--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Провайдер МТС - вымогательство, ложь, сплошной обман.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4660
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bogin
17 февраля в 17:26
Подключал я Тариф новогодний+ ... сколько было обещаний, все будет ок, скорость, плюшки, ага щаз... не там то было.
В результате имеем, телефон так в МТС не перешел, подключили сначала не тот тариф, в результате имеем 15 р долга, спрашиваю за что, ведь говорили первый месяц бесплатно ? Говорят нет, сначала у вас был тариф "другой" , поэтому хотите/не хотите, а денег давайте. Ну а чо, если со всей страны по 15 р собрать, нормальная сума получается за обещанное бесплатно.
Телефон в МТС не перешел, а теперь говорят, вам надо пойти в МТС заявление писать и предоставить данные, хотя данные все давал при подключении, в общем теперь ни тырнета, ни телевидения, ничего. Ладно хоть старый договор не закрыл сразу, а то щас бы и сидел, как в танке.
Вообще давно такого не видел, заполняешь данные в девайсе у сотрудника, а что там понять нельзя, что подписал узнаешь постфактум, когда договор на почту прилетает.
Вот такие дела. )
kemy
17 февраля в 17:39
Ты не тру ит
Рядом где то
Тариф сменился - подключено сегодня - никаких снятий - я сразу завёл кабинет и проверил
bogin
17 февраля в 17:42
договор на электронке получил, там какой тариф ? В приложении тоже так было, а потом вылез минус 14 р..

Там где "информация об услугах связи" в графе "Тарифный план" что у тебя ?
kemy
17 февраля в 19:07
bogin
17 февраля в 19:15
а у меня нет этого заявления.
mts_support
17 февраля в 18:09
bogin, нам важно разобраться в ситуации и решить ваш вопрос. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения номер договора и ФИО. Все проверим.
bogin
17 февраля в 19:14
очень хочется верить, отправил данные, ждем'c /
Brusketta
17 февраля в 20:15
И со мной разберитесь, пожалуйста
латан
18 февраля в 12:40
И в моей ситуации прошу разобраться.Мне 50 руб долга выставили ,как объяснили за смену тарифа.
mts_support
19 февраля в 03:16
латан, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения номер и ФИО владельца договора. Обязательно разберёмся в корректности всех списаний.
латан
20 марта в 14:32
Не вижу что то ,что вы разобрались.
bogin
18 февраля в 18:17
может вы тут потрудитесь озвучить, какую реальную помощь мы можете предоставить ? особенно интересует как вы в состоянии исправлять собственные косяки и косяки ваших сотрудников, кроме как гонять собственных клиентов постоять в очереди в офисах МТС ?
Роскомнадор уже вами занимается, еще подключиться Роспотребнадзор, прокуратура и до суда дело доведу, можете не сомневаться!
G420
18 февраля в 19:35
Хера ты опасный какой! Из-за 15 рублей то

А ты им реально данные отправил? Это ж наверняка хохлы какие нибудь из службы безопасности сбербанка
bogin
18 февраля в 21:33
Так приходил товарищ из МТС тянул кабель, подключал оборудование. Дело не в деньгах, дело в принципе. Там уже не 15 рублей, а +700, которые я Ростелекому заплатил за тот тариф, который должен был отключить. Плюс моральный вред. Плюс неоказание услуг по договору и т д.
Доказательной базы хватит, дождусь ответов из Роскомнадзора и Роспотребнадзора и займусь ими.
G420
18 февраля в 22:13
Ну все, мтсу конец (Мат на форуме запрещен, даже зашоренный. Прим. mod)
bogin
18 февраля в 22:25
а почему бы и нет. Костян ну смотри, с меня 15 р содрали, с другой 50, если так со всей страны собрать, очень приличная сумма получается. И главное народ проглатывает ведь и платит, потому что так проще. И это не единичный случай, пошарься в интернете, найдешь много интересного.
