--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите, как найти человека, зная ФИО и примерный возраст?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8379
337
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
05.02.2019
Хочу найти своего биологического отца. Я его ни когда не видела и мало, что о нем знаю. Знаю, что зовут его Ястребов Лев Борисович, примерно 1950-1955 г.р. Раньше (а может и сейчас) жил в районе ул. Бекетова, возможно на прилегающих улицах. Предвижу вопросы "Зачем?" Хочу знать свой род. Возможно у меня есть братья или сестры. Возможно мы сможем с ними со всеми найти общий язык. Возможно он тоже хочет со мной познакомиться, но боится, а возможно и нет. Этих "Возможно" может быть очень много. Кто знает, куда мне можно обратиться и кто мне поможет узнать адрес или телефон? Раньше, в конце 90х, у меня была программка с базой по НН (они продавались на каждом рынке). Я находила и телефон и адрес. Но тогда у меня не хватило смелости. Буду благодарна за конкретные советы по теме.
Сделайте запрос в адресное бюро.
Однако если там нет согласия гражданина на предоставление данных (хоть кто давал уже такое?)))), то Вам откажут.

Не откажут сотрудникам органов) мы так нашли контакты папы нашей форумчанки (лет 6 вроде назад). Они "потерялись" в детстве после развода. За информацией я обращалась к подруге, работающей в органах - вечером спросили - утром номер телефона уже был!

Ну соцсети никто не отменял) но, думаю, Вы там уже были)
undina
05.02.2019
В соц сетях его нет. Я уже думала про органы. Может кто с форума сможет помочь? У меня там совсем нет знакомых.
undina писал(а)
Ястребов Лев Борисович, примерно 1950-1955 г.р

ну просто с просторов интернета, не он? vk.com/yslev
undina
05.02.2019
Нет. Точно не он. Я его находила и маме показывала. Она сказала, что нет. И по росту не подходит. Мой высокий
в телефонном справочнике города есть человек с такой фамилией с ул.Бекетова, но инициалы другие, может на родственника оформлен городской номер, попробуйте
Да, именно так и было у нас - я сначала позвонила по номеру телефона, который мне подруга дала и спросила есть ли такой человек, потом трубку положила, не стала ничего объяснять и передала номер девушке, она сама потом связывалась.
Ну там номера-то старого формата. И инфа древняя - я нашлась по адресу где уж седьмой год не живу и номера телефона этого там нет давно.
4 добавили к старому формату спереди по верхней части, попробовать всегда можно)
Так я попробовала сейчас.
undina
05.02.2019
Там номера телефона 6ти значные. Перед ними я набрала 4. Первый номер не доступен. По второму - не правильно набран номер. Какие еще могут быть цифры в начале?
Только 4 или 2
Если не абонент - возможно отключили за ненадобностью((
undina
05.02.2019
С 2-ой тоже не получилось(
o.stin
05.02.2019
Лет 15 назад массово менялись АТС с аналоговых на цифровые, соответственно первые 2 цифры номера
yanna1
05.02.2019
на Бекетова в телефонах первые 62 менялись на 17, соответственно номера вида 62-хх-хх теперь могут выглядеть 417-хх-хх
undina
05.02.2019
Спасибо. Именно так и пробовала(
.
undina писал(а)
Я его находила и маме показывала. Она сказала, что нет

А мама точнее дату рождения совсем не помнит/не знает?
undina
06.02.2019
она не хочет об этом говорить
Может быть какие-то сведения в архивах можно почерпнуть? Люди составляют родословную когда, очень часто много полезного в городском архиве находят.
Жалко((
Если для вас этот вопрос сейчас важен, можно было бы пересмотреть принципы и категоричность...

Вообще она не против, что вы ищите?
А то если против, может специально не узнавать этого человека ни в ком...
undina
06.02.2019
Она считает, что мне это ни к чему. Там много обид было и гордости. Она знает, что я интересовалась, но что сейчас ищу, не знает. Скажу, только когда результат будет.
Я вообще только в 21 год узнала, отец, который меня воспитывал, мне не родной. Это еще одна причина, по которой, возможно, мама не очень одобряет поиски.
undina писал(а)
Я вообще только в 21 год узнала, отец, который меня воспитывал, мне не родной. Это еще одна причина, по которой, возможно, мама не очень одобряет поиски.

Случайно узнали?
undina
06.02.2019
"Добрые люди" рассказали
:( это ужасно
что вы почувствовали, если не секрет?
Меня тут уверяют, что приемному ребенку не стоит говорить, что родители не родные... у меня нет убедительных аргументов, что стоит )
undina
06.02.2019
Я догадывалась)). Родители придумали легенду, которой придерживались. Я продолжала верить, но догадывалась. Отец, который меня воспитывал, был лучше, чем у некоторых родной. Я всегда его любила. После того, что я узнала, стала любить его еще больше. Но это я)) У меня вообще ко всему больше позитивный подход и я не склонна обвинять окружающих в каких то своих ситуациях. У другого человека может быть другая реакция. Ниже описали грустную историю. Все зависит от конкретного человека.
undina писал(а)
У меня вообще ко всему больше позитивный подход и я не склонна обвинять окружающих в каких то своих ситуациях.

респектище ) Я искренне не перестаю удивляться, часто сталкиваясь в жизни со взрослыми людьми с иным подходом.
Я помню свои ощущения, когда подростком случайно встретил своего отца (который давно жил отдельно) на улице с девочкой ) Было какое-то чувство "ага, я вас спалил! ))". Странно, но детская психика каким-то образом вычеркнула на время это воспоминание и я долго ничего не предпринимал, чтобы познакомиться с сестрой...
undina
06.02.2019
В итоге познакомились?
да, встреча была фееричной ) Сестра и брат знали о моем существовании, а я о них только догадывался )
undina
06.02.2019
Вы общаетесь?
undina писал(а)
Но тогда у меня не хватило смелости.

А сейчас? Подобрали нужные слова?
undina
05.02.2019
Слова не подобрала. Но если дальше откладывать, могу не успеть. Люди не молодеют. Я скорее созрела и поняла, что мне это надо.
undina писал(а)
Возможно он тоже хочет со мной познакомиться, но боится, а возможно и нет.

хотел бы - познакомился бы имхо.
в моём случае только пукан у меня бомбило с пол года после такой находки.

в общем могу поделиться своим опытом и впечатлениями по аналогичному вопросу, если хочешь, в личку )
undina
05.02.2019
Поделись. Мне интересно. Я понимаю, что меня могут и не ждать. Я больше для себя это делаю. Хочу узнать свой род, чем занимается, как выглядит, другие родственники. Если мне обрадуются, то это будет приятный бонус.
Narmebel
05.02.2019
А если не обрадуются и даже мягко скажем, оттолкнут, Вы к этому готовы? Подумайте над этим.
К примеру, у мужчина своя семья, и он больше никого не ждет, детям своим не рассказывал про другого ребенка и более того рассказывать не хочет.
Мой совет( это я по опыту своему, не я искала, но близкий человек), не ищите братьев/сестер, иногда им знать в Вас не надо. Если уж решитесь, то только мужчину ищите( предполагаемого отца), если уж он одобрит, обрадуется, только с его разрешения лучше "входить" в его семью.
undina
06.02.2019
Я не планирую навязывать свое родство, если Бог даст, то будем общаться, если нет, то все мы взрослые и будем продолжать жить своей жизнью. Я хочу узнать свой род, корни, посмотреть на кого я похожа
Тоже знаю такую историю, но там как получилось, мужчина бросил женщину на 9-м месяце беременности. Она сына родила и одна вырастила великолепного парня. Он женился и внук родился.
И вот совершенно случайно эта женщина где-то встретила этого мудака. Он пристал с разговорами, а она возьми да и скажи - да ты уж дед. Тот начал настаивать на общении с сыном, сын сказал - да на хрена ты мне нужен. Зато жена этого горе папаши начала звонить и скандалить, чтоб не смели претендовать на квартиры.
В итоге сын всей этой компании сказал - ещё раз кто-то из вас заявится, спущу с лестницы.
Rudita
06.02.2019
Ваши гипотетические братья и сестры, а также возможная нынешняя жена Вашего отца, могут воспринять Вас как претендентку на наследство.
undina
06.02.2019
Возможно нет ни какого наследства, ни жены, ни детей. По словам мамы, он любитель выпить. Так что сейчас возможно ему самому нужна помощь
undina писал(а)
возможно ему самому нужна помощь

А вы готовы ему помогать?
undina
06.02.2019
Честно? Не знаю) По юридическим и моральным законам - не обязана. А захочу или нет - не знаю. Я лучше маме своей помогу, хотя пока не требуется))
Мне тоже поделись, плз
The023
05.02.2019
https://tels****pravka09.com/rossiya/nizhyegorodskaya-oblast/oblastnoj-tsyentr/nizhnij-novgorod

Та же база, что была давно на дисках. Фамилия не частая, улицу знаете - попробуйте
undina
05.02.2019
Не находит. Сама себя я тоже не нашла. Видимо не все внесены туда(
The023
05.02.2019
Там есть телефон на Бекетова на женский вариант фамилии
undina
05.02.2019
Номера не существуют(
а адрес то известен?
Через соц сети ищут, либо самого человека, либо родственников с такой фамилией. Расспрашивать, знают ли они такого человека.
м.Ира
05.02.2019
Согласна. Моя сестра по отцу так нас нашла. Написала всем с такой фамилией. Одна из них была моя двоюродная сестра. Через 40 лет мы встретились))
Многие опасаются отвечать, потому что в сети полно мошенников.
Я тоже составляла огромную родословную, искала родственников. Точно знаю даже, что это именно те люди, но многие просто не идут на контакт в сети.
Это да, но при этом многие и идут... Тут не угадаешь.
Это точно!
Не попробуешь - не узнаешь)
Тут все способы хороши
Мне один раз написала женщина,что мы родственники,а я знать ее не знаю. Так ей ответила грубовато. А потом спросила у мамы-это родственница оказалась,переписываемся иногда.
И такое было)
Omar77
06.02.2019
Добрый день. Тоже хочу заняться составлением родословной, подскажите, с чего начать?
Добрый!
Я начинала с опроса бабушек/дедушек и далее всевозможных родственников с кем была какая-то связь.
Потом объезжала кладбища, искала сведения о датах рождения/смерти, делала запросы в архивы, изучала книги памяти, базу Мемориал.
Я писала очень подробно, поэтому у меня опросная часть была огромной.
Все данные вносила в программу
Omar77
06.02.2019
Спасибо. Тоже займусь, пока мама помнит родственников.
Красный бантик писал(а)
Все данные вносила в программу

что за программа?
Я пользуюсь двумя my heritage и Древо жизни
undina писал(а)
Хочу найти своего биологического отца. Я его ни когда не видела и мало, что о нем знаю.


я тупо в контакте нашел, когда случайно узнал фамилию )

з.ы. пенсионеры больше одноклассников любят.
Он в свидетельство о рождении вписан?
Как вариант - подайте человека в розыск! Сотрудники полиции Вам инфу и скажут.
undina
05.02.2019
Нет. Не вписан
Ну и ладно)
Подруга такие истории рассказывает - хлеще любых сериалов!
Она как раз в розыске потеряшек работает.
Там кто только кого не ищет, обратитесь для начала с заявлением в полицию по по последнему известному месту жительства отца (РУВД Советского района) или хотя бы просто с визитом, если другие варианты не сработают.
Я уверена, что везде работают люди и практически всегда можно договориться.
undina
05.02.2019
Спасибо. А ваша мне не сможет помочь?
Очень много запросов такого рода, я не могу больше злоупотреблять...

