--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемы при беременности

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1571
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я выговориться,как-то навалилось все. Недавно создавала тему с проблемами на работе из-за больничных при беременности. А сейчас пришла от врача и нахлынуло. Беременность 17 недель, низкая плацентация, нервничаю, вес не прибавляется, сегодня узнала что опущение еше плюсом ко всему, шейка низковато. Врач сказала можно бы пессарий, но при плацентации нельзя. Опять риск. Пришла и реву, жалко и себя и ребенка, что я такая невростеничка..
Прежде всего успокоиться :-) Я вас очень хорошо понимаю, но нервами и слезами вы ни себе ни малышу не поможете. Что в итоге врач сказала? Какие действия? Если ничего, есть смысл обратиться к другому. У меня не совсем так было, но по узи в 19 недель определили предлежание плаценты, гинеколог запугала, что мол ежели чего, сразу скорую вызывай и полный покой. Всю беременность боялась родить раньше срока, а в итоге родила ровно в 40 недель, еще и стимулировать пришлось. Это я вас пытаюсь приободрить хорошей историей :-)
Я уже у 3 консультировалась. Одна ничего не сказала, ушла платно, там сказали все нормально, попала случайно к третьей - она прямо выдала про опущение, и что надо дождаться УЗИ в 20 недель, а там уже видно будет
Сходите на УЗИ к Мишуриной в Персону на Б. Печерской.
у нас врач в ЖК не принимают УЗИ из частных клиник, я хотела скрининг платно сделать, так мне сказали, что они у них недействительны почему-то, если только из Ультрамеда
Julia8
21.10.2017
Это что за ЖК такая? ,+ к Мишуриной, мне наоборот обе беременности Ее советовали в ЖК врачи. Ещё посоветую Городецкую из Ники спринг она гинеколог,беременных наблюдает
Ну и плевать, что не принимают. Мишурина отличный спец и сама вам все объяснит, без вашего врача из ЖК. И вам спокойней будет.
С какого перепою они такое городят? Полно народу наблюдаются в ЖК, а УЗИ делают в платных.
Да ну и пусть не принимают, сделайте для себя. А то у них в жк иногда полуслепые баушки узи это делают, у коллеги на последнем половину органов не разглядела, та чуть не свихнулась пока до другой больницы бежала...
Позвоните в страховую компанию. Номер телефона у Вас на полисе указан.
И пожалуйтесь на произвол. И непременно скажите, что только из Ультрамеда готовы принять результаты. Им там быстро хвост накрутят куда надо, и все у Вас примут.
tpd
23.10.2017
Ничего себе! А ведь это Ваше полное право выбрать себе УЗИста и любого другого доктора. Мишурина и Пигаева очень хорошие специалисты по УЗИ при беременности.
Не хочу Вас дополнительно расстраивать, но может сменить Вам врача в ж/к, ведущего Вашу беременность?...
S_Ch
23.10.2017
я УЗИ делаю у Шакуровой из Ника-спринг. Все отлично! заключение не выпишет,пока все не разглядит. И Городецкая оттуда же. Была у нее на консультации.
Все будет хорошо!
Я вас поддержать. Главное, постарайтесь не нервничать. Я вот очень переживаю, если можно что-то изменить, но не получается по каким-то причинам. Вы с низкой плацентой ничего не сможете сделать, но можете взять себя в руки и успокоиться, этим вы поможете малышу, если верите -сходите в церковь. У меня очень много всего случилось за беременность, пила пустырник, потому что сама не могла справиться с нервами, каждое воскресенье ходила в храм, старалась не держать в себе, выговориться.
Сделайте себе установку : Всё будет хорошо. Удачи.
Спасибо за поддержку. А кому вы в храме выговаривались? Я тоже об этом думаю.
Maria0907
21.10.2017
могу в понедельник в церкви на ул.Нестерова заказать молебен на ваше имя. Там каждый вторник , кажется около 13:00, батюшка служит молебен о беременных. Я в обе беременности там подавала...
Вас Надежда зовут?
Мне очень на Нестерова церковь понравилась и отношение к людям. Но далеко от нас, мы в Московском районе.
дд, в Сормово сходите в церковь, недалеко.
в Соборе Александра Невского на стрелке очень много чудотворных икон, Там есть и иконы Пресвятой Богородицы и Матронушки Московской, сходите туда.
Дай вам Бог здоровья и сил!

