--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продаю дачу

ММ-маркет
5310
198
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Laimon fresh
05.10.2019
Добрый день. Вот и наступил тот момент когда приходится перелистнуть страницу в книге, и начать что-то вновь... А именно мы купили дом в деревне, и в даче нужда отпала, по этой причине мы ее продаем.
Кратко о том месте где дача:
Дача расположена недалеко от деревни Зименки, Богородский район, Инютино. До деревни сделали новую дорогу и "долететь" с города можно за каких-то 30-40 минут, без пробок и большого потока машин, от Ольгинского поста (37 км)
Кратко о доме и участке:
Кухня, столовая и 4 кoмнаты на первом этaже (они маленькие, но места уединиться хватит). Втoрoй этаж над всем домом, нe иcпользуем (если тoлько для гocтей). Мебель забрали почти всю...
В дoме вода (не питьевая), кaнaлизация, новая прoвoдкa, учacток ухожeнный, вoдoпpовoд для пoливa (вода подаeтся круглосуточнo) на территории СНТ две cквaжины.
На участке баня, беceдкa, мангальнaя зонa.
Перед домом есть бoльшая тeрритория, где можно поставить машины, поиграть детям. Кругом лес, чистый воздух.
Стоимость 400000 тыс.
Пишите в личку, все обсудим)) Возможен торг на местеhttps://www.nn.ru/~gallery150608?MFID=1495725
Цену нормальную укажите
Аза
05.10.2019
.
а что с ценой не так? написано 400000 тысяч
horntail
05.10.2019
Это - 400 МИЛЛИОНОВ рублей.
там неуказанно что рублей! не придерайтесь
horntail
06.10.2019
Уговорил, не буду дераться.
Аза
05.10.2019
А сколько соток?
12 соток, территория вся огорожена
цена 400 тысяч,12 соток
vladmir
05.10.2019
Laimon fresh писал(а)
Кругом лес, чистый воздух.
===

Судя по карте, метрах в ста - железка.)
да, железка есть. все верно. но это не говорит, что леса нет, и воздух грязный. В округе стоит порядка 2х-тысяч дачных домов, и 95% из них жилые.
o.stin
05.10.2019
Каким образом железка загрязняет?) Наличие электрички - огромный плюс, даже при наличии машин в семье.
vladmir
07.10.2019
Ну если железка - там же идут, наверное, составы с грузами - что-то сдувается, что-то стряхивается, что-то капает.
И т.п.
Вроде бы очевидные вещи, подробности погуглите.

ТС игнорирует общественный транспорт - какие автобусы, какие электрички, как далеко, как часто, это другая тема.

Просто это место не назовёшь экологически чистым местом.
Кому-то такие обстоятельства важны, кому-то нет - это всё понятно.
На вкус клубника отличаться не будет, наверное.)
o.stin
07.10.2019
У вас машинист жену увел?))

Железка и окрестности - самое чистое место в деревне, и всегда таким было)
vladmir
07.10.2019
и такие деревни бывают))
Здравствуйте. У Вас на фото газовая плита. Газ в баллонах или как?
да, газ в баллонах. Плиты сейчас там нет, мы 90% мебели забрали в новый дом.
А вода и канализация у вас как сделаны?
Вода заведена на кухню пластиковыми трубами. Канализация (сильно конечно было сказано мной, но ведра с грязной водой не таскаем когда посуду моем) подведена к раковине, канализационные трубы закопаны под землей и выведено за огород. Вот тут на фото видно prntscr.com/pf8xl9
Здравствуйте. У меня сад в Зименках уже 25 лет. Знаю про эти места не по наслышке. Ваше садоводство так и называется СНТ ЗИМЕНКИ ? Ну, тогда это рядом со мной))). Ну, Инютино будет далековато, км 9. И от города никак не 30 мин.. Это смотря откуда ехать. Мы с Автозавода едем на машине немного больше часа. От Щербинок мин. 45. А по новой "серпантинной " дороге, так вообще больше 40км/час не получится. Вы меня уж извините, но ваш сад не ухожен. Ваша цена сильно завышена.
а как должен быть ухожен сад ? нет километров грядок,молодые деревья плодоносят,кусты-цветы..
ТС опишите сколько и чего у вас есть на участке,каких кустов,деревьев,декоративки итд.люди знающие поймут
Ухоженный сад, это прежде всего скошенная трава. Причем везде. Ухоженный сад косится каждые две недели, ну, ладно - три. Там и травка другая растет. Причем ухожен должен быть не только огород, но и дом и постройки. Постройки вообще держатся на "честном слове". Если вы хоть раз увидите ухоженный сад, не забудете никогда. А что у них с забором? Внимательней посмотрите. А лучше конечно съездить, посмотреть и все увидеть.
То что вы описываете, не на 400 тыс тянет
вот соглашусь, автор неправильно выразилась, надо было сказать, что не совсем заброшенный, а ухоженные сады радуют глаз, хотя цена может и приемлемая, особенно если хорошее место, в наших садах 6 соток с домом под снос 300т стоят
kril
06.10.2019
Судя по фото траву косили неделю две назад, а что в вашем понимании скошенная трава? Скошена под корень чтобы выглядело выжженной землёй?
Для тех, кто не знает. Чем чаще косишь траву, тем мельче и гуще она растет, вытесняя крупные сорняки. Со временем превращаясь в "газонное состояние". За одно лето можно сделать. Травка смотрится, как ковролин ))). Можно ходить босиком, даже не запачкавшись в земле. И никакой "выжженной земли" там не может быть. Травка настолько густая, что триммер с трудом скашивает ее. Косить надо хотя бы для того, чтобы в высокой траве не наткнуться на ужа или гадюку... А в Зименках они имеются. Когда я на своем участке увидела гадюку, я сделала забор из мелкоячеистой сетки, чтобы не проползали. А на газоне все видно, даже когда мышка пробежит)))
я вас понимаю,у вас такой интрес.,а у ТС видимо интерес отдохнуть, шашлык,детям побегать, ягодки покушть с куста, видно ж, что дача предназначена для наездов, а не регулярного ухода, упахивания , обустраивания. на это не только силы нужны,но и деньги, которых не видно вообще в саду сколько вложено.это как с машиной, хоть дотюнгуйся ее в усмерть, а старая машина она и есть старая машина.
О22
08.10.2019
То, что вы описываете уже не 400 тыс будет стоить :)
zxana
05.10.2019
Да ну, вы не ухоженные видимо не видели. Здесь более- менее нормально. 3 года назад искала дачу, и вот примерно в Зименках смотрела, бурьян-бурьяном, дом пахнет старьем. Просили тоже 400 т.р. Ни туалета , нормального, ни бани, даже душа нет. и 9 соток. Здесь заявлено 12 соток. Дорога конечно да, 40-45 минут это фантастика, особенно в пятницу)
Всякие сады видела за 25 лет поездок.))) Это обычный, среднестатический сад. Такие сады у 75% садоводов. А вот на слово "ухоженный", он никак не тянет. А вы смотрели - заброшенный сад. Ну, а просить можно и миллион...)))
evkevkevk
06.10.2019
Дача нужна, чтобы отдыхать, а не урабатываться после рабочей недели. Давно почти никто до одури на грядках не пашет. Только те, кто провел детство в деревне, но и они уже ни их дети не хотят сидеть на грядках. ЗАЧЕМ?
vladmir
07.10.2019
Отдыхают все по-разному - кто-то пьянствует, кто-то рыбку ловит, кто-то грибы собирает, кто-то в речке плавает, кто-то на велосипедах катается, кто-то читает, кто-то киношки смотрит, кто-то спит, и т.д., а кто-то и растюшки выращивает - обычное дело.

