--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне про детские стулья?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
30
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Taechka
29.12.2016
Расскажите, пожалуйста у кого какие были/есть детские стульчики, их плюсы/минусы. Неспешно приглядываю стул малышу. Хочу устойчивый, с удобным столиком, раскладывающейся спинкой и хорошо моющимся и мало рвущимся покрытием. На что еще обратить внимание?
купить икеевский антилоп и не париться
puff
29.12.2016
мой к вам плюс.Идеальное соотношение цены-кач-ва! Легко мыть,легко хранить.
Taechka
30.12.2016
Мне кажется жестковато ему будет на пластмассе сидеть...
Karramba
30.12.2016
не жестко )
под спинку в икее чехол продается
Taechka
30.12.2016
А попе?)))
Karramba
30.12.2016
попа у деток пухлая обычно )
на полу они прекрасно на попе сидят
если сомневаетесь - подушечку приспособьте )
А на полу у вас ребенок не сидит и коленками по нему не ползает?) Обычно дети это делают целыми днями))) еще и падают...
А в стуле то посидите 3-5 раз по 10-20 мин)
Taechka
30.12.2016
Старшая умудрялась спать в стуле)) мягкий был. Ну и играла там периодически
novomama
03.01.2017
У сестры младший тоже в и стулчике икеевском спал. Есть у меня и супер-стул: мягкий с подставками, опорой для ног и регулируемой спинкой. С первым замучилась его мыть и чистить. Для второго куплю икею, в икеевском стуле у родителей три внука выросли: и играли в нем, и сидели-ели прекрасно.
В общем, плюс к антилопе
novomama
03.01.2017
Про высоту стула напишу: кушать надо на кухне за столом, а не где попало ( это я нижним постам:-)) )
Очень рада за Вас, что Ваши жилищные условия позволяют это, но не у Всех это так.
novomama
04.01.2017
у Вас нет кухни
У нас студия, и как такого стола нет, только типо барной стойки, и за ней неудобно кормить ребенка.
Ненавижу есть на кухне. Даже, если обстановка позволяет.
novomama
04.01.2017
Ну-у, у всех свои тараканы у вас свои, у меня свои:-)
Я крошки очень не люблю, да и посуду мои могут оставить там, где поели.
Это смотря какие функции от стула нужны. Он занимает много места, нет приставного столика и он не регулируется по высоте. Вобщем все зависит от исходных данных. А так в ТЦ да, юзаем, нравится.
Karramba
30.12.2016
столешница у него есть, кстати. отдельно продается )
А покажи стулья, занимаемые меньше места?)
Мы такой брали, как раз по причине дефицита места. Т.к. все стулья с регулировкой спинки значительно габаритнее....
Любые складные гораздо меньше места занимают. Я всегда складываю стул, т.к. места нет для раставленных ног (у меня амизу от мазекеа).
Nadoeda
30.12.2016
Вот уж регулировкой по высоте не пользовалась ни разу с чикко полли. А антилоп сделан такой высоты, чтобы впоследствии можно было к общему столу приставлять. Столик есть, лёгкий, надёжный и идеального размера, в отличие от чикко, где столик неприподъемный и такой большой, что ребёнок в год не может достать до противоположного края.
Я и говорю, кому то не нужна, а кому то нужна. В моей ситуации очень нужна. Низко ставлю, когда кормлю, сижу на диване. Высоко, когда мне нужно его приставить к столику (продолжение столешницы), чтобы он сидел вместе с нами.
У нас кид фикс, а точнее уже два!
Для маленькой столик к нему покупала, но она очень быстро научилась в нем вставать, поэтому его убрали.
