--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите историю, как вы развелись и нашли новую любовь

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
11032
371
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kudryava
07.07.2021
Кажется, мой брак зашел в тупик. Мужа больше не люблю, он меня вроде да, но ведет себя так, как любящий мужчина, да и мужчина вообще, себя вести не может.
Хочу развода.
Поделитесь историями, когда после развода нашли новую любовь.
Особенно интересно послушать те истории, где муж не бил, не абъюзил, а просто любовь закончилась, и дружить с мужем стало особо не о чем, потому что как оказалось, идем мы в разные стороны...
может у вас просто кризис в отношениях? Разговаривали с ним?
kudryava
07.07.2021
5 лет разговаривали, а сейчас просто хочется позитивных историй, потому что страшно жизнь менять
ЛХ
07.07.2021
В этом случае нужен не развод. Нужно изо всех сил искать и создавать самим точки соприкосновения. Общие интересы, увлечения. Иногда это бывает трудно. Нужно учится жить вместе и любить именно своего мужа.
kudryava
07.07.2021
Я именно историй просила, а не советов. Вы же понятия не имеете, что было сделано до этого момента.
ЛХ
08.07.2021
kudryava писал(а)
Я именно историй просила, а не советов. Вы же понятия не имеете, что было сделано до этого момента. ...

kudryava писал(а)
Я именно историй просила, а не советов. Вы же понятия не имеете, что было сделано до этого момента. ...

Да я вас поняла, что вам нужны счастливые истории. Мне жаль если очередная семья разрушится, да ещё если в семье есть дети. Года через 4 семейной жизни я очень хотела развестись, поняла что не люблю мужа, и вообще как я за этого человека замуж вышла... Около года меня колбасило, у загса стояли.. Но развод так и не состоялся. Недавно наткнулась на статью по 7 этапов семейной жизни... И сейчас наверно мужу благодарна, что был против развода категорично. Поймала себя на мысли что идём по этапам семейной жизни.
Mimosaa
08.07.2021
зачем, если она его не любит? пусть у мужчины будет шанс найти женщину, которая его будет любить, а не жить с той, которая его только терпит.
Это называется "работать над отношениями", ты не знала? Все продвинутые так делают)
bogin
08.07.2021
тюююю, эти продвинутые, продвинуты исключительно в сторону поговорить )
Согласен с вами, пятый год терпим друг друга в разных углах квартиры....
ЛХ писал(а)
Нужно изо всех сил искать и создавать самим точки соприкосновения. Общие интересы, увлечения. Иногда это бывает трудно. Нужно учится жить вместе и любить именно своего мужа.

а можете как-то рационально объяснить, почему нужно любить именно своего мужа? )
Да, он сукин сын. Но он наш сукин сын!
(с))
ЛХ
08.07.2021
Да потомучто выбор сделан, семья создана. Думаю есть дети. Это просто этапы семейной жизни которые надо пройти.
все выборы, которые вы совершаете в жизни, являются однозначными и бесповоротными? Есть список важных выборов в жизни? Ну там "квартиру купили? В ней и живите!" или что-то в этом духе? )
Если дети выросли можно развестись? )
ЗЫ: извиняюсь, не увидел рациональных мотивов, пока одни эмоции )
ЛХ
08.07.2021
В данном случае просто прошла влюбленность. Разводится в этом случае нет необходимости. Такой этап будет в любых отношениях с любым мужчиной.
вероятно вы знаете обсуждаемую ситуацию намного лучше меня, потому что мне, например, непонятно, была ли влюбленность или любовь, прошла она или поутихла и т.д.
Я не знаю, есть ли смысл разводится, но вопрос о том, почему надо сохранять семью во что бы то ни стало так и остался не раскрыт )
Трудно это точно... Мой вот увлёкся кое-каким спортом сейчас, горит прям, наверняка хотел бы чтобы я влилась, а мне ну никак не надо это((
А обязательно про любовь? Просто чувство свободы не подходит?
kudryava
07.07.2021
Хочу любовь:) И вашу историю я помню, у вас же новый мужчина точно был. Сейчас только чувство свободы осталось?
10 лет уже прошло и сыну 8 лет.
Чувство свободы было после завершения первых отношений, я об этом. И это было самым важным на тот момент. Никаких мыслей про новую любовь не было.
kudryava
07.07.2021
А вторые отношения удачные, вы сейчас с тем мужчиной?
Ага) приезжайте ко мне на дачу - расскажу))
Я тут одна всю неделю (впервые в жизни без детей даже), худею на малинке, да укропчике, работаю и в бассейне плескаюсь. Номер телефона, ежели чё - в портрете)
По мне , необходимо, по возможности, сохранить отношения, может съездить на отдых по отдельности, отдохнуть друг от друга. Все познаётся в сравнении. У меня одна знакомая, тоже выгнала мужа из своей квартиры, с милицией и скандалом, пожила одна, потом опять сошлись. Говорю ей, чего так? Она мне сказала, что она знает все его недостатки и достоинства, его родственников и все его болезни, а у других много своих недостатков и тараканов в голове, к которым надо снова привыкать и подстраиваться. А она не хочет это проходить. Так и живут, он любит, она позволяет любить. Правда детей у них нет и не планируют.
kudryava
07.07.2021
Не знаю, я жила с мужем и в периоде, когда любила, и в периоде, когда вся любовь прошла.
Так вот я скажу - гораздо приятнее, когда ты любишь - от этого энегрия есть в жизни. А когда меня любят, а я нет - мне тяжело вообще это выносить. Я чувствую себя обязанной, что ли...
В общем, хочу новой любви:)
kudryava писал(а)
когда меня любят, а я нет - мне тяжело вообще это выносить

Понимаю Вас. В какой-то момент я поняла, что это, наверное, тяжелее, чем безответная любовь) Хотя кому как, возможно. За всех не могу сказать.

И да, чувство любви/влюблённости окрыляет, даёт силы, и весь мир выглядит по-другому, когда ты любишь.
Но Она ведь должна "нечаянно нагрянуть")) и Ей всё равно, хотите вы этого или нет. Я про любовь.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я не расскажу свою историю, хотя по исходным данным она очень похожа на Вашу, хотя не во всём, но похожа) и мне знакомо то, о чём Вы пишете. Не расскажу, потому что не считаю возможным рассказывать то, что не только моё личное, ну и потому что не хотела бы формировать те или иные стереотипы)
Если искать чувство окрыленности, можно каждые 3 года разводиться))
Вот именно) нечто подобное я тоже хотела написать)
Сюзаннаа писал(а)
Если искать чувство окрыленности, можно каждые 3 года разводиться))

а через 3 года какие у вас чувства к бывшему объекту любви?
прошла любовь, завяли помидоры, ботинки жмут и нам не по пути
+
Дашина мама писал(а)
к которым надо снова привыкать и подстраиваться. А она не хочет это проходить.

одно из основных качеств хорошего человека, на мой взгляд, хорошая адаптивность, способность перестраиваться. Но очень многие люди живут по накатанному, стереотипами. Уныло.
Позитивная история про любовь : мы разошлись с отцом моей дочери, когда ей было 3 года. В ее 7 лет я вышла замуж и по сей день там благополучно пребываю.
редкий гость ММ )) привет!
Rory
07.07.2021
Приятельница недавно развелась по большой и светлой любви (встретила другого). Муж человек интеллигентный, разборок устраивать не стал. Имущество поделили пополам ,дети месяц у него, месяц у нее. Потом новому мужчине дети стали сильно не у дел и они переселились к папе окончательно. Новый муж ,объективно говоря, козел, сделал ее обслуживающим персоналом. Получает меньше чем она, живут на съеме. Мозг трахает регулярно, хз что в нем нашла. Но приятельница довольна и счастлива, не жалеет что ушла. Пока.
Kuvshinka
07.07.2021
наиграется ваша приятельница в любовь и вернется к бывшему мужу, он ее примет. таких историй очень много.
Rory
07.07.2021
да кто бы принял обратно еще таких игруний
Kuvshinka
07.07.2021
ну если он такой интеллигентный и правильный, то все возможно. случаи есть и их достаточно.
Rory
07.07.2021
Интеллигентный и правильный не значит бесхребетный слабак.
он детей очень любит, вряд ли простит такой финт ушами.
Если к тому моменту место не будет занято)))
Была у меня знакомая пара, тоже жена ушла к большой любви, детей отцу (на первое время, в другой регион уехала). Вышла замуж, младшего забрала, приезжала к старшему (к мужу), муж ее сильно любил ну может год еще. А потом нашлась женщина и все...
И теперь бывшая жена поняла что "запасного аэродрома нет" загрустила что-то со своей "большой любовью" (вечно командировочным), наверно уже жалеет.
Kuvshinka
08.07.2021
Да по разному бывает. Может и не вернется и будет хорошо с тем с кем сейчас живет. Чо уж я сразу-наиграется-вернется...
Kuvshinka
08.07.2021
Да по разному бывает. Может и не вернется и будет хорошо с тем с кем сейчас живет. Чо уж я сразу-наиграется-вернется...
Kuvshinka
08.07.2021
Добавлю печальное,как еще бывает. Новая пассия у мужчины появилась. Но старая решила вернуться. Новой заявляют-ну люблю ее,ну не могу,ну извини. Воссоединяются с прежней. Печальное -это для новой.
Rory
08.07.2021
вы слишком зациклились на личной жизни, мужчина очень вовлеченный отец, просто очень. Я таких в жизни видела раза 3 наверное, чтобы вы понимали - он вставал ночью к детям, менял подгузники, бегал по врачам, лежал в больнице с младшим, всеми школьными вопросами занимался практически он - в какую школу отвести, каких репетиторов нанять, какую форму купить, какие лекарства достать и т.п. Приятельница вообще особо по детям не напрягалась. Всякие зае бытом ее миновали. Хочешь там идти с подругами общаться-иди общайся, муж посидит без проблем, хочешь курсы кройки и шитья-ок, иди я оплачу, детей займу. То есть, все 5 лет, что я ее знаю, она рассказывала какой у нее потрясающий мужик, а потом ныла что ей скучно, что все надоело, хочется новых эмоций и чувств.
Сейчас я думаю что он полностью в детях, тем более на фоне стресса и ситуации где новый папа много чего себе позволял лишнего, а мама не ставила мужика на место, вылезли множественные проблемы. Не до женщин ему короче.
Kuvshinka
08.07.2021
Я такто не зациклилась уже давно,тем более на человеке,которого видеть не видела знать не знаю. Просто высказала варианты событий,которые могут быть. Ну а если про реальную жизньто да,личная жизнь для меня важна.
Rory
08.07.2021
если вы сразу скатываетесь на личную жизнь ,то это именно зацикленность ,уж извините. Но в этом ничего страшного нет, у нас в обществе сразу начинают думать, что одинокий мужчина (не важно с детьми или без) это афигеть какой лакомый кусок и он быстренько найдет себе замену ввиде свободной женщины, и скинет на нее все заботы по уходу за детьми. Либо примет обратно заблудшую жену, хотя вот таких случаев не знаю, чаще принимают и прощают женщины.
Так на самом деле и происходит, стандартный мужик с ребенком либо быстренько скидывает его на бабушек, находит себе новую женщину и живет припеваючи, делает ей ребенка, чтобы та не свалила. Вот тебе и новая семья. Но тут другой все таки случай, я почти уверена что пока дети не повзрослеют никаких там серьезных отношений не будет, тупо времени не хватит. Мужика, по хорошему,жаль.
Kuvshinka
08.07.2021
Я конечно могла бы уточнить, где именно я "скатилась" на личную жизнь, но не буду. Мне это неинтересно.
Rory
08.07.2021
да, ок. с самого начала ветки, когда вы написали что он ее примет. Если это не личное, тогда спишем на партийные разговоры)
еу012
08.07.2021
Kuvshinka писал(а)
он ее примет
и последним удаком после этого станет