Хватит стесняться!) Я вот прямщас позвонила в одел полиции Советского района по телефону 268-47-02, милейший, вежливый и весёлый дежурный приглашает Вас по адресу ул. Бекетова д. 75 а, чтобы Вы написали заявление и сотрудники розыска с удовольствием помогут Вам чем смогут, как грится))))
Делов-то на полчаса, если сможете на месте по человечески объяснить, звонок в адресное и вуаля - возможно сотрудник сам позвонит по номеру и узнает хотят ли Вас там видеть. И есть ли вообще там с кем встречаться... всякое бывает...
undina
05.02.2019
Спасибо вам огромное. Дойду до РОВД. Напишу чем дело кончилось
Знаете, мы так искали отца моего, но из полиции пришёл ответ, что разыскиваемый против того, чтобы нам передали информацию по его местонахождению. То есть его нашли, но нам никакой информации не дали
undina
07.02.2019
Это тоже результат
porchyana
05.02.2019
Если сильно хотите найти, передача же есть.Жди меня на первом канале. и сайт есть poisk.vid.ru/ бесплатный поиск (можно узнать вдруг кто то тебя ищет тоже)
porchyana
05.02.2019
можно объявление дать в газету Экстра Н- которая бесплатная, люди старшего возраста могут прочитать
У меня папа на этой газете только селедку разделывает.
undina писал(а)
Раньше (а может и сейчас) жил в районе ул. Бекетова, возможно на прилегающих улицах.

Мама не припомнит точно где? Или мамины подруги тех дней? Можно тогда там было бы наклеить объявления типа "ищу родственников! таких-то, мне ничего от него не надо (чтобы не напугать никого мнительного), просто восстановить связь." Может, из соседей его или друзей кто увидит. На магазины там тоже можно наклеить.
undina
05.02.2019
Мама не хочет ни чего говорить. С подругами тех лет связи уже нет. Эта информация у меня от бабушки, но и бабушки моей уже нет(
undina писал(а)
Мама не хочет ни чего говорить.

А если маму попробовать дать информацию не потому, что вот вам просто морально хочется его найти, а по делу - что вы должны знать свои корни, даже по родовым болезням, чтобы уберечься в будущем, например, что это важно для здоровья и вашего и внуков?
undina
06.02.2019
Магика писал(а)
а по делу - что вы должны знать свои корни, даже по родовым

Именно по этой причине, я его и хочу найти. Все остальное, если хорошо сложится, будет приятным бонусом. Если, нет, то ни чего не изменится.
undina писал(а)
Ястребов Лев Борисович

тел. 12-46-28 Ястребов В.И. Бекетова ул., дом 18, кв. 52
Не Лев Борисович конечно, но вдруг это сын
undina
05.02.2019
Телефон ни кому не принадлежит
так адрес есть же с телефоном, съездите туда, к соседям
для сына отчество не то
Занимаюсь историей своего рода, ищу людей в разных городах, зная только определенные данные, иногда только фамилию. Удалось многих найти - через телефонные справочники в интернете, в книгах при кладбищах о захороненных, через соцсети. Если знаете примерно где работал человек, учился, можно сделать запрос по адресу организации, так через одну школу я узнала интересную информацию о брате дедушки, которого он никогда не видел. Даже фотографии отыскались)
Bergi
05.02.2019
А он знает о вашем существовании?
undina
05.02.2019
Да
Однажды я хотела найти отца своего супруга. Знала только ФИ и примерный возраст. Докопалась только до того, что в нашем городе он больше не живет, а мужу моему было все равно. В итоге через несколько лет отец сам нашел своего сына, и мы уже как два года общаемся. Я это к тому, что, может ваш отец и не хочет этой встречи, раз столько лет не было от него известий, как потом у вас на душе будет, может и не нужно это все. имхо.
undina
05.02.2019
Для меня важно восстановить родственную связь, что бы знать свои корни. Я готова к любому исходу. В 90-е, я боялась, что меня отвергнут. Сейчас, я готова к этому. Но если честно, думаю, что с возрастом мужчине, какой бы он не был, будет хотя бы интересно взглянуть на свое продолжение. В любом случае, если я не попробую, то ни когда и не узнаю что будет))
да вы правы, я бы также поступила. И съездила бы на эту Бекетовку, вы ведь ранее узнавали адрес, возможно он там же и проживает. У налоговиков знакомых можно узнать адрес, если есть такие
undina
05.02.2019
Я помню только улицу. И то мне кажется, что она пересекала Бекетовку. Но какая, я не помню
valio81
05.02.2019
Может вам в поликлинику обратиться,поговорите с заведующим, авось получится
удачи вам!
Все правильно пишете! Лучше жалеть о том, что сделали, чем о том, чего не успели сделать *yes*
undina писал(а)
с возрастом мужчине, какой бы он не был, будет хотя бы интересно взглянуть на свое продолжение

практика показывает, что это, видимо, женское мнение :)
ну или нужный возраст не подошел еще.
Практика показывает, что одинаковых историй не бывает ;)
так то да, лучше сделать конечно, раз желание есть.
undina писал(а)
Ястребов Лев Борисович


Это не его сын?
hawk.www.nn.ru/
undina
05.02.2019
Спасибо. Сейчас спрошу у него
от сын то обрадуется )
А чтоб ему не обрадоваться? Адекватные родственники никогда лишними не бывают. А на наследство претендовать не у всех имеется желание
ну так это выяснить еще надо, что адекватные.
я вон наблюдал как любимая племянница с теткой, после смерти любимой сестры и матери, вцепились друг другу в глотки за наследство, с судами и тасканием по ним на большом месяце беременности. а были не разлей вода.
а тут какой-то условный вася нарисовался через четверть века.

да и о какой адекватности можно говорить, если человек ребенка своего знать не хочет? :)
Не попробуешь-не узнаешь)
Случаи бывают и позитивные)
Я сама единокровного брата искала и страшилки про претендента на наследство меня почему-то не пугали. В итоге нашла, на наследство он не претендует) а вот взаимопомощь у нас с ним уже случалась и неоднократно. Так что риск-дело благородное;-)
_листва писал(а)
Случаи бывают и позитивные)

так тем более обрадуется)
iZverG
06.02.2019
фумитоксик писал(а)
а тут какой-то условный вася нарисовался через четверть века.

тут Вася не родственник ни разу, т.к. в документы не вписан. А устанавливать отцовство через суд (через анализ ДНК??) спустя полвека ради наследства - имхо глупо и вряд ли кто-то свяжется.
iZverG
06.02.2019
фумитоксик писал(а)
если человек ребенка своего знать не хочет?

но его браться-сестры могут хотеть иметь родственников. а то часто на пенсии и поговорить-то кроме соседей не с кем, а если соседей нет хороших?
та мне не жалко так то )
я попробовал, поделился опытом.

у нас родниться как-то не очень принято, к сожалеиню. вон горцы всю родню до незнамо какого колена знают.
iZverG
06.02.2019
да, и это печально. не знаем, откуда, не знаем родственников. я например ношу не свою родовую фамилию, а фамилию бабушкиного второго мужа. вот так вот и происходит. и естественно, менять фамилию на родовую я и не собираюсь, глупо это.
У меня адекватные вроде бы родственники, но когда я нашла свою тетю и приехала к ней, первое,что она мне сказала - я все отписала сыну, наследства нет!))))) И несколько лет контакты сына не давала. Но он сам меня потом нашёл. Общаемся и с братом и с тетей.
Так что эта тема остра всегда.
В нашем случае тараканы относительно наследства тоже были у старшего поколения.
Если в графе отец не вписан,какое наследство?
Я вот знаю,что у отца помимо меня были дети, потом был развод родителей,отец уже умер и даже если кто объявился бы,то согласие на устновление отцовства я бы не дала. Наследство принадлежит мне,как официальной дочери.
Вероятно вы правы.
Откровенно говоря, я даже в юридические нюансы не вникала.
У меня не было 100% уверенности. Но имелись весьма весомые аргументы в пользу того, что брат не будет претендовать)
И я об этом подумала)))
Брат что ли?)))) не томите уже весь нн
undina
05.02.2019
Я не знаю)). Я ему написала. Еще не ответил. Но, судя по анкете, он старше меня на 2 года. А на сколько я знаю, у отца детей до меня не было. Надо дождаться ответа)
И весь ММ принялся пристально его разглядывать ища намеки на родственные связи с ТС *crazy*
А как сравнивать-то? фото у ТС не выложено
тут экспертов по лингвистике полно, может "слог" похож ) или еще чего )
Тут и увлекающихся гадалка и, экстрасенсами и прочим тоже не мало 8-)
эти уже всё знают )
А я не про сравнивание, а про намеки *crazy*

Но вообще желаю ТС наилучшего разрешения этой ситуации... просто флуд форева *whistle*
Как ты не видишь, нос похож!
И руки, и спина!
Я отвечаю - ну и что ж,
А ты, на бабушку похож,
Но ты же не она!
Не, я не она... зуб даю *crazy*
undina
05.02.2019
Есть что то общее)). Но это почти у всех при желании можно общие черты обнаружить)
milavita
05.02.2019
Товарищ заходил на сайт последний раз более трех месяцев назад, вряд ли быстро отреагирует...
Он есть в ок htt***ps://m.ok.ru/profile/606040353
Чувствуется,что у чувака сегодня "звездный час" ,столько народу зайдут на его страничку посмотреть кто он такой.
И ведь никому не лень звездочки убирать *crazy*
Вот это поворот!
Не туда ответила :-[
milavita
05.02.2019
Просто пожелаю удачи...
philgood1
05.02.2019
Через пенсионный фонд Советского р-напопробовать найти,судя по возрасту ему пенсию назначали уже.
iZverG
06.02.2019
philgood1 писал(а)
Через пенсионный фонд Советского р-напопробовать найти

нарушение закона о ПД - штука серьезная. сотрудник ПФР может под суд загреметь с неприятными последствиями.
Bergi
05.02.2019
У нас нашёлся такой родственник прямо перед НГ. В детали вдаваться не буду, но отец знал, что у него должен был родиться ребенок больше 20-ти лет назад, но ему это было не интересно, он был женат на другой и у них был общий ребёнок, внебрачный деть вырос и Мама решила ему рассказать кто его отец... и вот нас всех собрали и представили...
мне-то не холодно не жарко (я родственник по мужу), но законный ребёнок был в шоке, бабушки дедушки тоже, жена это отдельная песТня... с горе отцом родственники общаться не хотят, в семье отношения испорчены напрочь, законный ребёнок видеть отца не хочет, не то что новоиспеченного родственника. Я бы сто раз подумала прежде чем заявлять о своём существовании, как бы не было печально вы ему не были нужны. Видя как все это происходит, я думаю, что вряд ли вас встретят с распростертыми объятиями, а вот испортить отношения в чужой семье вы вполне можете
Narmebel
06.02.2019
Bergi писал(а)
У нас нашёлся такой родственник прямо перед НГ. В детали вдаваться не буду, но отец знал, что у него должен был родиться ребенок больше 20-ти лет назад, но ему это было не интересно, он был женат на другой и у них был общий ребёнок, внебрачный деть вырос и Мама решила ему рассказать кто его отец... и вот нас всех собрали и представили...
мне-то не холодно не жарко (я родственник по мужу), но законный ребёнок был в шоке, бабушки дедушки тоже, жена это отдельная песТня... с горе отцом родственники общаться не хотят, в семье отношения испорчены напрочь, законный ребёнок видеть отца не хочет, не то что новоиспеченного родственника. Я бы сто раз подумала прежде чем заявлять о своём существовании, как бы не было печально вы ему не были нужны. Видя как все это происходит, я думаю, что вряд ли вас встретят с распростертыми объятиями, а вот испортить отношения в чужой семье вы вполне можете



