--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про женские витамины.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2191
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наткнулась я в соцсетях на статью доктора о том что каждой женщине обязательно нужно пить:
Омега 3
Магний
Витамин Д3
Никогда не пила ничего из этого, кроме как в беременность магний.
Сейчас 30 лет.
Серьезно?
Надо пить?
Вы что принимаете?
Кто вас убедил в этом или вы сами?
Или по рекомендации врача?
adahi
07.08.2019
Омегу мне кардиолог выписывала, пила, потом муж купил витамины для женщин из магазина спортивного питания, состав я не особо и читала, но ногти прям на глазах улучшились.
Сейчас ничего не пью, типа лето, а вот с осени или ближе к зиме начну
и да, мне за 40
Прекрасный возраст)
cinemay
07.08.2019
Пью йодомарин, омегу, кальций.
Первые 2 по предписанию доктора. А кальцием надо наполнять организм с раннего возраста, чтобы не было проблем в старости.
Главное не аптечным кальцием в форме глюконата, а то после такого наполнения только хуже будет
Lunia
08.08.2019
Вы про Кальций Д3 Никомед? Его не надо?
Карбонат и глюконата кальция почти не усваивается. Надо смотреть хелат или цитрат. В составе должна быть указана форма. Кальций д3 никомед я бы не стала пить
а какой надо принимать, присоединяюсь к вопросу )
Ответила выше про правильные формы, а препарат сами смотрите, какой подойдёт. Я сама кальций не пью. Ломкте ногти и выпадающие волосы чаще всего не из-за дефицита кальция
Amalthea
08.08.2019
в хелатной форме. Кальций хорошо усваивается только при наличии витамина К2, витамина Д и магния ("умная четверка"). проверить наличия дефицита кальция - анализ на паратгормон. Надо помнить, что вит К2 коагулянт, для кого-то это может быть важным. Кальций рекомендуют принимать на ночь
LukA
07.08.2019
Омегу 3 в нашей полосе вообще всем надо пить. И мужчинам и женщинам и детям. С питанием с нашим классическим рационом очень тяжело её получить.
Пью женский велнес пак от Орифлейм. Там и омега и антиоксиданты и набор микроэлемнтов. Сбалансировано, подобрано, прошло клинические испытания и множество тестов. Собственно ради того, чтобы покупать его дешевле и зарегистрировалась консультантом.
Убедил собственный опыт, что мне с ним лучше.
Курсами так же принимаю их БАДы "для волос" и кальций, но с ним с осторожностью надо, его избыток тоже вреден.
Да вообще слышала, что без анализов лучше ничего не пить .
LukA
08.08.2019
Так если есть хронические проблемы, то да. Дозировка большинства витаминов и микроэлементов не приводит к каким либо проблемам. Есть традиционная нехватка связанная с особенностями климата, культуры питания, места жительства. Если известно отличие от "среднего" то консультация необходима.
К примеру в Нижнем довольно жёсткая вода. Но у конкретного дома она не из магистрального водопровода. Ясно что для установки системы фильтрации нужны дополнительные исследования. А если из магистрали, то можно купить "стандартный" набор картриджей, данного района.
Ивна
08.08.2019
LukA писал(а)
Омегу 3 в нашей полосе вообще всем надо пить. И мужчинам и женщинам и детям. С питанием с нашим классическим рационом очень тяжело её получить

Зачем?!
Если со здоровьем все ОК - зачем нужен Омега3 (почему, кстати, женский род?!). Чтобы было?!
Насколько мне известно, нет никаких стандартов по количеству в человеческом организЬме Омеги3-6-9 или рыбьего жира, или барсучьей струи от лунного протуберанца с Айрхеба... :-D
LukA
08.08.2019
Ивна писал(а)
Зачем?!

Если их приём явно улучшает состояние моего организма - я пью. На большинство людей не употребляющих морскую рыбу как основу рациона - они тоже влияют благотворно.
Ивна
08.08.2019
LukA писал(а)
Если их приём явно улучшает состояние моего организма - я пью.

А как связано улуЧЧение состояния вашего прекрасного организма и Омеги ?! Кто вам в силах это доказать с научно обоснованной ТЗ?!
