--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу отзывов или совета по выбору телефона

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13144
274
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Masha-vic
28.05.2020
Выбор пал между телефонами Смартфон SAMSUNG Galaxy A51 128Gb, SM-A515F и Смартфон SAMSUNG Galaxy M31 128Gb, SM-M315F или что то другое посоветуете , в приоритете хорошая камера, долгая работа аккумулятора, память, может еще какие важные критерии есть.
vorolja
28.05.2020
Я вот такой заказала www.wildberries.ru/catalog/9512857/detail.aspx?targetUrl=SS, правда на Али, на ВБ скидки долго не было. И память и камера, мне еще NFS нужен. Отзывы хорошие и много, до этого тоже Сяоми был, камера отличная, у мужа на самсунге на порядок хуже, не смотря, что телефон на прядок дороже.
Сколько по цене он на али вышел? Выбираю межу Redmi Note 8 Pro 6/128GB и Xiaomi Mi 9T 6/128GB
vorolja
28.05.2020
15777, но еще примерно 250 р будет таможенная пошлина.
Shalan
28.05.2020
Mi 9 Lite ещё посмотрите
стилистика писал(а)
Redmi Note 8 Pro 6/128GB

вот здесь берем уже не первый редми, Ваша модель 17390 там сейчас, может пригодится сайт на будущее) телефоны в наличии в НН
smart52.ru/
vorolja
28.05.2020
Спасибо, жалко не знала про него раньше, ждала на ВБ скидку, он там был 16990, в остальных магазинах минимум 19000(
Nadoeda
28.05.2020
А мы все свои телефоны берём в geeknn.ru/ у них очень адекватные цены и хорошее наличие
Shalan
28.05.2020
Ребята молодцы конечно, сто лет их знаю. Но если хочется полноценную годовую гарантию и минимум проблем, то я бы посоветовал Фотосклад. Чуть выше цены, часть ассортимента скорее всего такая же "серая", но зато крупный ритейлер, большой выбор, никаких проблем с их сервисом.
Поддерживаю! В смарт52 как раз столкнулась с гарантией и серым ассортиментом). В итоге сейчас только фотосклад.
Shalan
28.05.2020
Ну вот если стоит выбор между Алиэкспресс и Смарт52, гарантия особо не принципиальны, то можно взять у них чуть дороже, но сразу из наличия. А если к покупке относиться более-менее серьёзно, но есть желание взять дешевле чем в официальной рознице типа Мвидео, Ситилинк, салонов связи, и иже с ними, то Фотосклад неплохой вариант, они испокон веков возят такие же "серые" аппараты, но ввиду своих объёмов и развитой сети, могут позволить себе хороший сервис, зачастую просто меняют неисправный аппарат на новый.
Абсолютно верно.
elilka
29.05.2020
точно, в этом магазине покупала телефон, причем на тот момент на него скидка у них была, и по цене получался как на али (я подозреваю, цвет корпуса имел значение - золотой, а мне как-то без разницы))
А я с ними крупно накололась. В итоге подавала претензию и мне вернули полную стоимость. С гарантией и заменой запчастей обманывают. Советую Фотосклад.
У подруги такой, фотки плохие с него.

На ВБ вообще никакую технику не советую покупать, хрен сдашь потом. Бодаюсь с ними уже больше месяца из-за пылесоса с браком, отказываются принимать, пишут несите в сервисный центр на экспертизу.
Shalan
28.05.2020
Princesska писал(а)
У подруги такой, фотки плохие с него

Ну тут смотря с чем сравнивать, если с фотоаппаратом то наверное могло бы быть и лучше. А за 17тыс я не знаю чего не хватает. Или может с каким другим Redmi путаешь?
www.youtube.com/watch?v=MsrmNYazokQ&t=4s
Nadoeda
28.05.2020
Вообще, это стандартная практика- работа с сервисными центрами. Гарантия работает через них, а не через магазин. Магазин это всего лишь посредник по продаже
Shalan
28.05.2020
Именно что ВБ посредник, и не факт что приобретённый у них аппарат окажется официально ввезённым в РФ. У нас не запрещено торговать "серым" импортом, но далеко не все официальные СЦ примут такой аппарат по гарантии, а точнее никто кроме Apple не принимает по гарантии технику ввезённую из-за рубежа.
Вб вообще-то интернет магазин и продали мне товар ненадлежащего качества они, договор купли-продажи с ними, чек от них. И сдать я хочу тоже им и имею на это право. А вб в свою очередь уже пусть проводит экспертизы и прочие танцы с бубнами.

Посредники, с которых ничего не спросишь, это сп.
Shalan
29.05.2020
Нужно всё-таки немного больше понимать как работает WB, я сам с ними работаю и понимаю. Так-то нивапрос, они как продавец несут ответственность, я писал лишь о том что если тот же смарфон ввезён и продаётся официально, то ты можешь обращаться не обязательно к продавцу, а непосредственно в официальный СЦ. C WB это может быть, а может и не быть.
Так-то у нас все магазины посредники)) не производители же))
Shalan
29.05.2020
В данном случае сравнение не совсем корректно.
Покупатель вправе сдать товар в магазин, где приобретал его. А далее уже магазин направляется его на экспертизу и тд.
Nuty
08.10.2020
Вот позавчера муж такой же на ДР мне задарил) Хожу радуюсь, шустрый, камера бомба, память большая, мне это и нужно, фоток для много делаю. До этого был хонор, тоже все устраивало, но спустя 5 лет начал подтормаживать и бесила вечно заполненная память(
После того, как Самсунг у части своей техники порезал функционал, прикрываясь "эта техника предназначена для другой территории", я в сторону их смартфонов смотреть боюсь))) С хонором тоже всё оказалось не радужно, так как у них больше нет доступа к гугл маркету, мы даже Ютюб не смогли установить на свеженький мобильник. Поэтому сдали его.
Так что я для ребенка, да и для себя тоже, но попозже, просматриваю в сторону сяоми. Сейчас у меня тоже их смартфон, качество устраивает полностью.
Shalan
28.05.2020
Если прям вот хочется Самсунг, то из данного выбора я бы всё же смотрел на А51, ибо это нормальный среднеклассник для мирового рынка. Он и внешне симпатичнее, современнее, и по экрану интереснее, и думаю что снимать будет лучше.
Серия М - это аппараты с огромными батарейками, дешёвыми материалами, ориентированные на страны 3-го мира, в первую очередь на Индию, позже уже начали в нашу официальную розницу поставлять. В данном случае он выглядит грустно, автономность конечно высокая, но из-за такой батарейки он толстый и тяжёлый.
Не забудьте купить на эти пластиковые обмылки чехлы, и одеть сразу из коробки, ибо это не стекло как на нормальных телефонах, и с первой же минуты использования задние крышки начнут царапаться.
Apple и Samsung хороши, но только если это флагманские модели, ну и денег за них они просят дай боже.
Masha-vic
28.05.2020
А вы что можете посоветовать?
Shalan
28.05.2020
В данной ценовой категории смотреть китайцев. В первую очередь Xiaomi, можно суббренды BBK (Oppo/Vivo/Realme). Посмотрите, может сами разберетесь. Если нет, то нужно больше вводных по потребностям, и я подскажу.
Кстати у многих китайских производителей, несмотря на то что задние крышки могут быть стеклянные и не так подвержены износу, в комплекте есть силиконовый чехол на первое время.
Shalan
28.05.2020
Кстати да, какиепотребности? Может и нет смысла тратить 20тыс на телефон?
Masha-vic
28.05.2020
По потребностям хорошая камера, чтобы зарядка держалась хорошо и память большая, nfc
Shalan
28.05.2020
В принципе я уверен что 95% пользователей будут более чем довольны качеством снимков на Redmi Note 8T, действительно отлично снимает, хорошая батарейка, яркий IPS-экран, NFC
geeknn.ru/catalog/tablets_an..._128gb_seryy_eu/
www.fotosklad.ru/catalog/sma...sion-241258.html

Можно посмотреть упомянутый выше Redmi Note 8 pro, камера ещё чуть лучше. Объём АКБ больше, но автономность будет примерно на уровне Redmi Note 8T.
www.fotosklad.ru/catalog/sma...sion-241834.html

Ну и совсем чтоб камера уровня флагманов, и OLED-дисплей, то Mi 9 Lite или Mi 9 T.
www.fotosklad.ru/catalog/sma...y-eu-235114.html
www.fotosklad.ru/catalog/sma...y-eu-228563.html

Если не хочется упираться в Xiaomi, то есть очень хорошая моделька REALME XT. Отличная камера, OLED-дисплей, ну и всё что у остальных
www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/1188358/

