--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета!

Здоровье и безопасность
1174
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oksanaed
29.03.2018
Прошу совета, уже не знаю что делать. Ребенку 2 года, сильный понос, рвоты нет, температура иногда поднимается до 37,3, но быстро снижается. Вызывали врача, прописали поить Регидроном и Полисорбом в течении дня, диета- ничего молочного и мясного. Ребенок пьет с трудом, практически силком вливаем, у него уже стресс начался от наших лечений. Кроме того, от частого жидкого стула начались раздражения, которые смазываем кремом, присыпками. Подскажите, может существуют какие то закрепляющие лекарства для такого возраста или свечи, если честно, что то с трудом верю в эффективность прописанного врачом лечения. Уже 2 суток, а улучшения нет. Кашу на воде есть не хочет, отказывается,т.к очень любит все молочное, спасаемся сухарями с чаем. Может можно хоть грудку куриную отварить и давать с вермишелью, как суп? Может кто сталкивался с такой ситуацией? Врач сказала, что у нас типичное отравление, что то не то поели. А чего, ума не приложу. Всегда даем одни и те же продукты.
Я бы фуразилидон дала или энтерофурил...
Энтерофурил вам можно?
Ле-ле
29.03.2018
Я не врач, но в первую очередь приходит в голову энтерофурил. Мясо пока давать бы не стала, т.к это доп. нагрузка на организм.
HappyLady
29.03.2018
Для закрепления стула врач прописывал 3 пакетика смекты в течении дня.
Обязательно поите, чтобы обезвоживания не было.
Энтерол/Энтерофурил (желтая бабановая суспензия)/Энтерс гель
oksanaed
29.03.2018
хотелось бы, что бы лекарство не так противно было ребенку пить, может с вкусовыми добавками. А то у нас как прием лекарств, так истерика. Уже воду простую боится пить, думает, что туда тоже что то подмешиваем. Врач разрешила компот из яблок, его пьет.
HappyLady
29.03.2018
смекта по вкусу сладенькая, суспензия тоже
компот из изюма еще хорошо
А Ваш ребенок ходит в детский сад?
oksanaed
29.03.2018
пока нет
Уже лучше. Потому что у нас в выходные точно такая же история на два дня была. Но мой ходит в сад.
oksanaed
29.03.2018
мы с апреля пойдем, боюсь представить, что нас ожидает. Хотя старшего когда водила, редко болел, но это 15 лет назад было, тогда реже дети болели.
Ну, и сейчас не думайте о плохом!
А по нашему случаю: давала ребенку Полисорб, Аципол и еще врач назначила Энтерофурил. В первый день ел тоже сидел только на чае с сухариками и галетами. Потом с удовольствием стал есть куриный бульон с мелкими макаронами-буковками. Проголодался))
LenKa321
29.03.2018
Нам вместо каш на воде врач советовала картофельное пюре, разведеное водой в которой картошка варилась, без молока и масла. Каши на воде мало кто из детей любит.
если не хочет есть ,не надо кормить насильно. будет аппетит - начнет есть
kitym
29.03.2018
Энтерофурил купите. Моим детям с 1 ложки всегда помогал. Видимо крепкая бактерия попалась, не справляется организм. Уже слишком долго понос у вас. Особо не кормите, если не хочет, поите главное. Если не будет лучше чегодня, звоните в скорую. Такой долгий понос может вызвать необратимые последствия для малышей. Возможно, понадобится назначение антибиотиков.
oksanaed
29.03.2018
Спасибо, попробую.
рисовый отвар в инфекционке дают - и крепит и как сорбент действует.
elenka-21
29.03.2018
Смекту, можно по чайной ложке. Чередовать с крепким сладким чаем, кисель можно сварить.
Рисовый отвар закрепляет хорошо
энтерофурил суспензия нам очень помагает
еще очистить гранат и заварить корки, не красные, а белую мякоть на кожуре и пить
кора дуба еще можно
oksanaed
29.03.2018
Я тоже читала про корки, но там говорилось, что именно без белой мякоти, а верхний слой.
а мне педиатр говорила что именно белый слой.......странно....типа в красном одни нитраты, так как обрабатывают на долго хранение, нам 2.2г недавно было подобное, трое суток боролись, здоровья Вам!
oksanaed
29.03.2018
спасибо!
sofy
29.03.2018
энтерофурил замечательно помогает) а регидрон Вам видимо для борьбы с обезвожживанием рекомендовали пить...но там хотя бы по паре ложек столовых раз в час пить...он солевой баланс восстанавливает...здоровья!
oksanaed
30.03.2018
Ходила в аптеку за энтерофурилом, там мне посоветовали взять стопдиар, то же самое, только немного дешевле. С банановым вкусом. Первую ложку силком влила, а потом сам рот открывал. От раздражения на заднице хорошо помогло масло облипихи. Сегодня значительно лучше, даже гуляли. Прописанные врачом лекарства не стала давать. Думаю, новое лекарство помогает. Не знаю, может стоит дать нормальную еду? Просит кефир, я пока боюсь.
