--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета - как собрать ребенка в лагерь!

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3554
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lashka
25.05.2021
Добрый вечер!
Едем в первый раз в лагерь, да и вообще первый раз едет куда то одна, без мамы-бабушки)
Дочери 9 лет, за своими вещами смотреть не умеет совершенно(
Подскажите, пожалуйста, может есть какие то способы быстро отметить вещи, может что то типа термонаклеек...и где купить можно?
Вышивать-пришивать просто не успею, так как отъезд уже в воскресенье.
lashka
25.05.2021
Ну и за прочие советы насчет того, что взять в лагерь, буду очень благодарна)
Подпишите всё перманентным маркером
lashka
25.05.2021
а он не растечется от дождя, например, или на пенной дискотеке?
Он даже после стирки в машинке не смывается. У нас так школьные вещи подписаны
repelent
26.05.2021
С лицевой стороны и покрупнее ага
Своим можешь и так сделать
repelent
26.05.2021
Мои свои трусы с чужими не путают))
Я просто счастлива от этой информации!
А вот папаша у них форумы постоянно путает и несёт чухню где попало.
repelent
26.05.2021
Чеита где попало? Только на мм)
напечатать список и показать в нем каждую вещь
будет собираться назад и пусть отмечает, что положила в чемодан
можно на бирках маркером не смываемым инициалы написать и отряд
lashka
25.05.2021
со списком не справится - даже если вдруг и сможет каждую вещь опознать, то надолго ее внимания не хватит с ним возиться(((((
Я сужу по своему ребенку. На майские ездил на сборы
Ему в июле 8 только будет
Все сложил
lashka
26.05.2021
не...моя, увы, не такая((((
Кутеляпа редкостная
*crazy*
вы попробуйте)
Большая вероятно, что удивитесь, что все у неё получится)
Тоже так думаю)
lashka
26.05.2021
подозреваю, что скорее всего окончательно прозрею насколько ей пофиг все мои бытовые заморочки
Я думаю, что ей не по фиг (в рамках возраста, конечно же). Просто зачем ей заморачиваться и делать что-либо самой, если есть мама, которая всегда и всё сделает?))
Вещей лучше класть не много, раз планируете приезжать и менять
Дети действительно ходят часто в одном и том же
lashka
26.05.2021
не много - тоже боязно, она до школы то умудряется доехать уже в перемазанных гольфах, которые дома чистенькими-беленькими надели, там, предполагаю, одежку по два раза на день менять придется...если, конечно, будет этим заниматься(
Irka68
26.05.2021
не будет точно говорю
если дома сама не меняет, то и там вряд ли будет
волшебных способов нет, чтоб вещи не потерялись
или она сама следит или уж что привезет
воспитатели собирать чемодан каждому не будут
обычно есть коробка с потеряшками к концу смены полная
вот сказать, что там можно проверить перед отъездом
lashka
26.05.2021
Дома перед каждым выходом на улицу - мам, что надеть? :-D
О22
26.05.2021
Вас рядом не будет :) Я постоянно катаюсь на сборы с нашей спортивной секцией. Большинство детей ходят в том, в чем приехали, все время. Максимум, на что они способны - достать более теплую одежду при похолодании, но не все, некоторые будут мерзнуть, разобрать рюкзак им лень. Совсем маменькины сынки могут спросить у меня совета, что надеть, но только потому, что видят, что я своего ребенка гоняю :)
lashka
26.05.2021
О22 писал(а)
Вас рядом не будет

вот это то и пугает....понимаю, что надо развивать самостоятельность, но и страшно как это пройдет =-O
Nastiamig
27.05.2021
я своей целый чемодан собираю, в итоге всегда выясняется,что ходит неделю в одном и том же.
теперь вещей по минимуму, много кладу носков и трусов, чтобы не стирала, в выходные приезжаем, забираю грязное белье и привожу чистое на смену.
