--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне про СП

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3781
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tiggi
21.10.2021
Расскажите мне про СП, свой опыт заказов на этом сайте и на fedsp. Что понравилось, с чем были вопросы. Тема конструктивная, организационные вопросы и претензии тут не рассматриваются.
Эта информация необходима для понимания технических недостатков. Можно и похвалиться, и поябедничать.

Чего не хватает в мобильной версии? Если есть конкретные предложения, пишите тут или в приват, с пометкой МВ. Ну а вдруг именно ваше видение изменит мир). Ну, или СП.
spyco
21.10.2021
Вряд ли кто признается в расстройстве головного мозга.
Lissonka
21.10.2021
Да все отлично, если быть в курсе цен в магазинах, можно вполне себе купить дешево, хотя бывает, что не быстро, пока закупка собирается. Сотрудники в ЦР вежливые, доброжелательные, никаких претензий.
С оргами все можно решить, если что не так. Бывало что-то не доложили, бывало перепутали часть заказа, все меняли через ЦР по согласованию через приват.
Aleta*
21.10.2021
Хотела сейчас много написать, а потом подумала - стОит ли оно того? Лет 10 назад имело бы еще смысл, я тогда ждала - добавлять в избранное темы определенного бренда, а не самого орга (бывает, интересен один определенный товар, а приходится получать спам по все всем закупкам), скрыть все эти темы "качественных реплик" и многое другое. Но сейчас для моего пользования раз в полгода по случаю это и не так актуально). С тех пор, как потребность в этом появилась, инет-магазины уже подсуетились и все нужное почти реализовали
Hermit
21.10.2021
Мне категорически не нравится, что организаторы пиарят не только себя, но еще и друг друга. Подписываясь на одного конкретного орга, я начинаю получать сообщения и уведомления о закупках, которые мне вообще не интересны! В последнее время всех организаторов из друзей удалила и отписалась почти от всех. Надоели.
Ну и опять же все эти шифраторы... порой закупку не найти, т.к. не знаешь, куда *** вставлять)
Я в СП здесь с момента его основания в 2007 или 2008 - уже не помню за давностью лет. Fedsp так и не освоила, привыкла к интерфейсу нн.ру. Довольно долгое время затаривалась только в СП. Для меня СП было единственной возможностью получить более качественную вещь по цене, а то и дешевле, галимого "китая".
Для участия в СП надо быть морально готовым также к вещам без примерки, к пристрою, к длительному ожиданию, к "готовь сани летом", а также надо уметь ориентироваться на форуме. Знаю, некоторым это так и не удалось.
В последние годы захожу реже - в силу широкого распространения всевозможных инет-магазинов и агрегаторов, а также магазинных распродаж. Но до сих пор кое за чем всё равно прихожу сюда.
Напрягают цены без орг сбора.
Ничего не мигает , типа предорлата, раздача итд.
И дебильное обнуление.
чо за обнуление, как у Путина что ли?
crazi
23.10.2021
Тэбэ не надо
чо это? мож мне больше всех надо!
Saly
21.10.2021
Осталось несколько выгодных закупок детских, где нет пересорта и орги более менее адекватные, в них учавствую, чаще жду скидок. Беру обычно не много на вырост, поэтому сроки не сильно важны.
Все остальное сошло практически на нет: пересорт по цвету, не сидит, мало/велико, качество без слез не взглянешь, а вернуть нельзя, остается только выбросить, ну и сроки сбора и цены как в интернет-магазинах и часто даже выше, т.к.берут там же плюс свой процент накручивают.
Если сильно дешевле, чем в интернет магазине, можно померить в вайлдбериз например, а потом заказать. Но не факт, что придет.
Tiggi писал(а)
вопросы и претензии тут не рассматриваются.
Эта информация необходима для понимания технических недостатков. Можно и похвалиться, и поябедничать.

вы уж определитесь....
Krada
21.10.2021
- не хватает автоматического обнуления (у некоторых оргов есть программы для этого, у некоторых нет)
- Федсп-вообще ересь, неудобный интерфейс, поиск неудобный непонятно ведётся закупка или нет- вываливаются все галереи в кучу,кто орг тоже не ясно
-сп, вп и пр должен контролировать человек, который в курсе как это работает и чем оно живёт. А не рандомные тёти-дяди, которые не понимают специфики.
- не хватает кратких и понятных, конструктивных правил и арбитров, которые следят за их соблюдением. Причём следят с обеих сторон (хотя с таким финансированием-непонятно как ещё всё чалит)
-было бы прикольно, если бы был какой то график проведения закупок. Мне например выгодно, допустим, корм покупать для животных-я хочу понимать когда я могу рассчитывать на закупку вновь-мне было бы это удобно.
- желаю сп хороших разрабов, знакомых с матчастью, а, не просто разрабов.
Оо, совсем стало плохо на СП дело??)))

