--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Программирование для школьника.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1996
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро!
Посоветуйте программирование для ребенка 9 лет!
Желательно верхняя часть города.
Программирование чего?
кружок
А к самообразованию как относитесь? Мне кажется эта тема весьма интересной
https://amperka.ru/collection/books
"Акалемия младших школьников" от "2*2". В верхней части есть филиал на Пискунова в "Крыльях".
там скретч. Она уже его изучила самостоятельно по одной очень хорошей книге. Идти туда нет смысла. А Питон там только с 5 класса.
Что за книга, напишите, пожалуйста
Scratch для юных программистов
Книга, Денис Голиков
там несколько книг у этого автора.
Они понятны для ребенка
у него есть онлайн уроки, сайт кодим онлайн
Вот у нас такая же проблема, Скретч 2 года ходила в 2*2, а Питон с 5 класса... постою с вами, может что то подскажут
да, многие уже бросают после второго года, говорят одно и то же.
Zanechka
24.08.2021
Есть хорошие книги и по изучению Питона для детей, может и по ним изучать. А так можно попроситься чтобы взли на Питон в 2х2.
Нет, не берут, только с 5 класса, говорят не хватит математических знаний для занятий
не порекомендуете книги?
Zanechka
24.08.2021
Можно попробовать Python для детей. Самоучитель по программированию
Автор: Джейсон Бриггс

Я с сыном с 9 лет вроде бы начинала
у дениса голикова на сайте кодим онлайн есть курсы питон
Сын выжил в двашке на программе "5-7 класс, начинающие" будучи в 3 классе и был единственным, кто на итоговом занятии решил все 8 задач. Следующим, решившим 7 задач, был 7-классник.
Дерзайте. Если не пойдет, можно ж и не посещать далее.
Pysik
24.08.2021
кванториум
Я в Кванториум через час после начала регистрации не успела записаться...
Pysik
24.08.2021
Там есть платные курсы. И лучше мониторить наличие мест, т.к. многие отказываются в связи с неудобным расписанием.
Да, у нас отягчающее обстоятельство - вторая смена в школе)))
Всё равно записывайтесь в резерв. Правильно говорят - многие отказываются в процессе.
там с 10 лет?
Pysik
24.08.2021
Точно сказать не могу, т.к. возможно что-то у них поменялось. Но у них были бесплатные курсы, с 10-12 лет. И платные были. Они с 7 лет, вроде, были.
Бесплатно с 12-13
С 9 есть робототехника только, может туда основы программирования входят.
aniutann
24.08.2021
ШАГ посмотрите
неоднозначные отзывы про ШАГ. И тут в том числе пишут, что там не стоит обучение тех денег. Поэтому ищу еще...
Вам не подойдет, наверное, но вдруг кому интересно будет - сын 6 месяцев уже занимается онлайн блоковым программированием.

Такой вариант хорош для понимания - интересно ли вообще ребенку эта сфера, как будущая профессия. Мой в 7 лет начал учиться, остальные ребята 10-11-ти лет.

Занятия проходят в малых группах - до 4-х человек. На лето кто-то уезжал и чаще 1-2 ученика присутствовали. Остальные потом отработкой программу догоняют.

С преподом - через zoom общаются и в отдельном окне сама платформа на базе Майнкрафт.
Сын очень вовлечен. Создают миры какие-то - плоские и объемные, мобов (слова-то какие теперь знаю))))
Этот блок рассчитан на 8 месяцев. Далее с ноября будет JavaScript.
Школа называется Кодди.
Krada
24.08.2021
Красный цветок писал(а)
Школа называется Кодди

Это Москва?
Ой, не знаю... вроде у них сеть филиалов.
Для онлайн формата неважно же, я не вдавалась в подробности.

Мне, как родителю, было важно - насколько препод сможет увлечь ребенка. Мой с утра в день занятия на мозг начинает капать: мам, сколько ещё до начала?))) И так 6 месяцев. Хороший признак)

И я каждый раз издалека смотрю на выражение лица в процессе и потом после занятий. Если в целом про любое обучение говорить, то если мутное что-то или ребенок не понял, то это сразу видно. А тут он меня рукой отодвигает, типа иди, мам, я сам. Это когда я пытаюсь, как курочка-наседка, проконтролировать процесс и постоять рядом - вдруг чего не понял, вдруг спросить постеснялся.... Всё сам))
спасибо посмотрю
Я бы пробное занятие порекомендовала. Вот тут я рядом все 1,5 часа сидела.
Всё понравилось мне, как плательщику и родителю. И тогда решение приняла.

Описание на сайтах читать - ну тут от мастерства нанятого копирайтера на 99% зависит. А я сама эти самые коммерческие тексты для сайтов пишу))) поэтому даже не стала читать.
Предпочла пообщаться с менеджером - не колхоз ли? Такое часто убивает желание иметь дело с конторой. И на пробном препода "пощупать".

Вот эти два момента главные для меня - как эти два сотрудника, с которыми будешь преимущественно общаться весь период обучения, отвечают на вопросы и насколько адекватно реагируют.
Это не ты тут угшные темы постишь?)
Сверь стиль и оформление. Сделай выводы сам.
А по стоимости можно узнать? Ага, увидела ниже. Но в Робостудио почти также, только очно. 1000 рублей занятие, 4 занятия в месяц. По желанию можно и 8 занятий)
Да я не сравнивала цены с другими школами, сравнила вообще с другими кружками, куда у меня дети ходили и ходят. Это пока самый дорогой кружок лично у нас.
Krada
24.08.2021
ага-ага, спасибо. У Вас индивидуально ребёнок занимается?
Красный цветок писал(а)
Занятия проходят в малых группах - до 4-х человек. На лето кто-то уезжал и чаще 1-2 ученика присутствовали. Остальные потом отработкой программу догоняют.

