--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите кто как с мужем проводит досуг?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
917
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NAd123
08.06.2017
Расскажите про свой досуг, отдых с мужем, семьей? Куда то ходите, гуляете или просто дом-работа-дом?(
Irka68
08.06.2017
Если с мужем то в тренажерку, а с детьми сейчас редко видимся. Обычно делимся а мальчиков - девочек и по интересам. Просто погулять кстати тоже хорошо.
NAd123
08.06.2017
Девочки на дискотеку, мальчики на рыбалку?)
На неделе устаём поэтому дома перед телеком. В выходные обязательно поход всей семьёй в кафе/ресторан, это традиция родом из первого дикрета, когда уже от дня сурка крыша ехать начала. Сейчас младшей 8 месяцев дети везде с нами поэтому круг развлечений ограничен: кафе-ресторан, совместная прогулка, вот сейчас годик дочке исполниться ещё все вместе в выходные будем в бассейн ходить.
NAd123
08.06.2017
У меня тоже душа требует отдыха/кафе и т.д. сыну 3.5, уже можно и бабушке оставить))
У нас нет возможности оставлять, поэтому приучаем ходить с нами. Старший где то с 1,5 лет, младшая с Рождения фактически, мы с ней даже на юбилей к другу ходили. Молодец сидела на всех глазела, не плакала. Так что приучайте.
NAd123
08.06.2017
Сын приучен везде ходить, просто сейчас уже зная, что можно оставить с бабушкой, отдыхать хочется ещё больше))
Ну так отдыхайте! Это же прекрасно! Кино, выставка, конная прогулка. Вот вспомнила надо будет съездить покататься.
Классно, когда есть кому оставить :(
NAd123
08.06.2017
Да, это очень классно. Оставить я могла всегда, только с маленьким никто не оставался) то тити нет, то без самых спать не может. да и бабушка у нас молодая и занятая)))
А сейчас сын сам рад у бабушки остаться)
Выезжаем куда-нибудь. Чаще с детьми. Недавно и вдвоем получилось.
Раньше для меня лучшим отдыхом дом был, сейчас - смена обстановки.
nin11
08.06.2017
Для меня если муж дома, уже отдых.
А я отдыхала, когда он в командировке был)))
А я с вами обоими согласна)))).
Задумалась..
вот да) долго без мужа плохо :(
Вот сейчас у меня 3я неделя к концу.))
И да, я без мужа отдыхаю. Размеренная жизнь, мало готовки, мало уборки, ориентация на ребенка. Много прогулок с сыном. Есть в такой жизни свой "релакс". Совсем не напряжно.
Ну и "муж дома - уже отдых" - тут и добавить нечего. Тоже хорошо))).
Я тоже без мужа сейчас. Думала, что готовить мало буду, а то же самое: старший дома на каникулах, и себе на обед что-то надо. И при этом вся бытовуха на мне, которая раньше на муже была.
Ниже уже написала про свой эконом режим..
Мужнину бытовуху - иль до мужа оставлять, или делать необходимый минимум.
Например, машину мыть я не поеду сейчас. В дальний магазин за фруктами пореже.
Поужинаем в кафешке. Мороженым;)
Дочь Сфинкса писал(а)
мало готовки, мало уборки

Ну про готовку ещё понятно. А про уборку не очень... Что ж за муж такой, с которым уборки сильно больше, чем без него? *crazy* :-D
вот да))
Вот с тем, как ребенок начал везде лезть (у нас это с 8 месяцев), уборки прибавилось. И все ещё продолжает прибавляться 8-) :-D
К 2м годам можно будет расслабиться))). От мытья бесконечного. (Я пылесосила 2р в день. Кошки, шерсть)
Только все опасное на полки повыше убрать)).
К трем - в шкафы с замками, т.к. до полок со стула/стола/дивана уже добирается (((.
Так то одно, то другое, какое там расслабиться :-D
Но я умею забивать и часто этим пользуюсь, так что все норм))
Это очень важный и ценный навык))
Я серьёзно.
Ага) я не просто так сегодня прокачивала :-D
anastejshen писал(а)
.. Что ж за муж такой

Любимый, конечно же)))
Без него дома мало времени проводим. Приходим ток спать практически.
Да и распоясаться чуть можно;).
Это скорее вынужденная мера - когда одна убираться и отдыхать в привычных объемах не успеваю совершенно.
После пары раз поняла, что на что-то надо забить.
julia-dem
09.06.2017
тяжела жизнь жены моряка, ох тяжела, полгода ждать, целых полгода ждать! ... пока муж в море свалит )))
:-D
нана1
09.06.2017
Как она самая подтверждаю. Но с корректировками конечно - через полгода привыкнешь, а вот первое время.... У меня правда и не был дома полгода-то ни разу кажется
julia-dem
09.06.2017
У папы был рекорд 9 месяцев
У нас если муж дома, то отдых у него... Я стараюсь как мышка...
В будни мне отдыхать некогда, зимой по гостям всей семьей ездим, много родственников у меня)) а летом у нас деревня, там и работаем вместе и отдыхаем.. Отдыхаем летом в основном-баня и шашлык, когда жарко еще и купание на озере. Иногда выбираемся на речку большой компанией.
Nadoeda
08.06.2017
Как младшая подросла, снова открываем для себя кинотеатры :)
А так, в выходные на даче впахиваем. "Совместный труд объединяет"©
В рабочие дни точно работал дома работа и тыды. В выходные иногда пытаемся куда-то выбираться. Вот в театре были впервые(!!!). Вышли потом на Покровку, обалдели от той кипучей жизни, которую мы оба забыли с ребёнком)) В следующие выходные был у дочки отчетный концерт в танцевальной школе. Изредка ездим к родителям на дачу под Городом, иногда по пятницам тусим с соседями)) Выгуливаем ребёнка в игровой комнате/зоопарке/Сормовском парке.
R-D
08.06.2017
на мой взгляд отдых зависит от возраста ребенка(детей) и наличия бабушек.