Я на СП с 2008 года где-то.
Сейчас почти ничего не покупаю. Невыгодно.
Цена такая же как на вайлбериз или на озоне. Ну или дешевле рублей на 100-200. Смысла идти в закупку нет.
Так, изредка беру детский\мужской трикотаж, корею, белорусскую одежду (правда поняла, что с начала пандемии ничего из белорусского не покупала уже).
федсп не понятно, мне удобен ннру.
Marvary
21.10.2021
А косметику, шампуни сравнивали? )
я тоже решила поискать еще где, в итоге все шампуни проф и уход за волосами дороже прилично на сп , про крема вообще молчу)
только это там и беру теперь))
Шампуни и косметику кореи? А где берете?
Marvary
22.10.2021
не корею беру)
Marvary
22.10.2021
Дороже на вб и озоне, неверно написала .
Marvary писал(а)
только это там и беру

А садовое?
Marvary
23.10.2021
Растюхи на сп брала тоже , но это касается только тех, которые не могут быть пересортом , типа хвойников там брала раньше. А плодовое зареклась, это только у проверенных частников.
Удо недавно взяла на вб, дешевле вышло чем на сп и забирать удобнее.
Fork
26.10.2021
Я беру Ти**gi, он реально дешевле процентов на 40-50. Лорель, Ма*трикс и тд в той же закупке чаще всего дешевле на 100-200 р получается от Озона. Но гемора гораздо больше
oksi09
26.10.2021
Через парикмахера еще дешевле выходит заказать эти средства, без наценок.
Fork
26.10.2021
через моего, к сожалению, не дешевле. И через другой салон, куда я хожу, тоже(
Marvary
26.10.2021
У них дороже, согласна. И у косметологов тоже)
oksi09
26.10.2021
У моего по оптовой цене без наценок.
Fork
26.10.2021
вам повезло
Marvary
26.10.2021
всенда у крашеной блондинки беру, проблем не было.
Fork
26.10.2021
это ник такой - Крашеная блондинка?
Marvary
26.10.2021
да, только там знак @ есть. на сп она вроде.
Marvary
22.10.2021
Ааа, описка !!!! Дешевле все на сп, дороже на вб и озоне ! =-O
я тоже из древних участников. сейчас беру что-то для дома кучей (посуда), верхнюю одежду некоторую и белорусские вещи, т.к отличное соотношение дизайн/цена/качество (в ТЦ наверное только в юникло и хилфигер хожу, остальное не нравится), постельное белье. Раньше брала верхнюю одежду и обувь для детей, но дешевле и проще в том же озоне. Из недавнего - смотрела викинги, они в закупке на 2-3к дороже, чем на озоне. и это без процента.
федсп вообще не пользуюсь, только сп
с верхней одеждой для ребенка у меня вообще смешно получилось. Подруга присмотрела своему ребенку Олдос на каком-то сайте. Потом нашла дешевле на оф. сайте. Я тоже зашла своему посмотреть, доставку мы делим часто на двоих. Смотрю в разделе Распродажа куртка, которая мне нравится - без расрподажи. Почему-то на всех сторонних сайтах она со скидкой, а на оф. сайте - нет. Странно. Я пишу менеджеру в техпоодержку. Почему мол такая ерунда. он берет паузу и говорит да, снизим цену. И продает мне эту куртку со скидкой 70% что ли. Плюс бесплатная доставка нам на 2 куртки вышла. Вот это - клиентоориентированность.
oksi09
21.10.2021
Раньше нравилось, покупок было больше, сейчас мало и у проверенных оргов, многое можно купить дешевле в вб и озоне, плюс примерка и возврат без проблем.
Бесит фед сп, интерфейс, бесит поиск, который выдает кучу ненужного мусора, ищешь носки, вылезут и трусы и книги и тп фигня, для чего тогда сделан поиск? Найти какой-то бренд тяжело из-за шифровок различных. Бесят рассылки от оргов про других оргов и их закупки, а также от оргов, которые даже не в друзьях. Бесят правила, которые покупатель должен выполнять в срок, а для оргов закон не писан и арбитрам пофигу. Бесят сборы, которые идут месяцами без предупреждений, а также отстутствие рассылок о раздачах, недавно о сверке вообще оповещений не было и в корзине она не высвечивалась и не только у меня, в итоге в пролете с заказом.Слишком много минусов стало появляться.
Да, раздражает что под Галереей выбираешь конкретный размер, а открывается как и было всё подряд.
oksi09
22.10.2021
Если только размер , то еще не так напряжно, а когда вместо штанов куртки, шапки, книги лезут, вместо девочки-женское, мальчуковое, то рыться вообще желание пропадает, ощущение помойки.
oksi09 писал(а)
в срок, а для оргов закон не писан