Слово "ухоженный" - рекламное, ну а какие ещё позитивные слова существуют, чтобы не отвлечённые, а с деятельным оттенком?
Можно написать - сад не заброшен, в рабочем состоянии. Как - то так.
Не поверите, но очень часть дачи покупают для родителей (дедушка, бабушка), которые там живут все лето, и с удовольствием урабатываются на грядках.
evkevkevk
07.10.2019
Поверю. Моя мама никогда не интересовалась землей.Вышла на пенсию, лет через 5 купила себе домик в деревне под дачу. И урабатывается уже лет 15, хотя ее ругаю. Купить дешевле.
Хотя у нее и черешня растет и 3 груши-объеденье.(сажала я).
У меня мама тоже купила дом в деревне, и переехала туда.
Гектары картошки не сажает)))))) но пара грядок есть. Цветы, кустарники, деревья. Говорит, хоть есть чем заняться. Лучше чем просто так на диване сидеть.
evkevkevk
08.10.2019
Гектары картошки не сажает-возраст не тот,73 года.
И как вы решили, что у нас не ухожен сад? Вы там были? НЕТ. Для чего тогда говорить чушь!? У нас везде все выкошено, по всему участку растут цветы. Да у нас нет безумного количества грядок, да они и не должны быть, мы едем на дачу не для того чтобы кверху задом все выходные там простоять! Так что на вкус и цвет!
А по поводу дороги, ну если вы едете со скоростью 40 км в час, вы и за 1,5 часа не доедете))
Фото Вашего сада покажите) чтобы мы поняли как он должен быть в вашем понимании ухожен
Да хорошая у вас дачка, спецом фото посмотрела, травка невысокая, чедесно, зачем эти грядки, что, в магазине морковка кончилась со свёклой?) ну есть любители конеш
Удачной продажи
Спасибо))
Человек, который написал, что у нас дача не ухоженная, на пенсии (собственно этим все и сказано) и конечно если находиться все лето в огороде, то конечно она будет выглядеть еще лучше. Дача в моем понимании это место отдыха) шашлык, бассейн, батут и тд)
вот только хотела уточнить,что видно,что люди туда приезжают отдыхать ,а не работать, мангальчики,диванчики,поддерживают порядок ,
остальные ,конечно, могут наводить такой порядок, что будет выглядеть как с картинки, у меня вот соседка, с маникюрными ножничками ходит по цветам, срезает,вырезает, осматривает, снимает жучков рукой.. и норм ей,дай бог, )))
Очень неприлично с Вашей стороны указывать мой возраст, это во первых. Во вторых, я не живу в саду постоянно, приезжаю-уезжаю, работаю в городе иногда))). И в третьих, я ни разу, нигде, не написала про грядки. Можно иметь много грядок, а сад заросший. Даже продавая свой собственный сад, нужно быть объективным. Удачи.
Промахнулась и минус ткнула. Хорошийсад увас. Особенно площадь участка.Желаю вам скорее найти покупателя.
Но фото лучше уже без мебели ставить. Так понятнее будет масштаб покупки.
спасибо) люди просто реально плохих не видели... Раз так говорят. Но не один из них не показал свои "супер" сады как пример))) для подражания.
Уговорили! Так и быть, дойду до вас на днях. Ваш сад около родника? Который в овраге?Так мне дойти 15 мин.)))
vorona_
08.10.2019
Мы из 7 микрорайона едем 40 минут. Места действительно хорошие. 12 соток за выходные обработать не легко.
Я так удивлена комментариями... Утром прочитала тему, думаю сейчас будет масса плюсов и несколько желающих )
Отличная ухоженная дача и вполне адекватная цена. Минус один - не сезон.
А сейчас смотрю, все какие-то недостатки нашли... прям странно
Приезжайте ко мне летом в Зименки)))) Я вам покажу несколько ухоженных садов в нашем садоводстве. Заодно черную смородину наберете)))). У меня ее каждый год много.
свой лучше участок покажите, а не соседские
:-D
Конечно и свой покажу. )))
Расскажите мне, я в Зименках, просто интересно))
Извините, не совсем поняла, рассказать о чем?))
Где посмотреть красивые ухоженные участки. У меня один газон, надо поучиться как народ делает.
Нужно смотреть весной. Это конец мая или еще лучше июнь, когда есть на что посмотреть. А в октябре не так интересно. Недалеко от меня есть сад. Обалденный! И грядок почти нет. Беседка, теплицы,деревья, виктория, цветы. Ничего особенного, а смотришь и глаз не оторвать.)) Газон - идеальный. Ну, такого можно добиться только газонокосилкой. Триммером не получится.))) Давай те весной спишемся и встретимся, если вы рядом. У вас какое садоводство? Ко мне в гости придете. Я даже свой сад ухоженным назову с натяжкой. На все садоводство - 3,4 сада действительно ухоженных.
А может вы пофографируете в этих садах и здесь выложите фото ухоженных и красивых садов? Нам тоже интересно *thank-you*
Завтра поеду в сад. Наверное последний раз. Сфотографирую, если хозяева разрешат ))). Но только в октябре все убрано, ничего не растет, деревья почти голые, не так интересно, как весной.
Я имела ввиду весной и летом, сейчас не интересно.
Обязательно нафоткаю после такой темы! И свой и чужие. Дождемся весны.)))
Будем очень признательны. Может что то за идею возьмем при благоустройстве своих дачных участков.
Газонокосилка есть у меня. И газон идеальный, а вот остальное - в думах))
Ну можно, я то всю зиму ездить буду, а летом вообще живу там.
Только газон? А деревья, кустарники? Ягоды? Еще не посажено? Вы недавно приобрели сад?
В прошлом году стройка была, в этом году все ровняли, посадили газон.
Сделали детскую площадку, и огород небольшой (грядок 10). И 20 соток качественного газона)))
Клумба еще есть, между домом и дорогой. Это пока все.
Годива писал(а)
И 20 соток качественного газона)))