ps скажи еще что ее и с новым приплодом тоже примет, бгг)
Kuvshinka
08.07.2021
Думаю твое мнение кем он станет его мало интересует, всех остальных,кто так поступил также данное мнение не интересует.
еу012
08.07.2021
просто нормальные люди его за человека считать не будут.

а что еще более занятно, даже сама та баба которую он назад примет - его мужиком считать не будет, чисто на уровне инстинктов. просто кормовая база.

это же все равно что жену свою самолично на панель поставить, а потом продолжать ее любить и боготворить.
Kuvshinka
08.07.2021
Жизнь-то одна. Сравнение с панелью некорректно в данном случае. Ну чувства,ну любит-не может.что теперь мучаться всю оставшуюся жизнь?а люди?ну посудачит,возможно,кто-нибудь. А потом у каждого своя жизнь,свои проблемы.
еу012
08.07.2021
Kuvshinka писал(а)
Сравнение с панелью некорректно в данном случае.

как раз и верное. пустил бабу свою погулять по мужикам, а потом, когда ОНА нагуляется - назад принять. это зашквар
Rory писал(а)
хз что в нем нашла

вероятно великолепный секс ))
Rory
08.07.2021
я думаю просто что кто-то зажрался
Krada
07.07.2021
Развелась с отцом сына, когда ему было 3 года-но Вы просили без историй про абьюз-когда сыну было 4 вышла замуж за старого друга (сейчас будет трэш) с которым дружили семьями-я с бм и он с бж. Забегая вперёд-никто никого ниоткуда не уводил.
Счастлива, никуда больше не хочу, помимо любви есть ещё уважение, взаимная поддержка, совместный личностный рост, общие интересы, желание делать что то вместе. Вот это, как оказалось, очень важно, это гораздо больше усилий, чем любовь требует.
Ещё один момент-в каждом браке всё абсолютно одинаково происходит. Поэтому надо над собой работать. Ну и если совсем некуда работать-то да, надо уходить. Жизнь она одна у нас.
Polli26
08.07.2021
Ваша история не трэш, а точно как у меня. Развелась с отцом сына. И через год стали жить с старым другом бм, который был другом семьи много лет. Живём 10 лет счастливо и родили двойняшек. А бм сейчас женат на девушке , с которой когда- то по молодости встречался мой нынешний супруг.
Какой то свингер клуб :-D
Все побратались)))
Polli26
09.07.2021
Со стороны, наверно, так и выглядит.
Krada
08.07.2021
У Вас прямо Санта-Барбара :)
Polli26
08.07.2021
Да. Причем все с разных районов города, а не вот с одного двора. Смеялись с мужем когда нашли наше совместное с ним фото 20-и летней давности. Но могу сказать, что спустя 10 лет эта история уже никому не кажется необычной, все привыкли и не думают про это.
Ивна
07.07.2021
Мой старший муж - прекрасный человек. Но как-то так случилось, что я зажухла под его опекой и заботой, захотелось свободы, что ли. Развелись, не могу сказать, что это был самый простой развод - в смысле, что и морально было нелегко , и родственники говорили, что я луЧЧе мужчины не найду, Но практически сразу вышла замуж, чем очень довольна. Со старшим мужем отношения переросли в дружеские, когда все улеглось.
Старший муж, бгг))
Гой
08.07.2021
Ты не понимаешь ничего, "старый друг лучше новых двух")))
еу012
08.07.2021
а еще лучше - чередовать (с) ))
Гой
08.07.2021
Тему почитал, всем в разводе хорошо и даже лучше, чем было в браке. Или просто подборочка такая, целевая... Ведь кто бросил нормального мужика и остался один у разбитого корыта не напишут, моя "я дура")))
еу012
08.07.2021
все верно. да и вообще кто счастливы в браке - им некогда тут воду толочь - у них куда более приятные дела - муж+дети
Для вас эта ситуация разбитым корытом видится, а кто-то вздохнет с облегчением - ну наконец можно пожить для себя. И я их могу понять :-)
yara2011
08.07.2021
Нормальных не бросают. А уж коль так случится, можно и второй раз за этого же человека выйти, что тоже не редкость.
Гой
08.07.2021
В смысле? Ушла от мужа, год-два где-то шлялась, некоторые даже беременнееют от нового сожителя(видел такие случаи!), а потом вернулась к бывшему мужу? И он принял. И свою бывшую женщину и ее ребенка, которого та нагуляла от другого...
Честно говоря, такие мужчины представляют из себя жалкое зрелище. Моральные кастраты. Как надо себя не уважать, чтобы жить с подобной потаскухой?
еу012
08.07.2021
выше пишут, что это нормальная ситуация)
Гой
08.07.2021
Куколды, бл...
Каких психов только на свете не живёт)))
еу012
08.07.2021
просто некоторые местные бабцы в мужикам чисто потребительски относятся. считают, что мужики созданы чисто для того, чтобы их всякие хотелки удовлетворять.
Гой
08.07.2021
Ага, и всех личинусов, от своих предыдущих отношений, своими детишками считали, ведь отец не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал, даже если "ребеночку" лет 15-17, бгг)
еу012
08.07.2021
по итогу и обществу пздц и институту семьи. нормальная баба или нормальный мужик - большая редкость ныне.
yara2011
08.07.2021
Вот вот читаешь вас, то как вы к женщинам относитесь и сразу мысли, какой уж тут институт семьи. Женщин ненавидят, а все про семью. Если только домострой какой.
еу012
08.07.2021
так это не женщины, а бабье, шмары и профурсетки, и поэтому отношение к ним соответствующее.

в ином случае это будет несправедливо по отношению в действительно нормальным женщинам.
Гой
08.07.2021
Презрение к потаскухам, это не ненависть к женщинам. Ушла? Уходи. Это нормально, так бывает. И потом выходят замуж, даже с детьми. Это выбор обоих, где мужчина осознанно принимает чужого ребенка.
А когда нагуляют пузо от другого, а потом к мужу возвращаются, это не делает женщине чести. Значит никому она не нужна, никто не взял в жены. А мужик убогий, ибо не смог найти себе нормальную женщину. Которая не предаст. И вот это вот хождение по вторякам, прям мерзость.
yara2011
09.07.2021
Ну иногда по вторникам ходят без чужих детей, прям со своими
Вообще я тоже не понимаю возвращения всякие. Умерла так умерла. ( Это работает и про мужчин и про женщин).
Вот эпитеты у тебя так себе.
Гой
09.07.2021
Кэт, нормальные у меня эпитеты. Называю вещи своими именами. Но мужу еще одного пацана, как минимум, ты должна)))
Вот, кстати, хороший пример. Настоящий и вызывающий уважение.
yara2011
08.07.2021
Во первых не нагуляла, а родила от близкого на тот момент человека. Не видите разницу? Или если женщина попробовала изменить жизнь пусть и не удачно она потаскуха как вы пишете? Чужих детей не бывает, что значит принял?
Вон весь Голливуд к бывшим возвращается вообще это нормальное явление. Наоборот доказывает что люди не забыли друг друга, что тянет и т.д.
Rory
08.07.2021
я конечно, извиняюсь, а для женщины нормальная ситуация принять мужика, который ее бросил, заделал 2-3 детей на стороне, обье по всяким лядкам и потом такой здрасьте я твоя судьба. Вот для меня лично такие вензеля это поиск куска пожирнее и послаще, а когда куска лучше нет -то тогда и возвращаются.
Голливуд это отношения контрактные в основном. У них бизнес на этом построен.
yara2011
08.07.2021
Я пишу про ситуацию когда мирно расстались, а потом сошлись. А не про бросил, куча детей и т.д.
А то что вы описываете это тоже фантастика. Это ж каким богатым надо быть чтоб детей везде плодить и каким казановой что б все ему рады были, таких и в природе нет. А алкаши которые бегают туда сюда, так у них и жены такие, чего их обсуждать.
А зачем мужчине деньги, чтобы детей плодить? У нас в стране, столько женщин, уставших от одиночества. Сами и накормят и приплатят, лишь бы был. Это еще у нас в городе-миллионнике жизнь сносная. А в маленьких городках без мужика совсем тоска. Может и денег не дает, так хоть по хозяйству поможет. Вон тут местный втыкатель из зенита весьма красочно описывает бабскую долю в регионах. В целом, так оно и есть.
Гой
08.07.2021
А что, разве я не прав? Возьми какой-нибудь Кадый или Ковернино, так оно и есть. Пусть пьёт, пусть бьёт, лишь бы был. У других и такого нет...
Rory
08.07.2021
ой, вы как то наивно об этом пишите.
мужиков попрыгунчиков полно.Одной сделают ребенка,другой,третьей. Третья еще поможет справку на работе сделать, чтобы предыдущим семьям аликов по минималке доставалось.

