--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продаю 2-х комнатную квартиру Сормовское шоссе,13

ММ-маркет
5795
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ANI@
16.08.2020
2-х комнатная квартира, 3 этаж в 5- этажном кирпичном доме (хрущевка, 1965 г.)
Функционал квартиры в отличном состоянии:
- окна с шумоизоляцией, жалюзи на окнах (сделаны на заказ) и светонепроницаемые ролло;
- новая входная дверь Гардиан
- плита новая, встроенный кухонный гарнитур
- стояк канализации, трубы, краны и газовая колонка поменяны: в исправном состоянии;
- ремонт косметический свежий, но гламура нет.
- балкон застеклен и отделан деревом
Во дворе дома большая детская площадка, капитальный ремонт в подъезде.
Теплая и чистая квартира на солнечной стороне.
Никто не живет и никто не прописан, долгов нет, на рынке недвижимости квартира продается впервые (один собственник), документы готовы.
ЧИСТАЯ ПРОДАЖА: просмотр и сделка в любое удобное для покупателя время.
Оптимальный и комфортный вариант для тех, кому нужна хорошая транспортная развязка: ст. метро Канавинская под окнами дома.
Уникальный вариант месторасположения квартиры сложно переоценить:
- с 5 утра до 24 часов работает безопасный и надежный вид транспорта в любую часть города, вам больше не страшны пробки.
- поздним вечером и ночью вы не ходите темными дворами и не переходите дорогу + у ст.метро и у дома всегда отличное освещение.
Это актуально всегда, и особенно важно если ненормированный рабочий день, работа по сменам или есть дети-подростки, студенты (проверено на себе).
Цена 2 790 000 руб. (средняя по гипере Н.Н.)
В процессе обсуждения условий сделки - торг возможен.
Продаю месяц на авито, агенты нагло атакуют - предлагают услуги по продаже. Просмотры покупателей есть, но пока серьезных предложений не поступало. Квартира ждет своего хозяина!
ANI@
28.10.2020
Небольшой отчет, кто хочет продать квартиру самостоятельно без риэлтора и прочих лишних советов.
- Площадка: авито, дом клик и быть может циан
на рекламу не потратила ни копейки.
- Цена: ориентировалась на гиперу нн, минимум полезной аналитики для меня был именно там.
- Наглые агенты, лучше сразу отсекать и ни с кем не разговаривать, я дала слабину - просто поговорила, в итоге мое объявление размножилось под чужими никами по площадкам. Но вреда большого в этом не было - пусть пишут.
- Все адекватные покупатели шли с дома.клик, но я не стала связываться с ипотекой. В конце сентября пошел лавиной спрос - я выбирала покупателей с наличкой и от указанной цены уступила "для порядка" только 20 тыщ.
- Хрущевка-двушка с хорошей транспортной развязкой со временем не теряет ценности. Да, новостроеки в округе - однако это уже другой ценовой сегмент, не конкуренты! Очень много идет покупателей из области и регионов, бюджет крайне ограничен, слово метро - магическое))
- На ММ народ очень критичен, избалован что ли(?) - в бюджетной хрущевке искал гламурный ремонт с шикарной ванной (посты в этой теме скрыла - их более сотни, народ изощрялся). Это помогло: в первых строках объявления на авито я сразу отсекла всех мечтателей о шикарном евроремонте типа жен олигархов) Помогло, скажу вам - и мне спасение, лишний раз не ездить из другого района.