Ого! Вот это масштаб))
Соседи шутят когда газон кошу - футбольное поле))))
Таки да, и в футбол играем.
Насчитала сколько детей максимально одновременно было - 15 человек от 3 до 11 лет.
Сколько же метров у вас весь участок?)

Я так понимаю, это не дача, а дом строите?)
vladmir
10.10.2019
Дом отдыха.
Я просто люблю широкие клумбы, как городские, чтоб много одинаковых цветов разного цвета составляли рисунок, к примеру.

Решила в следущем году посадить широкой полосой по периметру бархатцев.

На клумбе посажу что-нибудь, чтоб посмотреть какие цветы для будущей клумбы лучше всего вырастут (неприхотливые, но красивые).

Да еще у нас будет строиться зона для бассеина и выход к мангальной зоне, баня. Тоесть еще стройка то будет. Нахожусь на стадии планирования участка.
Ну, 10 грядок, это уже не мало. Да, у вас все впереди ))). Это здорово! Пусть все ваши мечты по саду сбудутся. А как в саду классно, правда?. Там совсем другой мир...
Нормальная дача, чего придираются. Всем хочется фото как с картинки в журнале) Как будто эта ухоженность сама по себе будет сохраняться после покупки)))) всё равно же сам будешь и грядки капать, и траву косить и тд и тп. Мы так вообще заброшенный участок покупали, 12 лет никто ничего на нем не делал. А тут даже сравнивать нечего!)
Лелея писал(а)
Всем хочется фото как с картинки в журнале)

