--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблема с мужем

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
15
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Merrine
07.03.2014
Уже не знаю как быть - муж совсем сошел с ума по-моему. Орет на грудного ребенка (не переносит детского плача по ночам) сам истерит, потом, когда успокоится , начинает реветь (!!!) сам, говоря, что не ожидал сам от себя, что в нем оказывается столько говна. Плюс постоянно доводит меня, что с ребенком что-то не так, вот мол он многовато плачет. Или что он что-то не так делает, надо срочно бежать по врачам. А мы только месяц назад из больницы выписались, родились недоношенными, естественно все немного медленнее происходит по развитию чем у обычных деток. Посоветуйте как его вразумить, у меня уже просто руки опускаются.
к психологу грамотному сходите вместе
Такое чувство, что он просто сам излишне паникует. Отсюда и его истерики, и накручиваеие вас. Пусть пропьет курс успокоительного
Сколько лет мужу? Проблемы на работе? Мужа лучше к психологу надо, либо, как самый реальный вариант, выгоните его к свекрови и останьтесь одна с ребенком - думайте о ребенке, а муж пусть сам справляется со своими психологическими проблемами. Это поведение вообще свойственно для него: слезы, крики? Реально, тут много может быть причин для такого поведения набросаю варианты (чисто гипотетически): мужик был не готов к рождению ребенка (слишком молод и ребенок не входил в его планы); когда-то в раннем детстве он пережил глубокую травму, связанную с появлением в семье младшего брата или сестры; у него проблемы со щитовидкой; он истероидный психопат; адаптация к стрессу, связанному с рождением ребенка и еще 100 вариантов, которые могут быть причиной такого поведения). Конечно, правильно бы было сказать: "надо помочь мужу справиться со стрессом, понять его, что он испытывает, побольше оказывать ему внимание - вдруг он неосознанно видит в ребенке конкурента", но это все в идеале, а Вам надо думать о ребенке и оградить его от взбесившегося отца
Merrine
07.03.2014
ему 33. был вполне адекватным всегда, и ребенка очень хотел. единственное у него у самого проблема с отцом - он его в 6 лет бросил и потом было много сомнительных отчимов.
Вот Вам а корень проблемы (вероятный)
Монат писал(а)
как самый реальный вариант, выгоните его к свекрови и останьтесь одна с ребенком - думайте о ребенке, а муж пусть сам справляется со своими психологическими проблемами.

супер вариант. Нафига нам семья. Вон пусть мужик сам там как-нибудь у мамы живет. А потом будет тема: муж козел вдруг решил к другой уйти. Фигня, что изначально сами выгнали.
Все известно, что семья переживает кризисы и вот самый жесткий кризис, чаще всего, бывает, когда рождается первый ребенок. Да, сейчас в этой семье кризис, мужик не смог справиться со стрессом, вернее пытается, как может, ему плохо, жене плохо, а хуже всех ребенку и он самый беззащитный в этой ситуации. Мужика, мне честно не жалко, если чисто по-человечески, выгнала бы к чертовой матери, а если с профессиональной точки зрения - к психологу ему и надолго, на личную глубинную терапию
не, ну все зависит от того, что хочется в итоге кризиса иметь.
Если хочется иметь семью, пожалуй, вариант выгнать к чертям не прокатывает. Я так полагаю, если ТС создала семью с этим человеком, значит он чем-то ей дорог.

Если ТС не очень дорог этот человек, если она сможет обеспечивать себя и ребенка самостоятельно без помощи мужа вот прям щас - да, можно рассмотреть вариант с выгоном мужа ко всем чертям.

Чувство жалости здесь бессмысленно. Мне тоже здесь никого не жалко.
Необходимо советоваться со специалистами и пытаться пережить этап приспособления к новым социальным ролям с наименьшими потерями (попытаться перестроить быт, и опять же обратиться к специалистам для выписки элементарных успокоительных.
