--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите, как вы заботитесь о себе?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10139
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Много сейчас говорится и пишется про тревожность. Про то, как с ней справиться, как уменьшить стресс. И очень часто я в этом контексте читаю, что важно заботиться о себе.
А вот с этим у меня, по ходу, есть проблемы) Вот заботиться о других - это запросто) А как это, заботиться о себе? Это ведь, если я правильно понимаю, не маникюр и косметолог? Во всяком случае не только или не столько. А что-то внутреннее.
Расскажите, как вы заботитесь о себе? Может и я для себя в этом отношении сделаю выводы и что-то пойму.
Работу смени для начала
Писать говностатьи для говносайтов это дно
Vi Ko
25.10.2022
Послушаю.
Ивна
25.10.2022
от Волги до Енисея писал(а)
А как это, заботиться о себе?

Это есть, пить, спать вовремя, вовремя выгуливать себя, тренировать тушку на регулярной основе.
Как-то так.
Спасибо) Я почему-то не соотнесла это с актом заботы. А ведь вы правы
Lissonka
25.10.2022
А когда вы последний раз делали что-то не для других, а для себя, для души, ну может быть вы читать любите или крестиком вышивать, вязать или петь, ну что-то ведь вас радует в этой жизни, кроме служения другим ?
Кого-то, кстати, и маникюр вполне может умиротворять, хотя что до меня - я на педикюре могу заснуть, у меня такая педикюрша с легкими руками, совершенно не больно все делает, просто какое-то блаженство, а когда потом еще массаж стоп после педикюра - это вообще улет :)
И таких милых занятий и удовольствий в жизни много, если подумать и сосредоточиться.
Полагаю, вы просто забыли о них ;)

Lissonka
писал(а)
Полагаю, вы просто забыли о них ;)


Скорее всего. Я вроде читаю. Но больше или проф журналы какие-то или что-то по профессии или около. Ну такая прокачка скиллов. А вот так чтобы фильм посмотреть или почитать что-то, потому что просто интересно... надо сообразить, в общем)
Lissonka
25.10.2022
А, почитайте в сети Ольгу Савельеву, хороший блогер-мотиватор, у неё и книжки есть хорошие, такая легкая в восприятии популярная психология на простых историях и примерах из жизни.
Спасибо! Поищу, имя знакомое, слышала.
Такие же говноистории как у автора?
У Савельевой хотя бы монетизация канала была неплохая, а у этой копи-паста по грошовым раценкам. Если сидит в декрете, то сойдет.
tchainka
25.10.2022
+2
Ложусь спать в 21.30, тренируюсь на беговой дорожке, работаю из дома и в целом стараюсь избегать занятий, которые мне не нравятся.
Не отказываю себе в приятных мелочах.
Не парюсь по поводу того, что от меня не зависит.
Использую прилетающий негатив в личных целях ))
Как-то так.
tchainka
25.10.2022
+2
сферическая женщина в вакууме писал(а)
Использую прилетающий негатив в личных целях

Продаете на вес? :)
Неее)) зелья варю))

сферическая женщина в вакууме
писал(а)
Неее)) зелья варю))


класс!))
А чего добру, т. е. злу, пропадать ))
Zubasttik
26.10.2022
Научите использовать негатив в личных целях на примере?
Ну, знакомая посмотрит этак кисло на вас всю из отпуска цветущую, в новом платье и туфлях шикарных, и заявляет что у вас лак облупился на пальце. Отсюда следует вывод, что все остальное у вас в большом порядке, плюс информация, как эта дама к вам реально относится. И приятность, и польза.