Просто уже достало, косяки их, а переться в офис с паспортом должен я...
p.s. Костик тебя трут :)))
p.p.s. меня, кстати, тоже трут ...чуть чуть, ошибки исправляют, вставляют пропущенные буквы, хоть бы подписывались что ли ))
Я.Лена
19 февраля в 17:22
Да ты можешь вообще уйти из темы, за тебя все напишут)))
bogin
19 февраля в 18:22
Нет уж, дудки, за себя я сам справлюсь )))
Escca
18 февраля в 21:45
Костян, у тебя когда боты закончатся, ты новых лепить начнешь?
mts_support
19 февраля в 03:19
bogin, нам крайне важно найти комфортное для вас решение вопроса. Ожидаем запрошенные в личных сообщениях данные, чтобы продолжить работу над ситуацией и исправить всё как можно скорее.
undina
19 февраля в 09:12
У меня ситуация похожа, только еще более печальная.
Ваш менеджер долго пел мне в уши, как будет хорошо, когда я перейду на мтс. Ок, приходите подключайте. Все подписала, что нужно. Мастер провел все провода. Долго возился. После установки я должна была уже срочно убегать. Вечером вернулась - интернет 5g не работает. звоню мастеру, он говорит, что у него все работало. Звоню на горячую линию, на следующий день приходит новый и говорит, что предыдущий просто не подключил 5g. Через неделю отключают ТВ и Интернет на день, еще через неделю отключают снова, говорят, что у меня долг. Какой долг, если первый месяц бесплатно. Мне говорят, ну вы заплатите, а мы вернем потом. Я заплатила - не вернули. Еще через неделю отключают опять и опять говорят, что у меня долг и что я сама виновата, что во время не активировала симку. Я ее активировала сразу, как мне об этом сказали. Соглашусь полностью, что вы мошенники, контора шараж-мараж. Номер с йоты так и не перевели на мтс. Сначала мне говорили, что не могут осуществить переход, тк данные не совпадают. Я попросила проверить, что у них записано, мне отказали, сказали, что ошибка в йоте, а не у них. Я пошла в йоту, там все данные верные. Опять пол часа дозванивалась до ваших тупых операторов, оказалось, что ошибка у вас!!! Мне сказали идти в офис мтс и исправлять данные (на минуточку ваш косяк). Я пошла, они сказали, что не могут внести правки. Опять пол часа пыталась дозвониться до ваших операторов (где вы их понабрали только), но они ни чего не решили, сказали, что отправят мне ссылку для самостоятельного исправления данных, но ни чего не отправили. И что мне делать? Они опять посылают ногами в офис. Вы издеваетесь?
Yota_Russia
19 февраля в 11:52
Привет! Не здорово, что вы решили уйти от нас :( Если возникли какие-то сложности со связью - напишите, пожалуйста, нам в чат (через ВК (vk.me/yota) или сайт (http://yota.ru/support/mobile#chat) свой номер и адрес. Разберёмся подробно и постараемся всё наладить, чтобы в будущем больше вас порадовать стабильным подключением.
undina
19 февраля в 13:25
Меня у вас все устраивало. Решила перейти только из-за того, что в МТС условие для пакета такие, что симку надо заводить.
СвежиО
19 февраля в 10:18
Подскажите пожалуйста, адрес офиса, чтобы расторгнуть договор, надоело !
bogin
19 февраля в 13:39
комфортное решение для меня, если ..я так понял надо заново писать заявление на переход, которое ваш техник не оформил должным образом, тогда присылайте человека на дом. Не забудьте о том, что я уже 715 рублей своих денег потратил за неоказанные вами услуги в первый бесплатный месяц, потрудитесь вернуть. А так же, надо пересмотреть сроки начала бесплатного периода с момента перехода моего номера в МТС, если не хотите дальнейших разбирательств в суде.
После обращения в суд будет добавлен моральный вред и все издержки для грамотной доказательной базы.
Плюш
23 февраля в 11:43
у меня вот тоже претензия. Тариф у всей семьи бессрочный, по спецпредложению был предложен, клялись и божились, что цена не поднимется. Только вот у меня и у сына дважды уже подняли стоимость. А у мужа нет. Что за лохотрон?
Хочу обратно стоимость отредактировать и переплаченные деньги чтобы вернули
kemy
25 февраля в 09:03
Это вы мелкие буквы плохо читали. Сейчас да, перестали перекидывать с архивных тарифов, но цены по договору они имеют право пересматривать
На том же билайне с 17 года тариф с 800 до 924 уполз уже
Но рт с 20 года на 30р
Плюш
25 февраля в 09:15
у меня не архивный тариф, у меня персональный, с персональным предложением. И не только у меня, у всех членов семьи. Особенно непонятно, почему у кого-то подняли, а у кого-то так и осталась цена.