Merrine
07.03.2014
я хочу сохранить семью, да и в принципе мне кажется неправильно бросать мужа в его проблеме, а мало ли у меня какие проблемы будут, я бы не хотела чтоб меня так вот сразу к маме отправили.
metelica
07.03.2014
Периоды разные в жизни бывают, и у женщин бывают нервные срывы.. Что ж, сразу всех выгонять?
сначала проверить бы здоровье мужа, потом, если с первым пунктом все хорошо, сходить к психологу.
Вы понимаете причины плача ребенка или пока еще не приспособились? Про развитие - каждый раз говорите мужу, что развитие ребенка вполне соответствует с учетом ваших особенностей.
Merrine
07.03.2014
ребенок в основном любит чтоб его трясли на ручках, но иногда и это надоедает и тогда ничем не успокоить - перевозбуждается, не может уже уснуть.
про развитие - я то говорю, но у него привычка все проверять по интернетам, а там все что угодно напишут как вы понимаете.
я, конечно, понимаю, что дети все разные.. но если бы вы его не трясли вообще, он бы даже не знал, что это такое..
найдите авторитетного для себя и мужа врача. Может имеет смысл сходить к хорошему платному неврологу, чтобы он, ну, во-первых посмотрел ребенка и может вправду что-то посоветовал; во-вторых, объяснил мужу, что нормы - понятие очень расплывчатое и каждый ребенок имеет право на свои индивидуальные нормы.
ого... да у мужчин тоже бывают послеродовые депрессии, оказывается...
ну чо... поддерживайте его, как можете...
Своему по башке бы съездила хорошенько, чтобы в руки себя взял.
Руря
07.03.2014
По собственному опыту скажу, что мужчины, как мне кажется, вообще плохо переносят детский плач, особенно младенческий. У нас двое детей, муж во всем помогает и понимает, что к чему, подкован, так сказать. Но, что со старшей дочерью, что с сыном, как только крики, животик или процедуру какую делать, так сразу в панике практически бьется головой о стену с вопросами - почему он / она плачет, сделай что-нибудь, надо вызвать срочно скорую, наверное, что-то не так, но на детей, конечно, не кричит, на меня все больше, что я каратель, мучаю ребенков.
Merrine
07.03.2014
Мой вчера выдал что все - дочь не будет никогда его любить потому что он орет и истерит сейчас.
Руря
07.03.2014
Да просто они не знают, что с этим делать, чувствуют себя беспомощными, теряются. Все будет нормально. У нас папа сначала дочку наругает, потом идет мириться-извиняться. Это любовь.
В первые дни после роддома, я паниковала когда дочка начинала плакать, а муж наоборот... Как будто всегда знал что делать с младенцами.
+1 У меня истерящие дети только с отцом и успокоятся, я еще хлеще их завожу, просто одним своим нервозным состоянием. И младенцев на всякие неприятные процедуры я ему подсовываю. Отцы-молодцы ))
ба, какие люди неожиданные :)) а мужчины - они очень разные
Я вам сочувствую, наверняка вам его помощь и поддержка требуется, а он такое выдает...значит вам придется быть сильной за вас обоих! Ну, вот, бывают "облаистые" дети, у моей сестры вторая до 1,5 лет истерила дочка, так она говорит, что если бы первая такая была, то за второй не пошла бы. Конечно, большой соблазн сравнивать своего ребенка с нормами и стандартами, но лучше стараться этого не делать, у меня вот трое доношенных здоровых детей, но каждый развивается своими теппами. У мужа, мне кажется, пройдет со временем, адаптируется, привыкнет; подбадривайте, поддерживайте, обьясняйте, хотя в основном этим мужья занимаются...скоро совсем потеплеет больше будете гулять, желаю вам чтобы и муж и малышка стали спокойнее!
Merrine
07.03.2014
спасибо!
Была уже похожая тема,всем психованным советую магний б6 попить и кальций,оч хорошо успокаивает.
На себе и на муже проверено.
aniutann
07.03.2014
Совсем недавно была тема, прям точь-в-точь ваша. Ох там и советов надавали.
Merrine
07.03.2014
а как бы ее найти? я бы почитала.
