--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне про детский конный спорт, у кого детки занимаются

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3212
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когда дочерь мелкая была, катались в Новинках, потом во Владыкино, на пони. Сейчас семь, уже на большую лошадь посадят, наверное (простите тупизм, я в лошадях ни в зуб ногой)? Девочки, у кого детки занимаются ездой, особенно в верхней части, расскажите про ваши СКК, пожалуйста? Дочь опять просится.
ElDekor
20.07.2016
Вместо ап напишу, моя дочь конями не увлекается, а вот я раньше занималась. В Новинках кстати моя бывший тренер преподаёт, судя по сайту. Если вы хотите занимается серьезно и бесплатно то вам в высокого. А если для души и навыка, то можно и за город, в новинки, в зелёный город, в Каменки.
КнСн
20.07.2016
Бесплатно в этом виде спорта нет.
В высоково есть, точно не помню лет с 12-14 берут, перспективных спортсменов.
КнСн
22.07.2016
Чтобы увидели, что вы спортсмен "перспективный" вам года два- три надо отходить туда на прокат. Прокат платный. Чтобы иметь какую нибудь перспективу в выступлениях нужна более менее хорошая лошадь, в школе их нет.
Наверное не просто в прокат, а лучше арендовать лошадь у тренера и заниматься. Смотрю, кто так делал, более менее результатов добились
Omi
21.07.2016
В Школе Олимпиского Резерва в Высоково занимаются дети бесплатно, правда помимо просто занятий так еще надо очень конкретно вложиться - аммуниция, одежда и тыды.
Не, я понимаю, что это не бесплатно и нормально к этому отношусь. Я просто хочу послушать где кто как занимается, особенно дети. Насчет серьезно-несерьезно - тоже сейчас не могу решить, для начала хотелось бы чтоб ребенок ходил для удовольствия, обучился немного выездке, а потом если зацепит ее - почему бы и нет. Насколько я знаю, в конном спорте нет таких жестких лимитов по возрасту, это ж не гимнастика, где в 7 уже поздно в олимпийские чемпионы метить ))
Да-да, лимитов нет, если родители в состоянии купить своему ребенку лошадь, амуницию и платить за постой с тренировками. Ну и за участие в соревнованиях, естественно, тоже. В этом случае и в 30 можно начинать.

Сколько помню, в Высоково в школу брали в 10 лет. К этому возрасту ребенок уже, как правило, боле-мене в состоянии справиться с полноростовой лошадью. Если Ваш ребенок в свои 7 выглядит на 10, можно пытаться идти в школу уже сейчас.
GavMyau
20.07.2016
ElDekor писал(а)
В Новинках кстати моя бывший тренер преподаёт, судя по сайту.

Это не Калашникова, случайно?
Фамилия показалась знакомой, вот думаю, не она ли в Высоково лет так 20 назад прокатом занималась в маленьком манеже.
SKy-bo
20.07.2016
Она-она.
Евгения Станиславовна
ElDekor
21.07.2016
Да, она. Это я к тому что и в загородных конюшнях работают хорошие тренеры: Евгения Станиславовна например в Новинках опытный тренер, Оля в Колосе, она по моему мастер спорта, троеборьем занималась, Настя в крейзи пони коскадер в прошлом может вальтожировку приподать. Нужно выбрать куда ездить удобно.
Omi
21.07.2016
Оля конкуром занималась, сейчас они тоже в Колосе начали делать лошадок - на соревнования выезжают.
немного оффтоп: у меня пока мелкая, как раз на пони. Были и во Владыкино, и в Новинках. Не знаю, на чем пока остановиться? Где вам больше понравилось, плюсы-минусы? Сама я занималась в Высоково (КСК Пассаж), но уже будучи взрослой. В пределах НН там были самые грамотные тренеры. Мне даже лошадку подбирали по моим физ. данным и характеру.
SKy-bo
20.07.2016
В Пассаже сейчас работает пони-клуб Олимпик. Детишки с 3 лет начинают заниматься. Регулярно соревнования проводят среди всадников на пони. Единственный минус- дорого..
По тел. мне озвучили другой возраст, года 4
SKy-bo
20.07.2016
В зависимости от габаритов ребенка, но по телефону Вам так и скажут, так же как и с лошадью- там с 10 лет. Все остальное- индивидуально и обсуждаемо. Есть пробные занятия. Не все детки в 3 года готовы слушать тренера и четко выполнять то, что сказано. Да и не все четырехлетки, что уж говорить.... Одно дело покататься по кругу, а другое- тренировка.
