--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Псориаз на лице. Вопрос к соболящим

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2654
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, дорогие. Хочу совета: есть небольшие участки на лице, не воспаленные, но шелушатся, сил нет, болею с 4 лет, гормональными средствами не пользуюсь. У кого тоже на лице поражения, порекомендуйте мазь, чем на лице их убираете и уходовые препараты (крема и т.д.) для каждодневного пользования. Ну и еще вопрос, что косметологи советуют в качестве антивозрастных процедур? Понятно, что инъекции и любые механические воздействия нельзя, можно микротоки и инфракрасный лазер - мне один косметолог посоветовал. Спасибо, если кто-то откликнется....
я просто поддержать)
Спасибо за поддержку)
Stfb
21.01.2022
Ушла в глубокую ремиссию, исключив из рациона много чего.
Что у меня 100% вызывает обострение:
- любое изделие из пшеницы и кукурузы
- любой сыр и любая кисломолочка (от невыдержанных сыров ещё и ринит возвращается, как и от кисломолочки)
- любой алкоголь
- любые сладости. Даже горький шоколад

Все это вызывает обострение, даже съеденное/выпитое в микродозах. Даже после длительного воздержания. Проходит само за неделю, если вернуться к рациону без вышеуказанного (это если действительно разово что-то в небольшом количестве было съедено). Если начинать есть регулярно, даже по чуть чуть - обострение усиливается, более устойчивое и без лосьона не обойтись. Я уже сто раз по всякому проэксперкментировала ))
Поэтому я для себя сделала выбор в пользу исключения того, что вызывает обострения. Хотя раньше пользовалась всякими спец лосьонами.

У Вас, возможно, свой набор продуктов будет, который провоцирует. Понаблюдайте просто за собой. Вообще это аутоиммунное. Корректировкой питания ремиссию держать можно. Главное, помнить, что оно никуда не денется. И как только появится триггер, псориаз даст о себе знать.
Но он страшен не тем, что не эстетично выглядит. В Германии уже доказали связь псориаза с заболеваниями суставов. То есть наверняка можно сказать, что если у человека псориаз в стадии постоянного обострения, то привет кокс артроз ТБС с последующей заменой или коленные суставы на аут. И спортсменом быть не нужно. Суставы просто разрушаются сами по себе (механизм не помню, но он есть).
Сейчас он у меня вне обострения, но шелушение на лице есть, хоть ешь, хоть не ешь - не проходит, с моря приедешь (там кожа очищается), через 2-3 недели он тут как тут. Про суставы знаю, Слава Богу, что у меня не в такой он степени, когда ходить не можешь и ногти не поражены, пока все в порядке с этим.
Stfb
21.01.2022
У меня и шелушений нет, когда <<в режиме>>. Вообще кожа чистая. Никогда раньше не думала, что это в принципе возможно.
У мамы тоже самое. У нас в стране не умеют лечить псориаз (назначают только симптоматическое лечение). Про питание вообще никто не говорит.
У мамы по итогу замены оба ТБС. Хорошо, есть возможность консультаций не только у нас.
Собственно, ей и рекомендовано было пересмотреть питание, полностью отказаться от алкоголя (хотя раньше ее режим <<употребления>> был на уровне бокала шампанского на НГ, да на ДР близких. Никаких <<традиций>> по пятницам/выходным в этом смысле).
И у неё также уже устойчивая ремиссия. С 2009 года. Это считаю лучшим аргументом и показателем. Беру с неё пример. Хотя, у нас набор продуктов с ней разный. Она творог, например, нормально ест. Но с кефиром завязала. Так что все индивидуально.
И на первых парах оно не за неделю проходит, конечно. Видимый результат месяцев через 4 только (если по чесноку все исключить).
Через неделю проходит, это если год не нарушал режим, потом залетело в рот немного (ключевое слово) запрещенки.
Появляется очаг-два. И не вот явно. Я бледное покраснение без шелушинок даже. Организм сразу намекает: <<мне это не надо>>. Если больше не повторяться, то за неделю сам уходит
А на лице бывают высыпания? И еще, какая у вас уходовая программа, проще говоря, крема дневные-ночные, молочко-тоники? Если не секрет, что используете?
Stfb
21.01.2022
У меня проблемная зона всегда была височная часть и на лице тоже в районе щеки (ближе к верхней губе с обеих сторон). Вот стоит <<согрешить>>, на лице в первую очередь красные пятна.
У мамы затылок и локти.
По уходу сейчас налепят мне минусов тут. Кремом для лица пользуюсь в лютые морозы только и то, через раз. La mer, filorga (так получилось на текущий сезон). Но на одних мраках не останавливаюсь, чередую. Легко меняю их.
А так в основном только мицеллярная вода. И то не каждый день. Просто водой умываться больше люблю. Мицеллярка сейчас dr.Jart+. Но тоже не принципиально. Закончится, легко возьму другой бренд.