Вот так.
Было несколько занятий считай индивидуальных, когда ребята не смогли присутствовать. Никогда не отменят даже если 1 ученик онлайн придет.
И если твой ребенок не смог, то тоже индивидуально урок пройдут потом в удобное время.
И если вдруг кто-то один тупанул на уроке и что-то недопонял - назначат дополнительное занятие для полного понимания темы.

Отработки и доп.занятия - бесплатные. Но у нас и сама стоимость нехилая - 3600 за 4 урока в месяц по 1,5 часа. По субботам занимается с 17 до 18-30.

На даче, кстати, всё лето занимался. Вот чем мне ещё онлайн формат нравится - никуда тащиться не надо. Только что в огороде укроп жевал, позанимался и в бассейн занырнул)) никаких лишних временных затрат на поездки.
Добью тему дополнительными нюансами))

Хорошо бы обратить внимание на возраст и багаж базовых знаний.
Моему было 7 лет. Узнала из отчетов преподавателя, что на предстоящих уроках будут плоские миры делать, потом объемные. Тут же все эти оси абсцисс, ординат, аппликат куда они персонажей своих втыкать будут))))

Где, блин, мой мальчик ещё плюшевый, на шаг из садика вышедший и все эти квадранты плоскости :-D
По дороге из школы рисовали на придорожной грязи сначала плоские, а дома строили объемные системы координат. Нормас, понял. Но без вот этих допов не знаю разобрался бы или нет.

В общем родители тоже должны знакомиться с программой и примерять её этапы на возраст и базовые знания своего ребенка.
Krada
24.08.2021
У меня девица 8 лет, второй класс. Но Майнкрафт интересен очень, и вот это вот всё-как делаются игры. Надо предложить ей :)
Моему сейчас тоже 8, тоже во второй класс идет.
Божечки))) он даже сестру старшую подсадил - 13,5 лет человеку, дама капец серьезная, а вон вместе своих лошадей-скелетов и свиней квадратных пасут:-D
Krada
24.08.2021
:-D
А хотите - позвоните прям нашему менеджеру и спросите как на пробник записаться.
Её Юлия зовут 8-995-220-43-36.
И ватсапе мы ещё общаемся, там общая группа с отчётами, вопросами.
А преподы - у нас половину курса Евгений вел, а сейчас Виталий. Вроде оба норм в плане подхода.
Krada
24.08.2021
Спасибочки *drink*
У нас на Автозаводе правда, есть Робостудио. Вот тоже хочу с этого года отдать на курсы по Майнкрафт, так как игра очень нравится.
Ребёнку 10 лет как раз.
romira
24.08.2021
добрый день!А можно в вашей теме спрошу?) Сын интересуется моделированием 3D , что есть у нас в городе, лучше в нижней части? Сыну почти 12, в Кванториуме занимались программированием , сейчас хочет именно это.
Конечно , я тоже послушаю)
А в Кванториуме с 10 лет да?
romira
24.08.2021
да,мы ходили платно(
romira писал(а)
моделированием 3D

Я только про онлайн расскажу openedu.ru/course/ITMOUniversity/3DMOD/
И в поисковой строке ещё понабирайте по-разному 3D-визуализация, например.
Всё бесплатно.
Спасибо, поищу))
romira
24.08.2021
спасибо!
Зависит от уровня знаний и от планов на перспективу, если "просто так", то можно даже бесплатно на скретч в дом детского творчества, поищите в навигаторе. А если настрой серьёзный и готов платно, то только Академия Шаг, там программа на 5 лет, но уровень дают хороший! Мы сначала обошли кучу развивашек, где дают программу и все... Никакого развития на усложнение. А в академии дают очень разносторонние знания и постоянно усложняют
а сколько лет Вы там уже прозанимались?
.
На Сириус.Курсах прекрасный курс на Питоне. Бесплатно, но самостоятельно) Короткие лекции и задачки с автоматической проверкой на данную тему.
спасибо!)
спасибо
Мы в Алгоритмику ходим, там на разный возраст разные программы. Питон правда только с 12. Отзывы только хвалебные, сын к ним присоединяется. Ездили по выходным на ванееева 205 (вроде). 3500 было 4 занятия в месяц по 2 часа. Потом ещё летом онлайн занимались - летний лагерь на 2 недели по будням по 3 часа на одном дыхании сидел. Они в инете есть, позвоните, под ваш возраст и интересы подберут курс.
Спасибо!
А не хотите рассмотреть онлайн обучение? Сейчас начинает развиваться школа Прогматика от Университета Иннополис, там сейчас много тестовых бесплатных уроков. Вот как раз и понять ребенку, надо ли оно ему. Вот их сайт, можно почитать: http://progmatica.ru/
спасибо!)
997
10.09.2021
Учить программированию в секциях и кружках - это примерно как обучать врачевать на курсах.
Для обучения нужны железки, софт и справочники. Железок - купить, остальное есть в инете.
Я советую клуб БИП - Будущие инженеры и программисты). Мы ходим на проспекте Гагарина около Дворца Спорта, но есть еще на Автозаводе и в Сормово. Программ по программированию и робототехники очень много, для всех возрастов. Также есть 3D дизайн и многое другое. Я не очень сильна во всем, я сужу по ребенку - на занятия бежит! Это большая редкость в наши дни. И организация процесса хорошая : всегда перезвонят, предложат что-то, посоветуют. В общем, честно советую. Мы не пожалели)
lenazayac
27.09.2021
Очень рекомендую центр БИП. У них три филлиала, мы ходим на Автозавод, поближе к дому. Есть разные курсы. Мой выбрал разработку сайтов. Ходим второй год, и с удавольствием. Советую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.