У всех телефонов есть другие варианты цветов, и версии с меньшим объёмом памяти, тут уж сами смотрите, выбирайте. У всех вышеперечисленных моделей силиконовый чехол в комплекте, ну и стеклянная задняя крышка, а не дешёвый пластик, быстрые зарядки от 10вт и выше в разных моделях вплоть до 20вт
cati
28.05.2020
Сегодня тоже выбирала ребенку ксаоми. Продавец агитировал за новый 9ый . Привоз в нижний конец июня. 4/128. Вот думаю купить 8 про 4/128 или подождать линейку 9 Ки???
Shalan
28.05.2020
Если речь про Redmi Note 9S, то там нет NFC. Если это не актуально для ребенка, то тут нужно уже смотреть на другое. Note 9S больше и тяжелее, из-за большего размера АКБ, причём в том же Note 8 или 8T он тоже не маленький. В целом больше никаких преимуществ в 9s нет, производительности за глаза и в 8-ке было, камера осталась примерно на том же уровне, может софт допилят и будет снимать получше, но пока паритет. Смотрите на цены, и если Note 8 будет заметно дешевле, то берите его и не слушайте продавцов, на Фотоскладе кстати есть Note 9s на 128, и Note 8t на 128 аж на 3500руб дешевле, и Note 8 на 128 на 4500руб дешевле. Если нужен NFC, то берите 8T или 8 pro. В Note 8 Pro целесообразности тоже немного, он опять же больше, преимуществ по камере не заметите, их почти нет, преимущества в объёме АКБ нивелируются не очень энергоэффективным процессором от MTK.
Короче букв много))) Я бы своему ребёнку купил Redmi Note 8, дёшево и отлично.
cati
28.05.2020
Ух ты какой интересный ответ. Хорошо . У самой ксаоми 7 нот про 6/128 цена сейчас с доставкой из Москвы примерно 16100. Очень хорош. Нашла нот про 8 6/128 за 16700. И этот же продавец предлагает ксаоми 9 4/128 за примерно 15000 в конце июня. Типа новинка. ребенку 11 лет если че. Nfc ему нафиг. (Как и мне во время эпидемии) . Что брать то???
Shalan
28.05.2020
Redmi Note 8
www.fotosklad.ru/catalog/sma...y-eu-236110.html
Ждать ничего не нужно, в наличии в НН, нормальная гарантия в нормальном магазине.
В Redmi Note 9S ничего нового не будет кроме чрезмерно большой батарейки со всеми вытекающими в виде огромных габаритов и веса. Я бы не стал брать. Ну и я не продавец, никогда этим не занимался и не планирую, да и вообще никак не связан с электроникой, у меня нет заинтересованности чего-то впарить)
wantonova
28.05.2020
А можете мне тоже посоветовать пожалуйста;)
Нужен телефон для девочки первоклассницы,глаза разбегаются и я совсем не в теме, тк вся семья сидит на эпл
Заранее благодарю
Shalan
28.05.2020
Девочке первокласснице нужно наверное что-нибудь более-менее компактное, недорогое, ну и приличное. Я бы предложил старенький, но бодренький Redmi 7A, за свои деньги конечно до сих пор огонь. В современных реалиях 16гб катострафически мало, поэтому лучше версию на 32гб
Тут смотрите, если опять же нужно с нормальной гарантией, то вон в МТС сейчас скидка по промокоду, получается 6990руб
shop.mts.ru/product/smartfon...0082293756300001

Можно у упомянутых выше барыг купить чуть дешевле, но ту не уверен что есть смысл из-за экономии в 300руб
smart52.ru/telefony/kupit-sm...iniy-eac-ru.html
geeknn.ru/catalog/tablets_an...2_32gb_siniy_eu/

Я конечно так взял на себя смелость предложить, но возможно Вы расчитываете на сумму сильно бОльшую, тогда я может предложил бы что-то интереснее. Но в моём понимании нецелесообразно в первом классе. Как и нецелесообразно искать чего-то ещё дешевле, там уже будет скорее всего не пользование телефоном, а страдание.
Bupyc
28.05.2020
А мне посоветуйте? в магазине влюбилась в самсунг s10+ , но блин не могу такие деньги отдать за телефон *wall*
Shalan
28.05.2020
А какие можете? И что от телефона нужно? В s10+ влагозащита, беспроводная реверсивная зарядка - это вообще критично для Вас?
Bupyc
29.05.2020
Камеру хорошую (ночную тоже ) ,размер вот как раз в этом телефоне очень комфортный ( s10e тоже приятно держать в руке) экран понравился.
Зарядка беспроводная не важно , да и влагозащита.
Shalan
29.05.2020
Ну S10+ довольно крупный, а s10e довольно компактный.
По бюджету непонятно, но как более дешёвую альтернативу с отличной камерой, даже лучше чем во-флагманских Самсунгах 10-й серии, я бы предложил Хуавеи P30 и P30 pro, сейчас они за 32тыр и 45тыр соответственно в официальном магазине. Как и серия S10 это флагманы прошлого года. Первый компактнее. Второй больше, эффектнее, с влагозащитой и беспроводной зарядкой. По процессорной части и основным камерам они равны, есть небольшие отличия кажется по ширику и в старшей модели дополнительный TOF-модуль для измерения глубины резкости, но в целом по качеству съёмки они почти идентичны. Ну а ночной режим когда-то придумал как раз Хуавей, и он у него на крайне высоком уровне. У меня у супруги P30, думал менять на новый P40, но он уже вышел без гуглсервисов, поэтому подумываю обновить ей на P30 pro.
shop.huawei.com/ru/product/huawei-p30
shop.huawei.com/ru/product/h...OWQaAmFbEALw_wcB
Если нужно ещё дешевле, напишите, подумаем.
Masha-vic
29.05.2020
По предложенным выше мне телефонам и хуавей р30, тоже его рассматривала, в чем разница между ними, она существенная?
Shalan
29.05.2020
Говорю же, P30 pro больше, загнутый экран, пылевлагозащита, беспроводная зарядка, больший объём АКБ. По камерам практически паритет, единственное это дополнительный TOF-модуль для более качественного размытия заднего фона в портретах, но и обычный p30 справляется отлично. И не ширик, я выше перепутал, телевик мощнее, позволяет довести цифровой зум до 50, против 30-кратного у обычного P30, но это скорее уже баловство.
По производительности всё одинаково.
Shalan
29.05.2020
А, не заметил кому отвечаю)
P30 ( не путать с P30 Lite), будет более производительным, но Вам это не особо нужно, у тех аппаратов тоже не встретитесь с тормозами. Экран OLED. Более продвинутая камера, чем у приведённых выше. Ну и самое главное отличие - он заметно компактнее.
Masha-vic
29.05.2020
Спасибо
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а P30 lite намного хуже Р30? Или лучше взять редми 9?
Shalan
17.11.2020
Намного хуже. Ничего общего.
А какой бюджет и потребности?
Хотелось бы уложится в 13-14 тыр. Камера не особо нужна, памяти бы побольше, и зарядки подольше). В игры не играю. Новости, соц.сети, по работе немного.. Ваши советы все прочитала в этой теме. Сначала нацелилась на редми 9с, а потом увидела Вашу рекомендацию на редми 9. И не особо огромный чтобы был, ксяоми конечно большие все...
Shalan
17.11.2020
geeknn.ru/catalog/tablets_an...-_nfc-_belyy_ru/

smart52.ru/telefony/kupit-sm...ght-grey-ru.html

Вот Redmi Note 9 4/128, правда по самой верхней планке бюджета, но я бы уже бежал покупать. И памяти будет выше крыши, и батарейка, и производительность, да и всё остальное на уровне, особенно за эти деньги.
И не бывает неогромных Xiaomi)
спасибо, посмотрю)
Bupyc
29.05.2020
Shalan писал(а)
Ну S10+ довольно крупный, а s10e довольно компактный.

В магазине мне предлагают 10лайт ( как то так называется) он дешевле , но размером больше, не могу такой держать в руке, хотя это дело привычки наверно.

Спасибо , посмотрю хуавей.
Shalan
29.05.2020
10 лайт хорош по производительности, хорош по камерам, хотя по опыту именно ночной режим у него хуже чем у флагманских S10, S10e, и S10+. Но он пластиковый, из него выпилили влагозащиту и беспроводную зарядку.
Bupyc
29.05.2020
Так я думала он тоже флагман, даже не спросила.
То что пластик не страшно , все же главный критерий хорошие снимки и цена ниже ))
Shalan
29.05.2020
Ну Лайт уже подразумевает что не флагман. Скорее по верхней планке среднего класса проходит. Пластик плохо что очень быстро теряет внешний вид, в отличии от стекла, сразу нужно прятать в чехол.
Подскажите, на р30 есть гугл сервисы?
Shalan
29.05.2020
Да, на модели представленные до вступления американских санкций, бан от гугл не распространяется. P30 и P30pro с полноценными гуглсервисами, рабочей бесконтактной оплатой.
Спасибо!
У меня s10, все нравится, но все равно раздражают загнутые края, и такой тупой т9, не понимаю в чем дело, предыдущий s6 все за меня набирал, а этот какую то лабуду вставляет постоянно, бесит
Shalan
29.05.2020
Как правило чехол нивелирует фантомные нажатия у аппаратов с загнутыми дисплеями. Ну и производители с новыми обновлениями всегда работают над этим.
Mi note10 хорОш)))
Shalan
29.05.2020
Да, очень
wantonova
29.05.2020
Спасибо!
Да в принципе в такой бюджет и планировала
Д.день, а ткните ссылкой на Redmi Note 8,
Shalan
01.12.2020
Так уж нет их в продаже, много времени прошло))
Вы скажите что примерно нужно и какой бюджет?
Бюджет 10-12, ребенок 11 лет. Заоблачного ничего не надо, сама пусть зарабатывает)))
Shalan
01.12.2020
smart52.ru/telefony/kupit-sm...grey-eac-ru.html
geeknn.ru/catalog/tablets_an...nfc-_zelenyy_ru/
Я бы посмотрел Redmi Note 9 3/64, для данного бюджета очень даже
огромное спасибо)))
О, я уже несколько месяцев смотрю в сторону редми ноут 8Т, на 64, правда.

