--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне кредитные карты. Плюсы, минусы, подводные камни

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8150
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
29.01.2018
Я уже создавала подобную тему, но теперь список карт сузился. Помогите определиться. Совесть, Халва или Тинькофф?
avt-nat
29.01.2018
undina писал(а)
Халва или Тинькофф

я так понимаю, что халва только в определенных магазинах работает, а не вот везде-везде

тинькофф везде
условия у них на сайте вроде прописаны все, пополнять можно с любой своей карты без комиссии

если по халве ошиблась- поправьте меня
У меня Альфа. 100-дневный без% период. С лета этого года появилась ооочень удобная возможность - снятие налички без %.
Обслуживание карты что-то около 1000 с небольшим в год.
Пополняю я со своей зарплатной, тоже альфа, поэтому даже не интересовалась, можно ли с других.
С кредитки можно совершать все безналичные платежи, кроме оплаты кредита или перевода физ. лицу.
metelica
29.01.2018
Можно со сбера. У меня тоже такая. Мне очень нравится.
seme4ka
29.01.2018
+1. и еще отмечу карту Альфы Перекресток. и кэш хороший, особенно при покупке в магазинах Перекрестка.
Isabella
31.01.2018
а какой кэш в перекрестке у них? а то в последнее время только в нем отовариваемся,рядом с домом и работой))
seme4ka
31.01.2018
3 балла за каждые 10 руб покупки.
alfabank.ru/get-money/credit-cards/perekrestok/
и у меня Альфа, пользуюсь 6-й год, 100 дней устраивают больше всего
предложили еще одну оформить, где снятие налички без %, обслуживание 1200 в год
Мне услугу снятия налички просто подключили к имеющейся карте. Но она у меня "молодая" - даже года еще нет) Может, поэтому.
может от типа карты зависит?
у меня обслуживание 875р в год с 12 года
У меня тоже стоимость обслуживания была меньше. После подключения услуги снятия налички стоимость увеличилась, меня об этом предупредили.
если б мне имено подключили как услугу - меня бы это очень устроило, а так подумала - еще одна карта....больше соблазнов на траты(
julia-dem
30.01.2018
Позвоните на горячую линию и подключите, это всем можно, насколько я поняла, только годовое обслуживание увеличится, да
не понятно только, я звонила не раз - ни разу не предложили именно услугу - карту выпустили, но не буду забирать
Мне в отделении сказали, что можно к имеющейся карте подключить, надо заявление написать. У нас у мужа тоже карта Альфа, но он пока никак не доедет, чтоб написать заявление
о, спасибо за инфо:)
Плюсуюсь к Альфе, все так же, как выше написали.
Я бы тоже послушала отзывы о карте Халва от реальных юзеров. А то мне её одобрили, но я никак не дойду её забрать -всё думаю: "А оно мне надо?")) по телефону напели хорошо, думаю - есть ли подвох?..
(к примеру, я бы совершила покупку в рассрочку в одном из магазинов-партнеров в ближайшем будущем)
P@utink@
29.01.2018
Я из любопытства оформила в декабре халву. Воспользовалась только один раз, чтобы получить новогодний подарок от Совкомбанка;). Хотела использовать карту как 7%-ный вклад и для кэшбэка, когда выполню лимит КБ по другой карте. А оказалось, что с октября у них сначала тратятся все кредитные средства, и только потом собственные, на которые может начисляться КБ (прочитала уже после оформления в ХраниДеньги). Но по истечении месяца владения мне начислили какие-то копейки за пользование картой...не пойму - неужели за ту разовую покупку на 450 руб?
Anna762
30.01.2018
Халва-рассрочка платежа. Магазинов партнёров много, пользуюсь часто.
Вы давно пользуетесь? Обслуживание действительно бесплатное?
Anna762
30.01.2018
Да, обслуживание бесплатно, пользуюсь с прошлого лета, мне нравится, лучше обычной кредитной карты тем, что период возврата больше. Последний раз резину зимнюю брала и увлажнитель воздуха. К лету планирую мебель взять-8 мес рассрочка.
расскажите пож-та в чем плюсы?
рассрочка точно без %? посмотрела на сайте - там магазины сами устанавливают сроки рассрочки....мало где увидела даже 8 мес...
у меня кредитка 100 дней без % - по ней все расходы по питанию и коммунальные, какие-то мелкие покупки
а вот именно рассрочку на крупные вещи хотелось бы до 12 мес
Anna762
30.01.2018
Рассрочка точно без %, маленькие сроки это минус, но у меня сберовская карта кредитка 45 дней без %, так что для меня в данном случае лучше рассрочка, даже на 2 месяца.
MagnoLia^
31.01.2018
По халве Вы можете получить рассрочку платежа 120 дней+14 дней на оплату посл.платежа, по альфе Вам нужно уже к 100 дню все заплатить, вроде так.
Плюс сюда можно отнести еще почта-банк(120 дней )-но вроде там много платных сервисов,а у Халвы бесплатно-обслуживание,смс информирование
MagnoLia^
31.01.2018
Я ,так сказать,юзер Халвы, моя первая кредитка, лимит 75 т.р., купила телефон в м видео, думала со скидкой ( у меня много бонусов было)не продадут, т.к. Халва и все такое,но все прошло как по маслу, рассрочка 4 месяца, стоимость телефона поделили на 4 месяца,все прозрачно, платеж выставляют на дату заключения договора, дают 14 дней на оплату,постоянно напоминают, call центр работает отлично, пока ничего плохого не вижу,почему нет, когда есть возможность купить товар в рассрочку, иногда бывают акции и кол-во месяцев рассрочки увеличивают.
вот я смотрела: Халва, Совесть или Хоум Банка Карта рассрочки, Хоум заинтересовал, что ВЕЗДЕ можно расплачиваться. И переводить туда например через Сбер-он-лайн деньги, не разыскивая банкомат и никуда не ездя.
Кредиткой Альфы расплачиваюсь где только можно.....даже не задумываясь)
Продукты - везде где карты принимают, да вообще ЛЮБЫЕ покупки по карте, Али-экспресс даже
кроме перевода на карту
По сути главное, что меня заинтересовало в этих картах - возможность купить что-то дорогое именно в рассрочку до 10-12 месяцев
Но я так понимаю, что можно еще и совместить и покупку продуктов? еще и без годовой платы за обслуживание карты:)
А то смотрю в партнерах 5терочку - рассрочка 1 мес, это как?
Мне только интересно, если я делаю недорогие покупки - то рассрочка, т.е.льготный период сколько дней?
И если например захочу купить холодильник за 30 тыс на 10 месяцев, как там платежи будут и платежами за ежедневные траты? я не запутаюсь?
MagnoLia^
01.02.2018
Танич писал(а)
Мне только интересно, если я делаю недорогие покупки - то рассрочка, т.е.льготный период сколько дней?