от 3 лет и старше вполне на несколько часов можно оставить, если есть возможность и тусить как хотите
Гуляем по полям - лесам, шашлычим, цветы/кусты сажаем. Летом после работы на озеро едем купаться, крутяшно в 8.30 вечера окунуться! Но мы живем за городом, это прибавляет всякого разного досуга, которого небыло в городе)
Иногда просто тратим вечер на то, чтобы банально где то земли подсыпать.
У нас выходные чаще всего не совпадают, у мужа график. Но если совпадают, то постоянно где то шастаем)
На фото наша озеро соседнее и поля)
(.)
08.06.2017
У нас пока детская площадка и походы быстренько, с ребенком в т.ч., по магазинам. Раньше, до рождения дочери кино, пешие прогулки и вкусно поесть стабильно выбирались.
Не надо дом-работа-дом, это же так скучно. Тем более лето сейчас. Гулять-кино-кафе-театры-квесты-шашлыки, так много развлечений, как можно дома-то (((
А мне физически необходимо хотя бы 1 день в неделю вообще не выходить из дома. только так я могу отдохнуть оп-настоящему. И муж так же. Кино, вино и домино - весело, да. Но это не отдых. После активностей, после мест скопления людей, после даже общения с друзьями, мне обязательно нужно восстановиться дома.
Я не призываю каждый день активничать:) Кому нужно - пусть восстанавливается, просто я под это дело использую плохую погоду, иногда думаешь - слава богу дождь, полежу почитаю, никуда не нужно идти. В понедельник болела, так хорошо отдохнула, лежала дома одна и читала книгу
1. Парк - какое-никакое, а лето.
2. За грибами скоро пойдём, надеемся.
3. Кафе, кино, боулинги.
4. Просто бухаем перед телеком. :-)
Stfb
08.06.2017
да по-разному проводим ) можем и кверхупопом залипнуть за киношкой какой-нить )) нов бОльшей степени предпочитаем активности всякие.
В ближайшие выхи, например, нас отвезут туда-не знаю куда, дадут то - не знаю что ;-) и без сотовой связи мы будем выживать в течении трёх дней предположительно в лесу (?), сплавляться по реке (какой не знаю). И че это будет мы оба не представляем ))
Но уже жутко интересно ))

На отдых ездим, как вместе, так и по отдельности. Это вообще не показатель "крепости" отношений, считаю.
Ну это когда свободных денег столько , что можно быть " гражданином мира" , позволить себе любой экзотический отдых . Несколько раз в год ) То да , не влияет никак на отношения , сегодня вы одна во Францию , завтра вы вместе на сафари )

Минус убрала , просто вы как с другой планеты
Stfb
09.06.2017
По Вашему ездить на отдых - это всегда за бугор? И непременно экзотика? Другие города и области нашей необъятной Родины не в счёт?
Конечно , нет .
Stfb писал(а)
Другие города и области нашей необъятной Родины не в счёт

А на них деньги не нужны, по Вашему?
Например, мы с мужем собирались на грядущие выходные в Щацк. Цена вопроса- бензин- 1000р. Вчера развалились тормозные колодки- эту тысячу придётся потратить на них. Поездка не состоится.
ты это вот щас кому написала ?)) еще про лодку надувную напиши ))
irina8656
09.06.2017
Вот мне тоже интересно насчет денег. По-моему, я тут одна такая нищебродка, но для нас каждую неделю в ресторан или в кафе+ с ребенком в парк+отдыхать несколько раз в год-не потянуть! Вообще, в моем понимании, очень много семей распадаются из-за финансовых трудностей, от этого много негатива, как следствия ссоры и разводы:)
irina8656 писал(а)
По-моему, я тут одна такая нищебродка

