--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятнично-летняя. Как вы думаете, можно ли признать низким интеллект людей, которые бросают мусор где-попало и не убирают его за собой на природе?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2359
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juf
17.05.2019
Всем привет! Всех с пятницей!

Давно терзает меня этот вопрос.
... Вот идёт мужчина, бросает бычок. Не в урну, а просто так, на асфальт.
... Вот едет машина и из окна выбрасывают пластиковый стаканчик...
... Вот ты едешь на природу. А там сплошная помойка. Вчера мужа отвозила с друзьями на сплав и охренела - 100 км от города, Керженец, а берег - просто усыпан стеклом, колготками, тряпками, тапками, пакетами и чем-только не усыпан. Это очень грустно и... страшно((

Чем думают эти люди? Как можно не видеть, что они, бросая окурок или оставляя пирушку в лесу после шашлыков, делают свой позорный вклад в общий апокалипсис?

Думала про воспитание. Воспитали плохо. Но когда человек уже взрослый и соображает сам. Т.е. он дееспособен и несёт ответственность за себя, свои действия и даже за свою семью. Он не может не видеть, ЧТО он делает!

И подумалось мне, что у них просто проблемы с интеллектом. Ну, знаете, типа уровня IQ...

Как вы думаете?
С сознательностью. Но бывает чаще у тех, кто ближе к грибам, да.
n-nadin
17.05.2019
Воспитание никак не связано с дееспособностью. А наличие интеллекта с неспособностью убираться за собой. Есть примеры и немало. Не убирают за собой те,кто думают,,авось кто нибудь другой уберёт,, и ,, ничего страшного из-за какого-то окурка не случится,все же бросают и ничего..."
Juf
17.05.2019
Вот именно, а "кто уберёт-то?" Можно же оглянуться и элементарно понять, что очередь убираться за "королём" не выстроилась) Правда, чтобы оглянуться и понять, тоже нужен интеллект: мысль - действие - результат.

В поведении этих людей я вижу отсутствие мысли, а только действие и результат.
rama-33
17.05.2019
ну они типа налоги платят и типа каждый должен заниматься своим делом, поэтому убирать должны не они, а те, кому за это платят. Так уж они воспитаны.
Juf
17.05.2019
т.е. родители были (или есть) такими же, видимо
rama-33
17.05.2019
скорее всего, ибо родители пытаются воспитать детей по своему подобию
Я даже знаю такого человека, он мне на мои вопросы именно так и отвечает. Типа, уборкой должна уборщица заниматься, а у него другая работа.
rama-33
17.05.2019
я только не уверен, что его работа - мусорить:))
Juf
17.05.2019
Он, наверное, имел ввиду личную уборщицу. Так пусть заводит. Делов-то - тысяч 30 в месяц, если стационарно, в квартире. А если по пятам ходить, думаю, меньше полтинника не выйдет.
нет, не личную. Человек так ответил, когда мимо урны промахнулся.
Juf
17.05.2019
значит, я права. С интеллектом проблемы у людей.
Потому что если ты промахнулся мимо урны, это означает лишь то, что ты мазила. Раз ты мазила, чей косяк? Твой! Значит, кому наклоняться за снарядом, пролетевшим мимо урны? Правильно! Ему!
Айкью у них может быть очень даже высок. Знаю такого гражданина. И зарабатывает много и начитан и т.д. если сам едет в лес, то уберет , конечно, но если кинул в городе в мусорку и промахнулся - то тут есть специальные люди и это их труд. Очень косо смотрел на меня когда могла выкинуть не мною брошенный мусор (пластиковую бутылку), или когда я то макулатуры сдавала, то пластик , говорил: ты что? Зачем тебе это? Мир не изменить, огл,письмо вокруг, оцени обстановку и живи в предложенных условиях. А я ему про детей и будущее лесов и полей, а он... прям видно было что забавными мои мысли ему кажутся :)
Juf
17.05.2019
"письмо вокруг"))))))))))) Вы сделали мой день!

