--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу отзывов о школах в Соцгороде (Автозавод)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2580
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anichka2209
16.02.2022
Дорогие мамы-форумчанки, очень нужны Ваши отзывы о школах в Соцгороде! Интересуют:

36 лицей,
школа 127,
школа 126,
школа 133.

Как Вам учителя начальной школы? возможно знаете, кто будет принимать детей в 1й класс в 2023 году? Порекомендуйте или отговорите от учителя (можно в личку).
Как вообще процесс обучения в школе? Что Нравится/что нет?

Реально ли попасть не по прописке?

Мне сказали что в 126 чуть ли не с рождения нужно записываться в какой-то список, в 127 так просто не попасть, почему все так сложно?

Я так понимаю, в началке все зависит от учителя.

Приоритетный для поступления у нас 36й лицей (во-первых, самый близкий к дому, во-вторых, ребенок должен потянуть программу, на мой взгляд). Но смущает большая конкуренция, т. к. вторые дети в семьях лицеистов — льготники. Как не пропустить диагностику от психолога в ШБП туда?

Всем написавшим большое огромное человеческое спасибо!
Откуда такая тяга к тому, чтобы детки обязательно в лицее или гимназии учились? Чем дворовые школы плохи? Там что, учителя хуже или дети? С первого класса по репетиторам готовы бегать... Ну ладно ещё кто в центре дивет или там выходцы из семей интеллигентов, но уже чуть не в Дусте и Балахне хотят учиться в "элитных школах". Тот же Автозавод взять, что-то сомневаюсь, что потомки слесарей с ГАЗа в МГИМО поступать будут)))
Возьмём хотя бы тот факт, что лицей - самое ближайшее учебное заведение нашему дому, что тоже немаловажно в началке. И откуда вам знать, чьи потомки тут живут и в каких школах/гимназиях/лицеях учились родители.
Ну на Автозаводе живут не только потомки слесарей с Газа.
А кто там живёт? Как раз потомки колхозников, которые приехали из деревень строить ГАЗ. Это общеизвестный факт.
Потомки колхозников чаще всего и переезжают ( Зенит и тому подобное ) надо же показать какие мы крутые , городские .Пыжатся , щеки раздувают и как можно больше людей грязью обливают . Самодостаточному человеку ничего и ни кому доказывать не надо . Живет там где удобней , за городом , в Сормово , Автозаводе , на Минина или Гагарина .
Ага, "где удобней", а потом по полтора часа в пробках стоит, чтобы с работы приехать. Или это какие-то другие люди?
alloid
19.02.2022
А богатые и успешные люди давно уже из дома работают или из собственного офиса, организованного там, где удобно. А такой офисный планктон, как вы, мигрирует за дяденькой, который ему денежку платит. Ниче не скажешь, свободный независимый успешный умный человек. Я вот вообще не завишу от места. Работаю там, где мне удобно, если бы я подбирала жилье для себя только, уехала бы подальше в деревню, только с хорошим интернетом, чтобы не видеть таких обиженок закомплексованных, как вы. Купил себе клетку в муравейнике и уж не знает, с какой бы платформы об этом закричать. Клетка она и есть клетка, в пределах одного города независимому человеку по большому счету не так важно, где она находится. По долгу работы общаюсь удаленно с теми, кто имеет жилье стоимостью 200-400 млн. Скромные нормальные люди. Которым вообще все равно, из какой квартиры и микрорайона специалист решает их вопросы. А уж провинциальный НН не все знают, где находится. Так что если с позиции сильных мира сего рассуждать, то уж точно глупо писать кипятком самолюбования от того, что смог себе позволить место в провинциальном муравейнике. Миллионы женщин добились большего, не то что мужчин. Так женщины ещё и рожают в промежутках.
И вообще, меряться причендалами мужчине с женщинами, да тем более на форуме мамском - днище самое что ни на есть. Ни один мужик до этого не опустится. А уж оскорблять на том же самом форуме мужей женщин, это вообще. Подойдите к ним лично и скажите это в глаза. Дескать, ты, неудачник, купил своей семье квартиру за 12 млн на гребаном автозе. Да не человек ты, А гнида. Иди, скажи! Или только в кустах рыгать умеем?