Ну что Вы, я ещё))))
да ,да и ты еще ..и еще пол страны :-)
Но они не тусят на ММ
именно
Нравится мне твоё новое имя)))
спасибочки :-)
Я всегда говорю, что финансовый напряг - основная причина семейных конфликтов. Может создаваться видимость, что есть другие косяки, но в основном все идет от этого.
Абсолютно согласна с Вашим мнением.
Раз в неделю в кафе, ресторан ходим. Летом на выходных, если не в разъездах он ремонтом в доме занимается, я садом, дети рядом где о гуляют. В будни в парк ходим гулять( сейчас из дома работает часто , поэтому есть возможность)
На буднях видимся только вечером поэтому никак) А в выходные по-разному, в основном с семьей ходим куда-то-театры, детские центры, гости, просто гуляем, летом на даче) Вдвоем с мужем -кино, театр, кафе
Раньше, когда старшая дочка подросла, отдавали её стабильно в субботу или воскресенье бабушке и ходили гулять, в кино, на шашлыки, ездили в Городец/Богородск и т.д. Усадьбу Приклонских-Рукавишниковых советую, очень красивые виды, ездили 2 г назад летом, до сих пор вспоминаю)
Сейчас младшей 10мес и ремонт в квартире, поэтом уже год никуда не вылазим, а так хочется((( нет ни времени, ни возможности пока(
NSW
08.06.2017
Из последнего совместного - парная йога.
Хотя лично мне более интересен свободный танец, но ради совместного дела иду на компромисс. На свои радости тоже хожу, но чередую с совместными.
Мне понравился такой подход - 1 выходной идём куда муж хочет, другой выходной - куда жена хочет.
У нас, правда, так не получается :) Но принцип в голове держу - должен быть и совместный отдых и удовлетворение интересов каждого члена семьи.
Если получается остаться с мужем вдвоем, и при этом нет никаких важных дел (такое возможно, вообще?))), мы покупаем/заказываем готовую еду и валяемся в кровати, смотрим фильмы. вечером можем выползти прогуляться по центру, просто бродить, болтать. а так, стараемся вечером гулять с детьми на площадке (в будни), что тоже не всегда успевается((( выходные - парки, гости, кино и тд
Ходим в кино, кафе, к друзьям, если на свежем воздухе, то в парк можно сходить, на набережную или мясо пожарить. Поездки в деревни/сады/баню и т. д. Все зависит от количества времени и погоды, можем и дома в монополию/карты/домино/лото поиграть и телек/фильм посмотреть. Вопрос, чем заняться не стоит, а вот со временем бывают проблемы. Я бы и на спорт походила бы вместе, но у меня вторая половина - домосед и диванолюб.
MarishaNN
08.06.2017
Зимой изредка, если бабушка возьмёт на выходной всех детей, выбираемся вдвоём либо в кафе, либо в кино. Летом, если опять же бабушки осчастливят нас тем, что всех детей возьмут на дачу на несколько дней, мы ходим вдвоём гулять, протаптываем по 15-20 км, приземляемся в кафе. Два-три раза ездили вдвоём на несколько дней за границу просто погулять. С детьми жил дедушка и везде их развозил, кормил.
Но вообще, просто вдвоём побыть удаётся очень редко.
Мы не видимся. От слова вообще. Пару-тройку раз в неделю завтракаем или ужинаем вместе, но один из нас в эти моменты обязательно в коматозе (либо 5-6 утра, либо час ночи, если он сможет меня добудиться))). Если лето уже наступит когда-нибудь, надеюсь, что он сделает себе выходной и повезет на дачу. Тогда два-три часа в дороге/пробке и столько же обратно мы проведем вместе! Как настоящая семья!!!
Почитала выше, походу, нам с отцом не особо повезло((( Но зато не приходится создавать темы про кризис, это тоже плюс)))
ДА! Реже видишься= реже ругаешься))
ну... даж по телефону не поорешь - ему вечно там некогда((( а вчера вообще капец. дома горячую воду отключили. так он уже и шампунь и зубную щетку из дома забрал! пришел такой умытенький набритенький... и смех и грех)))
Zaycev_net писал(а)
и смех и грех)

Удобство и сплошная экономия)))))
Мой муж тоже на работе предпочитает мыться- экономит- ведь коммуналку ему платить)))
Это то что за работы такие со всеми удобствами?)
Мой муж на заводе работает. ЗМЗ. А уж душ даже у нас на частной пилораме имеется.
Это грязные физические работы))) не завидуйте! :-D
Sauza
08.06.2017
банальное любопытство - а почему так? кем он работает, что такой жесточайший график (и душ на работе ещё ))))?
когда работаешь сам на себя, графика не бывает) ты или работаешь или нет)))
Все вместе - практически никак, если не считать 10 дней отпуска в год и январских каникул. Когда я не на работе, то все время провожу с дочкой, а муж, когда приползает с работы, хочет только сериал и спать. Того же он хочет и в выходные. В те редкие дни, когда остаемся с мужем вдвоем, если не идем в кино, то он мне рассказывает про свою работу, я слушаю. Все время. Задумалась...
tchainka
08.06.2017
Ежедневно - бассейн (в выходные + тренажерка), раз в пару недель - посиделки в кабаке, как правило - вдвоем, изредка в компании. На 30-е он тут билеты в оперетту взял, вот пойдем, театр на нашей улице праздник :)
В бассейн ежедневно? =-O А дела дома делать когда, готовить, напр, дети? ведь если после работы идти в бассейн, то ночью придешь(
tchainka
08.06.2017
Мы в 5-45 плавать начинаем. Утра. Дети взрослые уже, а дела делаются в течение дня и вечером до 21-00 :)
Как в течение дня? На работе, что ли?:)))
У нас физкульт вот с 7ми только, нет рядом бассейнов, работающих с такого времени..
tchainka
08.06.2017
Я же не советую, как всем делать, а просто рассказываю, как оно у нас :)
У нас есть рядом (в 2 км от дома) круглосуточный, вот и пользуемся. А работаю я в основном из дома, поэтому могу в течение дня найти час что-нибудь приготовить. Впрочем, вот сегодня начала готовить ужин в 18-45, весь день дома не была и вместе с мужем приехала, ну и в 19 уже сели за стол. У нас приготовление еды не отнимает обычно много времени, кроме выпечки, а она не каждый день делается :)
А что за ужин за 15 минут, если не секрет?)
tchainka
09.06.2017
Тушеная куриная грудка с баклажанами, морковкой и луком плюс чуть-чуть томатного соуса. Кускус. Квашеная капуста. Хлеб (для тех, кто даже макароны ест с хлебом), красное вино, чай со смородиновым зефиром :)
А во сколько встаете- ложитесь.?
Чую я, что надо пораньше вставать, но ночную жизнь отпускать неохота.
tchainka
09.06.2017
Я в 4.43, муж в 4.45 :)
Ложимся в среднем в 21.30. А что ночная жизнь - по клубам не тусим, в чатиках не зависаем, а все остальное можно и на следующий день наверстать :)
Ой, судя по вашим ОМД у вас насыщенная жизнь и без клубов и чатиков))
tchainka
09.06.2017
Что есть, то есть :)
В принципе мы почти все время, за исключением рабочего, вместе проводим, так что даже трудно выделить оттуда какой-то специальный досуг.
Я совсем не про клубы( ой,ей.. даже мысль в голову не пришла.. старею)). Про долгие посиделки с друзьями и без, про кино запоем,
Про поздние прогулки.
Да и сама ночная атмосфера особенная,(хотя бы до полуночи). И себя чувствую по-особенному.
Ну не могу/хочу я ложиться не по темному))).
Раньше дневной получасовой сон мне помогал в дополнение к 4-5 часовому ночному, теперь это сложно.
Хочу перестроиться как раз для совместного бассейна по утрам)), кста.
Ну и к садику ещё бы 1,5 утренних часа маминой свободы добавить))
tchainka
09.06.2017
Ну, светло в 10 вечера всего один месяц в году, а в остальное время романтику ночи хоть обратной стороной ешь :)
Кино можно и в выходные посмотреть, а прогулки у нас утренние, как раз до бассейна дойти, или целенаправленные. Вот сегодня, например, совершаем паломничество в кофейный магазинчик и там покупаем кофе на следующую неделю, к какому душа лежит :)
tchainka писал(а)
Я в 4.43, муж в 4.45 :)