Жены то у алкашей наоброт, очень часто хорошие и терпящие.Без нее же эта сиротинушка пропадет. Стервозная то прогнала бы давно, а эти до смертного одра валандаются, и бьют их, и рога им ставят, а они как преданные собаки, все жалеют.
Я таких нескольких семей знаю. Это довольно часто бывает. Бросит жену по молодости, где то живет-гуляет, новых детей рожает. За 50, когда очередная выгнала, возвращается к первой, в тихую гавань, на дожитие можно сказать. Дети выросли, диван, телик, огород.
Rory
08.07.2021
во-во. Нахеровертят по молодости, а потом теплое местечко ищут, кто подберет и примет
Гой
08.07.2021
Мда... "родила от близкого человека", "чужих детей не бывает", прям и смех и грех.
В нормальном, адекватном и цивилизованном обществе, такая женщина считается потаскухой, если приползла обратно к мужу.
Правда, мужик, принявший обратно(это ключевой момент!) свою женщину, которая нагуляла ребенка от другого мужика, тоже не мужик, а пшик. Уважающий себя человек никогда обратно не подберет то, что бросил кто-то другой. И дети... Кому нужны эти бастарды?)))
Ни один нормальный мужик не примет ребенка, которого его жена нагуляла от другого после свадьбы.
yara2011
08.07.2021
Вот нормальный то как раз и примет, а ненормальный будет клевать даже когда его и не коснется. Вы каких-то мужиков- дебилов все описываете. Порой такие отчимы есть что и поискать ещё, это если мужик что то представляет из себя. А если он балабол по жизни, то чё он ещё в принципе может.
И на счёт примет... Нормальные люди сходятся а не принимают, ну а вы все про недомужиков пишите.
Гой
08.07.2021
Еще раз, речь о тех парах, где жена ушла к другому, шлялась год-полтора, а потом вернулась, да ещё и беременная от того, с кем таскалась все это время.
Я видел такие существа, мудского пола, жалкое зрелище жалкое. Только первичные половые признаки, не более того)
yara2011
08.07.2021
Одни и те же модели семьи отношений можно спроектировать на нормальных людей и алкашей- деградатов, результат разный будет. Так зачем вы на вторых смотрите, я вот наоборот знаю кучу норм семей с нестандартными моделями и все хорошо и люди счастливы. А вы все про недоумков пишите и женщин каких то странных.
Гой
08.07.2021
Ага, типа не потаскуха, а секвайф, не извращенцы, а свингеры.
А на самом деле, одно и тоже)))
Ну и еще момент, Вы первая начали защищать тех денщин, которые уходят от мужей, оплодотворяются и рожают непойми от кого, а потом возвращаются обратно)))
yara2011
09.07.2021
У вас или чёрное или белое. А у меня другие цвета. Я никого не защищаю.. И такую чушь пишите, " оплодотворяются и рожают не пойми от кого". У нас миллионы женщин ошибаются в своем выборе, ибо мужики одно название, и по вашему на них уже крест можно ставить. А термин " возвращаются" мне вообще не понятен, ага сидит он такой у окошка кручинитя и ждёт когда его благоверная вернётся а она такая пришла вот она я... Бред какой то.
Гой
09.07.2021
Ну ничего себе, "ошибаются"))) да так, что яйцеклетка оплодотворяется. От этого спасет элементарные навыки пользования презервативом или там спираль поставить...
Или, типа, мужик такое барахло? Так почему тогда 80% брошенок живут одни, воспитывая свою "ошибку", а мужик находит себе женщину в 80% и новая семья живет долго и счастливо?
В чем тут дело?
Это исключительно в Вашем воспаленном воображении такая статистика
Гой
09.07.2021
У Вас есть друная статистика? Что все разведенки находят новых пап своим детям, причем лучше прежнего, а мужики одни живут, не найдя замену бывшей жене?)))
Фантастика в другом отделе, девушка!

Гой
писал(а)
Что все разведенки находят новых пап своим детям, причем лучше прежнего, а мужики одни живут, не найдя замену бывшей жене?

Вы явно с кем-то в своей голове разговариваете...
Ну а мужиков действительно довольно много одних живет сейчас, не находя замену б.ж.
Гой
09.07.2021
Нормальный мужик - нарасхват. Только остался один, сразу прибирают к рукам)
yara2011
09.07.2021
Попробуйте найти тогда и писать будете.
Ключевое слово "нормальный" (подозреваю, наши с Вами понимания сильно разнятся). Нормальные бабы тоже нарасхват.
Гой
09.07.2021
Ага, прям очередь выстраивается, особенно если двое детей, от разных мужей)))
еу012
09.07.2021
гы
Сейчас вот повспоминала - даже более чем нормальные (со стороны), бывает, бобылями ходят годами.
еу012
09.07.2021
потому что разборчивые, а баб пригодных весьма мало
Мечтать не вредно ))
еу012
09.07.2021
о чем мечтать то?
не парьтесь
yara2011
09.07.2021
Представьте себе другая статистика. Живут женщины не тужат 70 процентов сразу замуж выходят, 30 наслаждаются жизнью. А вот эти мудаки ходят, кто бухает кто чего, если и находят то таких же как они ( да, не все женщины нормальные). Но в основном живут как бомжи, и тело их дряхлое уже не интересно никому ибо денег то нет, и дети порой с ними не общаются. У вас и к детям какое то отношение странное, везде они как в нагрузку. Вы не допускает что женщина наслаждается своими детьми. Чё вы вообще переживаете за нас так? У вас такие примеры что возникают вопросы про ваше окружение и каждый видит то что хочет видеть.
Гой
09.07.2021
Ага, наслаждаются. Только если что, сразу условие, дескать "полюбил женщину, полюби и ее детей", будто сирОты, родного отца нет. Ах, да... Конечно. Там алименты три тыщи в месяц и васякот. Странно, если они родному отцу не нужны, зачем тогда они постороннему дяде?
yara2011
09.07.2021
Ну так спросите у этих мужчин, хотя в вашем окружении понятно нет таких. У людей другие ценности и приоритеты. И не любите таких вас никто не заставляет))
Гой
09.07.2021
Ну да, в моем окружении приимущественно нормальные люди, которые предпочитают воспитывать и растить СВОИХ детей, а не тех, кто сделал чужой дядя)))
Ну а когда берут новую, с чужими детьми, а бывшей жене платят три копейки алиментов, это не есть хорошо. Новая еще и справки собирает, чтобы бывшей поменьше досталось, ага) прям настоящие люди, да.
Нормальный мужик, это тот, чьи дети в равных условиях живут, даже если с женщиной не сложилось. Причем в хороших условиях, от быта до образования, а не среди грязи, окурков и пустой стеклотары. А это-дорого. С зарплатой в 50тыщ так не получится, факт.
еу012
09.07.2021
ахахах (ц)
ты понял как это называется, не ляди и шлюхи, а "ошибаются")) и причем виноваты в этом именно мужики )))

а вообще тот момент, что она за шалашню так впрягается наводит на мысли некоторые
yara2011
09.07.2021
Свой лексикон при себе оставьте. Я ж не говорю что ваши рассуждения идентичны рассуждению " быдла", тоже на мысль наводит.
А вы за кого впрягаетесь? У вас видимо одна женщина была, или мужчин шлюх не бывает?
еу012
09.07.2021
да мне безразлично мнение человека с позицией как у вас.

я за кондиционных только впрягаться могу.

у меня была собака, я ее любил, ...(с) но даже она здраво по этому вопросу рассуждала
Развелась и никого не ищу, завела кота. Серьезно.
А для здоровья есть коллега симпатичный
еу012
08.07.2021
это как это "для здоровья"?)
это по выходным)
еу012
09.07.2021
лядство что ли обычное?))

просто она так написала, что понимает что это нехорошо и предосудительно, а тут ищет себе оправдание у публики типа местной))

в ином случае просто бы написала, что "мужчина есть". а то "для здоровья" типа чисто, бгг
Она какбэ написала то , что написала , буковками . А все остальное вы тут насочиняли бодро ;-)
еу012
09.07.2021
а за нами не заржавеет)
пусть терь вот оправдывается)
Esca
12.07.2021
позволь, Сань, я тебе поясню: секс с женщиной оказывает благотворное влияние на здоровье мужчины. это доказанный наукой факт, и, ты, как бы тебе не хотелось, не оспоришь его. мастурбация, коей ты злоупотребляешь, тоже приносит пользу мужскому организму, но не такую большую как секс. поэтому, мужчины стараются найти себе женщину для удовлетворения своих плотских потребностей, чего я (да и не только я наверно) тебе искренне желаю. теперь тебе ясно, что такое "для здоровья",а, Санек?)