Зато так прикольно читать Ваши визги, значит цель достигнута, травля удалась)
А то смотрите на неё, общается с людьми, у которых жилье стоит 300 миллионов рублей, а денег в семье на хрущёвку не хватает. Так не бывает))) это не общение, а через десятые руки указания на работе.
По поводу мужей, так все ведь правда. Ну что за мужик, если в 30 лет не имеет собственного жилья? А в 35-40? Дно, как оно есть. Надо тщательнее выбирать было)))
alloid
19.02.2022
Ты вообще не знаешь, как бывает, унылое закомплексованное бесполое нечто.
Да, конечно. Все так и есть. Жители хрущёб и народных строек, коммуналок и обблеёванных общаг за руку здороваются с миллиардерами, замминистрами и генералами, общаясь на дружеской ноге с ними. Я Вас услышал)))
Что там, кстати, нагоношили на хрущевку-то иль ипотеку на полжизни придется брать?)))
alloid
19.02.2022
Иди повизжи на улицах столицы, провинциальный бесполый неудачник.
В отличии от Вас, мы планируем переезд, для московской пенсии, лет в 50. На квартиру там мы уже заработали, к 35 годам))) К тому времени, Вы только-только ипотеку сможете погасить, за хрущ на задворках Московского или Сормовского районов. Удачи, чё!
Мечта Опы мира... МОСКОВИЯ))) какой вы ущербный.... Жаль, что семьи такие есть))) чур-чур, своих детей от ВАС)))
Почему мечты? Для нас это реальность. А вот Вам, из Дуста, даже провинциальный НН не светит. Так и останетесь в деревне существовать)))
Смешно))) Ты ж (вы не поднялось написать) не знаешь, что у меня за семья) ущербность ущербная. Лечиться даже не надо таким... Бедное потомство(
Вы сами написали про поступление в университет, из хрущевки в Дусте. Что тут еще нужно знать? Обычные пролетарии, живущие в депрессивном городке-спутнике, в малогабаритке. Кстати, на счет "халявных денег"? Откуда хрущик? Сами купили, или от бабушки достался?))) как только Вы заикнулись, на счет халявы, сс Вами стало все понятно.
alloid
19.02.2022
Всегда найдется кто-то богаче. Богаче даже урода из Зенита. Ты когда встречаешь кого-то богаче себя, надеюсь, понимаешь, что ты человеком не можешь называться по сравнению с ним, по твоей же ничтожной тупой логике?
Очевидно, твой начальник регулярно тебя мордой в унитаз мокает, вот ты на женщинах и отрываешься. Опущенец.
Но вот мужское достоинство, и человеческое тоже, не купишь ни за какие деньги.
Вы смешная. Прям забавная.
Богаче чем??? Денюжками, причем халявно заработанными))) Кичиться только униженные и ущербные могут. Действительно, достоинство не купишь.
А что значит "халявно заработанными"? Ваш супруг не халявно зарабатывает? А Вы?
ПрАдуманно, не халявно))) и не позоримся, как Вы))
Это лишь означает, что мозгов не хватает, чтобы зарабатывать. Только и всего.
А что значит "халявно", Вы так и не ответили, что делает Ваши заявления простой истерикой неудачников. Ну, у которых во всем Чубайс виноват и Обама помочился в подъезде.
alloid
19.02.2022
А если мужик, который имеет за 13 млн на автозе квартиру, это кто? Да даже тот, кто вообще ничего не имеет, но не привык меряться письками с бабами, у кого нет цели травить, как ты сам выразился, незнакомых женщин, да любой в сто раз лучше, чем ты. Моральный урод. И лично я, имея и родословную получше, чем у тебя, и зарабатывая не меньше тебя, при встрече с такими как ты, молчать не буду. Не мужик ты ни разу. Ущербное нечто. Можешь не отвечать.
Так если Вы зарабатываете хорошо, почему у Вас денег только на хрущ в жопе мира? И то, не хватает, судя по соседней теме...