По срокам вообще беда, по нескольку раз переносят. Иногда эта закупка уже и неактуальна становится
Мне не надоело писать во всех подобных темах о том что нужны отзывы на конкретную закупку или брэнд. поставщики присылают товар который офлайн никто не купит- участники получают и выбрасывают эти товары, а организатор не хочет ничего видеть и вновь и вновь открывает закупки которые разочаровывают участников. Отзывы в комментариях к товару бесполезны т.к. ассортимент меняется каждую неделю и у организаторов есть права удалять негативные отзывы (это точно. проверено)
Орги не предупреждают о повышении цены.
Я тоже вчера поудаляла все подписки все равно ничего не заказываю кроме одной закупки. А ведь раньше моя семья заказывала на СП ежемесячно очень много товаров.
не пользуюсь и не советую
на сп с 9 года,
вопросы все те же,за 13 лет ничего не меняется:
-сроки, ответственность оргов
-качество
-реальные отзывы,хотелось видеть в галерее отзывы,а не засорять тему, спрашивая, а понятие " большемерки-маломерки у всех разные",
- и тд и тп
lLadyLove
21.10.2021
На СП года с 2008-2009; было выгодно, интересно и познавательно)
Теперь дорого, порой безответственно (есть орги, которым пиши, шли подарки, а им тьфу на участников и на весь сбор), ассортимент скучный...
Сумасшедший процент от владельцев форума.
Мало закупок по предоплате.
Совсем малая часть по-настоящему интересных и выгодных закупок.
Хожу редко, только на СП и ПВ; федс- полная ахинея, в которой надо разбираться...
Надоело участвовать в лотерее без каких либо гарантий. С появлением WB, Озона и иже с ним весь цимус от СП сошёл на нет. Весь СП - один сплошной недостаток. Не знаю кому ещё нравится проходить этот квест за свои деньги.
на сп с 2007, в прошлом орг.
Сейчас не заказываю вообще ничего. оставались сухофрукты - но вб по цене перебивает по моему любимому сушеному манго. и привозит через день, а не через месяц.
Последний заказ - вот тут выручила сп, ничего не скажешь - запчасти к рулонкам заказывала.
а обувь-одежда и тп - не конкурент сп инет-магазинам уже совсем. Нет выгода по деньгам, обратно не сдашь, если не подошло и ждать месяц-два-три. Это имело смысл и выгоду, когда разница с розницей была 2 раза, а сейчас.... никакого смысла.
Хоть и активный пользователь СП/ПВ никак не пойму разницу между СП и fedsp, многие организаторы сразу две ссылки присылают.
галереи подгружены с федсп) Если люди с вайбера или Вконтакте заказывают, то видят только федсп.
Плюш
22.10.2021
у меня с вайбера ссылка на сп ннру замечательно работает ))) через браузер захожу
Тоже в последнее время удивилась, что на федсп шлют все ссылку
Ага, поэтому наверное фильтр по размеру и перестал работать((
Раньше детям заказывала верхнюю одежду и одну марку обуви, но цены на сп стали не ниже, а то и выше на многие товары, чем на вб и озоне, нет смысла заказывать. Еще и не факт, что придет и что придет в срок. Недавно зашла на сп, заметила, что многие орги и их закупки ушли, остался какая-то фигня, которую даже смотреть нет интереса.
Что такое федсп не разбиралась и не планирую.
Uksinya
21.10.2021
У меня остались закупки садово-огородные.. Их я заменить не могу, они выгодны, хорошее наличие, проблемы решаемы.
Одежду и обувь смысла не вижу связываться
Из минусов - цр далеко (озоны, вб, ям рядом и тут, и в загородном мж рядом), сайт подвисает, перепрыгивает на фдсп, поиск ужасный, орги часто не оповещают о раздаче если вам ничего не пришло (ждешь, а оказывается давно все все получили), долгие закупки, доп расходы крупногабарит, хранение да еще и только наличкой.
MaySkya
22.10.2021
Вот я на СП с 2008 года. Чего только я не покупала за это время там...сначала себе, потом муж добавился, потом дети пошли. Было выгодно и удобно, т.к. возможности ходить по магазинам не было. Последнее время оставила для себя только проверенные закупки у знакомых оргов.
Очень напрягает мой скопившийся пристрой(огроооомный), который сложно реализовать.
А также испоганившаяся услуга "передача пристроя через ЦР". Раньше частенько ей пользовалась, но после каких-то "усовершенствований" там бардак безобразнейший творится!!!
Сейчас вот я переехала на время в другой город, где нет СП. Надеюсь за год я совсем отвыкну от привычки покупок на ннру и моя сп-зависимость пройдёт)).
ПС: Хотя вдруг за год произойдут кардинальные изменения на СП в лучшую сторону...кто знает. Буду одним глазком следить за ситуацией.
Опыт таков, что совершенно отказалась от этой затеи - покупать на СП. Надоело вместо шорт получать трусы и т.д., надоело ждать кучу времени и не дождаться того, что нужно, надоело покупать дороже, чем можно купить в магазине или на других интернет-площадках, на которых хотя бы с возвратом нет проблем и на тебя не выльют ушат грязи.
Спам в приват от оргов надоел, когда они пиарят друг друга, надоели неточные описания товаров от оргов, надоело то, что за все отвечает покупатель, но ни за что не отвечает посредник - орг.
по техническим недостаткам: федсп просто кривулина какая-то вся в целом, не смогла ей пользоваться. интуитивно не понятная, функции не работают. конкретно поиск на федсп идиотский. набираешь "носки", а тебе вываливают все содержимое галерей, где эти носки затесались - от колготок до закаточной машинки, если носки в галерее пристроя. это фиаско. причем проблема изначально и многие об этом писали.
не приходит оповещение от орга, если закупка прошла, а тебе ничего не пришло. и приходится бегать по темами и искать связанные с ней. а поскольку они подгружаются в шапку темы сбора, то при наличии огромного количества галерей и не очень устойчивом интернете это превращается в проблему. и еще куча всего, теперь уже не вспомню, поскольку практически отказалась от сп, пробыв там более десятилетия.
а из эмоционального, раз уж тут все написали) - сп себя изжило в той задумке, в которой оно родилось и создало себе негативную репутацию (именно сп/пв/вп на ннру. другие сп, где участник не только тварь дрожащая, но и право имеет - пока марку держат). а, превратившись в интернет-магазин по сути, проигрывает по всем фронтам, у него нет будущего.
Karamellka писал(а)
проигрывает по всем фронтам, у него нет будущего...

