--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продолжение нашей истории про попытку рефинансироваться!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1685
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нет, ну это уже треш полный. В кратце история такова-30 января мы подали документы на уменьшение % ставки, ждали около 80 дней-пришел отказ :'( ну да ладно.... предложили нам заново взять ипотеку в этом же банке, втб, мать его, собрали документы, заказали оценку, ждем.... и вот спустя месяц, приходит одобрение рефинансирования, НО на 17 !!!!!!!лет ]:-> (нам осталось платить 14), здесь уже просто занавес и одни матюги!!!
Теперь думаем куда бы нам податься, но у нас нет ндфл((
Wild Cat
31.05.2018
Жду выхода на работу и бегом из этого ВТБ
а одно время хвалили/советовали его в подобных темах...
к вопросу о том, куда еще нужны белые зарплаты кроме пенсии.
хотя сейчас уже много где можно подтверждать доход по форме банка. в райфайзене в том же, например. я там делал. правда с ндфл.
Не вижу ничего криминального если честно. Разумеется если ставку таки снизили и прилично
так они им наверное аннуитетником сделали ,и в итоге выходит больше...
По моему у всех уже тыщщу лет платежи ануитентные? Не?
вот и я ни разу не видел дифференцированных. то ли я так молод, то ли получить диф платеж примерно как посмотреть на свои уши, или укусить себя за локоть.
Я ещё помню когда можно было выбирать , но мне тогда ипотеку ещё не давали, я была очень молода и было это очень давно...
какая же ты....опытная :)
Древняя я , Серег, как говно мамонта :-D
2007 год,кредит на недвижимость, выбрать еще можно было.
Nadamne
31.05.2018
Россельхозбанк. 9%. Дифференцированный платеж
во! походу это знак!
а я то думаю - чего они меня Любовью Николаевной зовут и пол ляма под 10% предлагают )

посчитал, получается 140 тыщ разница за 10 лет с моим аннуитентным. при том 3 года платеж будет несколько больше текущего. *write*
Это ведь выгода тоже такая интересная...
Сейчас разница платежа на 10 твщ больше (утрировано) может быть сильно ощутимое, чем к концу срока!
Поэтому в цифрах то есть выгода, но иногда удобнее иметь комфортный платеж сейчас и такой же по сумме (и скорее более комфортный) потом. Чем сейчас иметь тот, что будет платить сложнее, ну а потом уже средний или маленький будет менее ощутимо, чем платить бОльший сейчас.
да ладно!Вряд ли Вы НАСТОЛЬКО молоды ;-)
В 2011 брали ипотеку, были в числе последних, кому предлагали дифф. или аннуит. платежи ( февраль-март). Разница по итогам выплаты составляла порядка 400 тыс.
ну в то время мне дали только соточку на чотенький тазик )))
Ну не знаю, по мне так логично, что при рефинанс, ожидаешь уменьшения платежа и/или срока. А у нас получается платеж меньше на 1000, а срок больше на 2 года, так это еще 100тыщ надо взять плюсом, но потом можно сразу закинуть на погашение досрочное, кароч, кручу верчу запутать хочу
Думаете в других банках по другому? Выгодные условия,только для новых клиентов!! Мы из сбера бежим,в втб
Почем щас втб предлагает ипотеку если не секрет?
8,8 с условием страховки жизни
походу кто недавно брал - выгодно получается каждые несколько месяцев рефинансироваться )
Через несколько месяцев вряд ли выгодно получиться)
там можно даже документы с предыдущей сделки оставлять.
я рефинансировался вроде через год или побольше чуть, делал только оценку новую. а она стоит то ли 1.5 то ли 2.5 тыщи. при том я сократил срок в 2 раза, и соответственно выросла доля платежа по основному долгу раз в 5-6.
Сейчас еще можно на 1% снизить, получается. это где-то на 20 тыщ в год меньше.
но меня особо не слушайте, из меня экономист как из слона балерина.
если где предложат меньше процент, то конечно будем пробовать))
почему никто не аплодирует тебе стоя? ты ж мероприятие не хилое провернул и при прочих равных сильно сократил переплату.
не знаю. переплата там ваще че-то охреневшая была...4 что ли ляма. а щас 1.
О! Какая прелесть! А я то думала что мои 10 это хорошо , ан нет.......
Появился повод для гнева :(
у нас в сбере было 12%!!! новым клиентам предлагают от 7,5, нам снизили только на 1% за 4 года
mashuly135 писал(а)
т от 7,5,

