--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятничное. Про маникюр.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
88
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
$ova
10.06.2016
Пятницо! Хочу поболтать про уход за руками.
Делаете ли вы маникюр (собственно, опрос)?
Насколько бросается в глаза наличие-отсутствие маникюра на посторонних?
И что думают ваши мужчины про маникюр: насколько важна им наша "наманикюренность" и обращают ли они на руки внимание?
Пятничное. Про маникюр.
Делаю маникюр от случая к случаю   159 | 36%
Регулярно делаю маникюр самостоятельно   151 | 34%
Регулярно делаю маникюр у мастера   75 | 17%
Не делаю маникюр   60 | 13%
Проголосовало участников - 445
*Рыжая бестия*    Oksana87    Zamoley    Олька-Балаболька    Plaly    Libreta    Nanik    Evgenia_U    Libra*    Любинька    Ясайка    -Iskosok-    Цветунчик    Aska    Ле-ле    Любашка    Бандитк@    $ova    margshel    Докторнемо    *Yulia*    kaktus951    artgalereya    Сей Сенагон    Шмелена    Meysi    olynka    Redkostnay Za    Elllen    Booi    Scarlett.22    Ракшата    Конфетта    lLadyLove    kordellya    ledyanka86    16 марта    Nadoeda    Jett@    Zaycev_net    seme4ka    Домик в сердце    italiAnna    lad74    Sweet80    ***777    Стрекозюлька    Нона    Марка3    tchainka    ИзумительнаЯ    Diablo nero    LenM    Natnnov    Хризолит    Сюзаннаа    aolegovna    Т@тьянка    R GirL    Ksenya love Staff    ilium    Piggy    Real sugar    Miristegal    Olesya84    tba    pushistik0    vovaka    olycha    НиККа    Sinnus    GoodEdits    хорошая25    Elena Astapovskaya    Gala51    Елена*    ОрхидеяСтайл    поднимаю пингвинов    blue flame    malinka2012    OlgaPush    35mny4    Leana    Леди Ю    Nastyona    Горгона    malyga    Маруся17    little ryzhik    Юнинса    Рузи    emma.morly    Kruglyash    ЛетиЛепесток    mt_desingner    katyasan    Мур_мур    ТаМа    Mia2    Мелифаро    Ellie II    Черничный пирог    Ч. и т. д    снуся    Lancome    САМ@Я    Наталья Александровна Горнова    Светик85    Лёлешна    Kulibin15    хомочка    ЮМКа    Morskaya    Aby*    adahi    Salaeva    It should be easy    GalinaC    Marybum    ИринкаС0505    Perlina    Natali1180    WoznesEnka    Гвоздика    *Январь*    дамка    Марьянка    cinemay    KroxaKsu    Обаятельная Ню    натусёк    medvezhonok    Jane_Marple    Котофейк@    tvilum    Натуральная Блондинка    Пуш    This is Kaktusik    Тиаре    Dividik    Aksyusha    vikusia    sminka    avt-nat    Надежда Дмитриевна    sokoly    Рыцарь без коня    Sakuraa    sofy    MarishaNN    Pibodi    Lusssa    nnnadja    IrishaZ    IY    efri    семицветик81    soty86    Папа Оля    tatyana79    Плюш    К@липсо    knopka0401    Мама_Ната    Таньша    Рыжая соня    Натасик    Зеброчка    ЛенаРомашка    Д@урия    CanFly    *Petra*    Ванюша*    Лапиш    Charmante    КРАСНЫЕ НОГТИ    Red cat    rwy    -Tanya-    Иришкис    julia-dem    R_Masha    Monika Liza    apt77    Катя:-)    Киприотка    N@tasha    bogdanovai    Всадница    Miseda    Laurel    zaychena    Алена20    mp-mp    nin11    natayurina    чесночное мороженое    Blumarine    Кондрашка    Ксюняшка    и еще 245
маникюр и педикюр у мастера с гель-лаком у самой ручки из жопки растут))). Я всегда обращаю внимание на ухоженность рук и ног.
$ova
10.06.2016
Откуда-то помню, что у тебя руки под маникюрные дела не заточены))
Libra*
10.06.2016
А Вы под маникюром что подразумеваете? Покрытие лаком и всё такое?
Мне кажется, маникюр (обработка кутикулы, пилка/ножницы) делают почти все женщины.
$ova
10.06.2016
Посмотрим на результаты опроса. Может отпишутся те, кто тупо подстригает ногти, не заморачиваясь :)
Вообще обработка кутикулы, придание формы ногтям, чистка-полировка даже без покрытия лаком - да, маникюр.
upoke3
10.06.2016
$ova писал(а)
Может отпишутся те, кто тупо подстригает ногти, не заморачиваясь
отписываюсь :)
$ova
10.06.2016
отпишись еще, плиз - что думаешь о женской красоте ногтей :)
upoke3
10.06.2016
я о ней не думаю, но созерцаю :)
aolegovna
10.06.2016
Я, я, я тупо подстригаю ногти, не заморачиваясь. Прям под корень.
Мне сюда :)
отписалась. Один раз делала гель-лак. Ох мне понравилось.И мужчина заметил сразу. Но.- мне больше нравятся бесцветное покрытие- короткие ногти. Да, я скучная(
Plaly
10.06.2016
Я делаю сама,они у меня короткие. На других не особо обращаю внимание, но считаю некрасиво, когда один ноготь длинный, др.короткий (сломают один и хотят....)
$ova
10.06.2016
Plaly писал(а)
когда один ноготь длинный, др.короткий (сломают один и хотят....)