В случае гражданина, видимо, это желание казаться важнее, чем ты есть. Люди, которые на самом деле чего-то стоят, не будут так себя вести.
Nadoeda
17.05.2019
Такие поступки за гранью моего понимания. И, думаю, всё из детства, конечно. Не приучила мама, что нельзя на землю бросать мусор, что за собой убирать надо, а во взрослом возрасте всё в привычку перешло уже.
Своих детей заставляю вернуться и поднять то, что выкинул мимо урны. Но сейчас такого уже не происходит.
Juf
17.05.2019
Тоже заставляю, даже если случайно ветром отнесло.
наглость это , распущенность и им все должны. Всегда выезжая на природу, возмущенно говорю одну и туже фразу-" вот почему привезти/ принести кучу пакетов с едой, выпивкой несложно, а обратно 1!!! пакет с мусором - западло, тяжело, сложно, стремно...?????" Каждый раз приезжая искупаться, позагорать начинаем отдых с уборки, расчищения берега и водоема *wall*
Таже история и в городе, выкинуть мусор из окна- норма. Разругалась по этому поводу с соседкой, в итоге ходит нос воротит и продолжает кидать в палисадник мусор.
Сколько там интелекта не задумывалась, пофиг, а наглости - вагон
Juf
17.05.2019
Интересно, а статья за это есть?
не знаю. радует, что не весь мусор , немного , ну и окурки
мусор из окна- это жесть конечно. Это уже клиника, я считаю
кидает не она, а ее дети, подростки. Она же уверяет всех, что воспитанием детей усиленно занимается и ее дети ни-ни. Окурки тоже сын ее кидает, с ее слов некурящий. Сама лично видела , как он бросал, но видимо приснилось. Противно поведение матери. Я бы на ее месте извинилась и пообещала провести беседу. Могу понять, подростки - особые люди. Своих с собой беру всегда на уборку, считаю так проще привить уважение к труду. Разок другой наклонится за бумажкой, быстрее поймет тяжесть труда дворника.
Тут на днях был пример . Стою на кухне, готовлю, есть привычка смотреть в окно , смотрю за палисадником , регулярно ломают забор, цветы рвут, слежу короче. Стоит парочка , шли из магазина , 2 пакета из пятерки на земле стоят. Устали , решили отдохнуть, достали пиво в банках, неспешно выпили и ... !!! аккуратненько положили банки к забору , пройдя при этом около 10 метров. Потом покурили, окурки бросили и отдохнув потащили оставшееся пиво и еду домой. Люди лет 50ти , нормально одетые.
наверное решили какой- нибудь собиратель вторсырья этим двум банкам будет несказанно рад *crazy*
меня только это и успокоило, знаю , что их 100% подберут и сдадут
Я тоже думаю, как Вы.
Мозг у человека, чтобы думать, в том числе и о последствиях своих поступков.
Стопроцентно да.
и меня этот вопрос терзает. А может быть именно от отсутствия воспитания и страдает уровень IQ?... Ну или человеки, бросающие бычки, стаканчики от кофе себе и другим под ноги, тем самым как-то самоутверждаются?...

У нас вот подобная беда в подъезде, на площадке где почтовые ящики, люди просто вываливают на пол их содержимое, которое им не надо *crazy* просто тупо на пол газеты, листовки, туда же летят упаковка от обеда в макдаке- а чё, пожрали в подъезде, кинули, сверху плюнули и ушли гулять. Или не гулять, а ср.ть двумя этажами выше около мусоропровода, и такое есть %-) А по пути накидали бычков, да, а как без них то... Мне вот тоже интересно, откуда такие беруться??

Извините что вклинилась в вашу тему... *pardon*
НеСтерва писал(а)
откуда такие беруться??

не знаю, но уже очень хочется узнать. а узнаю - прибью (с). у нас в лифтах (в обоих!) месяца 2-3 назад повадился кто-то сцать. весь угол зассан, уборщица уже не может отмыть и запах, соответственно, как в общественном туалете *bad* . захожу и задерживаю дыхание, хорошо, что подниматься не высоко. были бы верхние этажи, пришлось бы с пересадкой.
жесть! даже у вас такое твориться %-) я наивно полагала что в приличных домах такого не происходит... везде свои свиньи живут!
ага, и не говори.
Как поставили камеры в лифте и в лифтовых холлах на этажах - порядка стало гораздо больше. А то тоже любителей не донести до дома и "наделать" в лифте было немало.
У нас в одном подъезде есть видеонаблюдение, никто не гадит, один товарищ пытался всем в почтовые ящики свои бутылки пустые совать, их собрали и ему на дверь повесили. А в других подъездах без видео беда, конечно.
ЗдОрово, конечно! Но все эти камеры наверное возможны там где ТСЖ? Если обычный ДУК, то вряд ли будут ставить?...
Чой-то. У нас дук. Камеры есть
ЗдОрово! А как вам их поставили? Куда идти просить?)
Старшая по дому договорилась с бонитетом
мой пример - Бурнаковка, ДУК и Антмонтажсервис. Голосованием жителей принято такое решение.
у нас в лифтовых холлах камеры есть, а в лифт их вряд ли сейчас будут ставить, учитывая причину. деньги все освоены)
А нас в подъезде ярый борец против наклеиных листовок и объявлений живет. Не успеют что -то приклеить, он бежит это срывать. И все, что сорвал- бросает на пол или землю. И ведь хорошим себя считает, борцом со " свиньями"
Прикольно *crazy* то есть можно и не узнать что, например, завтра отключат свет или воду))
Ire-NN
17.05.2019
Согласно моей классификации однозначно да, можно.
Я считаю, что они тупые, безмозглые свиньи. Свиньи-дегенераты.
Только вчера ехали домой по дублеру на пр-те Ленина, стоит машина возле Садко, выползает оттуда ман...а, садится в машину, едут. Мы за ними. Открывается окно, высовывается рука и выкидывает бахилы. Вот как так? Тебе там мозг что ли с зубами удалили или сверлом задели??? Даже если ты забыла их снять, почему нельзя убрать в сумку, а потом выкинуть? Вот эта баба - дегенерат.
В выходные поехали на природу. Едем по лесной дороге к реке. Перед нами машина. Останавливается, с заднего сиденья выползает женщина (!), выкидывает стеклянную бутылку на землю, садится в машину, едут дальше ]:-> ]:-> ]:-> В машине мальчик школьного возраста сидит. Вот такая овца чему может научить ребенка? Да ничему!
И я недоумеваю каждый раз, почему я могу мусор на природе за собой убрать и беру с собой два пакета для этих целей, а другие не могут? Почему моя 9-летняя дочь знает, для чего мусорка предназначена и фантики от того, что она жует в машине, она складывает, а когда выходит из машины, выкидывает в мусорку, а взрослые люди из машин выкидывают бутылки, фантики, упаковки от мороженого и им норм?!.. ]:-> Свиньи! Тогда пусть они ходят и хрюкают, чтобы их сразу распознать можно было, а то с виду эти свиньи все приличные почему-то.
Juf
17.05.2019
Прям как-будто с Вами вместе в машине была. Гамму чувств испытала))))