И вы открыли мне глаза на фотосклад.ру. Как-то я с недоверием относилась к инет-магазинам.
Shalan
29.05.2020
Ну по сути это не интернет-магазин, а электронный дискаунтер наподобие Ситилинка, с развитой сетью магазинов по всей стране, где многое в наличии, а чего нет в наличии подвозится за 2-3 дня.
А что лучше\надежнее geeknn или фотосклад?
Shalan
29.05.2020
Одни это пара пацанят с одним магазином, таскают телефоны из китая, а другие дискаунтер с многомиллиардным оборотом и тысячами магазинов по РФ.
дискаунтер это фотосклад?
Shalan
29.05.2020
естественно
Masha-vic
10.01.2021
Добрый день, мне здесь очень помогли в выборе моего телефона, сейчас выбираю телефон для сына в пределах 15000 тыс можно чуть дешевле, нужна большая память, хорошая камера, акб хороший.
Shalan
10.01.2021
Я бы посмотрел Redmi Note 9. И процессор неплохой, и батарейка большая, и камера для данного бюджета очень хорошая. NFC для бесконтактной оплаты. Пластиковая задняя крышка которая легко царапается, но силиконовый чехол на первое время в комплекте.
Если 64гб достаточно, то совсем недорого версия 3/64. Но лучше конечно с запасом версию со 128гб, там к тому же и 4гб оперативной памяти, чуть комфортнее будет пользоваться.
smart52.ru/telefony/kupit-sm...ar-white-ru.html
smart52.ru/telefony/kupit-sm...ar-white-ru.html
Здравствуйте! помогите выбрать модель телефона. Нужна хорошая камера, производительность, т.к. с телефона часто работаю. Не сильно большой, но я так понимаю, сейчас все лопаты. Бюджет 20-25 тыс.
Shalan
15.03.2021
Посмотрите Realme 7 Pro
smart52.ru/telefony/realme/realme-7-pro-8-128gb-mirror-silver-ru.html
Хороший яркий Amoled-дисплей, очень неплохой процессор, много памяти, хорошая камера, очень быстрая зарядка и чехол на первое время в комплекте.
И он чуть меньше и чуть легче чем большинство современных смартфонов по схожей цене.
Спасибо! а что можете сказать про Samsung М52 и Poco 3? вчера смотрели. У последнего понравились характеристики, но размер....
Shalan
15.03.2021
М52 нет такого в продаже.
Poco X3 отличный аппарат. Мощный процессор, большая батарейка, очень хорошая камера, стереозвук. Экран хоть и IPS, зато 120гц. Лучшее решение в районе 20тыс. Но он больше и заметно тяжелее.
Самсунг А 32
Shalan
15.03.2021
Ну он неплохой для Самсунга, они конечно камеру подтянули, теперь в этом бюджете не стыдно. Экран стал 90гц. Но по производительности конечно заметно уступит китайцам.
Спасибо Вам за помощь! Все таки остановились на Poco, оперативка впечатляет)
Aska
22.08.2021
Посоветуйте, пожалуйста, что можно посмотреть из близкого по характеристикам и цене к Poco X3, но поменьше размером и полегче. Телефон для ребенка 10 лет (у 12-летней дочери во владении Poco Х3 - телефон всем нравится, но для младшей хотелось бы не такую лопату по габаритам).

Задачи (кроме звонков и мессенджеров) - игры, видео. К камере сильно высоких запросов нет, но чтобы и не отсталая.
Быстрая зарядка нужна, type-c очень желательно, nfc не обязательно.
Можно как из актуального, так и из того, что должно появиться в ближайшее время в продаже (к концу октября нужен телефон).
Shalan
22.08.2021
Самое главное забыли, бюджет)
Aska
22.08.2021
А примерно в районе 20, в крайнем случае до 25 можно, но чем дешевле, тем лучше. ))
Shalan
22.08.2021
aliexpress.ru/item/100500274...searchweb201603_
aliexpress.ru/item/100500292...riceBeautifyAB=0
Попробуйте завтра промокоды и купоны по этим ссылкам, будет отличный недорогой вариант.

Если нет, то посмотрите по этой ссылке дороже, но тоже неплохо 16990 - 1200 по промокоду:
aliexpress.ru/item/100500309...2000024068703746

Я рассматривал модели с объёмом памяти не менее 128гб, ибо для игр.
Всё компактное большей частью барахло, либо по завышенной цене.
Poco M3 Pro чуть компактнее и чуть легче чем Poco X3.
За эти деньги мощный проц Dimensity 700, 6гб оперативки, дисплей 90гц, большая батарейка - для игр самое то.
Aska
23.08.2021
Спасибо, интересный вариант и недорогой. Жаль, конечно, что с выбором более мелких по размеру телефонов всё так печально сейчас.
а смысл р30 смотреть?
галакси s10 online-samsung.ru/ промокод galaxy25 - 34 990.
на ебее s9+ штатовский анлокед, 327 баксов.
Shalan
29.05.2020
По s10 отличное предложение, если стоит выбор между p30 за 32тыр. Но если лично для себя рассматривать, то отдал бы предпочтение p30 pro за 45тыр, хоть и существенная разница в цене.
А за 327 баксов можно взять современный смартфон, заметно лучше морально устаревшего S9+. Ну и пошлину ты забыл приплюсовать, в районе 30$ наверное получится, ну и доставка. Выйдет почти как s10 с промокодом.
из за камеры s9+, да, там и доставка и пошлина. новая А серия не нравится у самсунга. не честная.
п30 да, у него были одни из лучших ночных фото, хорошо если бы осталось в старшей модели. но вот видео они не умеют как самсы и айфоны всё же. зона роста.
по описаниям посмотрел 9lite интересная модель получилась, даже радио есть, ик порт, слот под карту кому нужно. и Redmi Note 8 Pro наверное лучшее что есть в их цену.
Shalan
29.05.2020
Камера S9+ безнадёжна отстала по фото, и даже по видеовозможностям даже до обычного P30. И покупка сейчас уже нецелесообразна. Я уж и не вспоминаю старый жрущий эксинос, высаживающий его батарейку к обеду.
Redmi Note 8 Pro довольно неинтересная модель, не понимаю откуда такой пиар вокруг неё. Mi 9 Lite много интереснее по всем параметрам, правда немного дороже, возможно ввиду того что он был первым Редми с NFC, и первым аппаратом с камерой на 64мп. А Redmi Note 8T наоборот много дешевле, но ничуть не хуже, даже наоборот на адекватном энергоэффективном драконе, с надеждой на длительную поддержку, он вышел чуть позже с NFC, и его камера на 48мп как оказывается вполне конкурентноспособна с камерой XRN8Pro
Masha-vic
29.05.2020
И последний раз Вас помучаю, что лучше р30 или s10, по s10 неоднозначные отзывы, пишут камера плохая
У меня s10, могу фотки прислать, если хотите, в вайбер
Masha-vic
29.05.2020
Напишите пожалуйста ваш отзыв про это тел, сумма не маленькая, вот и сомнения
Я фанат Самсунга, поэтому у меня предвзятое мнение. Меня все устраивает, кроме т9, никак не могу привыкнуть к его тупизне. Камера хорошая, отзывы не читала))) Я дочке купила Ксяоми 10, блин, там камера огонь, но в сумерках не фокусирует макросьемку, а мой все берет.
Shalan
29.05.2020
Ну и я и выше говорил что у p30 и p30 pro камеры лучше, но вы не думайте что прям колоссальная разница, ну ночной режим отстаёт заметнее, а в остальном практически паритет. Скорее всего в видео s10 поинтереснее.
Тут сами смотрите, на стороне обычного p30 лишь камера, на стороне S10 тем не менее тоже очень хорошая камера, влагозащита, беспроводная зарядка, более эффектная внешность, ну и имя бренда. Если s10 за 35тыр, то я бы смело брал.
Shalan
29.05.2020
Опять же и S10 и p30 это модели прошлого года, все косяки в них допилили обновлениями. И камеры подтянули где можно было подтянуть, и сканер отпечатка в Самсунге тормозил исправили, и т.д. и т.п. Так что многое из негатива что читаете в отзывах об этих телефонах, уже давно неактуально
Shalan
29.05.2020
Супруга же у меня фанатеет по камерам флагманских Хуавей ещё с модели P9, когда Хуавей стал сотрудничать с Leica, и фактически стал лидером мобильной фотографии, кто бы что не говорил. Но она шарит во всяких настройках, фоткает в pro-режиме. Да и привыкла уже к оболочке EMUI.
Marina574
22.08.2021
Добрый день, рассматриваю сейчас покупку pro 30, нашла в остатках за 45-50 тыс. (не в НН, но есть возможность купить в др городах, возможно там витрины образцы-буду узнавать), старая модель, да, а он по прежнему один из лучших?) Понравилось, что камера хорошая, хотя фото делаем исключительно для семейного архива, по работе не нужно. На озоне есть предложения от "иностранных продавцов", т.е. где то новые они ещё продаются?
Shalan
22.08.2021
Зачем? Я бы не стал
Marina574
22.08.2021
Выбрали бы др модель? У меня был до этого Самсунг S7, сломался, сдохла плата, выбираю замену
Shalan
22.08.2021
Мало вводных конечно. Какие пожелания ещё кроме достойной камеры? Сколько памяти нужно? Какой бюджет?
Если привыкли к Самсунгам, то как вариант S20FE, на 128гб можно и за 40 купить. Камера та же как и у предыдущего флагмана S20, отличный дисплей, влагозащита, беспроводная зарядка, и др.
С другой стороны за 50тыр можно взять какой-нибудь Айфон 11 на 128гб, можно ещё дешевле на 64гб, но по мне такой объём памяти это ниочём. Дисплей этого Айфона будет отвратительным в сравнении с Самсунгом, батарейку наверное будет держать похуже, заряжаться по проводу и по беспроводу дольше. Но камера тоже хорошая.
Marina574
22.08.2021
На айфон после андроида наверно трудно переучиваться)) пожелания к телефону-на Андроиде, хороший экран, по работе просматриваю документы с него, хорошая камера, в том числе и для видео, а Хуавеи в этом как раз проигрывают, как я поняла, большая память 128 или 256, с запасом, батареи чтоб хватало на день при активном использовании, бюджет до 50 тыс.-если оно того стоит, Самсунги серий s20 смотрела, насторожили многочисленные отзывы, что сильно греется смартфон, батарея быстро садится( Посмотрю S20FE ещё, спасибо)) Вы хвалили Хуавеи в разных темах, поэтому их смотрела, но последняя модель без Гугл сервисов уже(
Shalan
22.08.2021
Так это когда было-то когда хвалил, сейчас они стали ещё менее актуальны.
Батарейки на всех флагманах рассчитаны на один активный день. Огромные батарейки это удел огромных толстых тяжёлых бюджетников. Главный пожиратель батареи это дисплей. У S20FE он несколько меньшего разрешения чем у S20, автономность уже будет получше. Ну и всегда можно переключиться в настройках дисплея со 120гц на 60гц, это так же добавит автономности. Вот один Ютуб-канал прогоняет все смартфоны попадающие к ним на обзор через свой тест автономности, неплохой результат у S20FE, и кстати результат примерно на уровне моего текущего смартфона в том же тесте, я не страдаю:
103. Samsung Galaxy S20 FE (120Гц) 7 часов 9 минут
115. Samsung Galaxy S20 Ultra (120 Гц) 6 часов 55 минут
124. Samsung Galaxy S20+ (120Гц) 6 часов 40 минут
156. Samsung Galaxy S20 (120Гц) 5 часов 29 минут


Ну греется, ну и что? Не сгорит не переживайте. И греется он у игроманов, вы же просто не будете так нагружать процессор, ощутите это разве что в первый день когда будете обновлять и настраивать смартфон из коробки.
Вы ещё не знаете как греются современные флагманы на актуальном топовом сейчас Snapdragon 888. У меня смартфон в том числе на этом процессоре.