Одна моя знакомая два пальца на правой руке делает короче остальных - грит, линзы неудобно надевать)))))))
Plaly
10.06.2016
%-) почему все одинаковые не сделать...
lLadyLove
10.06.2016
терпеть ненавижу такой частокол на руках, сломав один ноготь - стригу все под одну длину
делаю маникюр сама, лаком не покрываю: у меня от него руки становятся холодные и тяжёлые (по ощущениям)...
Plaly
10.06.2016
Я прозрачным или бежевым покрываю.
Делаю сама гель лак. Ногтищи всегда очень длинные. Муж замечает, что меняю цвета и говорит, что пора бы переделывать, если ношу долго и видно, что ногти отросли))
На посторонних замечаю, если красивый маникюр - запоминаю идею)
В основном делаю у мастера гель лак, мужу все равно, он внимания не обращает на мои ногти))
Свои ногти крепкие и растут оочень быстро. Люблю яркие цвета-синий, зелёный, фиолетовый, и ненавижу облупившийся лак. Поэтому крашу сама каждые 3-4 дня. На чужой маникюр смотрю, но скорее в поиске новых идей:)
Муж на ногти обращает внимание нечасто, скорее когда куда-то на выход собираемся. Может даже посоветовать лак к платью. Но чаще я его дёргаю-смотри, какие у меня бабочки на ногтях!
$ova
10.06.2016
*Рыжая бестия* писал(а)
ненавижу облупившийся лак

трэш )
Увы, весьма распространённый
venera15
10.06.2016
Лучше бы тогда совсем не красили,ч ем с таким безобразием ходить
venera15 писал(а)
Лучше бы тогда совсем не красили,ч ем с таким безобразием ходить ...

такие мысли посещают и при виде иных художеств.
сразу вспоминается фраза "чем проще баба, тем сложнее у нее рисунок на ногтях". я б еще добавила от себя про адрес электронной почты, но это уже рабочее)))))
Libreta
10.06.2016
Делаю всегда и маникюр (у мастера, так как последний год перешла на наращивание), и педикюр (сама). Допускаю на женских руках маникюр без цветного покрытия, но ухоженный вид должен быть обязательно...сейчас в садово-огородный сезон у многих ужас на руках. Муж любит только белый френч, а слайдеры, стемпинг и прочие картинки считает детским садом :)
-Iskosok-
10.06.2016
Безобрезной маникюр делаю регулярно самостоятельно.
А вот цветные покрытия периодами - могу несколько месяцев делать подряд (стираю-сразу новое), со всякими стемпингами, тинтами, стразами..А потом 2-3 месяца только маникюр+укрепляющие прозрачные штучки.
На других замечаю интересные красивые дизайны. Остальное не интересно)
Моему мужчине всегда показываю, если что-то неординарное пробую -раскрашенный стемпинг, к примеру. Сам обратит внимание только на яркие цвета)
$ova
10.06.2016
-Iskosok- писал(а)
Сам обратит внимание только на яркие цвета)