Честно говоря, к тренировкам в три года я сама не готова морально. Дело даже не только во взаимодействии с тренером. Вопрос еще и во взаимодействии с лошадью.
SKy-bo
20.07.2016
Разумно. Хотя, стоит просто приехать и посмотреть тренировки малышей).
Их одних никто не отпускает, в основном задания на баланс, координацию, немножко простейших упражнений типа руки вытянуть, наклоны, повороты ( сидя на пони). Занятие минут 20 идет.
Если честно, лично я ( когда знаешь все изнутри, и про травмы, и про то, что это все же животное и не мелкое) вообще особо торопиться бы не стала.
SKy-bo писал(а)
Если честно, лично я ( когда знаешь все изнутри, и про травмы, и про то, что это все же животное и не мелкое) вообще особо торопиться бы не стала


вот и я о том же)
Asik
21.07.2016
наша с 2-х лет катается на пони, сначала 15-20 минут, сейчас в 3 уже 40 минут отлично выдерживает. делает какие то простые упражнения, погладить шейку пони, дотянуться до хвостика. Ей очень нравится. Регулярно просится. Но у нас в формате не тренировок, приезжаем когда есть время и желание. Регулярные тренировки пока боюсь ей давать, обязаловку мы не очень любим
ездим крайне нерегулярно, потому что пока это формат "покататься и пообщаться", а не "позаниматься". есть еще один нюанс-позвоночник. слышала мнения и врачей, и тренеров, что в 3 года он еще не приспособлен для тех нагрузок, которые есть при регулярных занятиях верховой ездой. можно навредить. поэтому и "наклониться-дотянуться-повернуться-погладить", а не смена аллюров и т.п.
а сколько стоят занятия в пони-клубе?
Сразу скажу - я в конном спорте ноль )) Понравилось больше во Владыкино - места больше, новое все, тренеры приятные, народу мало (было). Дочка каталась на пони Эпике, с характерам мадам была. И большая для пони. В Новинках две поняшки были, поменьше.
Спасибо. Сугубо визуально тоже Владыкино понравилось, цветущие поля вокруг, красотень.
aolegovna
20.07.2016
Я училась в Высоково в Манеже, потом в Пассаже.
В 2000-м году там была Евгения Калашникова (сейчас не работает), в 2008-10 гг каталась с Е. В. Шапиро в Манеже и Софьей... ой... забыла отчество... в Пассаже. Но это было так - в смену встать и чисто для себя поработать, простенькие элементики. Не настоящие тренировки.
Я всегда за гос.школу для начала. Поэтому - СДЮШОР, ул. Деловая. Сперва корда, потом смена.
SKy-bo
20.07.2016
Софья Вадимовна)
Мой тренер, кстати, со времен проката Пассажа и уже дальше. Она в прокате сейчас не работает, зато проводит индивидуальные тренировки. А ученики ее стабильно в призах на соревнованиях, например по юношам девочка 3 года чемпион ПФО)).
aolegovna
20.07.2016
Точно! Очень хорошая дама, мне даже больше Елены Владимировны нравилась.
SKy-bo
20.07.2016
Соглашусь))
Евгения Калашникова сейчас в Новинках работает, по крайне мере недавно была именно там
aolegovna
20.07.2016
Женя клевая :)
aolegovna писал(а)
СДЮШОР, ул. Деловая

адрес Овражная, 62 (это если кто-то будет по картам искать).
Вот я к тебе приду с распросами ))) (уже даже норковой шубой тебя в гости не затащить, ужос! Ну хоть на плэнер приезжай! Я монстр-хаев перекрашиваю ))
aolegovna
22.07.2016
Приходи! а монстр-хаев в Фб видела :))) и Рысь :)
Софья Вадимовна. Хороший тренер.
SKy-bo
20.07.2016
На лошадь сажают с 10 лет, если ребенок крупный, то можно с 9 по договоренности с тренером и только индивидуальные занятия. В школу ( СДЮШОР по современному пятиборью в Высоково - ул.Овражная, д. 62) возьмут после 10 лет. В принципе, начиная с 9 можно договариваться с тренером на индивидуальные занятия. До этого возраста- пони, даже с соревнованиями.
ну тут не в крупности ребенка дело, а в подготовке все же...
SKy-bo
20.07.2016
Пока отвечала, изменили пост.
Про то, что на своей лошади хоть с 4 лет садись и еду. Мой ответ про это ниже.
А про подготовку- так она с 10 лет и начинается (плюс/минус).