Вы знаете, я думаю, что не только женщинам тяжело дается первенец. Мужчин тоже может колбасить только так. Ваш муж осознает, что он поступает неправильно, это самое главное. Плюс явно видно, что он отчаянно боится за малыша, вероятно не прошло бесследно ваше пребывание в больнице и недоношенность. Пусть пропьет курс фенибута, ну или хотя бы пустырника форте эваларовского.
Все переносят стресс по-разному. Моя дочь тоже недоношенная, месяц в больнице, куча диагнозов, постоянные врачи. Да, у меня муж никогда не кричал на дочь, мог качать ее всю ночь, но его иначе корежило. Он мог всю ночь не спать, стоя у кроватки и слушая, дышит ли она. Мог накричать на меня (!) за мнимое ущемление прав дочери (самый яркий случай: мы ужинали, полугодовалая дочь была у меня на руках и потянулась к котлете, а я разумеется не дала. И мой спокойный и мега адекватный муж накричал на меня со слезами на глазах в духе "Ты не мать, как ты можешь отказать ребенку". Я слушала, разинув рот. Кстати, он сейчас сам офигевает, говорит, что не верит, что это был он). Но к слову сказать, я чудила гораааздо сильнее, вспомнить стыдно. Но когда чудят матери - это мы понимаем и оправдываем, да? А когда чудят папы - их сразу выгнать к чертям? Папе надо помочь справиться со стрессом и эмоциями!
Блин, хотела плюс поставить да промахнулась. Вот полностью подписываюсь под вашими словами.
Мшмш
07.03.2014
Пустырник с магнием и йодомарин, ну и затычки в уши латексные.
Начните с элементарного новопассита, валерьяны-хеля или чего-нибудь подобного. Витаминных комплексов с повышенным содержанием В. Выдохните чуть-чуть и сами разберётесь куда мужа вести, в смысле к какому специалисту, неврологу или психологу или к обоим. Тёткам у нас позволительна послеродовая депрессия, а мужья, что железные все как один?..
У меня муж опытный папа, но 4 ребетёнок родилась наша принцесса на 38 неделе 1645гр и 45 см, папа конечно не плакал (почти), но весь месяц что мы в больничке были, как листок осиновый был. Не пожалейте средств, обратитесь к психологу, по мне он просто перепсиховал, некоторые представители мужчин тоже просто люди
пойти и пообщаться с вменяемым человеком, которому вы оба доверяете. хороший врач, хороший психолог, да даже родственник подойдет. Ну и мужу попить чего-нибудь успокоительного, перенервничал он тоже явно.
ЮНА
08.03.2014
Сил Вам. Ваш супруг просто не справился с новой ролью отца. Пока. Плача не выносит, потому что помочь никак не может, от этого стресс сильнейший. Вам его помощь нужна, а приходится ему помогать. Успокойте его, поговорите с ним по-доброму, без наездов, что он вам по-прежнему дорог и дочери он нужен, просто период очень сложный. Еще я не исключаю, что это ревность с его стороны. Мой очень ревновал к дочери, я как могла, пыталась и супругу внимание уделять
Я уже не первую вашу тему читаю, хочу сказать, что у нас с первой дочкой было практически тоже самое. Недоношенная, 2,5 месяца в больнице, ИВ, укачивания бесконечные, самой ни поесть ни умыться, таблетки по часам, неврологи... Только психовала больше я, муж наоборот всячески уверял, что у нас нормальный ребенок и все будет хорошо. Не знаю что бы со мной было без его поддержки, мама у меня такая же как я, мы б обе чекнулись от переживаний. Вот и вы постоянно поддерживайте мужа, уверяйте, что все будет хорошо, не паникуйте, не психуйте как бы не было сложно и чтобы вы ни думали на самом деле.... Он просто не справляется, переживает, это же первый ребенок и такие проблемы с самого начала. Такая большая ответственность за ребенка, он же ничего не скажет что болит . Попейте валерьяночки вместе и знайте, что все обязательно наладится и этот период пройдет!
Merrine
08.03.2014
спасибо большое!
