--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу отзывов о 28 лицее(среднее звено)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3169
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенок учится в 25 гимназии в 4 классе и мне не нравятся отзывы об учителях среднего звена. Также сын очень увлечен химией, физикой, биологией уже сейчас, а в гимназии все-таки более гуманитарный уклон. С другой стороны, новая школа и незнакомые дети. Не могу определиться, менять школу или нет. Поделитесь пожалуйста отзывами об учителях предметниках с 5 по 9 класс в 28 лицее. Есть ли хорошие, сильные учителя? Или дают задания детям, а дальше сами?
Одна из лучших школ в НН. Поступление в среднем звене через экзамены. Поборов нет. Учителя прекрасные. Дисциплина на уровне.
admgor.nnov.ru/news/5486?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
вы вселяете в меня надежду! поиском нашла темы за 17 год, там говорят что нет нормального учителя математики. Но все-таки прошло уже много времени, что-то могло измениться. У вас там ребенок учится, да?
Троллишь?)
Что за рейтинг такой, где и школы и садики и центры детского творчества?:)
Причем сначала подряд идут школы, потом садики, а потом центры, хоть бы для изображения реальности какую-нибудь школу между садиками поместили... ну хрень явная ж
детсады тоже смутили
Взято с сайта администрации Нижнего Новгорода. Уж более официального ресурса поискать ещё!
А что не так? Школа действительно хорошая. Одна из лучших в НН и области.
Про рейтинг я ни слова не сказал, кстати. С чего ты это выдумал? Где прочитал? По ссылке просто награждение лучших учебных заведений города. Хотя, если глянуть результаты ЕГЭ и процент поступления в ВУЗы, то картина сильно-то и не поменяется. Все те же школы, их по городу-то всего два десятка, для самых способных и умных деток. В остальных 130 как повезет...
да к тебе тут вопросов нет
тут вопрос к тем кто этот список создавал, и как его подали нам
Разделили бы скажем на два списка, типа ТОП-10 школ и ТОП-сколько-то дошкольных учреждений.
Там наверняка и критерии разные, которые кстати тоже не озвучены.
По мне, так вообще без разницы. Если ребенок умен и талантлив, он всегда сможет найти время и ресурсы для дополнительного образования, даже если школа откровенно слабая. Другой вопрос-мотивация и социальное окружение... Конечно, если учиться в классе, где преобладают неблагополучные семьи, матери-одиночки, один из родителей в тюрьме сидит, родители злоупотребляют алкоголем, то ничего хорошего из такого ребенка не вырастает, как правило. Бытиё определяет сознание...
всё так
Так мир устроен) не нам это менять. Тем более, всех нормальных людей такое положение вещей вполне устраивает!
мамы деток, которые учатся в 28 лицее - отзовитесь!
Смысл ориентироваться на мнение людей из сети? Хотите-переводитесь. Если возьмут.
Кому-то нравится, кому-то не очень. Мнение сугубо-субъективное. Не нашли общий язык с детьми или педагогическим составом, не потянул ребенок программу, вот и отзыв негативный. Как правило, те, кого все устраивает, вообще ничего не пишут! А у слабых детей родители винят кого угодно, только не себя.
лучше мнение людей из сети, чем вообще никакого. А знакомых оттуда нет, к сожалению. И потом есть же объективные факторы - например, учителя математики не могут второй год найти или не хватает учителей английского. Да мало ли...
Так школа-то небольшая. Соответственно, шанс на свежий и правдивый отзыв-невелик. То, что она-одно из лучших учебных заведений в НН, это факт. Хороших школ, в НН, где ребенок может получить действительно качественное образование и воспитание, не так и много, 10-20, из 150. И дело не только (а точнее, не столько!) в педагогическом составе, сколько в социальном окружении и дисциплине. Педагог сегодня есть, а завтра уволился. А школа осталась! Да и в обычных, т.н. *дворовых* школах есть преподаватели с именем, просто им там удобно или нравится работать, по тем или иным причинам. Любой лицей или гимназия были бы рады этим людям!
У коллеги ребенок там учится в младших классах. Дети матерятся, в тч на уроках, учителя матом посылают, о чем она регулярно говорит родителям на собраниях, толка нет. Все дети из приличных семей, но поведение и дисциплина не отличаются от самых задрипаных дворовых школ. По учебе, объясняют верхушки, дальше сами-сами, на следующем уроке контрольная, дальше поехали следующая тема. Ребенок коллеги занимается с репетиторами, половина из них школьные учителя, которые объясняют то, что недодали на уроках. Английский тоже с репетитором, но не школьным, в школе с одного на другое перескакивают с большими пробелами, репетитор в шоке.
