--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Раннее бронирование Турции. И хочется и колется.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13649
225
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Millanna
09.03.2021
Всем привет! Кто-то уже бронирует Турцию? Определилась с туром, но что-то боязно.
Hermit
09.03.2021
я на Туи забронировала за 399 руб, оплата за 10 дней до отъезда,
считаю, что оптимальный вариант, к августу видно будет поедем - не поедем, а 399 руб. вообще ни о чем, даже если не вернут
Millanna
09.03.2021
Условия бронирования приятные :) От ТУИ летали уже куда-то? Никогда ими не летала.
Hermit
09.03.2021
нет еще, сами мы не летали, но знакомые советовали,
а тут еще акция подвернулась, надеюсь на приятное сотрудничество с этим туроператором)
Сейчас смотрю, опять акция, но 2999 руб. Обязательно читайте договор. У нас есть такой нюанс, что стоимость зависит от курса евро на момент оплаты, это надо учитывать. Но хотя бы сама цена в евро фиксирована.
Gella2010
09.03.2021
Они были приятные до 28.02. Я тоже забронировала за 399, этих денег не жаль, если сгорят. С остальными ТО на тех условиях, что сейчас предлагают, связываться не хочется
Hermit
09.03.2021
Gella2010 писал(а)
Они были приятные до 28.02

Сейчас 2999, но даже это гораздо лучше, чем вносить полную стоимость, а потом ждать "в море погоды"
Сейчас в Турции впервые от туи. Оператор как оператор. Как все.Летают Уральскими авиалиниями. Выбор места платно. Система рассадила 4 человек по всему салону. С 16 ряда 592,00 впереди 5000 на четверых. Тесты в Турции в аэропорту никто даже не взглянул, в отеле и на русском бы подошёл но мы не стали рисковать. 1898 тест плюс перевод 400 и по прилёту тесты. Кучеряво получается)))
lashka
09.03.2021
А расскажите, пожалуйста, последовательность действий?
Сначала выбирали-бронировали, потом тесты сдавали? Или сначала тесты-результат, а потом обморочно бронь?
У меня пока никак не укладывается как все это провернуть(((
Сначала бронировали, потом за 72 часа тесты. Но мы переболели, поэтому не переживали за положительный тест
lashka
09.03.2021
рада, что вам повезло)
но переболеть, увы, не гарантия...
У знакомого проблемы с позвоночником - с мая по октябрь была серия операций, перед которыми сдавал анализы, в том числе и на ковид - трижды положительно %-)
Мы тоже от Тут забронировали :-D
Hermit
09.03.2021
молодцы))) успели
Millanna
13.03.2021
А сумма бронирования у ТУИ возвратная случись чего?
А хз. Я не уточняла. 400 руб не страшно, если не вернут
Эдда
09.03.2021
Смотрела вчера туры. Ради интереса, а не бронирования для :) Всегда в это время уже бронирую на лето, но в этом году бронировать заранее не буду. Боязно - не то слово. Рисково. Будем сильно ближе к отпуску определяться.
avt-nat
09.03.2021
Смотрю на туры. Цены в этом году совсем не гуманные... В прошлом году по раннему бронированию 5* Эгейское море за 77 на троих брала. В этом Средиземное 3* от 90, 4* от 100....
Millanna
09.03.2021
Цены негуманные. Но сейчас на 30-40% дешевле, чем будут в сезон.
avt-nat
09.03.2021
Не факт) еще не известно как и что будет в этом году.
у нас тот же отель ,что бронировали в прошлом году,в то же время, тем же составом, сумма та же
avt-nat
09.03.2021
удивительно даже)
LukA
09.03.2021
К стоимости тура ещё тесты туда-обратно для каждого прибавить. Отменят - хорошо, но пока только продляют.
Hermit
09.03.2021
я очень надеюсь, что нашу вакцину утвердят на мировом уровне и будут принимать прививочные сертификаты при поездках в др. страны
LukA
09.03.2021
Я тоже. Но пока это не так, то стоит рассчитывать на худший вариант.
Aleta*
09.03.2021
Я бы тоже хотела, но сейчас есть страны, которым и сертификат, и тест нужны, потому что прививка это не гарант отсутствия болезни(
Лори
09.03.2021
А мне вот интересно - у нас результаты тестов выдают на двух языках или только на русском?
В ту же Турцию требуются результаты теста на английском языке, срок действия справки - 72 часа.
LukA
09.03.2021
Наверное можно запросить лабораторию об этом, мне пока не требовалось на английском и если надо будет - не поеду, у меня уже прививка, считаю это лишним.
Лори
09.03.2021
Отказываться от отдыха из принципа из-за тысячи с небольшим рублей?
Это не про меня. Тем более, что детям прививки не ставят, а тесты требуют. Что теперь, не ездить никуда из-за этого?
LukA
09.03.2021
Я выберу другие виды отдыха.
Справки на английском выдают, если нужно. Если не отменят тесты на въезд в Турцию и по возвращению, получается на семью из 4-х человек около 20 000 (тесты перед вылетом в Турцию, желательно срочные, так как в клинике сами говорят, что срок выполнения 1-2 дня, но могут быть и задержки;, страховка от невылета в этом случае обязательная, так как тест может и положительным оказаться, тесты по возвращению - получается примерно 20000).
Лори
09.03.2021
Да понятно, что пандемия нам всем в копеечку встанет... и такими "побочными" расходами, и общим повышением цен на всё.
что-то как-то дорого тесты у вас выходят
LukA
09.03.2021
срочный тест с переводом 2900*4 + обычный 1500*4(по возвращении) примерно так и получится.
Зачем делать срочный в Турцию, если его делают за трое суток, а тесты готовы 1-2 дня,сейчас даже бесплатные в течении 3х дней готовы, смотрела сегодня в гемохелпе с переводом на 2х языках что -то 2 с небольшим было,но точно не 2900.
LukA
09.03.2021
я в тонусе смотрела.Не срочный может быть готов за 2 дня, а может и до 5 делаться, никто не гарантирует.
Ну в тонусе всегда конские цены.
Сейчас все равно нервно лететь. Мы смотрели Стамбул, в Турцию нужны тесты, причем 72 часа это с начала сдачи теста, а не с момента его получения. В Турцию из НН рейсы сейчас только с пересадкой, если прямой рейс нужен, то ехать в Москву или Казань, это тоже время. Не факт, что тест будет отрицательный, а билеты дешевые в основном невозвратные. Тесты срочные сейчас нашла ок 2000 с человека, это 12000 на троих туда и обратно. Может туром лететь проще конечно, но самостоятельно геморно, ладно б на месяц, а ради недели отдыха такие сложности и риски... Подумали и решили, что подождем пока границы пошире откроют))
Люд, у нас тур, деньги были на депозите, до конца года их нужно потратить, летом мы туда точно не поедем,ну и как бы деньги уже оплачены,сейчас придется потратиться только на тесты, поэтому выбора особо нет,страховка на 4х стоит 4000,мне агент предлагала,когда летали в Стамбул,я делала сама ,стоила она мне 500р на 2х.
У тебя другие вводные, хочешь не хочешь, а придется ехать. Тебе эти 20тр роли не сыграют, а кому-то критично, да и не сказал б что это копейки. Конечно если у тебя там крупная сумма лежит на депозите, то выбор между потерять все или добавить 15-20 тысяч очевиден. А когда деньги еще не потрачены, то становится что-то жалко уже, риск то немаленький. А кстати, если у вас кто-то положительный окажется, вам деньги за тур вернут полностью?
мы не оформляли страховку, я почитала,что-то мне не понравились условия, и возврат там не полной суммы,но большая часть
А, и страховка, да, про нее забыла
В этой сумме не только тесты, а еще страховка от невыезда, которую мы, например, не оформляли никогда, так как можно за 1-2 недели при необходимости оформить. А сейчас без страховки не получится никак, тест и без симптомов может оказаться положительным... Тесты опять же мы бы стали делать только срочные перед вылетом в Турцию..
Lonza
09.03.2021
выдают на английском, в садко +300р к цене
Лори
09.03.2021
Благодарю.
На английском делают, но вроде не все
*Yulia*
09.03.2021
На двух выдают, делала перед госпитализацией в гемотесте - через личный кабинет грузится справа с QR-кодом, две страницы - на русском и на английском.
Это было в конце октября, без дополнительных запросов или доплат, автоматически.
Лори
09.03.2021
Спасибо:)
*Yulia*
09.03.2021
*Yulia* писал(а)
...через личный кабинет грузится справа с QR-кодом, две страницы - на русском и на английском...