Кстати, я один из немногих, кто Вам действительно дельные советы давал, в той теме. Как можно выбрать правильное жилье, еще и заработать на этом. Причем, советы от того, кто несколько долевок довел, от котлована за забором, до ячейки с деньгами от благодарных покупашек. Жить в хрущебе в ипотеку много ума не надо) А Вы даже не поблагодарили за науку. Так что к Вам отношение соответствует Вашему поведению.
Я уже сомневаюсь... Мужчинка ль в теме... Может взбесившаяся женушка анализирует... Мало ж мужичокс зарабатывает)))
так-то этот 36й лицей покруче будет, чем твоя на Лядова, ну ты сам знаешь)
Да-да, все так. И Соцгород и Исполкома куда круче и престижнее, чем Зенит, 7небо и Европейский. Мне уже неоднократно об этом говорили. Только вот у меня очень большие сомнения, так ли это, на самом деле. Начиная от образа жизни местных жителей и заканчивая их интеллектуальными способностями. И не надо мне про больших людей писать, которые там жили с советских времен. Все боее-менее крупное руководство всегда в верхней части города обитало, почему-то брезгуя жить среди своих подчиненных, предпочитая В-В Набережную, Красносельскую и тому подобные места. Естественно и своих деток они никогда не водили в автозаводские и сормовские учебные заведения.
Дык не путай жилые дома и школы. Я тебе про школы сказал.
А так - да круче твой Зенит чем любой дом на Исполкома, доволен?)
Да он круче любого дома на Калашникова, так-то. И вообще, любого места, в Сормово. Просто потому, что не в жопе мира. Я тебе больше скажу, я бы выбрал Бурнаковку, нежели ваши преджопия. Уж доверять или нет моим словам, тебе решать, но как человек, никогда не знавший, что такое ипотека, я имею право рассуждать на эту тему. Если рассматривать именно квартиры, а не ИЖС(а там много достойных мест, от Песков до Метро), нет пригодного для комфортной жизни жилья. Что там? Вдоль парка? Да со всех сторон жопа с парковкой. Планетарий, с видом на ТЭЦ? Переулок Союзный, с пробками? За переездами вообще за жилье не считается, маргинальный район, типа Зайцева? Циолковка? Панельки на Дарьино? В общем, куда ни плюнь, везде жопа. Как и Автозавод. Только для тех годится, у кого бизнес тут или зарплата достойная. Но основная масса живет впроголодь, ты не забывай. Для ваших выселок, процентов 70 точно.
так ты чего со школ на жилье перешел?) Считаешь, что выигрышный конек? Так ошибаешься есть места и получше в ЦС, и не в частном секторе, но об этом в других темах.
Ипотека - нищебродам противопоказана, кто умеет пользоваться, тот пользуется с выгодой. Если ты это понимаешь, то молодец, только негоже этим кичиться опять же)
Думаешь, спорить буду? Сколько "уважаемых людей" там, вместе с прокурорами, судьями, начальниками отделов и прочими достойными гражданами? Ну, пусть 1000человек. Это вплоть до мелких комммерсов. А остальные кто? В маминой хрущевке живут? Дно, как оно есть.
В МГИМО точно не будут- это физмат лицей. А в МГУ, МФТИ и тд. поступают.
Вот интересно было бы посмотреть на статистику, сколько народу в МГУ поступило с Автозавода и Нижегородского района. Явно процентное соотношение разное будет. Так-то и из обычных, дворовых школ туда поступают, вопрос сколько из учащихся)))
А вы точно темой не ошиблись? Может быть отправитесь со своим интеллектом в другую тему людей смешить, мы уже посмеялись, пусть другие оценят
Начнем с того, что живущие в обсуждаемом квадрате, как минимум беднее тех, кто водит деток в приличные школы, в верхней части города. Вы же не станете спорить, что Ваши халупы и мазанки отнюдь не равны по цене приличному жилью? Да что я голословно-то все... Давайте начнем с 10 миллионов рублей. Много в Вашем доме таких квартир?