Как это не печально для нн.ру, но это факт. Я давно удивляюсь как еще СП держится и цр не закрываются, когда на каждом углу сейчас ПВЗ ВБ, Озон и всех служб доставок со всех интернет-магазинов. Цены на СП выше, про сроки вообще молчу. На СП сейчас можно покупать только эксклюзивный товар или, например, мелочь из Икеи, товар на крупную сумму выгоднее заказывать из самой Икее с их доставкой в квартиру.
так ЦР как правило совмещены с пунктами выдачи. У нас, к примеру на Бору в ЦР так же можно получить заказы Озона, Лабиринта, Майшоп и проч.
kulari
22.10.2021
Лично мне было удобнее делать заказы в старых нн-рушных галереях, любимых оргов и закупки отслеживать по их рассылкам и ссылку на новый этап закупки видеть в конце темы, а не где-то вверху.

Федсп - в целом терпимо как приложение к темам на сайте. Можно разобраться ).
Из технических моментов лично мне не хватает опции, при которой можно взять из пристроя орга на федсп сразу несколько одинаковых товаров. Например, у орга в наличии 25 штук чего-то, а мне надо 10. И я 10 раз нажимаю кнопку "забрать" и 10 строк у меня потом отображается заказанных по 1 шт (речь об упаковках одноразовых масок в данном случае).