Кстати, на мой организм волшебным образом влияет отсутствие у него ужина и пробежка! Как ни странно, он становится намного бодрее, работоспособнее и , что немаловажно , красивее...
Рекомендую! Омега 3 иль даже молотый панцирь камчатского краба не стояли! :-)
LukA
08.08.2019
А на мой отсутствие ужина и особенно пробежка влияют крайне негативно. Вплоть до полной неработоспособности на следующий день. Так что пожалуй откажусь от рекомендации в пользу омеги.
Ивна
08.08.2019
Бочонок льняного масла - вам в помощь!
Но будьте осторожны - есть противопоказания. :-) :-)
В лаборатории можно сделать анализ на кучу всяких витаминов, микроэлементов. Собираюсь проверить себя, хотя и не сильно верю в точность оценок)
Анализ на д3, например, много дороже витаминок, так что он часто назначается "на глаз" врача.
Пью курсами йодомарин, магний, д3 по рекомендации врача, пью омега3 иногда по личным соображениям. В планах ферритин. Пила и другие витаминки типа селцинка, рыбожира, комплексов, что-то для глаз просто потому что я так решила. Хуже не стало))
Я не вер в них, мне кажется эти анализы каждый день могут быть разными
Так и назначение врача не истина последней инстанции, да и каждый своё назначит) Опять же в хорошем случае они и должны назначать по анализам, а не только по результату осмотра.
Если решили озадачиться здоровьем, то можете к эндокринологу сходить, как минимум щитовидку проверить, в нашей лесополосе йода мало, многим его для профилактики назначают.
Знаю, что есть анализы по волосам. Там получается вам скажут не сиюсекундное положение дел, а среднее за определенный срок, пока этот кусочек волос рос. Так что если есть прям дефицит чего-то, то можно будет закупить это в аптеке.
Я уже с диагнозом гипотериоз, аит, но мне кроме гормонов ничего не назначил эндокринолог.
Если вы у врачей бываете и они ничего не рекомендуют, то и пофиг мне кажется)
Если есть проблемы, то лучше их сообщить приофильному врачу, пусть он назначает.
Для успокоения можно рыбьего жира попить или раз в год поливитаминки, это вроде не имеет противопоказаний кроме особо индивидуальных.
Пить разные странные вещи не разбираясь - точно не надо) Лично я не вижу смысла удорожать свою мочу гиалуронкой или ещё чем поэкзотичнее))
Бывают такие ситуации: одному пациенту один специалист назначает витамины, другой категорически против. Я имею ввиду именно специалистов, например: гинеколог-эндокринолог. Кроме того, некоторые эндокринологи категорически против лекарственных витаминов. Говорят, что, если есть какие-либо проблемы в организме, витаминами можно только усугубить. Различные опухоли, например, про которые мы пока можем и не знать.
Поэтому я не пью ничего, боюсь). Может, и не права, но без назначения точно не стала бы принимать
Да вот и я так же живу , но сейчас то ли модно то ли что везде все твердят надо пить , куча витамин, бад, сайт айхерб все советуют, лично знакомые коробками заказывают, а что то не понимаю этого )))
Именно, что модно. Омегу последние 2-3 года стало модно пить, потому что много рекламы, типа без нее никак.
Ну а к врачам те же рекламные агенты приходят, и начинают врачи назначать для профилактики что-то.
Ну конечно, фармацевтическая промышленность кушать хочет
Я железо пью)
Какой именно препарат?
Железо солгар в капсулах.
Mati
07.08.2019
А я качаю ))




пс. шутка, но к слову очень пришлось )
крутышка) у меня вот висит на холодильнике челлендж-берпи на месяц, а у меня то гайморит, то еще что :-)
Stfb
07.08.2019
37 лет, ни витамины, ни бад не принимаю. Спорт на регулярной основе. Но все эти "надо" - "не надо" - такая индивидуальная вещь ) все зависит от Вашего образа жизни и от Вашего питания. Мне вот, не надо точно )) как Вам - Вам виднее
Я офисная дама )))) малоподвижный образ, спорта нет)))) Но худая)))
Stfb
07.08.2019
Дело даже не в весе. Если Вы мало двигаетесь, значит организму мало надо для потребления. Грубо, начнете прием спортивных витаминов - угробите организм, тк чтобы пережигать те лошадиные дозы, нужно пахать как лошадь.
