--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне про удаление аденоидов

Здоровье и безопасность
566
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Созрела я старшего сына прооперировать. Сначала, естественно, пойдем на консультацию к хорошему лору. Но поскольку нам уже три года как твердят, что нужно удалять, думаю, вряд ли что-то существенно поменяется. Ребенок носом вообще не дышит, храпит, чаще стали головные боли, рот всё время открыт. Хочу разведать обстановку на тему, какая сейчас процедура удаления. Рассматриваем либо ДОБ, либо ДГБ, не частников. Можно ли приехать с готовыми анализами/узи/экг и сразу прооперироваться или нужно обязательно полежать в отделении, помариноваться? Хотелось бы прооперироваться в день поступления, а потом уже можно и полежать, если надо. Буду благодарна за ваши отзывы и наводки. Фамилии хирургов с руками из плеч очень приветствуются.

З.ы. сама в детстве оперировалась в ДОБ и было это одним днём, под местным наркозом, после операции подержали 2 часа на дневном стационаре и отпустили. Сейчас с общим наркозом стало всё сложнее и дольше..
loveka
25.09.2019
мы оперировались в ДГБ года 3 назад, одним днем: с утра приехали, на следующее утро уехали. Насколько знаю, в ДОБ надо лежать неделю еще.
У нас была процедура такая: приехали на платный прием, сказали оперировать, список анализов дали (как сделаем, приходить). Мы сделали все анализы, я позвонила врачу, к которому хотела попасть, он нас посмотрел (так как на первом приеме был другой врач) и назначил дату операции.
Самое сложное из всего этого - собрать все анализы и справки ну и мои переживания, сейчас понимаю, какая я была дурочка и не решалась сделать операцию раньше.
Огромное спасибо за алгоритм.
У какого врача в результате оперировались?
точно так и мы делали
дополню. что отпускают в тот же день к вечеру
дома были потом неделю, проверяться приезжали в больницу вроде 1 раз только
нашу дочку Зудов оперировал, но не уверена, работает ли сейчас
loveka
25.09.2019
приват
Nadoeda
25.09.2019
С направлением и готовыми анализами приезжаете в больницу, вам назначают день операции, к которому нужно собрать все анализы (ко дню операции некоторые могут просрочиться). Приезжаете в день операции или накануне, на следующий день отпускают обычно
Выбрать врача возможности особо не было, попали к тем, которые свободны были
Нам удаляли 3 года назад в ДГБ 1
Наш лор из поликлиники дала направление, туда съездили, там дали список анализов, сказали, когда сдадите приезжайте.
Анализы привезли, назначили день операции.
В день операции приехали, утром укольчик сделали, часов в 11 удалили, оставались на ночь. На следующий день врач посмотрела, отправила домой. Через неделю приехали еще показались.
Врач - Якубова была.
Перед самой операцией, анестезиолог зовет к себе в кабинет, говорит ребенку, что он будет дышать маской, может спросить какие мультики любит, вообщем чтоб не боялся. Может намекнуть, что есть анестезия получше....
Nadoeda
25.09.2019
Якубова там больше не работает, к сожалению(
смска писал(а)
Может намекнуть, что есть анестезия получше..

нам делали капельную анестезию
не знаю, как правильно называется
она рассчитана по времени
мне вынесли уже просыпающего ребенка и отошла прям быстро она
сказали, что более щадящая это
да - доплатила лично врачу за нее
Всегда интересовало: "хорошую анестезию" врачи сами покупают или все-таки больница? Или вообще есть только один препарат и его втюхивают под видом "этот лучше"?
я думаю, все есть в больницах
смотрите, нам там сказали, что вообще под местным обезболиванием делать будут на общих основаниях =-O
я знала, что дочка(3 года только исполнилось) будет в шоке: очень впечатлительная и пугливая - а тут незнакомые люди какие то манипуляции
спросила про наркоз
мне сказали, что только по показаниям или заключение от невролога и психиатра надо
я их достать за 2 дня, что оставались до операции, не смогла бы
поэтому сказала, что готова оплатить
конечно, мимо кассы
Да сейчас это уже при любых операционных вмешательствах анестезиологи подходят и под видом узнать про ТТХ пациента предлагают от чистой души за денюжку самый лучший наркоз. Даже соседей по палате не смущаются! А потом плачутся про плохие зарплаты, хапуги!