Справка, конечно)
Лори писал(а)
В ту же Турцию требуются результаты теста на английском языке, срок действия справки - 72 часа.

вклинюсь. С какого времени в турцию стали пускать со справками? осенью так вроде было
поправлю свое сообщение ОСЕНЬЮ ТАК НЕ БЫЛО. тесты были не нужны в ноябре-декабре
redstick
09.03.2021
с 20 декабря и по сей день без ПЦР не въедешь
Продлили по 14 апреля пока.
я туда пока не собираюсь)
я читала, что уже до 26 мая...)
вчера только смотрела
Гемотест результат теста автоматом на двух языках, мы доплачивали за срочность, обошелся в 1860, результат забрали на следующий день после сдачи (для вылета живые печати нужны были)
Лори
12.03.2021
Спасибо
Ещё в январе забронировала. Но у меня болтался задаток с того года - его и перебронировала.
nrt
09.03.2021
В конце февраля забронировала сентябрь.
На полтура хватило остатка депозита 2020года.
Сегодня глянула, а цены прилично упали.
Закинула вопрос турагенту, как перебронировать на другой отель (поинтереснее), сижу жду ответа. У меня ТО Пегас, не дает перебронировать с уменьшением в стоимости, надеюсь, что штраф за аннуляцию тура не будет космическим, и обойдемся в 30евро с чел - нас всего двое
Hermit
10.03.2021
nrt писал(а)
цены прилично упали