зы передай своему полоумному корешку деманоиду, что я его больше обижать не буду. пусть приходит и высказывает свое "ценное мнение".)))
еу011
12.07.2021
чушь опять какую то написала.
Esca
12.07.2021
ну, бывает, Сань). ты вон тоже околесицу несешь частенько)
Я тоже готовлюсь к разводу. Как начала готовиться, так столько мужиков со всех сторон посыпалось! Не то, чтобы я ищу знакомств, они сами как-то на меня валятся буквально везде: в магазине, на заправке и в других незнакомных местах. Стала привередлива))) выбираю помоложе, поумнее и покрасивее)) стабильно общаюсь с одним молодым, высоким, красивым и на 7 лет младше, но просто общаюсь - мне с ним интересно и симпатия есть, любви нет.
Чёт скромно вы, всего на 7. Тут за всеми тетками молодые жеребцы "-10" охотятся!!)
Не за всеми :'(
Не грусти Ленка, будет и на твоей улице праздник - главное ноги брить не забывай!)
акей :-D :-D :-D
Вы ещё даже не решили ничего в своей семье, ещё не решили развестись, но вам уже интересно, как новую любовь найти после развода... Высокие отношения, однако.
Я.Лена писал(а)
ещё не решили развестись,

решила, боится просто
а новая любовь нужна некоторым, без нее и смысла разводиться нет ))
Ага, если новой любви нет, можно и старую потерпеть, выходит? Но и новая любовь тоже может в старую превратиться. Так и скакать, искать всю жизнь?
зачем всю жизнь, слющай, даа?
Я думаю, что оптимально найти свою любовь когда и ты и любовь созрели, то есть достигли духовной зрелости и осознали, зачем они на этой земле, "кто они и куда идут" )
Что касается "пока новой любви нет можно потерпеть" - тут вопрос в том, что ты уходишь в никуда и это страшновато, если раньше такого опыта не было. Признаюсь, даже мне было не комфортно (нельзя сказать "страшно")) уйти, снять квартиру и жить в одиночестве. Некоторые со временем находят в этом кайф, а некоторые терпеть не могут быть одни.
ммм... найти соломку, а там уж можно и мужу сказать? Ты серьёзно?
Нет, когда алкаш, нарик, игроман - согласна. Подстелить соломку, а потом уж и прыгать. Но когда вот просто так хочу, не люблю... так скажи! Скажи и иди. И он будет искать свое счастье, для кого он будет счастьем.
Я не сторонница сохранения семьи ради детей, ничего хорошего нет в этом. Но для меня ппц, когда вот так сидишь дома - Ох, любви то как охотаааа...
Да и чхать, конечно, что я думаю))) У всех своя жизнь и пусть ТС будет счастлива при любом раскладе)
не, я не о том, что "найти соломку"
Это я просто в оправдание, почему так получается: страшно бывает людям, особенно девушкам, в неизвестность идти.
А муж, если уж не совсем слепой, должен понимать, что проблема у него в семье.
Само собой, честно сказать, расставить "точки над и", уйти и потом искать кого-то (а может и не искать, просто одному побыть), лучше.
Рановато ты все вопросы решил).
Анекдот есть такой.
Мужик умер, предстал перед Богом, ну не выдержал и спросил "Господи, скажи ты мне, зачем я жил, какая у меня была роль, для чего я существовал?" Господь отвечает, " помнишь в 1985 г. у тебя прохожий 2 копейки спросил, позвонить?" Ну, помню,. А вот за этим и жил. (с).
а я разве сказал, что решил все вопросы?
И если я рановато их решил, то когда в пору?
еу012
08.07.2021
дык сначала же надо пару запасных аэродромов найти
а то вдруг с этим разведешься и никого не зааленишь годного. так и с голой жопой под забором недолго остаться))
Да ну, блин.
Когда еще не в разводе, а муж, похоже, и вообще не подозревает, что с ним разводиться собираются, он вон жену любит, сидеть думать о новой любви... Я могу понять, когда уже есть любовь и ушла от мужа... всё бывает. Но при муже теоретизировать - найду нормального мужика, не найду, как у вас?
Я сама далеко не белая и не пушистая в этом вопросе, но даже я прифигела))
в данном случае развод - это формальность, речь, наверное, все же о расставании.
Чувства мужа (как и любого человека) - важны, до тех пор пока он близкий человек. А когда стал чужим - какой смысл заботиться о том, что он чувствует? О себе надо думать.
Аааа... ну, ясно.
И правда, сидит там какой-то хер, ну прожили нн-ое количество лет, ну детей родили, и че? Какой смысл о нем думать то.
А вот я пойду поищу любовь та, а там уж и развестись можно
Я.Лена писал(а)
, и че? Какой смысл о нем думать то.

да, дело в том, что ты сможешь учесть его интересы только в той степени, в которой ты их адекватно воспринимаешь. А часто думая о ком-либо, заботясь о нем, оказываешь медвежью услугу.
ЗЫ: про детей ни слова не было у ТС
Ну просто кладезь мудрости :)
Вы страшный чтоли
килограмм 15 назад был симпатичный ))
Надо сбросить )
буду стараться ))
еу012
08.07.2021
ну на фоне ее белой и пушнявой можешь себя считать значит)
Да ладно, фон так себе. Лучше на фоне идеальных буду сидеть, хоть стремиться будет к чему
Любить можно и вымышленный образ. И это даже лучше, на мой взгляд.
еу012
08.07.2021
ога, ипешься с мужем, а представляешь, что с соседом))
замечательно
Ksenonia
08.07.2021
Ну не с соседом, а как на одном форуме женщина написала - с Криштиану Роналдо =)
еу012
08.07.2021
мне телка одна писала, что ну она там с парнем своим, а представляет, что со мной) нездоровая херня, хотя говорят, такое частенько у них в мозгах происходит.
Иногда поход к психологу помогает восстановить отношения, но тут главное найти именно грамотного и давно практикующего.
Чем тебе помогут чужие истории?
Простые истины.
Mimosaa
08.07.2021
смотрела передачу про Алису Аршавину. Бросила мужа-олигарха, который её на руках носил, все капризы её исполнял, ради Аршавина. Муж даже готов был её обратно после измены принять, а она всё равно ушла. И с чем сейчас осталась? Аршавин бросил её подло как и Барановскую. И сейчас вся больная-пребольная, без носа с перекошенным лицом и кому она теперь нужна?
какой вывод вы сделали из этой истории?
Надо было вовремя брачный контракт аршавину подсунуть , какой тут вывод :-D
то есть мыслей типа "надо бы самой иметь источник дохода, а для этого что-то из себя представлять" в голову не забегает? ))
Да, и еще не надо соваться к пластическим хирургам без крайней необходимости. Такие у меня мысли по теме )
Mimosaa
10.07.2021
у ней аутоиммунное заболевание.
Mimosaa
10.07.2021
Аршавин непорядочный, одну беременную с детьми бросил, вторую выставил с детьми на улицу. Как бы любовь любовью, но надо смотреть в кого влюбляешься.
в том и дело, женщины, которые влюбляются в аршавиных, влюбляются в деньги. За что и расплачиваются потом.
Хороший человек не может быть богатым?)
хороший человек владеет логикой. Железной ))
cheers
12.07.2021
Как будто бедных козлов непорядочных мужиков не бывает. За что же расплачиваются женщины которые влюбились в них?
а они расплачиваются? Ну, ок )
Наверное за глупость, ведь влюбиться в непорядочного мужика - это ошибка, а в бедного непорядочного - не меньше чем глупость )
Я вот живу один, и нормально, не жалуюсь.
Когда в школе учился, думал, что жениться очень просто, с моим то характером хозяина. А оказалось, что не просто.
Пробовал познакомиться с девушкой, но всё как-то не складывается.
Что значит "характер хозяина"
Это значит, что чистота в моём жилище наводится мной самостоятельно с детских лет) свою одежду всегда сам гладил, чинил домашнюю технику, мастерил и т.п.
Самодостаточный.
Так ясно дело, тебе от женщины только секс и нужен. Вот и не клюют
так вам такую же искать надо, что б все по местам было...вот с этим точно большие сложности у большинства...
а зачем? меня вот пугают люди, которые позарез хотят жениться/выйти замуж :-D
если встретился свой человек, то шероховатости сгладятся, а искать такого же как сам - глупая затея)) правильней жить так, как тебе удобнее))) особенно если все давно налажено и устраивает))) если в душе мир и покой
Виртуалка писал(а)
а искать такого же как сам - глупая затея))

это каждому свое...его может бесит что бросают где попало, раз он такой педантичный...и скорее всего так и есть...люди-чистюли с возрастом становятся еще придирчивее, а мужчины особенно
Виртуалка писал(а)
пугают люди, которые позарез хотят жениться/выйти замуж