Ну я пока остаюсь при своём мнении на предмет s20fe на 128гб за 40тыр руб. Могу накидать массу классных китайцев до 50тыс, но не вижу смысла для вас. Привыкли к Самсунгу, модель сбалансированная, по начинке тот же флагманский s20, но по демократичной цене. Т.к. модель прошлогодняя, то софт допилили, софтовых косяков не осталось.
Скоро должны представить S21FE, наверное он тоже будет стоить адекватных денег, и будет лучше чем S20FE, но когда это будет, почём это будет, пока не знаю.
Marina574
22.08.2021
В отзывах пишут, что S20FEна снэпдрагоне не греется, изучу этот вопрос)
Shalan
22.08.2021
Но это будет "серый" аппарат без официальной гарантии, что там по прошивке нужно уточнять, я не вдавался в вопрос
Shalan
22.08.2021
aliexpress.ru/item/1005002584785708.html
Вот не знаю сработают ли завтра эти промокоды, но цена огонь, тем более это Тмолл, а значит официальная продажа с полноценной гарантией производителя.
Marina574
23.08.2021
По этой ссылке мне показывает цену 45990 сейчас, наверно промокоды нужны)
На снэпдрагоне в России официально продаются, иногда даже на выбор есть оба варианта по одинаковой цене, на форумt 4pda так и пишут, брать только снап.
На эксиносе по отзывам грелся сильно не от игр, а от простых приложений типа соцсетей, работы камеры-нагревался и отключался от перегрева, грелся даже когда просто в кармане лежит, отзывов об этом десятки, отзывы кажутся объективными, т.к. одни и те же люди ругают версию на эксиносе и хвалят ее же на снапе.
Shalan
23.08.2021
Промокод написан на картинке.
Я Вам всё рассказал. Хотите официальный на гарантии, то только Эксинос, у меня есть пара довольных владельцев. На 4пда паникёров много, чуть нагрелся и сразу бежать плакаться) Опять же смотрите какой датой отзывы. Со временем всё фиксится обновлениями прошивок.
Официально в РФ, Европе, и родной Южной Корее продаётся только версия на Эксиносе.
На драконе это будет серый аппарат ввезеный из китая или сша. Естественно без гарантии. Не у всех две симки. Не у всех работает агрегация частот. Не у всех русский язык, хотя продавец скорее всего без языка привозить не будет, либо сам перепрошьет. Не у всех samsung pay. Ещё что-то может быть, я не углублялся в вопрос, на 4пда найдёте информацию. В целом нужно внимательно подходить к покупке подобного устройства.
Shalan
23.08.2021
Мне пока даёт. Но могут быстро закончится
Shalan
23.08.2021
Если вдруг появилась официально на нашем рынке версия на драконе. То смотрите на цену. Выше я изначально советовал телефон исходя из цены в 40тыс, если версия на процессоре от Qualcomm стоит например 50тыс, то я не вижу уже целесообразности в данном аппарате
Masha-vic
29.05.2020
А на какой именно s10 не могу найти можно ссылку или полное наименование тел
Bupyc
29.05.2020
online-samsung.ru/product/sm-g973fzrdser/spec/#product-navigation
может этот

вижу внизу... уже посмотрели...
Masha-vic
29.05.2020
Пишут данный промо код не действителен, никак не выходит цена 34990, это на модель s10лайт?
Почему, все выходит, я смотрела в перламутр, шикарная цена
Masha-vic
29.05.2020
Какая у вас получается?
Masha-vic
29.05.2020
34990 не получается
Masha-vic
29.05.2020
Спасибо
s10.
online-samsung.ru/product/samsung-galaxy-s10-128gb-belyj/
и в корзине применить код. только пишут, что при оплате он лайн картой промокод не применится. наличка, самовывоз.
Masha-vic
29.05.2020
Спасибо все получилось
Z@noza
08.10.2020
Подниму.
Ищу телефон для мамы (интернет немного, меседжеры, батарея, камера, игры не нужны). Бюджет 7-10тыс.
Что актуально на рынке?
Z@noza писал(а)
интернет немного, меседжеры, батарея, камера, игры не нужны

из этой фразы я правильно понимаю, что ей не нужен интернет, мессенджеры и камера?
Z@noza
09.10.2020
Да, верно. Это я к тому, что не нужен мощный многозадачный процессор
Shalan
09.10.2020
Если покрупнее то Редми 9а smart52.ru/telefony/#/product/7784
Если компактнее то старенький, но еще бодренький Редми 7а geeknn.ru/catalog/tablets_an...2_32gb_siniy_eu/
Shalan
09.10.2020
Выше ссылка кривая
Redmi 9a, пара магазинов на выбор, цвета в ассортименте:
smart52.ru/telefony/kupit-sm...bal-version.html
geeknn.ru/catalog/tablets_an...2_32gb_siniy_eu/

Redmi 7a остался только тут: geeknn.ru/catalog/tablets_an...2_32gb_siniy_eu/
Z@noza
12.10.2020
Спасибо. Ждала вас в теме.
А есть еще в пределах 10? Или только эти 2
Shalan
12.10.2020
Более-менее достойных компактных нет, с ними всё грустно, всё что есть я бы не стал покупать, вот разве что Redmi 7a о котором выше упоминал.
Есть Redmi 8A, он чуть меньше чем 9А, при этом интереснее по производительности, современный разъём Type-C. В целом он несколько лучше чем новая модель, но несколько дороже.
geeknn.ru/catalog/tablets_an...32gb_chernyy_eu/

А если крупненький подходит, и достаточно памяти 32гб, то уже Redmi 9 3/32, там и производительность процессора на нормальном уровне, много лучше чем у Redmi 9a, 8а, и 7а, и оперативки 3гб, и разъём type-C, и ещё по мелочи интереснее. Есть вариант с NFC для бесконтактной оплаты.
smart52.ru/telefony/kupit-sm...bal-version.html
smart52.ru/telefony/kupit-sm...t-purple-ru.html

Если же 32гб мало, то посмотреть Redmi 9C 3/64. По производительности чуть лучше Redmi 9A, памяти много, NFC на борту.
smart52.ru/telefony/kupit-sm...ght-blue-ru.html
Z@noza
12.10.2020
9с, 9 или 8 редми. Нет?
Shalan
12.10.2020
Я самые бюджетные варианты предлагал. Раз уж Вы до 10тыс обозначили бюджет, то только что предложил ещё несколько вариантов.
Shalan
12.10.2020
smart52.ru/telefony/kupit-sm...version-nfc.html
Redmi 9 4/64Gb (NFC) почти идеальный бюджетник, и по производительности, и по объёму памяти, и бесконтактная оплата, огромная батарейка, другие плюшки, но цена выше бюджета.
Доброй ночи!
Можно и я попрошу Вас помочь с выбором телефона? :-[
Бюджет максимум 20 тыс., требования стандартные: объем памяти и емкость аккумулятора чем больше, тем лучше ) ну и камеру, чтобы и днем и ночью снимать можно было) nfc не интересует.
Сейчас пока выбираю между Samsung Galaxy M31 и Xiaomi Redmi Note 9 Pro, возможно Вы что-то посоветуете... Заранее спасибо )
Shalan
01.11.2020
Да, я за м31 в эти деньги. По производительности в данной ценовой категории может далеко не лучший, но её будет более чем достаточно.
Зато OLED-дисплей, огромная батарейка, камеру подтянули в сравнении с м30 и м30s. Последних ранее не советовал именно из-за посредственных камер.
Только к нему сразу чехол докупать, в комплекте никакого нет, а пластиковая задняя крышка мгновенно начнет царапаться.
То есть камера (если между этими выбирать) всё же у самсунга лучше, да?
Shalan
02.11.2020
Я думаю примерно паритет по камерам.
Но Редми Нот 9 Про имеет лучшую производительность, в корпусе со стеклянной крышкой которая не боится царапин, и так же силиконовый чехол на первое время в комплекте.
А Самсунг м31 имеет лучший дисплей, и более высокую автономность.
Добрый день. Порекомендуйте телефон мальчику 10 лет, в пределах 10-12 тыс. примерно. Ему бы хотелось чтоб в игры можно было поиграть, и батарейку нормально держал, это его предпочтения.
Shalan
02.11.2020
По верхней планке обозначенного бюджета я бы посмотрел Редми 9 в варианте 4/64.
Там и производительности за глаза за свои деньги, и памяти много, есть слот для карты памяти. Большая батарейка, не стыдная камера. Современный разъем type-c. И даже NFC для бесконтактной оплаты и не только для этого. Силиконовый чехол в комплекте на первое время. По размеру лопата конечно.
smart52.ru/telefony/#/product/7752
А что скажите о Смартфон ZTE Blade 20 Smart 4/128Gb?
Shalan
02.11.2020
Ну если с вышеупомянутым Редми 9 сравнить, то из положительного только стеклянная крышка сзади, и 128гб памяти.
А дальше одни минусы: древний слабый helio p60 против современного более мощного и энергоэффективного g80.
Низкое разрешение дисплея, да и в целом дисплей хуже, темнее.
Камеры совсем посредственные.
Поддержка у ZTE никакая всегда была, если это важно.
По мелочи: старая версия bt, отсутствие ИК-порта, и др. не очень важное.
Ну и нет чехла в комплекте.
На счет ZTE поняла. Ну в целом конечно я редми и рассматривала только 9 С 3/64,что про него скажите?В редми 9 камера по середине сыну не нравится.Спасибо большое за развернутый ответ.
Shalan
02.11.2020
Зря, не на то сын смотрит.
9с много более бюджетный, опять же слабенький процессор g35 от МТК, со слабым видеоядром, в купе с 3гб оперативки - это смартфон точно не для игр.
Дисплей хуже, с низким разрешением.
Камеры хуже.
Древний разъем microUSB не поддерживающий быструю зарядку.
Redmi 9c это скорее бабушкофон. Но в отличии от модели Redmi 9a, 9с для продвинутых бабушек использующих бесконтактную оплату.
А подскажите , плиз.
OPPO Reno 4 Lite 128Gb стоит брать или за эти деньги лучше что- то другое...
Спасибо.
Shalan
02.11.2020
Я бы лично для себя за эти деньги выбрал Xiaomi Mi 10 Lite
www.e-katalog.ru/XIAOMI-MI-10-LITE-128GB-6GB.htm
Ну из минусов разве не очень современный каплевидный дизайн фронтальной камеры. В остальном одни плюсы: классный процессор, лучше в эти деньги не найти. Отличная камера, дисплей, и др.

