--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ранец первоклашке

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2697
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nyurok
30.01.2022
В этом году в первый класс. Рассматриваю купить ранец в ближайшее время, т.к. сейчас скидки.
Посоветуйте бренд, модель. Интересует качественный, лёгкий и удобный.
Пока то что понравилось - ErichKrause, особенно внешне и расцветки интересные, но очень противоречивые отзывы. Плюс там есть две модели, побольше и поменьше, тоже в сомнениях.
В общем у кого какие и довольны ли вы качеством, подскажите, пожалуйста.
cati
30.01.2022
У меня был ерих Краузе. Девочка. Проходила 4 года. Покупала одну из самых дешёвых моделей. За 4 года отломилась только собачка у молнии. Вставили кольцо.
Nyurok
30.01.2022
Вы покупали модель с пластиковым дном? Есть отзывы что оно по спине бъет, когда без куртки. Как на самом деле?
cati
30.01.2022
Если честно я только сейчас задумалась после вашего вопроса что есть рюкзаки ученические а есть ранцы. У меня был рюкзак эргономический он без пластика. Цена по которой я его покупала на какой то распродаже СП - вообще не оставляла сомнений в покупке))
Shalan
30.01.2022
Nyurok писал(а)
ErichKrause

Рядовой среднетяжёлый среднепаршивый китай.

Надо что-то легче. У моей какой-то не очень дорогой BELMIL, очень лёгкий, эту половину учебного года пережил без проблем. Старшей помню когда-то Херлитц покупали, тоже очень лёгкий, качественный.
Nyurok
30.01.2022
Эрик 680 грамм, Belmil посмотрела, такой же по весу, есть даже тяжелее модели.
Shalan
30.01.2022
Ну хорошо значит
EleNik@
30.01.2022
А что за модель? Я смотрела ранцы Эрих Краузе, 830 грамм позиционируются как очень лёгкие. 680 грамм не видела.
Nyurok
31.01.2022
Ранец ErichKrause
wildberries.ru/catalog/53245659/detail.aspx
Вот из этой серии. Есть ещё чуть побольше, они тяжелее
Производство ранцев у них в России, это я точно знаю, была - видела.
MaySkya
30.01.2022
Тоже интересна тема, старший в школу пойдет. Нужен самый-самый лёгкий рюкзак и хотелось бы узкий, т.к. сын очень худенький и широкие рюкзаки плохо сидят((
Херлиц рюкзак, пожалела только что не с первого класса купила, легкий, все помещается, на худыша самое то.
Не правильно написала, magtaller zoom у нас.
Бекманн прикольные, но мне жалко столько денег за рюкзак, поэтому мои ходили с аналогом бекманна от фирмы уфопипл.
Отходила старшая 3 года началки и средняя 3 года - рюкзак живее всех живых), единственный косяк - одна из штучек на дне отвалилась, типа ножки которая, средняя долбанула обо что-то.
особенно нравился тем, что на груди есть перемычка - носить легче и тем, что не огромный - у меня дочки небольшого роста и размера на момент 1 класса были.
www.ufopeople.ru/catalog/ryu...hk.sb__10681078/
вот такой у нас
если кому нужен - отдам
Экко, 4 год полет отличный. Ну да расцветки скучноватые. У меня мальчик, поэтому ему нормально.
grusha23
30.01.2022
А какая модель у вас? С крышкой сверху, которая. Сейчас другая модель по акции, размышляю...
Да, с крышкой и мешком для сменки.
sivkovana
30.01.2022
У нас был Эрих. Три года -состояние отличное. Поменяли в 4 классе, т. К. Сын не по возрасту высокий. У нас лёгкая модель была
Nyurok
30.01.2022
Вот я на такой же смотрю, только расцветка другая
Angeluka
30.01.2022
Сын с таким, только другой расцветки, 3 года отходил, он как новый. Поменяли, т.к. надоел)
NAd123
30.01.2022
Смотрите, чтобы папки формат а4 хорошо умещались. У друга рюкзак чуть меньше нашего папки не умещаются. Очень неудобно.
Бэкман у старшего, ходит с ним 4й год. Думала, в 5 классе будем новый покупать, но нет - вид очень приличный, все работает, удобный - продуманный, будет и дальше носить, пока повзрослее не запросит.
