--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прыщи у почти подростка

Здоровье и безопасность
1411
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zamoley
04.08.2020
Всем здравствуйте!
У дочки, 11.5 лет, появились прыщики на лице. У нее паника, мой мозг вынесен напрочь. Что купить, чем помазать, чем еще помочь? Она очень-очень нервная и плохо смиряется со своим взрослением. Нужно что-то выдать успокоения для хотя бы (а лучше, чтобы реально помогало). К врачу сейчас попасть проблематично. Чем пользовались со своими подростками?
Olle-84
04.08.2020
Чтобы реально помогало я бы ко врачу сходила сначала. А так...купила бы какой-нибудь гель для умывания или пенку наверное.
Болтушку для лица
Ну и последить за питанием
Malyshnya
04.08.2020
Ходили с дочкой к дерматологу. Были рекомендации мыть лицо с гелями или пенками, подходящими по возрасту. Мне от врача на ушко был совет не акцентировать внимание. И что меня удивило, доктор сказал, что пища в меньшей степени на это влияет, больше предрасположенность от родителей. Нам выдали пробники, но российских производителей не было.
Мы этим умываемся с декабря, не помогло. По мне они ещё хуже стали. Более красные что ли. Мы конечно стараемся не обращать внимание, но не получается. Дочь замазывает их тональником. В четверг идём опять на прием, возможно есть какие-то процедуры, не знаю даже как ещё ребенку помочь.
Какой тональник?! Еще хуже только делает!
Консилер, точечно наносит на прыщи. Знаю, что лучше не надо, но не слушает.
Понятно, что маму и не послушает. Ко врачу-косметологу, благо им работать разрешено!
сын протирает лицо хлоргексидином - помогает
Попробуем
VAGOKS
04.08.2020
эффаклар с 14 лет в аннотации, но гель очень хороший, да и крем тоже. На мой взгляд, ни в какое сравнение не идет с виши...
Не Колесникова в Анастасии? У нас такие же пробники валяются, не помогли(
Беру своему серию Гарньер чистая кожа - гель и тоник, и зеркалин, прыщей нет, если не забывает пользоваться. Раньше были, правда он тогда не обращал на них внимания и говорил, что все подростки прыщавые, сейчас к внешности относится трепетно, кожа чистая
Купила сыну специальную насадку на кларисоник ( от акне), антипрыщиные средства для умывания использует.
Но, на мой взгляд, самое действенное - это ежедневный д'арсонваль.
Near bird
04.08.2020
yне убивайте микрофлору кожи всякими термоядерными средствами.
во-первых, это все-таки гормональное, ваши клерасилы только кожу пересушат и сделают еще хуже. во-вторых, грамотный уход поможет спасти кожу и предотвратить неприятные последствия в будущем.
я в 28 впервые узнала, что моя кожа нифига не жирная, а обезвоженная. а в 30 почти перестала быть жирным блином.

подберите щадящие очищающие средства.
например, я тут на днях получила набор пробников после заполнения анкеты. пока начала пользоваться только двумя средствами. третий день, а мне уже нравятся ощущения от кожи моей. если надо, в приват название скину, чтоб рекламой не было.
и могу одного блоггера тоже порекомендовать (хоть это и не любят многие), которая и своим дочкам уход подобрала, да и себя в свое время от акне вульгарис избавила
Напишите мне в приват пожалуйста средства может и мне подойдут,сама в 30 мучаюсь с прыщами уже все перепробывала.
Near bird
05.08.2020
вам рассказала подробно о своем опыте.
смотрите приват
и мне напишите пожалуйста
danay
05.08.2020
Тоже интересно, и про пиллинг по-моему у вас спрашивала домашний, хорошо отзывались. спасибо
Near bird
05.08.2020
все в приват написала
пжл пришлите в приват название средства, и блогера)
Near bird
05.08.2020
надо у девчонок деньги за рекламу брать)))

направила в приват
Irbok
05.08.2020
А тут разве нельзя писать?
Я тоже хочу и средства и блогера.
Near bird
05.08.2020
да фиг знает. одно дело - сказать то, реклама чего из каждого утюга, другое - средство не самое популярное, точнее , марка, а не конкретное средство.
в общем, в приват
Напишите и мне в приват, пожалуйста
Teq
05.08.2020
Поделитесь, пожалуйста, как удалось уменьшить жирность кожи?
VAGOKS
04.08.2020
у нас помладше, но прыщики уже начали появляться, раз в три дня даю умываться ЛРП, а так каждый день тоник аквароса, он есть и антиакне, можно хотя бы с него начать, состав у него хороший.
А так, очень сложно что-то подобрать, потому что линейки антиакне идут только с 14 лет...