СП это здорово, лично мне это нужно, хотя и участвую у ограниченного количества оргов.
Выгода для меня где в цене, где в удобстве (не люблю магазины, во многом на СП мне проще и душевнее).
Еще заметила что в галереях (и даже в названии тем) надпись - "выгода не в цене".
Имхо - это и есть начало конца СП)))
Выгода для покупателей именно в цене, в цене, дорогие орги можете выгравировать эту надпись где-то. Ради цены покупатели терпели неудобства "дикого" СП - раздачи с машин в снегопад и дождь, деньги в конверте, долгие раздачи. И если этой выгодны нет - то покупатели уходят на другие площадки. Более удобные с той же ценой или пусть чуть-чуть выше. Это чуть-чуть компенсирует скорость доставки, возможность примерки и быстрого возврата\обмена
Arkhangel
22.10.2021
А мне удобно. Икею так беру, например. Ну неужели я за мелочью поеду, потрачу полдня, а бывает ну надо что-то там небольшое.
А если убрать Икею? Я ее не имела в виду в принципе. Есть куча других шмоточных закупок, с этой надписью
зы в Икею я люблю офлайн ездить)))
Aleta*
22.10.2021
Мне проще было Икею ту же почтой России заказать. Дня три и заказ у меня. Да, небольшая оплата доставки, но, посчитав на СП проценты, всякие доплаты за ЦР, время ожидания, выбрала простоту и скорость
У икеи есть доставка в пв озон и может еще какие. Я в озон заказываю.
сегодня мелочь в икее заказала. 200 рублей доставка.
так и не смогла я на на местной сп покупать. мне категорически всегда было неудобно, не информативно и геморройно. много лет сидела на другом сайте, но в итоге сп стала невыгодна. изредка покупаю что-то, но когда точно знаю, что будет дешевле. и только в проверенных закупках участвую.
Несколько раз пыталась поискать что-то на Федсп, в большинстве случаев работает не корректно.
К новым галереям уже привыкла, кажутся мне удобнее, чем старые.
Напрягает, что очень много рекламных плагинов и от этого сайт очень тяжелый и плохо грузится.
997
22.10.2021
бесит какой-то хрен с ником spiller ----->
на спам жаловался - не помогает.
сделайте там уже что-нибудь, чтобы этот резиновый No2 не спамил в личку. я на его орехи не подписывался, у меня есть где орехи покупать дёшевле СП.
Hermit
22.10.2021
он вам через клуб VAG присылает, отпишитесь от клубов, и рассылки прекратятся
997
22.10.2021
а может логичнее спамеру прикрыть возможность спамить в клубы?
Hermit
22.10.2021
это хозяин всей сп-шной лавочки (шепотом), ну или в доле с ним,
уже не помню точно, кто он, но это как-то обсуждали
997
22.10.2021
ну дык и что теперь? а Медведев президентом был не так давно, а теперь - так, хрень из под ногтей.
Hermit
22.10.2021
997 писал(а)
и что теперь?

да то, что никто им не судья на данном ресурсе, что хотят, то и делают
это его брат
Hermit
22.10.2021
да-да, возможно)
все ЦРы их орехами завалены
997
22.10.2021
Да пусть он хоть все отверстия заткнёт себе этими орехами!

Брат-сват-кум-свояк-гражданский_брак - какая разница, если Иосилевич ннру продал? Собственник другой. Точка. Это как у нас соседи по саду: прежняя хозяйка продала сад, а потом к новым хозяевам ходила и указания давала, всё они не по ейному делали. Ходила, покуда не была послана в пешее эротическое путешествие.

Сменился собственник ресурса - преференции родственникам и всей седьмой воде на киселе бывшего собственника пора обнулить.
Так Иосилевич продал ннру, но СП оставил себе. ВРоде так
997
22.10.2021
Я к СП каким боком? Клуб VW каким боком к СП? Желающие получать рассылки от СП - нехай подписываются на эти рассылки. Всё остальное - есть СПАМ. И с каким-то спамом тут вроде как начали бороться, но не со всем, получается. Я только об этом.
crazi
22.10.2021
Так сп за Мишей осталось.
997
22.10.2021
Сп, но не ннра.
crazi
22.10.2021
Так в тэмэ про сп как раз
997
23.10.2021
Тема про сп, а спамит спамер на ннре. Так сказать: гадить ходит к соседям.
crazi
23.10.2021
Так сп форум нюры
997
23.10.2021
Сп - это отдельный ресурс (fedsp). На ннре - в виде отдельных форумов присутствует. Туева хуча пользователей ннры отношения к сп никакого не имеет, и я в их числе.
Ннра - информационный ресурс, который Иосилевич продал. Это так сложно для понимания?
crazi
23.10.2021
Видимо тебе очень сложно длч понимание.

https://m.nn.ru/f/1671 что бы было проще понять.
Так не ходи туда. На нюре до хрена форумов которые ни к тебе ни ко мне отношения не имеют.
997
23.10.2021
Для "пониманиЕ" - действительно сложно.