При оформлении персонального тарифа особо обговаривалось, что тариф и цена на него остаются неизменными
зт
19 февраля в 09:36
Юр, ну что ты за 15 рублей попу рвешь. представь, что там в МТС сидит одинокая женщина с ребенком, и ей как раз не хватало твоих 15 рублей, чтобы купить ребенку киндер. а ты тут устроил вой, словно она у тебя квартиру отжала)
bogin
19 февраля в 13:35
уже 715, а вообще Серег уже достало, косячат они, а ходи я, пинают людей, как хотят и не краснеют.
павлинычъ
20 февраля в 07:38
15 рублей не деньги?
Не скажу по какому направлению пизнеса раньше, не сданные копейки по году превращались в 200-300 тысяч.
Или например на каком основании, мы должны спонсировать контору прокладку предоставляющую некие услуги по оплате проезда, не говорю про пользование деньгами до момента оказания некой услуги с их стороны, пополняя счёт на сумму не кратную стоимости проезда.
15 рублей тоже деньги, а если не деньги, пусть эта мтс вернёт 20.
фунтяша
19 февраля в 13:55
"чудная" контора, сняли у свекра с номера 2000 и все шито-крыто, чтоб им пусто было и подавились этими деньгами
bogin
19 февраля в 13:59
я об этом знаю, поэтому никогда не оформляю автоплатежей и не держу лишних денег на счету. Судится надо, Наташ, других вариантов нет.
фунтяша
19 февраля в 14:02
муж решил оплатить ему интернет сразу на несколько месяцев вперед,чтоб не париться, а они в этот же месяц подключили ему платных услуг и слизали эти деньги, пусть подавятся
bogin
19 февраля в 14:05
я понимаю, что хотели как лучше, подобными вещами грешат все сотовые операторы. А чего бы нет..то, Наташ, за моральный вред попросить в суде тысяч 100, чего бы не посудиться с ними.
user_281658269
19 февраля в 14:58
просто на секундочку - моральный вред должен быть подтвержден справкой от врача, психолога, психиатра, психотерапевта и т.д. Нельзя просто так прийти в суд, сказать, я плакал и переживал из-за всего этого и оцениваю свои слезы в 100к, не прокатит.
bogin
19 февраля в 15:05
не должен. Врач может констатировать только заболевание или нарушения в психике и т.д. А то твоии словами получается, если в дурку не попал, значит и вреда нет.
на почитай.
www.consultant.ru/edu/student/consultation/kompensatsia_moralnogo_vreda/

ну или так...
Условия для взыскания компенсации морального вреда

Обязанность компенсации морального вреда может быть возложена судом на причинителя вреда при наличии предусмотренных законом оснований и условий применения данной меры гражданско-правовой ответственности, а именно (ст. ст. 151, 1064, 1099, 1100 ГК РФ; п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 33):

физических или нравственных страданий потерпевшего;
неправомерных действий (бездействия) причинителя вреда;
причинной связи между неправомерными действиями (бездействием) и моральным вредом;
вины причинителя вреда (за исключением случаев, прямо предусмотренных законом, например, когда вред причинен жизни или здоровью источником повышенной опасности).
Так, по общему правилу ответственность за причинение морального вреда возлагается на лицо, причинившее такой вред. Доказать отсутствие вины в причинении вреда обязан причинитель вреда (п. 4 Обзора судебной практики Верховного Суда РФ N 4 (2016), утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.12.2016; п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 33).

Моральный вред подлежит компенсации независимо от формы вины причинителя вреда (умысел, неосторожность). Вместе с тем при определении размера компенсации морального вреда суд учитывает форму и степень вины причинителя вреда (п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 33).

Наличие причинной связи между противоправным поведением причинителя вреда и моральным вредом (страданиями как последствиями нарушения личных неимущественных прав или посягательства на иные нематериальные блага) означает, что противоправное поведение причинителя вреда повлекло наступление негативных последствий в виде физических или нравственных страданий потерпевшего (п. 18 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 33).
Artem (MTS_support)
19 февраля в 14:18
фунтяша, ваш свекр может обратиться к нам лично по любому доступному каналу. Мы проверим списания.