- Как минимум. можно взять юридическое сопровождение сделки - это порядка 10 тыщ, у меня муж это делал. Выписка егрн встала 70 руб. в инете, договор с просторов инета он правил несколько часов (были нюансы, которые я могла проворонить). Однако со стороны покупателей риэлтора не было, если есть - делать нечего не надо, все сделают за вас (у покупателя риски больше).
- ИТОГ:
*3 мес. объявление провисело на авито - упало в архив в день предварительного договора.
*торг менее 1%, 20 тыщ
ВСЕМ удачи и выгодных продаж, сейчас ажиотажный спрос.
Как вы на объявления не потратили ни копейки? они везде платные
ANI@
28.10.2020
1 объявление на авито - бесплатное
дом.клик - надо войти с логином сбера он лайн
на циане видимо риэлтор промышлял, я не давала - не знаю.
Аз@у
28.10.2020
Считаю, что Вам очень повезло, т к место это просто ужасное для проживания. Если Вы там жили, то понимаете о чем я) Да , и цена ... может сейчас они и такие, но весной в этом доме продавалась трека по такой цене.
Вобщем, поздравляю с продажей!)
ANI@
28.10.2020
Спасибо! трешка была дно: полностью убитая и на 5 этаже на 100 тыщ дороже, но ее купили за месяц до моей.
На мою в итоге очередь была - к состоянию нареканий уже не было.
adahi
28.10.2020
с ценами сейчас черти что, народ как с ума сошел, пытается вложить деньги
А некоторое продавцы в свою очередь снимают свои непроданные объекты с целью немного подождать и продать дороже))
Осенью цены подскачили, поэтому спрос пошел по этой цене.
Тоже считаю, что продавцу тут больше повезло, чем покупателям. двое знакомых купили весной квартиры лучше и дешевле. Не говоря уже про год назад. Правда чтоли так подорожало всё.
1. доллар и евро растет
2. Льготная ипотека с весны как раз - под 6, 5 %. Да, она на новостройки, но у нас всегда все растет под это дело.
Miledy
28.10.2020
Да, очень подорожало. Еще и нормальных вариантов немутных и комфортных по цене мало и они ооочень быстро уходят. Продавцов сдвинуть по цене хотя бы на полтинник-это квест. Смотрели недавно квартиру, вот прям ооочень классный вариант, через 2 дня уже продали. То ли бежать прям сразу договор заключать, то ли драться с осиальными желающими))))
Marvary
28.10.2020
Как квартиру? =-O чё, все, идея с домом вас покинула? :(
Miledy
29.10.2020
Я те потом скажу)))
Да уж, у меня подруга купила в августе такую же за 2,4 с ремонтом, кух.гарнитуром, на 4 этаже кирпичной хрущевки. Рядом с остановкой Просвещенская.
А сейчас, смотрю, двушки в хрущах и по 2,9 и кто только их покупает?! Я в шоке, что квартира со смежными комнатами, совмещенным санузлом и кухней 5м может столько стоить.
Аз@у
28.10.2020
Помню, году в 2009 они так же резко подорожали. Например , стоили 1200, а стали 1800 и больше. Ну, это примерно, но точно помню, что очень подорожали буквально за несколько месяцев.
Так другие квартиры тоже подорожали, не только хрущи. Покупают те, у кого на все остальное не хватает.
Ну вот она год искала квартиру в конкретной местности и за 2,6-2,8 тоже были, не брала, считала, что это слишком задранная цена для хрущевки, т.к. у нее без ипотеки, денег было конкретная сумма и ни коп. больше она платить не собиралась. Дождалась-таки)
Конечно можно найти или дождаться квартиру по <<своей>> цене. Это в любом районе и в любом типе жилья. Но общий порядок цен от этого не меняется.
ANI@
29.10.2020
Пашня писал(а)
Рядом с остановкой Просвещенская.