Мы оперировались в прошлом гтду в ДОБ, но по другому поводу. Никто нам таких предложений не делал, даже не намекал. Не надо так всех, под одну гребёнку.
А сама операция платная? Анестезиологу доплачивали за наркоз <<получше>>?
Платили и врачу и анестезиологу. Сама операция бесплатная ) , хотя трудно назвать бесплатной, когда и тут и там надо приплатить.
У нас из палаты делали троим (доплачивали за анестезию все), одна девочка плохо отходила, мама держала ее все время на руках, и отдать денюшку анестезиологу не смогла. Потом подошла к медсестрам спросить как найти анестезиолога. А они так с усмешкой: она сама к вам придет "за данью".
И потом действительно пришла ).
в городской делали, все как у всех-приехали,назначили экг, анализы, госпитализация, операция в день поступления. Лежали пару дней, не отпустили, сказали надо понаблюдать, и потом через месяц вроде на прием контроль. Нам еще миндалины подрезали, больно потом было, но это др. История. Об удалении не жалею, нет смысла мучить ребёнка, когда он уже не дышит толком и храпит.после того как дочь заговорила, оказалось, что ей кузнец голос настроил)) она теперь звенит как звонок. Голос то сиплый был оказ. До этого, и это тоже из за аденоидов. Врач айзендштат, незнаю как правильно пишется.
Делали в ДГБ1 зимой - первый день делают, на след утро отпускают. Две подруги этой весной делали в ДОБ: одна, так и не дождалась операции, сбежала, надоело ждать, да ещё и ребёнок заболел. Вторая: не знаю сколько до операции лежали (но точно не в первый день сдделали), после операции - ещё 5дней. И ещё меня очень удивило: нам после операции назначили антибиотик, нурофен дня на три т.к. больно очень (многие дети отказывались есть), и изофру в нос. А им - ничего не назначили. Ребёнок плачет что больно, а им сказали нельзя нурофен и ничего нельзя. Нам после операции разрешали холодной воды немножко или мороженое.
natalikis
25.09.2019
1,5 года назад удаляли в ДГБ, врач Велиев. Сначала записались к нему на прием. От первой встречи до операции у нас было 1,5 недели,за которые мы сдали все анализы.
Бегать по поликлиникам не стали, сдали в гемохелпе всё,в этот же день позвонили и он назначил дату. ЭКГ у нас было готово. В понедельник утром пришли,прооперировались,на след день отпустили. Никаких проблем не возникло. Ребенок через 3 часа после операции с аппетитом ел пюре с котлетой. Конечно отхождение от наркоза не айс и сначала испугался,плакал,но потом все хорошо,пил через час,ел мороженое. Готовы были в этот день уже уйти,но конечно подстраховались))
Температура поднималась к вечеру, от нее и от боли спасали свечи цефекон.
Не пожалела. Болеть не перестали. НО намного легче,редко пьем антибиотики,кончились отиты, перестали глотать противовирусные,спасаемся местным лечением и главное ребенок дышит носом,синяки под глазами ушли,закончились посещения ЛОР-врачей 2-3 раза в месяц.
Благодарность на усмотрение наше была.
Сыну три года назад удаляла Исаева в ДОБ, после мы прям зажили.. бесконечные отиты закончились, сейчас ТТТ вообще редко болеем
L@N@
25.09.2019
Удаляли в марте в ДОБ, пролежал неделю, оперировали на 2 день(это повезло, шли по знакомству), а так говорят оперируют на 3-4 день. Потом лежали ещё нсколько дней, еле упросились выписаться. Но ребёнок просто ожил, стал дышать носом и перестал храпеть и нет больше остановок дыхания.
