--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне про матрасы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
136
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
05.08.2016
Дошла очередь до мебели и возник вопрос по матрасу: где брать? что брать? на что особенно внимательно смотреть? Буду благодарна вашим отзывам. Сколько нынче живут современные матрасы? Пока спим на диване-тахте. Жесткий, без пружин, без провалов, что удивительно, т.к. сплю на нем уже почти 10лет. Нужно тоже нечто жесткое и надежное. Многие матрасы в процессе гарантийного срока проваливаются на 3см? Много что то отзывов об Асконе, где сами производители постоянно пишут, что это норма в рамках ГОСТа...
Valuta12
05.08.2016
У нас с независимым креплением пружин, очень довольны!
el.ru
05.08.2016
какая марка и где брали? давно?
Valuta12
05.08.2016
Посмотрела сейчас бирку, марка ОРМАТЕК. Покупали лет 8 назад, дети на нём прыгали, но он по функциям как новый остался. Мы заказывали нестандартный размер, сделали всё как нужно. Про независимые пружины продавец нам долго рассказывал, и мы соблазнились. Потом была возможность сравнить с другим матрасом, решили, что свой правильно выбрали:)
el.ru
05.08.2016
спасибо. вот именно их и смотрю по сайтам. от характеристик голова кругом.
сходите в магазин полежать, поймете, что нужно. и продавцы все расскажут.
У нас один матрас Консул, другой Идеал, оба с независимыми пружинами. Без нареканий, оба хорошие. Не проминаются.
el.ru
06.08.2016
Где в городе можно из посмотреть/потоптать?
Везьде, где есть матрасные этажи. Мебельный базар, новая эра, открытый материк, может еще что появилось, я 3 года назад уже все изучала.
el.ru
06.08.2016
Это хорошо. Мебельные магазины я знаю.думала они отдельно продаются. Спасибо.
Delfaaa
05.08.2016
Встала рядом...

А то у меня у кровати тока рейки ))))))
$ova
06.08.2016
У меня икеевский. Пришла в магазин, полежала, проанализировала цены, купила, довольна.
а я в икее полежала только чтобы понять, какой жесткости матрас нужен. потому что оттуда везти не охота.
$ova
07.08.2016
я в Кстово, мне удобно. И покупала сразу много всего, доставку заказывала :)
Да, так удобно и выгодно.
брала в Кровати52, оптима. мне нужен был жесткий. 2 недели пользую. довольна пока. только забыла наматрасник взять сразу.
*Yulia*
07.08.2016
Я походила-полежала) Пока мне понравился матрас с латексом и независимым пружинным блоком, но у меня латексная ортопедическая подушка больше года, меня она полностью устраивает.
Интересно, есть у кого-нибудь такие? как они в эксплуатации?
Dividik
07.08.2016
Походили по мебельным магазинам, полежали. Минус салонов один - мало видов матрасов, на их же сайтах голова кругом идет от выбора. Нам повезло, что на сайте Асконы появилась скидка 50% на выбранный матрас, его и взяли, на днях привезли. Еще смотрели Сон-сервис, их выгоднее в закупке искать. Пока искали поняли, что нравятся матрасы с независимыми пружинами и их чем больше, тем лучше держат, и больше нагрузка на спальное место.
Vishenk@
07.08.2016
Работаю в мебели, поэтому в матрасах приходиться разбираться. Хорошие, как вам здесь уже называли, Консул и Орматек. Очень хорошо - независимый пружинный блок, жесткость лучше средняя, хорошо, если с кокосовой койрой, дополнительная жесткость и на таком матрасе не жарко. Себе брала в Консуле, модель сейчас уже не вспомню.
el.ru
07.08.2016
Какая стоимость нынче оптимальна по соотношению цена-качество у этих марок. Чтоб понимать ниже чего не надёжно.а выше понты и роскош. Разброс цен на сайтах велик.
Vishenk@
07.08.2016
Чесно говоря, в рознице цены давно не мониторила. Думаю, тыс за 12-15 реально отличный матрас купить (160*200).
el.ru
08.08.2016
Серьёзно? Я думала не меньше 20. У орматека вроде с 10 начинается.
Vishenk@
08.08.2016
В салонах в основном подороже выставляют, я когда себе смотрела, мне настоятельно советовали Гвидон и прочее, а я посмотрела по прайсу Консула и купила полный аналог на порядок дешевле. Его ни в одном салоне не нашла, у директора дома смотрела, у нее такой же. Сейчас просто нет возможности напрямую из Консула или Орматека заказать
Полгода спим на матрасе нижегородского производства.Фирма Идеал.Заказывали в буме на Бекетова.Брали жёсткий - пружины независимые, ватин прослойка, 2 см кокоса и 1 см латекса.Выбирал муж, тк у него проблемы с позвоночником.Говорит доволен очень.Для меня большой плюс это то, что я совсем не чувствую, что рядом кто- то ворочается по ночам.Фирма не плохая, но с заказом были проблемы.Сначала привезли с другой начинкой- соотношение кокоса и латекса другое.Но мы при заказе запросили вшить в матрас с боку демонстрационную молнию, при получении проверили и вернули.Все исправили и привезли уже то, что заказывали.
el.ru
07.08.2016
Спасибо
Vishenk@
07.08.2016
Не чувствуете, что кто-то ворочается, благодаря блоку независимых пружин
Да, хорошая штука эти пружины
я тоже с вами постою, послушаю, хотя я почти решилась на покупку Икеевского матраса. Ховог или чуть подороже но с кокосовой прослойкой.
Наш матрас уже упирается нам в ребра своими пружинами, думаю, пора менять)
el.ru
08.08.2016
Я в начале тоже на аскону на цели лась. В интернете пишут что в икее их производство но под другой маркой. Но прочитав комментарии самой асконы за сомневалась. Мне не нужен матрас который менее чем за год даст усадку на 3см даже если это и соответствует ГОСТ у. Хотя для икеи они может лучше делают.
У меня аскона- покупали год назад. Не нравиться вообще. Не берите.
el.ru писал(а)
В интернете пишут что в икее их производство но под другой маркой. Но прочитав комментарии самой асконы за сомневалась.

то же читала в отзывах. И как то Икее больше доверяю. Гарантия у них 25 лет на пружины и матрасом можно месяц пользоваться, а потом вернуть если что и поменять (но только из пакета не вынимать тогда).
Тоже актуальная тема для меня. Хочу поменять матрас икеевский с пружинами, служит уже 10 лет. Немного раздражает, что с боков стал вылезать слой поролона (средний).
kozinka
08.08.2016
Брали в прошлом году Консул, заказывали с официального сайта, вышло дешевле, чем у представителя в Нижнем (даже с доставкой). Выбирали долго и тщательно, и могу сказать, что окончательно определиться помогли лишь реальные магазины. Смотрели много по отзывам на сайтах - в реальности оказывалось не совсем то, что искали
breadshow
08.08.2016
Спим на матрасах с независимыми пружинами уже 10 лет. Было 2 Консула, сейчас Орматек, у детей Аскона. Аскона качеством получше как ни крути. Самый большой срок, что пользовались матрасом это лет пять, нигде ничего не проминалось, даже намека не было. Максимум это матрас с годами становится мягче.
hella
09.08.2016
у дочери орматек, у нас аскона.
Дочери покупали давно. пришли в салон, полежали, купили.
Аскону себе недавно брали. пришли в магазин, полежали, ахнули на цены, заказали на СП. получилось нормально так дешевле.
Оба матраса хорошо так жесткие(у дочери так вообще дубовый, но не жалуется), ничего не проваливается пока что.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.