--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

простуда на губах, нужны советы

Здоровье и безопасность
1152
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уже третий день на губе герпес, пью ацикловир, но болячка какая то мокнущая, немного даже кровит..
Чем намазать, к понедельник нужен товарный вид
basyagg
11.12.2015
Мазь зовиракс, очень мощное средство. Поправляйтесь! Не спросила-это Вам или ребенку? Детям нельзя.
Мне, большой тете))
Зовиракс тоже не очень помогает, мокнет от него, сейчас присыпала банеоцином, но боюсь получу тоже эффект не очень - образуется корка и лопнет...
basyagg
11.12.2015
Хорошо подсушивает салицилоцинковая мазь, правда не знаю, продают ли ее сейчас в аптеке, но она ничем с болячки не смывается, т,е., пока болячка - будете с ней ходить. Но вот то, что мокнет от зовиракса, впервые слышу.
У меня не стандартная какая то в этот раз болячка, видимо копиласмь несколько лет)
Так быстро от простуды не избавиться, к сожалению. Если мокнет, значит еще вирус активен. Только когда полностью спадет отек и мокнуть перестанет, тогда дело быстрее пойдет. Могу порекомендовать эплан, но не крем, а лучше в каплях. Мазать постоянно, при любой возможности. Он хорошо подсушивает и снимает воспаление.
Спасибо, прочитаю про эплан ( название прям знакомое какое то)
Ly-na
11.12.2015
.
Всегда йодом "прижигаю" неск.раз в день, эффект тот же, что у зовиракса и ацикловира, - подсушивание, только намного экономнее) Проходит быстро.
Жжет наверно...но наверно решусь
Фукорцин очень сильно пачкается,я с этими красными пятнами от него 2 недели ходила. Ничем не смывается. Наверное, на лице не очень эстетично будет смотреться.
alamou
14.12.2015
Муж тоже постоянно йодом мажет, особенно действенно, когда только началось
да можно еще фукорцином где то вычитыла детям прижигаю у них очень часто чуть сопли сразу герпес достала меня эта зараза
Gladyusha
11.12.2015
я мокнущую прижигаю ваточкой, смоченной в корвалоле либо в настойке календулы. Так быстрее переходит в болячку, а болячку потом мажу Бепантеном чаще, чтобы быстрее проходила. Зовиракс мне нравится, но почему-то да, раз на раз из одного же тюбика по разному заживляет.
Вот про корвалол слышала когда то, но жаль род рукой сейчас нету..
Прижгу йодом, завтра на всяки случай куплю в аптеке
Вот плюс к вам. Тоже две недели назад мучилась, ни мази ,ни проверенный йод не помогали. Мама посоветовала корвалол сразу прижег и больше не мокло.
Ly-na
11.12.2015
В случае простуды на губе у меня только цинковая мазь. Помогает быстро, стоит "копейки".
Возьму на заметку, спасибо
Gladyusha
11.12.2015
а еще мне гинеколог как то посоветовала помазать эту бляху клеем БФ, но я пока не пробовала, врач говорит хорошо заживляет. Может попробовать вам?
Хи-хи, у меня только супер клей в наличии, но решение интересное
NeMuza
11.12.2015
Сейчас у меня такой спасательный "наборчик"- герпферон на болячку и Валвир внутрь(посоветовали в аптеке, посильнее чем ацикловир), проходит за 2-3 дня, но я часто подсушиваю настойкой календулы, начинаю, как засеребило/зачесалось. Раньше пользовалась Виру мерц, перестал помогать(
Спасибо, возьму на заметку
Tiggi
11.12.2015
Ацикловир в таблетках. Пью сразу по две, два раза, через 12 часов герпес всасывается обратно ))) Кстати, мне прописывали их пропить курсом, после чего герпес не появлялся ни разу.
Таблетосы уже пью
Мне тоже только ацикловир в таблетках помогает, по 400мг . Детям по 200. Самое лучшее средство.
hoh1ova
11.12.2015
Подержите ватку намоченную корвалолом 2-3 раза в день. Проходит все за один день и следов не остается.
тоже про это слышала мама так делает... я так поняла что можно любую спиртовую настойку прополис календула итд
спиртом прижигала - он подсушивал. И Зовиракс. Но вообще зовиракс всегда со мной. Только-только начинается герпес - сразу мажу.
