--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прокомментируйте анализы щитовидки, посоветуйте эндокринолога

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
623
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошу оценить результаты анализов, получила вечером и сердце в пятки ушло(((
Первый раз сдала на антитела. В анамнезе узел менее 1 см, анемия, ферритин до 60 никак не догоню, хотя 7 месяцев уже сижу на железе.
Ещё вопрос по глюкозе, утром на своём глюкометре намерила 4,8 и 5,2, через час в лаборатории уже почти 6. Откуда? Все натощак сдавалось.
Пожалуйста, посоветуйте эндокринолога, у которого вы уже долго наблюдаетесь
Zubasttik
23.11.2021
Мой эндокринолог говорит, что антитела-ТПО всегда будут повышенные при наличии заболевания щитовидной железы. Эндокринолог самый обычный в районной поликлинике. Врач нужен не самый - самый, а тот кому вы доверяете.
Я бы обратилась в районную поликлинику, если б не знала что там за врач и как к нему попасть((( к сожалению, у нас все плохо с этим
tatany
23.11.2021
У меня антитела к тпо 2000, иногда немного снижаются, живу с ними много лет, возможно всю жизнь. А сахар может от голода повышаться, вроде как печень его способна синтезировать ( не уверена) .

В целом у Вас нормальные показатели
А вы сделали прививку от КВ с такими антителами?
tatany
24.11.2021
Нет, не делала. Правда, никто и не запрещал
Отличные анализы. Успокойтесь !

Мои антитела больше 1000. И я так думаю-- оч много лет . Не фиксирует аппарат .

После первых родов был то ли Токс зоб ( его ставили и пила тирозол два года ) то ли у меня такой послеродовой тиреоидит . Оч тяжко было . Пила тирозол . Стабилизировалось . И даже ещё двоих родила потом . Сейчас всё более менее ( тьфу тьфу) . На эльтироксине . 50 мг
Спасибо, я успокоилась уже немного, почитала интернет)
А вы сделали прививку от КВ? Я вот отважилась на нее, но решила сначала проверить все подозрительное и вот что обнаружила.
Не делала .
Орлова Юля -есть на форуме .
Инстаграм её oriole_jul
Она преподаёт в семашко, эндокринологию . Дельная . Без воды.
Ходила как-то к вайнсберг в садко .
Хвалят Новицкую, попробуйте к ней.
Ничего у вас критичного по анализам нет, контролируйте только глюкозу.
У меня тоже антитела, плюс соответствующая картина по узи, диагноз: аутоиммунный тиреоидит. Врач сказала контролировать ТТГ раз в полгода, пока он в норме - ничего делать не надо. Только избегать активное солнце и искусственные добавки йода.
а какое железо пьете?
Сорбифер. Иду на днях к гематологу, может поменяет его, мне кажется он перестал мне помогать. Моя цель по ферритину 60-80, я на нем добрала максимум до 59 и опять вот до 53 спустился.
А низкий ферритин связан со щитовидкой? у меня просто в последний раз ферритин 8 был.
Связан, при низком ферритине не усваивается нормально тироксин. Я тоже всеми силами поднимаю ферритин,чтоб снизить дозу тироксина
я пью вот такой,мне нравится, анализы улучшились,волосы выпадать перестали,посмотрите-почитайте
Спасибо, посмотрю, как раз собираю посылку с айхерба)
st.one
24.11.2021
А почему у вас цель по ферритину 60-80? Просто я была у эндокринолога неделю назад тоже с данными анализа крови, у меня антитела ТПО 228,86 ТТГ 9,09 (выше нормы) при низком гемоглобине (ферритина не было в анализе). Врач мне поставила диагноз АИТ, назначила лечение, через 3 месяца нужно сдать анализ крови на ТТГ и ферритин, целевой уровень по ферритину более 30-50. Как я понимаю, у вас нормальный уровень ферритина, ТТГ в норме.
Что касается прививки, то ни АИТ, ни диабет противопоказанием не являются (люди с диабетом принимали участие в испытании Спутника, я изучала данные и отметила это для себя). Среди моих родственников есть люди с АИТ, диабетом и даже удаленной щитовидной железой, все они нормально перенесли вакцинацию Спутником. Но вам, в любом случае, нужно проконсультироваться с врачом.
Гематолог поставил цель 60-100 по ферритину, сейчас он в норме на железе, как только я перестану принимать железо, то после нескольких циклов ферритин снова упадёт. Он был всего 5 или 9, когда я пришла к врачу первый раз. Гематолог сказала, что я должна накопить достаточное количество железа, создать депо, чтоб после мес.цикла он не рухнул снова. Теперь уже понятно про связь его с щитовидкой.
Железо не усваивается значит, раз не держится после отмены препарата. Это может говорить о том, что не подходит сам препарат или именно эта форма железа. Лучше всего принимать в прямой форме + фолиевую в прямой форме, тогда результат наиболее устойчив (такие есть на Айхербе).
МиЛена* писал(а)
. Моя цель по ферритину 60-80, я на нем добрала максимум до 59 и опять вот до 53 спустился. ...

Не нужна вам эта цель, больше 50 уже нормально для любого организма, мы все разные. Не ниже 50 - и хорошо, так что не загоняйтесь на это счет. Может, для вас лично эти 60 уже излишек. У нас у всех свой уровень, свое тело, не обязательно 100% соответствовать норме по витаминам. С вит Д тоже якобы 60-80 показатель должен быть, мы в нашей полосе всю жизнь практически все живем с 30-40, и живем же. Поднять с 30 до 40-50 - и успокоиться, избыток иногда хуже нехватки.
oda79
24.11.2021
У меня тоже совсем недавно атитела ТПО были 790 и ТТГ чуть повышен. Ходила к Тарасовой Н.И. - диагноз АИТ. Сказали на антитела вообще не смотреть, следить за ТТГ
Подскажу только по ферритину. Железо бывает двухвалентное и трехвалентное. Если одно не подходит - советуемся с врачом и пьем другое. У меня феррум-лек был бесполезен, потом перешла на тотеому - и все поднялось. Еще железо может плохо усваиваться, если белок низкий.
Эндокринолога мне лично знакомые нахваливали вот этого врача, на Покровке в Александрии, почитайте отзывы Куликова Вера Владимировна
cool.kiti
24.11.2021
Мне Куликова совсем не понравилась, я правда лет 12 у нее была и больше не хочу, она тогда в Ниж. Мед компании принимала, у них же я лечилась от бесплодия, ок 9 месяцев меня пичкали гормонами от которых я поправилась килограмм на 10, была гипертсимуляция, ее вывод, что от гормонов не поправляются, а у меня сахарный диабет 2 степени хотя глюкоза в норме даже была ( и вообще, после этого заведения, когда я по другим врачам пошла, все говорила как на до мной издевались в плане лекарств )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.