Как альтернатива Xiaomi Mi Note 10 Lite
www.e-katalog.ru/XIAOMI-MI-NOTE-10-LITE-128GB-6GB.htm
Он чуть компактнее, но при этом батарейка больше. Правда процессор слабее, но не играя в игры наврятли ощутите разницу. Камера и дисплей чуть хуже, но прям такой чуть что скорее всего не заметите.

Если вдруг категорически не хочется Xiaomi, то как вариант я бы посмотрел Realme 7 Pro, это тоже концерн BBK в который помимо Realme входят и Oppo, и Vivo, и iQOO, и OnePlus.
www.e-katalog.ru/REALME-7-PRO-128GB-6GB.htm
Из плюсов фронталка уже оформлена по современному дырочкой, и супермощное зарядное устройство в комплекте.
Процессор ещё слабее чем у Mi Note 10 Lite, но тоже за глаза. В целом неплохой аппарат.

Что же касается OPPO Reno 4 Lite:
В принципе почему бы и нет, единственное что смущает, так это процессор от MediaTek, когда выше я перечислил несколько альтернатив на процессорах от Qualcomm. Особо ничего не имею против MTK, но всё же энергоэффективность и оптимизация у них хуже, а батарейка в данном аппарате сравнительно небольшая, и при схожих характеристиках смартфон будет жить меньше. Плюс процессоры от МТК не очень умеют работать с видео, так что скорее всего не ждите возможности съёмки в 60fps в 4k, а может даже и в FHD.

А так плюс-минус, в данной ценовой категории уже сложно нарваться на откровенное барахло. И непривередливый пользователь возможно даже и не заметит какой-то разницы, особенно если рассматривать качественный китай, предлагающий много смартфона за адекватные деньги.
Добрый день.С сыном определились Редми 9.А вот еще какой Редми мужу купить в пределах 17-18 тыс.,ну может чуть больше.Посоветуйте пожалуйста.
Shalan
03.11.2020
А есть какое-то понимание по потребностям, предпочтениям? По размеру? По объёму памяти?
Да уж больно нет каких то предпочтений.Камера хорошая для этих денег.Сейчас конечно айфон у него 5s.Но айфон сейчас по деньгам не получится.Тяжеловато будет подобрать телефон после айфона.
Shalan
03.11.2020
Опять же 5s очень маленький. Будет ему по нраву лопата, коими сейчас являются большинство смартфонов на Андроиде?
Или если рассматривать то немногое компактное что есть на рынке в эту цену, то будут некоторые компромиссы.
Да маленький.Но сейчас хочется уже телефон побольше размером.Вы накидайте несколько вариантов.Смотрели редми 8 про с памятью 128,размер телефона вроде устроил.
Shalan
03.11.2020
Можно и Redmi Note 8 Pro, в принципе хороший аппарат, если 64гб достаточно, то и в 15-16тыс можно уложиться.
Но я всё же приверженец смартфонов на процессорах от Qualcomm. Опять же если 64гб достаточно то смартфон-пушка это Poco X3. Дисплей 120гц, мощный процессор, классные камеры, сейчас прямо бум на него. Жаль акции закончились, можно было на 128гб до 20тыс купить, сейчас уже 21-22тыс. Из минусов пластиковая задняя крышка, но сразу можно прикрыть от царапин комплектным силиконовым чехлом
www.mi.com/ru/buy/product/poco-x3-nfc?gid=4204200005


Если дорого, то можно тот же Redmi Note 9 Pro на 64гб, в сравнении с 8 pro будет лучше автономность, не только из-за батарейки, а ещё и ввиду лучшей оптимизации процессора. Дольше поддержка ибо модель свежее и процессор от Квалкомм с открытым исходным кодом. По фоточасти примерный паритет, по видеочасти опять же за счёт процессора 9-ка будет лучше.
smart52.ru/telefony/kupit-sm...bal-version.html

Ну и да 8 pro на 128 ещё дешевле, на 64 ещё дешевле
geeknn.ru/catalog/tablets_an..._128gb_siniy_eu/
geeknn.ru/catalog/tablets_an...4gb_zelenyy_rst/

А если компакты всё же рассматривать, то я бы глянул Samsung A41, конечно автономность не та, производительность тоже. Камеры совсем чуть похуже. Корпус пластиковый который сразу нужно закрывать чехлом. Но зато классный дисплей, уже по технологии OLED. Ну и маленький, аккуратненький. Для обычного пользования без игр думаю вполне себе. Выбирать особо не приходится, выбор за эти деньги компактных смартфонов невелик
www.e-katalog.ru/SAMSUNG-GALAXY-A41.htm

Если бюджет расширить, то очень интересный смартфон Realme 6 Pro 128гб, там дисплей 90гц, ну и остальное на уровне.
www.e-katalog.ru/REALME-6-PRO-128GB-8GB.htm
спасибо большое.Посмотрим.
J@M
03.11.2020
После огрызка тяжко на других..)
Спасибо Вам большое за помощь!
навскидку, зайдя на маркет увидел предложение за 5 с небольшим тыщщ )
pokupki.market.yandex.ru/pro...0782792225806008
по современным меркам для активного пользователя характеристики не очень, но для пожилого человека мог бы подойти смартфон
Aksyusha
16.10.2020
Подниму темку своим вопросом)
неспешно ищу телефон, бюджет до 20 000, память 6/128
посоветуйте хорошие модели)
сейчас ноут 7
юзаю mi 5s plus 6/128, второй год, менять если и буду, то только если разобью...
пс какие функции на телефон должны лечь?
Aksyusha
18.10.2020
пс какие функции на телефон должны лечь

Особых пожеланий нет)
Камера неплохая, чтоб не тормозил, и nfc
тогда по ссылке)
www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/1426039/

идеально мне кажется
vp
02.11.2020
Купили?! :)
Вставлю три копейки про сяоми ми 8т, с которого пишу.
Очень рекомендую.
:)
Shalan
02.11.2020
Да уж не найти его в продаже. Видел недавно, но чото цена неадекватная
Shalan, выражаю вам огромную благодарность! мыкалась по поводу телефона, все вас вопросами донимала. Смотрела в сторону редми 8т, купили аж папе его, но фотик не впечатлил. И по вашим ответам купила-таки Хуавей р30. Это просто улёт! Фотки радуют, так четко, так красиво снимают. телефон при постоянном инете и работе держит около 2 дней. Довольна как слон. Спасибо!
Shalan
03.11.2020
Да, отличный аппарат за свои деньги, сам с таким ходил, сейчас у старшей дочери, очень довольна. Обращайтесь
Да, прелесть просто) Жаль только нельзя телефонные звонки записывать, порой это актуально
Shalan
03.11.2020
Это не в телефоне дело, а в законодательстве. Сейчас из всех звонилок убирают данный функционал.
Александр, добрый вечер, мне опять очень нужна помощь в выборе карты для ноутбука, можете помочь?
Shalan
03.11.2020
Я не очень понял о какой карте для ноутбука речь)
Карта памяти, расширить оперативку
Shalan
03.11.2020
Модуль памяти?
Ну тут не всё так просто, мне нужно знать конфигурацию. Есть ли свободный слот за счёт которого расширять. Если нет и нужно просто заменить одну планку на другую, то проще. Если есть второй свободный слот, или слот один но одна планка распаяна на материнке, то нужны характеристики первой планки, объём, частота, тайминги.
Ууу...значит не надо мне это...без вариантов, где это узнать
Shalan
03.11.2020
Попробуйте найти полный артикул ноутбука, а я попробую найти его ТТХ
Попробую завтра коробку найти. Такая инфа не поможет?
И такая , чек вот только выцвел...
Shalan
03.11.2020
А с какой целью нужно расширить оперативную память?
В надежде, что будет работать побыстрее, или хотя бы просто работать - на нем два пользователя сделано, мой и дочки, и вот если переходим от одного к другому, то все, висяк полный, только перегружаться.
Да и так очень медленно грузит все.
Особо на нем ничего и не делаем, у меня только интернет, поинт, у дочки Скретч...
Shalan
03.11.2020
Ну нет, я не думаю что вы вообще почувствуете прирост производительности между 8 и 16гб. В принципе я посмотрел на Вашу конфигурацию - всё очень даже неплохо.
Не хватает лишь одного: это толкового мастера, который обслужит ноутбук. Почистит всё от пыли. Заменит термоинтерфейсы на процессоре и GPU. Обновит, почистит, и настроит операционную систему.
После вскрытия посмотрит на предмет наличия слота m.2 для SSD, скорее всего он присутствует, нужно будет купить SSD-диск, какой там уже смотреть по Вашим финансовым возможностям. Перенести систему на SSD, а Ваш хард останется под хранилище данных.
Ну и собственно после этого всё будет летать.
Да, толковый мастер это хорошо, где б его взять)))
кстати, в комментариях про ноут вот что пишут "M.2 есть, но не распаянный. Так что по сути нет)
Поставьте обычный SATA 3 SSD вместо заглушки, разницы между SATA 3 и M.2 в повседневной жизни не заметите."
Shalan
04.11.2020
ниже написал всё.
Вот мастер и посмотрит, можно ли поставить SSD m.2 или куда можно поставить SSD SATA III. Очень уж большой разницы между ними конечно не увидите. В любом случае наличие того или иного слота, той или иной возможности, лучше увидеть своими глазами чем пытаться найти в технической документации в интернете, слишком много отличных друг от друга конфигураций.
Shalan
04.11.2020
Мастера поищите на том же техно-форуме, по объявлениям или по гуглу искать не нужно. Я не пользовался подобными услугами, сам справляюсь, но думаю цена вопроса не должна превышать 1,5-2тыс.
По стоимости SSD: теоретически я считаю что Вам было бы достаточно 256гб, такой быстрый SSD от какого-нибудь посредственного производителя будет стоить до 3,5тыр, и скорее всего проблем с ним не будет. Но как бы топчиком считаются SSD от Интел, а ещё лучше от Самсунга, но бюджет уже ближе к 5тыр.
Если вдруг Вы решите что нужно SSD на 512гб, то бюджет будет уже порядка 5,5тыр за попсовые накопители, и 7тыр. за SSD от Интел или Самсунг.
Знаю( недавно в новостях видела, что Хуавей выпустило обнову, мол файл скачиваешь, и будет запись звонков. Но страшно что-то)
Shalan
03.11.2020
нет. Хуавей точно ничего не выпускала и не могла выпустить с записью звонков. 4pda.ru/forum/index.php?act=...ca3add75be3a1108
попробуйте установить apk по ссылке
Чтобы запись включалась автоматически, надо её включить в Настройках приложения Телефон (три точки в правом верхнем углу
Спасибо! Я как раз про apk писала) Но не знала насколько официально)
Shalan
04.11.2020
Кто-нибудь может вырезал из версии прошивки для стран без подобных ограничений. Вполне вероятно, что при каждом обновлении системы, придётся заново устанавливать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой лучше выбрать планшет на андроиде? Нужен для работы с текстом , лучше б перо,наверно
vp
03.11.2020