Офф. Сразу понятно кто кофе готовит)))
tchainka
09.06.2017
Кофе муж готовит. Капучино. А я только нажимаю кнопку, чтобы машинка раскочегарилась, и готовлю завтрак, пока он кормит котов :)
А почему разница в 2х минутах? :-)
tchainka
09.06.2017
Чтобы не создавать затор в местах общего пользования. А так - кто в туалет, кто в ванную, кто в кухне творог с изюмом мешает и рабочий перекус в фольгу заворачивает, кто котов кормит и постель застилает, и в 5.17 уже триумфально оба выкатываемся :)
5.17 :-)
у вас везде не ровные числа :-D
tchainka
09.06.2017
До клуба 23 минуты идти. Мы там оказываемся в круглое время 5.40 :)
:-D как все продумано
tchainka
09.06.2017
У меня муж подполковник. И вы будете смеяться, но мы сразу после покупки абонемента совершили хронометражную прогулку до клуба и оттуда до станции и точно засекли, во сколько что делать, чтобы товарищ подполковник изволили и наплавать свой километр, и не опоздать на нужную электричку :-D
*mocking* *mocking* *mocking*
tchainka
09.06.2017
Выглядит смешно, но на самом деле вот эта военная четкость сильно освобождает голову. Т.е. вообще ни разу не надо метаться, кто чего куда и сколько, соображать - успеем или нет, и даже смотреть на часы. Оно вроде как само собой происходит, на автопилоте, а думать можно только о существенном :)
Сколько вы туда уже ходите? Ни разу заминки нигде не случалось? Или все таки есть пара минут в запасе?
(мне правда интересно)
tchainka
09.06.2017
Конкретно в этот 2 месяца ходим. Заминка случилась один раз, когда заснул охранник на ресепшн. И главное видно же - спит он там! Невооруженным глазом видно! И звоним в дверь, и стучим, и по телефону - по нулям, хорошо так вырубился товарищ. И тут откуда-то изнутри выходит разъяренный клиент, которому в эти самые 5.40 вштырилось полежать в хамаме, а хамам выключен. Сюрпрайз. Вот он нас и спас, разбудил этого красавчика. В итоге загрузились в лужу на 2 минуты позднее, ну т.е. в аварийный запас пришлось залезть, так-то никто никуда не опоздал. Но с тех пор муж затаил и счет ведет. Уже до двух досчитал, на третий будет жаловаться :)
*mocking*
tchainka писал(а)
совершили хронометражную прогулку до клуба и оттуда до станции

У меня свекр такой. Не военный, но фанат.
Он - сама точность, остальное семейство не приучено, совсем.
tchainka
10.06.2017
Я не настолько фанат, но тоже терпеть не могу опаздывать, поэтому мне такая система подходит. Опять же, живя в пригороде, я считаю естественным привязывать разные действия к расписанию электрички :)
tchainka писал(а)
терпеть не могу опаздывать

Понимаю.
Только сама же нередко оказываюсь жертвой обстоятельств, поэтому от других всегда жду подвоха.
И никогда-никогда что-то впритык не делаю. Мне для спокойствия нужна фора в виде ещё одного автобуса или дня до дэдлайна.
У обязательных случаются форсмажоры - глупо обижаться на такое. А безалаберных не переучишь.
В любом случае нервы впустую треплются, но лично в моем случае - очень сильно.
Например, чтобы меня в аэропорт отвезти-проводить, к дому подъезжают ко времени "самое позднее".
Все претензии отфутболиваются , что ещё ни разу не опоздали))). И навигатор сказал, что доедем за 43 минуты)). И доехали ж..
А то, что гололёд, и гайцы остановили, и потом мне пришлось рулить не с совсем комфортной скоростью - это мелочи.(((
tchainka
10.06.2017
От других я тоже подвоха жду, поэтому не только сама стараюсь иметь аварийный запас времени, но и если кто имеет тенденцию опаздывать - дедлайн называю чуть раньше :)
А время до самолетов всегда с хвоста отсчитываем и на каждом шаге округляем. Ну т.е. не "успею ли за полтора часа", а - "так, рейс в 12, на регистрацию надо за два часа, значит быть там в 10, значит аэроэкспресс 9, на метро до него полчаса, значит в метро грузимся в 8.30, электричка идет полчаса - значит, грузимся в электричку не позднее 7.30, до нее идти 5 минут, значит, выйти в 7" :)
У меня такая же схема))
"С хвоста".
Но если элементы - приехать к нам-допаковаться и загрузиться - на машине в Стригино, то не особо наэкономишь время.
А сколько займёт дорога нашему "главному штурману" интернет подсказывает(((.
tchainka
10.06.2017
Вот нифига не верю интернету в вопросах таких предсказаний. Все умножаю на два :)
Мой бывший военный.
Ооочень неорганизованный товарищ. Когда мы живем по его часам, то к поезду мы прилетаем за 5 минут до отхода) Это как пример))
tchainka
10.06.2017
Дык наш-то подполковник военно-космический. У них там спутники же. На секунду опоздал - на 8 км промахнулся :)
Дык и мой оттуда же)