Мужчина, не пишите мне пожалуйста , я вам помочь не смогу, вам к терапевту
Вашей нищете даже хирург не поможет, все претензии к своему мужу))) говорят, в ЧВК платят хорошо, если ни на что другое у него мозгов не хватает.
Повторяю "мужчина" НЕ НУЖНО мне писать, я не доктор.Ну все, впереди весна, сейчас их столько повылезет... бедные доктора....
Вы лишь оправдываете свою жизнь в жопе мира, только и всего. Да, есть там стометровые сталинки и серобусыгинские дома, Водный мир и немного частного сектора, из приличных домов. Но это едва 10% от всего Автозавода. Или кто на Львовской живет, типа успешные люди? Вот Вы и завидуете тем, кто умнее и талантливее Вас, Ваших детей и Вашего супруга, нормальные люди живут совсем не на Автозаводе. Ну там, 7небо, или что-то в Советском или Нижегородском районе. И школы для тех детишек трошки другие. А эти Ваши местечковые "гимназии" для простолюдинов, так себе вариант. Да, Вы можете думать, что школа на Автозаводе на уровне 40лицея, но это реально не так. Ведь люди не те. Понимаете, социум другой. Ну там мама, папа, бабушки, дедушки... Ну кто Вы там, на Дьяконова и Строкина? Правильно, простолюдины, в нескольких поколениях.
Случай тяжелый, не медлите, вызывайте санитаров
На самом деле, именно Вы живете в преджопиях и Ваши дети будут страдать, приезжая в Политех или Медакадемию. Ну, или в другом городе учиться будут, но далеко не факт, что в столице. А Вы как жили, так и останетесь, в ипенях. Щас парковку платную наладят, Вы сможете себе позволить абонемент, за сто тыщ?))) скорее всего, как жили в ипенях, так там и останетесь.
Даже координаты вам нашла:ул.Июльских дней 28, +7(831) 282-33-22
Да Вы можете говорить все, что угодно. Только именно Вы живете в жопе мира. Вспоминайте это поцаще, прижимаясь ночью к своему мужичку. Автоз дно, был есть и будет. Даже лучшие люди, почетные граждане и герои соцтруда брезговали Сормовом и Автозаводом, дабы по одной улице не ходить с тамошним плебсом, предпочитая жить в верхней части НН.
Всего вам хорошего
Весна... Обострение у человека явное *facepalm*
alloid
18.02.2022
Все так, все так, только успокойся и сходи на форум к умным людям. Если бы плебеи из этой темы пришли в вашу и стали там что-то доказывать, можно было бы и слюной побрызгать. А тут как бы никто вашего мнения не спрашивал и никто не просил открыть глаза на то, к какому мужу ночами прижимаются. Каким же убожеством надо быть, чтобы под неизвестной картинкой с несвоим именем лезть куда не просят с оскорблениями и разоблачениями. Ну выйдите лучше на более высокий уровень, поставьте вопрос расстрела плебеев с окраин, чтобы нацию не портили, ну или хотя бы перекройте доступ в верхнюю часть. Ну начните хотя бы с того, чтобы встречать людей с маршруток автоза и избивать их, ну или просто оскорблять. Вот слезла женщина с 83, например, а вы к ней с рупором, лицом к лицу и чтобы все слышали: "что, плебейка тупая, под каким неудачником провела эту ночь? "... Что ты тут-то делаешь? Смысл тайный раскрой? Тупо самоутверждаешься? Цель же у интеллектуала должна быть какая-то таких высеров? Так соберитесь там в зените и решите, как лицей в тупом автозе закрыть.
Я тоже про Июльских дней написала... Хотя мы вообще не местные... ДзерЖопинские, по его больной ушибленной головушке... Но реб у меня из хрущевки и учится в одном из престижных ВУЗов без единого репита... Жаль мужичонку обиженного.. Может бывшая с Автозавода была и так сильно насолила????