Если вдруг - по какой-то причине тюбик забыла переложить в новую сумку - есть народное средство. Сера из ушей. Да. Фу. Но помогает. На очень начальной стадии
Тоже мучаюсь такой штукой.
Раньше зовиракс мазь помогала, а потом перестала.
Последнее время пользуюсь Виру-Мерц. Он, как бы тонкую пленочку прозрачную образует после высыхания. И кровить, и мокнуть перестает.
Но, правда, даже с его помощью проходит не меньше недели.
Karya
11.12.2015
Тоже всегда с простудой на губах... ((
В этом году, когда малыш родился , узнала про Хлорофилипт.
Я теперь только им спасаюсь.быстро так подсушивает и залечивает.
Спасибо всем огромное, побегу сегодня в аптеку со списком и губой) думаю из перечисленного с фармацевтом что нибудь подберем 'моё')
Сейчас проснулась- мамадорогая) огромный запекшийся шлепок на губе, естественно он потом лопнул...
tanyshk@
12.12.2015
я вечно с простудой на губах мучаюсь. с ацикловиром и тому подобными по 2 недели ничего не проходило. А тут в аптеке посоветовали новую мазь. В красном тюбике эразабан. И о чудо, реально за 2 дня все прошло.
Быстро не вылечить - только предупредить. Я, зная за собой эту бяку, всегда таскаю в сумочке наш Ацикловир. Действующее вещество то же самое, что и в Зовираксе, цена отличается на порядок. Только чуть зачесалось или показалось, что зачесалось, так сразу мажу. В итоге высыпания крайне редки.
так и у меня крайне редки, в этот раз видимо МСТЯ за долгие годы)
wowka175
12.12.2015
Простуда на губах.... Это ,,герпес,, знаю очень отличное народное средство.
Таскайте с собой тюбик, благо размеры конечные. Легче предупредить :-)
KateSka
12.12.2015
как только чувствую на губах, что вот-вот вылезет - сразу начинаю мазать ацикловиром (26 руб.). Первые 2 дня каждые 2-3 часа. Таблетки не пью. Дней за 5 полностью проходит. Чем раньше начать лечение, тем быстрее пройдет.
Вам уже написали, зовиракс - тот же ацикловир, разница в цене.
Есть такой препарат - Вагилак, отлично подсушивает, насоветовал стоматолог
Это вроде для другого места??
Действительно для другого :))) название перепутала, балда! Ваготил m.piluli.ru/product/Vagotil
Анцикловир какой то слабый. Может и подделки продают. Я сразу пью таблетку амиксин противовирусное уже как только защипало и чувствую что герпес спешит на встречу опять. проходит быстро. Он дороже, но помогает.
Спасибо, возьму на заметку
Я научилась купировать герпес гриппфероном. Как только зачесалось - сразу мажу, и не вылезает.
Как отразится на уже выступившей болячке не зна) С тех пор, как мажу при появлении первых симптомов - не вылезало давно.
Lynx Lynx
12.12.2015
Как только зачесалось, сразу надо солить губу обычной поваренной солью, дня три постоянно. Ничего не выпирает и не вылезает. Проходит за три дня.
У меня уже губа о всей красе
ksynya
13.12.2015
Я перекисью прижигаю. Сразу подсушивает и проходит за пару дней
MagnoLia^
13.12.2015
В четверг вскочило 4 простуды,страдаю я этой фигней уже давно!!
Спасаюсь зовираксом и пью противовирусное-типа арбидол
Проходит быстро
4 - это мощно!
Эразабан- отличная мазь. Сама всегда мучалась.
Мне ацикловир обычно помогает. Иногда дополнительно пью еще и таблетки, чтобы вирус ушел. Но мазь хорошо спасает, на ночь обильно намазываю - на следующий день меньше. Зовиракс мне не подходит, наоборот, дольше с ним было.
nata_m
14.12.2015
Цинковая мазь,однозначно,очень помогает подсушит сразу!
Взяла на заметку, спасибо
Zauchka
14.12.2015
всегда держу в косметичке мазь ацикловир-акри, стоит в районе 30-40 рублей, но реально помогает.
Тот же раскрученный зовиракс в разы дороже и помогал мне гораздо медленнее.
Мазь не помогла, наоборот с неё и мокло(
Видимо не моё средство..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.