за 400 тыс)))
Для продажи все таки надо более менее навести порядок и фотки сделать попривлекательнее, все таки деньги дают или за место или за домик, здесь домик под снос, сейчас за 400т можно поставить новый 2х этажный домик
так здесь не только домик продается, а земля, плюс баня, плюс посадки,которые плодоносят,уж кому,как не вам знать,сколько нужно ждать,чтоб получить урожай реальный,а не 2-3 яблочка
На фотках кроме домика больше ничего не представлено
ну так ,а прочитать?
фотки красноречивее :-) я когда цветы продаю, так фотки всегда стараюсь сделать очень привлекательными %)
ЮНА
09.10.2019
Я не уверена,что можно поставить новый дом за 400 тыс. У нас сосед по даче только что дом построил. Наружный размер 6,3*6,3 м, каркасник 2 этажа, небольшая открытая веранда, фундамент винтовой.Снаружи и каркас обработано, внутри необработанная вагонка, проводки нет, септика нет, лестница под замену или переделку. Так вот он заплатил 1 млн руб, но сделано очень неплохо. Может можно что-то выкружить и дешевле, но не в 2,5 раза. Да и в этот еще вкладываться и вкладываться.
пусть говорят) я то знаю как у нас на даче. Летом стоит бассейн, рядом баня и душ. 3 очень длинных грядки с клубникой. И несколько грядок с зеленью. У много цветов вдоль тропинок. Вся остальная территория просто зеленая, мы в состоянии купить на рынке картофель, лук и т.д))) Для многих понимание ухоженности, это когда одни грядки, и тропинки по 5 см между ними. А то что на некоторых фото есть травка высотой 5-10 см, так это нормально, зачем нам выжженые поля... На фото за баней именно такое поле.
поддерживаю
жаль не нахожу фото дачи
из 5,5 соток выделили уголок под грядки метров 5*5, а остальное - для отдыха: ворота для футбола папе с сыном, горка, песочница, батут, тандыр, лавочка, цветники
Laimon fresh писал(а)
Для многих понимание ухоженности, это когда одни грядки, и тропинки по 5 см между ними.

по мне это кошмар и ужас, а неухоженная дача. Была летом в гостях на такой даче, так ходить не глядя под ноги там нельзя, везде грядки(они подняты и досками огорожены). Было одно желание-перепахать все :-)
У всех свое понятие ухоженности, не обращайте внимание.
Никогда не понимала грядок огороженных досками, у меня какие-то сразу нехорошие ассоциации возникают.
Очень удобно. Я раньше тоже не понимала, а в этом году сделали под клубнику и застелили чёрной пленкой. Ягода чистая, сорняков нет и ухаживать легче и удобнее.
я сразу так стала сажать 5 лет назад, как дачу построили
это "ленивые" грядки в народе называют )))
просто отлично
не надо полоть, ягоды чистые
а я еще и пластмассовые такие штуки под куст креплю, которые его сгребают и вверх поднимают
в форме большой воронки
еще я между грядок полосы ковролина постелила - теперь там тоже ничего не растет )))
Вот:) а я только дошла. Только думаю если не перекапывать долго не будут ли паразиты к-н там жить?
я подсыпаю плодородной земли и рыхлю, приподняв пленку 1 раз летом
Спасибо. Буду тоже пробовать
EDEDE
08.10.2019
Смотря какая почва- у моей мамы все замечательно, она всем рекламирует, у меня ужас ужасный. В общем, надо пробовать)
Я не спорю ни в коем случае. Вероятно, я видела не совсем правильно оформленные варианты. Проходить там было очень неудобно между грядами. И вид оставлял желать лучшего)
vorona_
08.10.2019
Нужно оставлять достаточно места, чтобы и тележка проехала и тримером скосить можно было. Но у некоторых места на такую роскошь как широкие дорожки между грядками нет)
ЮНА
08.10.2019
Мы оставляли столько места между деревянными грядками, чтобы газонокосилка прошла.
Может быть. Но обыкновенные тоже уже замучали до нельзя, каждый год их обновлять
Пусть они будут огорожены,так удобнее говорят,но расстояние не 15 см надо оставлять *facepalm*
Ольгинка писал(а)
по мне это кошмар и ужас,

для меня это было бы вообще травматично, я по саду хожу, под ноги совсем не смотрю
Подруга писал(а)
по саду хожу, под ноги совсем не смотрю

Воот *good* ,а тут мне пришлось очень внимательно смотреть под ноги *facepalm*
Игуана еще не сдохла
чо за игуана то?
Mati
07.10.2019
+1
про какую игуану тут втирают все время
куры трансформировались в игуан :-D
Курвуазье имела оплошность выразиться - и понеслась)
Mati
07.10.2019
Про горгон помню. Про игуан не помню
Рыжий с издевкой спрашивает у лысого: - Что, Бог волос не дал ? - Давал,рыжие, но я не взял! ......
Есть ли рядом водоемы и не поняла что с санузлом
Чтобы искупаться, нормальных нет. Есть река килелейка, мы туда иногда ездили, но дно при заходе не очень, скользко. А так у нас бассейн стоит каждое лето, нужды в озере нет...
По поводу санузла, уличный туалет.
на мой взгляд решающий фактор для выбора дачи - место.
Городским жителям такое предложение малоинтересно, т.к. намного ближе к городу есть по такой же цене более интересные варианты (говорю вам как человек искавший участок пару лет назад)
Какие? поделитесь инфой
я искал в конкретном районе - Утечино, Афонино, Большая Ельня, Опалиха - это все от города в 10-15 минут езды (Афонино так вообще примыкает к городу). Участки в снт начинаются от 120 т.р. Сам купил за 250, но именно то, что хотелось ) Рядом продавали за 400 заброшенный участок с домом из кирпича первый этаж и дерево - второй. Даже такое предложение, на мой взгляд, лучше того что у ТС, хотя бы потому что там свой въезд на участок с дороги, в ворота снт заезжать не надо. А привести его в порядок - дело техники.
Но мне лучше просто участок, а там можно построить что хочется. Новое в любом случае лучше, так ведь?
Просто заходите на авито и аналогичные торговые площадки и подписываетесь на предложения, сами убедитесь, что предложения есть, особенно по осени.
Вам где участок хотелось бы? ;)
Интересные цены, знакомые два года назад в Афонино купили участок за 900, домишко убогий.
они, наверное, в самом Афонино. А я про снт. Почему то земля со статусом ИЖС продается намного дороже. То есть я понимаю почему, но не одобряю ))
Если интересуешься - рекомендую сервис подписок на авито и подобных сайтах. Много интересных предложений появляется, но самые вкусные быстро разбирают )
Нет, как раз снт, маленький участок и садовый домик.
может быть какое-то супервыгодное расположение либо еще какие-то преимущества ) Ну, то есть такие предложения я тоже видел, но думал, что никто не берет... ан нет, находятся чудаки ))
Я так и думала, что Вы примерно такие места и назовёте. По экологии с Зимёнками не сравнить.
Для дачи не лучшие места. Для ПМЖ норм и к городу близко и ОТ развито.
задам риторический вопрос: есть какие-то объективные экологические показатели, которые вы сравниваете? ))
Ну, если людям нравится держать дачи около Кстово или загруженных трасс, то это их право выбора)
ну если около трасс - мне тоже не нравится, но у нас от трассы около километра, шум едва слышен, пыль не долетает )
Если разобраться и померить разные экологические параметры, я думаю воздух у нас не хуже, плюс совсем рядом Волга. В общем экология, уверен, не хуже ;)
Насчет Кстово ничего не могу сказать, там какие-то выбросы? Нет, в промзоне - наверняка так себе воздух... )
* ушел мерить расстояние от кстовской промзоны ))
upd: у нас до Кстовской промзоны около 14 км, а до Зименок от промзоны 20 км ))
В качестве апа и любопытства ради, а почему дом в деревне купили?
Ну то есть чем деревня лучше, чем дача и почему дачу просто до ума не довести до состояния деревенского дома?
ПС я знаю и что такое деревня, и что такое дача, если что )
просто любопытствую )