Я тоже самое выше написала!
Эта же история практически, нужно 100 раз подумать, почему до сих пор человека не нашли, в нашей ситуации вообще семья распалась в 60 лет, и да, отец теперь проклинает того "ребенка", кот. его нашел, а законные дети не общаются с отцом. Самое главное не сообщать предполагаемым братья/сестрам, все вопросы, если уж очень хочется решать с предполагаемым отцом. Не так просто там мама молчит про отца, поговорить с мамой надо для начала, все выяснить.
elilka
06.02.2019
мало ли почему мама молчит, у всех всё по-разному. моя мама хотела разыскать брата, внебрачного сына своего отца, но не удалось, к сожалению. до сих пор вопрос не закрыт, ей хотелось бы знать, что с ним, хотя, возможно, его уже нет в живых (судя по возрасту). а он, наверное, думал, что ему будут не рады "законные" дети
Narmebel
06.02.2019
Именно потому что ситуации разные и может выйти как у нас и как у Bergi, мой совет, уж если очень хочется, не надо искать детей мужчины, лезть вперед паровоза, сначала нужно найти его самого, но готовится к любому исходу. Бывает такое, что из-за отторжения люди в такие депрессии впадают, что вытащить их оттуда очень тяжело.
elilka
06.02.2019
ну тут вроде человек осознает, что та сторона необязательно ждет с распростертыми объятиями
Narmebel
06.02.2019
люди всегда так говорят, что осознают, только вот они в подсознании всегда ждут, что их будут любить и ждут, тогда зачем они ищут, но это часто далеко не так.
elilka
06.02.2019
да конечно, ситуация сложная. но всё-таки наверное лучше жалеть о сделанном, если придется жалеть
Narmebel
06.02.2019
elilka писал(а)
наверное лучше жалеть о сделанном,

Люди все разные))
Главное, чтоб никому потом хуже от этого не стало, я такой позиции придерживаюсь.
Bergi
06.02.2019
кроме отца (которому она не нужна, он никогда не участвовал в ее жизни) это может коснуться и других людей, которые совсем не виноваты в случившемся много лет назад. Когда у нас произошла такая ситуация, внебрачный деть был рад познакомиться с родственниками и реально не понимал, почему нет общего ликования, по сути мы с мужем и поддерживали беседу с ним за столом, никому, даже кровному отцу, который его пригласил на знакомство он не интересен, поскольку деть сам навязался на знакомство и вообще пожелал взезть в семью
elilka
06.02.2019
здесь, вы сами пишете, были полярные ожидания от встречи. у тс может быть всё совершенно иначе. и я думаю, взрослым людям свойственно всё принимать разумно и не искать виноватых в каких-либо ситуациях. это же не судебные разбирательства, в конце концов
Narmebel
06.02.2019
elilka писал(а)
были полярные ожидания от встречи. у тс может быть всё совершенно иначе


Это все на словах, на деле, если ТС начнут проклинать, она его всю свою жизнь не забудет.
elilka
06.02.2019
ну это тоже зависит от человека, как воспринимать ситуацию. но по мне так игнорировать свои корни - это не очень взрослое решение.
Narmebel
06.02.2019
elilka писал(а)
свои корни - это не очень взрослое решение

Твои корни - это те люди, которые тебя воспитали, которые сделали тебя таким, какой ты есть, на этом все
elilka
06.02.2019
это не так. если вы не принимаете кого-то из тех, кто вас родил, это значит, что вы не принимаете часть себя. пусть маленькую. но свою часть.
Narmebel
06.02.2019
Вы в розовых очках, простите, пожалуйста. Главное дров не наломайте и себе хуже не сделайте.
Bergi
06.02.2019
Нас с вами не понимают))) кто это не прошёл, представляют такую встречу <<а-ля индийское кино>>, главное сказать, как это все просто принять абсолютно чужого человека, а кто не понимает и не делает это - у того интеллекта нет))))
Narmebel
06.02.2019
Bergi писал(а)
человека, а кто не понимает и не делает это - у того интеллекта нет))))



Да уж, чтобы что-то понять, нужно поставить себя на место потенциального "брата" и "сестры", особенно, если маме не приятно, там папа мог быть уже женатым человеком, как в нашей ситуации, разбить чужую семью не предполагает плюса в карму. Ничего хорошего это людям никогда не приносило, только горе себе и другим людям.
undina
06.02.2019
Папа не был женат на тот момент.
undina
06.02.2019
Не жду)). Уже написала для чего ищу. Хочу знать свой род и корни. Лезть в семью не буду, без и их желания, да и есть ли она?
Очень хочу пожелать Вам удачи и благополучного исхода всей Вашей задумки!
Очень интересное занятие свой род изучать)
Narmebel
06.02.2019
undina писал(а)
Лезть в семью не буду,

Вы уже лезете( простите меня), пишите потенциально не ему, а родственникам, сверху "брату"
undina
06.02.2019
Даже если и так. Это мое право знать свои корни. А его право - отреагировать, так как подскажет сердце, разум или эмоции.
И я еще не уверена, что этот человек мой брат. Он старше меня, а на момент общения с моей мамой, у отца семьи не было. Или это все таки брат, но видимо тоже выросший без родного отца.
undina писал(а)
Хочу знать свой род и корни.

Безотносительно Вашей ситуации. Иногда лучше не знать свой род и корни, а жить иллюзиями, что по этой линии рода все прекрасно.
undina
06.02.2019
Я знаю, что не все прекрасно. Со слов мамы, он любитель выпить. Возможно сейчас исправился, а возможно, что наоборот. Я не живу иллюзиями.
Ну вот если наоборот, не боитесь, что человек обрадуется и вторгнется в Вашу семью в надежде на постоянное содержание? И как на это посмотрит семья?
undina
06.02.2019
Буду решать проблемы по мере их поступления. В любом случае, ни юридического, ни морального права он не имеет на содержание с моей стороны. А далее по ситуации.
undina
06.02.2019
Просто маме не приятно вспоминать. На тот момент у него не было другой семьи. Это точно.
ivory-v
06.02.2019
Ален, чисто гипотетически....
как человек, который нашел сестру и которому сестра была очень рада...вопрос
а почему ребенок (пусть уже и взрослый) должен думать о том, какую моральную травму нанесет чужим пока еще ему людям из-за косяка своего типаотца...и сам при этом продолжать жить в моральном прессинге от того, что он не знает, кто он/кто его родственники и т.п.

это чисто психология. Да, можно исповедовать "я буду тут тихонько сидеть и не отсвечивать, лишь бы не испортить жизнь новой семьи моего отца тем, что я - вот он, есть, жив"
но это личный выбор каждого человека.
и когда-то лично я решила, что это - не мой выбор.
Я имею право заявить о том, что я - есть. Если это нанесет им моральную травму - это не моя вина, это вина отца, который им обо мне не рассказал. То, что я - есть, это не стыдно. Для меня. Это правда. Если ему за это стыдно - это его проблемы. И меня не волнуют его мотивы. Я буду эгоисткой. Да, я применю все возможные смягчающие обороты речи, чтобы сделать это как можно мягче, но я имею право это сделать. Я и так всю жизнь живу с моральной травмой оттого, что не имею возможности общаться с ним и моими родственниками с его стороны. По его вине. Это не месть, нет. Это мое справедливое право сказать "я - есть!"
а уж их дело - принимать это или нет.
Да - отлично. Нет - ну...я по крайней мере попыталась бы и знала, что да, им это не нужно, а я сделала все, чтобы успокоить свою душеньку.
Ну и да...при всем при этом не надо строить иллюзий и нужно быть готовой к любому исходу, если уж ввязываешься. Поэтому о каком разочаровании может идти речь в случае если отец скажет "ты - никто и звать тебя - никак", ты и так всю жизнь был для него никем. Странно чего-то ждать оптимистичного. Зато если получится - будет здорово
elilka
06.02.2019
хочу поддержать вашу позицию. и выражение "лезть в семью" неверно. потому что дети - любые - это семья. это муж/жена могут быть бывшими, а дети и родители навсегда остаются в этих отношениях. плохих-хороших, высказанных или неопределенных, но эти отношения есть. можно признавать-не признавать, но это факт. я за то, чтобы всё выяснить, расставить точки над и.
Bergi
06.02.2019
Так все разные, кто-то следует из морально этических соображений, а кто-то прет как танк, каждый своё выбирает
ivory-v
06.02.2019
Из чьих морально-этических? С морально-этической точки зрения человек имеет право знать своих родственников и кто он есть. Я понимаю, о чем вы. Живёт девочка, Таня, 25 лет. И у неё-идеальный отец, лучший папа в мире (справедливо , для неё), и тут появляется девочка Света, 30 лет, и оказывается, что "лучший папа в мире"-не лучший, а человек, который по каким-то причинам вычеркнул из жизни одного ребёнка. Таню жалко, безусловно. Но и первого ребёнка тоже жалко, нет? С морально-этической точки зрения Тане лучше продолжать жить во лжи, а Свете-в состоянии неудовлетворенности от того, что не как бы нет, но она есть?
Ну мне странна такая этика...
Это, конечно, из серии "ложь во благо", но я, честно, мало знаю примеров, когда такая ложь во благо реально к благу приводила (
Narmebel
06.02.2019
ivory-v писал(а)
Таню жалко, безусловно. Но и первого ребёнка тоже жалко, нет?



Если папа во время рождения Светы был женат, то спросить надо и с мамы Тани, по какой причине она родила от женатого мужчины. Боль причиняться тут будет не только Свете, кот. возненавидит Таню, но и жене "папы", кот. может с ним развестись на старость лет, дело не в папе, а в других людях, кот. ты можешь покалечить жизнь, потому что когда-то "папа" и мама, кстати тоже, сделали то, что нельзя было делать.

Тем более причем тут вообще Таня, зачем ей о себе сообщать, у тебя вопросы в мужчине, зачавшим тебя, вот и начни с него.

Ладно, я прекращаю писать, если люди не понимают, что они могут навредить, то не нужно и их жалеть, как-то так.
Bergi
06.02.2019
Была у меня знакомая, она будучи в достаточно зрелом возрасте имея не плохое финансовое положение решила, что для счастья и гармонии не хватает ребёнка, с мужем они давно развелись, претендентов достойных на горизонте не было и она поехала на курорт с конкретной целью.... познакомилась с обоятельным мужчиной, с отменным здоровьем (специально интересовалась, не вообще конечно)))) и не дюжими умственными способностями, вообщем в отпуске все случилось, мужчина был конечно не в курсе коварного плана. И вот через 9 мес появляется долгожданный ребёнок, но знакомую очень подмывало связаться с биоотцом и рассказать счастливую весть, наверное она в глубине души надеялась, что он обрадуетсятакому счастью и будет хотя бы принимать участие в воспитании, но чуда не случилось, он поздравил ее с рождением и сменил телефон.... сейчас этот ребёнок подрос и года через 3 сможет сам найти своего био отца. Вы считаете нормально будет если он явится к нему? Возможно он в то время был женат и у него были дети, т.е. вероятность разрушить семью очень велика, только из-за того, что мама решила, что этот мужчина подойдёт для оплодотворения?
iZverG
06.02.2019
"левые" дети - совсем другое дело. тут лучше либо не лезть, либо встретиться с отцом (только с ним) и решить вдвоем вопрос "стоит ли".
ЮНА
06.02.2019
Ну простите, а когда тот мужчина, почтенный отец семейства вступал в интимную связь, он не предполагал, что от этого бывают дети, он не знал, что ни одни средства контрацепции не дают 100% гарантии? Давайте уже не будем его обелять.
И уж если ребенок его возжелает найти, имеет право, а вот он уж и думает, как сделать так, чтобы семья не разрушилась, ведь он когда-то эту семью предал.
Bergi
06.02.2019
???? Где я написала, что у него была семья, написано - возможно, это мои домыслы...
А я считаю, что не имеет он никакого права в этом случае, био отец не планировал детей, мама тоже не говорила о своём желании, почему теперь из-за желания мамы должны страдать другие люди?
ЮНА
06.02.2019
Мужчина вступал в интимную связь, от этого бывают дети. Или он этого не знал?
Да, про семью Вы предполагали, я ответила на это предположение, и что это меняет? Ребенок есть, отец это знает. И если он создает позже семью, не вина того внебрачного ребенка, что он о нем ничего никому не сказал.
Ну и я также считаю, что сначала надо говорить с отцом, а там уже как получится.
Bergi
06.02.2019
Был курортный роман, дальше ничего не планировалось и это как я поняла, обговаривалось или вы думаете, что сексом все только после свадьбы должны заниматься, чтобы вдруг чего не вышло...
Narmebel
06.02.2019
У меня тоже есть одна дама знакомая, даже подругой когда-то была, замужем не была, после 30-ти решила родить от любого, женатого мужчину нашла, проколола презик, заБ, на тот момент деньги были. Сейчас денег нет, она трясет алименты, мужчина вообще не в понятках, откуда, если была защита, жена в итоге от него не ушла в начале, но семья распалась через 2 года, т.к. жена его заела поедом. Наша мадам обрадовалась, думала, уйдет к ней, не тут до было.

