--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работа за рубежом:обман или реальность?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
21893
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oks5378
15.09.2019
Добрый вечер,в последнее время мы встречаю объявления кадровых агентств о работе вахтой в Дании,Польше, Финляндии.Знаю,что охотно едут за рубеж граждане Белоруссии и Украины .Может,кто-нибудь знает соотечественников,работающих в Европе?Не высококвалифицированные специалисты,а простые рабочие?Или проверенные кадровые агентства?
Ollenka
15.09.2019
От коллеги слышала про её соседку по деревне- вахтой на 2 недели ездила горничной в Испанию. Условия были разные- один раз билеты с неё, жильё и питание с работодателя. Второй раз билеты ей оплатили, проживание за свой счёт. По словам за пару недель заработала на наши 100т. Через агенство.
oks5378
15.09.2019
А через какое агенство?
Ollenka
15.09.2019
Какое- не подскажу, история не моя), вряд ли коллега будет расспрашивать подробности.
Я совсем не знакома с рынком труда во всей Испании, но точно помню, что в этой стране очень высокая безработица, и что таких ухоженных и красивых мусорщиков-испанцев, как в Барселоне в 7 утра, я в жизни не видела... То есть даже такая работа там не для мигрантов, и у местных не падает корона мусор вывозить.
Поэтому истории о том, как деревенская горничная из России там зашибает по 1300 евро за две недели чистыми, вызывают во мне мало доверия.
+100. Улыбнуло 100 тыр за 2 недели. Хотя , может быть , обладательница данной вакансии обладает знаниями 7 языков, высшей математики и прочим, то тогда может быть))))
или не горничной ))
Но тоже с супер навыками)))
языком как минимум ))
A.N.B
16.09.2019
Особенно, если владеет прочим, то почему бы и нет )
aolegovna
15.09.2019
Мелифаро писал(а)
Поэтому истории о том, как деревенская горничная из России там зашибает по 1300 евро за две недели чистыми, вызывают во мне мало доверия.

И у меня.
В Италии за 1000 евро в месяц ты должен знать язык точно, при этом 500-700 евро получают кассиры супермаркета.
Ollenka
15.09.2019
За что купила, как говорится...
Тоже удивилась таким заработкам.
В тех отелях вся обслуга из стран снг- русские, украинцы, белорусы, казахи. Опять же по словам деревенской горничной.
В каких отелях?
Была в Испании, ни одной русскоговорящей обслуги не видела. Вот в Чехии дааа....
Правильно говорят про Испанскую безработицу. Им самим в радость 1000 евро за месяц получать.
Ollenka
15.09.2019
В которых девушка работала.
они говорят - и вы говорите (с)
Ollenka
16.09.2019
Вот если побываю- понарассказываю))
А так-то открываешь первую ссылку в Яндексе по запросу работа за рубежом и вуаля- уборщик в комплексе отелей на лыжном курорте в Италии оплачивается в 2000 долларов. Может там надо искать русских работников, а не в Барселоне?
моя мама считает ,что все это развод и сутенерство, а вакансии - прикрытие)
997
15.09.2019
Не исключено. Запросто могут не прошедшим кастинг предлагать вакансии горничных, для живых положительных отзывов и приличной ширмы.
)
oks5378
15.09.2019
А если вакансия для мужчин)))?
Европа толерантна
The023
15.09.2019
У каждого свои недостатки (с)
От нас( я живу в Украине ) много ездят. Сосед ездил дальнобойщиком на 3 месяца( по безвизу)привёз немало, но то как он жил - нафиг оно надо. Сейчас сделал визу на 2 года рабочую , уехал. У знакомой сын ездит на 3 месяца уезжает( потом на 3 месяца возвращается, режим безвиза) в основном слышу, что мужчины едут
Если не секрет, в какие страны, в основном, ездят из Украины на заработки?
В Россию))
А смысл? У них под боком Европа есть, там заработки на порядок выше
nk-nnov
15.09.2019
Ага. Ждут их там).
У подруги знакомый уехал в Польшу, что-то никак не разбогатеет.
У всех свое понимание богатства.
Смысл, возможно, в том, что в Европе (я беру в расчёт только своих новых знакомых), они могли бы быть грузчикам и и уборщиками, а тут - работают по специальности (инженер, врач) и зарабатывают и не жалуются. Одни дом взяли в ипотеку, другие сейчас кв оформляют. И все им нравится и на Украину ездят к родственникам в отпуск. Зубы лечить, там, говорят это очень дёшево сейчас.
Да, в основном в Европе рабочие специальности, ну и ай ти. Весной очень популярна была специальность собиратель клубники :-D . Часто реклама мелькала
наверное, обидно из инженеров - в собиратели клубники. Но жизнь - штука многогранная...
В Польшу, Чехию-туда очень много, Голландию. Реже Испания, Франция . В Россию тоже ездят, но сейчас меньше. У нас работали строители, раньше они работали в Москве. Сейчас не ездят, говорят много уходит на что-то там с документами связано, откатами. Как безвиз открылся, говорят невыгодно в массе.
Лиз-зка писал(а)
что-то там с документами связано,