Кстати, мне всегда казалось, что Инютино - Дальнеконстантиновский район, а не Богородский, но, видимо, все меняется со временем
Инютино всегда к Богородскому району относилось. Просто Дальнеконстаниновский район там совсем рядышком.
Джулай писал(а) чем деревня лучше, чем дача и почему дачу просто до ума не довести до состояния деревенского дома?

если дача внутри СНТ - там свои порядки, и, обычно, проблема с подъездами, довольно тесно всё. Зимой чистят не всегда. На мой взгляд это главные отличия.
Ну и второе - довести дачу до деревенского дома - в основном все сводится к утеплению, а старое строение утеплить иногда дороже, чем новое утепленное поставить )
Murzikk
07.10.2019
Еще зачастую СНТ страдают дефицитом электричества, вода по расписанию, отсутствие нормальных заборов (вся жизнь на виду), и сезонность использования (мало кто ездит зимой, в деревне соседи и магазины круглогодично есть в большинстве). И мало земли, на стандартных 6 сотках дом+сарай+баню+беседку+мангальную не расстроишь, места не хватит
Это я не про ТС сейчас, а среднюю температуру по больнице
со всем этим соглашусь! Правда тенденция такова, что электричество можно кинуть собственным кабелем, скооперировавшись с соседями и дефицита не будет (у нас даже в прилегающей деревне намного чаще отключения, тьфу три раза)), вода по расписанию - у нас для полива, а свою со скважины можно в любое время брать )) зимой сейчас живет домов пятнадцать на все снт, но с каждым годом больше и больше (в некоторых деревнях сейчас пяток домов зимой жилые), заборы соседи понаставили высоченные (правда это не сильно согласуется с правилами снт, но по факту так), магазинчики растут как грибы (внутри снт зимой, наверное, закроются, а рядом - будут работать, т.к. деревня жеж). А вот земли мало, да, мне бы соседа участок... дык он жмот, и сам не ам и другим не дам )
И еще десяток другой душ, и все, заживем ))
Наоборот хотела написать, что то дешево. Баню построить сейчас минимум 150 тыс нужно..а уж дом, на один фундамент сколько уйдет...Ухожено, не ухожено, бред какой , мангал, баня....больше и не нужно ничего....
Все у Вас отлично!!!
Смуглянка77 писал(а)
Баню построить сейчас минимум 150 тыс нужно..а уж дом, на один фундамент сколько уйдет...У

