--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Путинская" выплата на первенценца.

Прочее (о детях и родителях)
10067
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Которая для детей роженных с 2018 года. (9600 которая плюсом к ежемесячному пособию до 1,5 лет). Кто оформял? Как долго проверяют-одобряют документы. Реально ли ее получать (по доходам проходим вроде бы). Или не стоит время терять в очередях в соцзащите....
baxati
01.05.2018
В соц защиту можно через инет записаться и прийти к назначенному времени. Работают там понимающий, вежливый персонал все расскажут и объяснят. По теме не подскажу. Типа ап
Добрый вечер. Удалось ли Вам получить пособие на первенца?
Добрый вечер. Нет, подача документов прошла как консультация.
Я в среду следующую в соц защиту записалась. Там мне список документов дадут (образцы документов). Попробую получить. Если у Вас будут новости, сообщайте.
У меня ПДР 8/06, пока предварительно хочу все узнать, что куда и как.
vesnann
10.05.2018
Вы могли бы уточнить, за какой период нужно справки предоставлять? В феврале мне звонили из соцзащиты и сказали, что за весь 2017 год. Мы пока не проходим по норме, прям чуть-чуть не хватило. Если подавать летом, может нужно не за 2017 год, а просто за последние 12 месяцев приносить справку...
за 12 месяцев от месяца подачи. То есть если Вы подаете в мае 2018, то справки с 1 апреля 2017 по последний день апреля 2018 года Вам нужны будет.
Хочу еще дополнить. Заявление на это пособие можно писать в любое время и можно не один раз по пробовать. К нам в женскую консультацию приходил консультант из соц защиты и сказала такой момент: что можно прикинуть свои доходы и если в мае к примеру не проходите, то пойти подавать в августе. Главное, если до полугода подадите, то с рождения ребенка на числят всю сумму, а если после полу года, то только с даты подачи заявления.
Многие мои знакомые собираются на 5 месяце от рождения малыша идти подавать документы.
vesnann
10.05.2018
Спасибо за ответ! Тогда тоже попробуем на 5 месяце подать документы.
может Вам на консультацию сходить в Вашем районе, они по данному пособию даже без очереди принимают (как мне сказали в соц защите). Я с собой понесу в среду все справки и попрошу у специалиста сказать, прохожу я или нет. А потом она мне даст форму справок, которые я должна у своего буха запросить (у них образцы есть)
UmkaNa
09.05.2018
Здравствуйте, я получала такое пособие. В конце марта оформила, в середине апреля уже перечислили деньги. Очередей не было, но в самом кабинете я долго сидела, заявлений много писать пришлось всяких. Но персонал вежливый, все спокойно. Оформляла в соцзащите московского района
Долго документы проверяют? У меня с работы с 01.10.2017 справки есть, перед этим работала по подряду (удаленно на дому), справок нет, предлагаю им выписку из пфр с суммами дохода - не берут. Я не совсем понимаю - доходы они чисто по справкам чтоль проверяют?
UmkaNa
09.05.2018
Я вообще не работала, поэтому справки только с работы мужа, я писала заявление, что до декрета получала неофициальный доход 1000 рублей в месяц, так как не работать нельзя. Сказали проверять долго будут так как у меня муж в другом городе постоянную прописку имеет. В конце марта принесла документы, в середине апреля перечислили уже
Добрый день. Спасибо за информацию. У меня тоже муж из другого города, вот поэтому, чтоб заранее все проверить иду в соц защиту до родов.
Добрый вечер, не советую Вам идти в соцзащиту до родов. т.к. не только все заранее проверять, а даже консультировать до рождения ребенка вряд ли будут. Сначала родить ребенка, получить свидетельство о рождении, прописать и только потом на консультацию, потому что не только доходы проверяют, а в обязательном порядке через ЗАГС: какой по счету ребенок. не было ли лишения прав по предыдущим детям и этому ребенку, а также не являлись ли Вы получателем пособий по добрачной фамилии.
спасибо большое, но на самом деле они точно консультируют до родов. Рискну, потом могу поделиться информацией. По моим подсчетам все норм, я прохожу. Только есть нюанс по справкам, какие они должны быть, мне образцы дадут. По большей части иду за образцами справок для бухгалтера.
Справки о доходах нужны будут за 12 месяцев, предыдущих месяцу обращения, с работы мамы и папы ребенка + в расчет включаются все выплаты через ФСС ( выплаты по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком и федеральное пособие на рождение), если были за этот период перерывы в работе, тогда справки о выплате пособия через центр занятости, если является кто-то из родителей ИП, то налоговые декларации и т.д. В расчет дохода включаются все выплаты до уплаты подоходного налога, так что учитывайте это, пожалуйста. Проверка информации (включая запросы в различные организации) и назначение выплат производится в течении 10 дней со дня принятия заявления специалистом соцзащиты.
спасибо большое за информацию, не знала, что выплата на рождение тоже учитывается
UmkaNa
09.05.2018
Я так поняла отправляют запросы в налоговую, пенсионный, даже куда-то связанное с образованием.
да по названию темы видно что вброс.