от проспекта героев и дальше - цены ниже, сначала ко мне ходили с риэлторами странные покупатели, которые хотели за 2.5 и в аргументах было то конец мск шоссе, то пр.героев. Это как раз в июле-августе было. Я еще подумала, что специально водят цену "утоптать", и еще раз уверилась, что агенты - зло) Но я не реагировала вообще, только цену еще подняла - что бы район не путали (начинала с 2,65). Там нет метро - моим потенциальным покупателям тот район был в принципе неинтересен, и наоборот)
Аз@у писал(а)
Считаю, что Вам очень повезло, т к место это просто ужасное для проживания.

Да уж, круглосуточная шумная дорога под окнами, то еще счастье!
Trushel
28.10.2020
А можно подробнее про юридическое сопровождение сделки?
ANI@
28.10.2020
Оформление доков:
- егрн
- договоры
- процедура сопровождения продажи: вроде бы все просто, записались в МФЦ, но если поддержки в лице продвинутых родственников нет - опасения есть. Каждый день квартиры не продаем, однако) Поэтому риэлторы или юристы и предлагают "сделку по ключ".
Например, в мфц послали покупательнице код для оплаты регистрации сделки - она немного в ауте. Муж взял ее телефон тут же все сделал, иначе пришлось бы там через терминал платить + 250 р. и суета лишняя, время да нервы. В банке тоже муж все быстро разрулил, иначе за перевод денег со счета на счет хотели плату взять - тыща или около того, но все равно неприятный сюрприз. Он ни разу не риэлтор, но в этих вопросах я в нем была уверена больше чем в себе)
Расскажите как с счета на счет без % переводили?
ANI@
29.10.2020
Я не сильно вникала сначала (по докам продавцом квартиры была моя мама, они с покупательницей сидели вместе), но вдруг работник сбера говорит: в кассе нет такого остатка денег что бы провести операцию. Поэтому со счета на счет - 1000 что ли. Можете поискать отделение сбера, где в кассе есть такой остаток. Муж не то что б возмутился, но призвал их к финансовой грамотности банковских операций, дословно сейчас не воспроизведу) Работник долго говорил с кассой по телефону, потом пригласили маму и покупательницу в кассу и все ок.
Сама я покупала квартиру 3 года назад - операция заняла 1 минуту, без всяких касс и комиссий. Поэтому сюрприз прилетел откуда не ждали, час в сбере просидели и это в пандемию! Зачем касса при безналичном расчете - осталось загадкой.
Уже не про квартиру... вчера была в сбере - карту забирала новую, разговорилась с девушкой про вклады и мне она заявила, что боятся налога на % с нового года не надо - нужно получить миллион рублей только процентов "(так это миллиард надо положить" - слово в слово передаю текст), тогда с вас возьмут налог. Это просто иллюстрация как могут задурить в сбере.
У них комиссия за перевод со счета на счет.
Узнайте, если есть возможность, у мужа или мамы поподробнее как вы без комиссии переводили. Или наличку с одного счета снимали и на другой клали?
ANI@
29.10.2020
Без комиссии точно - это бы я знала) 100%.
Через кассу видимо оформили, что покупатель наличку отдала, а мама тут же взяла что ли - мы спецом сберкнижку приготовили ее заранее, там все и пропечатали... у нее пенсионный счет со сберкнижкой. Но денег из сбера не выносили) В он лайне я все в компе отследила.
ANI@ писал(а)
чера была в сбере - карту забирала новую, разговорилась с девушкой про вклады и мне она заявила, что боятся налога на % с нового года не надо - нужно получить миллион рублей только процентов "(так это миллиард надо положить" - слово в слово передаю текст), тогда с вас возьмут налог.

Не совсем же так. Будут брать налог на проценты свыше миллиона. ТО есть если лежит 1,4 млн, то на начисленные на 400 т % надо будет платить налог.
Думаю, народу даже 5 тысяч не хочется отдавать налоги. Даже 1000 р. Даже 100 р. Уже не знают, с чего еще содрать деньги.
ANI@
29.10.2020
так примерно я себе и представляла это налогообложение "свыше миллиона", девица же мне бодро начала втирать - когда ваш доход с депозита превысит миллион... Доход, Карл! По ее теории, миллионов 30-35 надо положить, как минимум, что бы выйти на такой доход за год и попасть в лапы налоговой. Это они вклады так привлекают, ничего не бойтесь. Грустно.
ANI@ писал(а)
Это они вклады так привлекают

Ага, под 3,5% годовых. Кто им понесет?
mar123mar
28.10.2020
Поздравляю с продажей)
Да, сейчас мои знакомые, у кого есть деньги, хотят срочно купить квартиру, невроз, цены растут
ANI@
28.10.2020
Спасибо! три года назад я пыталась ее за 2,5 продавать, но смутил налог (в наследство получена) + риэлтор к маме пристал сильно. Поэтому закрыли тогда этот вопрос.
Сейчас посчитала расходы на коммуналку и отсутствие налога (3 года наследству исполнилось) - денежных потерь нет. Не время продавать. но у нас кроме финансов еще масса привязок была к этой квартире. поэтому срочно надо было все закончить.
Причем шли покупатели, которые сами резко и вдруг продали свои квартиры - кто в области, кто в новостройках на выселках (нажились). Так движуха и началась на рынке недвижимости - отложенный спрос зашевелился: деньги превращаются в фантики(((
ANI@ писал(а)
на выселках