Мой тоже сказал, что бросаются в глаза чисто только яркий цвет лака. Остальное пофиг)
ki-ko
11.06.2016
вот и я на других только ярко-красный или ярко-розовый маникюр замечаю. и сама если делаю, то такой.
Моя тема больная! Очень хочу маникюр сделать - не получается пока. До третьих родов ходила с гель-лаком постоянно, сейчас малышу 3 недели, вырваться пока не получается никак... просто маникюр себе быстренько сделала, без покрытия. Но как хочется вернуть красоту на ручки!!!
Замечают мои преображения все члены семьи - и муж, и старший сын ( он первый обычно все отмечает), ну и дочь средняя, конечно))).
$ova
10.06.2016
Дочь (4,5г) все мои лаки наизусть знает!
Есть у меня с десяток лаков СалеХансон, все в розово-красных тонах. Как-то я оставила один из этих десяти лаков в сумочке. Поля достала мои лаки (я разрешаю ей ими играть, когда крашу ногти) и на меня с наездом - а куда пропал розовый-розовый лак??? бедааа!
*Yulia*
10.06.2016
До декрета делала сама регулярно (работа заставляла)), без маникюра не ходила. Да и носился у меня лак неплохо - как раз на 5-6 дней хватало, в выходные красила снова. Декрет: пыталась опять сама, но с учетом постоянного полоскания в воде начинал облезать лак через день (( грусть-печаль-тоска. Вырваться на гель куда-то не было возможности, т.к. ногти я крашу ночью, когда дети уснут.
Недавно купила лампу и все прочее и начала делать себе гель (2 раза пока всего успела сделать). Я снова счастлива! :-) Чувствую себя человеком)))
Как муж относится - не знаю, мне кажется, ему все равно с т. зр. эстетики, но его радует то, что радуюсь я) А дочь тоже просит, но тут папа ругается)))
$ova
10.06.2016
Я первый год ребенка ногти не красила :)
*Yulia*
10.06.2016
Моему уже 1,4)) В первый раз я попробовала где-то в полгода, поняла, что бесполезно, и больше не пыталась)
Гель решил проблему "выхода": иногда случается театр/гости, недавно выпускной у дочери в садике был, и теперь мне не надо срочно ногти красить))
Я бы не пережила))) я из роддома приехала скорей красить давай)))
Ахаха, я тоже :-D
Как же я страдала без лака на ногтях в роддоме
Ооо, я маньячка)) Обожаю это дело - и ручки, и ножки, всё должно быть наманикюренное-напедикюренное)) Не понимаю гель-лаков... это ж какое терпение нужно иметь, чтобы ходить неделю, а то и больше с одним цветом! Я на третий день с одним цветом уже психовать начинаю)) Чаще всего перекрашиваю каждый день. Маникюр делаю сама, поэтому два раза в неделю.
Мужу, думаю, все равно на мои маникюры)) Он только каждый раз, заходя на кухню вечером, говорит - Опять перекрашиваешь!! Но каждый раз после покраски, я ему все показываю, заставляю рассматривать и восхищаться)))
Вообще мужчины, думаю, вряд ли обращают внимание на маникюр. Это ж не сиськи, в конце концов. А вот другие тетки... мы смотрим на детали - укладка, ногти, макияж, кожа и пр. Ну, не все, кому-то наверное и плевать на других)) Мне - нет :-D Всегда смотрю, обращаю внимание, восхищаюсь или фукаю про себя)))
$ova
10.06.2016
Тож случай расскажу. Как-то мне надо было на встречу по работе. И я обнаружила маленький скол лака на ногте. Достала лак и начала прям за рабочим местом поправлять беду (посыпаю голову пеплом). "Сосед по парте" на работе (неженатый мужик 30 лет) поинтересовался - что у меня за беда. Показываю скол, говорю, что надо подкорректировать. На что он покрутил пальцем у виска, сказал, что я не о том парюсь, никто на дефект внимание не обратит и вообще народу пофигу на мои ногти и если за руками не ухаживать и ногти не красить, то никто перемен во мне не заметит :)
Ну, в общем-то чтд))
$ova
10.06.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Еще один знакомый мужчина говорил, что главное в женской внешности - это попа и бедра, а что на руках творится в большинстве случаев мужикам пофиг
Попа и бедра это у недоудовлетворенных, а у спокойных, думаю, и другие мелочи играют роль))) у меня мама до сих пор вспоминает как в 11 классе мы ехали в маршрутке и парень своей девушке на мои ногти показывал))) а вообще на работе клиенты часто обращают внимание, даже которых первый раз вижу, комплименты говорят. Мужчины тоже)
я думала,напишете, что запахом заинтересовался:) вообще в кабинете на работе красить ногти низзя :-P
$ova
10.06.2016
Я ж сказала - посыпаю голову пеплом :)
В туалете было бы неудобно)
Мне тоже муж все время говорит - нуууу фигня никто не заметит иди спи!))) а я не могу спать с заплатками, я их только на работе могу пережить)))
Kitana
10.06.2016
Как ходить неделю с цветом? Заведи еще пару детей и будешь мечтать походить с цветом вообще.
А не хочу:-)
Kitana
10.06.2016
А я хочу - накрасил и на Неделю, лучше две)))
Ну, я думаю, если б в меня было трое, я мечтала хотя б просто их подпилить :-D
Kitana
11.06.2016
Лишь бы не заточить :-D
о, а я не понимаю как можно всю жизнь носить один цвет помады или духи. вот как в 14 лет воспользовалась и так лет шысят. а как же "внезапная вся"(с) ?.... прям реально дивлюсь, неужели не хочется хоть раз в пятилетку другую помаду купить?
А я вот как раз такая скучная тетка :-D Помады покупаю регулярно, честно думаю, что буду ими краситься, но... Красная, розовая и прозрачный блеск. Уже года три, а все помады тухнут лежат. Сестра раз в год в гости приезжает, выбирает, что нравится.
С духами так же. Лет пять назад унюхала берберри , так ими и пользуюсь, только разными запахами.
эээ...если разные запахи - это уже не тот случай. но видишь, кому ногти два дня подряд одинаковые - как белье не поменять)))) а кому духи и помаду, будто в ней и спал, некомфортно каждый день одно и то же.
Nadoeda
10.06.2016
Делаю сама постоянно и маникюр, и педикюр. Даже щас, в декрете, раз в неделю. Обычно в дневной сон детский. Для себя, а не для кого-то. Подозреваю, что мужу пофиг на мои руки. Наращивать, правда, перестала из-за него- не нравится когда царапаюсь
В декрете на руках не каждый раз получается накрасить, а вот на ногах - обязательно!))
Sweet80
10.06.2016
оо, вот только как раз собираюсь в обед на маникюр :) очень люблю делать у мастера, но чаще всего не хватает времени ходить куда то , я делаю регулярно сама. у меня неплохой инструмент, пилки, маселки... и педикюр в обязательном порядке тоже, даже зимой иной раз ногти на ногах крашу- мне нравится. :) лаков у меня тоже много, не лакоманьячка , конечно, но тем не менее. не очень из за этого люблю гель-лак, утомляет ходить 2 недели с одним цветом, все же требуется цветотерапия :) а мужу по фиг, он не замечает мои ногти по отдельности, но в принципе красавицей считает :)) и это самое главное , я думаю :)))
$ova
10.06.2016
Sweet80 писал(а)
зимой иной раз ногти на ногах крашу- мне нравится.