Хрюкать они не умеют. Нет функционала(
Эх, заведу-ка я тему с этим же вопросом на форуме Яндекс.Автозавод. Посмотрю, что выйдет.
Я думаю, эти чувства все бы испытали на моем месте. Мне почему-то так часто стали попадаться эти свиньи... То ли я больше глазеть по сторонам стала :-D То ли их количество увеличилось.
Жаль, карма мгновенно не настигает. Вот было бы здорово, если бы тетка вышла из машины, выкинула бутылку на землю, а на нее сверху какая-нибудь птица со страуса размером наср@ла :-D Пускай обтекает :-D
Я присоединяюсь к испытавшим гамму после твоего поста)
Самое интересное, что эти вот овцы, ма*ды и их мужики и дети больше всех будут возмущаться, что в России везде грязь, никто не убирает и т.п. Мне иногда таких тварей прям по асфальту мордой хочется провезти, туда-сюда и обратно, и так три раза!
Про желание физически им больно сделать я уж промолчала)) А так да - туда-сюда и обратно, три раза
Juf
17.05.2019
Ага. И тех, кто собак выгуливает на детских площадках - тоже... Три раза.

Я иногда подумываю: вот бы было бы классно создать неподкупный экологический патруль. Прям чтоб фанаты, маньяки своего дела были. И наделить их полномочиями брать штраф "здесь и сейчас". И, ежели что, вызывать полицию и отправлять отказавшихся платить за бесчинства на 15 суток.

Ну классно же было бы!
Мечты)
Не будет у нас такой полиции. Менталитет наш не позволит
Juf
17.05.2019
Почему так думаете? Коррупция?

Когда в стописятый раз предложат 5000 откупа, экологически настроенный человек превратиться в желающего заработать? А дальше пошло-поехало, пока не поймают?
Или Вы не об этом?
Есть же движение стопхам. Работает) Нужно активистов.
Бюджет бы озолотился. Пяток школ бы построили и пару больниц за год на эти деньги.
Juf
17.05.2019
Вот и нашли источник для восстановления сферы образования и здравоохранения.
Esyda
18.05.2019
Или на самоокупаемость. Чем больше штрафов собрал, тем больше зарплата. А если крупного вредителя поймал - премия.
rama-33
17.05.2019
да что там природа. У нас у подъезда расстояние от парковки до мусорных контейнеров не более 20 метров в обе стороны, так почему-то после приезжающих машин на газоне постоянно валяются бутылки, флаконы из-под тормозухи, упаковки из фастфуда и т.д. А вы говорите природа...
В городе хоть дворники убирают... А когда выезжаешь на природу, а вокруг говно одно и ты вместо того, чтобы сесть на стульчик и наслаждаться природой, убираешь это говно чужое.
У нас мусорка во дворе даже ближе, чем 20 метров, мне кажется. Но почему-то для некоторых это расстояние непреодолимо и они выкидывают свои пакеты в маленькую мусорку возле подъезда) Тоже культура прет из людей
Я.Лена писал(а)
тупые, безмозглые свиньи. Свиньи-дегенераты

+++
aliene
17.05.2019
У меня младший ребенок(3.5 года) - чистюля что аж бесит иногда :) Если на улице видит мусор - "Мама, а кто выкинул бумажку на пол, почему?". Попытки подобрать я, правда, всегда пресекаю, но объясняю, что это сделала свинья, что нормальный человек выкидывает в урну или ведро. Как-то при такой свинье ребенку объясняла это, но свинья не поняла, потому что посмотрела на меня как на дуру.
ПРо красный светофор, кстати, дети тоже знают, что только глупые и слепые люди переходят на красный сигнал.
Я тоже демонстративно громко рассказываю дочке, что люди свиньи и не могут до урны донести. И тоже ловлю косые взгляды, каждый раз думаю, что когда-нибудь мне влепят :-D
Красный свет светофора - это отдельная ступенька моего психоза :-D К сожалению, взрослые часто забывают, что на них смотрят дети...
aliene
17.05.2019
Я.Лена писал(а)
Красный свет светофора - это отдельная ступенька моего психоза Весело К сожалению, взрослые часто забывают, что на них смотрят дети... ?