уголь активированный дайте 1 таблетка на 10 кг веса и ничем лишним не кормите, пусть посидит на сухарях денечек.Как закрепляющее еще есть настойка прополиса, но ее очень аккуратно нужно разводить в воде( не переборщить) и не помню с какого возраста давала.
мы в садик сходили на пол дня на недельку. Принесли ротовирус. Вся семья болеет. В группе карантин по ротовирусу( Говорят, сейчас он много где гуляет
Те, кто советует энтерофурил - ответьте мне - как при вирусной инфекции поможет антибиотик?
Ysishki
30.03.2018
А где написано про вирусную инфекцию? Врач сказала отравление.
а при отравлении как поможет антибиотик?
И врач так на глаз определила? ИМХО, два дня полощет и температура, хоть и небольшая - никакое не отравление, а ротовирус.
Ysishki
30.03.2018
Вообще-то энтерофурил не антибиотик. Все, блин, знатоки такие...
Да? а что это такое?
Ysishki
30.03.2018
Антисептик кишечный.
Вы правы. Не антибиотик, противомикробный препарат другого происхождения, который схож по действию с антибиотиками.
Но!
Почитайте на досуге.
lib.komarovskiy.net/nifuroks...-ego-detyam.html
И я все равно не понимаю как он может помочь при ротовирусе.
Он же на бактерии действует, а не на вирусы.
Ysishki
30.03.2018
Я согласна, что при ротовирусе не поможет этот препарат, речь идет о других кишечных инфекциях, их море. Тот же сальмонеллез, дизентерия, холера....
Ysishki писал(а)
сальмонеллез, дизентерия, холера.... ...

=-O =-O =-O
Не хило вы так ТС припугнули)
Все же вами указанные заболевания встречаются в разы реже, чем банальный ротовирус, а энтерофурил назначают направо и налево. когда надо и не надо.
И при сальмонеллезе или холере =-O уж всяко врач то заметил бы дополнительные симптомы и на посев бы отправил, а не регидрон выписал бы.
Врачи как раз и не любят назначать анализы, посев, вдруг что вылезет, это в садик сообщать и тд, и тп... проще вирус поставить, его и лечить не надо.
Не скажите. Если есть реальное подозрение на сальмонеллез - вынут всю душу, точно вам говорю. И всех обследуют и переобследуют.
Ysishki
30.03.2018
Это просто примеры же), на самом деле эти бациллы не все такие злые)))). Помню один раз на прежней работе у нас всю вторую половину дня не попасть было в сортиры. Контингент - абсолютно все, кто брали в тот день в столовой рыбу! Ну т.е. вот попалась какая-то инфекция в этой рыбке, народ и побежал в туалет. Причем рыбка было свежайшая и вкуснейшая! А к концу рабочего дня у всех все прошло. Вот либо токсин какой, либо бактерия попались нам.
А сальмонеллезом я сама болела, это жесть, конечно. И дизентерией кстати тоже, в детстве.
А как без анализа узнать вирусная она или бактериальная? Меня врач в инфекционке наругала, что дала ребенку энтерофурил. Сказала, что нсли вирус, можно еще хуже сделать.
А как при орви изофру в нос назначают, когда побочка в виде насморка с зеленом отливом. При отравлении, вирусе, растет патогенная микрофлора, которая и дает температуру и прочие приятности. Можно конечно ждать несколько дней и лечить ребенка потом от обезвоживания. А можно просто дать лекарство и проблема уйдет практически сразу...
на первый-второй день осложнения?
Ладно, не буду спорить, кто-то ведь и орви а/б лечит.
+ к вам.
Нам на прошлой неделе врач при то ли ротовирусе, то ли отравлении рекомендовала: минут в от жидкого стула (о,5 пакета 3 раза в день) если начнеться, регидрон (но мы только пол дня его пили, после ребенок отказался, но он пил и воду и компот и чай), фуразолидон (0,5 табл 3 раза в день) исключить на время молочку и любые овощи и фрукты кроме картохи (я еще банан давала) и насильно не кормить.
Taechka
30.03.2018
смекта+рисовая каша
Мы в 8 мес. лежали в больнице с ротавирусом (кстати, может, и не отравление вовсе у вас? ), пили смекту, регидрон и энтерофурил. Вместо регидрона можно еще соленую минералку типа Ессентуков, только газики надо разболтать. Ели рисовую кашу на воде. Вы особо-то не пичкайте едой, пойдет на поправку - появится аппетит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.