странно, стоимость нашего тура с января возросла аж на 66 тыс.
nrt
10.03.2021
а у меня нет.
В феврале отель "поинтереснее" стоил 120тр, а сейчас 91тр.
Но это - у Пегаса, я к нему привязана, т.к. не весь депозит еще забрала.
И этот..... ....... Пегас... ответил мне вчера, что перебронировать может только по тем - февральским ценам; это ж совсем неинтересно уже становится.
У Пегаса есть такая фишка, они на неделю цену на отель поднимают, потом на 2-3 недели цену снижают и так постоянно.
nrt
15.03.2021
да, я замечала скачки цен.
И еще с одним моментом связывала падение цены:
в феврале у них в правилах перебронирования депозитов было правило - заявки прислать до 01.03.; как все перебронировались, кто хотели, цены снизились
redstick
09.03.2021
у нас зависли деньги с не состоявшегося тура в 2020г., воспользовались ими и перебронировали на Турцию на майские праздники, до вылета в теории полтора месяца, оформили страховку от невыезда из-за короны.... мало ли как жизнь сложится
добрый день,сколько стоила страховка? оформляли от туроператора или сами?
redstick
09.03.2021
по деньгам даже не подскажу, нам знакомая оформляет в турфирме, которой доверяем на 100%, она и порекомендовала данную страховку, нам озвучили итоговую сумму (тур+медстраховка+от невыезда), укладываемся в лимит зависших денег и более не заморачиваемся) доки еще не забирали, могу позже озвучить ценник, когда доки на руках будут
Lonza
09.03.2021
Эта Страховка по сути бесполезна. Если у вас будет положительный ПЦР тест, то только после подтверждения врачом диагноза она может сработать. И то только на заболевшего.
lashka
09.03.2021
Это как? Если , например, бронирую на себя и дочь 8-ми лет, положительный, например, у меня - она одна должна лететь?
redstick
09.03.2021
полезла сейчас изучать инфо по этой теме.... у каждой страховой свои нюансы: одни покрывают расходы только при госпитализации при короне, другие по факту полож.ПЦР и подтверждения врача, но семью (близких родственников) не дробят - если у одного из туристов полож.ПЦР, не летят все и все на карантин, считается страховым случаем, в данном случае близкими родственниками считаются супруги, дети, родители, родные братья/сестры,
у Коралла на сайте четко написано, что при выявлении полож.ПЦР перед полетом у одного из туристов из семьи, считается страховым случаем
Согласна, мы страховку от невыезда собираемся в erv покупать. Если один тест хотя бы положительный, не едет вся семья и это страховой случай.
redstick
10.03.2021
вооот, и я об этом же.... нам также озвучили в турфирме, но взяли сомнения после поста Lonza, поэтому пошла на просторы за инфо уточнительной)
Lonza
10.03.2021
ну вот у нас у знакомых был случай, что ПЦР тест положительный, врач корону не подтвердил... в итоге и страховка не сработала и не полетели.. Как дальше разбирались - не знаю. Но факт есть факт: все ПЦР тесты - это прям лотерея(
Забронировали на май , больше всего добивает если тесты не отменят , за три дня сдавать нереально нам
Lonza
09.03.2021
Почему? В Садко 24 часа делают. Если через Москву- то в аэропорте можно сделать экспресс 2-3 часа.
У нас вылет в ночь с понедельника на вторник , надо сдавать в воскресенье , в воскресенье никто не возьмёт , в субботу если , будет уже не действителен , экспресс в аэропорту это цена наверное заоблачная , тем более на 5 человек в копейку влетит. Вчера турагент прислала распечатку , что до 15 апреля обязательно . Надеемся , что в конце мая всё же не будет этих тестов
Lonza
10.03.2021
Москва? Прилет во сколько в Турцию? Предположим в 07.00 во вторник , тогда надо сдать в субботу в 07.00 - не раньше, позже даже лучше. Я в садко в субботу сдавала в более позднее время, они и в воскресенье вроде делали.
Всё так и есть )) если не перенесут ....в субботу если сдадим позже , в понедельник край надо забрать до обеда ,где делают так ? А кстати , если перенесут на более позднее время , тест уже будет не действителен интересно
Lonza
11.03.2021
в садко делают. у них тесты 24 часа и 48. Мы 2 раза сдавали и платили за тест за 48 часов, ровно через 24 часа он был готов уже, но чтоб не рисковать можно сдать экспресс, он немного дороже
крымская писал(а)
в воскресенье никто не возьмёт