В итоге от алиментов он бегает, ему этот ребенок нафиг не нужен, он ненавидит даму, кот. родила, смысл во всем этом.
Я уж не знаю, начали бы женщины уже как-то думать, ведь им рожать, Б от кого попало, не спросив, надо ли это мужчине или нет. Когда у нас уже в стране будет культура предохранения, и рожать начнут при обоюдном согласии, не понятно.

Мне вот даже противно с ней общаться, я ее более года не видела и видеть не хочу.
ЮНА
06.02.2019
Bergi писал(а)
вы думаете, что сексом все только после свадьбы должны заниматься

Я так не думаю, Вы это понимаете. Просто надо отдавать себе отчет, что от секса бывают дети и при отношениях исходить из того, нужны они или нет.
Я мать не оправдываю совсем, она подло поступила, но это не значит, что ребенок не имеет права знать своего отца.
Здоровые головой люди, затевая курортный роман (без предъявления соответствующих справок) без барьерной контрацепции, должны быть готовы ко всему - от ВИЧ и банального хламидиоза до внебрачных детей. :)))
В противном случае я не верю в "недюжие умственные способности" героя этой истории, который якобы не в курсе, что от любого незащищенного секса могут быть дети. Особенно с малознакомой партнершей, об устройстве головы которой он вообще ничего не знает. "Обговаривалось"... :)))))
Bergi
06.02.2019
Девочки, мама сознательно выбрала партнера, никто там свечку не держал и как предохранялись мы не знаем, но, то что женщина при желании сможет найти способ забеременеть я лично не сомневаюсь
Bergi
06.02.2019
Здесь нет вины ребёнка или отца, мать и только мать хотела этого ребёнка, она изначально и говорить не хотела, но видимо гормоны и эмоции после рождения захлестнули и она решила позвонить, так эту ситуацию и должна мать разруливать, кстати я не в курсе, что она сказала своему ребёнку про отца, мы уже не виделись больше 10-ти лет, но надеюсь на ее благоразумие, не рассказывать про био отца
ЮНА
06.02.2019
Знаю похожую ситуацию. Брат моей близкой подруги устроился на работу после института, он очень симпатичный, обаятельный, душа компании. И вот сотрудница, несколько старше его предлагает "сделать" ей ребенка, мол мне от тебя ничего не надо, никаких претензий и алиментов не будет, нужен только ребенок. Он в силу своей молодости соглашается. Затем их пути разошлись, он занялся бизнесом, женился, родилось двое детей, появились деньги. И тут возникает Она со своей (ну и его) дочерью. Конечно, все были в шоке, никто не ожидал. Но, он сам, его мать, а главное - его жена и дети нашли в себе силы принять эту девочку. Он купил ей дом, помогает финансово, она приглашается на дни рождения родственников. Она не стала уж совсем близкой, но ее не отвергли. И так бывает.
Ни в коем разе его не обеляю, но женщина могла соврать, что принимает оральные контрацептивы и этот вопрос под ее контролем.
Он может не планировал детей.
Narmebel
06.02.2019
ЮНА писал(а)
И уж если ребенок его возжелает найти, имеет право, а вот он уж и думает, как сделать так, чтобы семья не разрушилась, ведь он когда-то эту семью предал


Неужели Вы не понимаете, что дело совсем не в мужике, а дело в людях, которые ни в чем не виноваты( в его семье), покалечите им жизнь, расплачиваться будет и незаконно рожденный тоже. Чем этот человек лучше "отца", который предал свою семью и матери, которая имела отношения с женатым мужиком, если так же не думает о чувствах и жизни других людей? Бумеранг никто не отменял.
ЮНА
06.02.2019
Да все я понимаю, Вы говорите со стороны семьи (разумеется она не виновата и будет страдать, ну или не будет, а примет мудрое решение смириться с этой ситуацией), а я говорю со стороны ребенка, который ни в чем не виноват и возможно, всю жизнь страдал, не зная отца и уж точно имеет право знать всех своих родителей. У каждого из них своя правда.
ЮНА писал(а)
и возможно, всю жизнь страдал, не зная отца

А Вы лично знаете таких, которые страдали, не имея отца?
Постоянно в подобных темах говорится о страдании детей из "неполных" семей.
Мое глубокое убеждение - испытывать страдания возможно лишь тогда, когда человек этого самого отца знал и потерял, т.е. страдания у него по конкретному человеку, а не по абстрактному и не в силу самого факта отсутствия отца.
И как можно сравнивать эти мифические страдания ребенка с реальными страданиями людей из семьи этого папаши, у них же вся жизнь буквально разрушилась, когда открылся факт наличия внебрачного ребенка.
ЮНА
06.02.2019
Согласна, что слово "страдал" тут не совсем правильное. Это скорее, не хватало отца/мужчины рядом, завидовал тем, у кого он есть, чувствовал себя неполноценным и т.п.
Я уже писала в этой теме, что знаю семью, в которую пришла девочка. Ее мать договорилась с парнем, что он сделает ей ребенка, она никаких претензий иметь не будет. Претензии появились как только у него появились деньги. Его семья - мать, жена, дети приняли эту девочку, разумеется, все были шокированы, но стойко пережили и вроде не страдали.
Вообще, на самом деле ситуации разные принципиально: добрачные дети и дети от связи с любовницей. Возможно, этот Ваш приятель сумел донести до жены, что этот ребенок добрачный, ну и что была такая вот договоренность. От том, что муж занимался сексом до нее, наверняка для любой женщины не сюрприз))
А вот вовремябрачные дети - это ваще другая история. Здесь в компании с самим нежданным членом семьи приходят разочарование, недоверие, обида и весь прочий букет, легко способный разрушить чужую жизнь.
ЮНА
06.02.2019
Ну так кто в этом виноват? Не сам ли отец семейства? К нему и вопросы. Или Вы считаете, что в этом случае именно ребенок разрушил семью, а не муж/отец когда-то? Пусть этот ребенок молчит и дальше, зажимая свое законное желание знать отца, зато чужая (пока) для него семья будет счастлива в неведении.
Ну и в этой теме рассматриваются разные ситуации, ТС как раз пишет о том, что при ее рождении у отца семьи не было.
b@rtimeus
10.03.2019
Магда писал(а)
А Вы лично знаете таких, которые страдали, не имея отца?

Я лично знаю, да. И очень хорошо знаю, очень близко. Двоих аж.
ivory-v
06.02.2019
Ален, а в чем заключается "калечение жизни"?
Раскрыть глаза, что было? Ну так как правило все обо всем знают, просто "не пойман-не вор" (я сам обманываться рад)
А уж если это дети от предыдущих браков-в чем это калечение? Явился тот, кого не звали? (Ещё и требовать что-то может)? Чем уж так ещё один взрослый "ребенок" семье помешает, если в ней все хорошо.

Ну и честно..нормальная баба, узнав, что 20 лет назад её муж допустим даже гульнул и....а потом 20 лет её на руках носил-на развод подаст? Ну...гроши цена такой семье
ЮНА
06.02.2019
ivory-v писал(а)
Чем уж так ещё один взрослый "ребенок" семье помешает,

А наследство? За него и боятся.
ivory-v
06.02.2019
Бойся/не бойся. Ребёнок может на него претендовать. Юридически. При любом раскладе (если речь не о прочерке в графе отец и необходимости сначала доказать отцовство). Но право...здесь реально все случаи олигархов? Реально людям есть, что делить? Хотя блин семьи и из-за однушки ругаются в пух и прах.
Я безнадежно устарела.
О смерти отца мне сообщила Сестра. Я принципиально не претендовала ни на что. Отношения дороже. Но в принципе-бойся/не бойся, если имеет право-то оно никуда не денется. Правильно боятся) тем более...есть смысл договориться по-хорошему
ivory-v
06.02.2019
Добавлю,
Я не юрист, но все же...бояться за наследство по-моему есть смысл, если ребёнок несовершеннолетний, не?
Если у меня в свидетельстве о рождении вписан отец, то я имею право на наследство. Даже если я не заявлю своё право сразу после его смерти, но докажу, что не знала о его смерти-я буду иметь это право. Вроде так (насколько я помню разговор с юристом)
Если у ребёнка в свидетельстве о рождении прочерк и он совершеннолетний, то для признания отцовства нужно будет согласие отца. Вряд ли суд обяжет отца проходит экспертизу чисто по заявлению 30летней дамы, что она думает, что вот этот гражданин-её отец.
Или я не права?
ЮНА
06.02.2019
Я не уверена, но мне кажется, что суд может обязать пройти экспертизу, которая и подтвердит/опровергнет отцовство. Вопрос, кто ее оплатит.
А бояться за наследство можно всегда, если не написано завещание. А уж если ребенок несовершеннолетний или не дай Бог инвалид, он будет иметь право на часть наследства даже если завещание есть.
ivory-v
07.02.2019
это как раз из категории "сидеть-бояться"
подруга устанавливала отцовство для ребенка 2 лет. И то...в суде затребовали доказательства их совместного проживания/быта/встреч. Приглашала соседей.
Просто на основании "тыкнула пальцем" не назначит экспертизу. Это нарушает права человека. Этак любого можно было бы заставить сдать кровь (да, он может за это не платить, но сам факт...) - бабкины страшилки
ЮНА
07.02.2019
ivory-v писал(а)
Просто на основании "тыкнула пальцем" не назначит экспертизу.

Тогда только к Малахову.
ivory-v
07.02.2019
))))
Если ребенок несовершеннолетний, или наоборот, если все живут долго, и ребенок уже пенсионер.
ivory-v
06.02.2019
Я совершено искренне считаю, что если Ребёнок явится, то это норально. С заскоками обиженной жизнью женщины, родившей от женатого в надежде на что-то (о которой пишут ниже) это ге имеет отношения. Ребёнок не несёт ответственности ни за неадекватное поведение матери, ни за косяки отца. И да, он имеет права знать, откуда и как он взялся. Это имхо.
Narmebel
06.02.2019
ivory-v писал(а)
Если это нанесет им моральную травму - это не моя вина

Привет.
Ну не знаю, может быть потому что семья мужчины ни в чем не виноваты, если просто не думать ни о ком, то почему люди решили, что о них должен кто-то думать? К "танкам" определенное отношение, это раз, а еще никто толком не знает, как ТС появилась, только со слов матери, если там "папа" был женат в то время, то ситуация будет аховая. Появиться в чужой семье, где тебя не ищут и не ждут, можно только из-за одного - отомстить потенциальному отцу, чтоб он остался без семьи.
Я нашу историю рассказала, счастья она никому вообще не принесла, поэтому ТС уж пусть почитает и сам решит, как ему поступать.
ivory-v
06.02.2019
Не искать могут по разным причинам, а ждут или нет не узнаешь, пока не появишься. Ну и почему же только по одной-я совершенно искренне надеялась обрести родного человека. И не прогадала. Не сложилось бы-ну что ж...я попыталась. Все взрослые люди. А так можно всю
Жизнь просидеть в "своём болоте" из страха "вдруг не получится"
Narmebel
06.02.2019
Понимаешь, потому что ты знала про сестру, а у ТС может вообще про нее никто не знать, кроме типа отца, поэтому нужно обращаться к нему, но не лезть пока в семью, никто не знает ситуации, как появилась ТС, мама твоя заранее знала, что замуж выходит за человека, кот. уже был женат и там есть дети, понимаешь разницу?

