--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне про отдых в Минске

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6001
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoubleH@ppy
13.04.2023
Планируется небольшая поездка в Минск..
Подскажите, где лучше остановиться, и что обязательно посетить-посмотреть. Как и где покупать экскурсии (вроде читала, что можно прямо из НН купить)?
Как там с погодой обычно? Посмотрела прогноз, что-то холоднее, чем у нас, а я думала, что наоборот там теплее.
И чем там лучше расплачиваться? Российские рубли и карты принимают или нет?
Ну и на ММ как то была тема про поездку в Беларусь, никак поиском её найти не могу, если у кого сохранилась ссылка- киньте пожалуйста (вроде организованной группой из НН ездили, я из той темы только Белазы запомнила).
kemy
13.04.2023
по минску гулять много где - зависит от цели - верхний город, остров слез и окрестностей, костелы всякие
музей вов и линия сталина
не так далеко от минска несвиж - если время есть - стоит точно посетить (мир факультативно ибо там мало что)
Знакомая только приехала. Погода как у нас была. Принимают карту мир. Пожалела, что на шоппинг не заложила время, все магазины ушедшие от нас- работают. Понравился г. Гродно.
Советую посетить национальную библиотеку с обзорной площадкой
Еще в городе много парков, в любом можно найти что-то интересное
На рынок зайдите, если время будет, очень вкусные сыры и колбасы)
и сало))
bogin
28.04.2023
видимо кому чего ))
оно там великолепно....
Malachi
13.04.2023

DoubleH@ppy
писал(а)
Российские рубли и карты принимают или нет?

Они кроме России никому больше не нужны. Страна полностью изолирована от внешнего мира.
Очень понравилась Беларусь. Жили в Минске,катались везде: Брестская крепость,Мирский замок, Хатынь (очень сильные впечатления),Беловежская пуща итд итп. Если времени мало,то Хатынь обязательно посетите и Брестскую крепость. По городу обязательно на автобусе 2-этажном обзорку.
времени на столько мало, что вряд ли куда-нибудь за пределы Минска выберемся, но в Несвиж мне бы хотелось всё же
cati
13.04.2023
А что то кроме военных тем можно посмотреть? Хочется позитива.
kemy
13.04.2023
полно парков и площадей благоустроенных
очень чистый город
Галк@
13.04.2023
Для позитива - Дудутки. Этнография, ремесла
Мирский замок, Несвиж, Дудутки,сам город, чистый и красивый,костел с органом.
Экскурсия на Белаз. Можно покататься на огромном грузовике. Правда не знаю, это далеко от Минска или нет
Мы ездили на эту экскурсию. Как меня впечалили эти Белазы. Такие махины, я высокая тетя могу убраться в серединку колеса.
Подскажите, а это далеко от Минска?
Км 60 или что-то около по-моему. Мы на машине были.
Добрый день. Вы своим ходом катались или экскурс брали и где? Где жили?
До Минска туда и обратно поездом.
Муж забронировал квартиру,она была недалеко от жд вокзала,чуть вдалеке от главного проспекта. Нас встретили и разместили.
Экскурсии брали у оператора,он располагался на жд вокзале,просто подходили к назначенному времени и всё было четко организовано.
Контактов уже не помню детально. Это было лет 8 назад.
через Москву? на ласточках? из нижнего не нашла поезд...
Да, прямого поезда нет, только с пересадкой в Москве. На самолёте, конечно, быстрее, но на лето билеты дороже, чем на поезд (весной самолёт стоил 4-5 т.р, как и поезд) и надо учитывать ограничения багажа (меня это напрягает высчитывать вес и габариты и думать что можно привезти, а что нет)
С пересадкой.
Esenka
22.05.2023
недавно открыли прямое сообщение в Минск из НН .Цены очень адекватные
не нашла( поезд, самолет не рассматриваем
ANI@
13.04.2023
самолетом или на машине?
оч.хочу туда
я безлошадная и бесправная, поэтому учитывая малое количество дней дальше Минска вряд ли выберусь. Я почитала, что в Несвиж надо только 3 часа в одну сторону только ехать - получается на это надо целый день закладывать.
до многих замков можно доехать на автобусе
У меня по сути всего 2 полных дня, поэтому и думаю стоит ли 1 день тратить на замок
если вы с мальчиками - то им возможно будет интереснее в замках
если погода будет хорошая в лошицком парке в Минске можно на великах покататься
красный костел в Минске сейчас закрыт на послепожарное восстановление
Спасибо, еду с подружкой без детей. Я сама сто лет уже так далеко не ездила )
Vikingsam
18.04.2023
Езжайте лучше в Питер-намного атмосфернее чем в Минске)
платить можно картой МИР
поездите по замкам
вообще там классно
Мы летали с подругой в мае на 4 дня, была жарища, снимали квартиру в центре. Брали велосипеды в пракат и сначала просто покатались по городу, есть и велодорожки и вообще там это распространено. Ходили в Ботанический сад, музей победы, ездили в Мирский замок сами на автобусе, там брали аудиогид. Очень вкусная еда, мы как раз попали на гастрофестиваль. По вечерам в центре тусовки, музыка и пр.
Подскажите, на каком сайте квартиру бронировали?
на каком не вспомню, много смотрели, но контакты остались , если надо скину.
Если можно, скиньте пожалуйста.
Antro
14.04.2023
Карты Мир принимают, яндекс такси работает. Минск довольно невзрачный, честно говоря, город. Что посмотреть не знаю, но вкусно попить и поесть есть где.
Недорогой отель На замковой, практически центр
Расскажите про вкусно попить и поесть, тоже интересно. Где и что попробовать?
Vikingsam
18.04.2023
был в Минске 2 раза-если честно-смотреть там особо нечего. Если только по городу гулять-красивый чистый город, много молодежи. 2,3 дня хватит с лихвой. Замки тоже так себе-Мирский-просто замок -час хвататет чтобы его осмотреть ну и все,больше там делать особо нечего) Несвиж-там хоть территория есть, где можно побродить чуть побольше. Бресткая крепость-на любителя, очень гнетущее впечатление после посещения. В отпуске не должно быть таких негативных эмоций.