Техника безопасности. Я говорю про занятия не на своей лошади и под свою личную ответственность. Управлять лошадью не сможет ребенок в 4-5-6-7 лет. Просто даже физически. Это не про покататься кружок и иппотерапию ( или лечебную гимнастику) на корде. Спорить ни с кем не буду. Готовы в 4 года своего ребенка на лошадь сажать самостоятельно- могу только пожелать удачи. Официально допуск к соревнованиям в категории дети ( младшие юноши) идет с 10 лет. В СДЮШОР раньше тоже не возьмут. В прокат- рослого ребенка могут и младшего возраста взять, индивидуальные на корде либо покататься по кругу- как договоритесь.
спасибо, что просветили маму занимающегося профессионально с 6ти лет ребенка)) вот еще что хотела спросить - по вашему, если подготовка с 10ти лет, то до 10ти - только катание?
SKy-bo
20.07.2016
Да упаси Господи просвещать)
Профессионально с 6 лет и не манежная езда на пони- не поверю. К участию в соревнованиях ( критерий профессионального спорта для меня, например) раньше 10 лет не допускают. А так- посадка, упражнения и пр. индивидуально - почему бы и нет.
Но опять же, Вы наверняка знаете о рисках, тут выбор каждого индивидуален.
нет, начинают все на пони, конечно, и только в манеже, я имела ввиду, что, как и в любом спорте, чтобы достичь чего-то, а не покататься, нужно начинать раньше 10 лет...
добавлю отдельно, чтобы не править пост)) не знаю как раньше, а сейчас в школе и на пони соревнования проводят, местные, внутренние, конечно, но, тем не менее, детки в 7-8 лет уже могут самостоятельно проехать несколько элементов, вполне себе соревнования
SKy-bo
20.07.2016
Вы так быстро правите посты, что я не успеваю. Хоть с 4 сажайте на большую лошадь и выпускайте в поля.
Приходят детки в СДЮШОР, лет в 9-10, идут в прокат, потом у многих есть возможность в школу попасть, ну а дальше- кто-то на школьных лошадках ездит, кто-то на частных. Кто-то индивидуально в Пассаже занимается и на стажировки в Германию/ Австрию ездит. Сами же все знаете))).
Stfb
21.07.2016
У выступающих на соревнованиях десятилеток работа начинается за долго до этого возраста (по крайней мере у тех, кто ориентируется на серьезные результаты).
И по хорошему, начинающему всаднику первые пол года, а ещё лучше год, вообще не нужно давать управление лошадью. А ездить без стремян и повода пристегнутым к корде. Работать на баланс и учиться управлять лошадью корпусом и шенкелем, а не висеть у неё на поводе.
По наблюдениям, как обучают новичков здесь (Новинки) - приходит нулевой человек (любого возрасте) и уже на первом занятии новичку дают все - и повод и стремена. Отсюда и первые ошибки: неправильная посадка (человек в основном валится вперёд), управление лошадью в основном поводом (тк когда человек не сидит, он хватается за рот лошади инстинктивно и управление видит только в этом, пихание лошади пятками, а не шенкелем (неверная посадка не позволяет включать шенкель так как нужно).
Не говоря уже о том, что разминку на лошади делают единицы. Новичкам просто не объясняют необходимость разминки. Сели и поехали.
Первое время меня такое обучение удивляло. Потом привыкла. Говорят, что здесь (в городе) так везде. Мне сравнить не с чем (другие места в НН имею в виду).
Asik
21.07.2016
может мне просто повезло, но именно в Новинках всегда напоминают про разминку, учебную рысь и тп.
Stfb
21.07.2016
я здесь уже писала, что там есть несколько человек, которым можно "доверить" обучение. У остальных - это именно так. Сели и поехали.
Спасибо огромное, буду думать.
Liko
20.07.2016
Мы сейчас тоже озадачились. Дочке будет 6 вот-вот и желание заниматься очень большое. Про пони-клуб в курсе, но отпугивает высокая стоимость (сейчас не подскажу, но 3 года назад нам озвученная была высоковата для нашего бюджета, сейчас явно дороже) и место расположения. Даже раз в неделю не готова тратить кучу времени на дорогу. По этой же причине отпали Новинки. Остановились пока на конно-спортивной школе на Сортировке. Официально и, предполагаю, довольно бюджетно, если не бесплатно вообще, там занятия с 10-12 лет. Сейчас платно нас готовы принять. Что-то порядка 2 тысяч за 4 занятия абонемент. На больших лошадях. А мне и хочется дочку отдать, и колется - боюсь все ж таки, мала еще для большой лошади.