Ладно бы просто смотрели, часто эти же взрослые тащут перед проезжающей машиной детей на красный свет :( Ну и моё "любимое" - на велике через дорогу! По переходу, с детьми, вереницей, даже не останавливаясь чтобы посмотреть, а заметила ли их машина. Вчера открыла окно и обматерила мужика с ребенком, которые мне под колеса рванули.
по-моему, тема была подобная большая тема про светофоры, пешеходные переходы/велики и бабушек, тянущих внуков на красный свет переходить дорогу.
я ребенку на вопрос, почему бабка прётся на красный в активный поток, сказала, что ей всё равно жить осталось два понедельника, а интересного в жизни не осталось, ей пофиг.
пошла какая-то мода оправдывать любое безумие, что надо найти причину, понять и простить. да не надо копаться в сортах дерьма. есть без вариантов неприемлемое.
Juf
17.05.2019
Вот кстати, без шуток. Однажды ДПС проводила акцию - пешеходов-нарушителей ловила на пр.Бусыгина. По телевизору показывали.
Бабушку одну поймали - прыткую такую - и задали вопрос: "Почему не дошла до пешеходного перехода, а пошла здесь, через поток машин". Ответ сразил наповал: "Так я уж пожила, сынок".
Nadoeda
17.05.2019
Я каждый раз, когда вижу, что переходят на красный свет прям ору на людей. Я ещё и водитель, вот задавлю такого дурака, а отвечать как за нормального. Видела как бабка мальчика лет трёх тащила на красный, на достаточно оживлённом перекрёстке, идёт и даже не смотрит по сторонам. Орала на неё через весь перекресток. Она, дура безмозглая, под машину попадёт, так фиг с ней. А вот ребёнка жалко, ещё и какой пример подаёт.
Идиоты и гады
У нас соседка по тамбуру работает воспитателем в дет.саду. Они всегда! стряхивают придверный коврик с кучей песка на площадку в подъезд перед дверью, а когда соседка подметет в тамбуре, то весь мусор из совка просто выбрасывает на нижнюю лестницу. Я 2 года с ними живу и все это время в шоке пребываю. Чему она учит детей, интересно? Говорить бесполезно, они делают это "тайно" сначала от меня, а потом все равно кладут на мои просьбы. За пределами их жилища жизнь заканчивается, она там не живут ведь.
Кучу говн@ таким ежедневно под дверь, чтобы каждое утро, выходя на работу из "своей чистоты" приходилось возвращаться отмываться.