но это будет новое строительство! А тут строения достаточно возрастные... ;)
dimarax
07.10.2019
У знакомых в зименках дача - говорят много клещей снимают с кошек своих, по одному-два за день. А у вас там клещевая местность? И встречаются ли змеи?
Клещей и змей дофигища. У родителей дача там же.
Правда у них участок у лесочка. Но один фиг до электрички даже ходишь, встречаются ужи. Кто около леса, там и гадюк много.
dimarax
07.10.2019
Да, не первый раз слышу, что зименки - прям эпицентр по клещам(((((
vladmir
07.10.2019
эпическая темка вырисовывается
щас из обычной дачки филиал ада на земле получится))
Murzikk
07.10.2019
О да! заросший участок с клещами и змеями, и ж/д сортировкой за забором практически получился )))))))))))))))
потому и продают *mocking*
Murzikk
07.10.2019
Точно!)))))
К сожалению, да. Схожу за грибами на 2 часа, прихожу и снимаю с себя штук 5,6. Я серьезно это пишу. Поэтому без средства от клещей лучше не ходить в лес. Они даже на участках есть. Потому и пишу ,что траву скашивать как можно короче. Чтобы видеть и ужиков, и ежиков, и зайчиков.))) И гадюк !
Murzikk
07.10.2019
*минуточка занудства*
Да ладно вам, вы на север скатайтесь, там побольше клещей будет, я с себя постоянно снимаю, даже на своем участке (у меня домик в деревне в лесу)
Объясняется элементарно - поля не засеивают и не выкашивают, поэтому в траве прекрасно живут клещи и мыши, мышей едят гадюки - так что вся эта живность есть везде, где нет пахотных полей и действующих сенокосов вокруг населенных пунктов.
Krada
08.10.2019
Поспорю. У нас деревня в Семёновском р-не, ни одного клеща с вольнотусующейся собаки за пять лет не сняли. В городе, в Швейцарии - это да. А вот в деревне-нет, и это при том, что у меня бассет (брюшко, ухи-всё на земле)
Murzikk
08.10.2019
А у меня в Воскресенском районе, гуляя по своему же участку собираю с себя по 3-4 клеща за раз, особенно в мае-июне и в сентябре
Гадюка живет за огородом, ежики перед огородом, ужик под баней.
А боррелиоз я подхватила, когда меня укусил клещ в районе пос.Ветлуга.
Krada
08.10.2019
Хм.. интересно на самом деле-почему в одном месте клещи есть, а в другом нет...
Гадюк у нас полно, потому что места дикие и траву не все косят-но у нас они не вызывают панического ужаса.
Murzikk
08.10.2019
Вот и я к гадюке ровно отношусь, живет и пусть живет, она прячется, когда люди приезжают, нагло в огород не лезет. Видно ее, когда она там по своим делам за домом изредка ходит.
В конце концов, чего мне ждать, в лесу живу )))))))))) ладно не медведь, уже хорошо ))))))))))
Как вы легко о гадюках то. У меня лично фобия на всех змей,когда даже вижу их на фото или читаю о них-холодок по спине, а если увижу-панический ужас и оцепенение.
Murzikk
08.10.2019
Я без фобий, в руки змею не возьму, встретить не особо приятно, но не более того
Тем более, что мышей в деревне полно, гадюки их едят, эту убить - другая придет, пусть уж живет в сторонке от нас (тем более что этот экземпляр, похоже, самец, по крайней мере мелких выводков не видно)
У нас в саду они редко очень встречаются, но бывают. Собачку одну укусила, не спасли собачку.
Ужей я вообще не боюсь, а к соседству с гадюками отношусь значительно хуже.
Была давно тут тема от лакти. Дочку у неё укусила гадюка, еле спасли. В песочнице около дома , если не ошибаюсь, дело было
Murzikk
08.10.2019
Я помню ту тему
Я знаю, в чем опасность гадюк
Но в моем случае, выгнать змей из леса нереально, приходится приспосабливаться и соблюдать технику безопасности
самое печальное,что ребенку еще введут противоядие,а вот взрослому нет. По крайней мере в нашем районе в больнице так сказали,что только детям и старикам вводят. И она сама то может и не броситься,а вот случайно если наступить,то тяпнет ,стойка у нее до 30 см и вряд ли все в высоких сапогах летом по огороду ходят ,а яд быстро распространяется и через час остановка сердца обеспечена . Я вот панически этих ползущих и шипящих боюсь,в нашей деревне их тоже полно ,т.к. ферму закрыли,коров не стало,раньше они хоть их вытаптывали и развелось их везде. перед домом ползают, в огороде ползают, а в лесу так вообще.
Murzikk
09.10.2019
Не нагнетайте, остановка сердца обеспечена только больному сердцу, больным сосудам - а таким людям точно вколят сыворотку.
Смертельно опасными считаются укусы у детей и укусы в шею и в голову.
ниже цитата из википедии
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
По комплексу компонентов яд обыкновенной гадюки аналогичен ядам других европейских и тропических видов гадюк[14]. В его состав входят высокомолекулярные протеазы геморрагического, гемокоагулирующего и некротизирующего действия, пептидные гидролазы, гиалуронидазы и фосфолипазы, которые в момент укуса через лимфатические узлы попадают в кровеносную систему[15].

Для человека укус обыкновенной гадюки считается потенциально опасным, однако крайне редко приводит к летальному исходу[11]. Например, в Великобритании за период с 1876 по 2005 год было зарегистрировано всего 14 смертельных случаев, последний из которых произошёл в 1975 году (от укуса погиб пятилетний ребёнок)[16]. Около 70 % укушенных либо не испытывают каких-либо симптомов вообще, либо чувствуют жгучую боль непосредственно в области укуса. Нередко вокруг раны развивается покраснение и опухоль -- геморрагический отёк. При более тяжёлой степени интоксикации в течение 15--30 мин возможны головокружение, тошнота, рвота, диарея, побледнение кожи, повышенное потоотделение, озноб, тахикардия. Наконец, при особо повышенной чувствительности могут наступить потеря сознания, отёчность лица, значительное падение кровяного давления, обильное кровотечение (ДВС-синдром), почечная недостаточность, судорожное или коматозное состояние[17][18]. В подавляющем большинстве случаев последствия укуса исчезают через 2--4 дня[8], но могут растянуться на более продолжительный срок вплоть до года[3]. В частности, к осложнениям может привести неправильное самостоятельное лечение[11][8].

