--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про жесткие ночные линзы для глаз, расскажите плиз.

Здоровье и безопасность
2277
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Black Swan
01.04.2021
Добрый день, подскажите у кого-нибудь есть опыт ношения ночных жестких линз для коррекции зрения у ребенка? Где покупали и какой результат?
с 2018г, в Доктор Линз. Зрение практически не падает. До этого на 1 диоптрию в год.
Жалею, что раньше не начали.
Подскажите, пожалуйста, их каждый год менять нужно?
вообще раз в год, но доктор их на каждом приеме внимательно смотрит, так что может быть и раньше года, и позже. Нам хватает на год и три мес в среднем
подскажите, пожалуйста, еще какая сумма уходит на год эксплуатации, примерно
и какого доктора посоветуете в ДокторЛинз?
мы у Журавлевой наблюдаемся, но там все доктора неплохие
сумма - за линзы платите, тогда наблюдение в течение года бесплатно. Плюс контейнер (раз в три мес менять), присоска, капли и раствор, шампунь для линз.
Пероксидный для очистки моему не подошел, моет каждое утро их шампунем и закладывает в Биотру раствор. Капли моему тоже только определенне подошли, так что все индивидуально.
Подбор первой пары занял около 2 мес с постоянными визитами, уже думали, что не получится подобрать, но нет, доктор упорная оказалась)))
nightmare
01.04.2021
Сын уже пятый год пользуется. Зрение не упало ни на сколько за это время. Покупали в Доктор Линз, наблюдается там же.
KateSka
01.04.2021
В них постоянно нужно спать? Если 3-4 дня перерыв - зрение в эти дни будет просаживаться?
да
nightmare
01.04.2021
Постоянно. Если не надеть, то у сына к середине второго дня начинает садиться.
И их нельзя во время болезни. Когда сын в больнице лежал, то шутил, что мир сузился до кровати и тумбочки. Он очки категорически не носит.
KateSka
01.04.2021
Сколько лет сыну? Долго учился все манипуляции с линзами проделывать самостоятельно?
Ребёнок часто уезжает - сомневаюсь, что сможет сам себя обслужить
nightmare
01.04.2021
Сейчас 18, пользуется с 14. Или с 13, не помню уже точно. Научился быстро, за пару дней, спать в них было комфортно с первого дня.
Лори
01.04.2021
Племянница использует. Зрение не падает. Ночью в линзах, днем даже без очков.

Я своей тоже хотела, но у нее астигматизм.
У ребенка асигматизм, зрение -5,5 Использует ночные линзы очень хорошо. Мего довольны! Зрение за 1,5 года не ухудшилось, жаль раньше никто не посоветовал.
Сама себе тоже купила. НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ОДЕНУ ОЧКИ. Это такое счастье всё видеть своими глазами. Очень довольна. Иногда позволяю себе ночку не одевать их. К вечеру 2 дня зрение снижается, но не сильно.
Только 1 месяц было тяжело их одевать и снимать. Потом привыкаешь. Линзы даже не чувствуешь. У взрослых острота зрения быстрее наростает.
Спасибо, а у Вас какой минус?
Вот и я рада, что узнала об этом сейчас, у ребенка сильно зрение начало падать, врач в поликлинике даже не обмолвилась о таком методе, только грозится в больницу положить каждый раз.
Лори
01.04.2021
А где наблюдаетесь?
Просто мне врач из Здоровенка сказала, что с астигматизмом таких линз нет. Видимо, она не права?
Я не врач, не знаю. Там при подборе много своих заморочек. Дочери на заказ линзы заказывали под ее особенности. У нее точно астигматизм. С + зрением вроде линз нет
Наблюдаемся в Медикоме в Дзержинске
Лори
01.04.2021
Спасибо
ClerF
03.04.2021
У дочери астигматизм, подбирали почти год, так и не смогли подобрать(( очень жалко, хорошая и удобная штука....
nk-nnov
01.04.2021
Одноклассник сына использует такие линзы, но зрение все равно падает...Возможно без них падало бы больше. В Тонусе нам сказали, что ночные линзы могут повлиять на роговицу, и из-за этого нельзя будет сделать лазерную коррекцию :( .
DiAnna
01.04.2021
Дочь носит уже почти 1,5 года. Зрение стабилизировалось. На сколько я знаю, кроме Доктор Линз у нас никто не занимается ими. Линзы рассчитаны на год. Но могут и подольше прослужить. У нас одна линза примерно на 3 месяца подольше. А другую дочь сломала случайно через полгода, пришлось новую заказать. Ежемесячно требуется примерно 1 флакон каплей (150 р.) и бутылка с раствором для линз (минимум 600).
kewie
01.04.2021
Дочь носит с 9 лет, почти 5 лет. Зрение падает все равно, так как период самого бурного роста. Но примерно на 0,5 диоптрии в год. У нас плохая наследственность и я уверена, без линз было бы все хуже намного. У меня самой, например, когда начало падать зрение, за два года до -5 провалилось. Доктор сказала, что полностью прекращается прогрессирование миопии при ношении таких линз в 80% случаев. Мы не попали )
Линзы менять примерно 1 раз год, первую пару мы почти 1,5 года проносили. Наблюдаемся в Доктор линз у Журавлевой Екатерины Владимировны, наблюдение бесплатное, 1 раз в 3 месяца. Линзы стоят сейчас около 7,5 тыс каждая. Плюсом раствор и капли, около 1000 руб комплект, хватает чуть больше чем на месяц
Надевать-снимать я только первое время контролировала - чтобы не уронила линзу и т.п., сейчас уже даже не смотрю. Она с ними даже в санаторий ездила сама. Во время ОРВИ нельзя носить (особенно, когда температура), т.к. может спровоцировать конъюнктивит.
Спасибо, я звонила в доктор линз, хотела записаться к Журавлевой, мне сказали что она скоро в декрет уходит и предложили другого врача.
kewie
01.04.2021
ого ) мы в феврале были у нее, я даже не заметила ) видимо надо другого врача выбирать )
cheers
02.04.2021
Меня детский окулист отговорила от них.
Сказала что после них скорее всего не получится сделать лазерную коррекцию, потому что как-то они влияют на роговицу.
У меня самой лазерная коррекция больше 15ти лет уже. Так что считаю что лучше ребенок походит в очках до 18ти, чем всю оставшуюся жизнь в линзах.
Ходить в очках не страшно, я сама с очками с пятого класса, страшно, когда зрение стремительно падает( очки в этом не помогут, к сожалению. Я конечно тоже с окулистом буду разговаривать к которому ходим. Но они, кстати, и лазерную коррекцию в большинстве не советуют.
cheers
02.04.2021
У нас знакомой девочке операцию какую-то советовали с сильным падением.
А лазерную почему не советуют? Я уже лет 17 не нарадуюсь, как сделала.
vesnann
12.11.2021
У меня врач в Прозрении против коррекции. Каждый раз у него спрашивают, а он говорит, что лучше не надо... Но не объясняет при этом причину.
Нам окулист говорила, что роговица восстанавливается и можно будет сделать лазерную коррекцию
.
Можно спрошу. Какой минус у Вас был до коррекции? Не съехало ли зрение обратно? (тоже о коррекции подумываю.
cheers
13.11.2021
Где-то -3.5 было. Съехал до 0.9-0.8 один глаз. Но я целыми днями за компом все эти годы - работа такая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.