--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне про Кванториум

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4830
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
11.06.2019
Свекровь сегодня озадачила этой школой (или что это?)
Для мелкого, которому 10 лет. Я про нее вообще ничего не знаю. На сайт зашла, создалось впечатление, что нам рановато еще.

Расскажите мне, что это. Сколько денег? Нужны ли какие особые таланты и склонности, чтобы там учиться? Или любым уровнем туда можно? Короче, дайте инфу для размышления. Инфу на сайте обычно мимо ушей пропускаю, понятно, что там все здорово и красиво написано, живые отзывы надо.
Там написано про возраст. Сына хочу в этом году отдать, 13 лет. Могу потом отзыв написать)
Что то видела и с 10 было, но это ведь и по интересам.
svir
11.06.2019
стоимость - бесплатно. Есть несколько направлений. Для детей начальной школы есть ПРедквантум - за период обучения ребенка постараются познакомит со всеми направлениями, которые там представлены. У нас там одноклассник младшей дочери
занимался в этом году (1 класс).

Старшая занимается в Биоквантуме. На сегодня он самый неукомплектованный :(( В начале уч.года очень интересно его презентовали - по факту потерянное время :( Но судя по всему - это только касается нашего направления - клеточные техноголии... Занятия 2 раза в неделю. Есть доп.занятия каждую неделю по разным направлениям. Нам и здесь не повезло :( Все самое интересное всегда совпадало с основными занятиями :(

Если ребенку интересно все,что связано с наукой, ИТ технология - надо пробовать. аналогов не знаю в НН.
Позвоните - вам все подробно объяснят. В этом году обещали открыть еще один фил-л на Автозаводе.
Mati
11.06.2019
svir писал(а)
стоимость - бесплатно

эээ?.. )
LukA
11.06.2019
Ага, тоже на него облизываюсь. Но на старшие возраста там отбор. Действительно бесплатно.
А каким образом отбор? Мне про это не говорили) или старший возраст это 10 класс?
LukA
11.06.2019
Я подробностей ещё не узнавала, только подписалась на них вконтакте, нам рано ещё по возрасту.
А почему вам рано? У меня почему-то отложилось, что у нас дети одного возраста.
Мой 3ий класс закончил, год ходил на робототехнику. Вроде бы еще для этого возраста есть группы шахматные игры (или как-то так) и предквантум (поверхностное знакомство со всеми направлениями)
LukA
11.06.2019
да, третий закончила. На следующий год пока мониторю что будет. Вторая смена в школе рушит все порывы.
Да, и у нас вторая смена. Там есть утренние занятия, но они актуальны для тех, кто рядом живёт. Нам в любую точку ездить далеко.
Mati
11.06.2019
Мне тоже сказали, что там заявки подавать надо. И что определяться с группами на 2019-2020 будут во второй половине августа
Подтверждаю - бесплатно, т.е. даром (совсем и полностью). Ещё и мероприятия бывают, мой на АлмазАнтей ходил на экскурсию и пару каких-то лекций посещал, по истории или экономике. Был еще какой-то краткий курс занимательной математики, буквально несколько занятий.
Набор на следующий год vk.com/kvantorium52?w=wall-62144838_1859

Если интересно изнутри посмотреть - сейчас какие-то мастерклассы проходят (рублей 200-300 участие), мы не ходили, может так себе, не знаю, насколько интересно kvantorium52.ru/event

По качеству самих занятий не могу ничего сказать, деть ходит, бесплатно и вроде с удовольствием, а какой уж толк - хз..........................
Mati
11.06.2019
Спасибо. Да, МК были бы интересны. Мы уж на такой пробный сходили в комп.академию Шаг
Написано, предквантум планируют платным сделать.
Liko
11.06.2019
Иэх.. а мы только ждем начала записи, чтобы записаться на Предкванториум бесплатный (( Будет платный если, вряд ли будем записываться. И так есть платные кружки. Жаль..
Сын ходил в этом году
Из всех направлений выбрали Хай-тек, но хотелось на все.
До сих пор не могу сказать чем они там занимаются. По сайту, событиям-что-то очень крутое, для юных гениев, будущей интеллектуальной элиты страны.
Сын говорил, что не понимает ничего на этих занятиях, хотя все пришли с одинаковым уровнем. Группа оказалась старше по возрасту чем было заявлено. Он был самый младший.Даже преподаватель признал-программа слишком сложная и не для его возраста. Ближе к концу года преподаватель предложил, что-то вроде отчисления из-за неуспеваемости. По окончании учебы надо было создать проект. Ребенок ничего не знал-как, про что...
Но он у меня не особо прилежный и в школе.
Постараюсь попасть на следующий год на другое направление.
Сколько лет сыну, подскажите? На хайтек написано, что градация есть 11-12 лет.
ему 12, но в группе все были старше
хотели пойти в прошедшем учебном году, даже удалось записаться и попасть в группу
но расписание групп нашего возраста было крайне неудобное, например занятия начинались в два-три, а класс седьмой и они в школе только к полвторому-двум заканчивали, а то и позже. А надо было бы еще до дома дойти, перекусить и доехать.
Про дополнит мероприятия - звонят, например, во вторник вечером - у нас завтра с детьми экскурсия на такой-то объект, собираемся в 11. Это как, школу предлагают пропустить?
Но если у вас помладше, возможно вам и подойдт время. А бесплатно - это большой плюс!
Ire-NN
11.06.2019
А^йрин писал(а)
хотели пойти в прошедшем учебном году, даже удалось записаться и попасть в группу
но расписание групп нашего возраста было крайне неудобно

У нас такая же ситуация получилась в прошлом году. Удалось даже подобрать удобное расписание, но в конце концов нас поставили перед фактом, что нашу группу расформировали и перенесли занятия на неприемлемое для нас время... Даже не знаю, имеет ли смысл пытаться в этом году попасть в Кванториум?..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.