Он просто напуган и оказался не готов к сложившейся ситуации. Сейчас главное не пускать все на самотек- будет только хуже. Психолог поможет, но эффект скорее всего будет кратковременным. Лучший вариант это церковь. Если не готовы пока туда идти - начать смотреть и слушать лекции батюшек, их сейчас легко найти в интернете. Это поможет и вашему мужу и вам. Вам тоже нужно переоценить многое и постараться понять вашего мужа. Это не просто истерики, это то с чем обязательно нужно бороться, но не скандалами и выносом мозга - не помогает - а терпением и верой. Дети растут, нынешние проблемы когда-ть вам покажутся смешными. Но если сейчас испортить отношения в семье, если останется осадок - вот это уже не изменишь, это останется в памяти навсегда.
Моему малышу три месяца. У нас была похожая тема в семье))) Ребёнок первый и для меня и для мужа, мужу 40, не был женат, короче жил в своё удовольствие, встретил меня и решил пойти вабанк наконец)))) переехал за мною в чужой совсем для себя город и начал всё тут с нуля. И так ждали деточку, родили, приехали домой, муж внимательный и понимающий человек, но спустя неделю детского плача стали медленно сходить с ума) У меня так вобще психоз послеродовой был со всеми прелестями.Я асегда была сильной духом, а тут истерики и бесконечный плач, и кризис семейный, короче мой дорогойн стал причудивать- Контролировать меня правильно ли я чепчик завязала не душит, он плачет, нет его точно душит и лезет развязывать, или ты его накутала кажется он потеет или мёрзнет или правильно ли его держишь точно ли правильно? Звонил своей маме за консультациями тайком от меня, а потом мне между прочим говорил её рекомендации...типа мне сказали.... я знаю.... Короче я с психозом своим от этого вобще думала свихнусь или дам по башке ему!!! Ребёнок плачет-папаша делается второй мамкой!!!! Разков пять с мужем мы крепко сцепились руганью, мелкие ссоры не в счёт, после чего я решила надо мозг свой включать. Поговорила с ним серьёзно, даже ни один раз, объяснила что понимаю его тревоги и душу, но он не имеет права становиться матерью так как мать у ребёнка уже есть и это Я, а он-Отец и это важно и не психуй, не будь ПаМамой, на это слово он очень обиделся)))) но действие возымело! При истериках и проверках чепчика,насморке и чистке носа с диким ором дитяти я стала говорить, когда он в истерике подбегает и орёт хватит его мучить что ты делаешь, я глядя в глаза напоминала: Я-мать, ты-отец, я говорила с врачём не переживай я всё делаю правильно! Ну и прочие доводы. Говорила что он не в праве критиковать меня я мама а не он, но советовать может. Постепенно научились договариваться, научила его купать, ухаживать, кормить и тп, ходили вместе по врачам чтобы он сдышал советы врача, и много раз ему повторяла я говорила с врачём я всё правильно делаю. Паника прошла.
Держитесь, и не гоните его пожалуйста! Рушить всё- это самое простое, строить то всегда тяжелее! И мужчинам нужна поддержка иногда, они тоже живые, а не роботы. Мой пару раз пытался уйти, я выгоняла, потом орала что через мой труп и стояла в дверях, один раз голову клинонуло я оделась думала сбегу, но мысль о сыне остановила ну и муж паралельно ботинки снял,вправляя мозги лекцией) Итальянские страсти, аж один из компов разбили))) Сейчас вспоминая улыбаемся какие мы идиоты! Сейчас мой супруг стал более организован и он знает он опора наша, и ему надо стараться работать и быть успешным ради нас. Я даже рада что ушла в декрет, его это организует как то. Я ему помогаю в делах, ну конечно отношения остыли и я морально не до конца ещё очухалась, но я на пути)
Терпения Вам !!! Может действительно к семейному психологу сходить? с мужем пытались этот вариант обсуждать? У меня с сынулей кризис 3-х лет, так вот после походы к психологу в Ладу что-то в моей голове поменялось, стала более сдержанной, от этого и скандалов меньше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.