и я крашу! Без лака на ногах какой-то голой себя чувствую :) исключение - отпуск на море. Перед отпуском снимаю лак. Море очень хорошо ногти оздоравливает!
Sweet80
10.06.2016
а я не могу на море без лака на ногах! да поярче!!!!:))) море- это же праздник, а куда же на праздник без лака то? :)
Делаю сама, другим людям свои руки не доверю. Чужие руки всегда в глаза бросаются, специально стараюсь не смотреть, а то порой такое увидишь... Мои мужчины (ха-ха) всегда говорили, что ранее не встречали таких ухоженных ногтей. Врут поди!))) просто никогда у них лаком не воняло дома каждый день.
Я не фанатка гель лаков. потому что не пробовала это. обычный лак за 100р любого цвета. ножнички и пилка -мое все.
хотелось бы сходить к мастеру.

и стала я мужу не показывать свой маникюр, а считать сколько будет стоить моя красота - ПМ бровей 4500 + 3500 коррекция. +1000 маникюр +1000 педикюр ( приблизительные цены). денег нет. ну печально. че.

а как выше уже отметили, с ежедневной стиркой ,мойкой обычный лак стирается к концу дня. заново наносить -не хочу. меня бесит каждые 3 дня красить ногти. поэтому не крашу совсем. или перед каким нито выходом в свет покрашу обычным лаком.
категорически не приемлю у себя, когда лак уже потрескался и получается какие то стремно окрашенные ногти. всегда стираю. На других такие косяки замечаю...и не понимаю, ну как так можно с такими ногтями на работу ходить. лучше уж стереть и прозрачным покрасить.
$ova
10.06.2016
Я в декрете красила 2 раза в неделю.
Щаз работаю, крашу раз в неделю в воскресенье вечером с базой и топом, хватает на рабочую неделю нормально. В выхи с прозрачным хожу.
надеюсь когда я выйду на работу полноценно, а не как щас, то будет время на мастера и на маникюр/педикюр.
я раньше до замужества кстати выбирала светлые тона лаков. еле заметные типа. а муж как то сказал, а че ты яркие не покупаешь, ну там темно-коричневый, бардовый. и вот как то со временем светлые лаки исчезли из моей коллекции. сейчас ярко розовое, красное, коричневое
Что такое "ПМ бровей - 4500"?
$ova
10.06.2016
предположу, что перманентный макияж?
да это перманентный макияж бровей
tchainka
10.06.2016
Регулярно делаю у мастера. Сама разве что в промежутке между визитами перекрасить могу (облупленный лак, кстати, ненавижу).
Обращаю внимание на ухоженные руки, отсутствие у кого бы то ни было маникюра не шокирует. Мой муж замечает у меня маникюр, только если цвет какой-то очень необычный.
aolegovna
10.06.2016
Я не делаю маникюр. Абсолютно.
Очень горюю об этом, но постоянная работа с тестом, растворителями и наждачной бумагой/надфилями не оставляет мне времени на это.
Ногти стригу максимально коротко, ибо тесто и еда vs пластик и лепка.

Мужу было абсолютно пофик.
$ova
10.06.2016
Да уж - работа руками и рукодельное же хобби с маникюром врядли совместимы...

Чо - муж даже не пилил? )))))))
aolegovna
10.06.2016
Ну я так-то не за Акопяном замужем была, чтоб меня пилить :)
$ova
10.06.2016
Это пять))
делаю маникюр себе сама, но без покрытия (т.к. руки постоянно в воде и т.д.), как-то раз делала шеллак, стал отклеиваться по чуть-чуть, а я терпеть не могу содранный лак!
сама его отскребла.
Делаю регулярно,сама.
Могу сказать,что моему мужу НЕ нравится (на чужих ногтях):
1. Облезлые ногти,особенно красные)
2. Длинющие ногти.
3. Очень темные цвета.
Последний пункт я себе позволяю иногда)
Я делаю маникюр последние лет 15-16 без перерывов. Делаю в салонах, делаю сама. Сама себе отлично, кстати, делаю. Редко где мне делают лучше Дома только шеллак не делаю, его всегда в салоне. Без покрытия ( но с маникюром) могу ходить только, когда надолго уезжаю на море.
Муж замечает. Он вообще замечает, когла человек ухаживает за собой. Не всегда понимает, какими методами это достигнуто, правда))). Но замечает).
Педикюра это все тоже касается.
$ova
10.06.2016
VanilnoeNebo писал(а)
Без покрытия ( но с маникюром) могу ходить только, когда надолго уезжаю на море.