фунтяша
19 февраля в 14:46
обращались, толку 0 , я вам и тогда и сейчас скажу,что вы жулики, обкрадываете пенсионеров,для таких,как вы отдельный котел в аду
kemy
25 февраля в 09:05
99% что подключил сам
Да, операторы сволочи и делают так, что одно неверное движение и подключил
На билайне есть опция запрет платных сервисов - так они ее умудряются отключать раз в пол года
Так что только регулярно следить если баланс меняется сверх нормы
фунтяша
25 февраля в 18:52
Подключил оператор.
Джулия*
19 февраля в 13:55
А еще у этого оператора раздача интернера стоит денег! да еще каких конских!
bogin
19 февраля в 13:57
не без этого, можно завести йоту отдельно или использовать телефон, как модем, по кабелю.
Беспечный ездок
20 февраля в 15:04
bogin писал(а)
можно завести йоту отдельно

а у йоты раздача бесплатная?
bogin
20 февраля в 18:01
у йоты есть тарифы для модемов
Беспечный ездок
21 февраля в 16:08
нашел интересный тариф, 64 кбит/с - О рублей
непонятненько )
bogin
21 февраля в 19:57
помница на 56 кбитах я скачивал 30 МБ с Рапиды или Депозита, без докачки этот был тот еще квест )
Беспечный ездок
22 февраля в 09:34
кстати, когда-то на 33 кбит/с все работало (на модеме U.S. Robotics Courier)), а сейчас на 64 кбит/с большинство сервисов недоступны (
bogin
22 февраля в 16:24
так HTML 5 же... чот мне кажется, что там попутно с нужной инфой идет столько шлака, что на 64 кбитах просто не протягивает, труба узкая, а говна много, не влезает ))
Rostelecom
22 февраля в 17:33
Если у вас есть нерешенные вопросы, вы всегда можете обратиться к нам по следующим каналам связи:
- Номер контактного телефона поддержки 8 800 100 0 800
- Личные сообщения нашей группы ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom) и в Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official)
- Чат в личном кабинете на сайте rt.ru
Будем рады помочь!
bogin
22 февраля в 18:40
вот честно, с вами никогда проблем не было, еще со времен Волгателекома и ADSL, хотя вы нескольколько раз резали мне скорость с 8 Мбит до 6... в первых договорах тарифа Флай была приписка, "без ограничения скорости" .., все решалось за пару минут. Но вы же скидок не делаете, поэтому люди бегают где дешевле, год закончится, не исключено, что мы, пользователи, побежим обратно.
Но была разница в роутерах, которые вы выдавали людям, мне достался Асус АМ602 беленький, который честно работал 24 часа в сутки, как часы.
Rostelecom
22 февраля в 19:19
Пожалуйста, обратитесь к нам по ранее указанным каналам для связи.
Джелли
23 февраля в 15:40
А у нас постоянно проблемы с качеством интернета от ростелекома, то пропадает, то скорость никакая.
bogin
23 февраля в 18:54
что бы скорость была какая, надо чаще жаловаться и желательно не в то время, когда все дома, рано утром например. Что бы нельзя было отмазаться, что ну сейчас все дома, нагрузка большая. Я примерно так сделал в свое время с дом ру, часов в 6 утра им позвонил и мы тогда с технарем из домру пол часа/час тестили мою линию.
Не умеете сама, просите кого то из соседей, у меня в свое время сосед услышал, как я с ними разговариваю бывало прибежит, грит, Юрк, интернет совсем не пашет иди чей поговори с ними.
На РТ у меня сейчас с компа по кабелю 93, по воздуху с телефона 75, я еще кино смотрю с приставки по воздуху.
Беспечный ездок
26 февраля в 11:54
сейчас и позвонить не получится, только в месенджеры писать
bogin
26 февраля в 15:25
с чего бы вдруг, у большинства не одна сим карта.
фунтяша
19 февраля в 14:02
им же запретили это делать, им, теле2 и мегафон
Беспечный ездок
20 февраля в 15:04
не запретили, а рекомендовали )
фунтяша
20 февраля в 15:40
Беспечный ездок
20 февраля в 16:07
вот вот, я и говорю рекомендовали
и не все операторы согласились ))
фунтяша
20 февраля в 16:29
обязал
Беспечный ездок
20 февраля в 16:33
я не буду мешать пребывать в уверенности, что слово обязал кого-то к чему-то обязывает )
По факту они даже не все сразу согласились добровольно выполнять эти "обязанности" )
mts_support
19 февраля в 14:41
Джулия*, у нас отменяется платная раздача интернета для всех видов тарифов, включая безлимитные.