В каждом магазине разный льготный период,нужно смотреть на сайте Халвы
В среднем, на популярное- 1 -4 месяц,на не популярные магазины до 12 м.
MagnoLia^
01.02.2018
Танич писал(а)
И если например захочу купить холодильник за 30 тыс на 10 месяцев, как там платежи будут и платежами за ежедневные траты? я не запутаюсь?

Если магазин предоставляет рассрочку на 10 м.,то вы стоимость холодильника делите на 10 м.,в платежах не запутаетесь,в мобильном приложении все расписано,что купили,сколько должны и т.д.
ага, поняла
т.е. все же на обычные покупки так же буду свою Альфу использовать, а на крупные оформлю карту рассрочки, благо она без платы за обслуживание:)
а подскажите пож-та еще, как пополнять Халву и без комиссии?
MagnoLia^
01.02.2018
я пополняю в банкоматах Совкомбанка
mamamaria
29.01.2018
А кто-нибудь пользуется Visa Gold Сбербанка с 50-дневным беспроцентным периодом и бесплатным обслуживанием на 3 года? А то так навязчиво ее впаривают, что я даже задумалась....
Я очень нравится :-)
Mureka
29.01.2018
Пользуюсь, коплю ?спасибо?, оплачиваю ими мобильную связь. За два года ни разу не было просрочек - не было процентов, обслуживание бесплатное.
Пользуюсь, мне кажется то. что дают 50 дней вполне хватает. и стимул - быстрее вернуть и не тянуть.
но я не трачу более 10 тр. Пользуюсь 1 год примерно ей. спасибо трачу в пятерочке чаще всего.
Angeluka
30.01.2018
Мы с мужем пользуемся уже ооочень давно, лет 6 или 7. Очень удобно, мы просрочек не допускаем, соответственно, проценты не платим. Да вообще ничего за эту карту не платим. Пользуемся ей постоянно, копим спасибо.
oves07
30.01.2018
Круто! Спасибо тоже копятся на кредитке?:) Я не знала))
у меня, больше 3 лет. все удобно, хорошо! пользуюсь регулярно, пополняю с зарплатной. может кому то нужно наличку снимать, мне это не требуется, поэтому все устраивает..
oves07
30.01.2018
Вот и мне ее сам сбербанк предлагает.:))
У меня такая :) Полтора года - полет нормальный, очень удобная штука :) Главное - не допускать просрочки.
Corvu$
31.01.2018
Я пользуюсь. Нравится. Там главное разобраться с отчетным периодом. У меня например он начинается с 9 числа каждого месяца. Если совершать покупки с 1 по 8 число, то вернуть нужно до конца текущего месяца. Если 9 и позднее, то до конца след.месяца.
Еще нравится, что восполнив остаток на карте в течении 50 дней, льготный период обнуляется, то есть как только банк отщелкнул пополнение лимита по карте, можно уже сразу снова совершать покупки, и это войдет только в следующие 50 дней.
Старалась понятно написать))
mamamaria
01.02.2018
А возвращать на карту деньги можно через банкомат без комиссии или только с карты?
Corvu$
01.02.2018
И через банкомат без комиссии в том числе
julia-dem
08.02.2018
у вас такая? www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/gold написано 450р в месяц обслуживание
а в теме пишут бесплатное, где подвох?