Для сути: это у Вас отсутствует понимание, что информационный ресурс ннру существует отдельно от сп, был продан медиахолдингу Шкулёва, и Иосилевич к нему теперь никаким боком - просто бывший. Бывший владелец. Равно как тут обсуждвют бывших мужей - что-то из прошлой жизни. Допускаю, что сам Михаил много сделал для ннры, могут быть сохранены ЛИЧНЫЕ преференции, но уж родня тут точно никаким боком.
===
Итог: сп - отдельная контора, ннра - отдельная контора. Наличие на ннре форумов сп не означает ничего. Совсем Н-И-Ч-Е-Г-О. От слова "абсолютно".
Ссыль Ваша на форум сп - ни о чём. Не хожу я туда. И ветка сия о спаме, который мне в болт не впирался.
Всё ли понятно?
crazi
23.10.2021
И? Об чем мы говорили в начале помнишь или в процессе пустого разговора забыл? Учись понимать прочитанное с первого раза. Тогда можно избежать пустой болтовни.
997
23.10.2021
о чём Вы говорите на своей волне, не видя и не слыша темы разговора - понять не сложно. воистину, пустой трёп, мимо темы.
997
22.10.2021
Кстати: у Иосилевича есть помещение, где он гостей макаронами кормит. Нехай с братом поделят аренду и наравне: один - макаронами, второй - орехами завлекают паству.
Hermit
22.10.2021
:-D
horntail
22.10.2021
Это нога кого надо нога (С)
Marvary
22.10.2021
На сп беру только косметику типа шампуней , кремов . Вот ещё маски хочу посмотреть )
Сравнивала цены на некоторые позиции, на вб и озоне дороже, смотрела шампуни литровки.
Как то тут советовали альгинатки , вдруг тут автор увидит)
GavMyau
22.10.2021
Накатала кучу всего, потом плюнула и решила в двух словах описать:

СП уже не воскреснуть, так как есть ВБ

ps сама больше 10 лет сидела на СП, сейчас только единичные закупки остались, где реальная выгода (например, дорогие елочные игрушки).
а ариэль кто собирает? В прошлом году закупка не состоялась. В этом не могу найти кто ?
Все суперские игрушки у Kathrin. Она их теперь круглогодично собирает. Причем на разный бюджет: от дешевой Елочки до дорогущих польских. Сама у нее с мая начинаю готовиться к Новому году.
Правда Вы припозднились чуток. Ариэль она уже к НГ собирать не будет. Вроде так писала.
GavMyau
26.10.2021
ниже все верно написали) И про орга, и про то, что собирать уже с весны начинают)
ДД! Хорошо бы продумать что-то с примерками. Одежду покупать без примерки очень рискованно.
997
22.10.2021
да им как-бы пофигу.
Вы суть не понимаете чтоль? СП - не магазин, им нет задачи "сделать покупателю хорошо". предполагается, что покупатель осознаёт все риски и берёт их на себя. сп - посредник без обязательств.
cinemay
22.10.2021
Плюсуясь ко всему вышесказанному, хочется добавить, какого ляда на СП продают просрочку, я сейчас в частности про косметику??? Почему на СП можно продавать товар, протухший год назад???
дорого стало. Сравниваю цены с интернет-магазинами, в большинстве овчинка выделки не стоит, ещё с учётом, что "это не магазин, бери что пришло". Оставила пару вменяемых оргов с одеждой. Остальное проще купить на озоне или wb.
Lissonka
22.10.2021
Я как раз перед тем, как заказывать на СП, закидываю тот же артикул и модель на ВБ, ОЗОН и проч, и если на СП дешевле значительно, то конечно имеет смысл взять на СП.
На ВБ как-то взяла сапоги мембранные, чтобы размер подобрать. Вторые и третьи, других моделей того же производителя брала уже на СП, в 1,5-2 раза дешевле.
horntail
22.10.2021
Кратко: жадность фрайера сгубила (С).
100%
ANI@
22.10.2021
1. Пристрой участников никого не интересует, на форуме пристроя темы не обновлялись с 2019 года!
2. Брак остается с участником навсегда - очень редкие случаи, когда орг реально несет за это ответственность. За 10 лет мне такого орга не встретилось, а щас вообще стало модно сразу в игнор!
3. Арбитр копирует только правила. которые я и сама могу прочитать. Время конструктива от них осталось в далеком прошлом.
3. Наценка достигает 25%, специально посчитала = 18% + ТР + ЦР, транспортные никто не проверяет - валят все подряд. Бывает, что "просто ошибаются" - это надо спросить у орга 100 раз, а сколько народа не спрашивают уже на автомате!
4.И еще мне нравится: орги пишут - обнулять мне много времени надо, вы заплатите на 1% больше - зато обнуление на автомате)
5. За упаковку ответственности не несут орги (так мне арбитр транслировал), грязная, изорванная - товар пострадал, бери что дают и радуйся!
6. Сезонный товар для посадки приходит к осени - это по правилам! Только куртка с нат.мехом зимний товар, остальное круглогодичного использования.
5. И за это ВСЕ я могу что-то сЪэкономить? На ВБ разница процентов 20%-30%, а что-то ловлю дешевле опта на СП.
Осталось 2-3 закупки, сейчас прям мазохистом надо быть что б много на СП тратить - нервными клетками не торгуют нигде. а мне их жалко. Они дороже мнимой экономии.
Некоторых оргов вспоминаю с благодарностью, только их очень мало - пальцев одной руки и то лишнего будет)
Кадры решают все. Новое поколение оргов - неклиентоориентированное, оргов давних, замешанных в мошенничестве - опять допускают к закупкам, были ли к ним применены штрафные санкции - неизвестно. Есть ряд нормальных оргов, но их немного.
Похоже, "бобик сдох" все таки.
oliva-nn
22.10.2021
мало стало эксклюзива по интересной цене.