Также важен Ваш рацион. Возможно, Вы омегу 3 из продуктов берете. Зачем она Вам в таблах?
Я, к примеру, если начну это все пить допом, у меня профицит образуется. Это при моих ругулярных нагрузках. У Вас если сидячий образ жизни, профицит х2. При условии, если питаетесь нормально и не употребляете алко (алко жестко вымывае витамины и микроэлементы)
Мне 36. Пью рыбий жир, магний В6, фолиевую кислоту, лютеин и биотин. Голова работает лучше, высыпаюсь кожа и волосы тоже улучшились
Их как много всего!!!
Murzikk
07.08.2019
Пью гиалуронку с коллагеном для сустава и магний-калий для сердца. Все по назначениям врачей.
Lunia
08.08.2019
напишите, пожалуйста, что за гиалуронка с коллагеном.
Murzikk
08.08.2019
вот такая - www.iherb.com/pr/California-...6-oz-464-g/64902
плюсом обязательно пить достаточное количество воды и исключить прием белков за 2-3 часа до и после приема, сустав практически не дает о себе знать во время приема, если прекращаю, через месяц начинаю тянуться к лангету
Lunia
08.08.2019
спасибо!
Aleta*
07.08.2019
1,5 года назад пила маку перуанскую - думаю, что благодаря ей, у меня пошли подвижки в сторону восстановления цикла (до этого были назначения врачей, которые как-то не очень улучшали ситуацию, их ответы были "ну у всех так, что Вы хотите, попробуйте вот это, понаблюдайте"). Возможно, так совпало, но... Потом была примула вечерняя примерно для тех же целей, потом хотела пропить Vitex Fruit, но попалась рекомендация на комплексные витамины Vitamin Code от Garden of Life из сырых цельных продуктов . В целом это ситуацию улучшило (возможно, что повлияли и другие факторы в комплексе). До этого были и омега по отдельности, и биотин, и много всего, но что пила, что нет.
Сейчас допиваю как раз мультивитамины.
Мне понравилась книга "Вальс гормонов" - там описывается, что для чего и какие анализы нужны.
34 года. Пью омегу (хорошую, Карсон лабс), мультивитамины выбрала подешевле, вот эти ->>
Но мне еще нужно, чтобы в составе йода не было, с щитовидкой проблемы, эти одни из немногих без йода.
Для красоты - коллаген внутрь. Ради психотерапии больше, чем из-за реальной пользы ))
что коллаген вот прям плацебо и все?
По моему мнению, да, плацебо. Тоже пила, эффекта - ноль, просто никакого. Лучше деньги не переводите.
Я пила айхербовский, вот такой:
lashka
07.08.2019
Омегу чередую с примулой
Магний и вит.С постоянно,лецитин еще- ну тут постоянно с поправкой на забыла-еще не пришло-не успела поесть и пр...но стараюсь
5-НТР, РАВА, гинкго-билоба, ниацин - чередую
биофлавоноиды, кальций курсами
ГХ+гиалуронка+коллаген+ЕГХ - тоже курсами осень-весна
уффф,как то так)
чаще не пью, чем пью.
потому что считаю, что какие бы чудесные витамины не были - всё равно химпромышленность. и, предполагаю, что выведение и расщепление и частичное оседание всякой всячины - это не очень хорошо.
Я бы посоветовала сдать анализ на ферритин (именно его, а не гемоглобин) и витамин д. Моё плохое самочувствие было связано в основном с этими 2 показателями. Поэтому пью железо, витамин д, йод, магний с витаминами группы в курсами. Мультивитамины не пью. По весне акция была в гемотесте на сдачу анализа на уровень витамина д. Полфорума ходило и, насколько помню, у всех были низкие показатели.
Да вот на это наверно надо сдавать, не первый раз слышу.
81nata
08.08.2019
Согласна
Какой у вас был ферритин и какое железо пьете? Есть эффект?
Ферритин был 4,4. Я сделала капельницу феринжекта, стал 66. Пью солгаровское железо gentle iron с витамином C в период месячных.
Да, низкий. А капельницу вам кто назначил и где делали вливание?