это где?)
ANI@
28.10.2020
я не вникала подробно то ли окский берег то ли анкудиновка, то ли еще что то - транспорт не доходит, дорога плохая, 2 года прожил хочет к людям) дорога с автобусами под окнами уже дар божий.
продала девочке из области, которая нашла работу в н.н.
за наличку?
ANI@
29.10.2020
Да, без ипотеки
они с мамой две квартиры в области продали, и вот очень счастливы теперь жильем в н.н. (неожиданно быстро продали вторую квартиру)
В целом была удивлена сколько молодых пар приезжает в н.н. и покупает в ипотеку, не только из области - из близлежащих городов типа Иванова и Коврова. Причем через дом.клик без риэлторов - умные, деловые лет 25-30... достойная конкуренция на рынке труда) Им нужно метро и жилая квартира, без претензий на роскошь - были бы стены все сделаем и наживем, новострой даже не смотрят (дорого).
mar123mar
29.10.2020
Здорово, а то совсем отток в Мск идёт, хорошо, что переезжают, город поживее будет
ANI@
29.10.2020
я так поняла. что многие наверное мск попробовали - не пошло, поняли быстро. Поэтому и требования к жилью - метро в приоритете, и вообще другой формат взглядов, энергетика даже другая.
Наши земляки такие все в белых пальто ищут джакузи в ванной хрущевки)
Ну, полагаться на мнение форума не стоит. Я 5 лет назад однушку продавала за 3,5 млн. Тоже все говорили, что ну очень дорого. В итоге ни копейки не скинули при продаже.
насколько я помню, у вас Нижнепечерская была до цветов
там никогда квартиры дешевыми не были
65 тыс за метр.. в состоянии "нужен ремонт"... однако
год назад я новостройку продала за эту цену...
зарплаты не выросли, цены убивают
куда катимся.. непонятно
mar123mar
28.10.2020
Ой, мм такой мм
Я 5 лет назад за 1 день продала двушку в хрущёвке пятиэтажке за 2,5 млн.
Тут все кричали - продешевила, поэтому и быстро)
а тут кирипич, метро, кухня на 1кв.м. больше и 2,7 - уже дорого!
mar123mar писал(а)

а тут кирипич, ...

так хрущ и у вас кирпичный был?
Аз@у
28.10.2020
Хрущевки бывают панельными.
не знала этого
mar123mar
28.10.2020
У меня была панелька в спальном районе.
Хрущёвки почти всегда панельные.
Кирпичные дома чаще всего 70х годов.
Исключения первые экспериментальные хрущёвки из красного мелкого кирпича на Сурикова.
Может, ещё где-нибудь
mar123mar писал(а)

Исключения первые экспериментальные хрущёвки из красного мелкого кирпича на Сурикова.


как раз там я и жила последнее время)
на самом деле действительно цены на недвижимость цикличны
то вверх, то вниз))
я сдавала квартиру и следила за ее ценой (однушка, брежневка), цены за кв.м
2011 - 39 тыс
2014 - 56 тыс (тогда Красную поляну начинали строить - цена на студии начиналась от 1,040 млн, но там метров 18-20 наверное, я думала но так и не решилась)))
2018 - 50 тыс
хотя если присмотреться... то что выросло, особо не упало)))

вот с новостройками полный аут
я продавала после сдачи дома за 65 тыс кв.м
сейчас они продаются в том же состоянии без ремонта 78-80 тыс за кв.м... это за год
Miledy
28.10.2020
Недвига вообще рванула вверх, фиг знает на какой такой волне. Все типа эксперты говорили, что осенью будет снижение, бла..бла..бла..Только забыли уточнить какой именно осенью. Смотрю квартиры, в которых можно нормально жить, где например шкаф не создаст проблему установки письменного стола, цены-ай, яй...Вшокенах.
я не сомневалась, что иногородние купят быстро.
на полдома хватит) подобрали что-нибудь?
ANI@
30.10.2020
ничего не нашли, точнее уже не искали осенью...
сейчас зреет идея превратить 2 маминых квартиры в одну, но слишком ограничен район дислокации - короче если будут продавать квартиру в нашем доме или рядом (всего 1 дом) - мы тут же купим маме, но вероятность стремится у к нулю. Мы уже проворонили идеальный вариант, другого такого не будет.
а вы нашли дом?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.