это им заботливые воспитательницы транслировали свой стереотип, что обязательно нужно замуж. А стереотип берет свои корни в средних веках, когда было проблематично выжить женщине в одиночку
Libra*
08.07.2021
Кстати, стереотип, что "мужчины полигамны" тоже из этих самых средних веков. И терпимость женщины к измене партнера тоже обусловлена социальными причинами ,а не природными различиями между полами.
Адепты теории полигамности мужчин ссылаются обычно на времена более отдаленные, когда мужчины бегали в шкурах с копьями... ))
Я бы сказал что терпимость и нетерпимость к измене скорее обусловлены особенностями характера, в котором, конечно, находят свое отражение и особенности воспитания )
Libra*
08.07.2021
Мне тут недавно адепты полигамности заливали вовсю, ссылаясь на вполне нынешние времена. И типа тётка в силу своей природы должна осознавать и терпеть. Смешно мне слушать такие речи, чесслово.
про теток и не поспоришь, но современные девушки и женщины терпеть точно не должны.
Я бы вообще сказал, что я за полное равноправие мужчин и женщин, но боюсь быть затоптанным полигамными коллегами ))
А вдруг его "на месте" не совпадет с ее?))
вот поэтому и один, значит не совпадает ни с кем и ему проще и удобнее одному, что б пришла и ушла и без претензий)))
еу012
08.07.2021
говорят сначала тестдрайвить надо
чтоб внезапно не оказалось, что вилка европейского стандарта, а розетка - американского ))
и как по-вашему все это должно помогать в построении межличностных отношений?)
Ну тётки же пишут типа "нахер мне мужик, его обслуживать надо". Вот январского не надо)
похоже подвели Январского разведданные)
Про Вас целые теории насочиняли. Скажите истину - Вас раздражает что вторая половинка делает все то же самое что и Вы, но не сразу))))
Вот я, например, все делаю, но перед этим что-то может полежать не на своем месте или полежать в раковине час - два (ну с мыслями собраться надо)))))
Rory
08.07.2021
А от женщины чего хотите? У вас же есть образ в голове какая женщина должна быть?
У меня так было. Отношения пришли к логическому завершению.
Какое-то время было отведено на соло и непродолжительные отношения. Затем случился новый союз(текущий)
И снова прорастет трава... (С))
Любовь, которая энергия, о которой вы пишете, всегда проходит. А дальше уже остаётся голая правда. Лично для меня уход человека из брака из-за того, что любовь прошла, это предательство.
Конечно предательство! Пусть лучше партнёр на стороне добирает то что недополучает в браке. Зато штампик на месте!)
Причем тут штампик в паспорте? Речь о браке. Брак это не штампик ни разу. И уж тем более брак не равно любовь.
А вообще, конечно, все зависит от цели. Если семья нафик не нужна, а нужны бабочки в животе, то нафига вообще замуж выходить. Трахаться как в первый раз и бабочек выгуливать можно и без обязательств.
Я ничуть не осуждаю такой выбор. Но бесят люди, которые хотят и на ёлку влезть, и конфетку съесть. А от этого страдают другие люди, часто не только взрослые.
Ну вот смотри, допустим муж тебя разлюбил, на тебя у него не стоит, трахает кого то на стороне, но не уходит - не предаёт, хоть и спите в разных комнатах.
Тебя устроил бы такой расклад?
То есть для тебя любовь это стоит или не стоит? Однако..
Ок, отвечу, что все зависит от других обстоятельств. При каких-то обстоятельствах такой расклад устроил бы, при каких-то нет.
При каких бы устроил? Это самое интересное)
Мой муж мне не только любовник, но и друг, самый близкий мне человек. Вот сейчас, закрыв глаза, я могу представить, что у нас по каким-то причинам не будет секса, но не могу представить наш развод.
Можно, конечно, как тут выше советуют, убедить себя, что ты свободен, нахер вообще обязательства, надо парить, но это все не отменяет того факта, что через несколько лет после обещаний быть вместе в горе и радости, человек сваливает, нарушив обещания и наплевав на обязательства. Это скотство и предательство.
Я вот, как мать, иногда устаю от детей и часто пребываю из-за них в депрессии. Да, мне плохо, но я не могу их просто кинуть, у меня перед ними обязательства, я за них отвечаю. Почему же со второй половиной мы поступаем иначе? Это же тоже семья.

Если мужа я не буду устраивать в постели, но все остальное между нами останется как прежде, я не буду скидывать со счетов вариант с сексом на стороне. Конечно, это может звучать дико, но ты не знаешь всего, не знаешь, насколько мы близки, и секс тут явно не на первом месте. Столько всего уже пережили, даже его отсутствие. В общем я уверена в муже. Для него наша семья главнее тупо секса.
Так это во всех нормальных семьях так - и любовник, и друг, и близкий человек. Любовь к партнёру совсем не то что любовь к детям, странно их сравнивать.
То есть допустим вы оба левачите, при этом ты всем говоришь какая у вас прекрасная семья потому что вы вместе несмотря ни на что, и клеймишь позором тех кто честно себе признался что брак себя исчерпал и отношения прекратил?
Вот это дикость для меня конечно)
Lissonka
08.07.2021
Дикость каждый понимает по-своему ;)
Для кого-то дикость - отказывать себе в удовольствиях ;)
У каждого своя жизненная задача.
Ну дикость для меня в том что секс на стороне человек не рассматривает как предательство, а развод - да)
Lissonka
08.07.2021
Кому арбуз, а кому свиной хрящик ;)
В данном случае - кому важнее телесная связь, кому - духовная ;)
Ну так все перевернуть это уметь надо.
Я даже комментировать этот бред не буду.
yara2011
08.07.2021
Если прошла страсть, но в целом человек устраивает, есть уважение к нему, симпатия, то да, зачем бегать искать эти бабочки.
А ТС пишет ведёт себя не так, может ее вообще от него тошнит, так зачем жить вместе? Это два разных случая. Вы пишете про первый.
Это лишь до момента, когда кто-то из вас не застанет другого на измене. Только тогда вы поймёте насколько реальны ваши представления о собственном браке. К тому же секс на стороне не редко кончается детьми.
О, божечки) спасибо, кэп! Я же в мире розовых слонов живу. И мои представления о моем браке жутко наивны))

Знаете, чьи представления о браке действительно далеки от реальности? Тех, кто приравнивает брак к сексу и бабочкам в животе.
Да на здоровье. Я про вашу наивность и розовых слонов ничего не писала. Наши рассуждения и мысли о стрессовой ситуации одно, а то что мы испытаем и сделаем в реальном стрессе совсем другое.
Ну куда мне в 38 лет знать о стрессовых ситуациях. Учите жизни двадцатилетних. Они теоретики ещё. Я уже нет.
Просто реальность у всех разная)
Реальность может и разная. Только выбор в пользу той или иной реальности делаем мы сами.
Ты психологическими книжками не злоупотребляешь?)
Вообще не читаю ничего подобного. Как-то не интересуюсь этой темой. Иногда только по детской психологии.
еу012
08.07.2021
Томка писал(а)
Трахаться как в первый раз

как в последний же вроде говорят. не шаришь ты походу нифига в этом)
Это ты не шаришь. В первый раз когда трахаешься, башку конкретно сносит. Гормоны ударяют, куда только можно. Все кажется из-за этой химии дико волшебным.
И только потом глаза открываются.
Rory
08.07.2021
Батюшки, что за трах то такой? :-)
Не, ну я конечно допускаю, но все таки такие состояния под определённый тип личности и в определённом возрасте.
Lissonka
08.07.2021
Томка писал(а)
Это ты не шаришь. В первый раз когда трахаешься, башку конкретно сносит. Гормоны ударяют, куда только можно. Все кажется из-за этой химии дико волшебным.
И только потом глаза открываются. ...


Ой, как я вас понимаю...
А если эта голая правда физически противна стала? Вот умом все понятно, а телом никак. Терпеть ради детей, так они вырастут, жизнь прошла, а рядом только чужой пожилой мужик. Хотя , сейчас столько молодых баб живут со стариками ради ништяков материальных. Так что если не любить, а к супружеским обязанностям относится, как к работе, типа раз в месяц можно и потерпеть...У всех свои приоритеты в общем.
И приоритеты у всех свои. И цели изначально каждый свои ставит. А иногда люди вообще не знают, чего хотят и не думают, для чего они вообще что-то делают. Для чего женятся.
Я вам скажу так,прыгать из отношения в отношения неблагодарное дело,важно побыть одной,ощутить свою ценность, понять,что именно вы хотите дальше, какой мужчина вам для этого нужен и вот только тогда вам его дадут, а если скакать от одного к другому, то ничего путного не выйдет. Поверьте мне,у меня в этом опыт,крайне тяжелый и неприятный. Хотите уйти , уходите,одна и побудьте одна какое то время, для осознания.
Совершенно так я же я уходила. Не потому что нужен кто-то другой, а потому что дальше быть вместе уже невозможно.
Как итог - незадерганная женщина, которая прекрасно спит и 99% времени в хорошем настроении)) Очень важно полюбить себя, а не надеяться, что придет прекрасный bogin принц и все вопросы решатся сами по себе)))
Meysi
08.07.2021
Во всем написанном поддерживаю))
Но да, вам правильно выше написали, что если убегать из отношений каждый раз, как бабочки кончились, то это дурь, нет такого мужчины, от которого у вас будут бабочки всю жизнь, без вашей работы в том числе. Все будет идти по накатанному сценарию, пока вы сами не изменитесь.
Libreta
08.07.2021
Это моя история. Развелась с замечательным (без преувеличений, он отличный человек был и им остается) мужем из-за того, что любовь закончилась. Мы сели поговорить и оба поняли что смысла дальше нам быть вместе нет, как бы жаль не было. Были вместе 12 лет, разошлись без скандалов и ругани.
Позже и новая любовь появилась.
Libreta писал(а)
Позже и новая любовь появилась

вопрос то был "как быстро" )
Kitana
13.07.2021
надо как в гостинице, в 12 выселение, в 14 заезд :-D
У меня так было. Именно потому подала на развод, так как поняла, что не люблю. Муж причём был хороший в какой то степени, на руках носил, но не моё совсем, ошибка молодости. Выше фотку выложили, вот согласна полностью, это в том числе.
Встретила "своего", в браке 16 лет. И конечно, что только у нас не было, иногда и прибить хочется)))) Но этот тот человек, с которым хочу встретить старость.
Сюзаннаа писал(а)
Но этот тот человек, с которым хочу встретить старость.

главное, что и он этого захотел...а то на 18 году поймет, что бабочки улетели и хочется свежей любви и ощущений...
Я говорю, что есть на сегодняшний день, сегодня он тоже хочет. Что будет завтра, никто не знает.
Сюзаннаа писал(а)
Что будет завтра, никто не знает.