Почему? В Гемохелпе в воскресенье прекрасно берут мазки на Ковид. Сама сдавала, результат нужен был ко вторнику, не позднее 48 часов.
Добрый день, сегодня забронировались на конец июля.
Цена такая же как в прошлом году из Москвы летали, поэтому взяли, цены точно к сезону поднимутся, особенно в хорошие отели или они просто будут на СТОПе.
Millanna
09.03.2021
Вот и мне что-то сомнительно, что цены ещё не подрастут к сезону..
Мы перестраховались и взяли, конечно, страховку от невыезда, но я почему-то уверенна, что все пройдет хорошо и границы будут открыты и все смогут отдохнуть.
У нас депозит с того года. Немного уже потратили на поездку на стране, но много еще осталось. Турцию хотели в мае-июне, но решили перенести на сентябрь. Посмотрим обстановку, свежие отзывы почитаем. Но цены уже мониторю и отели подбираю активно.
*Yulia*
09.03.2021
Забронировали отель в Испании за 1 евро. Пропадет - не жалко. Жалко, что не отдохнём так, как хотелось... Билеты не бронировала, смотрела регулярные рейсы Аэрофлота - их убрали, были ежедневные вылеты - остался 1 день в неделю ((
Почитала сайт ростуризма вчера - много куда можно полететь, но вот условия... 14-дневный карантин в разных странах с дополнительными тестами на 2/6 день в зависимости от страны. Грусть-печаль ((
В Турцию - если других вариантов не будет, поэтому не бронирую...
redstick
09.03.2021
по этим соображениям мы и перебронировали зависшее карибское направление на Турцию, иных вариантов нет(
обмен не равнозначный((( печаль
*Yulia*
09.03.2021
Да, а сегодняшние новости о том, что не признают нашу вакцины в Европе, оптимизма не добавили ((
О22
09.03.2021
У меня шеф на днях улетел. Планировал в НЙ через Европу, похоже, что действительно улетел, не развернули, на работе не появляется. На рейс можно попасть с 2-мя справками, один тест в аэропорту, за 4 часа до вылета, второй на английском за 72 часа до вылета. Второй делают только в нескольких поликлиниках, тесты из коммерческих клиник не принимают. Сказал, что за этими справками очереди. У него еще и прививочный сертификат есть и справка о наличии антител :)
redstick
09.03.2021
политика чистой воды и не более...
тем более Европа давно предупредила, что доступа россиян в Европу как раньше больше не будет, придумают очередную ахинею
tony1973
10.03.2021
Турцию, я думаю, стоит бронировать, действительно, цены норм пока по "Раннему бронированию", кроме TUI еще Интурист дает лояльные условия бронирования. Но страховку от невыезда, конечно, рекомендую делать обязательно. Ну а кто не хочет заморачиваться с тестами, советую обратить внимание на наш юг, сейчас очень классная акция "Открытый Юг", и так же по ней можно успеть вписаться в "Раннее бронирование". Хорошие цены на объекты размещения в основном Краснодарский край, так же немного Крыма и Абхазии. пишите а приват, если интересно.
Millanna
13.03.2021
А программу кешбека за путешествия по России повторно не запустили?
Aleta*
13.03.2021
Я читала, что будет в марте-апреле vandrouki.ru/2021/vsyo-pro-keshbek-mishustina-3/
tony1973
17.03.2021
Кэшбек стартует с 18 марта
Zaika22
13.03.2021
А можно ссылку на акцию "Открытый юг"?
tony1973
17.03.2021
Добрый день, написал в приват
О22
11.03.2021
Перенесли с того года на конец мая, ждем пока, остаток доплачивать за 2 недели до вылета.
Millanna
06.04.2021
Посмотрела цены у Библиков на Кипр из НН. Мояфшоке.
И ещё добавить тест перед вылетом, по прилёту туда (30 EUR) и по возвращению сюда...
Aleta*
07.04.2021
Я еще почитала правила пребывания и отмела идею, хотя, жилье тут попадалось по хорошим ценам и смотрела в ту сторону:
Отель/аппартаменты разрешено покидать дважды в день после получения соответствующего разрешения в ответ на SMS-сообщение. Каждое разрешение действительно в течение 3 часов.
В субботу и воскресенье количество выходов по SMS увеличено до трех.

pegast.ru/agency/news/kipr-v...byvanie-v-strane
Millanna
11.04.2021
Здравствуй, Крым, по ходу..учитываю ситуацию в Турции на сегодняшний день.
Крым ведь не хуже Турции
ну или я чего-то не знаю )
SincereTroll писал(а)
не хуже

Не хуже, но дороже
а можно конкретный пример? Мне трудно представить что-то дешевле Крыма. Нет, я понимаю, что бывают разные горящие путевки... )
Zaika22
13.04.2021
Самое дешевое жилье Крыма в Турции не представлено совсем. Поэтому сравнивать просто тут нечего. А сопоставимые отели в Крыму в 2,5 раза дороже.
Форос, к примеру, или Мрия.
К примеру, мы смотрели на это лето ведомственный пансионат, на 3х с питанием 50 тыс, и это для сотрудников ещё, так дороже, при этом отсутствие анимации, бассейнов, детской площадки, плюс перелет 50 тыс., напитки, фрукты, трансферт. В Турцию я находила путевки 120-130 тыс в 5 звезд
Miristegal писал(а)
плюс перелет 50 тыс.

это какая-то негуманная авиакомпания )
Я видел объявления от 2 000 р )
Ведомственный пансионат сложно сравнивать с турецким отелем. Надо какой-то отель, и тоже чтобы горящие туры !
SincereTroll писал(а)
негуманная авиакомпания

Уральские авиалинии
К крымскому отелю ещё стоимость перелета добавить надо
Zaika22
13.04.2021
Так там 1,5 отеля на все побережье.))) И пакетов в них нет.))) Даже вышеуказанноя мною Мрия - и та Сберу принадлежит.)))
море холоднее однозначно, это самый большой минус
с этим не поспоришь ) Но загорать то можно, и даже более комфортно, чем в летнюю жару.
ЗЫ: видел тут сюжет по ТВ, в котором врач, то ли дерматолог то ли онколог говорила что-то типа "я не понимаю, как люди в здравом уме могут загорать" . После этого осторожнее стал относиться к принятию солнечных ванн ))
Zaika22
13.04.2021
Сезон короче. Море не просто грязнее, а просто грязное. Сервиса нет совсем.
В Турции в самой замшелой деревне на побережье есть пешеходные дорожки, освещение. Транспорт ходит всегда по часам. Подберет тебя где проголосуешь. Мне одна туристка не поверила, когда я ей сказала, что просто надо встать и автобус остановится.))))
Zaika22 писал(а)
Море не просто грязнее, а просто грязное