ну это всяко на новостройки некоторые.
остальное где-нито 9.
-Iskosok-
01.06.2018
На новостройки, на 7 лет, и онлайн оформление через их домклик. Ну в сентябре 2017 так было)а так 9,5..сейчас уже меньше может
Сиди уже со своими 10%, у меня 11,9 :-)
меняй банкира)))
Не могу!)
с чего бы это?)))
Мало осталось :-) я им не интересна :-)
Мань, а мало это сколько? Они вообще от какого остатка рефинансируют?
У меня 800 осталось, а они че та от 500 что ли берутся. Но неохотно) :-)
Вот сволочи зажравшиеся. .... короче меня не возьмут - у меня меньше 500 уже)))
Так шта сиди и не рыпайся)))
Плати иботеку и делай ремонт)))
Пы.сы.: рада была тебя сегодня встретить)
Сначала иботека, потом ремонт ! Надо быть последовательной ))))
Зы: я тоже рада )) ладно хоть углядела и оттормозиться успела)
Ollenka
31.05.2018
Под 8,8 вам рефинансирование ипотеки предлагают в втб? Или это для новой ипотеки условия?
Рефинонсирование ипотеки другого банка. Сейчас оформляем документы для перехода из сбера в втб
Ollenka
31.05.2018
Да, заманчиво. А мы думаем куда бечь из втб. Хотим в сбер) Сейчас в втб 11% у нас
Попробуйте, для новых клиентов в сбере выгоднее,чем для старых) у нас в сбере было 12%
IY
31.05.2018
Кто куда бежит, мы из райфайзена ушли в сбер, втб мозги прокомпосировал, решили дать одобрение на рефенансирование, когда мы уже в сбере оформились. Думаю сбер для нас будет не последним банком за оставшиеся 13 лет.
Только я не поняла, в чем проблема? Ну и что, что 17 лет? Кто мешает гасить досрочно с уменьшением срока? Получили одобрение - радоваться надо. Ставку же снизили вам?
что-то типа "что мешает не брать ипотеку, а купить квартиру за наличку?"
Почему это? Людям продлили срок ипотеки, наверняка снизили процентную ставку. В чем проблема здесь?
в том, что платеж остался +- тем же.
С чего бы ему остаться тем же? Он меньше должен стать при таких исходных. Подождем, что ТС ответит.
я как не изголялся на калькуляторах - получается +-2 тыщи одно и то же
chup
31.05.2018
Блин, расстроили вы меня- я" ваша подруга по несчастью", тоже в ВТБ, отказали в снижении процента (причем узнала это только, когда через 4 месяца после подачи заявления поехала в офис и стала трясти сотрудников) и тоже предложили под 10% у них перекредитоваться с увеличением суммы (которую можно вернуть через несколько дней). Пробовала рефинансироваться в других банках, но я ИП, а никто с индивидуальными предпринимателями не хочет работать, отказывают на предварительном разговоре.
Попробуйте в Российский капитал (они как агенты АИЖК выступают), я зимой рефинансировалась по 2 документам (ИП в декрете:)) под 9,5%
chup
31.05.2018
Спасибо, попробую
krasulya
01.06.2018
Плюсанусь. Лучше банка по ипотеке пока не вижу. Быстро четко, ставка как везде и ниже.
ЮНА
01.06.2018
Мне, как ИП ипотеку одобрили ЮниКредит банк и Абсолют. Но это было 4 года назад.
А на Радиотехбанк я в обиде. При предварительном разговоре сказали, что ИП рассматривают, я собрала документы, за некоторые из них пришлось заплатить, заполнила кучу бумаг по форме банка, потратила на это кучу времени, отнесла несколько папок с документами, а мне через 2 недели после моего звонка говорят, что с такими, как я не работают, им нужен доверитель с большим официальным доходом Короче сделала им план по заявкам.
А ставка то какая? И по переплата какая разница?
Есть ли возможность досрочного погашения с уменьшением срока ? И просто уменьшения срока потом?

Если такие возможности есть, то всё не так уж и плохо)

Ну и если документы собраны, то можно, с ними и в другой банк сходить)
Omar77
31.05.2018
Переоформила ипотеку в Нике под 9%. Тоже БТБ отказал в уменьшении процентов и это с 14,9. Но я особо и не надеялась.
В Нике проблема с возратом процентов, если актуально конечно...
сбер, ипотеку брали в октябре 2017г, справка по форме банка. А Вы вообще не трудоустроены?
Oly3
01.06.2018
а вои вопрос, мы сейчас тоже в втб, предложили рефинансирование у них же под 9,3, справку можно по форме банка, и знакомые у меня так же черный доход подтверждали, но я позвонила в налоговую, говорю как потом, вычет можно буде получить? говорят лучше взять черновик и к ним прийти проконсультироваться, так как не все договора после рефинансирования под их требования подходят
На сколько помню в договоре должно быть четко прописано, что новый кредит даётся для погашения ипотеки по которой приобретено жилье (адрес должен быть указан). И сумма вроде должна совпадать чуть ли не до копейки с задолженностью (т.е. как в некоторых банках предлагают взять кредит чуть больше, тут не прокатит)
Oly3
01.06.2018
там ни сколько проблемы с вычетом на квартиру, сколько с вычетом по процентам
Да, я как раз про вычет по %, забыла написать что именно он. Больная тема просто, т.к. в АИЖК нет вычета по % и ищу куда лучше уйти.
lestia
01.06.2018
Леди в кеде писал(а)
В кратце история такова-30 января мы подали документы на уменьшение % ставки, ждали около 80 дней-пришел отказ :'(


Подайте еще раз заявление на снижение, если снова отказ, снова подавайте.
по 80 дней пока ждешь отказов - так все и выплатишь )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.