Не из Можайки случайно?)
tchainka
10.06.2017
Не случайно, а очень даже закономерно :-D *drink*
Сестра *drink*
Сейчас окажется, что и служили вместе))
tchainka
10.06.2017
Улан-Удэ и Московская область :)
Не, не совсем сестра, значит))
tchainka
10.06.2017
Ну двоюродная, значит :)
*five*
Мы тоже встаем в 5-6. Если в 7, то считается проспали. Я и на работу так вставала, и декрет не отличился длинными ночами))) ложусь после полуночи. Сейчас по "состоянию здоровья" стараюсь иногда с мелким в тихий час чуток вздремнуть, наплевав на работу %-)
cheers
09.06.2017
У Чаинки нет несовершеннолетних детей и работа из дома. Так что такой образ жизни для среднестатистической форумчанки с детьми и офисной работой - "это фантастика, сынок".
tchainka
09.06.2017
Я думаю, здесь и при несовершеннолетних детях найдутся люди, которые даже из дома не работают. Для них такой вариант в принципе не фантастика, а логистика :)
И кстати, я часто замечаю такое отношение к работе из дома, словно она и не работа вовсе. Типа, "ну ты ж все равно дома сидишь". На самом деле такая работа отличается от офисной только двумя обстоятельствами - 1. экономится время на дорогу и 2. не зависишь от общепита. А так-то я даже на маникюр записываться заранее не берусь, потому что может оказаться не судьба.
cheers
09.06.2017
Работа из дома означает экономию пары часов в день на дорогу.
Отсутсвие детей + работа из дома означает
24ч - 8ч поспать - 8ч работа = 8ч свободного времени

Такая логистика возможна когда есть с кем оставлять детей на постоянной основе - что тоже далеко не у всех.
Да и здоровья не у каждой матери хватит вставать в 5 часов утра, учитывая что лечь в 9.30 ей врядли удастся.

В общем Ваш вариант далеко не для всех.
Так, помечтать, что может и у меня так будет когда дети подрастут ;)
tchainka
09.06.2017
А что, мечтать плохо разве? :) Когда мой ребенок маленький был, то помимо работы еще и на очереди часа по два в день уходило. Сказал бы мне кто, что я буду в бассейне по утрам плескаться, не поверила бы :)
вот и мечтаем :-)
да молодцы вы с мужем , не знай , для кого как , для меня как пример
tchainka
09.06.2017
И вы доживете :) обязательно :) а уж пример или не пример - это по вкусу, кому-то такая свобода не в кайф :)
Aleta*
09.06.2017
У меня даже дома выходит, что работаешь больше -не отвлекает никто :-) Коллеги (мужчины) , кстати, жаловались, как им дома предъявляли во время работы дома: "все равно же дома, сходи в магазин/аптеку, сделай..," и далее список
tchainka
09.06.2017
Вот да. И нифига это не "все равно". Такая же работа. У меня - так даже и присутственная, т.к. в мессенджерах все время что-то происходит :)
tchainka писал(а)
Типа, "ну ты ж все равно дома сидишь". На самом деле такая работа отличается от офисной только двумя обстоятельствами - 1. экономится время на дорогу и 2. не зависишь от общепита. А так-то я даже на маникюр записываться заранее не берусь, потому что может оказаться не судьба.

Ооооо, даааааа. Как часто я слышу это "ну ты ж все равно дома сидишь". Ага, а деньги с потолка сыпятся, в который я лежа на дивану, плюю :-D
tchainka
09.06.2017
Как доплюнула - сверху доллар бац! :-D
И не говорите, до чего мы хорошо устроились за красивые глаза деньги получать. Сейчас еще Грайер бы сюда, тоже много чего может про тихую домашнюю халтуру "не бей лежачего" рассказать :)
Да, да :-D
У меня муж одно время офисную работу дома делал. А вечером до ночи в разъезды. Плюс был, что коляску с 5 этажа мог мне стащить, котомки с продуктами затащить. Иногда даже выходил из комнаты поесть ( не всегда удавалось). Но блин достал орать! С 5-6 утра по телефону бла бла бла... Я его выгнала, офис снял. Теперь там орет. Зато не видимся по три дня... Ребенок утром встает поищет по квартире, откроет в тел фотку, показывает и руками разводит, типа этого опять чтоли нет. А я рассказываю как в фильмах про "полярников" - да, сынок, папа правда приходил! Ночью! Только ты спал...
tchainka
10.06.2017
:-D
Папа - офисный полярник :)
Вот кстати у меня еще плюс - телефона очень мало. Он как-то и ни к чему, когда все время почта, аська и прочий скайп.
Я тоже стараюсь больше писать. Разговаривать вообще лень че то стало. Особенно после того как мне в динамик кашу пролили, так сразу отвечаю - все вопросы на почту :-D
tchainka
10.06.2017
Кашу? В динамик? Интересная мысль, сказали дети :-D
да, забавно. только теперь не слыхать ни х.
Отсутствие мелких детей куда больший плюс к совместному досугу, чем работа из дома.)))
tchainka
09.06.2017
Кстати да. В прошлое воскресенье, помню, все нормальные люди развлекались, а я как павлик сидела до одиннадцати, ждала, когда переводчик работу сдаст, и потом еще редактировала.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А мог бы быть знойный секс!
Так самый лёгкий способ убыстрить ожидание ж!
Прекрасно можно ремонтников/доставщиков нашаманить.
Думаю, с переводами это тоже сработает.
А посль и поработать приятно.
tchainka
09.06.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
Так самый лёгкий способ убыстрить ожидание ж!