Я в таком режиме уже несколько лет. Как угли исключила - кожа стала совершенно иной. Перестала быть сухой. Но это мой стиль питания. Совершенно другая история. Никого не призываю ему следовать.
У меня надбровная зона, брови, переносица и с обоих сторон верхней губы - зоны бедствия. За крема спасибо, про филоргу читала раньше, не использовала.
А ЛОР-врач мне доказывала, что риниты и прочие проблемы с носом связаны с респираторными аллергенами (пыль, клещи и т.д.), а не с продуктами питания. А я всё не понимала, почему продукты питания не могу влиять на слизистую. А вот Вы пишите, что на Ваш нос влияет съеденное. Подскажите пожалуйста, а каким образом Вы определили, какие продукты Вам нельзя есть?
Stfb
22.01.2022
Сначала экспериментально убрала кисломолочку (Молоко никогда не пила). Хронический ринит прошёл через три недели, который был с 17ти лет у меня. Потом уже сдала кровь на аллергены.
И убрала все, что было в красной зоне.
Lenik83
13.02.2022
Добрый день. Подскажите пожалуйста на какие именно аллергены сдавали?
экспериментально
у меня аналогичная ситуация
отсутствие пшеницы, молока и сахара привело к отсутствию аллергии
Как интересно. А не помните через какое время после отмены этих продуктов у Вас прошли проявления аллергии?
недели две
Lissonka
23.01.2022
С точки зрения аюрведы, например , это как раз достаточно логично объясняется.
Кисломолочка дает организму слизь, многим ее не хватает, а у кого-то в избытке, в зависимости от типа доши, погуглите, если интересно. Вот у кого в избытке - у того и ринит, нос течет или запложен постоянно, им и помогает отказ от молочки.
Кстати, дополнительно можно еще горечи добавить, типа китайского чая ку дин, ну или какой-то горькой еды - вот эта горечь достаточно быстро нормализует слизь в организме.
У вас аутоиммунный протокол ? Или просто исключили сами сладкое, пшеницу, молочное ?
Stfb
23.01.2022
Псориаз - это аутоиммунное заболевание.
Я по итогу сдала кровь на пищевые аллергены, затем исключила все из красного списка.
По итогу вообще ушла на низкоуглеводку. Фрукты практически не ем. Не хочется.
Даже находясь на родине произрастания всякой экзотики, никакого желания фрукты не вызывают )))
Могу попробовать малюсенький кусочек, для понимания гуд-не гуд в конкретном месте. И все. Спецом есть не буду. Слишком сладко. Прям буэ. И бурчание в желудке после. Никакого кайфа, короче
У меня аутоимунка по щитовидке, сейчас ещё суставы припухать стали на руках . Анализы пока не сдавала . Но знаю -ревматоидный артрит часто появляется при АИТ . Недавно смотрела девочек , кто на АИП ( там питание -мясо -овощи , мало фруктов ) --результаты ошеломляющие
Lissonka
23.01.2022
Как выяснилось давеча на этом форуме, некоторые неверно и не к месту употребляют термин "аутоиммунный".
Lissonka
21.01.2022
В Стамбуле были недавно, познакомились там с девочкой в метро, ну как с девочкой, лет 30-32. Рассказала нам, что жила в России на границе с Казахстаном, страдала псориазом жестоко, потом стала ездить в Турцию и заметила, что проявления псориаза там слабее. Решилась переехать, и вот уже несколько лет там живет, никаких проявлений болезни, все прошло. То ли климат, то ли экология там другая, то ли питание, а может быть просто "переросла" болезнь, как это случается с подростками, например.