Отмена будет проходить поэтапно, с учетом необходимых технических доработок она продлится до конца февраля 2024 года. Вы можете написать нам в личные сообщения номер телефона МТС и ФИО владельца, мы подробнее проконсультируем по условиям раздачи.
undina
19 февраля в 14:47
Почему вы мне не отвечаете на вопрос выше?
bogin
19 февраля в 15:31
лучше пишите в личку, личные сообщения проще будет заверить у нотариуса, чем шарахаться по форуму и искать собственные посты.
Я.Лена
19 февраля в 21:56
Ты узнавал, сколько стоит заверить переписку в интернете?
И ты уверен, что выиграешь суд, и твои затраты ответчик возместит?
bogin
19 февраля в 22:59
В интернете почитал, ну так скажем не дёшево. Да, уверен.
Сама знаешь, у нас есть нотариусы к которым можно обратиться, причем, должен сказать, я даже имел возможность убедиться в порядочности людей.
В суде Лен, главное, каждое свое слово подтверждать документально, в остальном, я ничего не нарушил, а вот со стороны МТС явное ненадлежащее оказание услуг, с момента подписания договора и подключения меня не на тот тариф.
bogin
19 февраля в 23:24
Очень важно, Лен, в первую очередь, обязательно надо попробовать решить все с оператором в добровольном порядке, поэтому я звоню, пишу где только можно, уведомляю людей, чего хочу, а не бла, бла, бла, доказательной базы для суда хватит. По крайне мере сейчас уже в чате МТС уже не говорят, что я должен куда то пойти с паспортом, а принимают обращения, отправляют их куда следует, а мне номерок.
Вообще, как бы задача не довести дело до суда, а быстренько все решить, но если по нормальному не получится, можно и в суд.
Marcth
19 февраля в 20:22
Хмм... Забавно. Плату за раздачу интернета вы одним днём ввели)
bogin
19 февраля в 20:32
ща скажут, что они долго готовились, прежде чем всех порадовать.
undina
20 февраля в 10:34
МТС, вы здесь? Или два раза написали и типо работаете? Мне ответьте!!!!!!! Или мне тоже в Роспотребнадзор идти?
mts_support
20 февраля в 11:05
undina, нам жаль, что возникла такая ситуация. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения номер телефона и ФИО владельца. Проверим ваши списания и почему поступали отказы в переносе номера.
undina
20 февраля в 11:31
Так я вам написала почему поступали отказы в переносе номера, зачем мне эта информация? У вас конкурс специальный на подбор персонала? Берут тех, кто больше тупит?
mts_support
20 февраля в 11:47
К сожалению, обратной связи в личных сообщениях от вас нет. Напишите нам повторно или перешлите сообщение.
undina
20 февраля в 11:56
Переслала вам сообщение. Завтра ровно месяц, как я связалась с вами. А номер так и не объединили, услуга по факту не оказана из-за ваших косяков. Ваши предложения?
mts_support
20 февраля в 15:30
Ожидайте, пожалуйста, в скором времени ответим вам ;-)
undina
22 февраля в 09:07
Вы мне ответили в личку - сплошная вода. Ни какой конкретики. И про 400 с лишним списанных рублей в первый бесплатный месяц - тишина! Ни какого решения проблемы. Одно успокаивает, что я с дом ру еще не ушла, временно приостановила
МиН(ь)
21 февраля в 12:24
а кстати, да! они удерживают абонентов отказывая в переносе номера на другого оператора.
Marcth
21 февраля в 21:44
сегодня в вк у йоты то же самое прочитала, похоже это повсеместная проблема
Yota_Russia
21 февраля в 23:00
Привет! Перенос номера - законное право каждого пользователя, как-либо отобрать его операторы не могут. В переносе участвуют несколько сторон, каждая соблюдает правила (ПОУТС). Если какой-то пункт будет нарушен, то не получится перенести, пока не исправить причину.
Если с переносом возникли трудности, то мы всегда рады помочь в личке VK (vk.me/yota) или в чате на сайте (yota.ru/support). Поддержка работает 24/7.
