--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Психолог для подростка. Ищу.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
4835
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТаМа
13.03.2019
Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста, специалиста с рекомендациями.
Предпочтительно в заречной части, в идеале- Сормово.


п.с. не велите казнить, если промахнулась с тематикой!
З.О.Я
13.03.2019
Шикарный психолог с навыками психотерапии Колчин Алексей Евгеньевич. Медицинский центр Премиум на Минеева 29/2. Это Автозавод. С 14 лет уже можно к нему.
ТаМа
13.03.2019
спасибо
до 14 лет , работать нужно с родителями, Тверитнев Дмитрий Анатольевич, контакты в интернете можно найти
ТаМа
13.03.2019
спасибо
приват)
ТаМа
13.03.2019
спасибо!)
Матеря, держитесь)
ТаМа
13.03.2019
Аминь!

п.с. но я ж не для себя! Для себя у меня уже есть красное сухое психолог))))
Добрый день! Можно тоже контакты психолога?
А чё в приват?)
Самим мало?))
Информация ж для многих полезная.
Да. После рекомендаций потом ни рыбки съесть, ни к врачу попасть)
:-)
kitym
13.03.2019
Мы ходили к Виктории Арлаускайте. Ее вообще хвалят. Но у меня лично несколько неоднозначное впечатление. У нее сильно европейский подход к подростку. Немного не сочетаемый с нашим русским менталитетом. Думаю, попробовать стоит к ней обратиться. Но сначала я бы рекомендовала без ребенка. Послушайте ее сами. Если ее методики вам подойдут, тогда и с ребенком уже можно. А то проблем не уменьшится, а увеличится. Как было у нас. Что то вылечели, а что то усугубили.
Она на пл.Горького. Мы сами тоже в Сормове живем, но увы здесь не нашли хороших специалистов.
А еще лучше почитайте, посмотрите Лобковского. Никакие сеансы не понадобятся. Стоимость сеансов у Виктории, например, 1800 р /час была по осени.
Если заинтересовало, в приват скину ее мобильный.
А что значит "европейский подход" в данном случае?
kitym
13.03.2019
Долго можно на этот счет рассуждать...Я бы даже сказала, нордический подход.
Ну, например, ребенку всегда должен даваться выбор в любом вопросе, даже в случае, когда нужно помогать родителям, бабушкам, дедушкам, и они его об этом просят, он вправе отказать и заставлять нельзя. Никакой императивности. Можно лишь объяснить свои чувства и немного пообижаться. Нужно спокойно проглотить то, что твое собственное чадо послало тебя и ушло гулять с друзьями вместо того, чтобы помочь бабушке, которая заранее попросила. Запрещать можно только то, что опасно для здоровья и жизни.
У Лобковского по-другому: ребенок должен помогать родителям, потому что должен. Это табу и не надо даже ничего объяснять ребенку. Это не обсуждается. Данных подход, имхо, более соответствует нашей культуре, нашему образу мысли и традициям.
Ага, поняла. Спасибо за ответ!
yanna1
13.03.2019
Аффигеть (извиняюсь за выражение) - никогда бы не подумала, что воспитываю деточку по европейской методике - вот слово в слово как вы описали. Кстати, никогда не отказывает в помощи, хотя может и знает, что я за это ругать не буду, а только пообижаюсь
kitym
13.03.2019
yanna1 писал(а)
Аффигеть (извиняюсь за выражение)

К чему это Вы?
yanna1
13.03.2019
ни к чему - просто удивилась, что есть научное обоснование такого метода, мне казалось, что это мое ноу-хау и я вся такая умная. А оказалось, что все уже придумано до нас (с)
Аза
17.03.2019
Я думаю, что если вы изначально такую тактику воспитания выбрали, это одно, а не вот после похода к психологу где мальчику сказали - не хочешь-не помогай, не обязан, хотя всю его жизнь ему твердили обратное - тут действительно может башню снести
yanna1
17.03.2019
с этим полностью согласна - это надо с рождения применять, тогда все ограничения автоматически впишутся, а не вот с ближайшего понедельника новую систему вводить. Но мне-то это казалось просто здравым смыслом при общении с ребенком, а оказывается целая теория существует
там выше упоминалась другая теория, в которой "потому что должен. Это табу и не надо даже ничего объяснять ребенку". Для меня это неприемлемо настолько, насколько вообще может быть неприемлемым какой-либо несиловой способ воспитания. и обсуждаемая "скандинавская" система родилась у меня именно в противовес этой неприемлемой
Ивна
13.03.2019
kitym писал(а)
Нужно спокойно проглотить то, что твое собственное чадо послало тебя и ушло гулять

