--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проф гигиена у детей

Здоровье и безопасность
568
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lendrik
22.01.2019
Поделитесь своим опытом и мнением)
Делаете ли детям проф гигиену полости рта? Если да, то с какой периодичностью?
сыну почти 7 лет, перестала делать после того, как один стоматолог вычистила нам часть пломбы
Делаем на определённые зубы,.т.к.есть налёт Пристли. Раз в пол года
у вас на основных зубах этот налет или на молочных? у нас на молочных, я перестала счищать
На молочных и на постоянных :(
У дочки приятелей был темный на молочных, не убирали, в итоге ребенок привык улыбаться плотно сжав губы, или ладошкой прикрывалась, когда смеётся. Налета уже нет, а странная улыбка осталась. :(
перестала счищать после того как пломбу вычистили, молочные решила не чистить, проблем с улыбкой у ребенка нет
Это хорошо)).
До покупки нормальной щетки делали, теперь эта надобность отпала, т.к стоматолог наш полностью доволен чисткой зубов.
Нормальная щётка - это какая?
Ультразвуковая щетка Donfeel у нас, купили всей семье, у меня с ребенком такая одна на двоих меняю наконечник у меня свой, у ребенка свой. У мужа черная.
Я очень довольна, у мужа вековой налет от сигарет, кофе и камни все сошло на нет.
coolkenga
22.01.2019
Подскажите, что у вас за щетка?
выше написала
lendrik
22.01.2019
Тоже про щетку интересно) Электрическая есть, но ребёнок всё равно не прочищает как следует (со слов стоматолога).
Выше ответила, электрическую нам стоматолог вообще не рекомендовал, говорит она десны дерет. Сразу видит кто приходит после чистки такими щетками.
lendrik
23.01.2019
Спасибо!)
Morskaya
23.01.2019
А мне стоматолог сказал что такие щетки не для детской эмали. Может конечно в бытовых щетках какая-то другая технология используется, но ведь чистку ультразвуком даже в стоматологии детям не делают, а взрослым раз в полгода.
Irina E
22.01.2019
Делаем раз в год. Начали делать, как стали меняться зубы с молочных на постоянные.
Только одному ребенку. Раз в 6 месяцев чистка ультразвуком зубного камня на 4 зубах. Мягкий налет у всех легко убирается с помощью электрической щетки.
2 раза в год делаем. Но у дочки налет черный появляется. Стоматолог говорит, что это связано с желудочно- кишечным трактом.
загиб желчного пузыря может иметь такой "эффект", как хофитол пропивает, так у дочки зубы чище
Morskaya
23.01.2019
Скорее всего с ЖКТ, но если хорошо чистить его не будет, у нас такая же история.
Meysi
23.01.2019
9-летнему делаем раз в 6-8 месяцев, проф.пасты пока хватает, без ультразвука.
Не прочищает зубы, на передних образуется желтый мягкий налет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.