если вы едете на 1-ю смену, будет холодно и дожди, берите с собой теплую куртку и резиновые сапоги
lashka
27.05.2021
как холодно????? %-)
Nastiamig
27.05.2021
погоду посмотрите на первую смену,дожди и холода
дочь каждый год ездит на 1-ю смену, всегда холодища
мы с собой еще плед теплый берем
в том году отопление включали,т.к. ночью спать холодно
на моей памяти только 1 раз было тепло +30
lashka
27.05.2021
вот жеж блин *wall*
Плюсуюсь, сын составляет сам список, я корректирую, все собираем вместе, кладу список в сумку.
все вещи привязать к ней веревками. это будет надежно!
horntail
25.05.2021
Веревки и отвязаться могут, а вот гвоздик если забить...
LukA
25.05.2021
В 8 лет(почти 9) дочь вернулась из лагеря ровно в той одежде, в которой я её туда отвезла. Из всего чемодана надевалось ещё только платье на дискотеку и куртка вечером.
Термонаклейки на одежду существуют, но их тоже надо заранее заказывать.
lionchik
25.05.2021
А моей раза 3 пакеты с барахлом возили-увозили... Зато потом она чемодан сама собирать стала.
LukA
25.05.2021
тот первый раз она ездила чуть больше чем на неделю. Некогда было возить туда-сюда.
lionchik
25.05.2021
У знакомых ребёнок первый раз тоже поехал, а они не работают, вот к своей ездили, заодно пакет и наш брали 2 раза. И один раз мы на родительский день привозили. Ездили на 21 день, недалеко.
lashka
25.05.2021
мы на 21 день, неужели все это время в одном проходит и ни один вожатый-воспитатель не заметит????
чет как то уже боязно((((
cheers
26.05.2021
Вещей брать по минимуму (предусмотреть смену на случай облился-испачкался-промок только). На родительский день привезете смену сами.
Мы катаемся каждые выходные обычно - итого 2 раза привозим смену футболок-штанов/шорт-толстовок.
Трусы-носки - стирают сами в лагере (кусок хоз мыла дается).
Ну допустим воспитатель заметит. Он что должен сделать? За ручку вести переодевать?
lashka
26.05.2021
хотелось бы :-[
шучу, понимаю, конечно, что так не будет....но может хотя бы замечание сделают и предложат пойти переодеться....
Вы когда отправлять будете, с воспитателями познакомитись. Попросите напоминать о смене одежды и по погоде корректировать.Но, мне кажется, любая женщина в детском коллективе это делает...тем более ответственная за детей.
FLIFFY
28.05.2021
ни один вожатый-воспитатель не заметит????

Их 25-30 человек, вожатому без разницы в чем ребенок, главное чтобы был одет по погоде. Воспитатель не в курсе благосостояния семьи, может у ребенка нет сменной одежды, всё в единственном экземпляре. У меня был мальчик, у которого было 2 трусиков и 2 пары носков, он стирал сам попеременно.
Я бы скорее переживала чтобы у ребенка чистые трусы и грязные носки лежали не вместе (а это было поголовно практически у всех) ну и еда с грязными носками та же не пересекалась. Остальное не существенно.
Моей столько же, едет в первый раз и далеко (Муром), без родительского дня(,переживаю,чтобы только меняла нижнее белье и волосы у нас до талии и густые, расчесывать не умеет,все остальное по фиг.
LukA
27.05.2021
Волосы да, у моей до колен, сама ес-но не справляется даже в почти 12 лет. Но всегда помогают ей с ними, про самостоятельное мытьё речи нет, но на 21 день она и не ездит.
Мы на 21 день и голову тоже сами мыть не умеем,еще одна забота вырисовалась))
lionchik
25.05.2021
Первый раз хорошие вещи не класть, или порвёт или потеряет. Не припомню, чтобы вещи подписывала. Может чемодан только.
lashka
25.05.2021
я планирую на родительский день привозить чистое и забирать грязное....
нету у меня столько "нехороших" вещей (((( да и с учетом того как она выросла - практически все летние вещи новые
yara2011
25.05.2021
Так отменили же родительский день. Тоже едем в лагерь, не знаю как потом вещи довозить.
Нам сказали, что родительского дня нет, но вещи забрать/передать можно будет.
lashka
26.05.2021
КАРАУЛ!!!!!