выше написала, что и я так :) Море оздоравливает ногти!
Я тоже в целях оздоровления). Вчера прилетели, сегодня сотру лак на руках). Но педикюр с покрытием. Не люблю без покрытия.
Как погода?) Помню, Вы, вроде, в Черногории должны быть. Мы послезавтра вылетаем. Теплую одежду брать?)
В черногорию, ага. Сейчас жарко. Вчера поздно вечером была гроза сильная, но мы успели на террасе посидеть культурно). Дочь в море купалась, муж тоже, сын отказался, мне пока лень). Сейчас на святой Стефан приехали, так даже пляж ещё официально не открыт. Лежаки не работают
На следующей неделе, вроде как, дожди по прогнозу и 23 градуса (
На самом деле, будет жарче, скорее всего. И будем надеяться, что дожди будут ночью.
Будете в Будве, заходите в гости)
Это радует. Потом спишемся)
P.s. Ого, у Вас с моим мужем ДР в один день оказывается!)
Вы в какой город?
Первые 6 дней Петровац, потом Будва
Sweet80
10.06.2016
ах, Петровац! :)) передавайте от нас всем "нашим" привет " :))))
Хорошо!)))
Просто коротко подстригаю.
Делаю сама. Мужу, по-моему, вообще все равно что у меня там))
Когда прочитала название темы с припиской про пятничную, подумала совершенно другое :-D
$ova
10.06.2016
нет :) Банальный уход за руками )))
Не делаю маникюр, стригу и все. Ногти хрупкие, часто слоятся, если их еще и лаком покрывать - жалко... это ж вредно, ногтевая пластина не дышит. На ногах только летом крашу лаком ногти. Муж может заметить все что угодно и критиковать слишком обтягивающие джинсы с вываливающимися бочками, платье, которое не идет к туфлям, по его мнению, и т.п. Замечает те редкие случаи, когда я делаю макияж - не любит его. Про ногти ни разу ничего не говорил, хотя часто меня берет за руку, есть возможность все разглядеть. Руки у меня маленькие и изящные, пальцы достаточно длинные, не вижу смысла еще и маникюром их украшать. К тому же это все дико муторно и непрактично.
Брови у меня, кстати, тоже не выщипаны, несколько волосков на переносице, подруги ужасают меня, а я сторонник естественной красоты :-Р ИМХО, гораздо важнее общее состояние кожи, волос, подтянутость тела, чем все эти "фантики". И достичь естественной красоты гораздо сложнее, чем макияж-маникюр-педикюр. Все, клюйте меня, дамы :-)
$ova
10.06.2016
blue flame писал(а)
И достичь естественной красоты гораздо сложнее, чем макияж-маникюр-педикюр.

согласна. Ноги-руки-макияж к великому событию можно сделать в порядок у мастера за один вечер. А от лишнего жира будешь избавляться месяцами и ценой тяжкого труда :)

Вот выщипывание бровей - это пунктик, который доверяю только мастеру. У самой получается фигово. Делаем только стрижку волосиков и коррекцию формы.
XavaSu
10.06.2016
blue flame писал(а)
Брови у меня, кстати, тоже не выщипаны, несколько волосков на переносице, подруги ужасают меня, а я сторонник естественной красоты :-Р

такой?)
$ova
10.06.2016
однако кудрей (на голове) навила и губы налячкала)))
Это какая-то страшноватая тетя с лохматыми ногами, а я нежная и красивая девушка :) ничего общего )
$ova
10.06.2016
Это вы про секс с кормящей грудью писали? ))
Я... %-) *краснеет*
$ova
10.06.2016
по стилю постов узнала :)
Вы мне льстите ))
XavaSu
10.06.2016
а чем лохматая переносица и брови отличаются от лохматых ног?) я серьезно. ну или лохматых подмышек?..
Ниче у меня не лохматая переносица, не преувеличивайте )) Меня моя форма бровей устраивает.
Murzikk
10.06.2016
Ногти и так не дышат, у них нет легких. И пор у них нет. Они просто роговпя пластинка, защищающая кончик пальца. Да и незачем им дышать, для дыхания у организма есть легкие и кожа.
Ну, в общем, жалко мне свои роговые пластинки химией мазать. ИМХО, не полезно это.
Ногти - они живые, я в этом убедилась, когда повредила себе ногтевую пластину, было больно и кровь текла :(
Рузи
10.06.2016
про меня, наверное, все и так ясно) неухоженные руки и ноги меня отталкивают........ Мужу нравится, что я за собой слежу)))))
$ova
10.06.2016
приват
Teff
10.06.2016
У мастера делаю регулярно маникюр (наращивание), педикюр гель-лак (летом).
Обращу внимание на обгрызенные ногти и на грязь по ними, вот прям фу-бе.
Nastyona
10.06.2016
делаю маникюр у мастера регулярно. покрываю гель-лаком. вообще ногти моя тема. очень люблю ухоженные пальчики. часто смотрю разные варианты покрытия, идеи.
на других тоже всегда отмечаю руки. когда кто-то с аккуратным красивым маникюром я его как то сразу своим человеком считаю)))) если руки без маникюра, обращу внимание, но мнение о человеке не меняю, если уж только не грязь под ногтями. но таких давн уже не встречала.
Nastyona писал(а)
если руки без маникюра, обращу внимание, но мнение о человеке не меняю, если уж только не грязь под ногтями. но таких давн уже не встречала