DimkinaZhenka
писал(а)
но фотик не впечатлил.

Я удивлён )
Shalan
03.11.2020
Как вариант возможно смарт не обновляли, а на версии "из коробки" камера была недопиленная?
Я тоже. Думаю, это мое личное восприятие)) папа в восторге)
А фотки... вот пейзажи красиво получаются, цветочки в макро тлже, а портреты не вдохновили. Лицо словно отфотошопленое, гладкое до невозможности. Даже не знаю, как объяснить. Читала, что можно Гугл фото установить, и фотки будут лучше. Но папе итак доволен как слон)
Shalan
03.11.2020
DimkinaZhenka писал(а)
Лицо словно отфотошопленое, гладкое до невозможности

Так там бьютификатор есть, его просто покрутить нужно))
vp
04.11.2020
Лови "+"
:)
Я даже сам не знал.
Добрый день! А мне посоветуйте тоже)) Я фанатка Самсунгов, сейчас J2, ему уже 4 года, пора менять. Не хочу "лопату", игры не нужны, нужна камера получше и памяти побольше, чтоб пошустрее был. Бюджет до 20 тыс.
Shalan
15.11.2020
Сейчас всё лопаты.
Кроме Самсунга А41 больше не приходит ничего более-менее приличного в голову из компактных смартфонов в эти деньги.
реалме 6 про чо не советуешь никому? )
Shalan
15.11.2020
Я советую то что спрашивают. В данном случае он никаким боком не подходит.
А даже если бы у кого-то был подходящий запрос, то я бы его не стал советовать Realme 6 pro, лучше бы предложил Poco X3, либо подвинуться рубля на три, а там уж и Mi 10 Lite, и тот же Realme 7 pro, и ещё варианты.
спасибо, этот посмотрю обязательно, мне пощупать надо))
я уже поняла, что по размерам все плюс-минус см (это если около 6 дюймов экран)
А среди Honor и Сяоми?
Shalan
16.11.2020
Диагональ экрана ни в коей мере нельзя соотносить с размерами смартфона. Рамки сейчас много меньше чем раньше, соотношение сторон изменилось, оттого ретроградов могут пугать большие значения диагонали дисплея. А41 компактный, остальные нет. Если найдёте такой же компактный, то скорее всего это барахло, потому я его и не рекомендовал в обозначенной ценовой категории.
У Сяоми сейчас всё лопаты.
Современные Хуавей/Хонор без гуглсервисов. Несовременные Хуавей/Хонор, те которые ещё с гуглсервисами, либо уже устаревшее барахло, либо заметно дороже обозначенного бюджета, такие как Хуавей p30, он с гуглсервисами, компактен, и в целом прекрасен, но уже около 30тыс.
audi TT
01.12.2020
Shalan писал(а)
Современные Хуавей/Хонор без Гугл сервисов.

вот как раз столкнулась с этим..
я фанат Хонора... сейчас хочу обновить ... только не поняла, как без Гугл сервисов быть ... я так поняла, что плей маркет заменили на арр гэлэри... а еще что? вообще не вариант, да?
Shalan
01.12.2020
да то же самое, почти всё что нужно есть кроме гугловских приложений. Чего нет можно скачать apk, тот же эппгэлэри предлагает ссылки на закачку, опять же кроме гугловских. Тот же Ютуб можно полноценно заменить на один из клиентов Ютуба. Единственное нужно посмотреть по бесконтактной оплате, если карта сбера то есть Сбер-пей, с чем-то можно работать через приложение Кошелёк, какие-то банки начинают работать с Хуавей Пей...
pavtat
02.12.2020
в приват Вам написала
Shalan
02.12.2020
ответил)
Blondex
01.12.2020
Да все там работает
Прошу совета по выбору смартфона на Андройде для мамы. Хотелки:

-компактный (обсуждаемо, если таких нет совсем)
-памяти не менее 32гб, лучше конечно 64гб или 128гб
-камера не самая плохая, чтобы не для галочки была, а более менее приличные снимки делала.
-поддержка Play Market'а от Google.
-общение в мессенджерах, ютуб, камера, телефон.

По бюджету потолок 13 тысяч, лучше дешевле.

Смотрел сегодня в днс - по размеру понравились honor 9s и Huawei y5p - 10 Андройд, цена и размер - огонь, но всего 32гб и нет сервисов Гугл (это самое печальное). Все остальные лопаты лопатные огромные и тяжелые. Почему то Хуавеи и Оноры выглядят изящнее сяоми. Самсунг что то не хочется (может зря?) Что ещё посмотреть?

Сейчас у неё древний iPhone 4, ничего уже не обновляется, дисплей мелкий - основные жалобы.
Shalan
11.12.2020
Ничего вы не найдёте к сожалению. Достойные производители сейчас не делают компактов в бюджетном сегменте. А свежие Хуавей/Хонор без гуглсервисов это Вы уже выяснили. В более дорогом сегменте встречаются компакты, но цены уже в десятках тысяч исчисляются.
А если тогда рассматривать что-то по-больше, в какую сторону смотреть? Чтоб Андройд по свежее быстрый был, и корпус не сильно кирпичный и тяжелый был, а по изящнее?
Shalan
11.12.2020
На свежесть Андроида заморачиваться не нужно, что 10 что 11 всё равно не увидите разницы, функционал устройства зависит от оболочки производителя. В данном бюджете с Xiaomi никто не может конкурировать на равных по соотношения цена/качество/производительность. Но т.к. тенденция на текущий момент к размерам экрана и АКБ, то все смартфоны как раз-таки в той или иной мере тяжёлые кирпичи, конкретно с 4-го Айфона переход будет шокирующим)
Я бы предложил Redmi Note 9 3/64Gb, он укладывается в бюджет, неплохая производительность, хороший дисплей, большая батарейка, вполне себе достойные камеры, есть NFC для бесконтактной оплаты, силиконовый чехол на первое время в комплекте, а так же довольно быстрое комплектное зарядное устройство.
smart52.ru/telefony/kupit-sm...yx-black-ru.html
geeknn.ru/catalog/tablets_an...-_nfc-_seryy_ru/
Цвета разные, я просто для примера дал ссылки в двух магазинах НиНо с адекватными ценами.
спасибо, посмотрим его вживую! С 4го айфона это да, не простой переход)) у меня вот тоже SE первый который по размерам почти как 4й и на что его в будущем менять не совсем понятно. На айфоны цены просто космические, а по уровню технологий мне кажется они уже сдулись - полностью безрамочный экран и то сделать не могут, джобса на них нет) А все андройды это лопаты, которые летом в шорты уж точно не поместятся, менять не на что
Shalan
11.12.2020
Ну как надумаете обозначите бюджет, посмотрим, думаю не всё потеряно
Masha-vic
11.12.2020
Добрый вечер.Можете посоветовать Power Bank, какой лучше и на какие характеристики обратить внимание
Shalan
11.12.2020
Самое главное это нормального производителя, а не какого-либо noname, и что бы присутствовали те разъёмы которые нужны именно Вам. К примеру у меня все устройства дома с разъёмами USB Type-C, соответственно все провода с теми же разъёмами. Есть три банки, все три кажется Xiaomi, но две из них приобретались давно и у них выходы USB и MicroUSB, соответственно я не могу просто взять и поставить банку на любую зарядку из множества тех что по всему дому торчат в розетках, приходится искать нурок MicroUSB. У Вас же может быть обратная ситуация.
Бывают банки с беспроводной зарядкой, и если Ваш телефон умеет заряжаться без провода, то можно рассмотреть и такие варианты.
Ну и Вы решите для себя с какой целью приобретается, и какая ёмкость будет Вам достаточна. Ибо технологии литий-ионных аккумуляторов практически не развиваются, соответственно ёмкость банки будет прямопропорциональна размеру и весу этой банки. Не очень приятно таскать с собой Power Bank на 20000mah
Здравствуйте! Я к Вам, как и многие, за помощью. Посоветуйте, пожалуйста, телефон. Хочу память 128, нормальную камеру, бюджет до 20000. Какие еще вводные данные нужно дать? )
Shalan
29.12.2020
А сейчас какой телефон?
Ой, года 3 или 4 уж нокиа 5..)
Shalan
29.12.2020
Да в принципе не такой большой выбор в данной ценовой категории.
Если не пугает IPS-дисплей, тем более тут он достойный, достаточно яркий, да ещё и с частотой 120Гц. Если не пугает задняя глянцевая пластиковая крышка, которую обязательно нужно прикрывать чехлом иначе на ней быстро появятся царапины, благо силиконовый чехол на первое время есть в комплекте. Ну и наконец если не пугают большие размеры, а достойных компактов за эти деньги всё равно не найти. То я бы предложил Poco X3 на 128гб
www.mi.com/ru/poco-x3-nfc/
smart52.ru/telefony/kupit-sm...7937431302300003
www.ozon.ru/product/smartfon...GMBoCMukQAvD_BwE