Разговаривали с ней по поводу выбора школы, в их школу вести детей точно нет желания. Ее мнение, веди в любую, хоть слабую, хоть сильную, хоть с маргиналами, хоть без них. Какая разница из каких семей дети будут матерится. Учеба - что лицей, что самая слабая, один хрен с репетиторами.
Ребенок у нее второй, старший где только не учился в силу того, что жили в разных городах, разницы между лицеями и обычными школами не видит ни по каким параметрам. Это все с ее слов.
Думаете, в 40 не матерятся?)))
Все дело в концентрации. Если в лицее или гимназии таких деятелей 1-2человека на класс, то в дворовой школе больше половины.
Вон, ниже девушка изложила, мол перевели в дворовую детей. Хотя дочка отличница, так почему не в другой лицей или гимназию? С руками умного ребенка оторвали бы, круглого отличника-то... Что-то не складывается картинка.
Да все матерятся, она ребенка из школы встречает, говорит уши вянут, а это 3 класс, на уроках учителю матом отвечают. А что дальше будет. Какая там концентрация, не хилая такая судя по всему. Контингент ужасный, хоть все родители сами приличные.
В 40 у родственников ребенок учится, тоже мат-перемат, правда на переменах в коридорах, про посылание учителей не слышала.

Может потому что поблизости нет других гимназий-лицеев? Там вроде ничего путного рядом. 25 гимназия только. Но про нее что-то совсем ничего не слышно.
Это поколение такое. Первый, второй, третий класс, это сколько? 7-10лет? Дети 90-х годов, поколение без ценностей. Нам вот книжки читали, как дедушка Ленин на субботник ходил. По телеку три программы. Более-менее году в 93-94 только выбор появился, что посмотреть. Боевик американский или комедию с Крачковской.
В общем и целом, непонятная история. Кому-то наоборот нравится. А вполне возможно, что уйти-то ушли, возвращаться не очень хорошо, пусть и хуже в новой школе. Всякое бывает, ведь хрен кто скажет, что не угадал)))
Ну каких 90-х, 90-е 20 лет назад закончились))
А поколение действительно такое. Все в гаджетах, непонятных роликах с ютуба, группы в вк гаденькие, а дети как губки все впитывают. Ну и недостаток родительского внимания, воспитания. Тыкает ребенок в гаджет и ладно, главное не мешает, под ногами не крутится. Многие даже искренне считают, что развиваются так дети, правда что развивают вопрос))
Вот! О чем и речь. А когда ездят с окраин города или из пригородов, типа Окского берега, в центр города, по часу в один конец, а дети в машине с планшетом время коротают. Придя домой-усталость, домашние заботы, тоже не до детей. Утром опять в путь-дорогу)))
А ещё ипотека, автокредит, карьера. Когда детьми-то заниматься?
Так и живут.
Да они и без окских берегов в гаджетах постоянно. У родственников ребенок с 5 лет с ноутом, потом плашетом, приставкой, телефоном. 15 лет парню, а он ничего кроме экрана не видел. Топовый лицей в 15 минутах от дома пешком))) не в расстоянии и школе дело. В родителях. Ну типа модно так, современные дети и все такое.
Да множество причин. Но, в основном, нежелание заниматься своими детьми.
у нас в 25 гимназии хороший учитель начальных классов, дисциплина железная и никто не матерится :) контингент тоже нормальный. Сомнения только в качестве обучения дальше
Справедливости ради, в 28 лицее были хорошие учителя - математичка классная, физрук прекрасный, и особенно историк, на уроках которого всегда была тишина. Дети его любили и на переменках писали на доске в кабинете истории : Доманин - бог
так ты меня спроси, а не в воздух - я отвечу.
а зачем? в других лицеях немало знакомых, и информации достаточно - там ничем не лучше. я полностью разочаровалась в лицейском обучении - один выпендреж, а качество преподавания ничем не отличается от "обычных" школ. а если отличается, то не в лучшую сторону. более того, знаю людей, которые конкретно из 28го переводились в 49 школу, чтобы лучше подготовиться к поступлению в вуз - там преподаватели сильнее были по нужным им предметам.
