--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите о своей дебетовой карте. Плюсы и минусы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2822
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
06.12.2019
Хочу уйти от Сбербанка. Надоела эта нервотрёпка с переводами и блокировками. Посматриваю пока в сторону Тинькофф блэк, но ещё выбираю.
Переводов бывает много, суммы разные. Конечно в первую очередь интересует лояльность банка к держателям с такими переводами, но в то же время я прекрасно понимаю, что гарантию ни один банк мне не даст... в общем вся в мыслях.
Ну и вообще напишите про другие банки, что нравится, а что нет.
cinemay
06.12.2019
Я за Тинькофф! Но про другие собственно ничего сказать не могу.
Плюсы Тинькова для меня:
-перевод в месяц 20 т.р. в другие банки без комиссии
-1% кэшбек за покупки +5% за 3 выбранные из списка категории
-возможность снять деньги в любом банкомате (если больше 3 т.р., то без комиссии)
-проценты на остаток на карте.
-Кэшбек 15% на кино, концерты и театры
- прочие кэшбеки по спецпредложениям
Вроде, все, ничего не забыла.
Блэк?

Там ещё полно разных есть, я их не изучала пока.
Ещё понравилось то, что можно пополнить в любом банкомате без процентов, и не только в банкомате.
cinemay
06.12.2019
да, у меня блэк
Mitezza
06.12.2019
Только то ли мне так "везёт", то ли что, но вот эти категории 5% иногда прям выбрать не из чего. В этом квартале у меня вообще мрак, музыка, искусство, сувениры... У Вас удачнее? Вот бы супермаркеты выпали)
cinemay
06.12.2019
Супермаркеты были полгода, как только карту выдали.
Кстати, в ноябре, например, в Карусели в разделе спецпредложений был кэшбек 10%.
Сейчас аптеки, спорттовары, одежда и обувь.
А иногда да, бывает полный мрак, не знаешь, что выбрать.
lily801
06.12.2019
В Карусели и в декабре спецпредложение, только у меня 7%.
cinemay
06.12.2019
а у меня нет Карусели в декабре, значит, у всех разные спецпредложения что ли?
lily801
06.12.2019
Я ошиблась, в декабре уже нет, но в ноябре у меня было 7%, а не 10, это точно, получается разные)
Mitezza
06.12.2019
У меня сейчас тоже 10%. Интересно, почему отличается.
Mitezza
06.12.2019
У Вас хорошие) у меня ни разу не было ни супермаркетов, ни одежды / обуви. Карусель у меня сейчас тоже есть, но из Кузнечихи ездить туда, весь кешбэк и проездишь) В целом, карта мне нравится всё равно, ежемесячную плату всё равно покрывает кешбэк или проценты на остаток. Плюс очень хороший курс валют, накопительный счёт тут же. Приложение хорошо работает и поддержка реагирует быстро.
lily801
06.12.2019
У меня есть еще Рокетбанк, там спецпредложения по магазинам, например, у меня в этом месяце Бристоль, Вайлдберис и еще какой-то мне не интересен. Бывают Магнит, Ашан, Мяснов. Вот я по ней по спецпредложениям только покупаю, коплю рокетрубли, компенсируют от 3 тыс. Она бесплатная, могу прислать приглашение, за него начисляют 500 рокетрублей.
Mitezza
06.12.2019
Спасибо за предложение, пока мне хватает Тинькофф)
Так-то она бесплатная, а человека пятихаткой порадуете. ) Или меня.
Mitezza
06.12.2019
Я подумаю, спасибо) Вам ещё за ржд бонус спасибо, ниже Вы писали. Изучаю.
Что значит бесплатная?
То и значит - и выпуск, и обслуживание бесплатно.
Мне интересно
rocketbank.ru/tariffs