А какой пони-куб? Ниже вон пишут, что на больших лошадей только с 10 лет сажают. Во Владыкино 3 года назад при покупке аобнемента 5 занятий на пони с тренером стоили 1500.
Liko
21.07.2016
Пони-клуб в Высоково как раз. Про него узнавали, но дочке тогда было только 3 года, отложили до 4 как минимум. Потом узнали про ее дисплазию, отложили еще побольше. Сейчас же ортопед нам никаких противопоказий по верховой езде не дает. Главное - никакого большого спорта, все для своего удовольствия и физического развития. Вот и думаю - пойти у дочки на поводу и начать сейчас. Либо сейчас ограничится бассейном, который будет однозначно, и подождать лет до 10.
вот я вам честно скажу - знала бы я раньше, сколько это все стоит - в жизни бы ребенка к лошадям не подпустила)) Вам по любому в пони-клуб, на большую лошадь не покататься, а НАЧАТЬ заниматься вас никто не посадит еще года 3.
вот с сайта ( за рекламу, надеюсь, не сочтут)

Для самых маленьких наших клиентов есть возможность начать обучение в пони-клубе "Олимпик" на базе КСК "Пассаж".
Пони-клуб работает с октября 2010 года.На данный момент в нем занимается более 70 детей в возрасте от 4 до 10 лет.
В пони-клубе дети не просто учатся ездить верхом на лошадях класса <<пони>>, но и учатся взаимодействию и взаимопониманию с маленькими лошадками. Не доступном уровне дети изучают их физиологические и поведенческие особенности.
Воспитанники пони-клуба успешно принимают участие в соревнованиях на лошадях класса <<пони>>.
Для детей пони-клуба летом работает конноспортивный лагерь.
Вся информация по телефону: 230-55-66
Спасибо за инфу! Буду гуглить. А ваш ребенок где занимается сейчас?
Мне кажется, что любой серьезный спорт так или иначе будет довольно дорого обходиться. Не экип, так костюмы/купальники/снаряды, поездки на сборы и т.д. Во всяком случае, у кого из знакомых/друзей дети серьезно занимаются спортом - даже плаванием в ДЮСШ какой-нибудь, везде затраты нехилые. Кони, конечно, подороже плавания. Но лучше буду платить за хобби, и пусть она бежит в конюшню после школы, чем смотреть на ничем не увлеченного ребенка, у которого только вконтакт, планшет и скука.
начинали в этом пони-клубе, сейчас там же, в пассаже занимаемся, но в частном порядке. Ну да, как говорится - лучше сейчас вкладывать в лошадей, чем потом лечить от наркотиков))
Stfb
20.07.2016
У меня сын начал учиться ездить в пять лет и сразу на большой лошади (в смысле не на пони). Но это было в мск.
Здесь пишут, что в НН с 10 лет берут обучаться. В Новинках точно есть дети более младшего возраста. Ездят верхом на "больших" лошадях и некоторые довольно хорошо. Но в Новинках - это все же прокат. Спортивная школа это несколько другое. Точнее как. Спортсмены там есть, но на своих собственных лошадях, либо арендованных и занимаются индивидуально. И таких не много. Основной поток клиентов - это обычный прокат.
Здесь нужно все-таки понимать к чему стремится. Прокат дело такое... Там можно стоооооолько вредных привычек получить... Что потом не всякий тренер расхлебывать возьмётся (в плане тратить своё время на исправление косяков). В общем, как и молодой лошади, молодому с точки зрения опыта всаднику нужна правильная заездка (если в перспективе есть хоть малейшее желание серьезно этим делом заниматься). Хорошую базу лучше получать или в спортивной школе или индивидуально у тренера, который и сам профессионал и его подопечные спортсмены (которых он готовит) имеют более-менее достойные результаты на выступлениях.
Также важна лошадь, на которой планируете учить ребёнка всем премудростям. Прокатные лошади - в качестве перспективы на серьезные соревнования скорее зло, чем благо. Даже для начинающего ездока.
На счёт Новинок (по остальным местам просто не ориентируюсь). Калашникова Е.В. работает в Новинках. Она хороший тренер. Помимо Евгении Станиславовны есть ещё несколько человек, которым в принципе можно довериться в плане обучения. Но прежде чем начать заниматься все же лучше для себя решить, в каком направлении хочется двигаться. Просто кататься или все-таки выступать в перспективе.