Сосед тоже страдал, не псориазом, правда, а нейродермитом, насколько я понимаю, это нисколько не лучше и лечится примерно так же. Ему помогали китайские бады и аюрведа, облегчали состояние. Но потом он переехал в другой район, не знаю уж долечился или нет.
Это я к тому, что проблемы скорее всего внутри организма, а тереть и выводить другими способами пятна - это устранение последствий, а не причин.
Псориаз в принципе лечится комплексно: и диета, и инъекции, и УФ-облучения и мази (гормоны или растительные) обязательны в период лечения. У каждого свой псориаз. Я жду в теме людей, у которых моя ситуация и хочу услышать их методы борьбы с данной проблемой. Регион проживания не могу поменять(
Lissonka
23.01.2022
Не лечится он, это называется симптоматическая коррекция, то есть приспособление к болезни.
Ну, примерно как диабетиков на инсулин сажают. Им инсулин дают извне, а этот инсулин организм должен сам производить. И так-то уж функция поджелудочной снижена или утрачена, так инсулином ее вообще нивелируют, ей получается вообще работать не надо.
Не лечится, да, вы правы, это оборот.
У дочки подруги страшный атопический. Жили в тайе, там все махом прошло, потом на кипр переехали, тоже все норм, как только на родину в гости приезжают, сразу покрывается корками, особенно зимой. Это с климатом связано.
Rory
21.01.2022
По поводу лазера, я хз, дополнительная травматика кожи.
Ну вот и посоветовал мне косметолог микротоки и инфракрасный лазер (и только в период стойкой ремиссии применять!), он нетравматичен, видимо, еще инфу по нему не смотрела. Я его про FT лазерное омоложение спрашивала, а он мне, вам, деточка, нельзя его(
НСС
22.01.2022
Очень интересно. Раньше пользовалась любыми кремами. Сейчас почти от всего кожа на лице чешится. Если не использовать кремами, то все отлично. Сейчас спасает только чистая линия. Единственное на что нет реакции на лице. А так да - питание. У меня под запретом алкоголь любой, все цитрусовые, селёдка, иногда рыба копчёная, сладости, соль. Творог и молочка для меня удивительно, надо понаблюдать. И самое главное исключить стрессы.
Я сладкоежка, алкоголя, сигарет нет, копчености не ем. Думаю, дело еще в гормонах. Спасибо за отзыв.
Stfb
22.01.2022
Возможно, сладкое триггер в том числе.
Говорят, сахар может влиять на гормональный фон.
Короче, все у нас взаимосвязано в организме. Методом исключения можно найти то, что ведёт к различным <<сбоям>>. Но эффективность видна на делительных дистанциях.
Короткие периоды могут не дать информацию
Да, ограничу сейчас все сладкое-мучное. Собралась к дерматологу, посмотрим, может что новенькое скажет.
Lissonka
24.01.2022
Stfb писал(а)
Возможно, сладкое триггер в том числе.
Говорят, сахар может влиять на гормональный фон.
Короче, все у нас взаимосвязано в организме. Методом исключения можно найти то, что ведёт к различным <<сбоям>>. Но эффективность ...