Выросли дети, вещи покупают сами. но не на ВБ и им подобных

про брак и пересорт и раньше так было, не вернуть не обменять. Просто пристрой был интереснее,
его реализовать было проще.
Allo4ka
22.10.2021
На сп стало слишком мало закупок с нормальным товаром, в основном какой то ширпотреб с рынка. В большинстве закупок стало не интересно по ценам и асортименту. Например, раньше всегда брала обувь одной известной марки, мерила в магазине и покупала на сп, т.к цена реально в 2 раза ниже была, сейчас же на сп продают какой то сток этой марки, устаревшие модели, нового нет. Про одежду для себя поняла, что это не вариант, пристроить то что не подойдет, нереально. Пыталась купить одежду и обувь для ребенка на сп, но поняла, что это просто не выгодно, на том же вб со скидкой цена лучше или на авито новые вещи есть, по той же цене что на сп, но ждать не надо и можно померить. У меня осталась толька косметика для волос в проф банках, т.к. нигде больше не купить.
Camell
23.10.2021
Не нравится: 1-2 галереи по теме сбора, а ниже 150 галерей пристроя!
Aleta*
23.10.2021
У меня такие темы сразу все вешают браузер и я просто ухожу), хотя, было пару раз, что сам бренд интересен, но я даже не смогла дождаться, когда среди ненужного загрузится нужное)
Fork
26.10.2021
плюсуюсь. делаю также. плююсь и ухожу
да умерло ваше СП. Кто-то по привычке еще заказывает, но скоро перестанет. Вы сами-то можете ответить, чем удобнее сп того же вайлдберизз, даже со всеми его недостатками? Правильно, ничем. Сп - колхоз. Нет ни сроков, ни ответственности, ни возможности примерки, сдачи обратно, закупки проводятся хрен пойми как, то есть так, как удобно оргу. Как в закупках написано: орг ответственности не несет, сп - не магазин. Уж сколько людей "киданулось" на этом сп, а спросить с кого - не с кого. Кому-то может и нравится такая лотерея, но большинству - нет, благо, нормальных интернет-магазинов с каждым днем все больше и больше.
Уже давно пора здесь перестать заказывать!! Попадёшь на брак, так никто не спешит его обменивать. Видишь, в цр, что это не твой заказ, так обратно сразу не берут, говорят идите решайте с организатором. Организатору надо написать 100 раз, и ещё желательно с жалобой, чтобы ответил!! Нормальных оргов осталось очень мало, выгодных закупок ещё меньше!! да и проще купить на Валдберис, есть отзывы, можно сразу вернуть, не надо ни за кем гоняться и просить вернуть деньги, ну или с ширпотребом не остаться))
Gala51
23.10.2021
Когда-то были интересные закупки на СП, регулярно участвовала, хотя и откровенную фигню, случалось, из-за неинформативности картинок несколько раз брала. Сейчас на СП интересных товаров уже нет, изредка беру один определенный сорт чая, корейские шампуньки, если они выходят дешевле, чем на Озоне и Вайлберриз.
Чаще использую ЦР как пункт доставки транспортных компаний, да и то... ЦР находится рядом, но весь адекватный персонал оттуда, к сожалению, разбежался, а к тем, кто сейчас работает - брр, идти лишний раз не хочется.
В целом, СП умерло лет 5 назад. Странно, что опрос только сейчас проводить надумали))
Fork
27.10.2021
такие опросы проводят не первый раз. Но, к сожалению, ничего не меняется
Года 3 назад зарегистрировалась как орг. Было немного свободного времени и мне стало это интересно.
Главное для меня было организовать сбор такого товара, в котором я была уверена на 100%. С максимальной выгодой для обеих сторон! И все, что собирала, я проверяла через покупку себе.

Главное в СП - это доверие. При том с обеих сторон, участники, что получат нужную им вещь, а орг, что вещь оплатят.

Тоже выбрала 18%, исключительно, чтобы быстрее выкупить и раздать товар.

Сама я участница СП больше 10 лет, еще когда раздавали с машин и деньги в конверте передавали )))
Много брала детского, когда дети были стандартными ))).
Многие орги находят производителей действительно интересной одежды или предметов интерьера.