В качестве доврачебной помощи при укусе врачи рекомендуют успокоиться, наложить давящую повязку (но не жгут), уменьшить нагрузку на конечность вплоть до обездвиживания, обеспечить обильное питьё. Мнения о пользе отсасывания яда из ранки разделились: часть специалистов полагает, что при этой процедуре в течение 10--15 мин можно удалить до 30--50 % всего яда, другая считает её вредной, поскольку в кровь вместе со слюной может попасть бактериальная флора, вызывающая гнойное воспаление. Из неправильных и ошибочных, но всё ещё встречающихся способов лечения бывает нанесение поперечных разрезов на место укуса, прижигание, накладывание жгута, обкладывание снегом[18].
vladmir
08.10.2019
Krada писал(а)
Гадюк у нас полно, потому что места дикие и траву не все косят-но у нас они не вызывают панического ужаса.
===

А каким манером вы передвигаетесь? )
Медленно ходите, всё время осматривая траву перед вами?
Или быстро ходите и не присматриваетесь?

и в деревне и в лесу
zxana
08.10.2019
Вот я хожу в лесу медленно и всегда присматриваюсь,осматриваю, чтобы не нароком не наступить на змею.
Осень15 писал(а)
И гадюк

Ужас! Слава богу, у нас в Сартаковских садах нет ни клещей, ни ужей, ни гадюк. Ежики правда захаживают.
Это потому, что лес вокруг. А ужей очень много. Прямо на участках живут в навозных кучах. Семьями))) Ну, ужики - то,ладно, не опасные, хотя и встречаются больше метра. А вот гадюки, это да! А зайчики приходят кушать капусту))).
Осень15 писал(а)
Ну, ужики - то,ладно, не опасные, хотя и встречаются больше метра

Хоть и не опасные, но их движение напрягает наверное. Ведь сразу и не сообразишь, кто там движется, уж или гадюка *facepalm*
marinakam
07.10.2019
У меня в Железнодорожнике (возле Сартаково) сад, так клещей с кота ежедневно снимала по 5-6, а то и десяток, даже с собаки, которая на нексгард все лето сидела, снимала, примерно по 1 в 10 дней)
marinakam
07.10.2019
Хотя кошу строго раз в неделю)
Вы герой! Это очень не просто.
Да уж, у нас в Рекшино этого тоже нет, за 8 лет пребывания, 1 раз ужа видела и то чуть с ума от ужаса не сошла. А ежиков,их у нас много,очень люблю)))
Ежики полезные, пишут что они слизняков едят. К сожалению у нас редкие гости.
Мышей.
Это вообще замечательно! И сами симпатяшки!
Karramba
08.10.2019
а еще они падальщики и переносчики кучи болезней, включая бешенство
а так симпатяшки, да )
Это да,но мы же их не в качестве домашних животных их держим,наблюдать за ними интересно в природе.
У нас в Рекшино на участке табунами бегают ежи, зайцы, ужи, мыши, кроты, дрозды, медведки, коты, вроде всех перечислила, клещей ни разу не видала
Зато у вас там комаров много, нет? У меня у сестры дача в осинках. Невозможно находится на открытом воздухе вообще.
Комаров на участке последние года очень мало
Комаров нет уже очень давно,за 8 лет был только один комариный год.А Осинки от нас в часе езы на электричке как минимум. У нас считай пригород,там одни садоводчества. Осинки-это деревня)
У нее тоже садоводство, просто рядом с осинками. Для меня как ориентир.
Ужи редкость,я только в этом году первого увидела. Про гадюк вообще никогда ни от кого не слышала даже. Иначе бы и дачу никогда не купила.Зайцев тоже не встречала,норы кротов-да есть)
vorona_
08.10.2019
Даже любопытно, куда за грибами ходите? хожу за грибами в шортах и рубашке. Никого не цепляю. Рядом заброшенные участки, там трава выше головы, там да можно поймать, за сезон парочку. Кошка бывает приносит, но достаточно ошейника, не впиваются. Клещи сейчас есть везде. Гадюк за 25 лет не встречала в тех местах ни разу. Ужа один раз. Ёжики стадами ходят.
За грибами хожу во все ближайшие лесополосы. За садоводствами: Русь,Воробушки, Росинка, Весна...у многих не знаю названия. А между прочим, клещи не на всех садятся. Не знаю почему. Кого-то "любят", кого-то нет.))) Ну, если вы гадюк не видели, это не значит, что их нет.
vorona_
08.10.2019
Значит вся наша семья и соседи не вкусные)))
)))
Осень15 писал(а)
А между прочим, клещи не на всех садятся. Не знаю почему. Кого-то "любят", кого-то нет.))

Да!!! Муж всенепременно словит, а на мне нет *crazy*
У нас в СНТ Весна -1 (рядом с Вами) продают участки за такую стоимость, с домом есть (метраж где-то 60 наверно), но без бани и достроить надо. Да и в этом году покупали пару участков, цены от 100 за пустой участок.
Так что цена более чем адекватная.

Вы весной 100% продадите даже дороже.


Я вот обычный садовый домик продала в том году в Ванятах с маленькой банькой и беседкой. туалетом на улице и 6 сотками за 500 т, да еще в августе (так как хотела попозже съехать).

А тоже приехала одна тетка - да Вы что, да больше 400 не продадите. А у меня чуть ли не сразу за 450 нашелся покупатель, а потом и за 500 .

То что железка рядом, это только плюс к цене.
Годива писал(а)
У нас в СНТ Весна -1 (рядом с Вами) продают участки за такую стоимость, с домом есть (метраж где-то 60 наверно), но без бани и достроить надо. Да и в этом году покупали пару участков, цены от 100 за пустой участок.