О! А для того, чтоб услышать столь"прогрессивную" мысль - нужно пойти к психологу (или, применив европейский феминитив - к психологине)?!
Я бы за это платить НЕ стала - а "послала б ее и ушла гулять", пусть "немного пообижается"!
kitym
14.03.2019
Знаете, бывают такие моменты отчаяния, что ищешь уже помощь и поддержку со стороны. У нас был трудный период в жизни. Руки опускались. Сейчас я намного увереннее себя чувствую, но не могу сказать, что только благодаря психологу...скорее, вопреки. Сама проанализировала свои ошибки, ошибки мужа в воспитании подростка...Однако надо отдать должное Виктории она меня заставила все таки посмотреть на ситуацию с другой стороны, задуматься о тех вещах, которые я раньше и не замечала. Наверно, она все таки хороший специалист. Просто не мое немного.
Подскажите что у Лобковского про детей почитать. Я все думала он больше про женщин.
kitym
24.09.2019
Я читала в интернете статьи, смотрела его интервью...
komucc
22.09.2019
Я слышала классный, по моему мнению, совет: давать ребёнку выбор, но хитро. Например, надо помочь бабушке, ты сейчас сможешь или завтра после школы? Типа выбор как бы и дали и не дали. Но наверное такое надо тоже с раннего детства практиковать.
lily801
23.09.2019
Это как раз в раннем детстве и прокатывает)) Подросток может запросто ответить "никогда"))
kitym
23.09.2019
Или наше любимое "ща, мам".... это значит никогда
EDEDE
24.09.2019
"ща, мам"- это такое родное, наше прям, чувствуется надежда) от него до дела совсем чуть-чуть) А вот если психолог объяснит, что можно совсем не делать или как хитро отвечать, чтобы не помогать (если все правильно поняла), то из этого выбраться намного сложнее. Здесь потребуется еще один психолог или два)
kitym
24.09.2019
Даешь по психологу каждому члену семьи!
Ой, подросток))) воспитываю по этой методе, в четыре с половиной года ребенок уже предлагает мне свой, третий вариант)
это НЛП так-то
lily801
23.09.2019
В этом подходе есть ведь и другая сторона. Мы деточке тоже тогда ничего не должны, кроме того, что по закону обязаны.
etn26
25.09.2019
Верно. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
ТаМа
13.03.2019
Спасибо, пока подожду. Наверное, это не то, что я ищу, спасибо за искренность.
kitym
13.03.2019
Виктория, безусловно, много хороших мыслей подкинула мне. Но в некоторых вопросах я с ней категорически не согласна. Поэтому вряд ли пойду еще к этому специалисту.
ТаМа
13.03.2019
Я ищу помощь не для себя, поэтому у меня принципиально иная задача.
lanabel
13.03.2019
То же постою послушаю контакты позаписываю. Сама хотела такую тему создать да все руки никак не доходили).
*Zarazka*
13.03.2019
Приват.
Я сама к ней хожу, знаю, про ее вторую направленность - подростков.
Здравствуйте, скиньте мне тоже пожалуйста телефон психолога.
и мне
Добрый день! Павел Рыбаков, который занимается подростками vk.com/id96656456
ТаМа
17.03.2019
спасибо
Подскажите пожалуйста,а он и сейчас с подростками работает? Вы давно к нему обращались?
Блик
16.03.2019
В Сормове работает Анна Лядова. По поводу работы с подростками и конкретной проблемой лучше уточнить у нее. www.b17.ru/lyadova_anna/
LikaSh
16.03.2019
А с детьми 8 лет она работает? У меня что-то ребёнка "понесло". На индивидуальных занятиях педагогу по вокалу вместо занятия вокалом приходится большую часть занятия выслушывать, какая у неё тяжёлая жизнь, а именно школа, тренировки, как учитель в школе её не любит и как она устаёт... Все в шоке (.
Блик
16.03.2019
Думаю, лучше задать этот вопрос Анне)
EDEDE
23.09.2019
LikaSh писал(а)
У меня что-то ребёнка "понесло"