Na-ta-ly
21.07.2016
Мне казалось, прокатные лошадки на соревнованиях не выступают в приницпе. Многие лошади попадают в прокат, когда свое на соревнованиях уже отпрыгали.
Stfb
21.07.2016
На любительских соревнованиях полно прокатных лошадей (в Новинках, которые у себя проводят свои соревнования много проката "выступает". Но там свои нюансы. Всадники едут с хлыстами, что в принципе запрещено на соревнованиях. Просто иначе прокатные лошади не бегут, даже со шпорами. Частники придерживаются правил и выступают как положено, без хлыстов).
На "настоящих" соревнованиях так не бывает и проката, конечно, там нет. Но я имела в виду, что если хочется в спорт, то не нужно начинать свою заездку на прокатных лошадях. Если нет возможности своего коня приобрести, лучше брать в аренду.
Na-ta-ly
21.07.2016
Поняла про любительские соревнования.
Про аренду лошадей и приобретение своих - удивлена. Сестра занимается конкуром, там практически нет тех, кто выступает на своих лошадях, в основном на клубных.
Stfb
21.07.2016
Прокатные лошади - задолбанные задерганные животные. Спортсмен (по выездке особенно) должен уметь хорошо работать корпусом и ногами (а не руками, как думают многие). На прокатной лошади учиться этой тонкой работе в принципе не возможно, тк она просто не побежит (они привыкли к тому, что их пихают пятками, долбят хлыстом по поводу и без, и дергают за рот) и не остановится от корпуса. Спортсмену привычка такой борьбы - только в минус. Тк при правильной езде совсем иные настройки. Остановка - чуть отклониться назад и сжать бедрами лошадь за несколько тактов подав сигнал поводом парукратным коротким отзывом (а не тянуть повод, как думают многие), уступка на шенкель чуть чуть отклониться в сторону в которую не идем и правильно сработать шенкелем. Повороты, вольты также делаются корпусом и внутреннем шенкелем, а не поводом. Любые сгибания лошади и работа на сбор - опять корпус всадника и шенкель. Повод в этом тоже участвует, но не как руль. Прокатная лошадь ко всему этому просто не чувствительна.
Да, среди проката встречаются бывшие спортсмены. Но через пару лет работы в прокате они превращаются уже в нечувствительных животных.
Na-ta-ly
21.07.2016
Да понятно про прокат, это я знаю, что лошадки там вообще шевелиться не хотят.
Профессиональные соревнования - о них говорю - выступают от клубов лошади, частников почти нет. Поэтому меня и удивила позиция, что нужно покупать свою лощадь. Или это на любительские соревнования нужна своя?
Stfb
21.07.2016
Я просто не понимаю, что такое лошадь "от клуба". Практику аренды лошадей знаю. Что такое клубные лошади - не очень.
На любых соревнованиях лучше выступать на своей лошади. Тк это тандемная работа. Лошадь подстраивается под всадника и всадник под лошадь. Это наилучший вариант.
Но я никого не заставляю так делать. Помимо покупки есть ещё и аренда, что в любом случае лучше проката, а по цене существенно ниже ежемесячных трат на содержание личного животного.
Просто пишу плюсы и минусы разных вариантов.
Все это делается на лошади стоимостью от ....( ну около сотни, не меньше- можно найти, если упереться, и то- повезет/не повезет)), с тренером, которому тоже надо платить, и с постоем в приличном месте- от 20, если не ошибаюсь, в НН? Плюс амуниция, прививки, расчистки, подкормки и куча еще всего. то есть в месяц от 30, плюс форс мажор.
В идеале молодого всадника учит опытная лошадь ( стоимостью сильно выше) и опытный тренер. Это еще дороже. ИМХО для детского катания начального уровня это несколько чересчур.
Можно начать с хорошего тренера и частичной аренды.
Stfb
21.07.2016
Я знаю расценки, спасибо ;-)
Поэтому и пишу про аренду.
И также пишу про прокат, чтобы было представление почему оно "зло" если в перспективе хочется в спорт и тем более выездку.
Вы знаете, для кого то это может быть неожиданностью)
прокат может и зло, но в случае с конным спортом лошадка- не теннисная ракетка и не кроссовки для бега- купить дело нехитрое, только она живая и есть каждый день хочет, в кладовку не засунешь до следующего всплеска интереса.
аренда для начинающих- выход, наверное, только надо понимать,что при аренде ходишь строго в оговоренное время и платишь вне зависимости ездил/не ездил.