Избыток сахара еще создает благоприятные условия в тканях для роста микрофлоры типа грибков и проч. Ну, примерно, как диабетики склонны к грибковым поражениям стоп именно поэтому. Здоровые ткани отторгают вредные микробы и другую живность, а на нездоровых тканях получается как бы питательная среда на них для всей этой гадости.
Stfb
24.01.2022
Сахар да, любят всякие бактерии и грибки ))

Кстати, на тему псориаза. <<Там>> считается, что 20% пациентов с псориазом имеют аллергию на пшеницу (не про целикалию речь, тк пшеница это не только глютен). Что первичнее не известно. Но это факт.
Я как раз в этих 20%.

Но сейчас прибегут умники, которые скажут, что еда и псориаз не связаны )) РФ ведь передовая страна по лечению псориаза ))) если у нас врачи не говорят об этой связи, значит ее нет.
<<Передовая>> - это я с сарказмом, конечно.
Lissonka
24.01.2022
Да вроде нигде в мире псориаз не лечится, он же считается аутоиммунным заболеванием вроде ?
Понятно, что это какое-то системное нарушение в организме, а не вот просто воспаление в одной точке или типа плохо работает одна почка. Китайцы считается, что лечат, но у них и подход в том, чтобы лечить организм в целом, приводить его в баланс, чтобы восстанавливалась нормальная работа всех систем и органов.
Stfb
24.01.2022
Не лечится, да. В ремиссии только можно держать.
Но там про питание сразу говорят. Людям с избыточным весом настоятельно рекомендуют его снижать плавно. И это все называется комплексная терапия (наряду с медикаментозной)
Lissonka
24.01.2022
От лишнего веса вообще много проблем в организме.
И, между прочим, тибетские целители и проч представители нетрадиционных методик так же начинают рекомендации с соблюдения каких-то ограничений в питании, типа отказаться от кофе и чая, шоколада и сладких фруктов. Гомеопаты, кстати, тоже дают в первую очередь рекомендации по питанию с ограничениями.
И у них считается, что если болезнь не запущена, то вполне можно этим и обойтись.
Но у нас же, как правило, болеют годами и десятилетиями, прежде чем обратиться к ним.
Stfb
24.01.2022
У нас вообще не любят ограничения )) причём, здравые во имя пользы для себя любимого.
Даже начало этой темы. ТС пишет: с питанием все норм. Дальше <<я сладкоежка>>.
Так где норма?
Люди зачастую считают нормой то, что им удобно считать нормой. Вот и все.
Поэтому во многом нет результата (это не только про спориаз сейчас). Но причиной отсутствия результата будет что угодно, только не <<я сам>>.
К нежеланию пойти к врачу и разобраться в причинах - это из той же серии.
Страдать проще, чем начать что-то делать
cheers
25.01.2022
Stfb писал(а)
У нас вообще не любят ограничения )) причём, здравые во имя пользы для себя любимого.
Даже начало этой темы. ТС пишет: с питанием все норм. Дальше <<я сладкоежка>>.


Вам легко говорить. Вы видимо любите мясо, а сладкое, молочное и углеводы - не очень. Вот Вам и достаточно легко сидеть на Вашей диете.

А я вот спокойно могла бы жить без мяса, но без кисломолочки, сладостей, фруктов и углеводов (макарон, печенья-булочек) - у меня бы был психоз. Я конечно это все ограничиваю, но полностью исключить - увольте. Что есть то тогда? Мясо 3 раза в день - да я не хочу его столько, меня тошнить от него будет через неделю. Овощи - так это жрать будет хотеться всегда (проходила уже это).