Тут наверное самый производительный процессор в данном бюджете, много памяти (если пользуетесь одной сим-картой, то в слот для второй симки можно добавить карту памяти), NFC для бесконтактной оплаты, большая батарейка, быстрая зарядка в комплекте, стереозвук, опять же наверное лучшая в данном бюджете камера в плане как фото так и видео.
Спасибо! Да мне как-то все равно на размеры, причем мне наооборот большие нравятся.
А что можете сказать про Самсунг М 21 и М31s?
Shalan
29.12.2020
m21 барахло.
M31s, главное чтоб не обычный M31 - неплохой смарт. Если сравнивать с Poco X3, то M31s сильно менее производительный, но при рядовых задачах тормозить не будет. Камеры у Самсунга все хуже, и основные модули, и фронтальные, и фото, и видео, но в целом неплохие, главное что её заметно подтянули в сравнении с предыдущим M31 (без S), вот там было барахло. Главное отличие наверное всё же дисплей: у Самсунга OLED, у Poco IPS-матрица. OLED ярче, цвета сочнее, чёрный цвет выглядит как чёрный, а вот белый желтит, на этом дисплее можно реализовать Always on Display (при выключенном дисплее на экране горят часы и уведомления), частота дисплея у Самсунга 60Гц. У Poco IPS-дисплей такой же по технологии с каким вы сталкивались на предыдущих смартфонах, тоже яркий хороший, но чёрный цвет у всех IPS серит, зато белый это белый, Always on Display реализовать нельзя, зато у Poco дисплей 120гц что много плавнее и чётче при анимации или пролистывании какой-нибудь ленты соцсетей. Тут уже у кого какая религия, тот себе такой дисплей и выбирает.
Оба телефона пластиковые, нужно сразу прятать в чехол, но у Самсунга чехла в комплекте нет, Самсунг дороже наверное тысячи на три + стоимость чехла, а так тоже достоин внимания, не предлагал ибо выше озвученного бюджета.
Если бюджет расширять, то я бы лучше предложил Realme 7 Pro 8/128GB
Приведу в пример Мвидео, но он есть в Эльдорадо, Связном, может ещё где. Возможно у Вас есть бонусы где-то. Вот телефон реальный огонь: тут и производительность хорошая, почти на уровне Poco X3, и OLED-дисплей, и мощная фото-видеочасть, чехол в комплекте, оооочень мощный зарядник в комплекте заряжающий телефон за пол-часа. Я бы сказал что он совмещает в себе черты обоих упомянутых выше телефонов, за вполне адекватную цену.
www.mvideo.ru/products/smart...ityId=CityCZ_974
С наступающим!
И я спрошу.)) Какой лучше выбрать: Realme 7 Pro 8/128GB или realme X3 SuperZoom 128 ГБ? Нужна хорошая камера, но камерофон не потяну. Хочется, чтоб шустрый был при этом. Буду детей и цветы на даче фотографировать.
Shalan
31.12.2020
Не нужно никаких суперзумов. Совершенно странный аппарат, за эти немалые деньги в нём IPS-дисплей, пусть и повышенной герцовки, странное решение оснастить его флагманским процессором аж позапрошлогоднего года, ну и его оптический пятикратный зум конечно вещь интересная, но при этом увеличение в 2, в 3, и в 4 раза будет электронным, а соответственно ниже по качеству чем в 5 раз. И сравнительно маленькая для такого железа батарейка.
Если Вы готовы на бюджет в районе 30тыс, то я бы традиционно предложил старый добрый Хуавей p30, за 30тыс это по прежнему лучший камерофон, к тому же он сравнительно компактный. Тут и OLED-дисплей, и NFC само-собой, и гугл-сервисы на данном Хуавее присутствуют.
shop.huawei.com/ru/product/huawei-p30

Если же Вам нужна лопата, то рассмотрите вариант Xiaomi Mi 10 Lite 6/128Gb
Тоже очень неплохая камера, хуже чем у Хуавея P30, но лучше чем у Realme 7 Pro, производительность так же выше чем у последнего, ну и по материалам он лучше, задняя крышка стеклянная, это лучше чем пластик у Realme 7 Pro
www.fotosklad.ru/catalog/sma...sion-308885.html
Спасибо! Хуавеи P30 практически везде только витринные образцы остались. Быть может, в официальный интернет-магазин еще привезут, но не факт.
Тоже с наступающим вас! Хотела спросить что такое с Редми за "косяк"((
До этого смартфоны были почти все Самсунги, последний Хонор 8 Лайт.
Сначала на Редми ноут 8 Про нарадоваться не могла, но через 3 месяца после покупки после очередного обновления не смогла открыть ни одно приложение, писал дождитесь полной перезагрузки.
Даже до заводских настроек не сразу удалось сбросить, только через перерегистрацию Mi аккаунта с другого телефона.
Ещё у нескольких знакомых тоже такое было именно с Редми. Теперь больше никогда в жизни Редми не возьму.
Shalan
31.12.2020
Не знаю, не сталкивался с подобными косяками, вероятно прошивка кривоватенькая, или криво встала, бывает у всех, не только у Xiaomi. Решается как правило сбросом к заводским. Могу предложить отключать обновления если и так всё устраивает в работе смартфона. А ставить крест на Xiaomi я бы всё же не стал)) всё же зачастую они выигрывают по соотношению цена/качество, плюс огромный ассортимент, по качеству сборки не уступают другим производителям, а MIUI одна из самых удобных и функциональных оболочек.
Не знала, если честно, что можно отключать обновления))
Я уже со страхом жду следующего обновления(((
bogin
31.12.2020
почитал в тырнетах, не торопитесь обновлять оболочку.. ))
Проблема в том, что китайцы в спешке чего то не докручивают в ней и ..
ну например мой падарошный Сяоми редми нот 9 S стал уходить в циклическую перезагрузку. Лечатся подобные вещи только откатом в заводские установки.
Ещё с трудом удалось откатить к заводским. Как то совсем не хочется повторения ситуации.
bogin
31.12.2020
на предмет откатов к заводским установкам, есть инструкции в интеренете.
Просто не обновляйте MIUI при первом включении и в настройках отключите автообновление оболочки.
Shalan
31.12.2020
Как раз таки при первом включении лучше всё обновить. А уж потом решать как жить дальше.
bogin
31.12.2020
не, не,не ... если обновить заводской MIUI на кривое обновление, то придется откатытавать телефон... я тоже так сделал.. )))
Shalan
31.12.2020
Глупость. Заводской MIUI как раз скорее всего и будет кривым. А ближайшими обновлениями все баги выправляются.
bogin
31.12.2020
не выправляются )) , заводская оболочка, обкатанная, а обнова нет
Shalan
31.12.2020
Ересь. Позволь далее не дискутировать.
bogin
31.12.2020
не позволю, потому как ты гонишь.
Как технарь тебе скажу, у меня за плечами случай, когда производитель оборудования, использовавший сторонние модули, изначально создал в порыве спешки кривое оборудование. Я два года убил на борьбу, пока меня лечили, "обновите прошивку" , а производитель стороннего модуля за это время создал свой программный приемник... И таки да, через два года я это кривое оборудование по гарантии поменял, потому как..кривое изначально было.
Shalan
31.12.2020
"гонишь"))) Я выше уже говорил про "обкатанную заводскую", повторяться не буду. Как технарь ты не очень))
bogin
31.12.2020
ну это не тебе решать ))) .. а я востребован в своей области
Shalan
31.12.2020
bogin писал(а)
Проблема в том, что китайцы в спешке чего то не докручивают в ней и ..