А вообще очень классный стул и удобный, даже я на нем сижу:-)
Конек горбунок со столиком для малышей,потом и школьнику подойдет)
А у Вас конек-горбунок? Нравится? Тоже присматриваюсь к нему) Нам 2,5 года
Да),у обоих детей,меня все устраивает)
Nadoeda
29.12.2016
У меня был сначала чикко полли. Потом его продала и купила антилоп икеевский. Икеевским довольна на все 100, особенно в сравнении с чикко, который был тяжёлым, громоздким, занимал жутко много места. Раскладывающейся спинкой не пользовалась вообще: пока малыш не сел, кормила в шезлонге. Покрытие из клеенки мыть не удобно, в углы вечно забивалась еда, потом ещё и трескаться начало. В общем, как вспомню, так вздрогну.
Можно, канеш, купить татамия (или как там называется пег-переговский стульчик), но по мне он очень дорог
Taechka
30.12.2016
А не жестко ему на пластмассе? В икеевском
Мне кажется это для постарше, когда уже прям хорошо сидят. Не для первого прикорма конечно)
Nadoeda
30.12.2016
Нет, не жёстко. Пока плохо сидела, я маленькое одеялко стелила.
А я довольна Чикко Полли. С 3-х месяцев пользуемся.
Nadoeda
30.12.2016
Для нашей кухни он громоздкий. И если с одним ребёнком это было ещё не так критично, то со вторым это стало решающим фактором в решении о его продаже и покупке антилопа. Старший просто не мог пройти к своему месту за столом. С рождения и до 6 месяцев я пользовалась шезлонгом.
lunapark
03.01.2017
Много плюсов про чикко. Точнее минусов. Замучилась с ним. Если без рампа посадишь и надует, то все просачивается под клеенку, а потом фиг выступаешь это всё хозяйство. И еще на клеенку без пелёнки не посадить-дети сразу вспревали от нее.
oy
29.12.2016
Знала бы, сразу б растущий купила, типа кид фикс, конек горбунок...
Taechka
29.12.2016
Мне знакомая cam instante хвалила, но он почти 15-ка новый, думаю, стоит оно того?
Nadoeda
30.12.2016
Лично я не думаю, что он настолько хорош. Для меня это слишком дорого для стульчика. Можно найти что-то раза в три дешевле со сходными параметрами. А кам ещё и за имя берут деньги
Taechka писал(а)
cam instante

У нас cam instante. Мне все в нем нравится, пользоваться начали с 2,5 ребенкиных месяца. Но покупать его надо, если не планируете по комнатам перемещать, т.к. тяжело перекатывается. Нам изначально нужен был для кухни только, поэтому и купили (не складываем и не убираем, стоит постоянно).
С первым ребенком был Chicco Polly, стул хороший, но чехол быстро потрескался.
Пег перего татамия. С 2-х месяцев в нем. Оч удобно что он на колесах, можно по квартире кататься. Передвинуть вместе с ребенком. Как пишут простой икеевский у нас тупо негде ему стоять. А этот мы постоянно двигаем и на обед прям в нем едем из комнаты))
Вон тут пишут, что икеевский аж места мало занимает. Как он может места мало занимать, если он не складывается? У него ноги хорошо расставлены
Не знаю. Легкий да. Пустой передвинуть можно. Наш конечно огромный трон по сравнению с ним, но я оценила именно то, что ребенка в нем можно катать. Мы обходились без шезлонгов и без всяких ковриков, брала его с собой в стуле этом и на кухню и телек смотреть и т.п. Папа в нем укачивал. Сейчас только едим и то не всегда. Короче сто раз окупился)))
У сына тоже татамия была. Мне нравился).
Мне у пе перегов не понравилось то, что разделитель к стулу приделан, а не к крышке стола.
Между ног который? А какая разница? Не знаю я че то не задумывалась.
Да. Ребенку самому на стул удобнее забираться, когда просто сидушка без кола в середине, слазить тоже.
Так она съемная же.
Как-то она не очень аккуратно снялась в магазине, долго выбирали, в итоге чико взяли.
Мы на авито покупали, вспомнили, что она должна быть через год. На удивление сохранился номер продавца. Еще больше удивились, когда нам ее отдали!))))
У нас Стульчик для кормления Happy Baby "William" . Уже второй ребенок использует. На колесиках, съемная столешница. Сидение регулируется по высоте от пола и наклону спинки. Сам стул складывается.
