--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работа тайным покупателем отзывы и доп работа

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8020
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть тут те кто работал тайным покупателем? Поделитесь своими впечатлениями. В интернете есть отзывы, но они старые и какие-то противоречивые.
А вообще, что можно рассмотреть в качестве реального дополнительного заработка например в размере 5000-10000 руб в месяц за умственный труд (написание отчетов, работа с таблицами...)
Физический труд, типа расклейка объявлений и мытье подъездов не рассматриваю.
детей вон в школу водить. по 100 тем на дню с поисками сопровождения.

я раз ездил в автосервис тайным. диктофон давали, вознаграждение 1500р было вроде. но нужно было заказать какую то услугу там. получается 1500- стоимость работ.
потом ехать сдавать запись, че-то вроде еще заполнять.
в общем мне че-то лень стало еще этим заниматьсЯ, хотя звонили. это было лет 5 назад.
а вот пару недель назад на АФ была тема с поиском желающих, и че-то и вознаграждение уменьшилось, и диктофон(телефон) надо свой, и че-то еще там ухудшилось...
У меня основная работа с 8 до 17, секции, это, так сказать, в свободное время (выходные, вечера) ищу что-нибудь интересное.
Была ещё тема , предлагали списывать показания счётчиков. Оплата, мне показала, приличной.
покупать машины, приводить их в божеский вид и продавать на мм )
Продавать за копейки) И чтоб репутация у машина была хорошая и карма не подвела)
cinemay
26.09.2018
Лет 12 назад работала в компании, которая занималась маркетинговыми исследованиями. У некоторых девушек работа интервьюером была основным источником дохода, но они прям работали.
Были разные варианты исследований, основные - это личные опросы и телефонные. Личные в свою очередь делились на квартирные и в каком-то общественном месте. При квартирном опросе давали район и номера домов, где его нужно провести, соответственно, интервьюеру нужно было ходить по квартирам, чтобы опросить людей, например, по молочке или маслу. Могли быть опросы на автозаправке или в магазине.
Телефонные опросы тоже были.
Потребность в тайном покупателе была достаточно редкой, поэтому рассматривать его, как источник постоянного заработка, я бы, наверно, не стала.
У меня тоже подружки таким занимались как раз лет 10 назад)
Но меня интересует актуальная сейчас на рынке информация, свежие отзывы.
в качестве умственного труда - биржи по написанию курсовых, дипломов, рефератов
picolito
26.09.2018
был опыт тайным покупателем . Работа нестабильна, рассматривать только как допзаработок, причем не сильно высокий. Принцип следующий, Вас заносят в базу ,через какое то время звонят или пишут на почту предложения, что в такой то срок нужно сделать определенную работу. Мне менеджер всегда звонила, причем день в день и или сильно накануне, когда у тебя уже планы на неделю. Работа оплачивается только после проверки ваших данных, с камер наблюдения, записей диктофона и тп.У меня были проекты по проверке Лукойла, бутиков в ТЦ. Оплата как правило в конце месяца или в начале следующего. Просто помню, что много я не заработала, рассматривала, как новый опыт.
Как давно это было? Нужно обязательно что-то покупать?
picolito
26.09.2018
это было 1.5-2 года назад , покупать ничего не нужно было , но была определенная процедура поведения. Например на Лукойле нужно было изобразить покупателя 2 литров бензина, типа -отоварят или нет ,задать вопросы, запомнить и описать их ответы и реакцию . На основании тех отчетов, девчонок кого-то лишали премии.
В бутиках , одна из ситуаций, нужно было типа "созреть" до покупки , выбрать товар ,( причем там суммы были 5ти значные) уже "отнести" на кассу и в последний момент отказаться. Я бы эту работу не рассматривала как заработок. Если у вас основное время с 8-17 , когда вы собираетесь ходить , по ночам что ли. Там еще определенные требования к внешнему виду.
В выходные, 2 в неделю, 8 в месяц. С внешним видом проблем нет, не страшная)))
picolito
26.09.2018
dikiy-tigrenok писал(а)
нет, не страшная))) ...

не об этом речь .. Если на вас обувь, грубо говоря с лапотка, а идете вы в бутик в этажи, то продавцы вот ни разу не поверят , что вы их клиент. Без обид, меня также предупреждали перед "заданием" и просили выслать фото ,
Знакомая по весне попробовала один раз. Там в банке нужно было про какую-то определенную услугу спросить, чтобы подробно рассказали, вклады например, посомневаться итд, сказать в итоге я подумаю и уйти. Все обязательно на диктофон (в телефоне) как дурак стоишь перед входом:"время такое-то, меня зовут так-то, захожу туда-то))))) Потом отчёт в таблицу какую-то заполнять. Она говорит полдня только с этим отчётом мучилась, что-то не получалось, не загружалось у нее. А оплата в районе 300 р за все это. Короче, она сделала вывод, что оно того не стоит.
dikiy-tigrenok писал(а)
А вообще, что можно рассмотреть в качестве реального дополнительного заработка например в размере 5000-10000 руб в месяц