Сомневаюсь что у "этого" вообще когда то кто то был)))
alloid
19.02.2022
Все же в обычной жизни такие чмо умело маскируются. А в сети ну урод уродом. Где модераторы вообще? Невозможно уже на форуме ничего обсудить. Двух гнид удалить в Зенит, А то делать нечего бохатым уродам совсем.
Я тоже про Июльских дней написала... Хотя мы вообще не местные... ДзерЖопинские, по его больной ушибленной головушке... Но реб у меня из хрущевки и учится в одном из престижных ВУЗов без единого репита... Жаль мужичонку обиженного.. Может бывшая с Автозавода была и так сильно насолила????
alloid
18.02.2022
Зачем вы пачкаетесь, общаясь с нелюдью? Зачем тратите своё драгоценное время успешного интеллигентного интеллектуально развитого человека? Просто смысл? Ну тупые муравьи чего-то там копошатся вокруг местечкового лицейчика, ну зачем же переться в их простолюдинскую тему и доказывать высокие материи? Будьте выше. Наверняка, ваши предки-дворяне не опускались до того, чтобы обсуждать образование крепостных. И уж точно в келью к ним в Белом пальто не лезли. Подумайте об этом и не срамите высокопоставленных предков. Лучше подумать, как бы перебраться из провинциального Зенита ну хотя бы в златоглавую. Ладно уж, до элитного жилья там вам денег предков не хватит, но хотя бы на Котельническую. Лучше запишитесь в форум живущих там и потявкайте про свой Зенит. Может, там вам по носу щелкнут и укажут на ваше нищебродское место, по сравнению с интеллектуалами, без влагадищ и заточек, по стоимостью жилья от 100 млн? Ну вы маленько подучитесь, может, чуть до их уровня доберетесь и, может быть, чуть дотянетесь. Ну не к лицу барину, не к лицу жить в провинции. Даже в самом лучшем квартале. Че, мозгов не хватило на нормальное жилье в Москве, ну или хотя бы в Питере? Или будете отрицать, что кто поумнее, все давно туда мигрировали? Подумайте об этом и не тратьте времени на челядь. Понятно, что рядом с ней ваше пальто белее белого, но пора уже от титьки простого народа, присосавшись к которой, так сладко ощущать своё превосходство, оторваться , выйти из зоны комфорта, взглянуть на тех, кто умнее и богаче и покорить таки серьёзные вершины. А не в НН тут с мамками школы перетирать. Боже, до чего мужики опустились. Кошмар. Лучше уж никакого, чем вот такое.........
Почитав Вас, я поняла, что нормальные успешные люди живут на... Июльских дней вроде))) Но мы не местные... Дзержопинские, и учились там же... Но МГУ, МФТИ, ВШЭ.... Дети из хрущевки туда спокойно без репитов ушли туда...
Кобобась писал(а)
МГУ, МФТИ, ВШЭ.... Дети из хрущевки туда спокойно без репитов ушли туда... ...

Чтобы вернуться в Дуст и батрачить на заводе Свердлова за гроши?))) норм, че.
В отличии от Вас.... Мозгов вокруг побольше)))
Если ты такой умный, почему тогда такой бедный, а жить в хрущевке, в Дусте, это реальная бедность, в шаге от крайней нищеты, это факт!
ПАТамушта мне так удобно)))
В моём доме на Автозаводе много квартир дороже 10 млн. И в соседнем кстати тоже.
Вот смотрите, я бы никогда в жизни не поменялся на самую дорогую квартиру, в Вашем доме. Просто потому, что жизнь в жопе мира так себе вариант...
Так это же прекрасно, что рядом со мной не будет жить такой хам.
Ваш супруг просто не зарабатывает столько, чтобы в приличных местах его семья жила. Ну не дано человеку, такое бывает. Смиритесь. Тем более, нам тут простолюдины не нужны.
Вам вон контакты КОМАРИН предлагает, может всё же стоит обратиться? А то скоро весна, ещё хуже станет.
Да у нее мозгов, ровно столько, сколько у Вас. И мужья неудачники. Живете в ипенях, но гонору, будто люди. Может еще и в ипотеку, так то совсем днище и за чертой бедности.