Я бы с нидивидуалок начала и с нормального тренера. Посадку можно и на прокате ставить.
Stfb
21.07.2016
Про содержание своей лошади я тоже в курсе. И для меня материальные затраты не столь существенны, сколько понимание того, что а) лошади живут долго; б) продать быстро коня можно только на мясо.
Но спорт не возможен на прокатных лошадях. Все равно все сводится или к постоянной аренде, или к приобретению собственного коня.
На прокате ставить посадку и управление для выездки не самый лучший вариант. Почему, написала выше. Нет ничего хуже, чем исправление старых вредных привычек. Поэтому лучше сразу заезжаться правильно. Также с ростом уровня квалификации новичка и лошадь должна или расти (хотя изначально лучше всему учиться на опытном животном),, или её нужно менять на более высокий уровень. В аренде это не так болезненно. Если речь о личном животном - нужно быть немного циником, если нет время искать действительно хорошие новые руки своему другу. Но это я о проф спорте. В любительских ездах все проще. Можно прожить душа в душу с одной лошадкой пару десятков лет. Или всю жизнь кататься на прокатных лошадках. Именно поэтому в самом начале написала про формулировку целей.
О, спасибо огромное, очень полезная для меня информация. Вот как раз таких ошибок и хотелось бы избежать. По поводу решить про направления - тут все сложно. Я бы хотела, чтоб ребенок был занят по горло чем-то ей интересным до дрожи. Ну, надеюсь, у нас еще есть пара лет, чтоб точно решить. Вот лошадей любит и очень просится. Точно хотела бы чтобы сразу училась правильно сидеть и управлять лошадью. Во Владыкино занятия были как раз как вы описываете - на корде по кругу и отрабатывают прямую правильную посадку в шаге, в рыси, в галопе. Мы ходили несколько месяцев - почти ни разу ей не дали в руки повод.
Stfb
21.07.2016
Во Владыкино с кем занимались? Очень многие теперь у нас в Новинках ;-)
Na-ta-ly
21.07.2016
На автозаводе есть конноспортивная школа. Если нужно, узнаю, скакого возраста берут и расписание занятий. Там конкур, не выездка, как в Высоково, насколько понимаю, более жестко - через барьеры прыгать. И с лошадей на полном скаку слетают.
Своя лошадь, аммуниция и т.д. не нужны, конечно, глупость Вам выше написали. особенно на первых порах. но и потом спортсмены выступают на лошадях клуба, который и обсепечивает их постой и перевозку.
У меня конкуром плотно занимается сестра, уже очень-очень много лет. пишите, если интересно, я ее спрошу.
По мне - вообще не для девочек это занятие. Смотрю на ее тренировки, и сына - только покататься.
Ох, автозавод нам из Зеленого Города совсем неудобно ездить. Но спасибо огромное за информацию!
Пони клуб в Высоково.
Насть, это вот про который выше писали?
он. я там видела пончиков- вполне себе милые, точно лучше чем Дунай и Даша в Новинках) звони, расскажу, писать лениво)
Omi
21.07.2016
Мое мнение будет непопулярным, но... не отдавайте детей в проф.конный спорт... Нагляделась я в Высоково как дети летают, бьются, калечатся... Сама поломанная не посчитать сколько. Просто покататься, для души так сказать - да, но не в спорт.
просто покататься это на бульваре туда-сюда? или есть секции на постоянной основе? и насколько это небюджетно?
Omi
21.07.2016
Просто в прокат, в КСК с целью мало мальски научится и кататься, но не в проф.спорт. Небюджетно.. Относительно - 600-1000 р занятие + по мере "роста" спец.одежда.
Так это обычная цена индивидуалки, в любом спорте...
Omi
21.07.2016
Это я пишу про просто "покататься", а не про спорт. И я не знаю, как в другом спорте. Ну и у каждого свои понятия о небюджетности
поближе к сормову не знаете есть где-нить кск?
Привет, если серьезно, то с 10 возьмут.
Я пони не люблю, злые они, у меня младший в Новинки на иппотерапию ходил с 2х лет (заплакал, когда на пони посадили, пересадили на большую лошадь), старший с 5 ( на корде даже до галопа доходило).
Сама я пошла с 13 лет в Высоково, не совсем серьезно, а в прокат (но там по 3-4 раза в неделю занималась индивидуально с тренером).
КнСн
22.07.2016
А может кому надо обмундирование для конного спорта? есть перчатки краги и 2-е бридж.на возраст примерно от 3,5 лет до 5,5.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.