Никакого болота у ТС нет, родные люди, это те, кто вырастил, они всегда при ней, вот даже отчим, кот любит и растил, он родной, дальше родных нет.
ivory-v
06.02.2019
У нас осень разное представление о родне)
aolegovna
07.02.2019
++++
Кого там что обижает-возмущает-оскорбляет - это тема их тараканов.
Я никого не убила, не ограбила, не оскорбила. Хочу просто познакомиться. А уж кто там с кем перестает по этой причине общаться - ну это не мои тараканы.
iZverG
06.02.2019
Narmebel писал(а)
и да, отец теперь проклинает того "ребенка", кот. его нашел, а законные дети не общаются с отцом

семейка идиотов, извините уж.
Narmebel
06.02.2019
iZverG писал(а)
семейка идиотов, извините уж.


Семья идиотов те, которые лезут в чужую семью, не спросив( тоже извините, ИМХО).
Как бы Вы себя повели, уж не знаю, если бы сейчас пришел человек и сказал, меня Ваш папа, который был в браке, нагулял с моей мамой, которая была у него любовницей, примите меня к себе, любите, по головке гладьте.
iZverG
06.02.2019
Narmebel писал(а)
Семья идиотов те, которые лезут в чужую семью, не спросив( тоже извините, ИМХО).

Вы не переворачивайте. Была одна семья, законная, распалась. Никто никого не нагулял.
Narmebel
06.02.2019
Где законная семья? Вы своим сообщением мне ответили. Вы прочитайте, что я писала, законная семья была всего одна, другой ребенок нагуленный с любовницей - в моей истории.
А у ТС вообще не ясно ничего, т.к. мама молчит по какой-то причине
iZverG
06.02.2019
да, перепутал. тут точно детей трогать не надо, мало ли.
Narmebel
06.02.2019
Так и дело-то, у нас в родне семья развалилась, мне их вот жаль, не его, не ребенка того нагуленного, не мать его, кот. любовницей была. Мне жаль жену и детей законных, там дело до инфаркта дошло((((
Lynx Lynx
06.02.2019
Класс, папаша накосячил, а виноват ребенок.
Narmebel
06.02.2019
Lynx Lynx писал(а)
Класс, папаша накосячил, а виноват ребенок.

Виноват "папаша" и мать ребенка, кот. была любовницей. Я бы спросила с мамы, которая зачла от женатого мужчины.
Именно поэтому вину своего "отца" и своей матери нечего перекладывать на детей отца и его жену, которые как раз ни в чем не виноваты.
ЮНА
06.02.2019
Narmebel писал(а)
Я бы спросила с мамы, которая зачла от женатого мужчины.

Т.е. папаша совсем не причем? Он зачал на стороне ребенка и вычеркнул его из жизни, он предал свою семью, вступая в связь с другой женщиной - пусть пожинает плоды.
Narmebel
06.02.2019
ЮНА писал(а)
вступая в связь с другой женщиной - пусть пожинает плоды.


Пожинать плоды будет женщина и дети, которые не виноваты ни в чем, у них мама с чужим мужчиной не встречалась( т.е. жена и дети мужчины).

Я выше уже писала, это просто месть мужику, кот. тебя зачал, не более, может быть кому-то будет легче от мести, пусть мстят, но лучше они ни себе, никому не сделают. Можно кармически так за эту подлость расплатиться, что мало не покажется.

Но опять повторюсь,это дело каждого.
ЮНА
06.02.2019
Narmebel писал(а)
Пожинать плоды будет женщина и дети

Да, ситуация неприятная, жена и дети не виноваты, они узнали, что их муж/отец бывал на стороне. Предал их он, а не та женщина. Семья разрушилась от того, что обнаружился обман.
А вот тот ребенок в чем виноват? Вы считаете, что он не имеет права знать своего отца? Или найти своего отца = мстить ему?
Narmebel
06.02.2019
ЮНА писал(а)
А вот тот ребенок в чем виноват? Вы считаете, что он не имеет права знать своего отца? Или найти своего отца = мстить ему?


Такое чувство, что меня не читают, уж простите
ЮНА
06.02.2019
Narmebel писал(а)
это просто месть мужику, кот. тебя зачал, не более
ЮНА писал(а)
А вот тот ребенок в чем виноват?

Какой ребенок? Ищут, как правило взрослые люди, которые в состоянии просчитать разные варианты и ситуации.
ЮНА
06.02.2019
Васильна я писал(а)
Какой ребенок?

Ну тот человек, который когда-то родился и который сейчас ищет своего отца. Конечно, он это делает уже во взрослом возрасте, но это не отменяет того факта, что он был и остается чьим-то ребенком
Был и остается ребенком, того кто растил и воспитывал.
Bergi
06.02.2019
Примерьте на себя, звонок в дверь, там стоит к примеру девочка и говорит, что она внебрачная дочь вашего мужа, чтобы вы почувствовали, а ваши дети? да, ваш муж накосячил, девочка ни в чем не виновата, но я вас уверяю, что об этой девочке вы задумаетесь в последнюю очередь, потому что все ваши мысли будут об измене мужа и страданиях ваших детей, ваша жизнь перевернётся и волей не волей в это вы будете винить девочку, которая оказалась у вас на пороге, ну и мужа конечно
Narmebel
06.02.2019
Bergi писал(а)
которая оказалась у вас на пороге, ну и мужа конечно


ну и мать девочки, которая почему-то имела наглость встречаться с чужим мужчиной.
ЮНА
06.02.2019
Разумеется, никто радоваться не будет, и я понимаю, что ситуация крайне неприятная, но девочка все же имеет право знать своего отца, и уж у меня, как взрослого человека, должно хватить мудрости (надеюсь) не проклинать эту девочку.
Ну и повторюсь, я однозначно за то, что девочка должна прийти сначала только к отцу, а уже дальше по обстоятельствам. Но я об этом писала.
Погодите, щас все белые польта достанут и ответят Вам)))
ivory-v
06.02.2019
20летняя девочка? При том, что муж-вот он, любит меня.
Будет неприятно, и потребует разговора с мужем, но..что было, то прошло

Ну и...а зачем она ко мне придёт? Я ей никто. Есть отец, есть братья-сестры, логично, что придёт к ним. А уж донесут они это до меня или нет-зависит в том числе от того, как я их воспитала/как ко мне относятся. Пы.сы. Мама сестры и отец до его смерти не знали, что мы с сестрой общаемся.
А уж если у какой-то из сторон мозгов нет, или такта...так тут ничего не поможет
ivory-v писал(а)
Пы.сы. Мама сестры и отец до его смерти не знали, что мы с сестрой общаемся.

Почему скрывали от отца и от его жены?
ivory-v
06.02.2019
Я не скрывала, изначально не было желания общаться с отцом
Сестра-я как-то спросила...она сказала "отец -взрослый человек, это его выбор, общаться или нет. Он его сделал. Я тоже. Зачем ему эта инфа? " про маму не спрашивала, но если отец не знал, ей смысл говорить? Она мне-третье лицо

По обрывками фраз сейчас я понимаю, что отец типа и "хотел" общаться, но хотел так..как многие хотят найти работу, не вставая с дивана))))) поэтому эту тему мы корректно сворачиваем всегда
ivory-v писал(а)
поэтому эту тему мы корректно сворачиваем всегда

Т.е. на практике свою теорию, что "если Ребёнок явится, то это нормально" и на чувства чужой семьи все равно - ребенок имеет право, применять не стали?
ivory-v
07.02.2019
Я честно говоря не поняла Вашего вывода

Почему же, напротив
В моей ПРАКТИКЕ я написала, что "применю максимально корректные обороты речи", если Вы это опустили-читайте внимательно.
они и применяются всегда.
А тема не затрагивается совсем, и если упоминается, то вскользь, так как я не готова рассуждать о том, как сильно отец хотел/не хотел со мной общаться, и не готова слушать, каким он был чудесным/плохим отцом сестре. А сестра, вероятно, наоборот. У нас у каждой о нем своё мнение и мы обе в нем верны, поэтому какой смысл это ворошить и навязывать другому свою позицию?
Общение должно быть комфортным всем сторонам, иначе зачем оно?

а у Вас получается логика из серии "он - говноотец, потому что бросил кого-то там в прошлом". Странная логика. И, простите, недалеких людей это логика. То, что он не был отцом для меня - не делает его плохим отцом для сестры и брата. И я, как адекватный человек, это понимаю и не выходила с позицией "Ваш отец - говно". Нет. Для меня он - говноотец. А для них, вполне возможно, самый лучший папа. И одно не отменяет другого.
Просто прелестно:) вывода не поняли Вы, а в "недалекие люди" успели записать меня:).
Я имела ввиду, что Вы не воспользовались теми действиями, которые отстаиваете. Что взрослый, которого бросили ребенком, имеет право без оглядки вторгаться, по сути, в чужую жизнь и семью.
Считаю, что в Вашем случае Вы поступили разумно и согласна, что мир не черно-белый. Для кого-то человек прекрасный, а кто-то может ненавидеть этого же человека и всех на это есть причины.
ivory-v
07.02.2019
выражение "без оглядки" в моих постах не фигурировало
более того, я даже не встревала в беседу на тему "родила от женатого", так как тут много ..."если"
я писала конкретно о своей истории и истории ТС, где отец был свободен и "чужая семья" могла образоваться ПОСЛЕ рождения ребенка. Потому что в этой ситуации для меня ответ на вопрос "стОит ли" однозначен. Мы все вступаем в отношения с каким-то опытом за спиной, и если женщина точно знает, есть ли у нее в этом "опыте" дети, но мужчина на 100% этого знать не может) и это нужно понимать) любой женщине)
А в недалекие люди я записала людей с определенной логикой, но если Вам она близка - то это...Ваше дело) имею право на ИМХО) как и Вы на свое
Lynx Lynx
07.02.2019
А папаша не знал, что иногда дети родятся?
Я считаю, если вы выросли, зная своих родителей, то вам естественно не захочется ничего менять, а тем более узнавать, что кто-то кому-то изменял. А вот если вы не знаете своего родителя, это другое, это беспокоит, мучает мысль, почему отец ни разу не сделал попытку увидеться? Не участвовал в жизни. И лучше узнать человека в таком случае, может не нужны друг другу, а может этот человек сам считает, что не нужен, но был бы рад встрече. И вообще, наличие родственника, это факт, и это правда, а я за то, чтобы знать правду. Конечно, нужно быть разумным человеком и обладать интеллектом, чтобы принять своего свободного брата или сестру.
Narmebel
06.02.2019
девушки, я уже описала нашу ситуацию, это все, лишь хочется, чтоб человек не разрушил жизнь ни себе, ни другим
Кхалиси писал(а)
А вот если вы не знаете своего родителя, это другое, это беспокоит, мучает мысль, почему отец ни разу не сделал попытку увидеться? Не участвовал в жизни. И лучше узнать человека в таком случае, может не нужны друг другу, а может этот человек сам считает, что не нужен, но был бы рад встрече.