Проблема с кафе-их там мало, да и те в 8 вечера уже закрыты, чтобы поесть вечером-надо еще поискать
Ameliya
29.04.2023
Позвольте с Вами не согласиться. Я была в Беларуси много-много раз, конечно, это не Париж, но там очень много чего смотреть. И это зависит от человека-как глубоко он хочет смотреть, и что его интересует. Мирский замок и Несвижский за час или два-это только взглянуть глазком. Я лично очень люблю вникать в историю и подробно все узнавать. Конечно, кто-то и Эрмитаж за 3 часа обойдет...
Брестская крепость, Хатынь, да тяжело очень, тягостно, но это наша история и обязательно к посещению.
Vikingsam
29.04.2023
А в Минске??? В Минске куда деть 2-3 дня?
Второй вопрос- что делать в Мирском замке??? Входишь в сам замок - максимум час экскурсия, час чтобы самому обойти его и....все. мы попали в день когда в самом замке был вечером концерт средневековой музыки, приехали туда в час дня, взяли всевозможные экскурсии и в четыре часа уже не знали куда себя деть чтобы дождаться в 7 вечера концерт.
The023
23.04.2023
Недавно оттуда. Брали индивидуальную экскурсию - очень рекомендую. Могу дать контакты (я через сайт заказывала, сайт берёт комиссию из общей стоимости)
Жили в центре - снимали квартиру.
Покушать - ресторан васильки - без вариантов.
В центре есть музей миниатюр - вполне прикольно вечерком зайти
win7z
24.04.2023
Добрый день! Поделитесь контактами на экскурсию, пожалуйста
etn26
24.04.2023
Добрый день. Можно мне тоже контакты.
Можно контакты в приват
pavlodar
26.04.2023
Написала Вам в приват. Поделитесь пжл контактами. Спасибо)
julia_Ar
26.04.2023
Здравствуйте. Девочки, поделитесь пожалуйста как вы квартиру нашли?
Ameliya
29.04.2023
Здравствуйте! Один день посвятите Минску. Троицкое предместье, центр, Красный костел Симеона и Елены( только там был пожар и что-то не ясно работает он или нет, там неясность какая-то), библиотека. А во второй день съездите в Хатынь, ее обязательно нужно посетить, считаю; крайне скорбное место, но сделано очень достойно! Была там несколько раз, там даже говорить нет сил ни у кого.... Несвиж и Мир далековато с вашими исходными данными.
Только что из Минска, где провела неделю. Не скучала ни одной минуты. Мир и Несвиж на целый день - тут все понятно. Покупала в НН на Tripster, хотя обычно мы ездим сами. Но тут такой маршрут, что за один день без гонки сложно самим все посмотреть и успеть пообедать. Экскурсия была с 9 до 19.30, организация четкая, комплексный обед кафе Несвижа съедобный.
В самом городе прекрасный музей ВОВ (белорусы вообще умеют делать музеи и памятники, никакой стилизованной кучи дерьма на набережной вы там не встретите, сразу видно, что худсоветы работают), и отличный современный художественный музей. Он не огромный, но там много хрестоматийных работ, знакомых каждому с детства. Современная экспозиция тоже интересная, не мазня, и регулярно проходят выставки. Мы попали на Кустодиева и нескольких местных очень самобытных художников.
Очень высокий уровень бытовой культуры у людей, по городу приятно просто гулять и любоваться послевоенным трудовым подвигом советского народа, а также радоваться, что все сумели сохранить. В день легко намотать 20 км пешком.
Если интересует шопинг, то можно везти с собой пустой чемодан - в Минске шикарный домашний льняной текстиль и много интересных отечественных брендов одежды. В ТЦ "Столица" недалеко от вокзала собраны практически все знаковые местные производители, цены регулирует государство. Там же фирменные магазины ведущих кондитерских фабрик. Полно и других ТЦ, где всякое привычное импортное.
Общепит хороший, порции большие, из сетевых тоже отмечу "Васильки". Из пивных - "Раковский бровар". Ресторанов полно, большинство работает до полуночи, но с 12. А еще очень много объектов начинает утром работу с 10.00, а не как мы привыкли, что в полдевятого Ашан уже открыт. :))