Тема проплачена Провальным.
спасибо за ответ
если сосать чупа чупс со вкусом лука то первенца не будет, вас обманули, вы ничего не получите.
вам виднее
- Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите (с)
мы не проходим по доходам. Но разовое пособие на ребёнка стандартное выплатили довольно скоро. Может, и это тоже будет оперативно.
Единовременное при рождении мне фсс переводили - тоже быстро, меньше чем за неделю.
Скажите, пожалуйста, а куда Вы ездили подавать документы в соц страх? Я что-то внятной информации не могу найти на сайте у них, а пособие выплачивал работодатель моему мужу.
У меня ООО, поэтому я в соц страх и подавала их сама, а так, все верно, документы в ФСС подает работодатель на выплату.
Это около волговятки?
ФСС? У меня по регистрации - Автозаводский (филиал No15)
ага! То есть Вы туда просто пришли без предварительной записи, и там всё понятно, куда и что подавать?
Почему спрашиваю, мне ребёнка днём не с кем оставить, приходится таскать с собой, вот хочу всё выяснитьм аксимально подробно, чтобы время не тратить
Olle-84
10.05.2018
Если 9600 для Вас незначительная сумма - можете не терять время в очередях ) По теме - знакомая оформила в Советском районе на прошлой неделе. Процедура заняла час, без предварительной записи
Добрый день. Мне тоже в Советском районе предстоит оформлять, надеюсь пройдем.
Я не писала про незначительность суммы. И мне интересны общие сроки. То есть - оформление документов занимает час - а дальше что, они же ответ не сразу дают, а проверяют все, возможно, дополнительное что то запрашивают. То есть срок от подачи до одобрения известен кому?
Olle-84
10.05.2018
Возможно я неправильно поняла Вашу фразу ) Время рассмотрения мне кажется должно быть известно в соцзащите. Можно позвонить и спросить
Они не говорят. Сроки я нашла в министерстве социальной политики, рассмотрение 10 рабочих дней.
Blumarine
10.05.2018
А как понимать фразу <<или не стоит время терять в очередях в соцзащите>>?
Так и понимать. Выплаты одобряют не всем, времени занимает много, и, возможно, больше нервов потратишь оставляя грудного ребенка пока собираешь справки и ждешь в очередях.
Blumarine
11.05.2018
Одобряют всем, кто проходит по доходам, а это можно и самому сосчитать.
Blumarine
10.05.2018
9600 точно <<плюсом>> к ежемесячному пособию , может это и есть ежемесячное пособие?
Как оформить новое пособие на первого ребенка
Порядок оформления новых выплат и перечень документов регламентирован приказом Минтруда от 29 декабря 2017 года No 889н. Согласно этому документу обратиться за назначением пособия имеет право мать ребенка, рожденного не ранее 1 января 2018 года. Если мать умерла или лишена родительских прав, подать заявление может отец или опекун ребенка. Ребенок и лицо, обращающееся за пособием должны иметь российское гражданство. Среднедушевой доход семьи не должен превышать 1.5 прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения в регионе проживания.

Обращаться за назначением выплат нужно в территориальный орган Соцзащиты населения (Собес) напрямую или через МФЦ. Также установлена возможность подать заявление и документы в электронной форме на электронном носителе или через сайт Госуслуг, или отправить по почте.
Порядок назначения и осуществления выплат следующий:
Обратиться за пособием можно в любой момент с рождения ребенка до того, как ему исполнится 1.5 года. При этом, если обратиться за пособием раньше, чем через шесть месяцев после рождения ребенка, то выплаты назначат с даты рождения. Если же обратиться после шести месяцев, то пособие назначат со дня обращения.
заполняется заявление и предоставляются документы (в том числе справки о доходах всех членов семьи за последние 12 месяцев);
если все условия соблюдены, выплаты назначаются сроком на 1 года, после чего необходимо подавать заявление и пакет документов заново, чтобы продлить получение выплат до исполнения ребенку 1.5 лет;
выплаты прекращаются в случае отказа, достижения ребенком полутора лет, переезда в другой субъект РФ, смерти ребенка или получателя.
Доход, который учитывается при расчете -- это заработная плата, премии, пенсии, стипендии, пособия и другие социальные выплаты. То есть, пособие по временной нетрудоспособности в связи с беременностью и родами также учитывается при расчете. При чем, как уже указывалось выше, сумма дохода считается до вычета налогов.
Девчонки, вот список документов для оформления пособия и образец справки
может пригодится
Если можно, сфотографируйте почётче -ничего не разобрать.спасибо заранее
Всем привет. Нам подтвердили выплату пособия. Все очень легко получилось оформить, даже без очереди.
Так что идите и оформляйте, смелее!
Подскажите пжл как они высчитывают доходы ? У отца то понятно а у мамы мы ж получаем только пособие. его считают?
Или там берут доходы за год?
все считают за 12 месяцев до подачи заявления
к примеру, подаете заявление в августе, значит доходы за 12 предшествующих месяцев
Апну темку.
девочки, а если в свидетельстве о рождении стоит прочерк на отце, то есть если я иду как мать одиночка, имею ли я право на это пособие путинское? получается семья из двоих человек. Или там только полные семьи учитываются?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.