Я уже сидела 2 года на строгой диете (из 10 продуктов), когда детей кормила. И да, кожа была почище, зато нервы были никчерту. Так это там моя любимая кисломолочка хотя бы присутствовала.
У меня не псориаз, а себорейный дерматит. Но на нервы он тоже хорошо обостряется. А диета для меня - это очень большие нервы.
Stfb
25.01.2022
Все правильно, когда Вы на своей диете чего-то не добираете, постоянно голодные, у Вас гормон стресса все время зашкаливает. Отсюда и нервы. Поэтому диеты зло.
Питание нужно балансировать.
И кто Вам сказал, что мне было легко отказаться?
Я тот человек, который когда-то за чашкой кофе в обед не моргнув глазом съедал целый риттер спорт с фундуком. И ещё добирал печеньками в течение дня. Это очень давно было.
Сыры, кефир, я очень любила - и эта наркота оказалась посильнее сладостей. Ломало сильно и долго (без сыров особенно). Но перетерпела и прошло. И не умерла. И с нервами все супер. И живу без этого великолепно. Нос дышит, кожа чистая, страданий по поводу отсутствия этих продуктов не испытываю
cheers
25.01.2022
У меня не от голода стресс зашкаливал (я тогда тазами мясо с гречкой и брокколи ела). А от того что я не могу себе позволить элементарные вещи. Вот ешь ты ешь, а сытости все нет. А достаточно съесть маленьких кусочек "запрещенки" - и ты сытый сразу.
Вот ограничить эти элементарные вещи я могу, а полностью отказаться с осознанием "никогда больше" вызывает острое желание немедленно съесть все то что и не хотелось даже.
Stfb
25.01.2022
Так а зачем думать <<про никогда больше?>>.
Я вот не думаю об том. Более того, могу попробовать тот же сыр в интересном месте. Но делаю это крайне редко. И речь именно про <<попробовать>>. Тк знаю, какие последствия будут потом. И ништяки от его отсутствия в моем рационе мне нравятся больше, чем секундное удовольствие от его употребления. Кайф пройдёт быстро, а последствия останутся. А они мне нафиг не нужны.
Дома сыр есть в холодильнике почти всегда, тк муж ест. Но я на него спокойно смотрю уже давно. <<Срывов>> не бывает. Просто не хочется и все
Lissonka
25.01.2022
cheers писал(а)

Вам легко говорить. Вы видимо любите мясо, ...

У меня не псориаз, а себорейный дерматит. Но на нервы он тоже хорошо обостряется. А диета для меня - это очень большие нервы.


Так нервы-то тоже неплохо в порядок приводить, так можно и до ручки дойти, и до выхода через окно. Почему-то все так гордятся, что у них стрессы, жизнь напряженная, времени нет. А кому хуже-то от этого ? Уж точно не тем, кому вы об этом рассказываете.
И заедать свои "нервы" - прямой путь к ожирению, а с ним - и к болезням.
cheers
26.01.2022
Перечитала свой пост. И где Вы только увидели про "нервы не впорядке", ожирения и переедания.

Я не про это совсем. А про то что одно дело запретить есть "пшеницу, молочку, фрукты, яйца" человеку у которого это 20% привычного рациона, и совсем другое когда 80%.
В первом случае человек легко такую диету перенесет, а во втором - это нехилый стресс.
Представьте что Вам запретили есть все продукты которые Вы любите, и оставили только те к которым Вы равнодушны/не любите. Причем не макдак какой-нибудь, а обычные продукты, обычно считаемые полезными.
b@rtimeus
22.01.2022
Брат страдает этим недугом. У него на нервной почве все вылазит. Только понервничал и привет. Очень долго лечит всегда. Ему хорошо помогает чистка печени, сразу дело с мертвой точки сдвигается.
Чтобы не нервничать, надо жить в колбе) Никак не получается себя туда загнать. Спасибо за отзыв
b@rtimeus
22.01.2022
Не за что. Он прям стрессирует, не может попроще относиться к некоторым ситуациям, все пропускает через себя.
irina-t
22.01.2022
Не понимаю, как диета может влиять на псориаз. Он совершенно от диеты не зависит. А, если зависит, то это не псориаз, а аллергия.
У мужа псориаз уже много лет. Проходит только на солнце, под конец лета, когда солнце насыщает витамином Д, кожа становится более-менее чистой. Либо после моря.
Высыпания по всему телу - руки, ноги, волосистости часть головы, лицо.
Врачей обошел разных.
Два года назад болела поджелудочная. Не ел ничего, кроме каши на воде и гречки. Сбросил 30 кг. Но псориаз не ушёл.
Лицо мажет гормональной мазью.
Lissonka
23.01.2022
irina-t писал(а)
Не понимаю, как диета может влиять на псориаз. Он совершенно от диеты не зависит. А, если зависит, то это не псориаз, а аллергия.
У мужа псориаз уже много лет. Проходит только на солнце, под конец лета, когда солнце насыщает витамином Д, кожа ...