На самом деле это достаточно неплохой заработок, и при графике 8-17+секции, к сожалению, оч. непросто достижим((
У меня самой аналогичная ситуация, ищу подработку под этот график уже 2 года. Глухо(
Для себя рассматривала в числе прочих такие вакансии, как курьер выходного дня (резюме рассылала по нескольким вакансиям - откликнулись только на постоянку и из яндекс-такси)). Еще очень по мне хорошая подработка - аудитор торговых точек. График свободный, можно работать по выхолдным и вечерам, как раз совмещая с отвозом-привозом детей на секции. Но что-то давно нет таких вакансий.
А вообще, если изучить предложения на неполный раб. день и на удаленке - зпл очень низкие. Допустим, на вакансию продавца выходного дня предлагают оплату 500р/день. Т.е. ты все выходные с 10 до 20 не бываешь дома, с семьей не общаешься, дети в пролете - и имеешь за это всего 4000 доп. заработка://
а я видела вакансии продавец выходного дня за 10 тр, и за 4 давно не видела
500 руб в день??? Я там съем больше)))))
Самый простой способ неквалифицированной подработки - это колл-центры в удаленном формате. Ехать никуда не надо - время и деньги на проезд экономишь.

Я тут ради интереса за 2 дня 2 т.р. заработала. В первый день я была "в ударе" и вышло 1600 рублей за 2 часа! Оплата сразу же вечером после 17 ч. переводом на карту.
На второй день уже тошнить начало от повторений одного и того же текста, сразу в минус ушла - всего 400 рублей. Но тоже считаю неплохо для минимального рабочего времени.
Но именно у этого работодателя было условие, что потом через 1-4 дня выходишь на полный день с расширением функционала. Мне не подходит. Просто делюсь опытом тут)
Кому надо - могу ссылку именно на эту вакансию дать, она ещё висит. Если не хотите на полный день, то хоть в качестве разовой подработки можно использовать на несколько дней. Главное - не кидают с оплатой, проверено)

Таких вакансий много, но условия разные, надо внимательно читать, спрашивать и считать. Да и не каждый ещё потянет несколько часов, как попугай, весело вещать по скрипту. А если нудеть, то толку не будет.
lelichik
26.09.2018
Добрый день!
А что за работодатель был, если не секрет?
Московская контора Д&Д (только москвичи обычно нормальную оплату предлагают), занимается видеосъемкой выписки из роддома.
Всего 3 продажи в день за каждую по 400 рублей, итого 35 200 в месяц, если расчет вести умножив на 22 обычных рабочих дня!
Сам разговор всего 2-3 минуты длится, оформлять, работая в тестовом режиме, ничего не нужно, только звонить и всё.
Но, ещё раз уточню, надо уметь хорошо болтать и не уставать от этого.

Только, пожалуйста, кому интересно НЕ пишите в теме "а пришлите ссылку", а то меня опять заставят коды набирать)))
lelichik
26.09.2018
ага, спасибо большое!
Думаю, что кому реально интересно быстрее воспользуются гуглом)
Лен,а с колл-центром на Молитовке уже не работаешь?
vesnann
26.09.2018
Опыт был работы, но мне кажется, что с графиком 8-17 не очень удобно это будет. Некоторые заказы были именно в будни днем, сообщали впритык. Иногда нужно было купить что-то в магазине, то есть сумма вознаграждения реально получалась меньше. Надо съездить к агенту, забрать доки, съездить в магазин, потом снова к агенту, чтобы все отдать. Времени много уходило. Опять же выше писали про требования к виду и тд Иногда это было неудобно.

