--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путешествие по России? или в Белоруссию?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
361
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тянет меня посмотреть на Урал... манит... какой-то ореол романтики... а куда конкретно поехать - не знаю. Читаю разные сайты... так здорово пишут, фото - обалденные, НО! есть сомнения в попутчиках: с нами дочь 1,5-2 года и "шилопопый" сын 7 лет.

Муж зовет в Белоруссию смотреть на замки, а потом вернуться через С.Петербург (сыну хотим его показать, хоть дня 2-3). Сомнения те-же - в мелких попутчиках.

Отпуск в начале мая. 10-15 дней.

ПС: Речь идет о путешествии на автомобиле. Взрослые и дети к дороге привычные, и любящие новизну ощущений больше комфорта... но и цивилизацию из вида не хотелось бы терять (есть подозрения, что все те УВАУ-ФОТО сделаны вдалеке от крупных городов - это я про Урал рассуждаю)

"Куда податься ...???"
На Урале не были, надеюсь, еще ))))
С Питером может лучше Карелию совместить?

В Питере, Петергофе и в Карелии очень понравилось! Были в августе.
Карелия - тоже с ореолом романтики для меня, но туда я бы в июле- августе поехала. Думаю что в мае мы там замерзнем
ЮНА
01.02.2018
В начале мая такая погода непредсказуемая, может и жарко быть, может и холодно. Это я про Урал. Еще имейте ввиду, что май - первый пик активности клещей, а их на Урале очень много, и энцефалитных, в том числе. А с такими маленькими детьми я бы не рискнула в горы/леса ходить, особенно если они не привиты.
Поэтому я за Белоруссию.

А так, моя мечта - Кунгурские пещеры.
Stefi
01.02.2018
Были в замках Радзивиллов весной - все-таки летом или золотой осенью они смотрятся эффектнее, можно погулять по знаменитым паркам...
Адыгею не рассматриваете - все уже зеленое и цветет, полноводные водопады, еще не жарко, из Каменномостского можно каждый день выезжать на экскурсии (хаджохская теснина, Азишская пещера, и много-много другой красоты, от которой дух захватывает)), и возвращаться в комфортный номер
очень интересно описали!
Рассмотрю этот вариант.
Я собиралась Кав.Мин.Воды совместить с поездкой на море (район Геленжика) в прошлом году, но в последний момент планы поменялись и мы решили ехать в Крым... и тот район остался не исследованным нами.
MNG3376
01.02.2018
Адыгея? Вы серьезно? Для ребенка 1,5 - 2 лет. Там же одни горы, были в прошлм году, очень понравилось, но не с таким маленьким ребенком.
Stefi
01.02.2018
вполне серьезно. как я поняла, автор темы не ищет место, где можно спокойно посидеть в песочнице. В каменномостском развитая инфраструктура - базы со всеми удобствами, сетевой "Магнит". когда у дочери заболел живот и поднялась температура, к нам на базу через 20 мин приехала скорая. И при этом потрясающая природа и места, которые хочется увидеть! каждый день можно на машине доезжать до какой-то точки, там гулять - смотреть, и вечером возвращаться... мы выезжали рано, часов в 9 утра, так иногда домой возвращались обедать, там все сравнительно недалеко... Например, до подъемника в парк "Тетис" - 15-20 минут. (там очень крутой троллей!!!... за младшим ребенком можно следить по очереди)))
nadia-nn
01.02.2018
Поддерживаю идею про Адыгею). Тоже там очень понравилось. Жили в Каменномостском 5 дней, после отдыха на побережье. Если на своей машине - вообще красота.
Zanechka
01.02.2018
В прошлом году ездили в мае в Белоруссию на машинах большой компанией. Там было холодно и дождливо, но мы везде где хотели побывали. Нам очень понравилось.
А я думала там тепло уже в мае... хотя, погода - вещь не предсказуемая...
Еще спрошу, а где Вы были? напишите свой маршрут пожалуйста.
Zanechka
01.02.2018
Мы были в Минске, ездили в замки (Мирский и Несвиж), Хатынь и аквапарк Лебяжий. Больше никуда не поехали, поскольку были и маленькие дети. В аквапарке приятно было, что всю нашу большую компанию без очереди пустили, т.к. с нами были маленькие дети.
nvm_nn
01.02.2018
Урал в начале мая с малышкой?Сомнительно...
MNG3376
01.02.2018
Добрый день, я была и на Урале и в Беларусь. Понравилось и там, и там. Но с ребенком 1,5-2 лет я бы никуда не поехала, потому что это отдых экскурсионный, активный, он утомителен и для взрослых, а не то что для такого маленького ребенка.
Присоединюсь к этому мнению. Ездили в Эстонию летом, младшему было 4 года. 2,5 дня в машине дались всем нелегко))). Возможно, я старею, но в подобных путешествиях хочется все же что-то увидеть, а не следить постоянно за ребенком))
Послушайте мужа, побывайте в Белоруссии. Приедете - начните мечтать дальше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.