нужно топать вФМС и брать разрешение на работу, дают по моему на полгода, и платить сразы аванс НДФЛ, потом это в зарплату должно возвратиться, морока, да..
сейчас узбеки заняли эту нишу по ремонтам и строительству. Знакомая родом из Нижнего, замуж на украину вышла даааавноооо (еще в СССР), так вот она сюда к сестре приезжала и делала ремонты, этим всю семью содержала на украине...сейчас говорит смысла нет ездить, работу сложно найти, узбеки все делают намного дешевле и стало не выгодно...
Лиз-зка писал(а)
то как он жил - нафиг оно надо.

смотрела на ютубе одну пару из россии ,перехавшие в Америку, они взяли в кредит трак ( фуру),и на пару ездят
так женщина вела видеоблог об этом,живут,спят,готовят,моются там же,причем на ходу!!! то есть камера трясется,она кашеварит ,муж за рулем, потом муж спать,она за руль... и так5 месяцев!! адова работа...по всей стране,на дом копят..она все расклады давала
Он нам рассказывал, что жил в своём трейлере, на каком работал или , если совпадало на базе какой-то для дальнобоев. Сейчас уехал, так часть на съем квартиры уйдёт. Сказал привёз за 3 месяца 100 тысяч гривен ( 250 в рублях ), а уж правда или нет не знаю. на квартиру копит
думаю,правда.потому что у дальнобоев очень высокие расценки,нельзя что б машина простаивала,
кстати, тоже видела передачу про Канаду, там девчонки за рулем, катаю просто без остановки, тоже высокие заработки,очень высокие, так они катают по зимней дороге, туда.куда только самолет..
машину не берегут от слова совсем)), она как инструмент,
пс, квартиры в Киеве, в районе как наши Печоры сколько стоит или любая,что б иметь представление?
мы Сейчас хотим купить в Киеве ребёнку квартиру. Трешка около метро , панель, не новостной,50 тысяч долларов
Но я писала про Чернигов , му тут живём, он тут квартиру хочет, тут, конечно, намного дешевле
спасибо, понятно..
Rory
16.09.2019
знаю, что хорошо можно заработать на стройке на Кипре,но там работа адская.
Silv@
16.09.2019
Знакомая ездила в Италию, к русской семье. Думала, что русские и отношение будет как к своим, ЩАЗ. Условия там: еда да хозяйская, а дальше - выходить из дома гулять нельзя, только 1 день выходной и он дома, на ней готовка, уборка (двух.этажный дом), стирка (руками много стирала, так как у хозяйки дорогие вещи и форма детей школьная особенная). Рабочее время с 6 до 21, и она никакая ложилась спать. Она улетала оттуда, сверкая тапками. За месяц 70т.р. По приезду сказала больше никогда. Кстати нижегородское агенство, а на деле все так получилось
А есть пример ещё одной, правда она из Молдавии сама. Работает в Италии сиделкой бабушки (дети нанимают) с ней же и живёт. Обычные дела по уходу, бабушка ходячая, живут вдвоем замечательно. Пару раз в год приезжает домой. Заработала на квартиру в Молдавии и обучение сыну на юриста. Но видит детей всего 2 раза в год.
Silv@ писал(а)
Рабочее время с 6 до 21