А какой лагерь?
У нас Восток, только завтра все объявят и правила расскажут...
Нона
26.05.2021
Хороший лагерь)
lashka
26.05.2021
я тоже так думала, пока ниже реальные фото не выложили....теперь в раздумьях, что то меня бытовые условия весьма смутили(((
Нона
27.05.2021
А чего плохого? Пора уже ребенка выпустить в жизнь. Ну не подготовили вы ее следить за вещами, не страшно. Там таких пол отряда. Потом найдете вещи. В лагере главное занятость детей, адекватные воспитатели. Вы просто паникуете как мама в первый раз. Это понятно. Дети намного проще относятся ко всему. И не зря катаются туда каждый год. Там доброжелательная активная атмосфера.
Piggy
26.05.2021
Восток уже объявил, что родительского дня не будет, но вещи передавать можно
lashka
26.05.2021
А где объявили?
В контакте сегодня объявили сбор вопросов на которые завтра будет отвечать - там практически у всех повторяется про "родительский день"....
Piggy
27.05.2021
Где точно объявили не могу сказать - нам в вайбер в группу прислали эту информацию.
У нас в Подмосковье лагерь, но это указание Роспотребнадзора, должно на всех распространятся.
agata77
26.05.2021
А они есть, родительские дни? Нам например сразу сказали в связи с ковидом никаких посещений и родительских дней.
Вышивать-пришивать просто не успею, так как отъезд уже в воскресенье.

Взяли иголку/нитку и пришили имя на вещах. Времени 5 минут делов на одну вещь. Не так много вещей же...
lashka
25.05.2021
Марка3 писал(а)
пришили имя

это как????
у меня руки к вышиванию не очень(((( в школу на трех покровках инициалы по часу на каждой вышивала :-[
Ну в таком случае по внутреннему шву пройдитесь иголкой и ниткой другого цвета.
lashka
26.05.2021
Спасибо!
Подумаю, но, мне кажется, это сработало бы если бы я ей эти вещи потом бы собирала, сама может и не увидеть(
Пусть она сама сейчас вещи собирает
В советское время брали кусочек белой ткани, на нем шариковой ручкой писали имя и пришивали этот кусочек к изнанке одежды, ну или вышивали как выше сказали.
lashka
26.05.2021
времени нету на вышивки-пришивки, так как сейчас еще куча мероприятий, врачи-анализы, ну и работа *pardon*
если только в последнюю ночь буду как Настенька из "Морозко" просить солнышко не вставать :-D
Много вещей не клали, подписала ручкой, многие вещи так и не одел сын. Привёз вроде все назад, часть грязных забирали на родительский день.
tamana
25.05.2021
например термобирки www.wildberries.ru/catalog/15677573/detail.aspx , до субботы должны прийти.
список с вещами обязательно, поделите на разделы: одежда, обувь, косметика, прочее. и еще, важно, пусть сама складывает чемодан, своими руками, без этого все безнадежно)))
lashka
26.05.2021
попробовала, дата прихода 28-30, без конкретной даты, а нам 30 утром уже уезжать...
tamana
26.05.2021
они всегда так пишут, приходит через день-два. редко задерживают. можно в детском мире или дочках сыночках спросить.