Ну как, как, вон пишут некоторые в темах, что перестали есть хлеб дрожжевой, например, и настало счастье. В смысле дрищ прошел или запор, у кого-то даже аллергия проходит.
Кому-то помогает отмена молочки - и живут себе припеваючи без молочки.
Вера - великое дело ;)
irina-t
24.01.2022
Вот и именно. Что тему создают про псориаз, на который диета вообще никоим образом не влияет. Видимо, и ко врачу для постановки диагноза не обращались. Сами себе поставили - псориаз!!!!! А потом чудесным образом с помощью диеты исцеляются, даже не задумываясь, что, возможно, это аллергическая реакция на продукты.
Lissonka
24.01.2022
Так ведь редко бывает, что в организме не в порядке что-то одно. Организм - это единое целое, а каждый врач лечит отдельный орган или систему органов, а как это скажется на других системах и органах - никто из врачей не отслеживает. Так постепенно и выходят из строя одна система, за ней другая, потом начинаю боить следующие. И вот уже к аллергии присоединяется пищеварительная какая-нибудь проблема или мочевыделительная, короче одно за другое, и это вполне логично.
антидепрессанты может врач подобрать. если у вас связано с нервами, то может помочь
врачи прописывают пустырник)
Lissonka
23.01.2022
это самое безвредное из успокоительных
Lissonka
24.01.2022
полная луна писал(а)
Чтобы не нервничать, надо жить в колбе) Никак не получается себя туда загнать. Спасибо за отзыв ...


Чтобы не нервничать - надо просто работать над собой, а не тратить нервы по поводу и без повода.
Ну, смысл какой в том, чтобы психовать ? Мир что-ли рухнул ? Ну, планы нарушились, ну не сложилось, что загадано, не катастрофа же. Проанализировали ошибки, по возможности внесли коррективы и пошли дальше. Обычная рабочая ситуация. Че психовать-то ?
Вообще на самом деле все болезни от нервов. Сами замечали, наверное, как во время стресса учащается дыхание, падает внимание, снижается скорость реакции. Человек за рулем в стрессе чаще попадает в аварии. Пешеход в стрессе может упасть или подскользнуться там, где в спокойном состоянии он прошел бы без проблем. Да-да, стрессы разрушают организм.
Lissonka писал(а)
как во время стресса учащается дыхание, падает внимание, снижается скорость реакции.

не так страшен стресс, как отношение к нему.
еще мы сами себе устраиваем стресс и это становится стилем жизни...
Мой стресс-это потеря близкого человека, все произошло не так давно, мне просто жить не хотелось, это не катастрофа, меня не стало просто в этой Вселенной на какое-то время.
Lissonka
25.01.2022
Я вам очень сочувствую, понимаю вас, сама переживала подобное.
В смысле, ваши проблемы с псориазом начались после этого ?
А диагноз вам какой специальности врач поставил ?
После того, что произошло, я ждала, что будет сильное обострение и без уколов (горячие мне помогают очень, псориатики в курсе) ) всех мастей мне не обойтись, но Слава Богу, этого не произошло. Последняя вспышка была после родов, 2 года длилось обострение, 2 раза лежала в больнице, пока в ремиссии.. По лицу - это отдельная песня. Диагноз поставил врач-дерматолог.
идеальный вариант это конечно понять психосоматику проблемы, найти начало, что за стресс был в возрасте 4 лет, когда всё началось. посмотрите в интернете материалы по новой германской медицине. Ну а так-то все признаки грибкового поражения. На айхербе можно купить курс бадов противогрибковых. Кошачий коготь, кора муравьиного дерева, черный орех и тд. Поищите поиском такую программу. иногда в комментариях к баду народ пишет, что им помогло. Плюс гомеопатические препараты можно подобрать по конституциональному типу. Если есть деньги. то пойти к хорошему гомеопату, если нет, то самостоятельно почитать, заказать можно на сайте гомеофарм вроде (знаю, что назначают Аргентум нитрикум С30, Боракс С6, но надо проверить, подходят ли вам по проявлениям)
Lissonka
23.01.2022
Для этого надо быть духовно развитым ;) чтобы осознавать свои тараканы-то ;)
А в основном ведь - "мы этого достойны" да "хочу и буду", а вглубь себя-то мало кто любит копать.
мне кажется в этом и есть смысл жизни-расти и развиваться, искать истину, а болячки и прочие напасти -наши лучшие друзья, которые пинают в этом направлении, понятно, что можно тысячи жизней ходить по кругу, наступать на одни и те же грабли, никто не возбраняет, просто удовольствие пребывания в невежестве затянется на подольше))) свобода выбора...
Lissonka
24.01.2022
Глюка писал(а)
мне кажется в этом и есть смысл жизни-расти и развиваться, искать истину,