вот все дело в этом....ваш первый может тоже думал, что вы до старости вместе будете
Дык, и чего теперь - семью не создавать? Или никогда не расходиться?
У вас какая то личная обида? Можно поговорить об этом в привате, если хотите.
если вы понимаете, что больше не хотите находится в том, в чем находитесь - меняйте. ищите любовь. вы имеете на это право. все эти - любовь надо строить, надо пострадать за счастье - фигня собачья.
никому эти страдания нафик не сперлись. они уродуют вас, они уродуют ваших детей и весь мир вокруг вас.
любовь - она легкая - два крыла бабочки, которые поднимут вас даже над океаном
еу012
08.07.2021
это тебе собака сказала или сама придумала?)
сама придумала
еу012
08.07.2021
с песой иди посоветуйся)
отстань
Gavrosh
08.07.2021
Вино из ромашек писал(а)
любовь - она легкая - два крыла бабочки, которые поднимут вас даже над океаном

А это вот в обе стороны работает ? Просто любопытно.
Или когда вас бросят ради бабочек - то это "мудак, козёл, молодость мою загубил сволочь неблагодарная".
За штаны не держусь, на мой век мужчин хватит. Если бросит ради бабочек, счастья и любви и ему, и его новой даме.
И повторюсь, все эти страданья ради любви и стройка отношений - единорожий дом2
Сколько счастливиц на форуме. По-хорошему завидую: и развелись мирно и скучно, и любовь сразу после нашли... Чаще попадаются истории про развод "мясо с кровью" после которого еще очень долго не до любви вообще.
у меня был развод с мясом и кровью, но норм, все наладилось)
У меня тоже такой развод) В большинстве случаев, конечно, налаживается) Но далеко не у всех скоропостижно - выпрыгнул из одного брака и запрыгнул в другой или это "наладилось" не касается любви - дети, дом, работа, увлечения, но без мужчины.
У меня так. 12 лет не могу найти мужа на всю оставшуюся. А всё остальное преурасно-дети, любимая работа, увлечения.
Аналогично)
жизнь после развода есть) и после 30-есть) и с детьми - есть. Все будет зависеть только от вас
и даже после 40-ка есть!)
Lissonka
08.07.2021
Да это нормально. Люди развиваются даже если, то разными темпами и в разных направлениях, и не всегда они совпадают, не всегда готовы принять и простить такое несходство. Идеалистов до фига, а жизнь одна. В определенный момент у всех приходит мысль, что жизнь одна и хочется ее прожить самому, а не в угоду другим, даже любимым и родным.
Да просто на разных жизненных этапах к нам приходят разные люди под разные задачи, и это все шансы, шансы, шансы, которые и надо использовать.
Гой
08.07.2021
В 40лет разрушить семью и остаться одной? А Вы уверены, что выстроится очередь к Вам? Ведь через 20лет 60 будет, старость и одиночество. Кому Вы, кроме мужа и детей/внуков нужны будете? Да только у потомков свои заботы и своя жизнь, а Вам останется незавидная доля.
Lissonka
08.07.2021
А когда партнер внезапно скончается, например, тогда как ?
У меня вот родственница овдовела, говорит - да нафик мне мужика обслуживать, у меня дети есть, лучше им помогу с внуками.
вот да, все знакомые вдовы в возрасте за 50 не горят желанием повторно брачеваться. Свою вахту уже отстояли)
Lissonka
08.07.2021
И даже некоторые те, что чуть помоложе ;)
Хотя бывают счастливые исключения поздних браков, конечно, не могу этого отрицать.
_листва писал(а)
Свою вахту уже отстояли)

просто не у всех так,как у ваших знакомых,а может они просто не могут найти такую же половину
разве я отрицаю?) Вариантов много, незавидная доля не является неизбежной, как утверждают выше.
Может не могут найти, а может и желания нет искать. На 8-м десятке)
Но бывает как у классика: " Спроси, батюшка, может замуж ещё сходить напоследок?"(с)
Гой
08.07.2021
Ну, похороны, это другое.
Просто когда реально прошло полжизни, строить что-то новое проблематично. У всех своя жизнь, дети, у кого и внуки уже и вот эта вся новая родня нахер не обосралась. А ещё имущественный вопрос, вроде женщина, которая вышла замуж за 50-60-летнего мужика и строит с ним быт, но по-факту, хозяйкой в доме не является. И ее детям, от старого брака, ничего, как правило, не светит.
Сложно все это. Видимо, прожить долгую жизнь вместе, это награда. Не все достойны.
Lissonka
08.07.2021
Гой писал(а)
Ну, похороны, это другое.
Просто когда реально прошло полжизни, строить что-то новое проблематично. У всех своя жизнь, дети, у кого и внуки уже и вот эта вся новая родня нахер не обосралась. А ещё имущественный вопрос, вроде женщина, которая ...


Ну да, гораздо радостнее и спокойнее ;)
Так бы нервишки друг другу пощекотали :)
Фильм "Елена" Звягинцева не смотрели, случаем ;)
Гой писал(а)
, что выстроится очередь к Вам?

А что это щас , новая тенденция??
Хороводы , очереди и пр
Не нужно очереди , нужен один так то ))
А эти очереди , скажу вам , не выстраиваются даже у звёзд .
Што уш про нас , простых смертных , говорить
Немного не понял фразу - но ведет себя так, как любящий мужчина, да и мужчина вообще, себя вести не может. Что имеется в виду? Он не умеет вести себя как мужчина вообще и как любящий в частности? В чём это проявляется?
я тоже дважды перечитывала)
читай как - "Ведёт себя так, как любящий мужчина вести не может"
Конечно, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть. Если все же терзают сомнения, то попробуйте не сразу разводиться, не рубить напрочь, а просто разойтись на время, например, разъехаться на два месяца, полгода (ну на крайняк можно даже причину для такой ссоры/такого временного разъезда найти, а не ставить мужчину перед фактом "я тебя разлюбила, хочу пожить пока одна", наберите в яндексе психолог Шахов методика "Тапки в сад") . Может, оба поймете, что правильно разошлись, может, наоборот, "погуляв", поймете, что вместе все же лучше. Тут, правда, есть побочка, что мужчине быстренько подвернется кто-то другой, но вы же все равно хотели разойтись? Хорошо уходить, если уверена, что 100% можно будет вернуться, а если нет? Смотрите по ситуации не только со стороны "надоел, хочу пожить одна", но и со стороны " как я себя буду чувствовать, если он уже будет в новых отношениях, а все все еще одна?" Не пожалеете потом, что своего нормального отдали кому-то уже готовенького?
Olle-84
08.07.2021
У меня в первом браке тоже было ощущение, что я просто не хочу ничего спасать. Не хочу работать над отношениями, ничего не хочу. Просто собрала ему вещи. Человек он хороший, но что-то во мне по отношению к нему в один прекрасный момент сломалось. Хотя родители пытались мозги промыть, да и он несколько попыток предпринимал. Но я не могла. А мучаться просто ради того, чтобы мужик рядом был я не готова. Детей у нас не было.
С момента расставания с первым мужем до рождения ребенка во втором браке прошли всего полтора года. Второго мужа знала давно - встречались регулярно в одной компании, и я даже была с хороших отношениях с его бывшей женой. Но вышло так, что и я, и он одновременно созрели на разводы. А потом как-то решили вместе съездить на гонки поглазеть. 8 лет глазеем.
pavlodar
08.07.2021
Историй нет. Просто хочу поддержать Вас в любом вашем решении.

А. Розенбаум - Размышления на прогулке (муз. Розенбаум А. Я. / сл. Розенбаум А. Я.)

Сегодня был звонок последний в школе,
И стала взрослой маленькая дочь.
О юность! Я опять тобою болен,
Но вряд ли доктора сумеют здесь помочь.
Поеду снова в Царское Село -
Туда, где до прозрачности светло.

Уже прошло лет тридцать после детства,
Уже душою все трудней раздеться,
Уже все чаще хочется гулять
Не за столом, а старым тихим парком,
В котором в сентябре уже не жарко,
Где молодости листья не сулят,
Где молодости листья не сулят.

Уже старушки кажутся родными,
А девочки - как куклы заводные,
И Моцарта усмешка все слышней.
Уже уходят за полночь соседи,
Не выпито вино, и торт не съеден,
И мусор выносить иду в кашне,
И мусор выносить иду в кашне.

В дом наш как-то туча забрела
И стекла со стекла.
Мы свои дожди переживем,
Я да ты, вдвоем.

Уже прошло лет двадцать после школы,
И мир моих друзей уже не молод,
Не обошли нас беды стороной.
Но ночь темна, а день, как прежде, светел,
Растут у нас и вырастают дети,
Пусть наша осень станет их весной,
Пусть наша осень станет их весной.

Уже прошло лет десять после свадеб,
Уже не мчимся в гости на ночь глядя,
И бабушек приходим навестить
На день рожденья раз, и раз в день смерти,
А в третий раз, когда сжимает сердце
Желание внучатами побыть,
Желание внучатами побыть.

Уже прошло полжизни после свадеб,
Друзья, не расходитесь, Бога ради,
Уже нам в семьях не до перемен.
Но пусть порой бывает очень туго,
Но все же попривыкли мы друг к другу,
Оставим Мельпомене1 горечь сцен,
Давайте не стесняться старых стен.

В дом наш как-то туча забрела
И стекла со стекла.
Мы свои дожди переживем,
Я да ты, вдвоем.
Мы свои дожди переживем,
Я да ты, вдвоем.
Я да ты, вдвоем.
yara2011
08.07.2021
Когда мужчина себя так ведёт, то спасать нечего. Чем быстрее рпзведетесь, тем лучше. Будете тянуть, спасать что-то то, время уйдет, будете сожалеть об упущенном времени, возможностях. Тут ещё смотря какой возраст.
На мой взгляд некоторые девушки, находящиеся в продолжительном поиске, предъявляют высокие требования к мужчинам их мечты (то есть к потенциальной "новой любви"), при этом сами они ничего особого из себя не представляют.
Не подумайте, что я о вас, это так просто, наблюдение.
Поэтому вопрос, легко ли найти новую любовь упирается в вопросы "насколько вы хороши?" и "какие ваши требования?" )
yara2011
08.07.2021
Я вас умоляю, полно в окружении красавиц умниц под 40, без детей и бывших, так для них даже женихов нет. Нет их и точка, хоть какая ты раскрасавица. Две знакомые психанули, иностранцев нашли. Все хорошо у них.
У меня тетка по отцовской линии (младшая сестра папы) прекрасно сначала жила, потом официально оформила брак с дядечкой из лос-анджелеса. тете было 50 лет, когда она с этим товарищем познакомилась. жила в сормово, была массажисткой.
двое взрослых детей. В этом году 15 лет житья в америке справила, да
Вино из ромашек писал(а)
двое взрослых детей