Taechka
30.12.2016
А как покрытие, не рвется? Мыть удобно?
Плюшевый матрасик на сиденье снимается и легко стирается в стиральной машине. Кожзам протираем мокрой тряпочкой. После первого ребенка, как новый.
У нас был такой стульчик...ребенок ткнул в сиденье карандашом, порвался кожзам и стал обдираться. А так вполне удобен, пользовались с 3х мес, спинка раскладывается, удобно. Громоздкий, ну как все стульчики. Сейчас нам 2,5 года, подумываю о коньке корбунке.
Чикко Поли был с третьим. Одни плюсы. Минус - цена, я ещё до повышения цен покупала. После чуть более года в пользовании продавала в идеальном состоянии при том, что ребёнок там чуть ли не жил)
У меня Чико Полли , всем очень довольна. Регулировка выше ниже, спинка несколько положений вплоть до лежачего, 4 колеса можно катать, складывается, поднос снимается, сам стол снимается, ограничитель между ножек малыша, чехлы снимаются их два, один для малышей.
у нас хеппи беби вильям, использую уже со вторым ребенком. спинка полностью раскладывается, поэтому используем с рождения, сначала в качестве шезлонга, потом как стул.
если у вас ребенок уже подросший, возможно вам не нужна полностью раскладывающаяся спинка, попусидя будет достаточно.

икеевский тоже есть, в нем сидит старший ребенок, места стул занимает ровно столько же как и хеппи беби, у него очень широко расставлены ножки. и в качестве первого стула мне он кажется жесковатым, в хеппи беби дочка до сих пор любит поспать))
Taechka
30.12.2016
У меня мелкий совсем, 4 мес пока. Прикармливать буду с 5,5-6.
Как вам покрытие у Вильяма? Не рвется, удобно мыть?
покрытие, да и весь стул, отлично пережили одного ребенка, как новый был. когда начала со вторыи использовать, сначала сломалась подножка, потом покрытие начало трескаться. пользовались без перерыва, старшему было два года когда родилась младшая, ему сразу икеевский купили, ее начали клась в хеппи беби как в шезлонг. года на два с половиной его точно хватит)) а больше и не надо для одного ребенка
Klasika
30.12.2016
Peg Perego Siesta или Tatamia
У нас чико полли, я довольна, моется хорошо, два чехла, мягкие, на колесах, раскладывается, когда ребёнок был помладше спал там даже) были в гостях сидели в татамии пег перего, мне он показался мелким каким то, 8 месяцев нам тогда было, а стул уже почти впритык
Мы ребенку покупали стул BabyBjorn. Для меня - идеален, только цена негуманная сейчас на него. Продался легко и сразу. Как новенький. Плюсы: нет ремней, нет матерчатого материала (по мне, так ужас-ужас), компактный (складывается так, что совсем не мешает), съемный поднос, фиксатор по столом, вследствии чего ребенок не сможет сам встать. Качество, дизайн - на высоте.

Вот такой у нас был
https://new.detmir.ru/product/index/id/1427921/#
вот такой пластиковый.
потом получается просто столик для всяких приколов детских.
alamou
03.01.2017
Если бюджет позволяет, то татамия. Обалденный стул. У нас happy baby Williams lilac (вроде так). Я его обажаю. Чехол в стиралке хорошо стирается. Стулу 2 года, он как новый. Малышка в нем тоже сейчас лежит.
Taechka
03.01.2017
Скорее всего тоже на нем остановлюсь (на вильяме в смысле). Татамия дороговато все-таки для стула на мой взгляд.
alamou
03.01.2017
Дорого,да. И эти то не дешёвые. Я помню они 4500 стоили, а потом доллар скакнул и мне пришлось за 6000 покупать, а сейчас под 10000стоят. И ещё мне нравится корзина внизу. Для игрушек удобно. По ровной поверхности нормально ездит, по ковру по хуже. Но я бы такой ещё раз купила, чехол у них лучше чем у чико поли, хотя тот стул тоже классный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.