Так ведь прислать должна была в 20.00 :)
И тоже - пойдешь себе романтику мутить, а после этого что, работать? Никакого настроения. Уж лучше дождаться :)
tchainka писал(а)
Так ведь прислать должна была в 20.00 :)

Я уже давно не жду от других пунктуальности, стараюсь занять себя как раз чтобы не злиться.
Пришлёт - прям все брошу и за работу. )))
И тоже нежненько пну вас на тему "зажрались". ))
С мелкими детьми для романтики подходящего времени нет. Появилась возможность - надо ею воспользоваться. Иначе романтик только на годовщины и удастся)).
И да, я работать ночами любила, когда другие уже долги отдали и спят спокойно.;)
tchainka
10.06.2017
Мой ребенок не родился сразу взрослым, так что я примерно в курсе темы про романтику :)
Но - хорошая новость - дети вырастают. Практически все. Ну разве что за исключением тех, которым, как той древовидной конопле, вырасти не дают. И вот тогда начинается состояние "зажрались" :)
Я абсолютно беззлобно, с лёгкой завистью даже))
Даже приснилось что вы обиделись.
Вырастают, агга. И жду и не жду одновременно.))
Вчера вот попросил часы, ежедневник и ручку.
И лак для ногтей ещё напомнил купить себе. Черный.
tchainka
10.06.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
Даже приснилось что вы обиделись.

Кто - я? На что? Точно приснилось :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Вот все-таки правильно раньше рожали детей в двадцать лет. В сорок вроде молодая еще и уже свободная :)
На "пну". ))
Это был странный сон, под утро. Ну и мне нон стоп что-то снится.
Но мм-шные мотивы впервые.)))
tchainka
10.06.2017
Господи, фигня какая :) Пнуть-то я и сама кого угодно могу. Я вообще дипломированный спец по раздаче пенделей. Волшебных :)
Да сон, чо с него взять.
Подсознательного там кот наплакал.))
tchainka
10.06.2017
Кто-то минусит активно, не пойму почему, поснимала что могла :)
Есль рожать в 20, то большая вероятность из дня сурка бытовухи не вылезти.
Полно примеров вокруг, кто огромные усилия прикладывает,лишь бы уютненькую домашнюю жизнь не менять.
tchainka
10.06.2017
Не совсем поняла мысль. Наверное, такие есть, да, мне в 20 было ничего не страшно и все пофиг. И это было хорошо. Потому что еще лет 5, и я бы уже НИКОГДА не завела никаких детей :)
Школа-универ-ребенок, нет времени сделать паузу, чтобы понять кто же ты на самом деле, чего хочешь от жизни и в какую сторону копать.
Конечно, это никогда не поздно, но в 40 куда сложнее со всех сторон.
Я за то, чтобы сначала с собой разобраться, а после уже за других браться.
У меня была такая не по моей воле нереализовавшаяся возможность, поэтому изредка думаю об этом.
И дело даже не в том, что та жизнь была бы не такая насыщенная и перспективная.
А в том, что та девушка мне не нравится как мать ребенка. Слишком мало в ней было меня и много рефлексии и чужих мыслей на тему воспитания особенно.
Моя свекровь вот себе простить не может, что посылать в нужном направлении научилась только ко второму ребенку.
Про "никогда" и "никаких" понимаю, чем дальше тем сложнее решиться. )))
tchainka
10.06.2017
Мне "та девушка" тоже как мать совершенно не нравится. Но если бы сложилось иначе, она бы, может, и никогда в этом смысле не пришла в норму. Так что лично для меня это был полезный опыт. Ну и вообще, в жизни реализуется обычно лучший вариант :)
Хорошо, если деточка не в претензии))
Опыт - да.
Рискну предположить, что он в необходимости прокачивания автономности(физической и моральной) состоял.
Потом ещё это следующему поколению передать не мешает. Для всеобщего блага))
tchainka писал(а)
и вообще, в жизни реализуется обычно лучший вариант ...

Главное, в это искренне верить)).
Я вот верю.
tchainka
11.06.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
Рискну предположить, что он в необходимости прокачивания автономности(физической и моральной) состоял.

Не знаю. Мне зачем-то было надо наломать дров, в том числе и таким образом. Наломала. В итоге имеем, что имеем, и если прикинуть, как могло бы быть при другом развитии событий, это реально лучший вариант :)
Как это никакого настроения? Я наоборот летаю и горы готова свернуть))
tchainka
10.06.2017
Летать - готова. Спать еще могу. Работать над техническим текстом - нет :-D
Павлик Морозов?) Или еще какой Павлик есть..
tchainka
10.06.2017
Не знаю какой еще. Просто павлик, абстрактный :)
А кстати - откуда взялось выражение "вкалывать как папа Карло"? Он ведь не напрягался особо. Сидел со своей сломанной шарманкой и вздыхал, что жизнь не задалась.
Он же столярничал, вроде. Как папа Карло)
tchainka
10.06.2017
Джузеппе же столярничал :) А папа Карло был приятель его. Шарманщик :)
)))
Старшему давно читала, а младший не дорос еще)) все забыла)))

Вздыхать о неудавшейся жизни тот еще труд. Никому не пожелаю))
tchainka
10.06.2017
Если так - то он все-таки напрягался :-D
Ничо, щас дорастешь с младшим, все вспомнишь :)
Я прям жду - не дождусь)) Особенно Изумрудный город люблю со всеми его продолжениями))
tchainka
10.06.2017
Я вот думаю - осилю Гарри Поттера когда-нибудь или нет? Или для этого кто-то должен родить внуков и дорастить их до нужного возраста :)
Я книгу даже в руки не брала, уж на что книгоман) И даже фанатизм старшего сподвиг только на просмотр одной серии))
tchainka
10.06.2017
Вот надо прочитать, чую прям. Надо! Целый пласт культурный мимо пролетает же. Как мой муж радовался, когда несколько лет назад прочитал "Властелина колец". Не потому что ему прям понравилось шо я не могу, а потому что стал понимать кучу разных шуток и аллюзий на тему.
Вот прямо сейчас и начинай))
tchainka
10.06.2017
Ой, ну я прям не могу так сразу. У меня свинья не доена, птица не кормлена, корова не щипана :-D
Вот всегда так :-D
Заряна_ писал(а)
Я прям жду - не дождусь)) Особенно Изумрудный город люблю со всеми его продолжениями)) ...