Могу привести в пример массу подобного с обновлениями IOS от Эппл, после которых Айфоны уходят в цикличный ребут, или просто яблочко висит, или лагают. То же с Пикселями от Гугл на которых самый чистейщий Андроид, с Самсунгами, и с абсолютно любыми смартфонами на которые приходят обновы. Да что далеко бегать: обновления для Windows часто приводят к проблемам с компьютером))
Ну такое бывает, десятки и сотни инженеров работают над улучшениями ПО, сотни и тысячи тестеров проверяют это ПО прежде чем оно прилетит к вам в виде обновлений. Реже они могут чего-то пропустить массовое, чаще баг может быть индивидуальным только у вас, или у единиц пользователей, и ранее не проявлялся у тестеров, в последнем случае откат к заводским проблему решает, в первом же случае проблема замечается и распространение прошивки приостанавливается до последующих исправлений.
Я не рекомендую конечно не обновляться вообще, но можно делать это например вручную через месяцок после выхода свежей прошивки.
bogin
31.12.2020
ну тут нельзя расвнивать с виндой, винда это система, а MIUI, это китайская оболочка, накатанная поверх андроида, куда Китайцы впихивают невпихуемое, иногда криво ))
Shalan
31.12.2020
Утверждение человека крайне далёкого в матчасти.
Объяснишь провал Android One от Гугл на Xiaomi и не только?))) Туда же китайцы не пихают ничего своего "невпихуемого"
bogin
31.12.2020
не конечно ))) . но по факту я прав, заводская, обкатанная оболочка работает стабильно, а ближайшее обновление, далеко не факт, и это даже не размышления, а собственный опыт, с которым ты не сможешь поспорить, даже с учетом, что более продвинут в мат части, потому как теория и практика, не одно и тоже, однако )))
Прошивка MIUI представляет собой комплекс системных настроек и программного обеспечения, наличие которых благоприятно сказывается на производительности смартфонов Xiaomi. Улучшаются различные параметры, в том числе уровень энергосбережения, скорость запуска приложений, стабильность передачи данных. Телефоны с MIUI работают очень быстро - даже с учетом наличия множества предустановленных приложений и сервисов Xiaomi.
Это в теории..в мат части, в которой я не особо силен, а на практике, что имеем )))
Виста..тоже изначально позиционировалась, как новая ос, которая должна была заменить ХП ,а в итоге получили то , что получили )) ..потому как теория... ))
Shalan
31.12.2020
Действительно, куда уж мне с твоим опытом тягаться))) У меня до сих пор рабочий Mi2, и в 12-м году когда я его привёз, он был на MIUI 4
bogin
31.12.2020
а со мной тягаться не нужно, просто опыт штуковина упрямая. А опыт показывает, заводская прошивка работает, а обнова, нет.
Shalan
31.12.2020
Ну вот получается мой опыт пользования MIUI в разы превосходит твой. Странный разговор как мне кажется, ибо любой мало-мальски опытный пользователь тебе скажет что не стоит покупать смартфоны на старте ибо ПО сырое.
Всё удачи, только время теряю с тобой перед НГ.
bogin
31.12.2020
где на старте то, аппарат вышел в марте, салоны сотовой связи уже грят, архивная модель. По давно не сырое, но завод работает, а обнова , нет.
Конечно, меня лечить умными фразами не надо, я опытом все проверяю, а что не знаю, гуглом пользоваться умею, умничать не стоит, это правда.
НГ, кстати, да, пора мясо в духовку ставить.
Shalan
31.12.2020
Боже, что ты несёшь))) Сто раз говорили не пиши когда выпил
.
поточкай нам тут ещё, не вишь тема сурьезная
:-D :-D
у тя какой, айфон чай пади 12)
Не, у меня 13 :-D
мажора ничо не исправит)
Masha-vic
08.01.2021
Добрый день, мне здесь очень помогли в выборе моего телефона, сейчас выбираю телефон для сына в пределах 15000 тыс можно чуть дешевле, нужна большая память, хорошая камера, акб хороший. Посоветуйте плиз
ZoMa
19.01.2021
Добрый вечер. А какой в итоге вы выбрали телефон?
Annyy
11.01.2021
взяли в-смарт, они конечно не известны, но хороши и недороги. Камера отличная, аккумулятор очень большой, я спокойно 3 дня хожу, а я очень трынделка), а главное голый андроид никаких глюк предустановленных нет ( в редми миу оболочка просто выбесила и памяти жрет много), очень радуюсь уже 2 месяца
Masha-vic
11.01.2021
А какое телефон можно марку и модель
Shalan
11.01.2021
Наверное Joy 4
Это Вьетнам, барахло на самом деле если сравнивать с хорошим китаем типа Xiaomi/Redmi, Oppo/Vivo/Realme, Huawei/Honor, но получше чем некоторый китай 3-го эшелона, как минимум за счёт процессоров от Qualcomm, и более-менее неплохого для своего бюджета дисплея. Я бы не стал покупать. В сравнении с конкурентами на схожем железе оболочка лагает. Конечно же это никакой не голый Андроид, там оболочка VOS. Камера за эти деньги могла бы быть и лучше. Что будет с софтовой поддержкой непонятно, как дела обстоят с сервисом тем более непонятно. Аксессуаров днём с огнём не сыщешь.
Про MIUI на Redmi конечно же глупости, скорее всего очень старое и слабое устройство было.
Я бы за эти деньги взял Redmi Note 9 3/64, это будет устройство уровнем на голову выше, от производителя А-бренда
smart52.ru/telefony/kupit-sm...ar-white-ru.html
Ну а если уж к Xiaomi/Redmi есть какие-то предрассудки, то смотрел бы в сторону Oppo A52 (только не А53, он хуже)
market.yandex.ru/product--smartfon-oppo-a52-64gb/661777001?cpa=0&track=tabs
tatka40
14.01.2021
Добрый день! Помогите, пожалуйста, выбрать телефон. Из пожеланий: 128гб, две симки + карта памяти. Приглянулся вроде poco X3, но у него слот гибридный(
Shalan
14.01.2021
Если бюджет схожий с Поко Х3, то как вариант Redmi Note 9 Pro и Realme 6 Pro
smart52.ru/telefony/kupit-sm...reen-eac-ru.html
smart52.ru/telefony/realme-6-pro-8-128gb-lightning-red-ru.html
Одинаковые процессоры. Примерно схожие камеры, где-то лучше Редми, где-то Рилми. У Редми больше батарейка, у Рилми чуть лучше дисплей за счёт частоты 90гц против 60 у Редми, но за счёт этой же высокой частоты расход АКБ получается ещё выше.

Если бюджет расширять, то тут прекрасный аппарат Realme 7 Pro. В отличии от предшественника тут камера лучше. OLED-дисплей пусть и 60гц, но это OLED, он ярче, энергоэффективнее, позволяет реализовать Always-on-Display, когда при выключенном экране отображаются часы, уведомления, и др. Батарейку в нём увеличили, что в купе с OLED-дисплеем сильно увеличило автономность устройства. Плюс к этому в комплекте супер мощная зарядка, которая меньше чем за 3 минуты зарядит телефон с 0 до 15%, а за 40 минут зарядит полностью. Ну Realme 7 Pro чуть компактнее всех упомянутых выше аппаратов.
www.svyaznoy.ru/catalog/phon...znoy_utm_term%5D

Можно ещё Samsung Galaxy M31s упомянуть, он чуть дешевле Рилми 7про, но заметно менее производителен, хотя и достаточно чтоб ничего не тормозило. Наверное чуть хуже камеры. Но тоже хороший OLED-дисплей, и просто огромная батарейка.
www.fotosklad.ru/catalog/sma...-p_2-i_88190-d_3
tatka40
19.01.2021
Спасибо большое за подробный ответ!
Но, наверное, я погорячилась( Надо снижать бюджет. До 20т.р. (может и меньше?) что посоветуете?
Shalan
19.01.2021
Ну вот я и посоветую то же что и выше советовал Redmi Note 9 Pro. Хотите зелёненький, хотите беленький, хотите серенький
smart52.ru/telefony/kupit-sm...reen-eac-ru.html
smart52.ru/telefony/kupit-sm...gb-white-ru.html
smart52.ru/telefony/kupit-sm...grey-eac-ru.html
А для ребенка до 15 тыс. Xiaomi с хорошей памятью какой можно посмотреть?
Shalan
19.01.2021
Конечно можно. А хорошая память это сколько?) А ребёнку сколько лет?)
Девочке 11 лет. Память 64-128, не меньше точно.
Shalan
20.01.2021
Я бы в районе 15 предложил Realme 6 4/128
smart52.ru/telefony/realme-6-4-128gb-comet-blue.html
В сравнении с Redmi Note 9S 4/64, который упомянули выше, и который тоже сам по себе неплох, тут будет 128гб памяти, дисплей будет лучше с частотой 90гц против 60гц у Редми, камера заметно лучше чем у 9S, и есть NFC для бесконтактной оплаты.
АКБ у Realme чуть меньше, но зарядное устройство в комплекте мощнее. Ну и Realme чуть легче и чуть компактнее.
Спасибо за рекомендации!
bogin
19.01.2021
я себе взял Redmi not 9 S 4-64, почти тоже что и про, поменьше памяти, и проц чуть хуже, NFС нет , но зато на 6 рублей дешевле. 13990 в Ситилинке он был перед Новым годом.
Juliya17
22.01.2021
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой лучше выбрать телефон. Из пожеланий: 128гб, нормальная камера, шустрый. Выбираю из Realme 6 Pro, Redmi Note 9 pro, или просто note 9 или 8 pro. Главное, чтоб не глючил.
Shalan
22.01.2021
Я бы предложил Poco X3 на 128гб. Будет по ряду параметров лучше вышеупомянутых вариантов. В первую очередь производительностью процессора и камерой, а так же дисплей частотой 120гц. Убирается в бюджет?
www.poco.net/ru/poco-x3-nfc/
www.citilink.ru/catalog/mobi...ram1=cell_phones
Juliya17
22.01.2021
Да! Спасибо!
Z@noza
20.02.2021
А какой сейчас телефон лучший в бюджете от 10 до 15 тыс?
Shalan
20.02.2021
Я бы посмотрел Redmi Note 9, а память по бюджету и потребностям
smart52.ru/telefony/kupit-sm...ar-white-ru.html
geeknn.ru/catalog/tablets_an...-_nfc-_seryy_ru/
geeknn.ru/catalog/tablets_an...nfc-_zelenyy_ru/
Посмотрите Vivo!! Отличный функционал, камера, правда, порой хромает, но... в остальном, телефон зарекомендовал себя с положительной стороны. Сегодня мужу чуть другую модельку брали! Он рад! Вот ссылка
https://www.citilink.ru/catalog/mobil...
Shalan
19.01.2021
Ну для позвонить или смс написать пойдёт эта модель
Да как сказать!!!! Летает лучше самсунгов, ксиков и прочей белеберды, где продают бренды от слова "бренды"
Shalan
19.01.2021
Конечно 439-й дракон с тремя гигами RAM летает ага)))
И 32гб древней eMMC 5.1 из которых доступно наверное чуть больше 20гб это более чем достаточно, ибо не будешь же хранить на телефоне мыло которое выдаст камера этого смартфона))
Разрешение всего лишь HD? Ну главное не присматриваться, тогда пиксели глаз не станут резать))
MicroUSB в 2021 году? Wi-Fi 802.11n? - и так сойдёт))
Bluetooth v 4.0 - не подключить одновременно фитнес-браслет и беспроводные наушники, ну значит и не очень надо))
Простите, а как же раньше то без браслетов жили???? А теперь некоторые удивляются, что за ними следят... Сами себя оковали всяческими попутными гаджетами-следилками и удивляются...Телефон это телефон!!! А не тюнингованый мерс!
Shalan
19.01.2021
Леточко писал(а)
Телефон это телефон!!!

Именно!!!
Могу рекомендовать отличную надёжную модель)
приятных снов вам! И не бубните
Здравствуйте! Нашла тему, для меня она актуальна сейчас) Посоветуйте телефон в пределах 30-40 тысяч, с хорошей камерой и батареей, быстрый.
Пользуюсь сейчас Самсунгом а7, все нравится, он давно у меня, но стало плохо слышно меня при разговоре и память куда-то делась (стоит флэшка, приложения скидываю на нее - через день они опять в памяти телефона). Посмотрела Samsung Galaxy S20 FE 128Gb по рекомендациям в этой теме, но очень много отзывов, что он сильно греется и может отключиться. Я часто пользуюсь навигатором, мне не вариант без телефона среди дороги остаться))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.