И как участнице и как оргу мне нравится как сейчас устроены галереи, выгрузка таблиц, сбор денег, организация ЦР.
Все максимально удобно в плане экономии времени и легкости понимания.

Из пожеланий, как-то больше пиарить новых оргов, у которых мало друзей и подписок.

Ну и, велкам в мою (пока одну) закупку. Буду рада всех видеть, модно и тепло одеть )))
Fork
27.10.2021
ну а минусы вы как орг какие бы выделили?
Пока никаких, но у меня не было конфликтных ситуаций. Пишут, что за многое можно получить штрафные баллы, может и у меня они есть (как у орга), но не знаю, где посмотреть.
Может в Профиле? На той странице, где показывает количество оставленных отзывов, накопленные баллы, может там и штрафные показывает?
Нашла в кабинете орга. )))
Fork
26.10.2021
1. федсп - адский ад, все всегда висит, неудобный интерфейс, половина картинок в галерее не отображается и при нажатии тоже (тестила и с ноута, и с телефона)
2. не все орги в теме сбора оставляют ссылку на тему предоплаты (когда еще можно успеть быстренько оставить заказ) и на тему раздачи. Вымораживает(
3. не все орги отвечают на вопросы в теме сбора и вообще вводят в курс дела участников по статусу закупки. При этом каждый час апают тему... То есть вопросы видят, но не реагируют. Тоже вымораживает(

Все остальные вопросы (цена, длительность закупки и пр) считаю субьективными и просто участвую в сборах у тех оргов, которых считаю порядочными людьми.
Fork писал(а)
При этом каждый час апают тему.

Особенно это раздражает в день стопа и последующие дни. Когда ставишь галочку в "следить за темой" и все изменения в теме тебе прилетают в портрет, а в них вместо "СТОП", продолжается ежечасный ап, ап, ап...
Fork
26.10.2021
Ага. Неприятненько, мягко говоря
anntim
26.10.2021
Впервые при оплате закупки увидела сообщение:
В этой закупке доступен эквайринг, можно оплатить картой и мнгновенно получить подтверждение! Не надо заполнять форму об оплате и чат, не надо ждать пока организатор увидит платеж, обнуление происходит автоматически!
Коммиссия банка составит 1.85%

Только в магазинах плата за эквайринг за счет продавца происходит, а на СП за счет покупателя, получается?))
Fork
26.10.2021
да)) ну СП - это же не магазины))
PS так себе преимущество за комиссию в 1.85% - "не надо заполнять чат")))
LAVer
26.10.2021
Жена регулярно там закупается. Бывает гораздо дешевле чем во всяких инет магазинах, а в среднем просто дешевле.
Проблема в том, что клиентоориентированности ноль. Можно все руки стереть, расписывая проблемы, а все там и останется.
Пообщалась с техподдержкой - вообще мрак. Отфутболивали сто раз, каждый раз предлагали попробовать во всех браузерах мира, раз в моем не работает. И нигде не работало. Куча аналогичных обращений - а проблема год не решается.
Орги, откровенное г-вно продающие, на месте.
Как пишешь про качество плохое - реакция из серии ой до вас никто не жаловался. Даже если вот прям под носом ещё пишут про то, что г-вно продаёте.
Выгодных цен надо ещё поискать.
Вот только сейчас посмотрела, можно заказать самим кондитерку с кдв, с доставкой. А можно заказать за ту же! цену у оргов, ждать неизвестно сколько, получить в непредсказуемом виде, непредсказуемое количество, а при браке выслушать, что все остальные участники закупки довольны.
В темах сбора орги о ходе закупки не информируют, зато спамят и апают регулярно.
Можете меня закидывать помидорами, но за редким исключением орги - базарные торгаши.
tamana
26.10.2021
по мне, так так умерло сп и туда и дорога)
для меня самое непонятное, когда для косячных организаторов не применяют никаких санкций, а они продолжают здравствовать и вести закупки. идет покрывательство "своих", это противно, доверие падает. заказчик очень слабо защищен.
ода
27.10.2021
Организаторов развелось великое множество, у некоторых отсутствует элементарная культура общения.
Ассортимент 90% закупок - дешевый ширпотреб, на который еще и огромный %.
Меня пока устраивают закупки по растениям (заказываю у 3-4 оргов) СП, ПВ, ВП.
З.О.Я
27.10.2021
Тоже на СП с самого начала. В этом году даже абонемент продлевать не стала- уже не окупается. Остались разовые покупки. Уже не хочу длительного ожидания, пересорта по цвету и пристроя. Новую платформу так и не освоила- пользуюсь старым интерфейсом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.