Вы всерьез думаете, что тут возможны варианты?
Т.е. когда женатый человек "заделывает" на стороне ребенка и ни разу не считает нужным появиться за все 20-30-40 лет ребенка, он этого не делает лишь потому, что "считает, что не нужен"?? Да даже если не женатый, а просто не рассматривал отношения с матерью ребенка всерьез, "не туда сунул" или "невовремя вынул", уж простите за грубость.
Мне кажется, в наш век высоких технологий найти кого-то - вообще не проблема.
А уж при таком анамнезе, как: ребенок отца не знает и никогда не видел/мать рассказывает сказки про героя-летчика, либо категорически не желает что-либо говорить об отце - напрашивается совершенно определенная картина. И при таких исходных данных у этого горе-папаши, который якобы сидит там и всю жизнь "боится", есть один железный повод, с которым он имеет право заявиться к своему ребенку: прощения попросить. И захотел бы- наверняка бы уже нашел и пришел. А вот ребенок с каким аргументом к папаше-"призраку" может прийти, чтобы еще и лицо сохранить - я не представляю.
У нас тоже нашелся брат у родственницы. Они отлично общаются, брат классный, рады, что нашлись. Что папашка был м...к в курсе оба, так что друг к другу претензий нет. Но там все участники люди взрослые, родителей уже нет в живых, может быть по этому все так относительно спокойно прошло.
-ЛУ-
06.02.2019
В прошлом году мы нашли родню которая во времена голодомора ушла с Украины и обосновалась Киргизии. Официальные запросы делали 2 года, но они ничего не давали. А нашли очень просто, за один день...
В Одноклассниках есть группа этого киргизского города, написали туда и утром у нас была уже вся информация, как жили, куда уехали... с адресами, ссылками и телефонами.
Может быть можно найти школу в которой он учился, в те года их было наверное не много, вдруг найдутся одноклассники...
Да не хочет он с вами знакомиться. Зачем г... ворошить. Не дай Бог у него имущество есть, те родственники на вас как на наследница будут смотреть - скандал обеспечен. А если нет ничего и все пропито, придётся с чужим алкоголиком возиться. Зачем? Он вас не растил, алименты не платил, палец о палец не ударил, чтобы помочь вашей матери.
Направьте кипучую энергию на мужа, детей, маму. Мама-то тоже не молодеет.
ivory-v
06.02.2019
я поделюсь своей позитивной историей. 12 уже (о ужас) лет назад я решила найти свою сестру. Откуда-то из детских воспоминаний, обрывков фраз мамы/бабушки я знала, что отец женился второй раз и у меня есть сестра. Мне было 24, она, как я знала, меня на 3-4-5 лет младше. Знала город, в котором они живут (далекоооооо, у меня там бабушка мамина живет). Общаться с отцом желания не было от слова совсем, а вот сестру найти хотелось.

Долго сомневалась, т.к. не знала, знает ли она и т.п.
Нашла через ОК (тогда только одноклассники из сетей были) однофамилицу отца, написала ей...корректно, что мне ничего не нужно и разыскиваю сестру (девушка была меня старше и я предположила, что она может быть племянницей и т.п.), но она ответила, что они не родственники. Но работала в налоговой (она) и дала его адрес в том городе.
Я не воспользовалась, не хотела являться к нему и меня интересовала сестра. продолжила искать.
Через пол года яндекс на запрос по фамилии и областному центру их выдал мне ссылку на мэйловский профиль девушки, очень на меня похожей.
долго собиралась с мыслями, но написала, ну вот как есть, что мне ничего не нужно, и я не знаю, знает ли она, что я есть, но я знаю, что есть сестра и хотела бы ее найти. Ответила почти сразу. И да, это была моя сестра.
теперь каждое лето я езжу в гости не только к бабушке, но и к сестре и ближе и роднее человека у меня нет (кроме дочери)
познакомилась с младшим братом, а после смерти отца (в 2012 году) - с их мамой. С отцом я так и не общалась
С мамой их тоже отношения очень теплые. Когда приезжаю летом - живу у них, у нас дочки-ровесницы с сестрой
Тему отца и "почему все сложилось так, что мы не общались" по молчаливому согласию все эти 12 лет мы не поднимаем, да это и не важно уже.

и да, как потенциальную наследницу меня никто не воспринимал (по крайней мере на отношении ко мне это никак не сказалось, но я и не претендовала ни на что)
Понимаю Вас, сама через это прошла, напишу просто в копилочку историй. Отец развелся с мамой, когда мне было 4 года, с тех пор мы не общались, алименты платил, жажды встреч не было. Но мне всегда было любопытно, что он за человек, и я тоже рассуждала, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Первый раз нашла его номер 5 лет назад, но так и не набралась смелости позвонить. Спустя 5 лет нашла еще раз - написала сообщение. Я предполагала, что семья может не знать о моем существовании и может быть не рада, поэтому решила поступить так - захочет, позвонит, не захочет - не позвонит. Он перезвонил через секунду, подобрать слова было сложно, договорились встретиться. Встретились - он пришел с цветами и с подарками для моего ребенка, поговорили. Стали списываться регулярно, спустя пару месяцев ходили в гости к его семье, у него маленький ребенок, моя, получается, сестра, которая чуть старше моей дочери. Особенно радовалась бабушка, его мать. И казалось бы. что вроде все нормально, но.... Прошел год с нашей встречи, и я все больше понимаю, что не могу я проникнуться родственными чувствами к человеку, которого не видела 25 лет, и это для меня чужой дядя. Я бы и рада свернуть все это ненужное мне дежурное общение, но ведусь пока на увещевания мужа, что так не делается, он мне ничего плохого не сделал и т.д. и т.п. А я не хочу дружить домами, не хочу ходить в гости, не хочу звать к себе, для меня человек так и остался навсегда чужим. А он жаждет общения и встреч, и все это теперь напоминает чемодан без ручки, который и нести хз зачем, и сказать в лоб вроде как-то жалко. Муж спрашивает, какую цель тогда я преследовала, когда его искала, если не хочу общаться. Я хотела просто посмотреть на человека, который дал мне жизнь, а не втягиваться в псевдородственные отношения. Меня очень тяготит это лицемерие с моей стороны и дежурное общение, хочется послать все нафиг, но никак не решусь. Вроде и обидеть жалко.

Upd: к вопросу реакции семьи - о моем существовании все знали и раньше, жена восприняла нормально, старший его сын (ему лет 25 сейчас) сделал вид, что меня вообще не существует. Больше всех рада бабушка, ну и он сам.
undina
06.02.2019
Вы сделали это для себя. Теперь вы знаете свои корни и знаете, что вас любят, любили и помнили. Это важно.
Gala51
06.02.2019
undina писал(а)
вас любят, любили и помнили

Откуда такой вывод?
Один взрослый человек отдельный человек (биодочь) пришел и познакомился с другим взрослым отдельным человеком (биоотцом).
Ни в детском, ни в подростковом возрасте, ни в юности она его не интересовала. Ни о каких родственных или просто искренних чувствах приязни, дружбы или любви речи тут не идет.
Потому дочь и ощущает противоестественность поддержания "псевдородственных отношений" на публику. Имеет полное право опираться на свои чувства и не поддерживать эти отношения. Ну если конечно не оглядываться "Ах, боже мой! Что станет говорить Княгиня Марья Алексевна!" (с)
Отец возможно испытывал легкую неловкость и слабое чувство вины (ну было б сильное - побудило бы к действиям), а так - типа общаюсь с вновь обретенной дочерью, так и вроде как все в порядке, и совесть мучить не должна :-)
А почему всю тему скользит мысль, что раз столько лет не общались, то и ребёнок не интересовал? Не редко бывает, что между родителями отношения обрезаются именно благодаря матери. Взрываются все до единого мосты. У меня есть такая история среди знакомых. Сначала мать хаяла всю жизнь отца на чем свет стоит, а когда уже взрослая дочь все-таки с ним познакомилась, и выяснилось, что причиной разрыва была все-таки мать и она категорически не позволяла отцу с ребёнком видеться. Как рад был отец второму обретению своей дочери не передать. У отца была новая семья и ребёнок и все ее приняли очень хорошо - как родную. Видимо отца эта ситуация угнетала всё время и семьябыла в курсе событий. Мать же вообще сочла это за предательство.
Разве мало таких историй? Да полно!
+ вам, подобных историй не меньше, чем про несознательных отцов.
В судебном порядке режим общения с ребенком устанавливается. Это если хочется общаться с ребенком, а не сидеть, сложа лапки и страдать. Вроде как, у ребенка два родителя, и оба имеют равные права и обязанности по закону. А, почему-то, оказывается, что кто-то кому-то чего-то может запретить. Интересно, если б бывшая жена "запретила" пользоваться общим автомобилем или заходить в общую квартиру - нашлись бы способы воздействия? А как дело касается детей - так кругом сплошные монстры-жены и безвольные овцы-мужья.
При чем тут судебный порядок? Люди не хотят военную ситуацию усугублять. Откуда берутся люди, который все за всех знают и готовы принимать за других решение давая советы, которые никто не спрашивает? Делайте то, не делайте это... разве ТС разрешения спрашивала?
Я, вроде, пользователю _листва отвечала, а не ТС)
Ваши праведные возмущения мимо кассы- разговор в этой ветке идет уже в формате рассуждений на тему, где Вы советы и указания ТС-у усмотрели?
Судебный порядок при самом прямом: один родитель не имеет права препятствовать общению другого родителя с ребенком. Не хотели усугублять и просидели 30лет без дочери, а дочь выросла, не зная отца. Какой благородный поступок, прослезиться, что ли?
Один не имеет права, но препятствует. Другой не желая делать из ребёнка шарик для пинг-понга просто отступает.

Советы по всей теме топикстартеру, а не именно в этой ветке. И так же на протяжении всей темы напрямую или косвенно человека осуждают. А он просил лишь помочь найти другого человека и вовсе не спрашивал как ему надо поступить. Наверно и сама уже 500 раз пожалела об откровенности проявленной на форуме.
очень часто и автомобилем и квартирой пользоваться нет желания. Есть такая категория людей, они крайне ненавязчивы.
Я ваши чувства понимаю, но речь шла о том, что <<молодцов>> с обоих сторон хватает.
Gala51
06.02.2019
Иннуля писал(а)
почему всю тему скользит мысль, что раз столько лет не общались, то и ребёнок не интересовал

Наверное потому, что таких историй все же большинство? :-)
Я тоже знаю историю однокурсника, бывшая жена и тесть настраивали сына после развода против отца, в судебном порядке добился встреч с мальчишкой. У него было желание общаться. Не может один взрослый человек (бывшая жена) запретить что-то другому взрослому человеку (отцу), как и наоборот. Мешать, вредничать может, а запретить - нет.
И масса историй, когда бывшие мужья становятся бывшими папами по собственному желанию.
Масса разных историй - это правильно. Но не так уж много выросших детей ищут своих родителей. И нет такой статистики каких концовок больше, а каких меньше. Просто говно всегда больше на виду и воняет, а положительные истории тихо живут своей жизнью.
И даже если предположить, что каких-то историй больше, а каких-то меньше это вовсе не означает, что данная история каким-либо образом подтвердит статистику.
И даже если это случится - это будет осознанный выбор взрослых людей.
А указывать чужому человеку как можно делать и как нельзя вообще недопустимо! Никому это не нравится, и вам, наверняка тоже.
Gala51
06.02.2019
Иннуля писал(а)
А указывать чужому человеку как можно делать и как нельзя вообще недопустимо! Никому это не нравится, и вам, наверняка тоже.