yanna1
25.05.2021
lashka писал(а)
за своими вещами смотреть не умеет совершенно

моя тоже в 9 первый раз поехала в лагерь, и я тоже думала, что она неприспособленная - дома сама вчерашний день постоянно искала
прекрасно она в лагере приспособилась. зубы чистить их хватает дня на три-четыре, потом забивают, выше писали - в чем уехала - в том и приехала (ну белье нижнее слава богу меняла, видимо рефлекс я ей выработала хороший))), а так всю смену проходила в лагерной футболке - им каждую смену выдают "фирменную" с логотипом лагеря - так она так в ней и ходила все три недели. особенно забавно, что лагерь взрослый, мелких там было два с половиной человека, а футболки все размеров Х и ХЛ, на девятилетке была как платье)))
воспитатели конечно пытаются присматривать за малолетками, в чем те ходят, но не вот активно
про список - неплохой вариант, хотя бы основные ценные вещи переписать, список положить в чемодан и перед отъездом напомнить, чтобы собирала вещи по списку - моя как-то приехала без половины вещей - забыла в сушилке (а я-то думала, что она вообще не знает, что такое стирать в тазике, а они вона как))), ладно потом на вторую смену поехала - забрала забытое. но она там не одна такая, когда детей "раздавали" родителям - сказали, что в сушилке куча вещей - кто чего не досчитался - велкам
если планируете ездить на выходные - много вещей не кладите. опытным путем установлено, что практически никогда не используются резиновые сапоги - будут ходить мокрые, но не наденут, положите недорогой флисовый плед типа икейского - у них высший шик - когда холодно вместо кофты в пледах ходить (хотя может мода уже поменялась, это в позапрошлых годах модно было), лучше футболки и толстовки, чем водолазки - надевают то, что быстро и удобно, если долго - даже не достанут. обязательно сланцы. что-то "парадное" для дискотеки
Zamoley
25.05.2021
Положить шорты и две футболки, все равно в них и проходит всю смену :-D
RMV83
26.05.2021
Нам организаторы прислали недавно:
? Список необходимых вещей для лагеря:
1. Личная аптечка (по необходимости), средства индивидуальной защиты от комаров и клещей.
2. Одежда для прогулок по лесу (по погоде).
3. Удобная обувь (сандалии, кеды, кроссовки); сланцы для душа.
4. Для бассейна - плавки (купальник), шапочка, нарукавники (для тех, кто неуверенно плавает), сланцы, мочалка, полотенце, пакет с ручками для обуви.
5. Удобная спортивная одежда.
6. Пакет для грязного белья.
7. Средства гигиены (расческа, зубная щетка, зубная паста, пластиковый стаканчик, влажная туалетная бумага).
8. Книга для чтения.
9. По желанию: настольная игра, мягкая игрушка.
10. Желательно составить с ребенком список личных вещей и положить его в чемодан.
?
? Общение с детьми -
с 19:00 до 20:00 ежедневно.
Просим не давать детям дорогие телефоны.
Не забудьте положить зарядное устройство.
?
? Убедительная просьба - в лагерь деньги детям не давать!
nvm_nn
26.05.2021
В мои времена подобные списки были в путевке.
Этот замечательный!
lashka
26.05.2021
Путевки отменены)
просто списки и пакет документов с собой у ребенка
nvm_nn
26.05.2021
В мои времена подобные списки были в путевке.
Этот замечательный!
nvm_nn
26.05.2021
В мои времена подобные списки были в путевке.
Этот замечательный!
KateSka
27.05.2021
Самый обычный список) ничего сверхъестественного. Очевидно ж)
У нас вот такой список дали. Плюс средства от комаров и тройник (одна розетка в комнате). Сланцы просили типа кроксов с закрытым носом.
lashka
26.05.2021
про наш лагерь пишут, что территория обработана от клещей и комаров и по отзывам, вроде, нет там насекомых....
nightmare
26.05.2021
Сфотографировать вещи телефоном ребенка. Хотя бы сразу посмотреть сможет, ее или не ее.
отличная идея! только в лагере советуют дорогие телефоны детям не давать, хотела отправить его с кнопочным
lashka
26.05.2021
О!
Шикарная идея, спасибо!
Первый раз, сын ездил. Когда приехали на родительский день, он ходил в одной футболке, кофту достал, шорты и штаны, всё остальное было сложено в сумке. Нужна была туалетная бумага, влажные салфетки, средства от комаров, лейкопластырь. Полотенце большое и для лица. Кепку где то потерял в первые же дни, советую несколько головных уборов положить.
lashka
26.05.2021
Полотенце?????!!!!
Планировала на всякий случай маленькое для лица, но почему то была уверена, что там выдают.....
Избаловалась гостиницами-отелями :-[
Незнаю какой у вас лагерь, у нас не выдавали, не то что полотенца,а даже туалетную бумагу))
это в каком лагере нужно брать туалетную бумагу?