Ну и были неприятные моменты тоже. Например, продавец забыл что-то сказать, ты вынужден записать это в анкету. Тут продавец начинает спорить и скандалить ((( все продавцы сразу начинают тебя ненавидеть. Роль ревизора мне не подошла.
Хоми
27.09.2018
Не стОит оно того :-) Вот представьте, после работы едете на проверочную точку, а она может оказаться на другом конце города, сама проверка около получаса, потом все эти танцы с бубнами сделать качественную аудиозапись (чтобы слышимость была хорошая на всем этапе разговора) без лишних шумов, помех и западаний. Приезжаете домой в ночи и заполняете чек-лист по этой проверке - описание, свои впечатления, комментарии, ответы на вопросы. И правильно Вам выше пишут, денег сразу не получите, только после всех проверок, если 1000 заработаете за все это действо - считайте повезло, чаще всего намного меньше). Про презентабельный внешний вид Вам тоже написали. А забыла, помимо аудиозаписи могут еще попросить делать фото (рекламных материалов, обстановки в точке проверки, и т.д.) это все потом нужно будет единым отчетом предоставлять заказчику. Я сама непосредственно тайным покупателем не работала, но был опыт проверки этих самых отчетов от ТП.
Здравствуйте. Есть компания 4сер*вис(наберите в яндексе через поиск). Она сейчас самая крупная в России по услугам тайного покупателя. Платят от месяца (если срочная проверка) до 3 месяцев (стандартное время ожидания оплаты за визит. Если делать регулярно, то эти 3 месяца не напрягают (ждешь первый раз). Оплата разная, в зависимости от заданий от 180 руб(салоны связи) до 800руб(автосалоны с тестдрайвом). Покупать не везде надо. Есть просто консультации, есть где можно покушать бесплатно, есть где надо купить и вернуть. Все проверки через их портал. Надо зарегистрироваться и в личном кабинете выбрать проверку или потом на почту приходят приглашения, можно откликнуться. Вот смотрите сами, чтоб 5000 заработать, надо сделать 20 проверок примерно в месяц. Одна проверка 20 мин в среднем+заполнить анкету минут 20.
tg52
27.09.2018
Предлагаю участие в фокус-группах. В приват.
Я бы тоже сходила в фокус- группу, можно и мне в приват?) лет 8 назад очень мне нравилось))
Я бы тоже поучаствовал.
Miseda
27.09.2018
Тоже участвовала когда то...
Поучаствовала бы с удовольствием
приват
ода
27.09.2018
Я работаю с тайными покупателями (нанимаю их). Найти хорошего и ответственного тайного покупателя большая проблема. Люди думают, что это очень легко "сходить, проверить, получить деньги". Но на самом деле все намного сложнее. Нужно обладать определенными качествами для этой работы. Самые главные, наверное, это коммуникабельность и стрессоустойчивость. Ну и быть технически грамотным, уметь работать с техникой, получать и отправлять материалы в различных мессенджерах.
Постоянная работа ТП выгодна в крупных городах (Москва и Сант-Петербург).Там большой объем проверок, проходимость выше и нет того, что тебя после 2-3 проверки запомнят Знаю ТП, у которых это основная работа и доход в месяц очень приличный, они наработали себе репутацию и работать с ними одно удовольствие.

Если Вам нужна просто подработка в свободное время, то есть спец.группы в Контакте, где Вы можете оставить свои данные и Вам периодически будут присылать проверки, которые нужно сделать в вашем городе. Можно просто мониторить ленту, отслеживаю удобные проверки, но при этом нужно быть всегда на связи. Еще желательно иметь личный а/м, тогда сфера высокооплачиваемых проверок значительно расширяется.

И главный момент, готовьтесь к тому, что деньги заработанные Вы получите не сразу, а через 1-1,5 месяца после того, как работу примет заказчик. Иногда оплату можно получить в течение недели, если "проект горит"на том конце провода. Средняя стоимость проверки 300-500 руб. (но есть и за 100 р и 2000 р.)

Если Вы захотите себя попробовать в роли ТП, мой Вам совет. Внимательно читайте материалы (тех.задание, инструкции, сценарий), который Вам пришлет координатор проекта, не надо отсебятины и импровизации, и тогда Ваша работа будет принята и оплачена.
Я в прошлом году очень плотно работала тайником в течение 6-7 месяцев. Прям как на работу ходила каждый день: с вечера выбираю из списка удобные мне адреса, изучаю инструкции, составляю маршрут. Утром проверки начинаются в основном с 10:)). Еду, провожу, собираю материал, быстрей домой. Дальше часа 3-4 пишу отчеты. К 4 освобождаюсь и бегом в садик за ребенком. И вечером снова планирую визиты назавтра...

Я брала визиты в основном от 2 самых известных компаний. За эти месяцы заработала в общей сложности тысяч 50. Но! в большинстве проверок нужно сделать покупку ( иногда с возвратом в магазин) плюс расходы на бензин или общ транспорт. В итоге - работа ради работы. И, правильно пишут, порой выглядишь как идиот. Удивляюсь этим составителям проверок, как будто с луны свалились...
Например, проверяла заправки Лукойл. В задании: спросить совета у заправщика, какое топливо он посоветует, какое пользуется большим спросом, почему, на его взгляд.... Зайти в помещение заправки, спросить туалет, затем оплатить бензин, дождаться предложения доп товаров, попросить помощи в выборе минеральной воды(!), общее время общения с сотрудником - не менее 15 минут! О чем??? О погоде?? Стоимость проверки равно стоимости залитого бензина - 350 рублей.
А проверка Макнит Косметик вообще бомба: получить консультацию по 3(!) продуктам из разных категорий со всеми вытекающими - выявление потребностей, отработка возражений, завершение продажи и т.д., проверить работу кассы и пр., заполнить анкету вопросов на 150 и за все это удовольствие - целых 110 рублей!

Короче, не тратье свое время. Пусть ищут дураков в зеркале.
Первый живот отзыв, спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.