Вам повезло) У меня коллега есть такая. Не дай бог подсядет к тебе за столик в столовке....Аж тошнит (((( Стараюсь на ее руки не смотреть.
*Tasha*
10.06.2016
Зачем ты ходишь в столовку?! Или так: ты уже ходишь в столовку? )))
Ходила, но в основном на третий этаж. Не люблю я баночки таскать. Кстати, в понедельник там отобедала. Приезжала заявление писать, решила с девочками продолжить общение за тарелкой супа )))
*Tasha*
10.06.2016
До встречи на третьем! :)
До встречи! Ты тоже его предпчитаешь?;-)
*Tasha*
10.06.2016
Когда как. Но на второй - редко. Там для нас такие чудесные чудеса готовят - "борщ со свининой", например, в котором плавает куриная косточка и прочие странные блюда, что на фиг. )))
$ova
10.06.2016
вы про луковицу? :)
*Tasha*
10.06.2016
Ага. ))
Nastyona
10.06.2016
Буее( Вот как самой не противно а?
Ну видимо экземпляры встречаются. Но вообще заметила тенденцию, что маникюр все больше становится популярным. Очень многие с красивым маникюром. Или я просто обращаю внимание на таких сразу, а остльных не замечаю)))
ТаМа
10.06.2016
Делаю сама. Нравится тем, что не надо идти куда-то, а можно вечерком, с кинцом-винцом посидеть- ногти покрасить))
Муж замечает, сложно не заметить то, что тебе практически в нос тычут))
Его комментарий про нюд "зачем ты покрасила ногти в цвет ногтей???" стал нашим мемом)))
$ova
10.06.2016
ТаМа писал(а)
вечерком, с кинцом-винцом посидеть- ногти покрасить))

как знакомо :)
Делаю маникюр самостоятельно, у мастера не была ни разу в жизни, и не собираюсь. Обрезной маникюр тоже ни разу не делала, поэтому кутикула растет очень медленно. Ногти у меня всегда короткие, длинные плохо монтируются с моим образом. По этой же причине предпочитаю просто покрытие лаками интересных цветов, без всяких картинок, страз и прочих украшательств.

Маникюром я считаю уход за руками: регулярную корректировку длины ногтя, кутикулы, использование масел и кремов в целях поддержания аккуратного и ухоженного вида рук. Не считаю отсутствие покрытия лаком отсутствием маникюра.

Мужчину, который бы позволил себе замечания по поводу маникюра, макияжа или чего-то такого, посчитала бы странноватым и обошла бы по пологой дуге. Если он не специалист соответствующего профиля, конечно.
$ova
10.06.2016
Мелифаро писал(а)
Мужчину, который бы позволил себе замечания по поводу маникюра, макияжа или чего-то такого, посчитала бы странноватым и обошла бы по пологой дуге.

дада))
Ellie II
10.06.2016
маникюра не имею, только аккуратные ноготки одной длины, без покрытий, лаков и прочего.
Morskaya
10.06.2016
Сама делаю постоянно у мастера, на других обращаю внимание редко. Мужу пофик, ради интереса как-то спросила что ему больше нравится - красный цвет или френч, сказал розовый с белым )) зато дочь всегда с интересом проверяет, не нарисовали ли что-нибудь интересное на моих ногтях )
$ova
10.06.2016
девочки они такие...
до декрета маникюр был...сейчас отсутствует напрочь)))) плюс садово-огородный сезон тоже сказывается)))) ну вот выйду из декрета и буду опять свои конечности баловать)))
Раньше ходила на маникюр-педикюр к мастеру, потом переехала - своего мастера на новом месте не нашла, делаю сама маникюр-педикюр + покрытие гель-лак или просто лак.
Всегда обращаю на отсутствие маникюра и педикюра) Покрытие не особо важно)

Мужу важно чтобы было аккуратно, всегда замечает накрашенные ногти.
Регулярно делаю сама и маникюр, и педикюр. У мастера редко, когда свободное время девать некуда ) В декрете крашу только на ногах, когда приходит время открытой обуви. На руках могу иногда, но на следующий день стираю, т.к.ненавижу малейшие сколы. Через месяц на работу - вот тут ни дня без лака не будет. Опять же в декрете привыкла к коротким ногтям. Люблю красный лак и розовый.
Мужу не нравится запах. Заметит, что я делаю маникюр, когда я долго не ложусь спать )
$ova
10.06.2016
bogdanovai писал(а)
Мужу не нравится запах.

мне повезло, мой работает в типографии, к запаху краски приучен, лак вообще не чует)
Ногти не красила уже лет 5, в остальном все делаю дома.
tatyana79
10.06.2016
Маникюр всю жизнь сама себе делаю, нравится это занятие, только раньше на гель-лак к мастеру ходила, когда ушла во второй декрет - стало некогда ходить и решила освоить сама, теперь это мой вид отдыха)))
Да обращаю.
Мужу по фиг, порою кажется не заметит, даже если я налысо постригусь)
$ova
10.06.2016
tatyana79 писал(а)
Мужу по фиг, порою кажется не заметит, даже если я налысо постригусь)