это некорректное обобщение )
На Тарханкуте сколько не бывали - море чистое
Zaika22
13.04.2021
Пруфы? Правда интересно увидеть чистое Черное море.
Тарханкут, Оленевка, Крым.
Да, подтверждаю)) море в Оленевке чистейшее
В Оленевке делать нечего, там край географии, только море и все...
О22
14.04.2021
Еще ветер и пыль.
Я и не спорю. Мой пост был в ответ на неверие чистоты Чёрного моря. Хотя, сертифицированное обучение дайвингу в Оленевке на достойном уровне. Муж и сын были заняты от и до 8 дней, даже теорию сдавали по полной программе. Сейчас у них сертификаты международного образца. Но такой отдых не для всех, конечно. Красоты Тарханкута я посмотрела, больше не надо)
заходите в яндекс картинки и яндексите
Тарханкут пляж и еще, для примера, Генеральские пляжи (правда это Азовское море)
yandex.ru/images/search?text=тарханкут%20пляж&from=tabbar
Zaika22
13.04.2021
По Вашей ссылке вылезли какие-то железяки)))
Zaika22
13.04.2021
Подтверждаю. Море чистое. Но инфраструктуры никакой. Да и безопасности тоже. Так что точно не по мне пляж.)))
какая инфраструктура нужна на пляже?
Там не сказать, что совсем уж ничего нет )
Zaika22
13.04.2021
Вы знаете - это бессмысленный диалог. Я знаю людей, которые отдыхают месяц на нашем юге за 15 т.р., хотя многое могут себе позволить. Это личный выбор каждого. Но те, кому нужны другие условия отдыха сильно удивлены, почему то, что в загранице стоит 25 т.р. у нас 120.
Пляж, кстати, оборудован прекрасно. Если что, в Европах, не говоря уж о Турции, бывали, представление имею. Крым не защищаю, отдыхать туда не агитирую, но Вы просили пруфов о чистоте Чёрного моря. Вот, собственно, справедливости ради и выложила фотку. Никогда такого моря шикарного не видела
В крыму относительно чисто, особенно там где песок, мало тины, не сравнить Анапой.
palp
14.04.2021
SincereTroll писал(а)
Но загорать то можно, и даже более комфортно

загорать то и на ГМ можно.
Esyda
12.04.2021
Все. Закрыли Турцию и Танзанию.
nrt
13.04.2021
уроды!
пока каждого жителя РФ не кинут с отпуском - не успокоятся
обидно за тех, кто забронировал или собирался
Мы, конечно, по финансам никуда не поедем пока, но цену на наш юг кусачие
Я на август уже забронировала. Держу кулачки, чтобы рассосалось к этому времени
Есть мнение, что это не более чем способ давления на Эрдогана
я подписана на одну блогершу в инсте, так еще три-четыре недели назад она писала ежедневно, что у них (живет в Турции) эпид.обстановка ухудшается, закрыли все кафе/рестораны, в выходные вводят - карантины повсеместные.
Согласна. Но одно другому не мешает) Ухудшается давно, а перелеты приостановили только сейчас, непосредственно после встречи Эрдогана и Зеленского.
А не чего ему было Володьку по макушки гладить, вот наш Владимир и наказал его.
ЛетиЛепесток писал(а)
Ухудшается давно, а перелеты приостановили только сейчас, непосредственно после встречи Эрдогана и Зеленского.

осенью (октябрь-ноябрь) тоже объявляли, мы день прилетели и все позакрывали. На нас не отразилось вообще.
кафе и рестораны у них закрыли только с сегодняшнего дня , до этого все работало,сейчас работает на вынос все, но закрыли только из-за того,что у них сейчас время поста и обычно турки по вечерам собирались большими компаниями ,а по выходным у них локдаун до понедельника уже давно, с нового года точно
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
эпид.обстановка ухудшается, закрыли все кафе/рестораны, в выходные вводят - карантины повсеместные.

я в стамбуле была в октябре- ноябре. Перед нашим приездом тоже локдаун объявили. и для местных карантин и комендантский час. туристы как гуляли, так и гуляли, все дворцы и музеи работали, экскурсии проводили. Кафе ТИПА не работали, но по факту можно было попросить и спокойно поесть, на 2 этаже ресторанов. Магазины тоже соратили часы работы и рынки, нам это не особо мешало. А так тогда было один в один.
Сейчас тоже самое. Вообще не заметно, что какие то ограничения.
nrt
13.04.2021
у меня сентябрь. Тоже "сижу на еже". И очень сочувствую полофису коллег, у которых отпуск на море накрылся
st.one
13.04.2021
Да особо и не скрывают.
ria.ru/20210413/turtsiya-1728011658.html?in=t
Песков яростно протестует, что это никак не связано! :-D :-D :-D
я его уже сегодня послала в пешее эротическое,пусть вернут нам деньги,а мы сами решим ,где нам отдыхать
У тебя тоже деньги зависли с прошлого года?
да
В ноябре 2019 мы забронировали на июнь 2020 тур в Грецию и почти полностью его оплатили - в Пегасе, онлайн.
Потом грянула пандемия и все перенесли на 2021 год.
В этом же Пегасе нам сообщили, что могут вернуть деньги (платила по старому курсу и вернут ровно столько же), но не ранее, чем в декабре 2021 года.
Попросили их сделать перебронь на....Турцию))))))))))))
Турцию закрыли)))))))))
Мы - победители по жизни))))))
Хризолит писал(а)
Мы - победители по жизни)))))

