--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

психолог для подростка ,помогите найти

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
921
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
julchik2013
06.12.2020
Добрый день ,ищу психолога для дочери ,травят в классе ее ,не хочется обсуждать почему ,сама не понимаю ( учится хорошо ,олимпиадница ,активная ,в классе ,как учитель говорит "миротворец",а в этом году ее подруги перешли в другую школу ,по той же причине - достают одноклассники ,стало совсем трудно,хочется найти грамотного психолога ,способного помочь)
Hermit
06.12.2020
К школьному психологу не обращались?
Нам в такой ситуации помог именно он, т.к. работал не только с ребенком, но и со всем классом
nightmare
06.12.2020
Я в ситуации травли перевела ребенка. Потому как пришла к выводу, что травля совершается с попустительства взрослых, которые могут это остановить, но не хотят.
Ну да, родители вмешиваться не очень хотят, пусть сами разберутся, в классе 4 родителей психологи , 8 класс, всем по фигу, хотя уже ушло 4 человека по этой причине
nightmare
07.12.2020
После того, как я своего перевела, у нас из того класса, еще несколько человек сбежали, сразу за нами. Переводите и не думайте, тем более 8 класс, лучше не будет. Я после пятого переводила и радовалась все следующие годы. Жалела только о том, что раньше не перевела.
yara2011
06.12.2020
В школу другую перевести, без вариантов.
Hermit
06.12.2020
не всегда, иногда проблема глубже,
мою племянницу так перевели из одной школы в другую (не принимали одноклассники, никто не хочет дружить, гонят от себя), но там началось то же самое,
а дело все, как мне кажется, в нашей бабушке + неадекватная реакция ребенка (истерика и рёв) на обзывания... Но меня никто не слушает, опять думают о переводе, но решит ли это проблему? вряд ли
yara2011
06.12.2020
Поговорить с ребенком обязательно, хоть самим хоть с психологом. Но если проблема не в ребенке то лучше перевестись. Я тоже знакома с ситуацией когда ребенка гнобили , девочка там прекрасная, отличница, одноклассники за это видимо и не любили и нашлись там парочка которые против нее всех настраивали. Перешла в другую школу и все стало отлично. А до этого и на собраниях говорили, ничего не помогало.
В ситуации буллинга меньше всего виноват ребенок, которого травят. Если он будет работать с психологом, нет гарантии, что все прекратится. В первую очередь надо выяснить, почему с этим не работает администрация школы и учитель, что они планируют делать, чтобы разрешить ситуацию. Если ничего, то уходить из этой школы, параллельно, конечно, посещая психолога.
Желаю Вам удачного разрешения проблемы и мудрости.
Я бы начала с классного руководителя, потом уже школьного психолога.
Здравствуйте, Валерия Юрьевна Андреюк. Здравомыслящая женщина, поможет взглянуть на проблемы с другой стороны.
Подскажите,где ее найти?Учитель пытался помочь, но не очень получается, я понимаю, что в большей степени тут зависть( это напрямую так дочке и говорят).Очень хочу ей помочь так остро воспринимать эту ситуацию
Belga
07.12.2020
Боулинг надо пресекать на корню.
Менять к нему отношение беспонтовое занятие, может плохо кончится.
Никто за Вас это не сделает, в том числе и психолог.
В случае травли одного классного руководителя мало, при их загруженности, они скорее предпочитают не замечать проблему, чем ее решать.
Здесь нужно участие администрации школы, возможно КДН, соц педагог и школьный психолог. И само собой работа со всем классом и Вашим ребёнком.
Занятие с психологом это хорошо, но переложить проблему на сугубо его плечи не удастся.
Телефон хорошего психотерапевта могу дать в личку, но к ней попасть не просто.
Если с дистанционки выйдем ,так и буду действовать ,по переводу думаю ,дочь не хочет пока
Андреюк в здоровенке принимает.
Действительно, здравомыслящий человек.
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.