исключением могу считать только 38 лицей, но он особняком стоит.
могу только повторить - ребенку должно быть комфортно в школе. кому надо учиться - он где угодно выучится. нах все эти понты.
*котэ* писал(а)
Думаете, в 40 не матерятся?)))
Все дело в концентрации. Если в лицее или гимназии таких деятелей 1-2человека на класс, то в дворовой школе больше половины.

сильно ошибаешься. мат - это цветочки. просмотры порнухи в школе, распыление газовых баллончиков на перемене, ножи и вейпы, принесенные с собой, драки, травля, резаные ножницами уши (кровища, врачи, и т.п.), срывы уроков - это все 28 лицей.
так что ситуация скорее обратная той, которая тебе представляется. в нынешней нашей "дворовой" школе как раз 1-2 мелких хулиганчика на класс.
В общем и целом, очень похоже на то, когда рассказывают, как людям нравится жить в хрущевке на Гаугеля.
переехавшим туда из зенита
пмс?
Ну то есть не слишком удачна твоя аналогия, да? Лол.
Вполне себе удачна. У Вас что-то там не срослось, вот и поливаете грязью. Дворовая школа, х.з. ещё в каких ипенях, намного лучше гимназий, все это понты, нафиг надо! Бред.
Ну разумеется ты не признаешь, что окунул своих детей по самую макушку только ради того чтобы понтоваться на автофоруме и будешь топить за то что лицей чудесный и директор душка. Я, славбо, осознала свою ошибку и вовремя её исправила. А качество лицейского образования - миф нашего времени. Туда можно упираться только если ребёнок совершенно точно решил стать врачом - тогда наверное есть смысл, ибо у них налажено взаимодействие. Но это уже в сознательном возрасте.
Блин, в каком же инкубаторе вас таких выращивают? И лицеи с гимназиями плохие и новостройки не в ипенях хуже, чем хрущи в Сормово или на Автозаводе...
И смех и грех)
там текучка такая же как везде, если не хуже. учителя меняются каждый год. процентов на 70
я забрала своих детей из 28 лицея два года назад. старшую - как раз из средней школы. нах такое щясьте. забрала сама. дочь была отличницей, одной из лучших учениц в классе. это уточнение к тому, что неугодных детей оттуда выдавливают, прессингуя родителей.
директрису заботят только собственные понты и рейтинги. с детьми она воюет и требования ее непомерны. преподавание в средних классах очень слабое и наплевательское, усилия прилагают только в старших. в средних нам прямым текстом на собрании учитель биологии говорила, чтобы мы ее предмет осваивали дома и были учителями для своих детей. ее вины в этом может и не было, ибо урок биологии - одного из профильных предметов школы, на минуточку - был всего один в неделю. учителя вообще все зашуганы и задрючены властолюбивой директрисой, которая запросто может унизить любого из них в присутствии учеников, как это было с нашей классной руководительницей. оскорбления детей со стороны директрисы и завучей там - норма.
сейчас мои дети в обычной школе формата "у дома" - в нормальной здоровой психологической обстановке с директором, который к детям относится как к людям, а не как к ресурсу, из которого можно выжать личную выгоду.
выбирайте школу, в котоой ребенку будет комфортно. эти лицейские понты - полная муйня. качества образования там нет.
а как родителей прессингуют?
директриса вызывает и на повышенных тонах задвигает, что ребенок говно и нех ему делать в этой статусной школе, только статистику ей портить, забирайте его из лицея, ему тут все равно жизни не будет. примерно так. плюс самих детей вызывает и охаивает. для нее это обычное дело, манера общения с учениками такая - орать на них и оскорблять. в нашем классе одного мальчишку регулярно таким образом в своем кабинете до слез доводила - и знаешь за что? за то что он плохо рисовал и, как следствие, получал низкие оценки по изо.
А как же ребенок говно, если отличница? И вообще как-то странно - директора как правило с детьми непосредственно не пересекаются, им докладывают учителя, если учителя жалуются на отличницу - тут расследовать этот момент надо, с чего это они жалуются на лучших учеников, а что же тогда с худшими.
Ну и из-за рисования тож непонятно, ну плохие оценки, ну и что - он рейтинг школы что ли портит этим рисованием?:) Короче, ты прям театр Карабаса-Барабаса описала какой-то)
ты все перепутал) отличница - это моя, к ней никаких претензий не было со стороны школы и никто не жаловался. ее перевод - моя собственная инициатива, которая многих там удивила.
