--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про земельный участок

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
516
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дано: имеется участок в собственности, соседний-в муниципальной собственности по кадастровой карте,межевания нет,на взгляд соток 8, по деньгам в районе 350 т.р. по кадастровой стоимости. Хотим его или выкупить по этому ценнику или взять в аренду с последующим выкупом,читала, что это будет даже дешевле,чем покупать сейчас за эти деньги.
Кто сталкивался с подобной дилеммой?
Какие документы для этого нужно и что выгоднее в данном случае?
По-моему, муниципальная собственность только через конкурсные процедуры продается, они должны объявить аукцион, а вы подать заявку
Знакомый именно так несколько лет назад покупал соседний участок
Там по принципу кто больше дал? Или бывает аукцион с одним участником?
Если несколько желающих заявится, то да, кто больше дал
Если только один желающий, то скорее всего отдадут ему по предложенной им цене
Даже так, а я думала по кадастру.
Так на торги выставят участок с начальной стоимостью, ниже которой нельзя предложить, а уж какая она будет - кадастровая или рыночная, надо уточнять
KatiMilka
23.03.2018
Не знаю как в области, но в городе так не прокатит)на участок предложенный нами сразу на бегают подставные лица администрации видимо))
их называют доярками, участвовала в аукционе, было заявлено 3 участка, на каждый претендовали бабка с дедом, парень и мы, подставное лицо претендовало на все 3 участка, пришлось договариваться и платить ему, парень тоже откупился, а бабка с дедом остались ни с чем, так он им и не отдал тот участок, прям жалко их было
На фиг,если такое замутиться,то я откажусь,зачем мне переплачивать.
А если участок намежеван то вам придется это делать за свои средства. Проигрывать жаль будет.
надо привести подставного участника! чтоб была конкуренция, ибо это аукцион.
Не правда ваша. Если других желающих не объявится, то аукцион признают несостоявшимся и единственному участнику предложат купить по минимальной цене.
ну тогда ваще круто
Пишите заявление в администрацию. Вам его сформируют, и если не будет больше кандидатов, то предоставят в собственность без торгов по рыночной цене. В аренду навряд ли дадут. Борской администрации это невыгодно, а вы вроде бы там). Но дело это не быстрое, сразу предупреждаю)
По рыночной? Тогда не интересно((
Нам некуда торопиться,просто мысль такая вдруг пришла.
Olle-84
23.03.2018
Без торгов не имеют права. У нас второй председатель сельсовета уже сел за "без торгов" по нашему соседнему участку.
Бельчуша писал(а)
. Вам его сформируют, и

только формировать вы будете за свой счет, администрация платить ничего не будет, все кадастровые работы оплатите вы, а потом уже участие в аукционе, и не факт, что вы будете единственной желающей
berg
23.03.2018
Идете в администрацию, говорите хочу купить .
Администрация в местную газету подает объявление, что такой то участок выставлен на продажу, аукцион состоится день время. В день аукциона никто не приходит, и участок продают по кадастровой стоимости вам.
У меня так было в прошлом году, купила прилегающую территорию к своему участку. На аукцион не ездила. Желающих вообще не было кроме меня.
Спасибо. Значит будем действовать. Заявление,ситуационный план,где расположен участок с собой надо уже нести? Образца заявления у Вас нет? Сколько по времени заняла вся процедура от написания заявления до покупки?
berg
23.03.2018
Заявление дали в администрации, одновременно озвучили кадастровую стоимость. На все ушло два месяца. Как день аукциона прошел, позвонили, пригласили, оплатила квитанцию , забрала договор, даже в мфц не надо было идти, администрация сама документы подала, что участок оформлен на меня.
Спасибо,ничего страшного значит)) и быстро.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.