Так она детей родила, когда ей было уже за 50?
нет, не дописала. у нее уже было двое взрослых детей на момент знакомства с американцем
Гой
09.07.2021
Так состоявшемуся человеку проще найти 25-летнюю, без детей, нежели сорокалетнюю ровесницу в жёны брать. Ибо через десять лет, этой "красавице и умнице" полтинник стукнет. И нафига?)))
yara2011
09.07.2021
Подруга моей мамы вышла замуж в 62_63 года. Жизнь у нее была тяжёлая, много трагедии. Так вот она не искала ее сам заприметил один вдовец. Что самое интересное это оказался очень богатый и очень интересный мужчина. И чёт вот он не бросился себе молодуху искать. Не надо думать что все мужчины мыслят вашими категориями, тем более нормальные мужчины. Наоборот этот состоявшийся и подчеркну очень интересный и порядочный человек не искал себе приключений на свою голову с молодой которая из за бабла бы жила с ним, а нашел очень достойную женщину. Главное в том что за пять лет она с ним всю Европу объездила. А до этого ей одни мудаки попадались всю жизнь. Вы везде пишите что женщины меркантильные, а чем вы лучше, выбираете как на рынке, после 40 уже старуха, с детьми вообще конченая. Вот поэтому всегда говорила что иностранцы лучше наших. Ещё одна мамина подруга в Италию поехала и через месяц замуж вышла в 50. Вот уже 20 лет там живёт. Так что ваши категории не для всех.
Гой
09.07.2021
Ну, Европейцы странные люди. Вон, у Макрона жена, реально ему в мамы годится. Чего хорошего?
Так что тут больше заслуга Вашей маминой подружки, на самом деле. Я уверен, если тот дядя с друзьями пойдет в сауну с молоденькими проститутками, та тётенька и ухом не поведет и никаких сцен ревности закатывать не станет. А так да, "полная чаша", "тихий уголок" и все такое. Имеет место быть)))
yara2011
09.07.2021
Никуда он не пойдет. Не знаете человека а такое пишите. Не всем вот нужны молоденькие и сауны, что вообще у вас в голове?
Гой
09.07.2021
Вообще-то, 60 лет не старый ещё. И одно дело, прожив с женой всю жизнь, воздержаться, а совсем другое сойдясь с женщиной пару лет назад. В таком случае какой смысл себя ограничивать? Не сотрется. А ревновать глупо, ведь у каждого своя жизнь за плечами.
Эх и бестолочь ))
Гой
09.07.2021
Ага, а Вы умная прям)))
Да не особо ,конечно )
Гой
09.07.2021
Зато честно. Зачёт)
yara2011
09.07.2021
Пусть берут 25 , флаг им в руки, потом скулят какие бабы все меркантильные и их никто не любит. Каждому свое.
Гой
09.07.2021
В общем понятно, чем женщина старше тем лучше. Прям как коньяк, с годами только дороже)))
yara2011
09.07.2021
Она не лучше и не хуже, каждому свое. Какие мысли такое и окружение)))
Гой
09.07.2021
А вы прям святые тут все, ага.
yara2011
09.07.2021
Она не лучше и не хуже, каждому свое. Какие мысли такое и окружение)))
Гой
09.07.2021
Бгг, аж два раза)))
Может, там мужчине уже и не надо ничего) Если богатый, значит, работал много всю жизнь. Много работы, большие деньги = стрессы, недосыпы, переживания и т.д. У бизнесменов очень часто после 50 большие проблемы с потенцией (статистика, кстати). В таком случае зачем ему эта 25-летняя? Для него она будет куклой, дурочкой. Ему с ней неинтересно будет, разность поколений. А с ровесницей он - А вот помнишь лет 30 назад трава зеленее была)))
Так вроде только Чубайс женился не на 25-ней, остальные ротенберги на дочках женаты. Ну теперь понятно, согласно вашей теории, кто больше всех уработался-Чубайс)
У Алекперова вроде тоже не "дочка"
еу012
09.07.2021
слыхал они себе яйца от обезьян пересаживали, бгггг
Libra*
09.07.2021
Да, знаю одного бизнесмена за 50, женился на сорокалетней, сказал, что молодуху не потянет. Ничего, счастливы, даже ребеночка родили совместного.
Гой
09.07.2021
Лен, отношения же...
Ну или нечто иное.
А когда ровесница +/- десятка, там совсем всё иначе. Там типа жизнь по-новой и все такое.
Да только, кроме воспоминаний, нет ничего...
У меня просто есть пример очень близко... Если прям для души, то разница в 25-30 лет вообще не вариант. И даже не потому, что девка тупая, а он - мегамозг. А дело в разнице поколений, это реально камень такой большой преткновения.
А вот для тела - Да, вполне
Гой
09.07.2021
Ну, для тела и больше разница бывает. А так, чужая душа потемки. И от воспитания зависит. Знаю пару, где как раз четверть века разница, она благодарна, живут уже сорок лет.
Она благодарна... потому что её на старости лет "взяли" в жёны?)
Но да - чужая душа - потемки
Гой
09.07.2021
Там другое. Она моложе.
Да это сарказм)
Страшно жить в вашем мире мужчин
:-D
Разведешься вот, не дай Бог, лет в 40 и всё... в утиль :-D
Ивна
09.07.2021
Я.Лена писал(а)
Разведешься вот, не дай Бог, лет в 40 и всё... в утиль :-D

Фу, что за мысли!
Поддерживай свой внутренний огонь, и никакого утиля! :-D
Не, мой внутренний огонь уже в одном месте, без вариантов))
В 40, надеюсь, там же будет :-D
Чейта? Богин подберёт!)
Спасибо, я как-нибудь сама (с)
К внукам буду готовиться и 40 кошек гладить
Ты нахрена в субботу в такую рань встаёшь)
Я тебя че, разбудила? :-D
Не, я такой же) дурацкий организм, можно до 9 спать - нет же, в 7 как штык)
Я думаю, это старость :-D :-D
Раньше и до 12 могла спать, дочку только вставала накормить и в люльку. Сейчас уже такое не прокатывает)
Может раньше ноги брить не надо было?)
Ну, прям, всегда надо было.
Еще раз напишешь про мои ноги, я тебя стукну)
Поставлю тебе песню)
https://youtu.be/IgSMBUCk9po
Дурак :-D
Че, на работе включила?)
У меня отдельный кабинет, никто не слышал :-D
Ты чеита директор что-ли)
Нет. Помощник)
Ивна
09.07.2021
Я.Лена писал(а)
Если прям для души, то разница в 25-30 лет вообще не вариант.

Лен, вот поспорю! Иногда для души, для вдохновения, для продления молодости даже - особенно мужчинам, особенно творческим - очень даже вариант!
Один из исторических примеров, всем известный: Достоевский и Анна Григорьевна, составившая счастье всей его жизни и продлившая его творческий век - разница, если не ошибаюсь 25 лет.
И я поспорю. Для мужчин - вариант. Для стареющих. У них новая жизнь, конечно, чакры открываются))
Знаю, плавали. Не лично, мне брезгливо это, но очень близко.
Они вдохновляются, пышут здоровьем, детей рожают... а потом - Блин, а она и не знает, как под дискотеку 80-х врываться надо, глупая какая... И вообще, Ельцина как зовут затрудняется ответить....
Беда
Гой
09.07.2021
Ну, если она не знает, как Ельцина зовут, то с такой амёбой не стоит дел иметь вообще. Даже как секс-игрушка, и то надоест быстро.
Да почему амебой?
Она ещё в зародыше в то время находилась) А выросла, так не всем история иртересна)
Ивна
09.07.2021
Я.Лена писал(а)
Не лично, мне брезгливо это, но очень близко.

Слушай, перестань - это в тебе счас "женская солидарность" говорит.
Это жизнь, она должна быть живой!
И я не про примитив, а про совпадения: и души, и тела. :-*
Однозначно пусть совпадает)))
Масса знакомых у кот разница в возрасте от 16+ (мужчина старше). Так сейчас женщинам около 40 +/-, мужья их достали: разница во взглядах, мироощущении, и просто банально-они в свои 55+ -старички, хоть и молодящиеся.
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
зачем 25 летней 40 летний старпер
Гой
09.07.2021
Как вариант, чтобы пропустить этап "жизнь на маленькую зарплату, в комнате в коммуналке")))
Rory
09.07.2021
так все равно же рога то вырастут. лет через пять, к примеру.
Гой
09.07.2021
Ну, если ей 25, а ему 50, какие рога? Либо по обоюдному согласию, либо выгонит, как использованный презерватив выкинет. И дети, от предыдущего брака, вернутся в нищету.

Гой
писал(а)
как использованный презерватив

Вам бы полечиться, чтоли
Гой
09.07.2021
Мягкий шанкр Ваш удел, не судите по себе.
Совершенно серьезно говорю, у Вас серьезные психологические проблемы.
Не пытайтесь меня оскорбить (обесценить и далее по списку).
Гой
09.07.2021
А я Вас и не оскорбляю. Вы просто в своём глащу бревна не видите.
Rory
09.07.2021
да прям, в 25 лет то, чей найдет себе следующего.
А на полтос ведутся только с большими бабками в таком то возрасте, и то не гарант отсутствия рогов. Прошли те времена когда на хер в углу молились.
Гой
09.07.2021
)
yara2011 писал(а)
под 40, без детей и бывших, так для них даже женихов нет.