В Муром ездил сын
lashka
26.05.2021
Всем огромное спасибо за советы!
ММ-коллективный разум - это сила!!!!!
До многих вещей сама бы не додумалась(
Нужно привлекать ее к сборам, пусть сама выбирает, что возьмет. Можно с ней потренироваться составить комплекты одежды на разную погоду. Типа, если жарко, то к этим шортам можно надеть вот эту футболку и эту панаму, а на дискотеку вот это платье... Так и память потренируете,и навыки выбора одежды под разные случаи.
А если вы ей просто все сложите в чемодан, то и получите, что имеете.
У нас в лагере рассказывали, что все забытые вещи вывешивали на куст специальный, так дети элементарно не знают своих вещей. Видимо, родители собирали чемоданы... )))
lashka
26.05.2021
привлеку, конечно, но и это не гарантия....в гимназии постоянно то форму теряет, то кеды, то сменку....хотя все отличается от других, но может в упор смотреть на свое и не видеть....
Тоже в этом году первый раз в лагерь. Но меня больше волнует, как причесываться будет. Или придется после лагеря под мальчика стричься)
Asya5
26.05.2021
Существует практика, что из старших отрядов девочки приходять заплетать младших. Но во всех ли лагерях, не знаю.
Это добровольно-принудительно?)
Моей 10, конечно, желательно бы уже самой уметь...
Хвост, всяко сделает)
Наверное, сделает кое-как, но вот как его потом расчесать...
Дайте с собой какой-нибудь спрей для волос, работающий по принципу "легкое расчесываение"
Есть вероятность, что это спровоцирует производить расчесывание волос и облегчит задачу
Советую по опыту, трусов положите столько сколько дней или как будете приезжать, два пакета, чистые берет грязные кладет, иначе и в одних трусах проходит...
Мой привозит после 2 недель сборов пакет чистых носков и трусов, которые каждый день нужно было менять)))
Я напоминалку ставила на телефон перед сном...но да реально в одном и том же ходят :(
RMV83
26.05.2021
Дочь берет еще с собой фен небольшой и гитару)))
Спасибо за тему, тоже первый раз едем (мальчик,10 лет). Смотрю многие про чемодан пишут, дети правда с чемоданом вещей едут у вас? Думала обойдемся спортивной сумкой..
Nastiamig
27.05.2021
теплая пижама кигуруми, куртка и рез.сапоги, это уже половина чемодана))
обувь много места занимает, п.ч. кроссовки нужны 2 пары обязательно, сама одежда мало место занимает
Спасибо, пожалуй и вправду придется собирать чемодан) А резиновые сапоги надо все-таки думаете? А дождевик?..
Спасибо, пожалуй и вправду придется собирать чемодан) А резиновые сапоги надо все-таки думаете? А дождевик?..
Nastiamig
28.05.2021
В списке резиновые сапоги и дождевик обязательны, тут еще зависит от возраста ребенка, моя уже не обует,но все равно кладу. Мы на машине отвозим ребенка и забираем, поэтому кладем все,что может пригодиться.
Asya5
26.05.2021
Моя первый раз поехала в 8,5 лет. Список вещей в чемодан в карман под замок, на вещах прям ручкой синей мы с ней вместе на шильдиках, или как это правильно называется))), писали инициалы, на обуви внутри писали. Нижнего белья я бы положила прям 21 штуку, это если не будет родительского дня, а так мы приезжали с пактом чистого, грязное забирали.
Lissonka
26.05.2021
Дайте то, что не жалко, если потеряет. А так, хороший опыт, может быть после этого как раз начнет как-то собраннее быть. Хотя не факт, но попробовать стоит. За неделю грязью не зарастет, поездите в выходные к ней, проверьте, а если есть возможность в рабочие дни - съездите в рабочие, будет не лишним для вашего же спокойствия.
lashka
26.05.2021
как то не заведено у меня покупать то, что можно сразу потерять-выкинуть((((
Lissonka
26.05.2021
Ну, я имею в виду, не самые новые и дорогие вещи, а попроще и ношеные. В конце концов потеряет - не так жалко будет. Ну, неужели еще переживать из-за тряпок и ребенку нервы мотать ? Надо просто как-то разными способами пробовать приучать к самостоятельности.