Короче, кто не сумел найти в Минске пожрать и кому нечего там смотреть - видать, в каком-то другом Минске был.

Транспорт ходит прекрасно, стоимость проезда как в НН, в метро можно платить прямо картой Мир на терминале.

Квартиру снимали на суточно, по отзывам, там есть стандартный риэлтерский развод: предлагают отличный объект прямо в центре, бронируешь заранее все предварительно подтверждают, и за три дня подтверждают, а потом за сутки или меньше звонят и рассказывают, что там отключили воду/свет/прошел торнадо, и предлагают за те же самые деньги перебронировать объект гораздо скромнее. Или соглашаешься, или возвращают аванс, ссылаясь на форс-мажор, а сами сдают эту условную шикарную сталинку на проспекте Независимости на другом ресурсе и за другие деньги. То есть ставят гостя в безвыходное положение, потому что за сутки до заезда цена жилья обычно гораздо выше, чем когда он предварительно бронировал. Можно жаловаться в суточно, конечно, на словах они там все решают, на деле фактических рычагов воздействия на арендодателя у них нет. Поэтому имеет смысл обращать еще и на количество отзывов к объекту - если их много, потеря рейтинга будет чувствительной.

В общем, я в восторге, теперь планирую большой маршрут по Беларуси.
sve1103
19.05.2023
Мы были в прошлом августе. Расплачивались картой мир и в метро и в магазинах. Сходите в библиотеку на смотровую площадку. В парке победы понравилось. Костел советую посмотреть. Это если чисто в Минске. И вообще по городу можно погулять. Ой, я там Милавицой закупилась ))), она там в 3 раза дешевле.
а жили где?
sve1103
20.05.2023
Мы снимали квартиру на суточно ру, прям напротив центральной библиотеки. Новый у них какой-то район. Рядом метро, магазины
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.