Ну пыталась помочь чем могла... все безнадежно...
alloid
18.02.2022
Убери свои виртуальные мощи от этих недостойных. Подкати реальные яйца к умным интеллигентным и богатым.
Не пытайтесь, тут на лицо все признаки психических отклонений, скорее всего состоит на учете...
Про 36ой Лицей ты вообще не в теме, поверь ))))
Да я уж понял, вы там все, поголовно, в МГУ идёте. И смех и грех, автозавод рулит))) и как только богатые дураки отдают деток в 40-й лицей, наверное реально миллионы с неба упали.
Когда присматривала школу ребенку, изучала вопрос, сравнивала средние результаты егэ и олимпиад. Нарисовалось, 40 и 36 школы где-то рядом, возможно, что 36 даже лучше по результатам в те годы. Ничего смешного.
Вы врете. Ну, или жена губернатора, чтобы с мигалкой доехать.
Где 40, а где 36, Вы хоть на карту посмотрите. Одна в жопе мира, а другая в центре города... Выбирает она.
Рядом, близко по результатам детей! Не географически они рядом.
Конечно. Верю)))
Сами что оканчивали?
Школу. Обычную, общеобразовательную. Но! В районе приличном. Где не было хрущевок, народных строек и прочего маргинального жилья.
К слову, Наташа Водянова с Дьяконова, из самой маргинальной хрущевской хрущевки так-то). Где она, а хде Ваш елитный образ жизни в центре очень крутого европейского городу))). Не место красит человека, а человек место. Но это продвинутый уровень, Вы пока не потяните, бесполезно, не мучайтесь
Одна Водянова, на район? Причем, там влагалище и заточка, а отнюдь не мозги. Что тут скажешь, и у плебеев потомство бывает красивое.
Ну нашелся миллиардер, решил вопрос. Даже не смешно.
Krasotka
16.02.2022
Если вам 36 лицей ближе всего, то как в списке оказалась 133 школа, до которой пилить? И которая на данный момент по отзывам не на очень хорошем счету..
Или путаете с 130-ой?

126-ая школа просто очень маленькая. И ровно пополам ученики разделены на 2 смены. Отзывы от знакомых разные, как положительные, так и отрицательные есть.

127-ая школа когда-то, как и лицеи, имела всего 2 дома учеников по прописке, но позже им добавили домов.. При этом они по-прежнему стараются набирать учеников из школы искусств, что логично и удобно. Изначально так всё и задумывалось, когда ДШИ построили рядом, впритык к школе. Плюс братья, сестры имеющихся учеников.. В общем, не знаю, получится ли к ним попасть без прописки и без учебы в ДШИ.. Но попытаться можно. Школа вообще хорошая.

36-ая.. Тут тоже отзывы очень разные. Есть те знакомые, кто всем довольны, а есть те, кто ушли оттуда в другую школу и тоже довольны, но тем фактом, что ушли. )) Все говорят, что учиться там тяжело, плюс дисциплина очень строгая. А лично мне не нравится их политика отбора детей.. Начиная с ШБП и дальше на протяжении всех лет они отбирают, выбирают самых-самых с района. Действительно по ЕГЭ и прочим показателям у них все хорошо. Но вопрос в том, благодаря чему. Т.е. действительно ли школа сейчас сильная и хорошо учит или это всё потому, что детей таких набрали..
Спасибо Вам за ответы! Вообще мне тоже не нравится как происходит отбор в лицей, эти диагностики от психолога, шбп, в которой не учат, а только проверяют уровень подготовки и выбирают самых лучших себе....
Про 133 школу не спутала. У нас дом на Кирова/Челюскинцев, нам до лицея 2 маленькие дороги перейти. Но по прописке мы относимся к 133, которая прилично дальше, сначала 1 маленькую дорогу, 2квартала, потом ещё большой перекресток Октября/Кирова 2 раза перейти....да и отзывы о ней так себе, вот и думаю...
Вообще-то, на то и щука в реке, чтоб карась не дремал. Зачем слабым деткам гимназии, им достаточно дворовой школы. Кто-то же должен на кассе в Пятерочке сидеть и работать таксистами, правильно?)))