я сама когда на учет в ЖК встала, у меня был очень низкий гемоглобин, я сходила на службу, исповедалась, причастилась, записалась на прием к гематологу, вскоре гемоглобин нормализовался:)
Maria0907
22.10.2017
завтра зайду (работаю рядом)
Спасибо Вам огромное!
Исповедовалась, можно попробовать на личную беседу попроситься. После исповеди и причастия у меня всегда эмоциональный подъём, может быть мне так повезло, но батюшка всегда находил нужные слова, отличный психолог. Выговаривалась подружкам, но не маме, она слишком близко к сердцу принимает.
Мне даже выговориться некому, нет близких подруг, поэтому и тяжело
Сходите на консультацию в 29 больницу, там все врачи из этих же платных клиник. И узи нормальное сделайте, пусть в ЖК его и не принимают
Вы поревите, только не долго) сходите ещё куда-нибудь, все равно надо или успокоиться, что не все так страшно, или чего-нибудь предпринять.
Просто уже не знаю куда, везде ручной осмотр, а при низкой плаценте это опасно( Может дождаться УЗИ действительно, раз пока ничего критичного нет
А чего его ждать, узи-то в любое время можно сделать мне кажется... на таком сроке разве смотрят руками?...
смотрят шейку
Не накручивайте себя зря. Ничего страшного у вас пока нет. Низкую плацентацию вы откуда взяли? С первого узи? Так может все поднялось уже. Опущение тоже бывает особенно ессли беременность не первая. Вес еще прибудет.
У меня 20 недель, беременность вообще "весело" начиналась, у меня уже 5 узи было и 2 больничных. Если не предлежание - то большая вероятность что поднимется, у менч уже не так низко. Вес у меня вообще пока в минус идет, всего несколько дней как токсикоз ослабевать начал. С первой дочкой жуткий токсикоз до 25 недель и постоянная угроза - родила злоровую девчонку почти на 4 кг.
Вот тоже жду второго скрининга через неделю, переживаю. Живота нет, никак не пойму чувствую гевеления или это что то другое. В первую беременность в 17 недель явные шевеления уже были.
Да, беременность вторая, первый ребенок тоже для меня крупный был, зашивали и шейку и меня. А вы работаете или часто на больничных сидите? У меня еще на работе ситуация неприятная, терпеть меня не могут из-за моих больничных)
Мне повезло, начало беременности когда были проблемы совпало с отпуском - 3 недели. Вышла, поработала 2 недели и ушла на больричный на неделю. Потом поработала как ломовая лошадка, на стационар на 2 недели капаться ушла - в понедельник выхожу, на работе жопа. Но мне продержаться месяцок тольпо - потом наплевав на всп беру все положенные отпуска и все, вперед в декрет. Коллеги у меня понимающие, мы второго слишком долго ждали. А уж недовольство начальства переживу, скорее всего к выхода из декрета оно вообще сменится
.. Вы главное настройтесь не нервничать , многие проблемы появляются во время беременности из-за нервов, (у меня например пережимались сосуды в матке из-за нервов, так что дышать спокойно и медитировать!) вам дополнительные проблемы ни к чему точно! Успокоиться... Положительный настрой и побольше любви к дитю... и побольше лежать...отдыхать... медитировать.. никуда не торопиться... и не сидите скрючившись-
ему так дышать трудно-правда .... хочется - хоть весь день проваляйтесь - книжку прочитайте... только проветривайте почаще.. ходит медленно и осторожно.. сейчас самое главное ребенок. Вот по честному- если нужно будет ведь проваляешься? хоть всю оставшуюся... Есть еще такой вариант - попросить врача выписать больничный, ну будешь ходить к врачу раз в 2 недели и продлять больничный...главное найти согласного врача.. у меня это была например чудесная доктор невропатолог - очень я ей благодарна до сих пор... если бы не она я не представляю как бы я на работу ездила - я и ходила то с трудом...
У самой у меня была тяжелая беременность, все время угроза, трижды на сохранении лежала, на 35 неделе остановили роды преждевременные - неделю под капельницей.. ребенок родился в результате на 40 неделе...2550 звур ставили... Но ведь все нормально обошлось... сейчас это чудо-чудное-диво -дивное умничка и мое самое большое в жизни счастье... так что..
Желаю вам с дитем счастливой встречи через 23 недели...
Спасибо вам большое за добрые слова!
... если тяжко на работу ездить- завязывайте... не надо слушать никого что и вкалывали и под кустом рожали, и что беременность не болезнь чтоб на больничном - оно вам надо?! у всех разное здоровье и разные силы а Вам сейчас самое главное силы на ребенка своего тратить... прислушивайтесь к себе и осторожнее .. а набирать больше обычно во второй половине набирают.. на диете тоже сидеть не стоит.. не бойтесь располнеть - потом сбросите после кормления...
да общее самочувствие неплохое, я бы сказала, и ем как обычно, не больше не меньше, но я всегда теряю вес быстро на нервной почве, когда из-за чего-то переживаю
tamana
21.10.2017
вам нужно сделать УЗИ, а дальше по результатам. но точно не реветь от страха, вредно это. могу посоветовать врача гинеколога-узиста.
Я бы сделала еще УЗИ, но ведь совсем скоро скрининговое, опять светить... потому что нас отправляют на скрининг УЗИ+кровь в какой-то Центр, где ЖК 20, на пр.Союзный. А мне в этом центре на первом скрининге написали плацента по передней стенке, а в итоге через двадня оказалась по задней и перекрывает зев на 1 см(
S_Ch
23.10.2017
и что, что опять светить?????? а сидеть в неведении и реветь лучше??
Я Узи в 14 недель дела скрининговое в частной клинике для себя у надежного врача, неделю назад шейку на Узи смотрели мерили. С чем мне сейчас идти опять на УЗИ? Для скринингового рано, а с опущением это ничего не решит к сожалению...
посоветуйте врача УЗИ, у всех запись длинная
Хотите я вам свою запись к мишуриной на эту субботу отдам? Пишите в приват если интересует
спасибо! Записалась уже к Шакуровой на сегодня. Приняла решение перейти на учет в частную клинику к понравившемуся врачу. Пусть с деньгами тяжко, перезайму, потом отдам, но главное буду под наблюдением и врач всегда ответит на все мои вопросы. надеюсь, я правильный выбор сделала
tamana
25.10.2017
я вам врача в приват кину, вдруг на будущее пригодиться. как у вас дела?
ок. Спеасибо!
да я уже переделывала УЗИ в 14 недель, потом чисто шейку смотрели, неделю назад, сказали 35 мм и зев закрыт, Узист сказала в норме, а врач из ЖК говорит коротковата, врач из частной клиники сказала нормально все. Я не знаю кому верить.
vorolja
22.10.2017
35 мм это нормальная шейка. У меня в 12 недель шейка была 33 мм, в 16 и 18 недель 35 мм- это норма, а в 20 недель на скрининге уже 44 мм, сейчас 28 недель шейка 40 мм. Низкую плацентацию поставили только на узи в 24 недели, врач сказала, ничего страшного, просто мониторить, чтоб не опустилась ниже, в 28 недель плацента на том же уровне. Еще я всю беременность почти пью магне Б6, очень помогает не нервничать, муж переживает больше чем я)))) Ну и врач меня всегда настраивает, что ничего страшного, сейчас еще на УЗИ обнаружили обвитие и ягодичное предлежание, но как то все это мне так спокойно сказала врач, что и мысли не было переживать
Klasika
26.10.2017
ВО ПЕРВЫХ УСПОКОИТЬСЯ! нервы себе не треплите.
Во вторую беременность с 18 недель и до 38 лежала тк шейка не только укоротилась, но и не смотря на швы и гормоны, и кучу таблеток открывалась. Родила отличного парня на 3,450