Основной вопрос - 6 или 14?
Волков или Баум?))))
Ой, я про классический)) я последний только Желтый туман знаю))
Классический это Баум на 14 книг))
Остальное - плагиат околосюжетный))).
Буду знать :)
Занесло меня , да.))
Это со школы больное место - все ищу фанатов первоисточника)).
И, конечно, краски поярче, сюжеты поглубже, целевая аудитория постарше.
С тех пор я немного "ОЗанутая", факт.
Может и найдутся сейчас) фанаты))
Ну,может он еще раньше вкалывал, а потом что-то пошло не так, бизнес не заладился))
tchainka
10.06.2017
Раньше с шарманкой гулял. И с приятелем своим Джузеппе пьянствовал. Оба-два хороши были. А ребеночком деревянным обзавелся - дык даже в школу его собрать и то не смог, горе-папаша :)
Тоже про Морозова сразу подумала))
Больше никаких павликов на ум не приходит)
BlonMi
08.06.2017
Дом, работа, ремонт....даже в магазин почти не ходим, ну может раз в два месяца...
Грустно от этого(
Мы к вечеру так уматываемся, что порой даже не разговариваем, я за день на работе выговариваю всю возможную норму.
NAd123
08.06.2017
когда ремонт это понятно, что заботы немного другие. да еще и с ребенком)
Хи. Мне вот когда ремонт приспичило, мне сразу сказали - если хочешь, делай. Я тебе сейчас не помощник, ни финансово, ни физически мне некогда. Терпеть до след. года я конечно не могла (сейчас мне кажется, что это все же были гормоны!))) Вот я и сделала. С грудным дитем, сама заработала, сама нашла бригаду, сама по магазинам за обоями гоняла.... Ловлю минусы))))
Оой когда беременная была для меня поход в ашан это был выход в свет! Если меня везут за продуктами это прям праздник какой то! Во-первых вместе, во вторых я могу в тележку сама навалять что хочу, а не выбирать, что купить - сок или молоко, ибо тащить тяжело... А щас в основном список пишу смской и жду... Успеет он в магазин до закрытия или нет.. Или в круглосуточный заедет а там нет того че надо... Или половину забудет.... Или вообще пустой придет в час ночи(((
С детьми хожу в ФОК вместе 3 раза в неделю, если получается, ходим обратно пешкочком гуляем специально, в этот момент и болтаем про все.
Больше ничего не успеваю.
секс. секс, и еще раз секс
vp
08.06.2017
Желаю вам с мужем наконец-то обзавестись ребёнком, а лучше - двумя. Откроете для себя совершенно новый мир (в котором этим нелепым телодвижениям останется не так много времени, кстати) :)
спасибо. только дети есть у нас
Не завидуйте)).
бгг, вот у вас бомбануло)
Мы вот кроме кино-домино-дачи открыли с мужем для себя мир настольных игр). Ну вот прям удовольствие получаем. - старшая дочь 6 лет во что может, с нами играет - типа Каркассона, шакала, скраббла. А так ещё в мозгобойню играть ходим. Ещё на Нашествие вместе поедем )
Подскажите, а эти игры только для троих и больше? Или вдвоем тоже можно играть. Мы очень любим играть в игры от мосигры компанией, но вот для двоих с мужем так ничего и не нашли. Та же Уно интереснее компанией, Элиас, Активити.
Из того, что перечислила, все можно вдвоём . А шакал на двоих, по мне интереснее, чем вчетвером. Ещё колонизаторы и агрикола хороши. Только дорогие, зараза). Прелесть нард вдвоём трудно переоценить, деберц у нас в чести
О! Спасибо!
Krada
09.06.2017
Зельеваренье ещё-классная штука, рекомендую для посиделок вдвоём. И ещё из последнего-Гластонбери.
-Iskosok-
09.06.2017
В Шакала вдвоем очень интересно играть)
Sauza
08.06.2017
а, кстати, в тему вопрос - а кто какими сайтами пользуется для того, чтобы узнать про досуг этот? =) где у нас мероприятия городские лучше освещаются, кто-то подскажет? )
vp
08.06.2017
Нет мужа - нет проблемы! (с)
:)
В выхи с ребёнком: летом дача (все выходные и отпуск) или Крым, когда холодно: кино, прогулки в парке, иногда в ТЦ, зимой: лыжи, санки, коньки (по ситуации).
Летаем на парапланах, смотрим вместе фильмы, в кино бывает ходим но редко, на великах катаемся, зимой вместе на горнолыжку он на лыжах я на сноуборде. Много путешествуем, чаще поотдельности, но иногда и вместе получается. Раз год стараемся вывести детей на море.
81nata
08.06.2017
Из повседневного:смотрим вместе фильмы дома на кухне и грызем семечки:)
У нас традиция - прогулка перед сном. На час - полтора.
В выхи - совместное кино и дневное семейное гулянье.
Остальное - когда густо, когда пусто. Концерты, шашлыки, пляж...
Иногда в настольные игры запоем играем(карты, эрудит). По ресторанам забросили вдвоем ходить, только с компаниями.
vp
08.06.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
У нас традиция - прогулка перед сном. На час - полтора.