Krasotka
18.02.2022
Территориально вам тогда еще 130-ая подходит, наверное. Средненькая такая школа, но из плюсов, на данный момент, меньше всего второй смены, наверное, чем у 127, 126 и 36. Т.е. в среднем получается, что только пару раз на протяжении всех 11 лет обучения выпадет вторая смена.
отбирают они детей в первый класс, а ЕГЭ они сдают в 11 классе. Кто-то их должен учить, чтобы они сдали ЕГЭ
Krasotka
18.02.2022
химичка писал(а)
, чтобы они сдали ЕГЭ

Они и потом отбирают. И бывает так, что не возьмут кого-то в первый класс, а потом, когда этот ребенок в другой школе на отлично закончит начальную, рады его принять в свои ряди. )
А если кто-то в других школах отличится на какой-нибудь олимпиаде, то и его пригласят.. При этом, что делают в таком случае с теми, кто себя в школе не проявил, я не знаю...
первый ребенок учится в 36 лицее, второй сейчас ходит в 36 лицей в шбп.
Когда первый ребенок поступал в 1 класс, по прописке относились к 127 школе, да и в школу искусств тоже ходили, но в 127 школу не пошли. Среднее звено там провальное было, в 10-11 классе к ЕГЭ по профильной математике не готовили. Поэтому туда не пошли. Сейчас по прописке относимся к 133 школе. Не хочу туда)))
В 36 лицее не скажу, что мне все нравится, но это лучше, чем в 127 или 133 школе.
В 36 лицее вторая смена во 2, 3 и 6 классах. Продленки нет. Зато дисциплина там железная))) для меня это очень большой плюс.
А что вам не нравится в отборе в лицей. Сначала проходишь диагностику у психолога, который распределяет по группам детей, чтобы не оказались в одной группе хорошо читающие дети и вообще не читающие. Когда в группе дети равные по знаниям, проще вести занятия. Никаких отборов или экзаменов больше нет, просто смотрят как ребенок занимается. Перед новым годом скажут, если ребенок не тянет программу. Тогда у родителей есть выбор, уходить из шбп, чтобы не платить или остаться доучиваться.
Спасибо за ответ! Тоже не хочу в 133 (((
Подскажите, пожалуйста, как отслеживали, когда начнётся запись на диагностику в шбп? Знаю что весной и что вроде как это 1 день для записи, боюсь пропустить...
на самом деле запись не один день. прошедшей весной не такой уж и сильный ажиотаж был на запись. мы на консультации были в июне и при нас позвонили по поводу консультации для шбп и их психолог записала.
Запись открывается в начале апреля, на сайте школы будет висеть объявление. Раньше был большой ажиотаж, в том году действительно все было спокойно и народу было мало.
Ну и отлично, а то несколько лет назад была тут тема, где писали, что мамочка с часу ночи очередь на запись заняла )) не хотелось бы такого счастья
следите на сайте лицея о дате записи, я бы все-таки не надеялась, что желающих мало будет.
Добрый вечер! В настоящее время в лицее 36 учатся два моих ребенка (началка и выпускной класс).Главный плюс начальной школы-железная дисциплина (причем как к детям так и к родителям). Программа начальной школы не на много сложнее, чем например в 59. Основные различия идут в средней школе, уровень сложности математики, физики и информатики в разы выше, но именно это и позволит вашему ребенку выбирать из лучших технических и IT вузов страны (и это не МГИМО?). Отбор там необходим, т.к. программа действительно сложная - гуманитариям и не очень старательным деткам там делать нечего совершенно, одно мучение будет, а не обучение).
В 36 можно попасть только с курсов и если ребенок хорошо себя на них проявит) желательно еще до поступления в школу заниматься по пособиям Петерсон, уметь читать. Из минусов - вторая смена в 2-3 классах и отсутствие продленки. Большинство детей замотивированы на хорошую учебу, много лидеров, что тоже накладывает отпечаток на обстановку в классе.
С младых ногтей уже конкуренция...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.