--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите, какая есть альтернатива художественной школы в Ленинском районе

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
842
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. У нас в городе есть 3 художественные школы, которые находятся в Сормово и на Нижне-Волжской набережной. А куда ходят ваши дети в Ленинском или Автозаводском районах? Я имею ввиду не разовые занятия в каких-то кружках, а полноценное обучение в художественной школе. Получается, что все художники в нашем городе живут в Сормово, там аж целых 3 школы) Повезло людям. А как быть остальным? Может, я что-то не знаю. Кто в теме, расскажите, пожалуйста.
Автозаводская школа искусств, на ул. Школьной. Вроде бы там живописи тоже учат.
Попробую узнать, когда начнут работать, есть ли у них живопись. В Ленинском районе на ул.Комарова есть школа искусств тоже, но там живописи не учат.
Natababy
09.05.2020
Мы ходим в" Малую Третьяковку," думаю у неё есть филиалы.
Спросила вас в привате.
Сын ходит в Творец на улице Комарова
Мы в Творец ходили 2 года в самом детстве с 3,5 лет. Но всё-таки это не то, что подразумевает под собой художественная школа. Там 1 раз в неделю по 45 минут, это всё же мало, чтобы действительно научиться рисовать профессионально.
sanaya
09.05.2020
в Сормовском районе одна художественная школа No3. Еще есть школа в Московском районе No2. А так в нашем городе всего три художественные школы
Liko
09.05.2020
Постою, послушаю.. Живём в Ленинском районе, Творец у нас не пошёл. Год занималась дочь с преподавателем дома. На следующий подали заявление в подготовишку 1-й худ.школы. Слышала неплохие отзывы о ЦДТ Ленинского района, но нам туда тоже не вот уж удобно, и не уверена, что реально попасть.
А с кем дома занимались? Напишите в приват, если не сложно. Почему перестали - не понравилось что-то?
А в Приокском районе что-то есть подобное?
HomeWife
09.05.2020
Выше правильно написали, три школы. Предполагается, что 1-я для всех детей, проживающих в верхней части города. Дети идут в них в подростковом возрасте, предполагается, что они уже могут ездить сами на учебу.
HomeWife писал(а)
Выше правильно написали, три школы

Еше есть Изограф на Сенной.
Тоже академический рисунок есть (и не только) и бюджетное обучение.
Natababy
09.05.2020
Малая Третьяковка в Щербинках
Штрих на Голованова, но берут строго с 7 лет, там все серьезно.
Malyshnya
09.05.2020
На комсомолке дом культуры железнодорожников (могу напутать название) очень далеко?
В ДК Железнодорожников скорее всего только кружки рисовальные. Мне бы хотелось узнать, есть ли у нас в районе что-то посерьезнее.
Malyshnya
09.05.2020
Подготовка к поступлению в художественную школу начинается в 4 классе общеобразовательной школы. До этого момента ребенок может заниматься где угодно. Это все равно будет общеразвивающая программа. Кружок или изостудия могут стать началом подготовки. До 10 лет детей не готовят к поступлению в школу. Они еще маленькие для этого. В ДК, к слову, занятия ведет педагог из ДХШNo1.
elilka
10.05.2020
в городе другие порядки по возрасту поступления? у нас ДХШ районная, дочери 4 класс, заканчиваем 1 класс, до этого два года ходили туда же в подготовительные классы, то есть на подготовку пришли во втором классе.
Malyshnya
11.05.2020
Все зависит от программы, есть с 8ми летним сроком обучения, есть с 5ти летним. Я писала про 5ти летнюю.
elilka
12.05.2020
у нас пять лет обучения
В Ленинском районе есть детская организация в районе рынка Заречного, я о них узнала случайно, они нас готовили к конкурсу чтецов, подготовили шикарно.Работают на результат. У них есть изостудия, их работы постоянно вижу на конкурсах среди победителей ЦДТ, на мой взгляд неплохая подготовка. Своего старшего возила в Центр Сормово в изостудию, среднего старший учит.
Называется "Союз"?
*Astra*
12.05.2020
Скорее всего Со-Творение
Спасибо. Посмотрю их.
у них группа в вк есть
Спасибо. Действительно информативная группа у них.
На Автозаводе: на ул. Школьной (где пенсионный) школа искусств (вроде 1), там есть художественное отделение, на ул. Комсомольской Детская школа искусств им. Хачатуряна, там есть художественное отделение и в Созвездие (внутри серобусыгинского дома) есть и художественное отделение и скульптурное. Это все школы, которые ведут обучение и выдают дипломы по окончанию. На у. Школьной и на Комсомольской, если поступаешь, то обучение бесплатное, про Созвездие точно не знаю.
Спасибо большое! Не знала, что в этих школах есть художественные отделения. Возьму себе на заметку. Именно про такие формы обучения я и спрашивала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.