Не забудьте дать с собой пауэрбанк (намертво подписанный!), розеток в комнатах у детей нет, поэтому в комнате телефон не зарядить.
Обувь только с закрытыми пальцами, на территории много корней.
Комары на территории есть, несмотря на обработку.
Еды много не давайте, ее отберут.

Если какие-то вещи потеряет, после смены можно их поискать в офисе, их туда привозят, фотают, выставляют в вк
lashka
26.05.2021
а пауэрбэнк где заряжать????? на всю смену его точно не хватит((((
В холлах есть розетки. Обычно все утыканы заряжающимися телефонами, но все ж можно подгадать непопулярное время и поставить заряжать пауэрбанк. Только давайте емкий.
О22
26.05.2021
Я всегда кладу удлинитель на 5 розеток, т.к. всем нужно заряжать телефоны. И еще сушилку для обуви на случай дождя. Если не разрешат электрическую, то можно солевую положить.
https://www.nn.ru/~gallery39401?MFID=1520319

Вот, накидала для Вас фото востоковских реалий)
lashka
26.05.2021
мдя.....на сайте и в ВК как то все поприличнее выглядит(((((
а душевая лейка намертво и не снимается????
Сорри за интимный вопрос - а как девочкам подмыться то?
Намертво.
Хз, может, есть биде в девичьей душевой?
Lissonka
26.05.2021
lashka писал(а)
а пауэрбэнк где заряжать????? на всю смену его точно не хватит(((( ...


Это в разных лагерях решатся по-разному. Бывает отдельная комната, где все дети оставляют свои телефоны и внешние аккумы на зарядке на определенное время, чтобы эти телефоны им в течение дня не мешали, не подвергались каким-то поломкам и деформациям (дети же много двигаются, роняют их, топят в унитазах, что только не случается с телефонами и слава Богу, когда руководство лагеря этот вопрос как-то контролирует и дозирует).
Тоже едем в Восток, но во вторую смену. Нам 8 лет. У знакомой сын ездил туда прошлым летом на 2 недели, первый раз, был в восторге. Приехал и сразу просил следующим летом его опять отправить. Надеюсь, что мероприятия и развлечения перевесят для моей дамы все неудобства)
На какую смену в восток едете?
Моя туда же)
lashka
26.05.2021
в первую) 30.05 отъезд
Вы раньше, поделитесь впечатлениями, пожалуйста)
lashka
26.05.2021
Обязательно)
lashka
06.06.2021
Отчитываюсь промежуточно)
Ребенку нравится очень, чему я очень рада! Нравится как кормят - для нас это большой плюс, нравятся занятия, правда иногда капризничает и жалуется, что какие то игры детские в которых приходится участвовать,вчера первый раз ревела, мальчик их пугал, что придет ОНО (вообще не понимаю о ком они), но у меня сложилось впечатление, что просто для нее режим несколько выматывающий - дома всегда ложилась в 20.00-20.30, там отбой в 22.00, да и после она мне всегда звонит - в комнате еще шумят....
По самому лагерю - для меня шоком стало количество детей в отряде от 40 до 56...на каждый отряд 2 вожатых, посмотрела фото прошлого года - 23 ребенка на отрядном фото, при этом на этот год была заявлена 70-типроцентная заполняемость *crazy*, фото периодически вожатые выкладывают, но обнаружить там своего ребенка - отдельный квест( особо внимательно за детьми никто не следит - дочь постоянно ходит с самостоятельно заделанным хвостом, в-общем, лохматая...два дня назад у нее телефон перестал видеть сим-карту, попросила вожатую посмотреть, ну посмотрела, перезагрузила,не работает. На след.день попросила попробовать переставить симки - так и не подошла( вчера дочь похвасталась, что сама себе голову мыла - для меня шок, спрашиваю - почему никто не помог, выясняю, что они и были там одни...в-общем, на мой взгляд, за таким мелким надо бы побольше помогать, вроде ничего критичного, но как то .....