P-o-l-e
26.09.2019
Прошлой осенью удаляли аденоиды и подрезали миндалины в 1 городской. Сначала ездили на консультацию в КДЦ на Терешковой, дали направление на анализы и контакт кому нести их в 1 городской. Сдали, отнесли результаты, назначили дату операции. Поступили в больницу накануне с утра, вечером того же дня делали кровеостанавливающий укол. Кто-то приходил в день операции, укол может этот накануне делали. В общем весь день протусили бестолку. В день операции с утра не есть, не пить. И там конвейер, всё очень быстро. Наркоза "хорошего" или "легкого" или "лучше платный" - такого нет. Весь наркоз одинаковый. Просто накладывают маску, не укол. К маскам дети уже привыкли, отправляла сына "дышать" с дядей. Про операцию ему ничего не говорила. Отошел нормально, рвоты, темпы не было. Ревел только потому, что очень хотелось пить, а до осмотра и разрешения врача (часа 2 примерно) нельзя. Зато потом можно и нужно мороженое)) И еще мне нужно было держать лед на шее, т.к. миндалины подрезали - тоже не особо ему это понравилось дело, орал. В общем 1,5 часа моего страха и мы забыли дорогу в аптеку. Вечером уже носился по коридорам, гоняли с мальчишками машинки. Отправили домой на след утро, часов в 9 после осмотра врача. И через пару дней приезжали еще раз на осмотр и за выпиской. Кто-то в день операции домой уходил. Но я осталась и даже не просилась, хотелось быть под наблюдением врачей, т.к. у кого-то ночью поднималась температура, была рвота, хотя вечером было всё в порядке. Еда после операции только протертая. Мам не кормили, спальное место не предоставляли. Спали с детьми в одной кровати. Палаты утрамбованы, народу было очень много. В столовой есть микроволновка, в коридоре холодильник.
Да, и если ребенок жалуется на боль, не стесняйтесь, просите обезболивающее (ибупрофен давали). Его сами не предлагают, попросишь, дадут.
EVa78
26.09.2019
Оперировались в феврале в 1-й ДГБ у Велиева.В вскр легли, в пн проопеировались, во вт домой под расписку уехали.Зудов там работает, но я бы Велиева посоветовала. В ДОБе точно неделю пролежите со всеми вытекающими отсюда рисками.
А поделитесь результатом после такой операции: болеть меньше стали или все так же? У нас горло часто болит, потом все вниз спускается. Делали криотерапию - чет мало помогло.
Я могу своим результатом поделиться, хотя у всех по-разному. Первый раз мне удалили только аденоиды. Стало болеть горло. Следом года через два удалили уже гланды и вновь выросшие аденоиды. Вот тут стало гуд. На период школы, универа и первых лет работы дорогу к лору забыла. Вспомнила после того, как родила детей. Теперь у меня либо идёт в бронхи и получаем бронхит, либо идёт наверх в пазухи и получаем гайморит. Гайморит чаще.
Он уж у вас восьмилетка. Говорят аденоиды не растут уже в этом возрасте, а наоборот проходить начинают. Уж столько ждали, может есть смысл ещё год подождать? Или врачи настаивают оперировать, говорят что не пройдут сами?
У старшего у меня прошли к первому классу, у младшего после второго
Раньше у нас был отвод от операции от невролога. Из-за общего наркоза. Сейчас с учета невролога снялись и еще выждали время для надежности. Уши не беспокоят, но нос вообще не дышит. Причём такая фигня только в городе и когда посещает коллектив, то есть школу. За город выезжаем - за месяц обретаем абсолютно нормальный нос и дыхание, как у людей. Хз, что делать, но учебный год гундосить и дышать ртом тоже как-то не комильфо.
это точно из за аденоидов? может это ринит аллергический?
С ожиданием по-всякому бывает, мы удалили в 12 почти в 13 лет, когда оглох и аденоиды были просто огромные. Носовой ход был открыт на 1/20. И были врачи, которые рекомендовали обождать и не делать(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.