Такое ощущение, что выехали из далекой деревни, где привыкли песок из дома подметенный на улицу (!) выбрасывать. Так и тут, что за пределами двери квартиры - улица. ]:->
Juf
17.05.2019
Как в "Наша раша" управдом?))) "А кто это сдееелаааал..." (с)
да-да))
Я понимаю, что нормальные люди ни за что так делать не станут, т.к. подумают о других людях, которые проживают на площадке. Но только так можно хоть что-то вбить в головы, в которых заложены свинские привычки.
А как вам люди, вытряхивающие половички (и что там у них еще запылилось) с балкона и из окна?! Интересно, что эта чистоплотная женщина работает врачом.. Ладно, над нами живет дама простая и с непорядком в головушке - выкидывает мусор из окна, чего я не повидала на своем подоконнике, аж передергивает от омерзения. Но доктор..
да блин!!!))))
я вот мою позавчера окна на балконе , а соседи сверху вытряхивают с балкона палас!!!
все летит на меня и мой свежепомытый балкон(((
5 этаж девятиэтажки, центр города !
Что у людей в мозгах, прям интересно .
Да таких умников полно. У мамы в подъезде жильцы не хотят нанимать уборщицу, у них ТСЖ и жители верхних этажей подметают пол на своем этаже и скидывают ниже. И так до первого этажа. На первом этаже из сознательных жильцов живёт только моя мама, но ей уже тяжело за всем подъездом убираться, поэтому на первом этаже грязно. А жителей верхних этажей все устраивает около их двери чисто.
Нет, дело тут не в интеллекте, интеллект - это IQ, способность соображать. У таких людей плохо с
а) социальной ответственностью,
б) нравственностью,
в) воспитанием.
Pionerka
17.05.2019
Все элементарно. За это нет штрафа. Никак не накажут. Наш знакомый из России приехал как-то в Америку к дочери и по привычке на автобане на большой скорости выбросил окурок в окно. А там везде камеры! Штраф пришёл 500 долларов.
вот это нормально!!! один раз кинул- больше не захочешь
kada
17.05.2019
Вот прям очень поддерживаю Вашу точку зрения. Только огромный штраф заставит многих людей не свинячить. Разговоры, уговоры - это не для них. Было бы отлично сфоткал соседа курящего в подъезде, отправил участковому - а ему бах и сразу штраф 5000(вот это он запомнит, а убеждения и нравоучения - нет). И на природе снял на видео(чтобы номер машины был) компашку которая намусорила и уехала не убрала, отправил на сайт полиции - и бах тоже большущий штраф. Жаль только, что это из области фантастики у нас((((
кто бы еще следил за этим! Вот за распитие на детских площадках штраф-а как пили-так и будут пить-никто не ловит-прецедентов не было...
kada
17.05.2019
Именно так! К сожалению законы есть, ну а их исполнение как всегда через.....
Juf
17.05.2019
Клаааасссс! Тогда бы все наши мобильные радары переквалифицировались))
confessa*
17.05.2019
Тоже всегда удивляюсь и негодую (это мягко сказано). Еще меня всегда удивляют мусорные мешки на обочинах по трассе. То есть собрали мусор с дачи, едут домой. Это надо остановиться, выйти из машины, достать и оставить. Зачем???? Почему не довести до дома и не выбросить в мусор?
И кто все эти люди?
Или вот вдоль дороги в Гнилицы пакеты мусорные на деревьях висят - это так надо?
Мне не понять вобщем. Я билетик из маршрутки понесу до урны.
У нас на остановке в Рекшино прямо свалка! Ь.е. люди едут, идут и бросают пакеты и прочий мусор. А так как самое первое садовое товарищество это наше, нам приходится нанимать машину и грузить самим за всеми свиньями из всех других садовых товариществ. И все равно там вечная свалка.
В Гнилицах,скорее всего,мусор собирает машина с 2 мя дядьками,то есть пакетированный,нет там контейнеров,у нас раньше так было,очень удобно и чисто было,сейчас поставили контейнера,оторвать бы руки тому,кто это придумал,теперь около контейнеров свалка.
А на обочинах мешки стоят,так это не с дач везут,а вдоль обочин мусор собирают.
Разделяю негодование!
И продолжаю верить, что тех, кто так не делает и учит своих детей, что так делать нельзя гораздо больше.

Вспомнилось, когда со знакомыми поехали на юг двумя машинами, они ехали перед нами. Периодически, из окна их машины прямо на дорогу фантики/обертки/кожура банана летели. При первой следующей остановке я матери семейства протянула чистый мусорный пакет и кучку мелких фасовочных пакетиков. Она была очень удивлена: "Зачем мне это?" У меня уже накопился пакетик с мусором, который я при ней тут же демонстративно выбросила в урну. Пыталась возражать, типа не будет ли портиться мусор в машине и будет пахнуть же... Я сомневаюсь, что на всю жизнь научила человека, но в поездке она (видно было, что это дается с огромным трудом) все же складировала мусор, который потом выбрасывала в месте назначения.
Juf
17.05.2019
Вы очень смелая, раз не побоялись испортить отношений. И ведь понял человек!... Может, никто ей до этого не говорил, может, раньше. Все просто смотрели и боялись поссориться.
Мне кажется, она потом, в поездке, оценила, насколько это логично и гармонично - складывать мусор в пакетик и нести его в урну.
При выезде на природу убираем территорию, куда приехали и свое, увозим всегда целый мешок. Муж не очень доволен, что чужой мусор везти нужно, убеждаю, что если пусть не каждый, но хоть кто то так будет делать, будет чище намного. Вчера шла за мужчиной, наблюдала, как тот выпил что-то из бутылки и тут же выбросил её в кусты... При этом шел с пакетом, видимо из магазина. С виду вроде приличный, в возрасте. А на самом деле вот такой, видимо бесполезно уже объяснять. Стараюсь детей приучать мусор нести до урны, вместе прибираемся в местах вылазок на природу, объясняю, что мусор нужно за собой убирать. Может быть, следующее поколение научится бережнее относится к природе и чужому труду. Но пока страшно взглянуть на откосы рек там, где досьтуп есть людям отдыхающим и нет убирающих служб. Что самое странное, эти же люди потом туда возвращаются и отдыхают в этой свалке.....
Год назад ездили в Москву. На обочине на протяжении всей трассы остановиться размять ноги-спины... и т.д. невозможно. Куда не свернешь - везде свалка. И ведь кто-то этот мусор туда привез....
Juf
17.05.2019
Может, на самом деле, как ниже написали - низкий порог брезгливости. Люди, когда социально опускаются, тоже перестают замечать некоторые вещи, от которых раньше шарахались.
Ага. Как в Индии. Там мусора горы, и по религии лучше будут спать в мусоре, чем убирать за собой (это ниже их достоинства).
Моя больная тема! Это не люди. Вообще.
Прочитав название темы, однозначно сразу захотелось ответить ДААА!!! Точнее нет, у них совсем нет интеллекта! Это уроды! Как же меня бесит, ну ты попил/поел на природе, ну сложи ты все в пакет и выкинь...В каком бы состоянии не были, ВСЕГДА за собой все уносили!
Marvary
17.05.2019
Считаю , что можно.
А ещё у меня такой же пунктик насчёт грамотности, если много ошибок допускает человек, для меня он тоже становится , мягко говоря, не самым умным во всех сферах
Как-то вижу, подъехало чудо-юдо на машине, открыло окно и давай оттуда бумажки выкидывать на асфальт. Не знаю, что мною двигало, но я подошла и сказала, шобы он все собрал. ХЗ, почему меня на хер не послали, но оно вышло и собрало все. Может, я ушла, оно опять выкинуло все обратно, конечно *crazy*
Juf
17.05.2019
Вот молодец Вы. Надо с Вас пример брать. Вдох-выдох, вдох-выдох, а потом подойти и правду-матку в лицо!
997
17.05.2019
Juf писал(а)
берег - просто усыпан стеклом, колготками