Таких победителей сейчас целая страна *wall* ...
давайте я рядом с вами встану, в январе 2020 мы полностью оплатили тур на 23 апреля 2020, месяц назад мы его перебронировали на 23 апреля 2021, сегодня написала письмо турагенту на возврат средств,даже и не сомневаюсь,что вернут их раньше 31.12.2021
Игр@
13.04.2021
Я в вашей же компании в январе 2000 забронировала Турцию на май, в июне того же года была перебронь на май 2021г. Что сейчас даже не знаю... Оператор молчит, варианты пока не предлагает.
redstick
13.04.2021
предлагать то нечего, Мальдивы да Сейшелы для олигархов открыты
Игр@
13.04.2021
Я смотрю на Египет из Москвы, но там капец полетка.... Может еще Тунис как вариант
lashka
14.04.2021
А его уже открыли? Вроде, обещали с 19-го апреля
Игр@
14.04.2021
Пока не открыли, но на сайте Корала есть подборка туров. Пока просто смотрю. Нам вообще ничего оператор не предлагает
lashka
14.04.2021
а с нашего аэропорта 18 мая первый самолет....а я так на майские куда то хочу(((
и хорошо, если не придумают вычесть комиссию...
мы в прошлом году, в середине марта пытались вернуть свои деньги, сначала с нас драли одну сумму комиссии, потом сумма увеличилась, а затем вообще предложили Сочи/Крым, где все нормальные предложения уже были давно распроданы.
Причем, общались просто копипастом - я им вопрос про возврат, они мне - Сочи/Крым выбирайте, я опять - про возврат - Сочи/Крым выбирайте...
WildGirl
14.04.2021
Я вернула деньги за тур с прошлого марта2020. Да, за вычетом комиссии. Но насрать уже, честно! Пусть подавятся этой десяткой! Скоро эти деньги вообще в пшик превратились бы, а я их в дело определила.
Переносить по сто раз не имею возможности и желания.
Вон как опыт показывает - переносят, а потом <<бац, вторая смена>> *wall*
да, мой опыт вот так и показал, ага)))
но нам даже с комиссией в прошлом году отказались возвращать, я даже тему создавала.
а как Вы смогли вернуть? У нас до сих пор тишина.. я переносила, правда, на март 2021, но сейчас опять не улетели..
WildGirl
14.04.2021
Я изначально ничего не переносила, писала заявление на возврат денежных средств.
Конечно, потом вышло постановление, что ТО имеют право держать деньги до декабря 2021г. Я долбала ТО (у нас был Библиоглобус) долго они сопротивлялись, настаивали на переносе дат. Потом мы послали в головной офис досудебную претензию заказным письмом с описью вложения. Ну и где-то через месяцев 6-7 от неудавшейся поездки мне вернули деньги.
Мне сегодня прислали вот такой ответ,называется хрен вам,а не деньги
Предусмотрена аннуляция без ФПР с депонированием денежных средств в рублях.

Варианты использования депозита:

Перенос на те же направления по цене сайта или через альтернативный поисковик по подбору равнозначного продукта через агентство, в котором приобретался тур.
При сохранении отеля в туре депозит фиксируется в валюте по курсу на момент первоначальной оплаты.
Возможен перенос тура на следующий год с полным сохранением параметров и стоимости тура. Рассматривается сдвиг дат в пределах 3 дней.
Перенос депозита на другие направления с теми же туристами в заявке в рамках данного ограничения возможен только на направления Куба и Мальдивы, на иные страны перенос не предусмотрен.

Перенос заявки по Турции возможен на Турцию, Кубу или Мальдивы по текущему курсу;
Перенос заявки в Танзанию - на Танзанию, Турцию, Кубу или Мальдивы по текущему курсу.

Мы отдыхаем и в Крыму и в Сочи,но ездим туда сами, я знаю за сколько там можно отдохнуть и сколько дней, то ,что предлагают они ,мне на фиг не уперлось.
Лори
14.04.2021
фунтяша писал(а)
Перенос депозита на другие направления с теми же туристами в заявке в рамках данного ограничения возможен только на направления Куба и Мальдивы, на иные страны перенос не предусмотрен.