У кого как ;)
У каждого своя задача в жизни, своя, как говорится, карма ;)
Near bird
24.01.2022
Глюка писал(а)
знаю, что назначают Аргентум нитрикум С30, Боракс С6

ууууу...зря вы написали. народ ведь не прочтет, что нужно проверить, насколько подходит, а купит и будет эти горошки лопать.
Гитт Виталий Демьянович - мануальный терапевт рассказывает об артрозах...
www.gitt.ru/

отдельная тема - особенности противо-артрозной диеты
""Употребление в пищу продуктов, содержащих белки животного происхождения, часто вызывает аутоиммунную реакцию, выражающуюся в различных воспалениях, в частности, в воспалениях суставов.""
... суставов в организме много...)
... в теме краткий обзор других продуктов.

www.gitt.ru/home/osobennosti_protivoartroznoj_diety/
в теме про молочные продукты для женщин 40+ во многом об одном и том же...
Есть очень хорошая мазь - Нафтадерм. Она без гормонов в составе. Убирает воспалительный процесс, заживляет кожу, снимает зуд. У меня еще на волосистой части головы были бляшки, убирала шампунем с тем же названием. Хорошо помог.
Вот я на нее посматриваю, не знаю как кожа воспримет/не воспримет эту мазь? Вы на лице ее не применяли?. На голове редко высыпает, если есть шелушения мою T-Gel (с дегтем шампунь), он хорошо убирает бляшки, я им заодно и другие места натру)
От бляшек на лице избавилась мазью по прописи Голюка. Делала сама. Мазать не прерываясь ежедневно. Продержалась 2 года, потом прервалась. Лицо в общем осталось чистым ( несколько очагов не в счёт).
Кардинальное решение псориаза есть. Одна подкожная иньекция в месяц. Только цена очень кусачая.
ксюля писал(а)
мазью по прописи Голюка

Спасибо за отзыв, а что за инъекция?
Секукинумаб
спасибо
Lissonka
25.01.2022
ксюля писал(а)
От бляшек на лице избавилась мазью по прописи Голюка. Делала сама. Мазать не прерываясь ежедневно. Продержалась 2 года, потом прервалась. Лицо в общем осталось чистым ( несколько очагов не в счёт).
Кардинальное решение псориаза есть. ...


Интересно, какая побочка у такого кардинального средства, кроме цены.
Taechka
26.01.2022
у меня бывают иногда небольшие высыпания (пару раз были сильные обострения на фоне стресса). Небольшие высыпания обычно хватает недельку-другую помазать на ночь карталином. Когда были обострения ходила в солярий на 4 минуты через день 10 раз. Еще раньше уколы какие-то делала, но не особо помогало. Солярий (ненадолго, чтобы не было обратного эффекта) и карталин - пока схема 100% рабочая.
Карталин был когда-то, спасибо за отзыв. А уходовая какая программа для лица (крема)?
Taechka
28.01.2022
совершенно разные, но конкретно на крема с оливковым маслом и облепихой у меня высыпания, сейчас пользуюсь кремом Олеси Мустаевой No3 (это что-то типа натуральной косметики), до этого каким-то турецким кремом с маслом ши, до этого вообще кремом с авокадо из фикс-прайса. Мне по большому счету от крема надо чтобы снимал сухость и при этом чтобы не было высыпаний от него, поэтому не сильно заморачиваюсь на эту тему, пробую разные.
спасибо, тоже экспериментирую с кремами, идеального не нашла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.