Тоже послежу за темой, может еще чего-то посоветуют.
У старшей дочери были жуткие прыщи с 13 лет, потратили кучу времени и денег на борьбу. Сейчас ей 19, кожа не идеальна, прыщики появляются часто. В данный момент ей помогает масло чайного дерева-точечно мажет, ещё мама моя делает средство : 1 часть настойки прополиса + 1 часть оливкового масла, перемешать в бутылочке и смазывать кожу. Кстати, последнее средство ещё очень хорошо помогает от простуды на губах)))
Так вот когда ей 13 лет было лечились у косметолога в клинике Анастасия, чистку делали и ещё какой-то крио-массаж. И мазали ещё чем-то, несколько средств смешивали. А сначала назначили ля-рош крем, но он вообще не подошёл.
avt-nat
04.08.2020
Старшему 12 вот исполнилось. Тоже с зимы начались высыпания. Пока контролирую утром и вечером умывание с пенкой-умывалкой, так высыпания прекращаются. Как только он в деревне гостит и "забивает" на средства, так сразу опять россыпь. Т.е. контролировать жир на лице. Умывалки подсушивают
а что за пенка у вас?
avt-nat
05.08.2020
Корейская какая-то) одна с глиной, вторая просто пенка. Вот мы чередуем.
Hermit
04.08.2020
У сына с 13 лет появились, особо ничем не лечились, умывался средством от Эйвон каким-то, дерматолог посмотрела и сказала "само пройдет". Прошло к 16 годам, сейчас бывают единичные прыщики, но редко. Я бы на вашем месте исключила тональники, они только поры кожи закупоривают и усугубляют проблему.
cati
04.08.2020
Я уже тоже сводила. Навиписывли кучу всего. Итого смогла отследить: чипсы и шоколад жееесть. Поэтому не мажем ни чем так как с шоколадом не готова растаться. Но кожа не жирная .
Zaika22
04.08.2020
Нивея, причем регулярно, лучше 3 раза в день. Можно еще когда моется, сначала лицо очистить, и в конце мытья еще раз пройти.
avantis
04.08.2020
Моей красотульке тоже 11,5! Вам писали что питание никак не влияет-не согласна! Ибо сама особой прыщавостью не отличаюсь,но после выходных (шашлычок,вкусняшки сладкие и т.д)обе просыпаемся прыщавые:(. Ещё заметила прыщавость после бани,как это не Пародаксально...Видимо жирок кожный не хорошо смываем и он в открытые поры после парной забивается,но это моё заключение! Всегда после бани почему то прыщавая, не хожу-прыщей нет
MarishaNN
05.08.2020
Мы со своей сходили к моему косметологу. Она ей провела какие-то процедуры, типа, чистка-маски, привела немного сразу кожу в порядок. Подобрала ей косметику, очищающие процедуры должны быть ежедневные (умывание, увлажнение). Кожа в очень хорошем состоянии сейчас, но она прям следит за собой.
medoviknn
05.08.2020
Сыну 10, купила LA ROCHE-POSAY / LIPIKAR SYNDET AP+ Очищающий крем-гель для лица и тела младенцев, детей и взрослых.
Если умывается утром и вечером крем-гелем и не забывает - лицо чистое. Если забывает высыпания на носу, подбородке.
У меня у одной из дочерей то же самое. Помогает отказ от колбас, сосисок и прочих мясных полуфабрикаты, чипсов, сухариков и другой гадости. В бане по выходным лицо мочалкой моет и ежедневно моей мицеляркой протирает по вечерам. Надо ещё им свои тоники купить.
Мицелярную воду надо смывать после про тирания, а потом уже тоник.
Teq
05.08.2020
Сыну 12 лет. Кожа нормальная, не жирная. Есть мелкие высыпания на лбу и несколько крупноватых прыщей на лбу и на носу. Ребёнку они доставляют дискомфорт, некрасиво, больно.
Неожиданно обнаружили эффект от антибактериальной пенки (на картинке). Наносим на лоб и на нос на 5 минут, затем смываем водой. Если, например, провести процедуру вечером, то утром кожа поспокойнее, прыщики подживают.
Annyy
05.08.2020
сын умывается савонри от прыщей пенка, отлично за дней десять очистила лицо и высыпания стали редки, для тяжелых случаев у них есть маска и что-то еще
Klasika
05.08.2020
Расскажу наш опыт.
Дочке уже 14, прыщи стали появляться тоже в 11 с хвостиком.
1 умываться но не агрессивными средствами дочка любит козарех с желтым окошком или цераве их чередует.
2. тоник обязательно доя восстановления баланса.
3. увлажнять обязательно - гель алое или любой в гелевой текстуре.
4. точечно циндол (болтушка в аптеке стоит очень не дорого) или эффаклар дуо +
5. если закупориваются поры (черные точки) кислотные средства, но опять же не агрессивные, а самые бережные.
У моей усиливались высыпания, если поте лоб (осень/зима) а часто стираю шапки.
И косметика - если пытается замазывать - всегда становится хуже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.