отличный набор! :-D
Оне фсегда так делали.
Дело не в интеллекте. Низкий порог брезгливости у людей. Им не противно жить в помойке. Как мне сказала дама с укладкой-маникюром-авторской бижутерией на всех местах: "Здесь всегда помойка была". То, что по факту здесь пешеходная дорожка и газон, на которые выходят окна двух подъездов, в ее сознании отсутствует напрочь.
Коллективное бессознательное очень сильно, окна Овертона эти. Если в Сормове у нас дворник и ее семья до 14-00 непрерывно вылизывали двор, то там мусорные баки в народе назывались "контейнеры" и мусор до них доносили, а там, где я сейчас живу их зовут "помойка" и это в самом деле помойка. Здесь вообще на меня смотрят, как на больную. Прошу в ДУКе возле лавочек старые бачки от краски поставить, чтобы на землю мамочки мусор не кидали, так на меня делают квадратные глаза и говорят: "Вы что, будет только хуже. В них же пакеты с мусором кидать начнут." Прошу снег вывезти из двора (на нормальная практика же в Сормове была), так меня вообще не понимают: зачем эти горы вывозить, весной же все растает.
Замкнутый круг, и агитации типа "начни с себя", здесь недостаточно. Работа по благоустройству и обслуживанию должна быть нормальная.
Juf
17.05.2019
"Здесь всегда помойка была" - это она, что ли, имела ввиду, что место историческое и "руки прочь"?))))

Про Сормово удивили. Вот что значит, когда не бываешь в других районах, ничего о них и не знаешь, а потом удивляешься.
Привыкли валить мимо контейнера, никто не убирает, все привыкли к этому. Меня первый год прямо тошнило. Я в босоножках не могла ходить по двору.
В Сормове да, порядок был, конечно. Тоже от места, наверное, зависит, но в нашем микрорайоне было нормально. И если люди-свиньи устраивали свинарник в сквере, я звонила в администрацию и просила прислать бригаду. Мне сообщали что-то типа: "На следующую неделю в план поставим", приезжали и убирали. Здесь когда я с похожей просьбой звонила, мне сказали что у них контракты на уборку не заключены. И досвиданья.
Karramba
17.05.2019
SalutPioneram писал(а)
"Здесь всегда помойка была"

youtu.be/jaLypZxhMFo


это я не к тому, что нам надо вкладывать свои деньги в благоустройство ))
Старая история. Надеюсь они там еще сторожа поставили, или забор железный, без них через месяц уже наш народ устряпает всё до состояния "как было всегда".
У меня был шок,когда мы поехали за грибами в лес,там просто свалки с мусором,огромные свалки.
Как-то так... Корона видимо упадёт, когда мусор поднимать будут... "
В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это, привычное для всех, обстоятельство привлекало всеобщее внимание, а то, что на базу в составе одной из экспедиций, должен был приехать потомок древнего княжеского рода. "Мы то, ладно, потерпим, -- шутили геологи, -- но что будет делать Его светлось?" "Его светлость", приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл загаженную уборную...

Это и был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь -- не стыдно, стыдно жить в грязи."
Rory
18.05.2019
в прошлой версии это был Николай 2)
Сути не меняет...
Libra*
17.05.2019
Очень низкая культура населения, увы.
Я уже даже негодовать не в силах. У нас рядом с домом овраг с речушкой. Завален бытовым, строительным мусором по самые бакенбарды. Вешали уже туда и плакаты со свиньями - толку ноль. Плакаты кто-то срывает и продолжает гадить.
Очень грустная тема.
А плевать под ноги - это как? Плюют практически все курящие мужчины. Как ходить-то по этому? И ничего. Пукнуть или сопли ковырять прилюдно считается неприличным, а плевать под ноги и бычки бросать - нормально. Тут КМК еще вопрос в "пиаре", в пропаганде. Если это сделать неприличным, то и будет неприличным. Ну и да, там где чисто, сорят меньше.