Они охренели что ли? Где Турция, и где Мальдивы... они и так золотыми были, сейчас вообще бриллиантовыми становятся.
угу, у всех 1млн лежит на Мальдивы,че б нет-то
На Мальдивы на все включено можно улететь за 200-300, было бы желание)))
Лори
15.04.2021
Через туроператора? Может и можно было, до вчерашнего дня...
Да и 200-300 тысяч далеко не все могут потратить на один короткий отпуск.
через туроператора.
нужно выбрать отель и мониторить его.
Давно таких цен уже нет! "Все включено" на Мальдивы от 332тыс.
Мы летали втроем, я знаю о чем говорю.
Лори
15.04.2021
"Мир изменился вчера"....
Сегодня смотрела Кипр на конец мая - вылеты из Нижнего дешевле тысяч на 20 были, чем из Москвы. Когда такое было?...
возможно мир изменился, после того как закрыли Турцию. Мы летали на 8 марта.
Лори
15.04.2021
Сегодня (и вчера) вообще капец что с ценами на вылеты из Москвы. По крайней мере я такого раньше не замечала:
Цена до доплат 85 282 Р
Доплаты 111 279 Р
Итоговая цена: 196 561 Р.
Это я посмотрела Эмираты на майские.
lashka
15.04.2021
Египет так же примерно)
Выбираю отель, цена 84 тыс, открываю крутит-крутит и хоп - 157 :-D
Чтобы интересно по деньгам улететь в эмираты на майские, надо бронировать уже в марте в идеале.
когда это было?
Мы хотели на Кипр, цена из Москвы на двоих была 75тыс.
Вчера цена на это отель, на те же даты стала 103тыс.
Сегодня уже 111тыс.!!!
КИПР в мае отель 3*, только завтраки, 10 ночей - 111тыс + тесты на Ковид по прилету + страховка + до Москвы еще добраться надо ((( это ппц!!! Неужели кто то полетит?
и + евро по 91руб!
Лори
16.04.2021
Посмотрите вылеты из Нижнего, они почему-то сейчас дешевле, чем из Москвы, эти туры. Хотя, скорее всего, не из Нижнего подешевели, а из Москвы сильно подорожали.
Да, я видела. Не хотим заранее бронировать и опять рисковать, будем решать по факту
да что вы, таких цен ни разу на 4х не видела
мне вот интересно,минусовщики могут подобрать мне Мальдивы на 4х за 200т?
Лори
16.04.2021
Угу, причем не меньше, чем на 2 недели, на 7 дней туда лететь бессмысленно.
Я бы и на 7 дней слетала, была бы возможность)
Лори
17.04.2021
Да я бы тоже:) по вменяемой цене
Я не могу себе позволить покинуть работу на 2 недели, мы летали на 8 ночей ( Было достаточно)
фунтяша писал(а)
Перенос депозита на другие направления с теми же туристами в заявке в рамках данного ограничения возможен только на направления Куба и Мальдивы

А это вот с хрена ли и на основании чего? Просто потому что так захотелось агентству?
Не знаю,Тань, ищу сейчас положение,где-то на днях прямо читала,что эта фигня не распространялась на тех,у кого перебронь с прошлого года,не нахожу.
redstick
13.04.2021
и мы с Вами в одном рядочке( в январе 20г. купили тур на Карибы на июнь 20г, пролетели мимо как и все, в февр. 21г перебронили на майские в Турцию - опять мимо кассы, не огорчайтесь, нас таких много)))
ох, моральной стойкости нам всем... и чтобы денежку вернули хотя бы...
А про деньги Вам что говорят? когда вернуть обещают?
У меня путевки тоже с того года зависли, в этом тоже пролет) заявление на возврат написала, но когда их ждать... от туроператора тишина..
вообще ничего не обещают )) у нас бронь на конец июня, но за полтора месяца вряд ли что-то изменится кардинально в плане эпид.обстановки... Пока говорят, что ждите, все у вас действует.
А у нас еще вылет из Москвы, билеты на поезд куплены... вот думаю, билеты чтоль сдать,.... или не сдавать... или сдать...))
redstick
14.04.2021
сомневаюсь, что откроют границы, будут как с Англией постоянно продлевать, сдается, что у чинушей уже все продумано и расписано, а простым смертным будут дозированно выдавать инфо, наши денежки зависли в Корале, так они вчера опубликовали правила переноса туров - апрельско-майские аннулированные туры 21г на тех же условиях и без доплат можно перенести с 1 окт.21г по 31 мая 22г, т.е. о летних месяцах 21г речи не идет вообще
Естественно, апрельский тур на лето никто не перенесет, так же как и майский. Мы в том году с июлем пролетели, можно было на любой месяц перебронировать.
Нам и на октябрь в прошлом году отказали,только с доплатой.
А еще Корал до сих пор не поставил аннуляции на туры, типа анулируйте сами и попадайте на штрафы. Все уже проставили аннуляции и Анекс и Пегас, а Корал нет. Из за этого я свою перебронь не могу подтвердить.
redstick
15.04.2021
вот уж новости так новости((( мы тоже ждем подтверждения новой заявки, но занимаемся этим не сами
Я тоже не сама. Меня сегодня успокоили, что для переноса это не нужно. Тоже жду подтверждения.
Игр@
15.04.2021
Мне Корал прислал ещё 2 пункта кроме вашего:
2. Забронировать тур в тот же отель, что и в аннулированном туре на любые даты проживания по цене поиска тура. При переносе денежных средств применяется курс на дату оплаты аннулированной заявки. Доплата (при наличии) осуществляется по актуальному курсу на день оплаты.
3. Забронировать тур на любое направление по цене поиска тура. В данном случае, перенос денежных средств и доплата (при наличии) осуществляется по актуальному курсу на день оплаты.
redstick
15.04.2021
да-да, эти пунктики я тоже знаю))) инфляция сожрет деньги за год и останемся с носом
Нам сказали, что деньги будут возвращать в январе 2022года, не раньше
redstick
14.04.2021
возвратом денежек не отсвечивает, используйте, говорят, в другом направлении
redstick писал(а)
используйте, говорят, в другом направлении ...