действительно))) школа, тренировки, вокал... теперь еще психолог добавится
LikaSh
23.09.2019
Не, психолог не добавился, решили, что лишнее это всё, от лукавого). Фенибут на ночь невролог посоветовал. И дети, и родители спокойны)
EDEDE
24.09.2019
Если невролог посоветовал, тогда да... здоровый сон и режим решает даже неразрешимые проблемы. Вы вместе с дочкой пьете? Я в конце прошлого учебного года сама себе назначила и всей семье снотворное. Неделю поспали и все стали нормальными.
Но нагрузка все же не велика для 8-летнего ребенка?
LikaSh
24.09.2019
Пока только дочка фенибут пьёт. У меня наоборот упадок сил, пью стимулирующую биодобавку DMAE. С ней нельзя фенибут. Не знаю, нагрузка великовата, наверное. Истерит к концу четверти, бывает. Но не только бросать из этого ничего не хочет, а сама хочет добавить ещё одно творческое направление плюсом к изо - игрушки мягкие шить. У всех кружков и секций - собрания, группы в Вайбере, которые пиликают постоянно, не говоря о школе. Я сама устаю от такого потока информации). Как нам сказала педагог дополнительного образования, которая объясняла про введение системы сертификатов только на 1 бесплатный кружок, "есть дети, которым всё надо, а есть дети, которым ничего не надо, что не сделай, они ходить не будут". Поэтому она считает, что система не приживётся. Вот моей как раз всё надо...
EDEDE
24.09.2019
LikaSh писал(а)
сама хочет добавить ещё одно творческое направление плюсом к изо - игрушки мягкие шить

Я поняла) такие живут, когда всего много и вокруг все движется, а в руках горит. У меня было так же, пока ходила на 10 секций, училась лучше. А дети не в меня)))
ТаМа
17.03.2019
спасибо!
Osen
16.03.2019
А твой подросток согласна работать с психологом? Моя вот нет, у нее и так все хорошо, для нее.
ТаМа
17.03.2019
Да, она сама просит.
Osen
17.03.2019
ну и умничка
если сама хочет, все получится. Мы ходили к Полине Зелексон, и еще ходили к психологу на Черный пруд. Ну не хочет моя разговаривать...
а моя говорит - психологи так разговаривают медленно и спокойно, что меня это бесит, бесит, бесит:-))))
При этом сама говорит, что хочет быть психологом ( это первое осознанное желание у нее быть кем то. Никаких ранее проявлений стать кем то определенным в будущем у нее не появлялось. А тут она даже знает уже какие егэ надо будет сдавать...)
Osen
17.03.2019
Полина нормально разговаривает, вполне живо :)
Моя знакома с ней. Дочка Полины и Лера в одной группе садика были и Полина с мужем у них брали интервью для фильма выпускного.
Любашка писал(а)
а моя говорит - психологи так разговаривают медленно и спокойно, что меня это бесит, бесит, бесит:-)))) ...