Терапевт назначил. Делала в Персоне. Я перенесла легко, но вообще препарат серьезный
Я пила зимой и по весне коллаген из спорт. питания, дозу уменьшала более, чем в 2 раза от той, которая в инструкции) улучшилась кожа, особенно на пятках было заметно)
сейчас пью магнелис Б6 - это в надежде, что от бешенства поможет. Раздражаюсь сильно...
С осени собираюсь пить снова коллаген и омегу 3, всё куплено, ждёт своего часа. Омегу в большей степени для волос хочу попробовать, говорят, помогает)
Ну и была в прошлом году с дочкой у эндокринолога, она нам обеим выписала Йодомарин, сказала, что в нашем регионе его надо пить всем) дочку пропоила, сама не пила пока) но по жизни стараюсь покупать йодированную соль, уж не знаю, есть ли толк)
Пашня писал(а)
но по жизни стараюсь покупать йодированную соль, уж не знаю, есть ли толк)

Первые 3 дня после вскрытия, потом йод теряет свои свойства в соли.
Nadoeda
08.08.2019
И разрушается/испаряется при нагревании плюсом
Кстати, эндокринолог эту соль рекомендует для досаливания готовых блюд, а не для приготовления. Ну это в детстве ещё меня водили к эндокринологу... поэтому мама всегда покупала эту соль, потом и я. Любила есть хлеб с солью с раст. маслом) огрурцы с солью)
А на упаковках пишут - год, после этого срока как обычная соль)
Пашня писал(а)
она нам обеим выписала Йодомарин,

Мне эндокринолог не рекомендует пить йод,по результатам обследования и анализов,моя щитовидки не нуждается в доп.йоде,даже будет хуже от переизбытка.
Libreta
08.08.2019
По рекомендации врачей пью постоянно хондропротекторы и витамин Д, курсом йодомарин.
На свое усмотрение раз в год (в начале осени) солгаровский комплекс для волос и ногтей и пару раз в год LB-Комплекс.
Хондропротекторы какие пьете?
Libreta
08.08.2019
Артру сначала пила, но перешла на солгаровские
А они помогают? Вы их на постоянной основе пьете или с перерывами?
Libreta
08.08.2019
А как они должны ощутимо помочь? :))
У меня остеоартроз, хондропротекторы боль не снимают, если препятствует разрушению структур - уже хорошо. Пью пока только полгода, повторное мрт еще рано делать. Ну и плюс в моем случае это лишь один пункт из назначенных препаратов, так что сложно выделить именно их действие
Снять болевой синдром, или хотя бы облегчить. Я тоже пью комплекс подобный с айхерба, два месяца уже, пока без эффекта. А что вам еще назначали из препаратов от артроза?
puff
08.08.2019
Пью солгаровские для волос,ногтей и кожи, витамин д и омегу.
Feechk@
08.08.2019
Всё это пью, анализы сдаю. Убедилась не только на себе как витамины влияют на здоровье и самочувствие
aniutann
08.08.2019
https://ibeauty-health.com/zdorove/si... очень мне нравится эта статья по поводу витаминов.

Сама никаких витаминов не пью и ребенку не даю. Мы едим все, что необходимо организму в достаточном количестве. И если что, я думаю, наш организм сообщил бы нам о недостатке чего-либо.
Все врачи с которыми я когда-либо общалась, ничего хорошего в химических витаминах не видят.
iris_i
08.08.2019
прочитала, никто в основном так полноценно не питается. Это надо иметь хороший участок, все сажать - и да, чтобы все уродилось, а не как в этом году - сплошь дожди. Еще иметь хороший заработок, чтобы приобретать хорошую жирную рыбу из моря, настоящую, обогащенную, а не искуствеенно выросшую. Гулять днем по 2 часа, чтобы получить витамин Д и успокаивать нервную систему. Т.Е. не работать и в то же время иметь хороший доход, чтобы было время полноценно ежедневно себе любимому готовить правильные блюда.
aniutann
08.08.2019
Ну да, так можно себя успокаивать, обеспечивая хорошим доходом фармацевтические компании и все еже с ними. У меня лишних денег нет.