Вы это точно мне хотели написать? :-) Где вы прочитали, что я указываю ТС что ей делать?
Да это просто к ситуации и ко всем тем, кто пытается доказать тем или иным способом, что человеку это не нужно. Не к вам лично, просто в этой ветке так кривая вывела и накал страстей :)
Gala51
07.02.2019
:-)
V2
06.02.2019
А как Вы его называете?
Никак. Это, конечно, как-то глупо очень, но папой назвать у меня язык не поворачивается, а по имени -отчеству он пресек в первый же разговор.
ЮНА
06.02.2019
Старшая дочь моего супруга называет его просто по имени, почему нет?
V2
06.02.2019
Не думаю, что это глупо.
А вообще, хорошая история. Я тоже думаю, что ситуации в жизни намного сложнее крайностей: мысль о наследстве или восторги.
Bergi
06.02.2019
Ваш папа был женат на маме и они вместе ждали вашего появления, то что произошло дальше это отдельная история, но начало совсем другое... поэтому совсем разные истории
Многие не видят разницы между обычным разводом семьи с ребенком и всеми остальными случаями.
А представьте наоборот. У вас ребенок, человек от которого вы родили не хочет общаться с ребенком, не помогает, алименты не платит, вобщем ушел из вашей жизни (возможно оставив у вас на сердце огромную рану).
И вот ваш деть вырос, и решила найти этого спермоносителя....
Вы как мать одобрили бы такое решение?
ЮНА
06.02.2019
Не была в такой ситуации, но считаю, что любящая мать должна засунуть свой эгоизм куда подальше и помочь ребенку сделать то, на что он имеет право.
на что в данном случае? найти человека, который не интересовался жизнью своего ребенка 10-20 лет?
ЮНА
06.02.2019
Да
а есть разница, сколько именно времени не интересовался? Если год, то что? А если месяц?
Когда будет тема, что не интересовался год - тогда будем обсуждать.
я к тому, что на мой взгляд глупо обижаться на то, что кто-то кем-то или чем-то не интересовался. Все течет и все меняется. А на обиженных, как известно, возят воду ))
Gala51
06.02.2019
Вариантов обстоятельств, в которых ребенок был зачат - масса. Почему сразу эгоизм? А если мать ради спокойствия ребенка уходит от темы?
Если все было благополучно и по любви - ну наверное да, можно рассказать.
А если ребенок зачат в результате изнасилования? Бывает, что женщины и после этого оставляют беременность и растят детей.
А если отец ребенка оказался с психодиагнозом типа шизофрении и т.п.?
Или биологический отец угодил в тюрьму за растление малолетних?
У знакомой начался нехороший процесс со здоровьем по-женски, резать ее начали ежегодно - раз в год опухоль убирали. После третьей операции ее отправили рожать, прям в приказном порядке, в надежде, что гормональный фон изменится и процесс затормозится. Ни мужа, ни жениха у нее не было, стала ходить по ночным клубам, сняла парня какого-то, забеременела, родила. Мальчишка в школу уже ходит. Отец ребенка и знать про него не знает, да и мать его 1 раз видела. Что ей рассказать сыну про его отца, кроме как придумать какую-нибудь историю про геолога/разведчика/летчика? Не скажет же она в самом деле, что его никто не хотел, в т.ч. она сама, родила "для здоровья" от незащищенного акта со случайным партнером.
ЮНА
06.02.2019
Марка3 писал(а)
А представьте наоборот. У вас ребенок, человек от которого вы родили не хочет общаться с ребенком, не помогает, алименты не платит, вобщем ушел из вашей жизни (возможно оставив у вас на сердце огромную рану).

Тут вроде не про шизофреников и насильников.
Gala51
06.02.2019
Да кто же знает, если мама молчит?

У меня пара знакомых девушек не знает своих отцов (просто в компании как-то на эту тему разговорились, и выплыло). У одной есть желание не найти для общения, но узнать что-то про отца, посмотреть как выглядит. Бабушка ей рассказывала, что он из другого города, был "опрятный" (что за этим словом стоит - не очень понятно), был в Горьком в длительной командировке на заводе, жена и дети остались в том городе, по окончании срока командировки он уехал домой. Мать девушки работала на этом заводе, возник короткий роман, она родила, и вроде как отец даже приходил в роддом (т.е. знал о ее рождении). Все. Ни ФИО, ни фото, ни названия города, откуда отец. Мать о нем никогда не рассказывала, тема ей неприятна, да и отношения у них с дочерью не доверительные, не ласковые.
У второй девушки очень плохие отношения с матерью, до драк, живут в разных населенных пунктах, если дочь приезжает - у матери истерика и поток обвинений, что ее рождение сломало матери жизнь, если бы ее не было, она бы вышла замуж и все окей бы у нее было. Там шансов узнать об отце вообще нет.
Но что объединяет этих девушек - они в силу не очень теплых отношений с мамами идеализируют образ отца, думают, что может там, от папы, получили бы любовь и принятие. А ведь далеко не факт. Про второго отца непонятно, но первый, зная о рождении дочери, принял решение - она для него ничего не значит, нет ее для него. За более 30 лет- ни звонка, ни письма, ни весточки. Какой смысл искать? Ну не нужна она ему. Мама может и правильно молчит, оберегая дочь, чтоб ее еще раз в это "не нужна" носом не ткнули?
undina
06.02.2019
В моем случае, мама рассказала кратко историю. Ни чего подобного не было. Было не достойное поведение. потом была определенная договоренность. Все.
Думаю, что если ребёнок взрослый , то он может принять во внимание мнение матери по данному вопросу, а может и не принимать.
Мать тоже не обязана что-то там куда-то засовывать и имеет полное право остаться при своём мнении, поскольку дело касается только двух взрослых людей: ребёнка и отца.
Даже если отец был далёк от идеала- общаться с ним или нет решает только выросший ребёнок .
Ну автор уже не ребенок "просто хотящий", а взрослый человек, который ИМЕЕТ ПРАВО самой принять решение - знать отца или не знать, чтобы не произошло между родителями. По вашему здесь описанные материнские чувства - просто женский эгоизм.
так вроде у отца никто это право не отнимал... Он осознанно принял решение уйти от ребенка и не общаться с ним.
ЮНА
06.02.2019
Так вроде ребенок хочет общаться, почему не попробовать?
Ну вот я не понимаю как можно общаться с тем, кто с тобой не хочет общаться....
ЮНА
06.02.2019
А может теперь и хочет, но боится быть отвергнутым. Не попробуешь - не узнаешь. Я за то, чтобы пробовать.
ЮНА писал(а)
А может теперь и хочет, но боится

может быть всегда хотел, но боялся! И такое сплошь и рядом ! )
undina
06.02.2019
Там была договоренность
Договоренность какого рода? Типа ваш отец с вами не общается, а мама за это что-то не делает?
undina
06.02.2019
Да. За это мама алименты не требует. Но это не просто так. Так не достойное поведение было по отношению к маме и не красивое высказывание в мой адрес. Вот так бывает)).
Тогда еще больше не понимаю зачем вам это надо)
Точнее понимаю, что вы хотите узнать свои корни и т.п. Но зачем искать его... Спросите у мамы про корни, наверняка она знает кто ваши бабушка и дедушка. кстати, а с ними вы знакомы?
undina
07.02.2019
В том то и дело, я ни кого не знаю со стороны отца. Я его даже на фото не видела. Мама говорит, что я очень на него похожа. Хочу больше узнать о корнях и о себе
Иногда такие корешочки можно выкопать, что потом будешь мечтать это все развидеть и закопать поглубже. Тем более если и пил и недостойное поведение - думаю что как минимум руки распускал.
Марка3 писал(а)
так вроде у отца никто это право не отнимал... Он осознанно принял решение уйти от ребенка и не общаться с ним. ...

Откуда вы это точно знаете, чтобы настаивать? Раз мать ничего не говорит? Это просто версия мамы. А может, там мамин косяк был, что папа и ушел, что не уверен был, что ребенок его? Или вообще мама папе тогда сказала, что аборт сделала и ребенка нет? И папа бы совсем и не прочь пообщаться, и это мама просто боится, что дочь узнает о ее, маминых, глупостях в молодости? Может, в детстве автора отец предпринимал попытки познакомится, а мама врала, что ребенок не хочет его видеть, что ее с грудного возраста воспитывает другой мужчина, которого ребенок и считает отцом, поэтому "не лезь к ребенку, у нее есть другой отец, ребенку не нуден этот стресс с двумя папами"?
Если лично у вас такое негативное отношение сложилось к мужчинам, то не стоит его переносить на всех мужчин, ситуации в жизни разные бывают.
Магика писал(а)
Если лично у вас такое негативное отношение сложилось к мужчинам, то не стоит его переносить на всех мужчин, ситуации в жизни разные бывают.

Странные у вас мысли. У меня есть муж, и был отец, который умер.
Почему же вы тут тогда так настаиваете, что отцу автора темы она не нужна и к черту искать этих "спермоносителей"? Вы его лично знаете, его позицию по этому вопросу? Если нет - то все это пусть и самая правдоподобная версия, но не 100% верная все же.
Да потому, что если б ему надо было, он бы давно объявился. Сколько ТС лет, 25-30-35? Алименты давно платить не надо. Значит соглашение уже не действует.
Может, папа наблюдает за ней со стороны, в соцсетях, например? Откуда вы знаете? Мужчины все равно по другому устроены. А не появляется, потому что считает, , что, повторюсь - что ее с грудного возраста воспитывает другой мужчина, которого ребенок и считает отцом, поэтому "не лезь к ребенку, у нее есть другой отец, ребенку не нуден этот стресс с двумя папами"? Может, он так же решил - она вырастет, мать расскажет ей правду, и если дочь захочет общаться - найдет меня.
Мужик не появляется потому что из-за своей любви к выпивке он допустил не достойное поведение по отношению к маме и не красиво высказывался в адрес ребенка, из-за чего мать и запретила ему общаться с ребенком, взамен он не платит алименты. Видимо его все это вполне устроило. Т.к. судя по теме, за все эти годы он не захотел сам дать денег на воспитание ребенка...
Хороший мужик, че. Ему сказали - вали и денег не платил, он и свалил.
Кстати, если почитать ответы ТС, он ЗНАЕТ о её существовании.....
А ТС и правда воспитывал другой мужчина, который по ответам очень хорошо к ней относился, как к родной.
Марка3 писал(а)
Кстати, если почитать ответы ТС, он ЗНАЕТ о её существовании.....

Опять же, она знает, что он знает, только со слов мамы.
Меня всегда удивляло отношение в Америке к желанию приемных детей найти биологических. Всесторонняя поддержка.
Сколько историю - по ТВ, когда усыновленные из России дети хотели найти приемных, и находили. И как были рады их приемные родители.
Хотя тоже отношение могло бы быть: мы его ростили, те его бросили, а он теперь хочет найти их!
Помню историю мальчика из Украины, его усыновили на Кипр. Он долго искал родную мать. Нашел. Показали ее. - дворником работает. Так приемные родители забрали ее на КИпр (ребенок очень хотел). Не знаю чем дело закончилось, но думаю хорошим.

Как это отличается от нашего менталитета. Мол нефига искать и приемных (лучше вообще скрыть), и даже вот биоотца (рану оставил, без алиментов и проч). В том наверное и любовь, чтобы преодолеть какие-то старые обиды и поддержать ребенка в его желании. А он потом разберется, общаться или нет. Ему просто надо поставить точку некую жизненную - взглянуть на своего отца
Может это просто по ТВ показывают положительные истории, а отрицательные не афишируют.
Знаю историю из наших краев когда пожилые родители решили рассказать всю правду великовозрастному сыну, типа "человек имеет право знать свои корни и род". Мужчина разыскал свои корни, оказался из рода потомственных алкоголиков и сидельцев по тюрьмам. И вот после этих знаний из него генетика и поперла. У него и раньше была склонность к выпивке, но как-то держался, старался. А тут как с цепи сорвался, а как же это не он такой, это генетика - прекрасное оправдание. В конечно итоге обвинил своих приемных родителей, что ни к чему была ему эта правда, жил бы и жил без этого знания.
ЮНА
06.02.2019
Нашел виноватых, да. А вот если его биологические родственники миллионерами оказались?
Ну а если склонность к выпивке была, и его так легко вывести из равновесия, рано или поздно все равно бы сорвался.
Возможно и сорвался бы рано или поздно, но в этом случае информация о своих родителях сработала, как спусковой крючок. До этого считал, что он из интеллигентной семьи, сдерживался, не хотел позорить предков.
undina
06.02.2019
Может просто повод нашел пить, что бы себя виноватым не чувствовать, а обвинить других
Судя по претензиям к приемным родителям, полное разочарование в жизни и крах, не думал оказаться сыном алкоголиков.
undina
06.02.2019
облако112 писал(а)
Ему просто надо поставить точку некую жизненную - взглянуть на своего отца

Да. Верно.
belka_nn
06.02.2019
Не забывайте, что ваше искреннее желание найти своего отца может причинить вред другим людям. У меня есть подружка. У нее -сестра. 2 года назад умер их отец, а год назад объявился их "брат".Оказывается отец "нагулял" его на стороне, когда был уже женат на их матери. Когда их мама об этом сыне узнала, то слегла с инсультом. Он ведь на мужа буквально молилась, и тяжело переживала его смерть. А тут еще такой "сюрприз". Вобщем ничего хорошего из этого не получилось.
а может и не причинить, ведь правда? может добавить счастья! И есть ряд примеров и на этот случай)
belka_nn
07.02.2019
Согласна. Искренне желаю ТС найти своего отца.
Марка3 писал(а)
спермоносителя