это просто эксплуатация! за 1000 еро...
так агентство не меньше 500 евро в карман положило за трудоустройство.
да и им надо отстегнуть
oks5378
16.09.2019
Добрый день, а какое агентство? Не в курсе?
Silv@
16.09.2019
Увы...
Zaika22
16.09.2019
В свое время плотно интересовалась работой на буровой в районе Шпицбергена и совсем недавно стюардом на лайнере. Все реально. Только сначала надо тоже денег потратить на прохождение кастинга, обучение и прочее. Ну и зп потом не вот какая фантастическая.
Знакомая работает в Эмирейтс в Дубаи. Просто здесь (в Москве) не попасть, а там она устроилась совершенно свободно. Зп 150 т.р. на наши. Уже больше 10 лет там. Как жила на съемной, так и живет (хорошо, что компания оплачивает съем маленькой квартирки). Ничего, по большому счету, не заработала, поскольку в Дубаи все очень дорого. Правда мир посмотрела.
Дальние родственники - семейная пара с Украины, обоим 35+ через украинское агенство ездили в Европу на заработки. Контракт на 3 месяца. Им обещали, что поедут они вместе, но по факту почти сразу разделили по разным странам. Она - швеей в Польшу, он - обслуживать холодильные установки в Германию. Образование у обоих профильное.
Отработали 3 месяца и вернулись. Оба сказали, что больше не хочется. Заработали больше, чем на родине, но сколько точно, я уже не помню в цифрах. Но говорят, что отношение к таким гасторбайтерам там натянутое. Работать нужно больше часов, чем местным, и работу подсовывают ниже оплачиваемую или тяжелую. Например, швеи там работали каждая на своих обкатанных операциях, и сдельная оплата выходила высокой, т.к. получали за изделие. А гасторбайтеров ставили на разовые заказы, которые пока наладишь - время пройдет, а там заказ меняется - сильно меньше выработка получалась.
Poodja
16.09.2019
У нас знакомый сантехник поехал в Швейцарию работать. Приедет - расскажет. Если вернется, конечно ;) З/п, как говорит, в три раза больше. А если официально устраиваться, то в 5. Но для этого нужно уже знание языка.
Poodja писал(а)
З/п, как говорит, в три раза больше.

Аха, а цены, например на жильё? ;-)
вот недавно Жанна Бадоева выпустила программу о Швейцарии,все там есть.. послушать можно и уровень жизни и цены
Честно говоря, я больше доверяю людям, кто хотя бы 6 мес. за бугром живёт, а не всяким из серии Орёл-Решка. Или Бадоева в Швейцарию уехала?
у нее новый проект Жизнь других, кстати там есть интервью с безработным из России,он рассказывает,и на Ютубев комментариях отвечал тоже на вопросы,
поищите в др местах отзывы. но для меня чистое любопытство, мне не надо так плотно из учать этот вопрос
Не, мне такие проекты не интересны. Они однобоко показывают картину. А так на трубе и других ресурсах есть ролики тех, кто реально уехал и надолго и столкнулся почти со всем.
Я прекрасно знаю про Германию например.
аааа.... конечно же,если зучать подробно и обстоятельно ,то да.. надо смотреть каналы..
а тут просто поглазеть беззадней мысли..
цены на недвижку там улёт просто,
пс
самасмотрела канал одной женщины , уехали вамерику ссемьей, вот какони зацепились,как оформляли свои доки, сколько денег надо, итд и тп, работы,доходы, интересно,да... но тоже много побочной инфы.. в виде пирогов-животных-машин.. интересно..доступно
Цыгане писал(а)
цены на недвижку там улёт просто

Вот как раз про это я и намекнул ) Да много где в Европе цены на недвигу нереальные, даже по их местным меркам и если пырять с утра до вечера. Но кредиты у них ниже.
Poodja
19.09.2019
В данном случае в жильем как раз проблем нет: живешь там, где строишь. Есть объект - на его территории предоставляется жилье. Для рабочих профессий это нормально.
Poodja писал(а)
Если вернется, конечно