См. "Уютный космос". Если реально заинтересуетесь, не откажите оформиться по промо-ссылке. )
У меня стока денех нет)))
А зачем там деньги-то?! ) или вы про лимиты снятий/переводов?
обслуживание "Бесплатно, если у вас на всех счетах средний остаток больше 100 000 рублей и покупок по карте больше 20 000 рублей в месяц"
Вы в левый столбец смотреть не пробовали?! ) "Обслуживание
Бесплатно", тариф "Уютный Космос".
Со сторонних банков как на неё деньги переводить?
По реквизитам, по номеру, если через СБП, то по номеру телефона можно. А как-то иначе бывает? Я вообще наличкой пополняю...
Меня интересует перевод с других банков. Как бывает я не знаю - со сбором все очень просто, других карт у меня не было.
Так со Сбером как-то иначе?!
Посмотрела сейчас тарифы - обслуживание 1000 рублей в месяц, процент на остаток не начисляется, в чем профит от такой карты?
Вы еще на дату посмотрите. ) Киви принял решение закрыть проект "Рокетбанк" в апреле 2000-го, соответственно, тарифы подняты до заградительного уровня.
супермаркетов у меня не было вообще. никогда))
только спец.предложения, Карусель 10%. но я этот магазин не люблю и он от меня далеко.
lily801
06.12.2019
У меня за 2 года супермаркетов не было ни разу, из "вкусных" дом/ремонт, одежда/обувь выпадает периодически. Очень часто аптеки и транспорт, т.е. за каждую поездку в транспорте +1р, и за такси тоже возвращается.
mamamaria
07.12.2019
За каждую поездку начисляется 1 р? Там же только с сумм не меньше 100 руб идет кэшбек?
lily801
08.12.2019
Повышенный с любой суммы.
Нона
06.12.2019
у меня сейчас из приятного до конца года одежда и обувь (Ламода тоже учитывается), транспорт (маме билеты на поезд туда-обратно купила), и аптеки ( для бабушки пригождается)
Mitezza
06.12.2019
Ламоду я жду, должна быть в адвент-календаре на днях, вчера был озон 10%, но только один день ( транспорт есть, но я редко езжу. Он разве на жд действует?
Нона
06.12.2019
Там есть разный транспорт. Есть общественный+такси, а есть ж/д
Mitezza
06.12.2019
Вы обобщили, значит, поняла теперь. Так-то знаю, что транспорт категория отдельная и ж/д билеты. У меня как раз они обе в этот раз.
РЖД-бонус хоть пользуете?
Нона
06.12.2019
даа)) Копятся, но я пока не поняла, как их применить)) А Тинькофф- сразу видно))
Баллы РЖД-бонус как применить? 4000 накопятся, можно билет на них купить. Иногда бывают акции, когда меньше баллов для билета надо...в общем, они очень выручают, когда надо ехать, а цена в рублях запредельная, типа по воскресеньям из НН в Мск.
Нона
06.12.2019
Надо разобраться и воспользоваться. У меня копятся с трех путешественников. Я, мама и дочь. Я пока больше всех накопила- командировки помогают копить))
А ты чего - не разговариваешь со мной? :-D
Карта-то какая? Тож тиблэк?
Нона
06.12.2019
Да, Блэк.
Где не разговариваю? Первый твой вопрос ко мне. Добралась до компа-пишу))
:-P
Первый мой вопрос был к форуму :-[ ... ну и к тебе тоже :-*
Нона
06.12.2019
сама знаешь, форум прыткий, оглянуться не успеешь, все расскажут))
:-D
Нона писал(а)
транспорт (маме билеты на поезд туда-обратно купила)

у меня был транспорт, но билеты РЖД были засчитаны как 1% кэшбека. Если покупать через тинькоф, то там как раз наценка и будет равна повышенному кэшбеку.
Нона
10.12.2019
Я не через Тинькофф покупала. Я покупала на официальном сайте РЖД через личный кабинет, а рассчитывалась Тинькофф. И был повышенный кэшбек 5%
а у меня не было такого начисления, видимо у них все выборочно.
nightmare
06.12.2019
Мне регулярно выпадают ржд, аптеки, спорттовары. Сейчас ремонт еще.
Вот азс ни разу не выпадали, а хотелось бы))
У тинькова есть ещё плюс. Например плата за ЖКХ без комиссий для потребителя.
cinemay
06.12.2019
Так и со сбера в приложении без комиссий.
А вот всякие детские садика, кружки и проч., да, без комиссии.
У нас УК в каком-то хитром банке завели счёт, что даже со сбера за ЖКХ была комиссия. А вот в Тиньке нет.
Если из банка внешние переводы без комиссии, это решает любые проблемы. )
Не любые переводы без комиссии. На сбер по номеру телефона, например, всё равно есть.
Я не перевожу по номеру телефону в те банки, которые не подключены в СБП. В них прекрасно переводится обычным банковским переводом, бесплатно.
Нона
06.12.2019
Я переводила в сбер с Тинькофф- не брали комиссию
Если по номеру карты, то нет комиссии, а вот по номеру телефона брали. И при переводе в райфф с тиньки по номеру телефона брали.
elilka
07.12.2019
странно. с меня не берут, хотя я много перевожу, и чаще по телефону. может, у адресата была карта, оформленная в другом городе?
Нет, коллеге переводил. Сумма небольшая была, сняли 10%.
Про карты в другой город я в курсе.
elilka
09.12.2019
скорее всего он эту карту в другом городе оформлял, процент такой же. у меня племянник сдуру в МСК карту оформил, и вот из НН в НН я ему с комиссией деньги перекидывала на карту. потом переоформил в Нижнем, и эта ерунда закончилась