Не обязательно сажать огороды, чтобы хорошо питаться)) летом в любом случае обилие овощей-фруктов-зелени на всех рынках, хоть с огородов, хоть с югов. Открою Вам секрет, например, в скумбрии и селедке, очень много полезных жиров и микроэлементов, не меньше, чем в морской заморской дорогой рыбе. Хотите йода, ешьте морскую капусту. Гуляем мы по 2 часа каждый день, на работе это никак не сказывается))
iris_i
08.08.2019
ну это КОНКРЕТНО ВЫ гуляете, а кто-то в пробках утром и вечером гуляет. На рынках ведь тоже неизвестно чем обрызгивают эти зеленые неувядающие овощи. И где и как растили-везли и хранили чтобы они не испортились тоже не знаешь. Селедка - согласна, но дети ее не едят и скумбрию тоже не едят. И у многих дети такую рыбу не едят.
Murzikk
08.08.2019
после предложения "Кроме того, всех будущих специалистов в медицинской сфере еще в учебном заведении пичкают знаниями..............." статью можно читать как не имеющую отношения к доказательной медицине
aniutann
08.08.2019
А разве не так? Представители фармацевтических компаний толпами ходят в учебные заведения, больницы, поликлиники пропагандируя и рекламируя свою продукцию, типа все натуральное и одно и тоже. А потом врачи ее прописывают пациентам, руководство даже планы ставят, и дают фирменные бланки, пойди именно в ту аптеку и купи именно то лекарство, не? А любого врача спроси, зачем витамины, зачем иммуномодуляторы, зачем противовирусные, ну как же все пьют и вы пейте.
А эта статья ничего не доказывает, просто перечисляются факты, каждый думает над этим и делает свои выводы.
Murzikk
08.08.2019
Не так. Будущих специалистов не "пичкают знаниями", а обучают. Если вам встречаются только те врачи, которые ведутся на торговых представителей и не знают, зачем нужны иммуномодуляторы и витамины, я могу вам посоветовать только сменить клинику. Мне за мои 38 лет только один раз прописывали какой-то экстракт капусты, который надо было покупать в определенной аптеке, то был доктор из онкодиспасера на Анкудиновке. Больше - никто ни разу.
И про статью - перечисляются не все факты, а только их часть, и то достаточно однобоко )))))))
Я принимаю коньяк и красное сухое вино. В терапевтических дозах.
Всё хорошо и с волосами, и с ногтями, и с кожей. И с нервами, кстати, что очень важно.
Утром делаю зарядку, бегаю в парке на свежем воздухе.
Повальную моду на поедание горстями БАДов, таблеток презираю и отвергаю всем своим существованием! Витамины черпаю из еды.
Amalthea
08.08.2019
пью Д3 и омегу 3, курсами комплекс глюкозамин с хондроитином+гиалурон и коллаген( считаю это лучше, чем выписанные врачом НПВС, во всяком случае эффект есть). В прошлом году пила курс витаминов с биотином с айхерба - жутко лезли волосы. 40лет
Какие комплексы с хондроитином пьете? Расскажите, какой эффект от них?
Amalthea
08.08.2019
я пью такой и коллаген в порошке 1,3 типа+витамин С. У меня проходит скованность ступней и колено не болит и не хрустит
Я сейчас анализирую витамины из спортивных магазинов. Глаза разбегаются (((
Много чего пью, но из-за необходимости .
Магний- помогает при нервозности,успокаивает и повышает стрессоустойчивость,мне реально помогает.
Сейчас пью комплекс-кальций,магний,Д3( и ещё чего-то там есть) + Хондроитин/Глюкозамин; эндокринол( врач выписала). Пропила вытамины В( буду повторять курсами), аминокислоты( состояние ногтей улучшилось) ,железо+С( анализы лучше стали)
Д3
lLadyLove
08.08.2019
периодически: магний, витамин Д(вот к осени надо выкушать дозу, а то зимой мимо селедки не смогу пройти), хром-ванадий, кремний, ну и антиварикозный комплекс. назначаю сама себе) вспомню- пью). в начале осени поколю группу В...
yara2011
08.08.2019
Купила ДМАЕ и Q10, второй мучаю года 2 уже ( наверное надо, раз Нобелевскую премию дали), а первый все не начну даже. А так омегу раньше пила регулярно. Болит все, не знаю что и пить))) да ещё пила лецитин ( нервишки), триптофан хотела, но так и не купила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.