менталитет своеобразный, 2-е место по самоубийствм после Норвегии
Лори
16.09.2019
Не про Европу интересно?
У маминой подруги внучка ездила после окончания университета работать в Китай. Обучала детей в детском саду английскому языку. Активной работы около 4 часов в день. Условия хорошие, питание, комната отдыха. За месяц получила 120 тысяч. Но морально было тяжело одной там жить, вернулась через месяц.
nvm_nn
16.09.2019
Везде хорошо,где нас нет!
Я бы рассказам бабушек не сильно верила - они на рассказывают про внуков. Наверное она 12 получила, а бабушка 0 пририсовала. В Китае же очень низкие зарплаты и поэтому китайские товары дешевые, с чего бы гастарбайтерше платить много? К тому же как то странно приглашать обучать языку не носителя, уж лучше тогда китаец пусть учит - он по крайней мере с детьми на их родном языке сможет что-то объяснить нормально
Лори
18.09.2019
Всё это правда. Девочка после поездки маме и сестре купила в подарок путевку в Турцию, не на 12 же тысяч. А её взяли работать, потому что она уже очень неплохо знает китайский, годом раньше выигрывала олимпиаду по китайскому, ездила в Китай на месяц по их приглашению за их счёт. Девочки-то разные есть, не все врут, да-да.
Так это опять же бабушка рассказала про путёвку)
Zaika22
18.09.2019
Видимо из-за низких зарплат наши пилоты рвутся работать в Китай. Уже давно все изменилось. Китайцы ездят отдыхать по всему миру.
Пилоты отдельная тема. Какие то китайцы конечно ездят, но в среднем уровень жизни в Китае даже ниже, чем в России.
У мужа сестра уже почти год работает в Китае преподавателем английского в детском центре. Уровень жизни у них там очень даже хороший. Ей работодатель снимает отличную квартиру в закрытом жилом комплексе. Получает она около 100-120 там, в зависимости от нагрузки. За этот год съездила в Тайланд, Вьетнам, Южную Корею, Сингапур. Еще остается время ходить в художественную студию, им там даже выставки устраивают. Через две недели приедет в Нижний дней на пять, потом еще на год уедет. Она закончила Лингвистический университет, основной язык- английский, Китайский учила факультативно три года.
Лори
18.09.2019
По-моему вы очень заблуждаетесь о нынешнем уровне жизни в Китае. Вы просто не представляете, сколько китайских туристов в той же Америке, и какие покупки они там делают:) и это не бабушка мне рассказала:)
vladmir
19.09.2019
Средняя зарплата в Китае выше, чем в России.
Да и вообще сейчас скорее Китай - старший брат, а не как в былые времена.
Значит ещё больше расслоение общества чем у нас. У нас все же таких трущоб как там нет, где люди в клетках метр на два живут
vladmir
19.09.2019
Да и на селе в Китае не так уж шоколадно.
Но в контексте темы имеет значение то, что спрос на учителей английского в Китае есть. Погуглил - да, весело у них там.
vc.ru/hr/57140-prepodavanie-v-kitae-kakie-problemy-zhdut-uchiteley-iz-rossii
www.fontanka.ru/2019/01/11/118/
bloger-trip.ru/rabota-v-kitae-kak-poluchit-rabotu-i-kakov-uroven-zarplat.html
.
серая_белка писал(а)
в среднем уровень жизни в Китае даже ниже, чем в России.

Откуда у вас эти познания? Верите всему, что льют вам в уши с экранов телевизоров?!
серая_белка писал(а)
В Китае же очень низкие зарплаты и поэтому китайские товары дешевые

Очередные стереотипы, как и про то, что там все работают за еду. Посмотрите влоги тех, кто туде уехал хотя бы работать. Про носителя языка ваще мимо. Хороший спец лингвист знает язык зачастую не хуже среднестатистического носителя.
vladmir
17.09.2019
Про Финляндию вот у этого парнишки ак посмотрите:
www.youtube.com/channel/UC8vT3G8pbuQWMbkhGWafmsQ
он временами разговаривает с теми, кто в разных вариантах работает в Финляндии.
Попадался ролик про свинячью ферму, про сбор ягод.
oks5378
17.09.2019
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.