Слышь, я смотрю, ты брови сбрила? тебе идет!
...
а, это ты просто противогаз надела!!! (с)
tatyana79
10.06.2016
Тоже вспомнила это анекдот)))
делаю.
не бросается)).
мне важнее))).
да делаю я и маникюр и педикюр. много разных красивых лаков. но...обгрызываю кожу у больших пальчиков на руках. муж замечает мои раны...ругается, мальчишки жалеют.
Blumarine
10.06.2016
Делаю постоянно и ручки и ножки с покрытием гель-лаком. Новым дизайном сама мужу хвастаюсь. Хорошо отношусь к ухоженным ненакрашенным рукам, но не нравятся мадамы, которые с облезлыми красным, бордовым, синими и прочими яркими ногтями ходят, противно же...
Делаю регулярно самостоятельно. Покрытие есть почти всегда - даже просто бесцветная база если, но всё равно покрываю. Научилась делать сама по молодости, да так и продолжаю. Мужу нравится, когда у меня нейтральные спокойные цвета, но, если заряжу фиолетовый, фыркать не будет. Под настроение же.
Ему ногти тоже обрабатываю сама. Стригу, придаю форму, заусенцы убрать. Мне это самой нравится делать. И руки мужские, считаю, должны быть ухожены (Ну в мужской версии, конечно. Никаких лаков и отросших мизинцев).
В других руках желательно, чтобы не было чернозёма под ногтями и кутикула не лохматилась бы на ветру.:-)
Мама моя всегда говорила: "Твои руки должны быть такими, чтобы людям не противно было из них хлеб взять". Всё - для меня это аксиома.
Bell
10.06.2016
Хороший маникюр люди воспринимают как должное и могут не заметить, потому что руки гармонично вписываются в общий образ. А вот если ногти стремные неухоженные, заметят обязательно! )))
*Tasha*
10.06.2016
Добила ты меня своей темой... Схожу нынче, сделаю маникюр.
$ova
10.06.2016
куда пойдешь?
*Tasha*
10.06.2016
Себе же ответила.
*Tasha*
10.06.2016
К своей безумной тётеньке. )
Murzikk
10.06.2016
Да. Сама. Всегда. И себе и сожителю. И педикюр также.
Ногти короткие, регулярная возня с огородом, грибами, ягодами, стройматериалами, инструментом. Бывает, ногти ломаются, слоятся, окрашиваются всякой химией или еще чем. Ходить с такими руками-ногами не могу, самой тошно. Пожтому лучше оторву час от сна, но все отмою и приведу в порядок, могу не красить. Ну или нюдом, если сломано так, что форму не восстановить.
Про мужчин - мой точно все видит. Да и вообще многие мужчины обращают внимание на ногти. Училась и всю жизнь работаю в мужском коллективе - очень часто мужики все видят, но молчат. А при случае у них все же проскальзывют фразы про обгрызаные ногти, красный лак или разноцветные ногти. И про парфюмерию та же история. И про макияж. К примеру, описание коллегой дамы с соседнего этажа - "рыжая такая, не красится, у нее еще ногти вечно черные и духи такие, ну блин не спутаешь".
Больше скажу, знаю нескольких мужчин, которые сами делают маникюр и педикюр, и удаляют волосы в носу и ушах в салонах. Возраст от 20 до 62. Профессии разные. Натуралы, совершенно точно ))))
И да, маникюр и покрытие лаком - две большие разницы ))
не делаю маникюр - некогда и отдачи нет - ногти тонкие, гнутся, поэтому лак постоянно облупленный в первый же день не зависимо от фирмы. сейчас вот огород - какие уж тут маникюры? но доля лени тут есть, конечно. возможно и не малая))
З.О.Я
10.06.2016
И у меня огород- перчатки купила гламурные леопардовые ( внутри хлопок, снаружи- прорезинены)- и маникюр не страдает совершенно.
разумеется я в перчатках работаю, иначе руки бы не отмыла никогда), но земляная пыль так или иначе попадает. плюс руки в перчатках потеют и ногти сильнее слоятся и истоньшаются.
Сейчас в декрете,просто стригу ногти и всякие масла-крема на ночь. Маникюр только дочке делаю. Вот лампу купила,завтра заберу из цр всякие топы-базы,и будем в воскресение осваивать гель-лак). Наблюдаю мамочек с детьми на прогулке-никто с накрашенными ногтями не гуляет.
IY
10.06.2016
Маникюр делаю всегда сама. Лаком активно пользуюсь последние лет 5. У меня ногти плохие, лак не задерживается долго ни дорогой, ни дешевый. Вернее дорогой продержится хотя бы день, а если пару дней, так это вообще рекорд. Ногти перекрашиваю почти каждый день. Когда набьешь руку, не так уж и много на это надо времени.И с лаком у меня ногти хоть немного могут отрасти, если без лака слоятся махом и обламываются. Маникюр на других специально не рассматриваю. Что касается педикюра, делаю всегда, зимой могу без лака ходить, летом - всегда с лаком.
$ova
10.06.2016
Пробовали основа+лак+топ?
IY
10.06.2016
Я так и крашу :) Причем пробовала основы разные, разные топы, результат один и тот же. Единственное лак подороже держится получше.
Отметила "Регулярно делаю маникюр у мастера", но моё "регулярно" очень растяжимо: 4-6 недель. К мастеру прихожу в ужасТно-отросшем состоянии. МАСТЕРица моя ругается, но делает коррекционную конфетку. Причина- ОЧЕНЬ занятый мастер (трудно выпрать время, чтоб и меня, и её устраивало) и постоянная нехватка этих 2-3 часов, необходимых на посещение этого мастера