agata77
07.06.2021
Ну 9 лет, это уже не мелкие и я бы даже не предполагала, что в таком возрасте кто - то будет им мыться помогать и заплетать волосы. Не 5-6 лет же..
lashka
07.06.2021
Я не про мытье вообще, а именно помочь девочке волосы промыть - моя не умеет, об этом заранее спрашивали - заверили, что обязательно помогают
Заплестись самой тоже в этом возрасте еще проблематично и тоже заранее обсуждалось
Скажите, а анализ на ковид не заставляли делать перед отъездом? Значит, род. дней нет, это жаль, но я это ожидала...
lashka
07.06.2021
я ниже писала, что мы сдавали, на ковид не нужно
и, честно говоря, в лагере я все больше разочаровываюсь - ребенок сегодня пожаловался на боль в горле - утром говорить даже не могла, написала вожатой, чтобы та проконтролировала поход в медпункт, мне ответили, что после обеда сходят.....а еще и завтрака не было *scratch* попросила пораньше, но до сих пор тишина *wall*
Эдда
07.06.2021
Родительского дня не было?
lashka
07.06.2021
нет и не будет((((
Спасибо за информацию, очень интересно.
40-50 человек народу это круто, конечно. Даже страшно представить себе эту банду.
Помыть голову это ещё полбеды, а вот расчесаться после этого и заплестись, это да...
Насчет термонаклеек не знаю, но вот пришла в голову мысль может купить кусочек двустороннего флизелина в магазине для шитья. И с изнанки приклеите утюгом бирочки)
lashka
27.05.2021
идея интересная, спасибо!
Только зачем двусторонний? Для этих целей, наверно, односторонний целесообразнее *scratch*
Можно и так наверное. Но такой чтоб писать на нём будет плотный наверное. А двусторонний - паутинка, и тряпочку взять для бирочек тоненькую, и будет полегче)
lashka
27.05.2021
а, дошло....
lashka
27.05.2021
Капец...
не только родительского дня не будет, а даже забрать ребенка за территорию нельзя((((( пообщаться можно, но только с дистанцией 1,5 метра....иначе никак, только забирать совсем :'(
вроде бы все для безопасности, но, блин, как быть то?
Не приезжать совсем????
Если приехать и общаться на расстоянии - там же истерика будет и забрать точно придется(((
Нона
28.05.2021
Предупредите заранее, что будет именно так. Скажите, что приедете только вещи поменять, вкусненького привезете-покормите, но не заберете.
Первую неделю "первоходки" обычно просятся домой, иногда и на родительском дне ревут. Но чаще всего это проходит и дальше уезжать не хотят.
Не думаю, что будут прям вам 1,5 метра выверять, но забрать вполне возможно за территорию не разрешат.
lashka
28.05.2021
сказали, что четко и строго все будет((((
Обняли и забрали, насовсем ]:->
насчет вкусняшек - тоже только то, что съест сразу, в тумбочках ничего хранить нельзя ибо грызуны-насекомые набегают(((( но будут работать интернет-магазины, то есть я заказываю - ребенку приносят
Нона
28.05.2021
Ну я и имела ввиду, что только на встречу привезете. Я тоже за, чтоб они по тумбочкам не тырили. Правда кто постарше умудряются)) Но съедают быстро.
Ягоды привозили, многие пиццу просят или бургеры.
Эдда
28.05.2021
Тоже в первый раз дочку собираюсь в лагерь отправить в августе. Скажите, пожалуйста, какие-нибудь анализы, кроме глистов надо сдавать? Мазок на ковид или кровь... И за сколько дней до лагеря надо медицинскую форму делать?
lashka
28.05.2021
нам дали направление на анализ кала и соскоб на энтеробиоз на 26 мая, уезжаем 30
Сегодня нам заполнили справку 079 и справку об эпид окружении по месту жительства. Еще их гимназии взяли справку об эпид окружении в школе и выписку о прививках.
Эдда
28.05.2021
Спасибо!
vic280
28.05.2021
Положите одноразовые простынки
А для чего они?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.