Средний сын в этом году в 1 класс пошёл- рюкзак Лего. Абсолютно устраивает, очень удобно, что маленькая сумочка для сменки пристёгивается к рюкзаку. Покупала зимой и тоже с большой скидкой.
Горизонтальные фастексы на груди есть у обоих рюкзаков, это принципиальный для нас момент.
kordellya
30.01.2022
У нас в первом классе был такой Erich Krauze, прослужил два года, и потом выглядел очень не очень. В итоге выкинули, купили к 3 классу новый.
Вывод ребенка: молния неудобно, одна защелка удобнее.
Сейчас у нее Herlitz с защелкой, ей нравится. Мне не очень нравится, как в одном отделе все размещается, спортивную форму уже практически некуда. Как-то в предыдущем лучше все внутри размещалось.
В этом году младшей покупать, так что почитаю внимательно.
kordellya
30.01.2022
Сейчас такой:
Bruksa
30.01.2022
нашей наоборот с защелкой не зашел, набитый портфель плохо застегнуть
У сына Эрих краузер уже 4ый год, оторвал только собачки, вставила кольца. Выбирала самый лёгкий. Внеше можно и дальше носить)), но думаю в 5 класс уже надо побольше и взрослее.
aniutann
30.01.2022
Тоже за ErichKrause, брала мягкий с ортопедической спинкой. Носил сын три года, как новенький.
У моей Kite Education, девочка, 128 см и вес 20 кг (рост средний, худая), подошел идеально, не смотрелась она с ним как с туристическим))
Почти год на данный момент отходила, как новый год.
Все убирается, Формат а4 тоже.
Silv@
30.01.2022
Ecco, но который для младшешкольников, с закрывающейся крышкой сверху. Когда здесь же на форуме читала отзыв о нем, сначала подумала, что с жиру бесятся, цена 6500р. была. Но отзывы в инете убедили. Сын ходит с ним с 1 класса и уже 3 год носит, возможно и в 4 класс с ним же пойдет. Сын был мелкий, поэтому рюкзак искали максимально легкий, но с ортопедической спинкой, доп.ремнем на груди, чтоб не сваливался с плеч. Он не убиваем, стирали в машинке, впихивали в багажник коляски множество раз, легкий, учебники не заламываются и легко встают в рюкзак (если сравнивать рюкзаки с утяжками), влезает куча всего и еще сменная форма, удобные карманы и разделители внутри, не протекает, компактный, замки до сих пор в идеале и ручки тоже. У нас некоторые одноклассники уже сменили несколько рюкзаков, и каждый по 3-4т. То тяжелый, то слишком цветастый, то рвется. В общем младшей, когда пойдет в школу, буду покупать только Ессо.
Silv@
30.01.2022
И пенал Beckmann. Покупала за 2т. Он на столько в идеале, что за просто и в среднюю школу сын с ним пойдет. Расцветка не малышковая, все в идеале абсолютно, компактный. И крайне удобное расположение канц.товаров в нем, и как оказалось это не маловажно.
Silv@
30.01.2022
За 1т брала пенал)
Nyurok
30.01.2022
У меня в любом случае хочет цветастый, в силу возраста) поэтому к тому что по этой причине через несколько лет придётся сменить рюкзак, я готова.
А подскажите, пожалуйста, формат а4 помещается в него? Очень он заинтересовал меня, но габариты не совсем поняла.
Мы только что сменили ерихкраузе, потому что расцветка стала детской. 4 года. Очень довольны. Главное для нас было то, что дочь мелкая и худенькая, рюкзак смотрелся очень гармонично. При этом туда убиралось все, в т.ч.сменка и спорт.форма. У нас не такая модель, как все выше выложили
Считаю свой рюкзак самый лучший в классе. Потому что 580 гр. Пустой. Не формовой.
Гризли. Но фирма вообще не важно. Смотрю на другие, и особенно иногда таскаю, когда деть с кем погулять идет до дет площадки из школы, и понимаю - я умница.
У гризли только спинка типа правильная. Все учебники и папки и альбомы не мятые. Впихиваю еще и сменку туда.


Так что берите мягкий и лёгкий. Столько барахла тяжелого таскать и к этому еще и кило с лишним портфель. Ну неееет.