Не было продаж этим летом в этом СНТ. И спрос упал, никто не интересуется.
Так что у людей упала покупательская способность и все плохо продаётся.
На собрания ходите?
Три новых собственника приходили, председатель представлял.
Вы где в это время были?
Значит что то попутали, мне вчера так сказали, что ничего не продалось...может имели ввиду, что с домами не продалось как раз. Уточню у председателя)
Вы про Весну -1 говорите?
да
Узнала. Не продали эти участки, а переоформили на новых владельцев (родственники владельцев). Продажи ни одной не было в этом году. Продать желающих много, а покупателей нет.
Да как же много, если на авито ни одного объявления нет из Весны?
Там просто много участков и собственники умерли, а это волокита.
Вот если с газом всетаки выгорит, сами будем покупать эти участки через суд как-нить.
Наврала я Вам, нашла 1 объявление

www.avito.ru/burevestnik/dom..._sot._1234631442

правда не понятно всетаки Воробушек или Весна-1.

Думаю в следующем году его купят, выложили только в сентябре.
в Весне вроде..вроде помнится он мне, мне кажется он у центральной дороги СНТ.
Рядом с вами садов. "Русь", знаете наверное. Так у нас скупили практически все свободные участки. По 10 и 15 соток. По 30 000 руб. Правда там деревья корчевать надо. Заказывают трактор и он за день все деревья вытащит. заровняет, вспашет и строй чего хочешь. Вода круглосуточно, свет круглогодично. Очень много молодых семей с детьми. Председатель даже хочет детскую площадку организовать. И платим не дорого.
Знаю да. Цена задаром прям. и вода круглосуточно это прям мечта.
vorona_
08.10.2019
Наблюдали, как проходит процесс корчевания деревьев и стройка хоть какого-либо убежища... Это трудо и очень материально-затратно. Кроме того нужна подводка воды и света.
После корчевания деревьев трактором верхний плодородный слой земли снимается. Земля после этой процедуры остаётся скорее глинистая, трава начинает расти только года через 2... Деревья сваливаются кучей, нужно ещё и подумать куда их деть.
Мы корчевали у себя, выравнивали все, на следующий год посадили газон. Зачем 2 года ждять, накидайте траву весной, в этот же год вырастет.
Не соглашусь. Трава растет почти сразу. Через месяц, не узнаете. Зачем снимать плодородный слой? Вытаскиваются только корни. Кто-то их сжигает, (золы опять-же много) кто-то увозит. Ну, так и цена низкая. А в позапрошлом году вообще за 10 000 были. Вода уже на участке есть. Пластиковые трубы. Врезайся, ставь кран и включай воду. Подводка к электричеству у меня заняла 1 час. У нас свой электрик.
vorona_
09.10.2019
Все вновь приобретённые соседи после выкорчёвывания деревьев выравнивали участки, ямы от корней оставались не маленькие. Земля тяжёлый суглинок, после выравнивания некоторые места участков просыхали только к июлю. Жечь на участке? Соседи не против? За двадцать лет не использования участка берёзы не маленькие вырастают.
Я вам больше скажу, у нас на территории НО везде один сплошной суглинок((
vladmir
09.10.2019
Песок ещё.
На самом юге - что-то типа чернозёма, немного.
Песка мало видела от слова совсем. А строить в такой почве одна морока.
vladmir
09.10.2019
Я не вникал, но из очевидных вариантов - распилить под дрова, продать на авито с самовывозом. А тонкие ветки сжечь.

Или использовать на своём же участке как декоративно-конструкционные элементы:
i0.wp.com/1dacha-sad.com/wp-content/uploads/2018/10/2018-10-10_14-16-50.jpg
.
Так и делают. Если это ваша дача, то класс!!!!
vladmir
09.10.2019
В инете полно фоток на тему: "идеи для дачи".
На этой фотке в тему только стволы берёз, которые как-то используются.
А так, мне кажется, там перебор с "дизайном".)
Ага, увидела, где вы.
katen
08.10.2019
Где вы были раньше. Мы начиная с февраля искали дачу, и ничего приличного за такие деньги найти не смогли. В конечном итоге купили дом в деревне, но дальше чем хотелось бы. И то что говорят дорого, на самом деле цена более чем адекватная. Мы свой дом купили только в июне, а до этого всю НО объездили.
Каждый день захожу в тему в надежде увидеть фото ухоженных садов. Так и нет... А так хотелось посмотреть
Вот так и знала что минусы будут)))) обещали фото и никто не выложил
На носу зима, фотки не интересные. Пофотографировала сегодня.), выложу поздно вечером. Но это не то, что летом.
Ну так ухоженный участок он и осенью ухоженный) так то понятно, что в мае красивее, чем в октябре)
Лелея писал(а)
так то понятно, что в мае красивее, чем в октябре)

Да ладно ка?))

У меня сейчас как раз пик цветения :-D
Но я в ухоженные не мечу, если чё :-D
Осень15 писал(а)
На носу зима, фотки не интересные.

Так грех было ухоженные сады летом не запечатлеть))
Да как -то не было надобности фотографировать. Да еще и показывать. Мне нужно помочь поместить фотки сюда))), я не умею сама )). Жду сына.
А я думала давно уж продали эту дачу с таким ажиотажем))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.