--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Психиатр поставил диагноз ф83.

Здоровье и безопасность
7070
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Прошу написать тех кому ребенку ставили такой диагноз в 5 лет. Как лечились. Можно в личку. И где лечились.
Проходили медосмотр. По нашим жалобам только замедленная речь. По уму не остает. Но медленно разговаривает. На всё вопросы ответил врача. Но не понравилось, что медленно или ещё что-то что сам не смог объяснить. Посоветовал к неврологу. До этого невролога проходили сказал. Что только у логопеду ничего не видит.
el.ru
11.04.2022
Моему ставили. Никак не лечили у психиатра. Лечится у невролога. Диагноз ни о чем. Из разряда что то где то есть, но что пока не понятно. Ставят маленьким как первичный диагноз чаще. Потом с возрастом картина ярче и либо снимают код, либо меняют на другой, более конкретный. Чаще второе.
Значит психиатра что то насторожило, просто так психиатр коды не ставит. Поговорите с воспитателем в ДС с психологом, чтоб понять реальную картину и с этой информацией к неврологу. Невролог не экстрасенс и если вы ни на что не жалуетесь, а рефлексы в номере, он вам скажет что здоров. Если хотите заниматься, нужно разобраться что не так. Или ничего не делать, если не хотите. Если проблема серьезная, сама вылезет в старшем дошкольном возрасте, но времени на коррекцию будет меньше.
Есть проблема. Ребёнок медлительный. Медленно говорит. Всё медленно делает.
el.ru
12.04.2022
флегматический темперамент, не диагноз. однозначно психиатр что то углядел, возможно заторможенность или еще что то. есть сомнения в квалификации психиатра, сходите к другому. если есть желание разобраться в ситуации, то разбирайтесь и следом к неврологу. идти к неврологу в стадии отрицания пустая трата времени. если вы не согласны с диагнозом, то нет смысла куда то идти. тут сфера не материальная, приборами не замеришь и на ощупь не прощупаешь...
Попробуйте в реабилитационный центр на Большой Печерской. Вы можете направление из поликлиники туда взять или записаться туда на платный прием
aniutann
12.04.2022
Обычно наоборот: у ребенка куча проблем, а ему пишут "здоров".
Я бы побежала к неврологу( и не одному), нейропсихологу, нашла бы другого психиатра и не одного.
Был у меня в группе один ребенок, я родителям говорила, что это уже не медлительность. Они не слушали, говорили темперамент такой, папа тоже медлительный. В итоге, слезы льют, заканчивают первый класс, психолог в школе рекомендует коррекционную школу. А все можно было решить намного раньше((
Не знаете хороших врачей из того что вы перечислили. Не знаю куда податься
центр психического здоровья ребенка на пл.свободы.бесплатно.запись на портале. психиатр, невролог, делают ээг и рэг. массаж. бесплатно.есть психолог
Направление с меня просят от нашего невролога или психиатра. Без направления платно.
мы ездили месяц назад бесп. без направ. начинали с невролога
невролог Зуденкова ,
А мне в регистратуре сказали. Направление гадо. Иначе платно. Зиновьеву посоветовали там же
А потом в один же день проходили остальных или ещё приезжали?
Мы там же у Зиновьевой, мне нравится, хороший специалист. Направление без проблем даёт невролог в детской поликлинике. У вас же есть бумажка от психиатра, вот на ее основании вам и дадут направление
молодая, только из декрета, хотя кмн
То есть нам не поможет?
надо к Зуденковой.она по совместительству там РЭГ И ЭЭГ делает.сама направит.сама сделает.сама проанализирует
Прям вот так решить , что таблетки бы и занятия сделали возможным его пребывание в обычной школе ? Стал бы тянуть программу и поведение ок стало ?
aniutann
14.04.2022
До 7 лет практически любой ребёнок поддаётся коррекции, если у него нет глубоких диагнозов.
У подруги ребенок проблемый по неврологии, 5 лет ему. Невролог так и сказала, что если не лечить и не заниматься с дефектологом, светит коррекционная школа.
У сына во дворе друг был, старшего моего года на 2-3, а по уму как мой, только до кучи говорил очень плохо. Я все смотрела и ужасалась, мальчику скоро в школу, а он никакой. Родители явно никаких мер не предпринимали. Кокое-то время мы их не встречали и как я потом удивилась, когда мы встретили этого мальчика совершенно другим, просто небо и земля. Начали лечить и заниматься, результат на лицо.
Такие вещи главное не запускать и не отмахиваться от них, оправдываясь, что злые врачи все наговаривают.
Да , замечательно , на самом деле , что такие сдвиги , как во втором случае . Работа логопеда , невролога , психолога . Отлично . Я наверно больше про органику писала , когда хоть что делай , результат минимальный (
При лечении и занятиях это компенсируется. Возможно таким детям посложнее, чем обычным дается учеба. Но все возможно.
У кого как, иногда да, можно успеть скорректировать. Но часто родителям удобнее закрыть глаза, когда странности не сильно бросаются в глаза. Из практики были случаи, когда мама говорила - "наш папа не допустит, чтобы у его ребенка стоял диагноз.У нас все хорошо"(спойлер - не хорошо, в общеобразовательной учится не сможет без коррекции)
YSKO
14.04.2022
Рекомендую вебинары, семинары и книги детского психолога Валентины Паевской в канале Телеграм @valentinapaevskaya_Webinary или по ссылке t.me/valentinapaevskaya_Webinary
Диагноза такого не было. Но, Поинтересуйтесь ещё на форуме здешнем :Особые дети. Мы когда-то нашли там, по рекомендациям , замечательного логопеда- дефектолога.Которая вытянула мне ребенка на отлично. Сын не говорил к 4 годам совсем, отдельными звуками. И нас посылали на Большую Печерскую, но как то я чуяла , что нечего там делать, одна видимость специалистов( но это было 7 лет назад). И вот на Особых детях, нашла я того , кого нужно.
кого нашли?
у товарища ребенку 2,5года, папа/мама с трудом говорит, он переживает дохрена говорит, что пздц, срочно лечить. а конечно хз, но думается мне, что просто время еще не пришло ему говорить, подрастет заговорит
разберутся! без вас!
ты чо какая агрессивная?

ps чо за шаболда минус поставила? мнение свое обосанное можешь при себе оставить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.