Вообще негатив "снизу вверх" идёт, от более несчастного к более счастливому.
мыть грязное, чесать зудящее, подстригать длинное- вот и весь уход
Bujhm!
29.10.2022
чесать зудящее нет смысла без дезинсекции )
maktubes
25.10.2022
Маникюр сама
Педикюр мужу, если ребенок не дергает по 500 раз, очень успокаивает
Сходить покушать, где вкусно и не заболит живот
Ехать по трассе без пробок, желательно с обгоном законным
Постричься
Сажать цветы
Читать что-то очень интересное
Спать в обед
Массаж качественный
Кино посмотреть, пока ребенка укладывает муж, в тишине, без 100500 "маааам"
Пылесосить машину нравится, но тут муж сказал, что это чистая машина ненадолго, поэтому пускай в следующий раз потратится и пропылесосит ее дерьмово за деньги где-нибудь
Когда ко врачу сходила и у тебя все "ок"
Готовка и уборка перестали приносить удовольствие, подозреваю, что это из-за декрета, раньше это все было в удовольствие
Странно... действительно, такие простые вещи, а я не относилась к ним никогда именно как к заботе о себе. Врач, маникюр, уборка и массаж иногда - это как техосблуживание у меня)) Чтобы лошадка подольше скакала)) А на какие-то обычные вещи и вовсе внимания не обращается. Не успела сегодня, не успела завтра, не успела совсем, а и ладно. Вот сейчас задумалась прямо, а на что я трачу свободное время.
maktubes писал(а)
Когда ко врачу сходила и у тебя все "ок"</qu Все окей ни у кого не бывает, просто недообследованные.)
maktubes
26.10.2022
счастливое неведение
Именна. Законы природы неумолимы.
Можно начать с внимательного отношения к своим чувствам,потребностям и желаниям. Если потребности удовлетворить, чувства принять, а желания некоторые исполнить -уже будет неплохо.
Очень улучшает качество жизни т. н. " внутренний заботливый родитель" . Но его многим надо выращивать, это не быстро.
_листва писал(а)
Очень улучшает качество жизни т. н. " внутренний заботливый родитель"
+ много
lionchik
25.10.2022
Только смена обстановки и отпуск. Чем дальше, тем лучше. Все остальные мелочи повседневной жизни, маленькие радости не считаются, вообще все что дома, даже если отдохнуть от бытовухи не считается. Мелочи имеются ввиду принять ванну, сделать кофе. Согласна на уходовые прцедуры, только пусть это будет в отпуске за 5 тыс.км. от дома.
Near bird
31.10.2022
опасная вещь, когда наслаждаться и заботиться о себе можно только при определенных условиях.
моя бабушка так всю жизнь считала, жила от отпуска до отпуска. В этом году она не смогла никуда выехать на море (проживает на территории Украины) и у нее глубочайшая депрессия. Не только от происходящего - Слава Богу на их территории нет военных действий, приходит пенсия и есть продукты, а именно от того, что она не научилась радоваться маленьким событиям дома. В 2020 была аналогичная ситуация.
Делать то, что нравится. Ну или, как минимум, то, что приносит доход)) Чтобы потом на него делать то, что нравится)) При выборе "свои интересы"-"чужие интересы" всегда выбирать свои интересы.
Каждый день с 15 до 17 (за редкими исключениями) у меня процедуры заботы о себе. Массаж, косметолог, тренировки. В выходные стараюсь выйти "в люди". Это повышает настроение, дает силы для "бытовухи".
Очень ценю свой отпуск, никакой кухни в это время, я должна отдыхать и наполняться хорошими впечатлениями)).
Вот как-то так. И все это делаю с удовольствием! Это важно.
А вот про "в люди". А куда вы выходите? Куда вообще можно пойти одной, без спутников? В театр приемлемо?
Театры, выставки, концерты, экскурсии.. В нашем городе много интересных событий. Не успеваю посещать все, что хочется.
Я исхожу из простой истины: если я хочу, чтобы обо мне заботились, действовали в моих интересах, благодарили, что-то для меня делали, помогали, оберегали, вовремя меня укладывали баиньки, тратили на меня деньги, высоко оценивали, защищали, баловали и так далее - я и есть тот самый человек, кто должен всё это мне давать. Бессмысленно ждать и выпрашивать это от других.
К тому же люди относятся к нам так же, как мы сами к себе.
Вот это и есть моя о себе забота.
Все эти маникюры, наряды и прочее - всё это только в том случае, если приносит удовольствие лично мне. Если не приносит - я и ради других это делать не буду
Santa Baby писал(а)
Бессмысленно ждать и выпрашивать это от других.

Да, идея "мне никто ничего не должен" очень украшает жизнь, хотя кто бы мог подумать ))
Да:)
Каждый сам лучше других способен почесать себя там, где у него чешется.
Это быстрее и лучше, чем сидеть и плакать: ааа, меня никто чесать не хочет, меня чешут не так и не там)
Тут такой ещё момент, что нытика, которому всё время дай то, принеси это, вы обязаны, не так и интересно окучивать, приедается ))
Да вот именно:) И нытик страдает, и окружающие.
А когда каждый сам - всем профит)

Santa Baby
писал(а)
Я исхожу из простой истины: если я хочу, чтобы обо мне заботились, действовали в моих интересах, благодарили, что-то для меня делали, помогали, оберегали, вовремя меня укладывали баиньки, тратили на меня деньги, высоко оценивали, защищали, баловали и так далее - я и есть тот самый человек, кто должен всё это мне давать.


Здорово) Надо почаще себе это повторять
Rory
26.10.2022
Я спокойна
Никак, по ходу) Пора начинать. Говорят, спать надо ложиться до 00.00, чтобы гормон сна правильно вырабатывался. И спать нужно в полной темноте. Короче, я шторы блэк-аут повесила, а уложить себя раньше двух ночи все равно не могу) Надо доработать процесс)
Nastyona
27.10.2022
Периодически, пускаю дела на самотек и делаю не то, что надо и должна, а то что хочу именно для себя сейчас
плейстуха шаурма кока кола
Near bird
31.10.2022
не смотрю, не читаю, не слушаю новостей. в телеге никаких подписок на новостные, оборзевательные и прочие каналы.
Остальное как у всех - косметолог, массаж, вкусные и красивые места, тренировки для души (а не для тела)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.