Bruksa
30.01.2022
Только ВЕС ранца! только ВЕС - приоритетно на 200%
Моя дочь отказалась от всех навороченных и ходит третий год с ноунейм маде ин Ашан
При чем живучий, зараза
Категорически не берите ранец тяжелее 800гр (наш 450гр)
в набитом состоянии это кирпичи:(
Исключение- если отвозить и привозить ребенка будете сами. Если ребенок носит ранец сам - покупайте наилегчайший, с твердым дном, мягкой спинкой и широкими мягкими плечевыми ремнями. И по максимуму светоотражаек
Помимо веса, смотрите чтоб был внутренний кармашек для телефона и ключей или карабин для ключей. Чтоб папки под формат А4 умещались.
Хотела херлитц купить, но подумала, что там некуда класть телефон, кроме наружных карманов, а в нарудные как-то не хотелось. Понравился брауберг на молнии с двумя отделениями, правда тяжелее всех остальных был. Ребенок выбрал таргет с магнитным замком. Сам ранец легкий, но я заказывала в комплекте с пеналом и мешком для обуви, вот пенал тяжелый, хоть и прикольный. Рюкзак с ним естественно тоже не легкий)) на вид качественный, такого же плана как херлитц и тп, сколько прослужит время покажет, деть пока в 1 классе. Кармашек внутренний есть и карабин для ключей. Еще лего рюкзак заказывала, но он не приехал к 1 сентября.
Закажите несколько разных фирм, чтобы примерить и сравнить. Я штук 10 заказывала)))
зачем заказывать 10 шт.? можно же в магазине посмотреть и потом заказать нужный
Я привыкла все онлайн покупать, а в магазинах выбор никакой. Разве что в дм херлитсы есть, остальное под заказ. В канцтоварных видела эрих краузе, но это не набегаешься по всем магазинам, сдесь один смотреть, тут другой.
Но кому как удобнее конечно. Мне проще до пункта выдачи дойти.
Был scout типа такого, каких то замечаний не было. Вес 1,3 скорее для среднего и крупного телосложения, в их современной линейке Genius вес такой же, только вместо пластиковой боковины сделали пластиковое дно, и увеличили толщину мягкой спинки чтобы спину дно не задевало.
По эргономике отлично, но скорее вариант для тех кто сопровождает ребёнка в/из школы, зимой может быть затруднительно если самостоятельно. И не для автобуса вариант, смещена короткая ручка чтобы ребёнок не носил в руках, даже взрослому неудобно.
Liko
30.01.2022
У младшей ЭрихКрайзер мягкий только. Ни разу не пожалела о покупке. Легкий, 600 с чем-то грамм, удобный, есть сеточка для бутылки, что нам немаловажно. Сейчас ходит с ним во втором классе. Все исправно.
Экко - легкий и вместительный рюкзак, спокойный дизайн, за 4 года ничего не сломалось, не надоел.
И ещё он продуманный - отделения, карманы, сетки, сумочка.
grusha23
31.01.2022
А какая у вас модель? С крышкой сверху?
Да, наверное с крышкой. Вот как на картинке.
grusha23
03.02.2022
Да, он.
А карман сетчатный не рвётся? Мне кажется, это очень слабое место
Ну, если рвать, то конечно рвется. Дочка в целом аккуратная, в кармане обычно носит бутылку. Дырочка появилась вроде бы на третий год, когда прицепила брелок-висюльку и зацепилась им. Я даже не зашивала. А само по себе не рвалось.
Kitana
30.01.2022
С 1 ребенком выбирала бренды, модели и пр. Купила в итоге немецкий, достаточно прилично по цене..ходил с чемоданом этим - крепкий. Но надоел и точка.
Второму купила уже лёгкий,хз, какой бренд на распродаже в детском мире за 800р. Прекрасно относил 1.5 г и в отличном состоянии. Просто сказал я не маленький. 3ему взяла по дизайну сразу без машинок и пр. , Вроде брауберг, главное полегче и не ранцем.
А можно ссылки для совсем неопытных.
Nyurok
31.01.2022
Ранец ErichKrause
wildberries.ru/catalog/53245659/detail.aspx
Я на эту серию смотрю, расцветки разные есть.
Есть ещё один, но он тяжелее.
Спасибо. Я вчера мониторила цены, почитав тему, мне кажется на Яндекс маркет в районе 3600 видела с совой.