и еще вот карта написано бесплатное обслуживание сбербанк премьер, может кто знает, что означает? www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debetcards
Corvu$
08.02.2018
Золотая карта. Бесплатно
WhiteFox
31.01.2018
По золотой карте плата за годовое обслуживание не берётся
давно ей пользуюсь. выручала несколько раз-когда надо было совершить крупную покупку, а наличности не было.
undina
29.01.2018
А Совестью кто нибудь пользовался? (я про карту))
У меня совершенно спонтанно появилась эта карта. Поехали посмотреть телевизор в М-видео и внезапно оформили рассрочку с помощью этой карты. Подводных камней я не увидела, но я и в кредитных картах не сильна. Не понравится, закрою да и все
undina
30.01.2018
Спасибо
MagnoLia^
31.01.2018
Я выбирала между Халвой и Совестью, не выбрала Совесть ,т.к. офисов у их вообще нет,и если ты хочешь отказаться о карты, то тебе нужно будет ехать в Москву, и т.д.
А т.к. я дремучая в этих вопросах, то решила начать с Халвы...
У Халвы много много офисов Совкомбанка
Omi
01.02.2018
Кредитка от СБ
Мне нравится - максимальный мне уже 2 раза повысили, хотя я отказывалась, это минус, но не смертельно.
Плюс - пользую, когда, например денег нет, или на карте обычной нет - а расплатится нужно картой. Еще при форс мажорах - когда очень надо. Оплачиваю стараюсь быстро, бывают проценты - но совершенно приподъемные
undina
01.02.2018
Всем большое спасибо! Я решила остановиться на Альфе. Действительно выгоднее всех. В Халве и Совести мало магазинов. В данном случае я хотела сделать покупок в рассрочку в Спортмастере. Этот магазин я не нашла ни на Халве ни на Совести.
когда нет фиксированного дохода или он всегда разный, то Альфа - выход, меня во всем устраивает, и горячая линия их, и отношение, и удобство Личного кабинета, где есть график по всем категориям трат, можно даже что-то типа лимита устанавливать лично) Даже не знаю что еще даже пожелать)))
и 100 дней - столько нет нигде, где есть столько магазинов
Я хотела именно для покупки крупной бытовой техники или мебели: т.е. например холодильник на 10 мес....т.к.в Альфе 3 месяца только получается
Посмотрела в приложении Халвы - там даже на технику типа холодильника - 2-3 мес всего, на мебель, только Шатура....
короче - смысл для себя я потеряла....
остальное всё на СП покупаю
Подключила только что услугу снятия наличных на горячей линии:)
При чем дозваниваюсь всегда ОЧЕНЬ быстро, и обращаются сразу по ИО ко мне) всегда удивлена, но блин приятно)))
В отличие от Хоум банка, ни в чате по рассрочке не ответили, и номер московский у них, на фиг такой геморрой)))
MagnoLia^
01.02.2018
Танич писал(а)
и 100 дней - столько нет нигде


Есть 120 дней от Почта банк,только почему -то его вообще нигде не рекламируют,а альфа из каждого утюга...))
6 лет назад я рекламы нигде не видела, просто была зарпоатная карта и мне всё нравилось, пришла сама в отделение и попросила кредитку)))
А в Почта-банке вряд ли столько магазинов сколько в Альфе, не проверяла правда...но так кажется
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.