это они прикидываются )) чтобы услышать что же умную мысль нёс клиент. а то если тараторить, то клиентская мысль может расплескаться))
ТаМа
17.03.2019
Мне казалось, что психолог как-то "разговорит" даже молчуна...А вот же ж.
Osen
17.03.2019
так она не молчит
она отвечает в жанре "у меня все нормально отстаньте уже"
плюс мы с ней вместе были, надо было ей потом еще одной пойти, там бы дело может и сдвинулось, но она наотрез не хочет, ну и смысл...
ТаМа
18.03.2019
Никакого, соглашусь
не. должен случиться контакт. нет контакта - надо идти к другому.
milocka
24.09.2019
Маш. Поделись, если возможно. Ходили в итоге куда-то? Был ли толк?
Ну и поддержать тебя. Моя в том же возрасте, периодически читаю мантры и пью Афабазол, временами даже отпускает. А бывает просто реву (и вот тут твой "психолог", тот что сухой и красненький очень кстати).
Сами обращались к нашему школьному психологу, но гораздо раньше (лет 8-10 было). Психолог помог, но в первую очередь мне, а именно помог посмотреть на ситуацию глазами моего ребёнка.
добрый день!
есть замечательный центр психологической помощи в Боталово 4, это конечно область, но ехать от Мещеры 15 минут, найти их очень просто.
Там 2 психолога работают, с дочерью одной у меня сын учился в школе.
Консультации у них абсолютно бесплатные, работают они по государственной программе, какой-то новый проект.
Все очень доступно, по-доброму и на позитиве. Моему дитю там понравилось. Работают как с родителями, так и с детьми.
Для начала нужно будет съездить вам без ребенка на консультацию, а там уже договоритесь, когда привезете ребенка.
Если нужно будет, телефон психолога напишу в приват.
EDEDE
24.09.2019
А какая у Вас цель была, если не секрет?
сильная раздражительность была у ребенка, гормоны играть начали. Закрытый очень стал, весь в себе.
ТаМа
25.09.2019
доброе утро, напишите, пожалуйста
отправила :)
ТаМа
25.09.2019
спасибо!
позвоните ей, я ее предупредила, и выберите удобную дату и время.
Здравствуйте. Можно и мне тел психолога в приват.
sonyshka
25.09.2019
Опять "порекламирую" нас cppmsp52.ru/2019/09/12/bespl...meyushhej-detej/
Автозавод, по федеральному проекту - 5 бесплатных консультаций.
ТаМа
26.09.2019
спасибо
ДД можно подробнее о вашем центре, консультаций только 5 у каждого специалиста по одной?
sonyshka
23.06.2020
Нет, конечно, по согласованию с родителями и проблемами ребенка, специалисты для ребенка составляют индивидуальную программу, по количеству часов разные.
cppmsp52.ru/2020/02/20/zayavka-na-konsultaciyu/
а если необходим логопед, к вам можно с ребенком приходить заниматься с логопедом, пока логопед не исправит проблему в речи ребенка?
sonyshka
23.06.2020
)) Это было бы идеально, но слишком дорого для налогоплательщиков. Программа строиться индивидуально, примерно так, ходите 2 месяца, месяц перерыв с индивидуальными заданиями на самостоятельную работу., нет прогресса, записываемся еще на курс. Но, можно же, в перерыве записаться к другому специалисту, например, к психологу на пескотерапию. Я не педагог, пересказываю со слов. Лучше записаться на консультацию и все точно узнать, пока только дистанционно работаем.
хорошо, спасибо за ответ вам.
Не знаю, решили ли вы вопрос. Но напишу, тк многие такие темы сохраняют. К нам вчера приезжала на консультацию Екатерина Кузнецова vk.com/id16106831 . У нее такой подход - она выезжает домой, чтобы взаимодействовать с ребенком в привычной среде. Еще она прошла обучение на нейропсихолога, поэтому смотрит на ребенка с двух позиций (дочери были даны рекомендации и для коррекции проблем физических). Подход у нее близок к подходу Виктории Арлаускайте, описанному ранее. Но это только половина информации. Если бы мне дали только ее, то я бы взбунтовалась. А вот с разъяснениями действий для нас, родителей, чтобы ребенок сам хотел помогать, этот подход уже не кажется таким чужеземным. Консультация 2 часа, потом 2 недели поддержка в переписке (ответы на возникающие вопросы). Считаю, что сумма себя оправдала.
ТаМа
27.09.2019
спасибо
ANI@
26.09.2019
клиника нейрология на в.в.набережной
масягина
по работе с подростками хвалят - сама наблюдала, клиентов такого возраста много. Однако дорого очень((
Прошли у нее курс с ребенком 7 лет, сначала по делу и эффект был - потом лирика((
ТаМа
27.09.2019
спасибо
Felicita
25.10.2019
можно Вас приват спрошу?
ТаМа
27.09.2019
Напишу тут: мне рекомендовали Гречину Алену Валерьевну. Принимает где-то в В Печерах, в Нике, кажется. Прием 2500р. Мне не по карману, но мб кому подойдет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.