Так может дело в самих женщинах? У меня на работе 2 такие, красавицы и умницы, но у них такие тараканы в голове, что мужчины просто бегут от таких женщин
интересно какие тараканы?)
присоединяюсь к вопросу дилемма
Rory
09.07.2021
Про тараканов очень интересно. Взрослые женщины очень не любят мудаков. У нас мужики часто какое то недразумение, большинству нужно всегда быть божничкой, не важно во сколько - в 20 или в 50. Взрослым женщинам нужны взрослые партнеры, а не инфантильные соплежуи, которым палец покажешь, а они уже в истерику.
Я считаю что не складывается только у злых, агрессивных и истеричных женщин, остальные точно одни не останутся.
Это я недавно поняла, когда познакомилась с такой на работе, сгусток негатива просто.
yara2011 писал(а)
полно в окружении красавиц умниц под 40, без детей и бывших, так для них даже женихов нет
сдается мне мужской и женский взгляд на то, кто же такая есть "умница красавица" существенно отличаются )
С одной стороны, наверное можно было бы списать на то, что мне просто не очень везет и я не вижу большого количества свободных женщин, которых я с легким сердцем назову "красавица-умница". С другой стороны, из опыта общения с таковыми: они сами и их подруги слегка закрывают глаза, скажем мягко, на некоторые моменты, которые для мужчин могут быть существенными. Всегда в сочетании красавица-умница-лапушка что то одно страдает ;)
Кстати, одна знакомая уехала заграницу, тоже на первый взгляд умница и красавица ) Но я то ее знаю, истеричка, жить с ней невозможно! ))
Libra*
09.07.2021
Беспечный ездок писал(а)
yara2011 писал(а)
полно в окружении красавиц умниц под 40, без детей и бывших, так для них даже женихов нет сдается мне мужской и женский взгляд на то, кто же такая есть "умница красавица" существенно отличаются )
...на некоторые моменты, которые для мужчин могут быть существенными.

А какие моменты, например? Интересно мнение мужчины, судя по теме, адекватного. По моим наблюдениям, с "умницами-красавицами" мужчинам часто становится скучно, ищут какой-то дайв, стервозность да те же истерики в разумных количествах
Вот кстати, разумно поистерить бывает полезно всем сторонам ))
но мужчинам истерика не к лицу, на мой взгляд.
Хотя иногда эмоции трудно удержать, конечно )
Разумная истерика женщины полезна всем сторонам )))
Ну вот какой непонятливый
Libra* писал(а) драйв, стервозность да те же истерики в разумных количествах

тут вот ключевое слово "в разумных количествах" )
Истерики - это, вероятно, обратная сторона эмоциональности, то есть женщина, у которой истерик не бывает совсем, наверное даже теряет часть привычной женственности. Истерики хорошей женщины мужчиной воспринимаются как милые капризы ) Стервозность, по моему, больше интересна мужчине в процессе "завоевания", а потом - так себе черта характера )
На мой взгляд все таки важнейшее качество - умница. Если она настоящая умница - сможет грамотно дозировать эмоции. И скучно с настоящей умницей не будет. А "красавица" - это дело, как мы все понимаем, очень относительное. На мой вкус: обязательное требование - хорошая фигура - это говорит о здоровом теле, в котором, как известно, здоровый дух ))
yara2011
09.07.2021
Разные то разные, но я тоже могу оценить женщину. Тем более пару уже сама сосватала)))
yara2011 писал(а)
но я тоже могу оценить женщину

так вот я и говорю, у вас свои критерии, у мужчин - другие
Meysi
08.07.2021
Вам нужно поработать с тем, что вы боитесь остаться одна.
Прыгать из отношений в отношения не правильный выход.
В разводе нет ничего страшного.
Я почувствовала себя счастливым человеком только после того, как наконец-то ушла от мужа после 11 лет брака. С двумя детьми.
еу012
08.07.2021
а когда замуж выходила, прям несчастная-несчастное чтоле была?
Meysi
08.07.2021
Нет, замуж я выходила по любви
Нахожусь внутри ситуации, интересующей вас. Долго спасали второй брак... И детей жалко, и разводиться второй раз и ему и мне не камильфо, но прямо не клеется, интересы разные у меня семья и дети, у него выпивка и любовницы... , от него агрессия, дома не ночеут и тд. В итоге ушёл, скорее всего к другой девушке. Мне сложно было это принять, через пол года обратилась к девушке, которая помогает женщинам в подобных ситуациях, больше, чем психолог, так как и дар ямнрвидиния и остеопатия, энергообмен меняет, чакры открывает и тп. Мы стали работать, я поняла многие свои проблемы, его, отношение к жизни и тд. И самое главное, стала тренировать другое отношение и общение с мужем. Муж не вернулся, но заинтересовался, и общение стало намного лучше. А я подумала, и решила, что все, в ту жизнь возвращаться не хочу. На сайте знакомств в один из дней написал разводяшийся мужчина, а вообще писали очень много, сайт платный, если что укажу, который давно искал конкретную девушку, и увидел её во мне после общения и встречи. Влюбился. Мужчина хороший, заботливый, взрослый мозгами и порядочным понятными целями (а до этого я по большому счету с мальчиками отношения строила). Я также влюблена в него, и вот сейчас моя жизнь заиграла новыми радостными красками. Я счастлива, чувствую себя королевой, любимой, под защитой, финансовая поддержка. Смогла выдохнуть и расслабиться, прошли нервные проявления, стала спокойнее, перестала на детей срываться, ночами сплю. Благодарю судьбу за все, что со мной происходило и происходит. И поняла, что бояться больше нечего) но и прекрасно понимаю, что если бы себя не проработала не заинтересовала бы этого мужчину.
Ещё напишу, работала с той женщиной 3 месяца, но она говорит, что я хорошая ученица, быстро схватываю. И раз встретился хороший мужчина с другим отношением, то скорее всего прошла свой кармический урок по мужчинам. Если бы не прошла, встречала бы ровно таких же, только ещё хуже раз от раза..
Со страхом остаться одной тоде поработали, этот страх и заставлял жить не комфортно и держаться за плохой брак... В общем, кому нужно, контакты девушки дам. Мне реально помогло
Тема огонь!
Столько новых терминов! "Старший муж", "кармический урок по мужчинам"... *write*
*rofl*
Rory
09.07.2021
мне тоже нравится))
"старший муж" это из какой-то современной женской нетленки (вроде)
Здесь так и просится поговорка на злобу дня: "Старший муж, лучше младших двух". ;-)
Это опечатка)) но пусть будет старший муж))) надо их теперь как-то различать между собой)))
Старший муж вообще - в анналы ))
Можно я задам вопрос,не подумайте,что пытаюсь как то задеть, просто интересно, а изначально интересы были одни? Или у него всегда была выписка и любовницы,но вы парили в иллюзиях,что он изменится?
Ну конечно же все было изначально, но ума и опыта у меня не хватало, чтобы это понять. Да и поначалу же люди иначе себя ведут, не сразу себя проявляют. Ну и вообще на травмах психологических люди сходятся... Ну и конечно же я верила в изменения... Вот сейчас объясню ему, ещё поживём, ребёнка рожу, и точно поменяется...
Вот у меня так себя второй муж вел, все верил, что я почему то изменюсь, хотя даже не говорил, что не так и я в начале отношений все ему о себе рассказала честно, какая я, что из себя представляю, и давай ребенка родим... уговорил, родила... а потом мне сказали, сложно,трудно с тобой я нашел полегче.
Даже не знаю что и сказать, обычно желание поменять - женская черта... Ну всякое бывает конечно. Думаю во всех развода не одна причина, а их целая кипа...
*Shalimar* писал(а)
рассказала честно, какая я, что из себя представляю,

из интересов - выпивка и любовники? )
Не а, самодостаточная эгоистка, фанатеющая от спортзала)
Как много возмущающихся в теме тому, что можно развестись из-за того, что поняли, что чужие люди и нет любви. Нужно обязательно треш, чтобы муж пил-бил-изменял?
нет. это привычное русское - акакраньше. я вот терпела, и ты потерпи. ишьчозахотела - хорошо жить, порхать на крыльях. пострадай-ка, милая
обычная бабская мизогиния и дедовщина по-женски. муж наорал, свекровь нашипела, пойду на детей цыкну и во дворе Жучку пну, ибо нефик
Для очистки совести можно какое-то время потерпеть, если не совсем все плохо, убедиться, что так жить нельзя, и развестись.
Это в корне неверно,не закончив старые отношения,искать новые. Но старые разорвать проще будет конечно. Только руководствоваться Вы будете эмоциями,а не разумом. Историй новых любовных отношений навалом. Но через несколько лет опять никаких бабочек,а то и раньше загрустить можно будет.
Как человек, который третий раз замужем, просто спрошу, вам на хрена это надо, новая любовь?) Если уж не получается жить вместе, то живите одна, это же сказка). Ни забот, ни хлопот.
Johnney
09.07.2021
Очень провакационный ваш комментарий))))
И за хорошим наживешься, и за плохим намаешься(с) - народная мудрость)
А если бы вам сейчас сказали, что свое количество "любовей" вы исчерпали и никого больше не встретите/не полюбите, вы бы все равно развелись?)
Любовника завести не пробовали?))
irma
09.07.2021
Почти сразу после развода я встретила парня)
еу012
09.07.2021
когда из загса в ОТ домой ехала?)
На электричке ))
После развода у бабы ничего нет (с)) выжжена пустыня просто ) аскеза и слёзы ))
Rory
09.07.2021
ахах)))
еу012
10.07.2021
твоя правда) на электричке с узелком к маме в ипеня области))
irma
18.07.2021
Через 3 месяца после официального развода...
еу012
19.07.2021
хорошо, что так повезло
я реально думала, что про обезьян и ветки - это байка
ан нет
Kitana
13.07.2021
Что сейчас Вас лично сдерживает?
Вокруг меня уже немало разведенных, включая саму меня, так что могу привести свою статистику. Есть те, кто снова замужем, родили с новым мужем и счастливы, есть те, кто по такому сценарию родила, но счастливой не выглядит. Есть вариант, когда сошлась, долго жили вместе, появился общий ребенок, выгнала, а через год разрешила вернуться, т.к. секса хочется, а начинать все по новой нет. Несколько знакомых, кто живёт вместе, не в восторге, но и не разводятся, каждый удовлетворяет свою душевную нужду в хобби или работе, но не в друг друге. По факту в каждой избушке свои погремушки. Для меня развод стал началом настоящей жизни. Если мысль о разводе вас не вчера посетила лучший выход разъехаться с мужем имхо, а там время покажет. ,,Хочешь узнать женщину - женись на ней, хочешь узнать мужчину - разведись с ним,,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.