Класс! Молодцы!
Мерси.
Но по факту ни на что больше времени не остаётся вечером.(((
Папа с работы- ужин - улица - перекус-сон.
Те же готовка и мытьё посуды - до его прихода и утром.
IceIceIce
08.06.2017
Мы вместе гуляем с детьми, ходим в парк, в гости, выбираемся на дачу, на хорошее кино в кинотеатры, иногда любим провести вечер за настольными играми - гномы-вредители, каркассон) увлекает всю семью, и многих родственников подсадили на это)) ещё бывает, в кафешки выбираемся, в театры... а зимой у нас общее хобби - горнолыжка, ездим кататься в хабарское)) и детей с собой берем)
Киношки зырим, водку хлещим.
Эх где мои 25 лет...)))) эти посиделки на кухне с воблой и макаронами...
Ходим гулять, кафе, кино, он "под воду" (увлекается подводной рыбалкой) меня уговаривает погулять это время на берегу-пока не хочется, жду хорошую погоду, вместе в магазин считается?)), на природу с палатками (компанией) хотим скоро собраться, ну и дома посидеть-потупить тоже можем. Еще спокойно можем разойтись каждый по своим делам-считаем оба, что это тоже нужно и важно делать.
отдых с мужем или с семьей? это довольно большая разница.
с мужем последний раз выбирались в театр зимой. БДТ приезжал, ну не могла пропустить такое)
с детьми совсем другой отдых, на детей рассчитанный. в след. выхи в Выксу поедем на Арт-овраг.
Krada
09.06.2017
Ходим к друзьям (без детей), иногда в кафе, кино. Просто по улице гуляем. В деревню ездим, сериалы смотрим вдвоём :) Всегда везде ходим вдвоём, даже на родительские собрания. Я от него совершенно не устаю, надеюсь он от меня тоже.И это круто.
Работаем дома ) оба ) ко- воркаем :))))
Когда было больше времени и денег, больше ходили в кафе, театр, больше ездили.
Сейчас гуляем и в деревню ездим.
Ребенок 1 г. 3 м.
mar123mar
10.06.2017
blue flame писал(а)
Когда было больше времени и денег, больше ходили в кафе, театр, больше ездили.

двое взрослых людей 30+ (т.е. профессия прокачена) работают и нет денег на кафе, театры и бензин, отели? ;))
Это же отмазка чистой воды.
Просто не хочется ехать отдыхать в новом формате (с ребёнком и заботами).
BlonMi
10.06.2017
Вы меня прям удивляете порой....
У нас бОльшая часть населения живёт от зарплаты до зарплаты, и некоторым не по 30 лет, а больше и живут они так всю жизнь. Естественно ни о каких кафе и театрах им даже не думается.
mar123mar
11.06.2017
1. Не видела таких людей.
Просто многим людям это не интересно, другие приоритеты: телик купить, колбасу копчёную, девайс для машины, телефон новой модели.
2. Помню посты автора, где она говорила, что работой и зарплатами у них всё ок.
Согласна.
Вчера с приятельницей, жалующийся на нехватку денег на увеселение закупались на неделю в магазине.
Атас у нее чек с колбасами-то.)))
И да, двд в машине для детей, а денег на серьезные поездки нет. (((.
mar123mar писал(а)
blue flame писал(а) <br> Когда было больше времени и денег, больше ходили в кафе, театр, больше ездили.
<br> двое взрослых людей 30+ (т.е. профессия прокачена) работают и нет денег на кафе, театры и бензин, отели? ;)) <br> ...

Так автор пишет дефицит не только денег, но и времени.
Ещё и сил, наверное.
Понятно почему неохота.
Как только скука усталость перевесит, то тут же ресурсы изыщутся.
Или засосет в конец.
Espe
09.06.2017
Последнее время только сериалы про зомби вечером вместе смотрим, как детей уложим, вот и весь досуг.
В этом году купили велосепеды и в те несколько теплых денечков, что были, катались вдвоем по окрестностям. А вообще вечерние прогулки под настроение. Можем посидеть с вином/пиво/виски. Можем сесть в машину и в зависимости от наличия своблдного времени махнуть км за 5 или за 150 от дома. Иногда кино. Часто собираемся в компании с друзьями. Летом за грибами. Проблем с идеями у нас нет. У нас больше проблем со свободным временем )
*Zarazka*
09.06.2017
Мы с мужем работаем вместе, если не вместе, то постоянно по телефону. Разговариваем 90% о работе, остатки разговоров - это ребенок. Вообщем работа это и хобби, и разговоры, и возможность заработать)
Не знаю, для меня самый лучший отдых - это полежать одной в ванной с чашечкой чая и вкусняшкой)
А так вечером даже телевизор не смотрим, упахиваемся( Ребенка укладываем и сами засыпаем с ним.
Аааа ... Из мулек вместе))) когда вместе работаем за шаурмой заезжаем и романтично едим ее в машине)))))
*Zarazka* писал(а)
романтично

Это главное, я считаю))).
Когда читала, переставила слова и получилось: полежать в одной ванне ....
Подумала - какая большая у вас ванна )))
*Zarazka*
12.06.2017
Да уш))) неплохо было бы)
Delfaaa
11.06.2017
Интересная тема)
Сейчас в наличии мелкий ребенок ,поэтому если отдых всей семьей - то обычно погулять или в кафе детско-семейное зайти. В этом году удалось съездить всем вместе в отпуск, музеи-парки-зоопарки-кафе-магазины посещали полным составом, и это был лучший отдых в моей жизни ) несмотря на периодические капризы кого-нибудь из троих детей.
Вдвоем с мужем - посидеть в кафе, дома за бокалом вина поболтать. Но больше всего любим вместе на концерты ходить, благо вкусы музыкальные общие и весьма разнообразные - от Гарика Сукачева, Марка Нопфлера до Бобби Макферрина и мировых оперных звезд - поэтому достаточно часто случается сей вид совместного досуга.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.