Marcth
22 февраля в 07:52
Судя по тому, что я прочитала, вы всячески препятствуете переносу номера)
Если интересно могу найти и выложить скрин сюда.
павлинычъ
20 февраля в 17:10
Вы им платите что ли за раздачу? Оплаченного вами...
СвежиО
20 февраля в 10:25
МТС ау ? Подскажите как расторгнуть договор ?
mts_support
20 февраля в 11:09
Жаль, что вы думаете над расторжением договора. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения номер телефона и ФИО владельца договора и почему хотите расторгнуть его.
_Tato4Ka
20 февраля в 14:46
МТС давно испрокудился, я уж лет 10 с ним не имею ничего общего
user_280239452
20 февраля в 17:38
Подтверждаю, обманывают. Переносил номер в Йоту. При поступлении заявления через пару дней разобрали мой МТС тариф сотовый+интернет+ТВ (прописано было в сносках к договору), что привело к блокировке интернета (деньги остались на сотовом, а на интернет счете - минус). И! Как потом выяснилось из личной переписки, МТС НАМЕРЕННО не давали согласия на перенос примерно месяц. Чтоб перевести номер, был вынужден добавлять деньги на оба счета. Обошел не по разу оба офиса и МТС, и Йота - все данные верны. Через месяц "волшебным" образом все сошлось.
bogin
20 февраля в 18:05
мы теперь много знаем про МТС, придется как то подгадывать и отключать оставшиеся услуги до того, а сотовый просто переводить на какой нибудь тариф без абонентской платы.
А ведь когда то Стрим, который в свое время купил МТС, был одним из лучших провайдеров в городе по интеренету.
user_280239452
21 февраля в 11:20
да, были хорошие компании. Сам работал в Сенди, а потом в Стрим.
МиН(ь)
21 февраля в 12:27
о да. те ещё говнюки эти мтсовцы.
сначала говорят одно по телефону, а потом кладешь деньга на счет, счет разделяют интернет и телек в одну сторону, а симкарту в другую. и волшебным образом у них там дальше две разных службы. деньги туда сюда перенести нельзя (хоть и владелец одни и компания, бл, одна!) а х тебе.....
ушли от них.
очень плохо у них настроены вот эти процессы)) видимо, думают, что аб-т устанет, смирение у него наступит и будет платить им и дальше)))
bogin
21 февраля в 14:24
главное не очковать, если ты знаешь, что ты права. )) МТС однако зашевелился, пришло уведомление от Ростелекома, что будет выполняться переход номера. Я никуда не ходил.
Rostelecom
21 февраля в 17:06
Если все условия соблюдены, то переход осуществиться в ближайшее время.
bogin
21 февраля в 20:10
по крайней мере до конца месяца тариф оплачен, с 1 марта будет отключен интернет и Винк, хотя Винк мне нравился, может быть подключу его отдельно.
kemy
25 февраля в 09:17
Рт тоже еще те, они в начале сообщили мне о том что денег не хватает на переход, забросил и переход состоялся как и спланировано. Но! Из лк рт счет пропал, баланс не известен - а я сидел не весь месяц, и вопрос что с приставкой, которая в аренде и возвратов излишек
bogin
25 февраля в 12:41
по закону положительный баланс на счете должен быть на следующий день, после дня обращения. Вся остальная дойка незаконна. Все остальное согласно твоему договору со старым провайдером, но если телефон ушел, тариф придется менять. Я в таких случаях обычно сразу откидываю кабель от старого провайдера, что бы нельзя было сказать "а вы пользовались".
Опыт показывает, что провайдеры сами никогда ничего не возвращают, придется писать заявление или на почту, и реквизиты куда ты хочешь деньги получить.
По поводу приставок, Макс ты не бедный человек, купи себе хоть какую нибудь нормальную рабочую приставку и ничего у провайдеров в аренду не бери !
я в январе 22 года купил себе Медиаплеер МТС ZTE ZXV10 B866, 8ГБ в Ситилинке за 3790 .. , на нем без проблем и винк мне подключили и МТС, кстати сказать, ставит их же... и продает их за 4300, хотя спустя 2 года они точно столько не стоят, за эти деньги можно купить куда более шустрое устройство.