у вас 35 мм, это просто отлично!!!

Сейчас 3 беременность,тоже зашили, и гормонотерапия с первых дней, но
я на учет становилась у меня шейка 27 мм было,сейчас 23 мм осталось и это в 21 неделю.
Радует,что пока я могу ходить, а не лежать. Продержаться бы подольше))

Вам спокойствия и уверенности в том, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Плацента поднимется с ростом матки и спессарий можно ставить и позже. Если вам нужен больничный, что бы не переживать идите на больничный, я думаю, что в вашем положении не время думать о работе.
Спасибо! Удачи вам, вы молодец! У вас должно быть все хорошо!
Klasika
26.10.2017
Вы тоже молодец, просто вас напугали врачи.
Вам бы магне В6 попить,поможет меньше преживать.
пью его курсами 2-х недельными, в данный момент тоже пью
Klasika
26.10.2017
а мне моя доктор велела пить все время по 2 шт в день без перерывов или по 1 если форте
natnet
22.10.2017
Плацента должна подняться к родам. Помню врачи из жк этому особого внимания не придавали-так и было,на последнем узи все пришло к минимальной границе нормы. Худела я до 18 недели точно,от добеременного веса 6 кило было, тоже врачи не накручивали
Слёзы, нервы,накручивание себя отставить! Всё обязательно будет ХОРОШО с ребёночком! Одни врачи пугают с этой низкой плацентацией,другие особого внимания не придают. Я сама очень впечатлительная,ведомая,переживательная. У меня была низкая плацентация,перекрывала внутренний зев. Моя врач в платной клинике успокаивала,говорила,что всё будет в порядке,плацента поднимется по ходу беременности, а в ЖК,где я стояла на учёте, врач-паникерша в каждый мой визит говорила что скорее всего кс,если доношу. Пессарий поставили на 22 неделе(ещё шейка матки была укорочена),когда плацента уже прилично поднялась. Сняли в 38 нед. Родила сама,ровно в 40 недель,всё отлично. Правда пару раз полежала на сохранении,чуток кровило,но это как мне врач моя сказала скорее всего из-за того,что плацента поднималась,капиллярчик лоплул.
Я понимаю,что по щелчку мозг не выключишь и не перестаешь переживать,но вам нужно постараться. Низкая плацентация - достаточно часто встречающиееся явление,и в большинстве случаев всё заканчивается хорошо! Удачи вам!
меня больше опущение беспокоит
+ к Мишуриной и по результатам на пишите Marionne, здесь на сайте. она гинеколог из 7 роддома, помогала мне разобраться в назнаениях и результатах.
И не нервничайте, настройтесь, что всё будет хорошо-хорошо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.