Очень удачное определение Вы подобрали. Некоторые не понимают, что у некоторых функция отцовства сводится только к этому, и никакой он не "часть тебя", ни разу.
undina
06.02.2019
Да. Любой человек имеет право знать свои корни.
Murzikk
06.02.2019
Почему дочь должна жить так, как хочет мать, а не она сама?
Понятия не имею.
Я вроде не прошу никого жить так, как хочет мать, а не она сама.
Я вроде задала вопрос ТС....
В теме наблюдается некоторое количество пользователей, отчетливо желавших бы, чтобы посторонние люди прикрыли чужой грех. Отсюда все призывы "подумать его о семье" и прочие далеко идущие ассоциации и даже рассуждения о кармическом воздаянии, о как.
Автор, вы имеете полное право знать, кто ваш отец, и не обязаны вникать в обстоятельства чужих вам людей, если сами того не хотите. Единственное, я бы все-таки попробовала найти самого отца и первым пообщаться с ним. И только в случае, если его нет в живых, стала бы искать других возможных родственников.
undina
06.02.2019
Спасибо
Целиком и полностью поддерживаю такую позицию. А ещё считаю, что ничего никогда нельзя решать за других. И ТС большая молодец, что взялась за поиски и достойно пропускает мимо всех <<советчиков>> *yes*
+ и позитивных историй не меньше, чем грустных. Как будет у ТС на самом деле-ни кто не знает, просчитать невозможно.
абсолютно согласна!
Мой плюс к вам.
Согласна на 100%
Судя по позиции матери и "анамнезе" маловероятно, что автор получит от той встречи какие то бонусы для себя. Все-таки дети, не знающие кого-то из родителей, всегда склонны их идеализировать. С одной стороны желание найти и поставить точку в истории понятно. С другой стороны можно разворошить такую кучу дерьма, что придется всю жизнь жалеть о таком решении.
klavka
06.02.2019
Племянники искали мою свекровь, написали мне случайно как однофамильце в вк. Они не знали ничего кроме её фио и даты рождения. В итоге спустя 20 лет они нашлись, живя за несколько тысяч км от друг друга.
Эх, прям моя история. Нашла в одноклассниках мамину тетку, написала. Общаться не захотели(
Поддержу вас в решении найти отца и объясниться. Он мог не общаться по разным причинам, мог пожалеть об этом...
Дед мой воспитывался несколько лет в приемной семье, когда в семье родились свои дети (два брата), его вернули в детдом, но общаться и помогать ему не перестали. До самой смерти приемная как бы мать с ним контактировала и писала письма, когда он переехал в другой город. Когда мой дед уже был женат и имел детей, они с бабушкой поехали в его родной город, с целью развеяться и заодно попробовать поискать родственников (у деда несколько родных братьев и сестёр раскинутых по детским домам после смерти родителей, которых он никогда не видел, он самый младший, был годовалым). И зашли в гости к приемной семье. Встретил их один из братьев, дома была его жена и он, но жена злобно молчала, ушла в кухню со слов деда и сидела там, брат был тоже не разговорчив. Мой дед счёл это за знак, что им не рады и они быстро с бабушкой ушли. Всю жизнь он вспоминал этот случай и очень расстраивался, тк родных он не нашёл, а этого человека считал за брата.
После смерти деда мне удалось найти этого неродного брата, к сожалению, пообщались только по телефону, он в почтенном возрасте. И он очень обрадовался моему звонку. Мы долго говорили, я узнала много интересных для себя фактов о дедушке о которых он никогда не рассказывал, узнала истинную причину его хромоты, что он был партизаном вместе с этим братом, о том, какой он был в молодости. И ещё брат сказал - они же приезжали ко мне, но в тот день я как на зло поругался сильно с женой, был зол и жена была зла друг на друга. И как то так вышло, что дед твой ушёл, и больше мы не общались. Наверняка обиделся на меня, я очень жалею, очень. Ведь такая глупость произошла. А дед твой, гордый, характер сложный, я должен был это тогда понимать. И я рад, что могу сейчас тебе об этом сказать, тк дожил до больше 80 лет и всегда думал об этом.
Не знаю, жив ли этот человек сейчас, но, я тоже рада, что смогла его выслушать и мысленно передаю это дедушке.
Какие чудесные люди. Взяли и сдали обратно в детдом приёмного ребёнка. И продолжали с ним контактировать, молодцы, добрые такие.
Сделайте скидку на время и матположение. Сейчас нам легко рассуждать, во времена хаоса и часто голода, может быть многие из нас так бы поступили. Чтобы и своим жизни сохранить и приемному. Они его не усыновляли изначально, брали под опеку. Его приемная мать работала кухаркой в доме родителей, взяла его годовалого, когда те умерли, в революционное время. Отдали в детский дом в 7 летнем возрасте. В общем не могу их судить, деду в жизни они помогали. Хотя, согласна, со стороны это кажется неким предательством...
Но вот из близких родственников, что то никого не нашлось, чтобы его взять ни в год, ни старше. Хотя семья была зажиточная и известная, знаю, что на похороны матери, она через год после смерти отца ушла, приезжали даже из заграницы родственники. Ни одного ребёнка из 9 никто не взял.
Еще и годовалого взяли. Вы понимаете, он же их считал родителями. Он же не знал других. И в 7 лет - ну извини, поживи-ка в детдоме. Не хочется вступать в полемику, наверное, дедушка ваш был человек большой души, раз смог все это преодолеть. Но почему-то обидно за него.
Там немного сложнее было, кухарка, которая его взяла была пожилой женщиной, у неё была дочь. В процессе дочь вышла замуж, детей не было, мать умирает и они оставляют деда себе, а потом у них рождаются свои дети. Все это в условиях не самой райской жизни.
Мне досаднее больше на его кровных родственников, у которых были и есть все возможности взять ребёнка на попечение и даже всех их.
Дед у меня самый лучший!)
ЮНА
07.02.2019
В те времена люди не просто бедно жили, еще и голодали - революция, война. Отдав мальчика в детский дом, им и своих детей легче прокормить было, и этот мальчик точно голодным и раздетым не остался.
Не известно, как бы каждый из нас поступил.
irushechka писал(а)
Он мог не общаться по разным причинам, мог пожалеть об этом...

Он не общался по конкретной причине, которую ТС озвучивала в теме.....
Недостойное поведение и договоренность? Вёл недостойно по отношению к матери, потому что выпивал? Алкоголь дело такое... А потом мать может на нервах и договорилась - не ходи сюда и забудь.
Те по сути ребёнок то тут заложник взрослых проблем и амбиций, а не то, что он не нужен совсем.
Там еще было некрасивое высказывание в отношении ребенка, наверное, не просто так мать вспоминать не хочет.
Да ладно вам. Давайте всех пьяниц теперь будем оправдывать, на руках носить.
ТС вырастили прекрасные родители, она пишет отчим - лучше любого отца. Ну вот она этому отчиму вместо спасибо теперь папашу ищет. Да ну. Всегда удивляюсь - ищут корни. Вот они твои корни, те, кто тебя вырастил, любил, сопли вытирал, в школу таскал.
Иренка писал(а)
Вот они твои корни, те, кто тебя вырастил, любил, сопли вытирал, в школу таскал.

Золотые слова *good*
Не надо носить на руках, но элементарно посмотреть на отца, что то узнать о семье, если это возможно. Понять и простить это уже другой вопрос.
vih
07.02.2019
А меня который год мысль о сестре беспокоит. Уже во взрослом возрасте я узнала, что у отца во время службы в армии в свердловской области, до женитьбы на маме была девушка, которая родила от него дочь. Та женщина однажды приезжала к отцу (когда он уже женился на маме).Уж о чем говорили не знаю. Но никогда об этой женщине и их дочери у нас в семье не говорил... Отцу правда как-будто нет дела до того, что где-то есть еще одна дочка((( А вот я бы и рада найти ее, но есть несколько моментов: 1. Вдруг ее воспитал и вырастил другой отец, которого она считает родным. Может она вообще не в курсе о истории ее появления. 2. Мне стыдно за отношение моего отца к ней...

А еще совсем недавно я обрела взрослую двоюродную сестру. У моего дяди от первого брака была дочь. Мама ее категорически была против их общения (дядька пил в то время когда они расходились). Когда "взялся за голову", абсолютно бросил пить, организовал бизнес пытался возобновить общение с дочерью, но у нее уже не было желания с ним встречаться... Прошло 30лет, здоровье его начало сильно подводить и он меня попросил найти ее. Через соц.сети я нашла, написала, она хоть и с недоверием ответила, дала свой номер тел.... Как она тогда сказала, что ей было интересно узнать о наследственных болячках. Удалось им лишь поговорить по телефону, его очень быстро не стало, встретиться, к сожалению, им не удалось(((( Спустя полгода после его смерти уже моя мама (тетя получается ей) решилась тоже с ней поговорить.... Теперь они созваниваются ну как минимум раз в неделю и болтают часами... Ну и я со своей двоюродной сестрой теперь постоянно на связи и очень рада, что она у нас есть!!!!
ivory-v
07.02.2019
я бы поискала ее маму)
vih
07.02.2019
Давненько пыталась, но в соц.сетях не нашла. А адреса даже примерного нет.
Два дня читаю форум, уже не дождусь, найдется ли отец, и как пройдет встреча.
Как у вас дела в этом деле? :-[
+ очень интересно
undina
20.03.2019
Одна наша форумчанка посмотрела по базе и сказала, что такого человека нет((. Значит возможно, нет в живых. Я сейчас прыгаю с больничного на больничный. Как буду свободна, дойду до отделения полиции, как мне посоветовали, может еще что узнаю. Его предполагаемый сын мне так и не ответил. По возрасту он старше меня, а по словам мамы, тот не был женат, соответственно, если и есть ребенок у него, старше меня, то не с его фамилией. Хочу найти, хотя бы каких нибудь родственников, что бы рассказали о нем, фото хочу увидеть.
А может изначально ФИО неправильные?

Выздоравливайте и удачи вам - пусть все сложится наилучшим для вас образом :)
undina
21.03.2019
Спасибо. ФИО правильные. Маму удалось разговорить. Там треш полный.
О-о ((
Искать значит не будете?
undina
21.03.2019
Буду
undina писал(а)
Спасибо. ФИО правильные. Маму удалось разговорить. Там треш полный. ...

Не надо искать. Оставьте прошлое в прошлом.
undina
15.05.2019
Продолжение. Что случилось за это время:
Пару месяцев я просидела на больничных с детьми, поэтому поисками не занималась. Недавно ответил молодой человек, которого здесь нашли на форуме - предположили, что он мой брат. Это не так, у его отца другое отчество. Сходила я в районный отдел полиции, но в их базах такого человека нет. Там мне посоветовали обратиться в ЗАГС, в ЗАГСе мне вообще отказали, т.к документально я не могу подтвердить родство. Я попросила маму, что бы она сходила на старый адрес, где раньше жила с ним и попыталась по зрительной памяти вспомнить, правда я мало верила, что она согласится, но к счастью мама согласилась.
Все, я побежала за ребенком в школу, вернусь чуть позже и до расскажу
undina
15.05.2019
Пошли мы вместе с мамой, нашли тот дом. Там, конечно, уже давно живут другие люди. Один из жильцов помог собрать информацию, благодаря ему мы нашли людей, которые жили в той квартире до новых жильцов. Это оказались люди, которые раньше долгое время снимали жилье у моего деда.
Мой дед умер в 2000 году, ни когда ни кому не говорил, что у него есть внучка, хотя знал. До этого много пил. Работал на Гидромаше. Похоронен на Сормовском кладбище. Хочу найти его могилу.
Мой отец умер в середине 90х, до этого много пил, бомжевал, т.к. его видели в соответствующем виде. Похоронен не известно где. У них были фото, но когда умер дед, то их забрала какая то родственница из Питера предположительно двоюродная сестра деда. Как ее зовут не известно.
Опять убегаю, еще допишу позже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.