Дурят нас, Макс, причем дурят и не краснеют.
kemy
25 февраля в 17:04
На этапе, когда я брал приставку винк был невменяем и приставка была в разы удобнее, тем более за 10р в месяц
Мтс я пачками покупаю на Авито по 1500-1800р - людям прошиваю и отдаю
Реально им альтернатив мало
bogin
25 февраля в 17:16
kemy писал(а)
На этапе, когда я брал приставку винк был невменяем и приставка была в разы удобнее, тем более за 10р в месяц

так вопрос не в стоимости, а в отсутствии необходимости кому либо возвращать оборудование, свинтил по быстрому и никому не должен.
я уже читал, что их шьют, грят МТСовский лаунчер совсем та себе, но свою пока решал не трогать.
kemy
25 февраля в 18:07
Я когда с рт уходил - они мне месяца через 2 начали мозг иметь
Еще и долги приписали
bogin
25 февраля в 20:14
Это стандартная практика у них, давят на людей, типа абонентская плата и не волнует, даже если не пользовался. Это незаконно и называется незаконное обогащение.
Мне тут в одном интернет магазине сказали, вы подписывали согласие, когда регистрировались, я грю, есть закон и все, что будет противоречить закону, никакой силы не имеет, даже если я подписал.
МиН(ь)
22 февраля в 13:00
bogin писал(а)
В результате имеем, телефон так в МТС не перешел, подключили сначала не тот тариф, в результате имеем 15 р долга, спрашиваю за что, ведь говорили первый месяц бесплатно ? Говорят нет, сначала у вас был тариф "другой" , поэтому хотите/не хотите, а денег давайте. ...

ну как за что....
сначала тебе включил дорогой тариф. но на 1 день, например. вот за этот день и начислились 15 руб... многие же не заметят или не будут заморачиваться... а ты вот заметил и говоришь какого хрена... и ведь могли бы пересчитать тебе, а нет.. они предпочли е-лю мозга...
вот это и поражают. из-за 15 руб готовы растогать договор. я про опсосв. когда-то типа так же ушла с мегафон. дебилы. платила им каждый мес по 350 р (давно) и чего-то они там не то сделали. сказала им перечитайте вот эти 350 р... они ни в какую. ну и что в итоге? у них нет абонента, который заносил годами каждый мес по 350р. где логика?
bogin
22 февраля в 16:09
таки да, причем операторы тех поддержки даже не стесняются говорить " ну вы же пользовались" .. я грю, стоп...вы на всю страну орали, что первый месяц бесплатный! Я подключал Новогодний+, а не какой то там ШПД, и как пользователя меня абсолютно не волнует механика подключения/переключения пакетов, я знаю, что за первый месяц я ничего платить не должен.
Кот Январский
23 февраля в 17:40
Это не только в МТС.
Если не заходить в свой личный кабинет, можно обнаружить, что оператор потихоньку крадёт деньги со счёта. Такое и в Мегафоне, и в Теле-2.
Единственный честный оператор - Билайн. У меня его номер уже 20 лет и ни разу не сталкивался с воровством оператора.
В Мегафон постоянно пишу жалобы. А Мегафон ссылается на договор. То есть в договоре у них прописано, что оператор имеет право воровать деньги у клиентов.
bogin
23 февраля в 18:52
моему Билайновскому номеру примерно так же лет )) тоже грешат иногда, но у меня там денег по минимуму, что бы номер не угнали.
MegaFonOtvet
23 февраля в 22:45
Здравствуйте!
Жаль, что ваш вопрос длительное время остаётся нерешённым. Нужно это скорее исправить :(
Но ничего подобного в нашем договоре не прописано. Очень хотим разобраться в ситуации.
Напишите нам, пожалуйста, в чат поддержки Личного кабинета: lk.megafon.ru/login/ Поможем в решении вопроса.
Кот Январский
23 февраля в 22:59
В договоре написано, естественно не так, а завуалировано.
Типа, если не пользуетесь номером, то будут списываться деньги.
Это и есть воровство.
Если уж оператор волнуется, пользуется ли клиент номером, то свяжитесь с клиентом, предложите ему перевести сумму, которую он держит на номере, ему на банковскую карту.
И тогда клиент не потеряет свои деньги, он сможет их потратить хотя бы даже для пользования вашими услугами.
А так, втихую, списывать чужие деньги - воровство.