давят на тех, кто не дотягивает по оценкам. и из-за рисования мне лично тоже непонятно. как правило мож и не контактируют, но здесь успеваемость под неусыпным контролем. несколько плохих оценок подряд - пожалуйте на разбор к биг боссу.
а там реально театр карабаса. я до сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю. наш класс, например, был на долгое время размещен в специально выделенном кабинете с решетками на окнах, с запретом выходить оттуда на переменах кроме как в столовку и в туалет. специально выделенном в том смысле, что шестиклашки же по разным кабинетам ходят на разные уроки, не сидят в одном. а тут - посадили стационарно. кабинет был небольшой, меньше чем на тридцать человек - но это ничего, донесли парт, и всех втиснули. окна открывать также запретили. а была последняя четверть и дикая духота в помещении. и это не на день, не на два - на всю четверть.
и все это нам досталось за то, что мальчишки на перемене выбросили из окна пустую пластиковую бутылку именно в тот момент, когда под окнами проходила директриса.
можешь не верить во все эти странности, мне пофиг. для меня все это тоже дико, поэтому я решила, что мои дети в этой школе учиться больше не будут.
нетинебудет писал(а)
ты все перепутал) отличница - это моя

да я не то чтобы перепутал, просто ты так написала, как будто всех без разбору прессуют... просто то что ты пишешь может начаться в любой школе, лицей-нелицей неважно... не директор, так самодур учитель может появиться... или РПЦ под крыло возьмет или еще чего...

нетинебудет писал(а)
мальчишки на перемене выбросили из окна пустую пластиковую бутылку именно в тот момент, когда под окнами проходила директриса.

пресекают русский бунт в зародыше - сейчас бросят пластиковую бутылку в директора, а подрастут - стаканчик в омоновца:)
да все возможно. просили отзывов об этом лицее - я написала. в школе очень многое зависит от личности директора. если учитель самодур появится - тут возможны варианты решения проблемы. но когда директор самодур - решение только одно.
зы. я пыталась объяснить, что перевела своих детей как раз не потому что их прессовали - видимо, не получилось))
O.S.V
22.03.2021
Подтверждаю, из нашего класса "неугодных" детей просто выдавливали, тоже ушли в другую школу, где ребенку стало намного комфортнее, и даже здоровье стало лучше, а то на нервной почве в последние годы учебы в 28-м обострились проблемы с ЖКТ.
истинно так. напряжение и нервозность там зашкаливают благодаря Ермиловой
Вот, уже фамилии пошли трепать в интернете...
Говорю же, что-то личное у Вас.
Я общался с ней, прекраснейший человек, строгий и справедливый. Пока в системе образования есть такие, как она, для этой страны не все ещё потеряно.
Что значит трепать. Фамилия директора этой школы засекречена что ли.
Ты с ней в каком качестве общался - твои дети в 28 лицее учатся и для вас там всё прекрасно? Ну я рада за тебя, чо. У меня к ней ничего личного, абсолютно. Это лишь моё мнение, сложившееся за 6 лет.
Так учатся твои дети там или у тебя как всегда пустой треп? Чо не отвечаешь то)
ну он говорил что крутой лицей всего лишь в трех остановках от Зенита, значит наверно там
Ну чо сказать. Дай бох им щясьтя и здоровья.
ужас какой
Добавлю, что когда забирала документы в приёмной директора, нечаянно услышала её разговор с учителями - у неё шло совещание, и дверь она неосторожно не закрыла. Суть была в необходимости дополнительной учебной нагрузки для повышения статусности школы, о которой там твердят по поводу и без. Кто то робко возразил ей, что дети и так уже перегружены - они просто не найдут времени на выполнение лишних работ. На что директором было сказано: находят же они время на секции и бассейны всякие - найдут и на это, как хотите с них требуйте, их проблемы, мне это необходимо для получения статуса базовой школы ран. На этом она спохватилась и велела дверь закрыть. А я схватила документы - и драпать оттудова как та девочка ---->
Как из тюрьмы вырвались, чесслово
ДД! Ребенок старший учится там с 8го класса, по отбору прошел. Сейчас в 10м. Младший учится в школе "у дома", через год закончит 4 класс. Сначала хотела перевести его после 4го в 28 лицей, потом передумала, туда не пойдем. Если нужны подробности, можете в личку обратиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.