--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета. ФОК, плавание.

Прочее (о детях и родителях)
2731
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заречье, на сайте размещена информация о приеме набора на плавание.
Плавание 2010 г.р. (для обучающихся во 2-ю смену) - мы учимся в первую!
В прошлом году подавали документу на плавание, были зачислены, но по состоянию здоровья не смогли ходить на занятия(
В этом году дочь очень хочет ходить на плавание.

Сейчас позвонила в ФОК, говорят для вашего года рождения только первая смена, во вторую вас просто не зачислят. Как так?!
Подскажите, как поступить? Просто прийти и подать документы?
ксю77
06.08.2018
бесплатно Вас уже не возьмут плавать, только платно. Вечерами есть занятия для платных групп.
здравствуйте,а где то расписание и стоимость размещена? сайт у них глухой,в группе тоже тишина.
ксю77
06.08.2018
в прошлом году 8 занятий 2500 было. В Олимпийце около 1,5 в месяц получается.
Интересовалась и этим вопросом,

На сайте, в платных услугах указано.
Проведение групповых занятий в бассейне для детей от 7 до 14 лет (только в сопровож-дении родителей.
8 занятий 1200 рублей. Ценник какой-то не реальный, за 8 занятий, дешево.
Да и не поняла, что значит с родителями!
я все на этот фок смотрю.хз как туда попасть..
в общем,как ходили в теплообменник,так и будем продолжать ходить. еще вариант с украинской рассмотрим.
А в теплообменнике почем?
И на украинской что за бассейн?
я не помню почем в теплообменнике..что то около 2тр.
про бассейн на украинской я ничего не знаю.
спасибо
Трудовые резервы на украинской
спасибо
ксю77
06.08.2018
это значит, что Вы купите себе абонемент и своему ребенку. Ребенок будет плавать без инструктора.
поняла, это вообще не вариант(
Тоже самое. Хотела туда-же своего ребенка 2010 г.р. записать в этом году и тоже только для учащихся 2 смены сказали будут занятия. Я так удивилась. Неужели так много детей учится во 2 смену и так мало в первую? Или они не заморачиваются в ФОКе этом? Где было время, туда и впихнули? А удобно это или нет, никого не волнует.
МамаРомы2010 писал(а)
ли они не заморачиваются в ФОКе этом


Тоже не понимаю, как работает система бесплатных занятий(
vetach
07.08.2018
Олечкая писал(а)
система бесплатных занятий

когда меньше платных, туда и ставят бесплатные
С одной стороны очень хорошо, что сделали занятия для детей 2 смены. Мы по причине отсутствия таких занятий бросили бассейн и каратэ в данном фоке, к большому сожалению. Сейчас, наверное, уже и не возьмут, хотя у нас опять 2 смена.
ксю77
06.08.2018
попробуйте в Олимпиец на Украинской, 10.
там ценник гуманнее, чем в ФОКе.
ксю77 писал(а)
Украинской

До туда только на машине добраться наверно можно, это я по карте посмотрела.
С бабушкой не вариант. В ФОК удобнее, на трамвайчике)
На метро? Мы ходили туда в секцию, очень нравилось.
метро Чкаловская? От метро сколько по времени, примерно?
Очень близко. Бассейн находится за детской железной дорогой сразу. Максимум 10 минут не торопясь.
Спасибо, в выходные прокачусь на метро и до Олимпийского путь исследую)
А по занятиям, там три раза в неделею? и время дневное, верно?
Мы ходили 2 года назад. У нас начало занятий было около 4х часов. Но там же и другие тренеры есть - и в другое время ходили ребятишки.
ксю77
06.08.2018
С трамвайчика близко. Не дальше чем до ФОКа идти.
и до олимпийца от трамвайчика 5-10 минут нога за ногу.
На 417 трамвае туда можно доехать и 5 минут пешком.
у нас такой не ходит)
Nanik
06.08.2018
Вы все же прийдите на осмотр. В прошлом году был приоритетный 2010 год, но в нашей группе было много ребят 2009 года. И вообще по факту детей взяли больше гораздо, чем планировали. Многие, как Вы наверное отсеялись по здоровью.
Так до осмотра документы наверно нужно приносить предварительно, а примут ли их?
Что-то не могу вспомнить, как процесс этот проходил.
Nanik
06.08.2018
Заявление заполняешь на осмотре и все. Документы уже по факту зачисления, на первое занятие: св-во, полис, справка.
Nanik писал(а)
заполняешь на осмотре и все

Попробуем так, спасибо)
Lesea
31.08.2018
ДД!А подскажите какую спортивную форму надо на осмотр?Плавки?И как он проходит?Что от детей требуется?
Плавки не нужны, в обычной спортивной одежде. Детей забираю группами на просмотр.
ксю77
06.08.2018
Если Вас уже 1 раз взяли, а Вы по каким либо причинам не стали ходить - второй раз уже не возьмут.
Nanik
06.08.2018
Да почему же? Группа - "обучение плаванию", и план - охватить как можно больше детей и нуучить плавать. Один мальчик в нашей группе точно был как раз из таких, сильно заболел по осени и потом уже боялись водить, окреп, и пошли заново записываться - взяли. Вот дальше в спорт-группу, конечно, жесткий отбор, мой ленивец не прошел. Но по приему в обучение Фок очень лоялен. Надо пробовать.
Lesea
06.08.2018
Это Вы про Фок Заречный,а когда там осмотр?
Nanik
07.08.2018
Да, я про Заречье. В сентябре. Но точную инфу не подскажу, так как самой неактуально в этом году. По-моему на сайте ФОКа они вывешивают
Lesea
07.08.2018
Спасибо!Посмотрела уже,на сайте есть информация.
cati
06.08.2018
Ходили на украинскую весь прошлый год. Именно на трамвае. Назад забирали после работы на машине. Два раза в неделю. Цена примерно 5 тыс с сентября по январь. Ну и далее с января по май примерно так же. Абонимент продается один день. Очередь с 6 ти утра. Вы сходите посмотрите сколько идти, узнайте когда продажа абониментов. Группы меньше чем в фоке в 2 раза. Разные дни они предлагают.мы до этого одну четверть в фок проходили. В олимпийце как то почеловечнее что ли. И тенера видели в отличии от фока.
На дверях Фока "Заречье" висит подробное объявление о наборе на предстоящий учебный год.
Мы ходили на плавание 3 года, и никогда не было проблем со сменами. Всё как-то решалось. В нашей группе один год занималась пара детей старше на год, т.к. у них была неподходящая смена. Добирали знания они на дополнительных занятиях в выходные- вместе с ребятами со своим годом рождения. И на соревнованиях их учитывали как "не наших".
Тренер на собраниях напоминала, что насчет смен все решаемо- в индивидуальном порядке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.