Представьте, если бы банки действовали, так, как операторы связи: клиент перестал делать покупки. Заходит в банковское приложение через три месяца, а там идёт списание денег ежедневно. И что сделал бы клиент? Подал бы на банк в суд. И был бы прав.
МиН(ь)
24 февраля в 00:33
MegaFonOtvet писал(а)
Очень хотим разобраться в ситуации.. ..

:-D :-D :-D :-D
*Дикий тушканчик*
23 февраля в 19:10
+3
ну чо ты им отомстил там по вхрослому?
bogin
23 февраля в 19:12
зачем я должен кому то мстить ? мне надо, что бы работало, до 1 марта не заработает, пойду в суд. Но сначала я дождусь ответов из Роском и Роспотреб надзора и прокуратуры.
*Дикий тушканчик*
24 февраля в 21:21
+3
решили бы вопрос по взрослому, они тя на тариф кинули, ты им под дверью офиса насрал. Все счастливы и довольны)
bogin
23 февраля в 19:42
Ты понимаешь, чем дольше МТС тянет, тем дольше я плачу Ростелекому за все, а интернет у Ростелекома почти вдвое дороже. )
МТС либо мне деньги вернет, либо я бесплатно буду пользоваться их услугами но за 390, но по срокам в двое дольше. )
*Дикий тушканчик*
24 февраля в 21:22
+3
бесплатно по 390) прям как в маршрутке обьявление - льгот нет и рядом список льгот)
Delfa
25 февраля в 01:52
Ох этот мтс(((
Второй год ругаюсь с ними изза принудительного ограничения скорости с их стороны
mts_support
25 февраля в 10:57
Напишите, пожалуйста, подробнее о ситуации, ваш номер телефона и адрес в личные сообщения. Все проверим и постараемся помочь.
bogin
25 февраля в 13:03
а между тем, мой договор до сих пор заблокирован, заявка на переход номера поступила 21 февраля. по закону 29 февраля вы обязаны начинать оказывать мне услуги. Вы же не рассчитываете, что если я вдруг останусь без связи, за вами кто то будет бегать ? У меня есть еще сим карта другого оператора, я найду кому бросить денег за связь и найду того, то мне их компенсирует, добровольно или по суду.
kemy
20 марта в 18:22
интересно чем закончилось?
у меня все гуд - тик в тик перевели номер на мтс
по скольку тариф предоплатный то через месяц списали плату
с ростелекомом только пободался с отключением и начисленниями их дурными
но все решилось и все списали
bogin
20 марта в 18:39
Закончилось норм !
Номер наконец таи перешел в МТС 12 числа, интернет и ТВ заработали раньше. После того, как номер перешел в МТС Я посчитал то, сколько я переплатил Ростелекому, неиспользованный бесплатный период и остаток за текущий месяц, потому что расчетная дата осталась та же. Теперь на моем счете в МТС 1800 рублей, МТС считаю свои обязательства выполнил.
Но без приколов все равно не обошлось.. как только номер перешел в МТС в первую же ночь включилась "оплата услуг со счета мобильного телефона" , поэтому утро следующего дня у меня началось со звонка в МТС в итоге отключили эту хрень.

Про Ростелеком... звоню, отключите все услуги. Ответ, вам перезвонят в течении 72 часов, в итоге никто не позвонил. Начинаю интересоваться..до вас не смогли дозвониться. бегу в ВК нахожу там группу РТ, пишу. Сначала стандартные ответы, та заявка закрыта, можем оформить нову... Говорю, идите в жопу, либо расторжение с 12 числа, либо в суд, сразу указываю сколько денег я хочу получить обратно ибо математика наука точная.
Итог... все услуги отключились за час-два от начала общения, деньги видимо легли на счет Винка как раз в той сумме, которую я хочу получить обратно.
Возврат проконтролирую, денег не будет, сразу в суд, пусть платят.... в суде прибавлю еще моральный вред за незаконные отказы на перенос номера в МТС.

Выводы: что лучше ? ну там х.з решали долго, но решили на нормальных условиях, я остался доволен. Но по идее в суд можно было подавать сразу после первого отказа, пришлось бы тратить свое время на походы к нотариусу и суды, но получил бы денег за моральный вред. Лично мне мое время дорого, поэтому так.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.