--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проверить ребенку родинку где и у кого?

Здоровье и безопасность
834
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
julchik2013
02.06.2016
Нужно дочке проверить родинку сомнительную,подскажите,девочки квалифицированного врача ,кто этим занимается и где его найти,буду благодарна за помощь
Ап
ksynya
02.06.2016
думаю, лучше в ДОБ.
там и посмотрят и удалят, если что не понравится.
Спасибо.К онкологу?
veroniya
03.06.2016
да, там Карасева онколог там есть, дама специфичная, но толковая. Можно бесплатно по направлению от хирурга в пол-ке.

Карасева еще в Здоровенке принимает.

мы 3 года назад папиломку в ДОБе удаляли
Да,в онкологическое отделение. Там и мужчина толковый.
Юлен
03.06.2016
Дд, сходите в ДОБ, к онкологу. Можно бесплатно по направлению от вашего участкового хирурга или платно. Там все врачи очень хорошие, сразу подскажут, что делать с родинкой. Мы 2 года назад удаляли родинку на ступне
Irik-Ira
03.06.2016
в ДОБ к онкологу нам педиатр давала направление, хирург тут вообще не при чем
а нас педиатр к хирургу отправила, сказала, что она к родинкам отношения не имеет. Хирург без проблем направление написала
а скажите, пжлста... хирург дала направление, записываться надо к онкологу дополнительно? Или она на определенный день уже дает? Я к хирургку ребенка записала, думаю, к чему готовиться теперь
потом пошли в другой кабинет, где справки об инфекциях делают, там дали талон уже на конкретный день и время в ДОБ.
Направление от хирурга действует 1 месяц, обратите на это внимание. В нашей поликлинике про срок действия направления не сказали. Только вчера были в больнице. У нас направление было просрочено на неделю. Врач принял нас, но в регистратуре заставили понервничать.
Поняла! Спасибо!
А как прием проходит у онколога? Только визуальный осмотр? Или на анализы тоже какие-то направляют? Мы в отпуск через две недели, вот думаю, стоит ли рыпаться или уже отложить
визуальный осмотр и записывают на госпитализацию, анализы уже готовите, когда ложиться будете. Нас только на сентябрь записали, там очередь
Девочки ,спасибо,пойдем к хирургу,потом в Доб
venera15
20.06.2016
Дд, ходили к врачу? Какой порядок действий?для обследования нужно ложиться в стационар?
вчера были в ДОБ, записались на госпитализацию, удалять будут хирургическим путем. Госпитализация на 4-10 дней, как ранка живать будет.
Очередь большая по направлению? Анализы в поликлинике сдавать, много?
вообще не было, мы по времени одни были, и за нами по времени подошли
анализы перед госпитализацией сдавать будем, там сроки указаны, какой анализ сколько действует
venera15
21.06.2016
К кому ходили,к хирургу или онкологу?
к онкологу
Marla1580
20.06.2016
нам педиатр дала направление по моей просьбе в ДОБ бесплатно. По записи принялись. нам сказали наблюдать пока.
Ollenka
20.06.2016
2 недели назад с тем же вопросом пришли к дерматологу. Направила к онкологу в ДОБ, поехали платно, т.к. по направлениям запись на неск.недель, а нам горело. Онколог предложила госпитализацию с целью удаления, записались на август.
А как вы определили сомнительность родинки? У нас тоже у ребенка появилось несколько штук за последний год, как понять, все с ними в порядке или нет?
Ollenka
20.06.2016
Родинка стала видоизменяться. Поверхность была гладкая и коричневая, стала как шелушащаяся, белесая. У сына эта родинка выпуклая, поэтому и предложили удалить, есть риск травмировать, а изменения внешнего вида в нашем случае ничего страшного. Когда она еще была обычной, до изменения, показывали ее дерматологу, сказали наблюдать за внешним видом и размерами. Для этого накрыть пленкой/пакетом и обрисовать контуры родинки, раз в полгода прикладываать контур и можно понять растет или нет. Все изменения- повод для паники)
ANI@
21.06.2016
Была у Карасевой - в Здоровнеке принимает, как-то мне не показалась она спецом именно по родинкам... посмотрела в дермоскоп, но там он просто лупа(((
Говорят одно - наблюдайте.
Сама себя водила в Тонус - у них дермоскоп цифровой, потом прочитала, что такой дает 99% диагностики относительно "сомнительности". Но у онкологов все железно - только гистология покажет и удалять хирургическим путем - других официальных стандартов лечения нет. Карасева вообще категорично заявила: если рассматривайте другие варианты удаления - идите к косметологу(((
В этот раз "наблюдать" водила ребенка в Тонус (хирург) - там присоветовали идти в ДОБ и там рассматривать варианты коагуляции или даже жидкого азота, всех подряд теперь не режут - был коммент хирурга из Тонуса. Вообщем в ДОБ, все дороги туда:))
Мы вот удалили лазером, послушались профессионала. Снова вылезла, сказали еще делайте лазером, но больше не хочу рисковать и так уже травмировали. Будем теперь иссекать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.