Делаю маникюр и педикюр сама, так как мнительная. Стоматолога с меня хватит. Люблю яркие лаки, крашу через день.
На чужие ручки с красивым маникюром обращаю внимание.
Муж замечает мои изыски только если уж перед носом покручу. Мне кажется, что мужчины чаще видят не частности, а воспринимают образ в целом.
Mati
10.06.2016
Регулярно делаю маникюр у мастера.
Мужчины крайне положительно относятся )
З.О.Я
10.06.2016
Маникюр-педикюр делала регулярно сама, к мастеру ходила редко. Сейчас времени ни на что не хватает- сдалась, перешла на гель-лак у мастера. Руки-ноги ухоженными должны быть всегда. Ухоженные и нет руки- замечаю как-то на автомате. Ну что сказать- ухоженные конечности добавляют большой плюс к образу в целом.
Isabella
10.06.2016
мне муж иногда говорит, когда крашу ногти, типа зачем ты это делаешь? какая разница накрашены или нет... и когда просто крашусь говорит всё время, что я и так красивая, зачем типа... хотя думаю, что если совсем ничего с собой не делать, то тоже бы замечал наверное и не только он:))) но иногда и правда бывает лень краситься и ногти в т.ч., сам маникюр делаю по мере необходимости сама - кутикула, пилка...
Делаю.
Обращаю внимание на красивый маникюр и ухоженные руки, на неухоженные - чего на них смотреть и время тратить.
Мужчины внимание обращают - комплименты периодически прилетают, что очень приятно) И не только от моих, но и от посторонних были)
Делаю необрезной маникюр раз в месяц.Ногти короткие.Иногда крашу однотонно.К стразам и дизайну отношусь плохо, мне кажется это бесвкусным. И на это обращаю внимание.Ногти расписаны под Хохлому-не мой человек.
$ova
10.06.2016
Ждала чей-нибудь пост отрицательного отношения к нэйл-дизайну :)
Мне лично пофиг. У лучшей подруги на ногтях он самый, но ей идёт и в образ вписывается. Это как с мини и ботфортами-кто то в них будет "прастихосподи", а кому то идет ( мне например))а вот тени мне почему то не идут, я с ними именно "прастихосподи" получаюсь)) каждому свое
Я не люблю ни длинные ногти, ни яркий лак постоянно. Но при этом регулярно делаю маникюр в сапоге-короткие ногти с аккуратно обработанной кутикулой) мне повезло, растёт эта самая кутикула медленно, так что в салон хожу раз в месяц, а длину сама спиливаю)) яркий лак на руках-пару раз в год) зато ноги -с мая по сентябрь))
До родов делала всегда у мастера какое-нибудь фантастическое наращивание с керамическими цветами, стразами, залитыми перьями, рисунками, потом не делала пока кормила, чтобы не травить ребенка запахами и фиг знает, может, что и впитывается внутрь. В три года закончила кормить и начала маньячить по лакам и дизайну, поэтому делаю сама раз в пять-семь дней пока держится лак без сколов и затертостей. Муж всегда обращает внимание на мои руки, а я на посторонние руки. Люблю ухоженные лапки, но уже не люблю наращивание.
У Вас очень красивые свотчи, ногти красивые ухоженные и форма мне нравится.
Видела на парфюмерном :-)
Делаю маникюр сама. Муж очень даже обращает внимание. Не хвалясь новым цветом, за обедом он может сделать комплимент какой красивый маникюр. Может и маникюр мне сделать, не просто покрыть лаком а ещё вырисовывать загогулины, но очень редко :-)
я победила кутикулу! ураааааааа!
я с 6 лет увлечена этой темой, с тех пор как мама мне накрасила ногти лаком с блестками... я ее доставала весь день и она покрасила ногти мне так, что на одном пальце было 2 блестки, еа следующем 5, затем же больше... я подумала тогда, что такого безобразия больше на моих ногтях не будет!
Регулярно и самостоятельно.
Мне за маникюр и педикюр жалко отдавать деньги.
Esenka
11.06.2016
Делаю у мастера. Сама не делаю. Где то лома пилка валяется, точно помню. Но нет ни времени ни желания, если честно. По этому иногда бывает что есть периоды, хоть и небольшие, между походами к мастеру когда руки не айс. Ну и зимой в НН мои руки это кошмар. Мало помогают кремы, даже лечебные. Шелушение, трещины... Вот сейчас на море за 3 дня руки без крема в отличном состоянии.
Лак это почти всегда нюд и короткие ногти. Сейчас вот такой лак- и это ещё яркий для меня))
$ova
11.06.2016
Тоже люблю нюды! Хотя они более капризные в нанесении.
Esenka
11.06.2016
Я всегда думала наоборот) красные требуют хирургической аккуратности , но у меня тут плохо наркашено, факт. Провинция))
$ova
11.06.2016
Нюды сохнут хуже. И сложнее ровный слой сделать :)
Esenka
11.06.2016
Мне только шеллак делают. Вроде все обычно. Но я не спец)
$ova
11.06.2016
я по-старинке крашу :) С шеллаком все супер должно быть, если только насчет прозраности капризят.
Ногти крашу редко, т.к работа приучила, нельзя было ни лака ни длины. Сейчас в декрете просто коротко стригу, лаком не крашу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.