--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прохождение медосмотра к школе. Где?

Здоровье и безопасность
44
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Изюм
05.02.2016
Всем привет! Собственно, вопрос в теме. Сдайте, пжл, пароли и явки, где проходили медосмотр перед поступлением в школу/детсад.
Вариант прохождение медосмотра в поликлинике по месту жительства не рассматриваю не из соображений "денег некуда потратить", а по ряду объективных причин:
1) в наличии еще младший ребенок, не посещающий детсад;
2) диспансерный осмотр детей в поликлинике растягивается на несколько посещений по 2 специалиста в день (конкретных специалистов указывают в диспансерном листе);
3) при всем этом назначают лишь дату, очередь "живая".
Просиживать в очередях в поликлинике с двумя детьми в период всяких гриппов и ОРВИ нет никакого желания.
В здоровенке мне назвали ценник 10.000р.
В садах есть день когда ребенок может пройти этот осмотр за пару дней
Изюм
15.02.2016
Спасибо, я сама уже помониторила. Наиболее бюджетный вариант оказался в Альфа-центре Здоровье - 6600 руб. Но и это достаточно накладно. В детсаду нам выдали диспансерный лист и назначили день, а дальше - живая очередь, т.к. в этот день не только наша группа будет проходить м/о, но и дети из других детсадов. Поэтому для себя решила:
- офтальмолога прошли в Тонус-Амарис с полной диагностикой и назначениями в воскресенье;
- стоматолога, ортопеда и невролога по ОМС в Элегре по предварительной записи, где нет таких жутких очередей как в нашей поликлинике,
-остальных специалистов пока ищу, где можно по ОМС также пройти
а у нас прямо в садике дети проходили медосмотр.
Подскажите плиз а я вот могу по полису ОМС ребенка не только в свою районную полик-ну сводить к врачу получается? Как вам ортопед в Элегре?
Изюм
15.02.2016
ОМС подразумевает, что пользоваться медицинской помощью вы можете на всей территории страны, а по факту...
Сейчас вот придумали "прикрепеление к поликлинике", т.е. медучреждение получает финансирование, исходя из количества "прикрепленных" пациентов. Раньше вроде бы было, что финансировались в том объеме, сколько оказано мед. услуг.
В Элегре приняли без вопросов. Ортопед понравился, подробно все объяснил и наглядно показал, все очень аргументированно. Осматривал обоих моих детей.
Постою рядом)))тоже надо.А вы узнавали можно ли в платной проходить,мне сказали типа только по месту жительства,чтоб диспансеризацию засчитали,типа они в Москву все данные отправляют?
Изюм
15.02.2016
если честно, то мне фиолетово, куда и кто отправляет данные. Я прохожу диспансеризацию с ребенком не для "их галочки в Москве", а узнать о состоянии здоровья. К офтальмологу принципиально не пошла в поликлинику, таблицу он видит на 1,0. Мне была важна именно аппаратная диагностика зрения.
Невролог и ЛОР в нашей поликлинике - вообще ни о чем
Ну,мне в принципе тоже фиолетово))только лишь бы карту для школы выдали,а то встанут в позу и будешь бегать за ними потом.
WildGirl
15.02.2016
не имеют права не засчитать.
клиники, имеющие лицензии на выдачу медкарт в садик и школу, в полной мере могут осуществлять любые детские медосмотры, и карту не принять не имеют права.
сами будем в Ультракидзе, в садик там проходили 3 года назад, сейчас в школу будем.
Ясно,спасибо!
я вот в садик помню почти всю карту делала в частной клинике а участковый педиатр потом все заполнил и карту для садика подписал. Мне кажется что неважно где будете проходить, иначе откуда в частных клиниках взяться такой услуге
у нас осмотр специалистов был в саду. Осталось пройти стоматолога,психиатра,ортопеда,узи и анализы.
Изюм
15.02.2016
Нам, к сожалению, в детсаду организовать не смогли(
agata77
16.02.2016
Вроде с прошлого года медосмотр меред школой отменили. Он не является обязательным.
Изюм
16.02.2016
Хотели, но так и не отменили, по-моему. Во всяком случае, официального подтверждения я этому не нашла.
И все же медосмотр решили пройти не для "галочки", а для оценки состояния здоровья и своевременного принятия мер при необходимости.
Pink52
16.02.2016
Обязательный медосмотр перед школой отменен. Медицинскую карту родители/законные представители представляют по желанию.
Согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва <<Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования>> предоставление медицинской карты ребенка больше не является обязательным требованием и возможно только по личной и добровольной инициативе родителей (законных представителей) обучающихся.
Изюм
16.02.2016
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.