Ага! Ведь такой шикарный выбор этих направлений)))
скоро на эти деньги вы сможете позволить себе только Буревестник в не сезон по акции.
я прям обожаю такие сообщения))) надеюсь, хотя бы автору от них становится полегче)))
нет не легче, мой тур в ОАЭ превратился просто в авиабилеты, если еще год подождать, даже на билеты не хватит
Сочувствую Вам ((
в начале года обещали всем всё вернуть, но в конце года... а вот теперь что будет...
да, а про санаторий мне еще в прошлом году один товарищ сообщил, когда я пожаловалась, мол, деньги не возвращают, границы закрыли, но это было с явным злорадством и издевкой. Мол, так вам и надо, нечего тут шляться везде.
А мы только ипотеку закрыли, и к почти 40ка годам были прям скажем, вообще мало где...
Nicknamed
14.04.2021
не факт, возможно они в долларах заморожены. у нас так за один из туров заморожено проживание в долларах и перел>т в рублях (боль)
Не вы одни, в том году была бронь на Турцию на 12 июля, ладно хоть не оплатили полностью. Все прикрыли, открыли только в августе, когда отпуск уже тю тю. Перенесли на этот год на конец мая, и снова все прикрыли! Знакомые сегодня полетели с маленьким ребёнком и беременная, вот уж бесстрашные!
что-то подсказывает, что там не столько уже эпид.обстановка, сколько политика.
да и бояться уже все устали. Просто все устали.
конечно, Эрдоган поддержал Зеленского, вот и ответочка прилетела))))
Ха, меня наверное никто не переплюнет. В январе 2020 забронирован и предоплачен Хайнань, в феврале его закрыли, перебронь на Кубу, за день до вылета закрывают все границы, ладно ждем, сейчас бронируем на конец мая Занзибар и снова пролет, пытаюсь сейчас перебронировать на Кубу, если не получится буду забирать деньги. Так что мы вообще чемпионы!))))
Лори
14.04.2021
Да, вы точно чемпионы....
Если не секрет, сколько стоит Куба? Можно в личку.
Хотя что-то мне подсказывает, что она сейчас взлетит примерно как Мальдивы:(
взлетела, за 4 часа на 50 тр за номер! 219 - 267 тр
Лори
14.04.2021
Кошмар.
Я сегодня ради прикола смотрела Мальдивы. Просто так:) на Слетать.ру. Вышла цена 150 тысяч, а когда в неё провалилась, она превратилась в 450.
Офигеть!!!! В шоке!
Сейчас следует ждать, что наш юг резко подрастет, а потом - и отдых в области...
Nicknamed
14.04.2021
держу за вас кулачки что всё таки улетите
Спасибо)
Атас 0_0
Millanna
14.04.2021
Эй, веселей рабочий класс!
Плюш
15.04.2021
у нас соседи наравне в Вами :)
сначала не полетели в Венгрию, потом в Болгарию, а сейчас вот в Турцию. И тоже все прям за день до отлета практически
За перелёты тоже возвращают кто во что горазд. В мае в Турцию собиралась. За регулярный перелёт мне Нордвинд деньги вернули на следующий же день после заявки полностью. За внутренний Пегасусы вернули за вычетом чего-то там третью часть от суммы только. А за другой внутренний Туркишами, который дернуло меня купить на Тикет Ру - фиг, вообще не копейки. Типа 3 тыс не деньги и комиссия удержания дороже, поэтому извините, <<перелёт актуален>>. Издевательская формулировочка такая. Вроде, потеря не очень большая, но все равно неприятно. Куда бы на них жалобу накатать?
Буду знать, что перелёты брать можно только у авиакомпаний. Никаких больше агрегаторов.
Ладно хоть отели с бесплатной отменой забронированы были, все отменено без потерь.
С Туроператорами вообще страшновато сейчас связываться. Не начали бы банкротиться.
За вычетом фактически понесенных расходов.. Мне кажется, они не имеют право их брать. Тур не по Вашей вине слетает..
Именно. Я не могу воспользоваться внутренним перелётом по Турции, потому что не могу попасть в страну по объективным причинам. В Роспотребнадзор написать? Или ещё куда?
Zaika22
17.04.2021
Попробуйте написать напрямую авиакомпании. А вдруг?!
позовоните на горячую линиюд Роспотребнадзора, они очень хорошо консультируют. А дальше по обстоятельствам
Что вам эта турция сдалась?
Вот да. Если бы она не была такой дешевой и близкой. Были бы сейчас больше вариантов, нафиг. Хотя не в сезон сейчас тут приятно.
Tom-Cat
19.04.2021
Эдда
19.04.2021
Закон рыночной экономики: рост спроса ведёт к росту цены.
Tom-Cat
20.04.2021
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.