Nadiy@
31.01.2022
Beckmann. Четвёртый год с ним, устраивает по всём параметрам. Для средней школы купила этой же марки, лежит ждёт сентября))
Если будет ходить сам, то берите ранец с застежкой на груди как минимум. Есть еще и с дополнительной фиксацией на поясе.
Если будете сопровождать - вообще не важно, какой ранец.
И да, с ортопедической спинкой рюкзаки не бывают легкими, увы.
В прошлом году заводила такую же тему, очень много хороших советов дали. В итоге купила Гризли, был самый лёгкий из всех, что понравились дочери. К качеству претензий пока нет.
Уже 1,5 года ждёт свою первоклашку Xiaomi Mitu (14 литров).
Очень продуманная посадка по фигуре ребёнка, чтобы нагрузка распределялась равномерно - регулируется в 3х местах.
Спинка рюкзака отдельный плюс - сделан так, чтобы в жаркое время спина не потела, проветривалась.
Светоотражатели для нашего тёмного времени года большие, шикарный магнитный замок, множество карманов.
Друзья такой же заказали, всем очень довольны 2 года уже.
Спинка на фото.
Карманы внутри, снаружи, боковые, в крышке и один термо-карман для термоса/бутылки с водой, если ребёнок носит с собой воду (нам актуально).
А где заказывали? Чет покопалась, не нашла, обзор только видела...
С алиэкспресса заказывали, в РФ с лета 2020 года их нет ни в одном магазине.
Расскажу про рюкзак Maximm. Жесткий корпус (удобно складывать учебники-тетради, ничего не мнется), много карманов, ортопедическая спинка, ремешок на груди (чтобы лямки с плеч не сваливались), яркая расцветка с мультяшными картинками (на любителя), мешок для сменки в комплекте. При использовании цвет/ форму не потерял, в дождь/снег не промокал. При всех плюсах есть один минус - вес (в районе 900 г). Как-то так...
natalikis
06.02.2022
В детском мире купили и не парились. Ходим,удобно.
Дочка второклашка, но мелкая и худенькая. Ранец ей подарили летом на день рождения, и выбирали скорее по дизайну, но он оказался прям оочень удобный и легкий, вот не нарадоваться. Хозяйка не особо аккуратная девочка, но спустя полгода носки он выглядит как новый. School No1 Kitty, такой еще черный есть.
Когда искала ранец сыну сложнее всего было с расцветками. Либо совсем однотонные и скучные, либо для мальчка все с машинками, оружием и подобным. В итоге 1,5 года ходит с рюкзаком 4all - и сам себе делает картинки на нем, какие хочет. Сейчас вообще убрал все и получился однотонный рюкзак. Вместительный. карманов достаточно, удобный, нетяжелый (в граммах не знаю точно, меньше кг, у нас наполнение намного больше - помимо того, что не хочет оставлять в классе кучу учебников, так еще и каждый день берет все+книгу:-))
Deniza
07.02.2022
Я тоже долго выбирала. Главный критерии - это был вес, удобная спинка, широкие ремни. Остановились на Ecco. Возможно кому-то покажутся скучные расцветки, но удобство и эргономичность победила. Носим четвёртый год. Чуть протерся низ по углам, так как бросает его везде (у меня сын) и протерлась сетка для бутылки (наклеили термозаплатку). На сайте есть полное описание и сейчас приятно удивила цена, так как скидки. Не пожалели ни разу! Советую! И да, с рюкзаком идёт сумка для сменки. Очень удобно.
К сообщению прикреплен файл:
256897211-e102613c-3a17-4142-822b-9e543eca386d.webp   (37 Kb)   Скачать файл
Deniza
07.02.2022
Расцветки, возможно сейчас добавились новые)
Со скидкой 4 0000 р. с лишком! Это дофига!. Кому как конечно, но по мне рюкзак за 1500 хороший, за 1000 - отличный. Свой, кстати покупала 1200 со всей ортопедией и светоотражайкой. Тут кроме рюкзака еще трат полно.Кидает куда попало - ничего не отвалилось. Но у меня и у старшей "гризли" не китай, который был . Крепкие.
Klasika
09.02.2022
DrKong - легкие, комфортные, удобные, эргономичные. У нас таких аж 3 шт у разных детей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.