У меня был опыт - на озере как-то прибрала мусор, который смогла увезти, и возле всех пляжей поставила таблички: "Мусор увези с собой". Через неделю берег был чистый! Вывезли даже те свалки, что я не смогла разобрать. И сейчас более-менее чистота поддерживается.
Juf
17.05.2019
Хорошая идея. Теперь все едем на шашлыки с табличками. Может, эти люди умеют читать и до них дойдёт смысл послания?

Про плевки согласна. И ещё владельцы собак меня прям вымораживают - как только снег сойдёт, то просто минное поле. В Москве повсеместно "говноматы" стоят. До нас этот прогресс не дошёл. И сознание у нашего народа не для этих устройств - делаю вывод, т.к. выгуливают собак прямо на детских площадках рядом со своими же детьми. Собачки писают, какают - кто поменьше формата, кто побольше - и тут же играют дети. Фу...
У нас я видела только в ЖК Зените, штуки специальные с пакетиками. Порадовалась за людей.
Juf
17.05.2019
Главное, чтоб эти штуки заполнялись - выполняли, так сказать, своё прямое назначение.

А то ведь у нас менталитет у людей такой, что поднять за своим любимым четвероногим какашку и выбросить её, куда положено, ну совсем никак - тело в эту сторону не гнётся в такой момент.
У нас рядом с домом мужчина убирает за своей спиной...один видимо с гнущейся спиной в городе
Либо мы живём рядом, либо таких прекрасных людей больше чем один)))
Приятнее думать, что он не один. Вчера на просьбу убрать собаку с детской площадки, приличного размера на минутку, была послана по интересному маршруту, и вообще двор общий, где хочет там и гуляет с собакой.
Кто-то выжил из ума. Вчера стыдила дедка, который на стадион школы вывел по**ать собачку. Но я сразу стала снимать его на видео и грозиться полицией. Видимо, у меня страшное лицо было в тот момент, он попросил бумажку и все г***о собрал. Но бумажку с г***м он выкинул к гаражам, за забор
Juf
17.05.2019
Вы уже третья, кто не побоялся сказать в лицо: "Убери!". Снимаю шляпу.
Я зимой говорила собачникам. Два раза. Оба раза сказали: ой да счас все замёрзнет же! Я: но не исчезнет же! Они: но никто же не испачкается! И дальше по ходу слов присыпали и притоптали снежком!
Juf
17.05.2019
Пипец! Так и хочется, как выше предлагали: три раза, об ЭТО, лицом, туда-сюда, туда-сюда, пока не исчезнет.
Ну мне так не захотелось, но я была очень удивлена. Они же с детьми гуляли, их дети тут же с горки катались.... Не поняла я)))
Я им предлагала взять какашки на лопатку детскую и отнести под кустик (там они весной в землю впитаются. Но где там...)
Спасибо, муж называет меня "санитором леса":) но мне еще помогает отпугиватель от собак, собачке точно ничего не захочется, когда у нее ощущение скребущей железки в голове. Я если вижу, что на территории школы высаживают питомцев, просто хожу с отпугивателем и отпугиваю :). Кстати,собачки понимают лучше некоторых людей,она не пойдет туда, где больно.
А есть ссылка на этот прибор?
Juf
19.05.2019
Отличный прибор. Я бы тоже не отказалась.
kalinas27
19.05.2019
а где купить такую штуку?
вы молодец,конечно собаки непричем,но если хозЬЯва ленивые и тупые ничего больше не остается.только борьба.
Это вам повезло, что не обматерил, например. У меня на днях мама, гуляя с моей маленькой дочкой на детской площадке, сделала замечание собаковладелице, выгуливающей возле детской горки двух собачек, и словила таких матюков, аж растерялась. Народ дикий.
Я умею хабалить и материть сама, когда надо. Меня этим точно не напугаешь. К тому же отпугиватель выглядит как шокер, я просто несу его в руках со страшным выражением лица: собак быстро берут на поводки (почему-то считается, что мелкие и средние собаки не так опасны и в свободном выгуле в 5 метрах от хозяина). Крупных, ттт, в нашем районе не видела без поводка, но хватает стай. Из-за этого не могу ребенка одного отпускать в школу. Ибо даже мы с мужем еле отреагировали, они просто кидались (разные собаки в разное время), а что могут с ребенком сделать, страшно подумать.
у меня только матерные слова к таким людям!
Сама тащу все бумажки и обертки до мусорки всегда, не важно, насколько она далеко, если далеко-кладу в рюкзак, сумку, потом дома выкидываю в мусорное ведро.
У нас какие то поросята повадились в подъезде кидать обертки от конфет, мороженого, ну как так вообще можно, я не понимаю!
b@rtimeus
18.05.2019
Это не говорит о интеллекте. Это нечто иное. Сердце кровью обливается какие горы твари навалили в лесу, бесит. А меры кто-то принял? Муж мой человек деятельный, например, он пишет и не только. В различные инстанции. Теребит, тормошит, делает. Есть ли результат? Определенно, пусть не быстро, но это и не пустота. И Вы хотя бы напишите, делайте фото, Росприроднадзор хотя бы, если видите свалки в лесу и не только. Но можно и не только туда.
Народ, если ни у кого душа болеть не будет, если мы все только будем между собой говорить, то свиньи нас затопчут. Делайте хоть что-то. Я не просто болтун сейчас, это наш семейный опыт, мы каждый год оба что-то делаем, звоним, ищем куда, кому, как, придумываем что-то. Призываю Вас говорить не только тут. Чем больше жалоб, тем лучше.
kalinas27
19.05.2019
вот и у меня болит,от поступков безответственных людей.то мусор,то собачники,то беременные наркоманки,ппц.слезы и чувство безисходности.зачем так засирать там где живешь,ездишь на шашлыки и т.д.
Мы вот тоже с мужем пишем, звоним, обращаемся по поводу мусора, неправильной парковки, отсутствия света, ям на дорогах, но на это тратится столько личного времени просто жуть. А уж получив ответ, что на это не предусмотрено финансирование, ничья территория и прочее опускаются руки. Радует что в нашем микрорайоне много таких деятельных людей и общественные обращения или многократные от большого числа жителей тоже двигают эту систему.
Я Вам расскажу одну из своих историй по обращения в инстанции. На портал Наш Нижний написала заявку вывезти кучу снега у себя из под окошка. Куча большая, курган с двухэтажный дом. Через полтора часа мне на почту письмо падает. Я захожу на портал, а там закрытая заявка: работы выполнены, оцените качество. Смотрю в окно: куча на месте.
Но писать надо, конечно, все равно.
Блин, о чем говорить. Возле дома детская площадка. Потратила половину субботы. Собрала все окурки ,бумажки, фольгу от хлопушек, какие то обломки пластиковые. Через два ДВА!!! дня там была еще большая помойка. Как вот так? Те же мамочки-бабушки с детьми гуляют...
Злюсь.
Да. Именно. Мамы и бабушки с детьми свинячат. Т.к. никакие алкаши и пр. деклассированные элементы не раскидывают коробочки от детских соков, влажные салфетки, стаканчики из-под кофе, фантики от всего на свете.
Mr.Feerie
18.05.2019
Скорее низкая сознательность, ехал вчера со знакомой, я за рулем она на пассажирском. она ела бургер и на ходу открыла окно и выбросила остаток вместе с бумажкой. Пришлось остановиться и отправить убирать за собой. Забрала но обиделась, а по другому никак.
tchainka
18.05.2019
Juf писал(а)
И подумалось мне, что у них просто проблемы с интеллектом.

У них проблемы с адекватным восприятием мира. А тест на айкью могут и пройти, ничего там особенного нет.
Rory
18.05.2019
я думаю, что не дай бог, вымрут все дворники, зарастем же в говне. Ни один тсарь не выйдет на субботник.
Juf
19.05.2019
Появилась мысль хотя бы чуток поправить ситуацию.
Все неравнодушные приглашаются в тему
www.nn.ru/community/my_baby/...et_za_soboy.html
aolegovna
19.05.2019
Вне сомнений, их интеллект можно признать низким в описанных случаях.
все из детства...родители не приучили или просто с ними никогда на природу не ходили вот и не знаю что надо убирать
Можно, разрешаю

Зы ненавижу свиней
с уровнем культуры проблема
очень вас понимаю, бывает остановишься где-то в лесу на автомобиле, а там все загажено, особенно на берегу озер - типа зона отдыха (
Как-то даже сам убирался, в месте, куда постоянно приезжал
Juf
31.05.2019
Знаете, мы тут с мужем думали-рассуждали, откуда всё это может идти.

И вот до чего додумались: когда к власти пришла советская власть в начале 20 века, очень многие культурные ценности, церкви, памятники истории разрушались. Рушили те, кто стал хозяевами, не взирая на то, что всё это было сотворено руками людей, сотен людей. Часто с благоговением и любовью было сотворено.
Про раскулачивание вспомнить - та же история.

Были те, кто это трепетно хранил. Есть те, кто это до сих пор скрупулёзно восстанавливает.
Археологов вспомним, которые роют-находят-кисточками отчищают. И восхищаются тем, что нашли. Дух перехватывает от находок.

А есть те, кто по такой вот находке пройдётся и не заметит.

И сделали вывод мы: у человечества есть две ветви развития. Одна - с разумом, душой, умеющая оберегать, ценить, ухаживать.
Другая - ветвь, которая взяла истоки от бескультурщины, людей "одноклеточных". И вот она развивается, эта ветвь. А мы в истории видим её проявления - революция 1917 года, 90-е... Ну и сейчас, повсеместная помойка и собачьи какашки на детских площадках(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.