elilka
писал(а)
скорее всего он эту карту в другом городе оформлял

Нет, в том же отделении.
elilka
09.12.2019
тогда я бы сбер спросила, почему они процент взяли) может, кроме карт других городов/регионов, ещё есть какие-то условия для этих самых процентов. но номер телефона точно не виноват. даже интересно стало, что ж такое может быть...
Не сбер, а райфф ) Но мне не принципиально, я по номеру редко перевожу.
elilka
09.12.2019
аа, сейчас только прочитала выше, вы переводили на сбер, но не с карты сбера. ну между банками переводы чаще с комиссией, чем без. пока что)
По номеру карты - само собой, по банковским реквизитам как раз без комиссии уже в нормальных банках.
elilka
12.12.2019
тут про переводы по номеру тел была речь
Если по системе СБП, то тоже бесплатно. А иначе по номеру телефона только либо внутри банка (что тоже бесплатно), либо от Тинька в Сбер, за что логично брать деньги (настолько люди обленились, что номер карты сказать не могут).
elilka
12.12.2019
ой обленились, не то слово))
Agent_Smith писал(а)
Сумма небольшая была, сняли 10%.

Нихрена себе.
Я переводил 100р, сняли соотвт 10р. ))) Там есть какая-то градация по минимальным комиссиям...
регулярно перевожу на карту по номеру карты и по телефону - без комиссии, если в пределах 20000 в месяц
Нона
07.12.2019
Именно по номеру телефона переводила на Сбербанк. От чего зависит комиссия в этом случае не знаю.
может уже превысили лимит переводов за месяц?
Нона
07.12.2019
Вопрос мне? У меня нет комиссии
Не проследила ответы:-))))
Нет, и не сбер там был, а райфф.
Ameliya
07.12.2019
Скажите, пжл, по карте кэшбэк 1% начисляют за любые покупки, когда оплата картой? А покупки через интернет считаются? И какой у Вас неснижаемый остаток и есть ли плата за обслуживание?
cinemay
07.12.2019
1% на все покупки, на интернет, вроде, тоже, посмотрела, брала на биглионе и кассире, кэшбек был. Неснижаемого остатка нет, по крайней мере, я про него не в курсе. 59 руб. стоит смс уведомление, 99 руб плата за обслуживание.
Нона
07.12.2019
Если будете держать неснижаемый остаток 30 000, то не будете платить за обслуживание 99 р.
Ameliya
07.12.2019
Спасибо.
Нона
07.12.2019
Неснижаемый 30 000р. Без него оплата 99 р.
Это в месяц?
Нона
07.12.2019
99? Да, в месяц, если в этом месяце хоть один день будет меньше 30 000. Если держишь его, то за обслуживание не берут.
небудет оплаты, если перейдете на тариф 6.2(вроде) И сейчас по ссылкам в инсте у блогеров можно заказать карту, там если тратишь 3000 в месяц банк возвращает 500р и так 3 месяца
Я на Рокете, все как обычно, минус один: кэшбек только при накоплении 3000 рр. Зато можно снимать в любом банкомате любую сумму без комиссии до месячного лимита, бесплатные переводы на карты до 30000, по реквизитам вообще до 1 млн.
lLadyLove
06.12.2019
тинькофф блэк
А что у вас Сбербанк блокировали? Имхо для того что вам нужно больше всех подойдёт карта мегафона. Кто -н ей пользуется? Там можно кидать деньги на счёт номера телефона и они оказываются на карте
У меня не блокировали. У некоторых знакомых блокировали. За что не говорят. Из последнего: вот прямо недавно заблокировали карту на которую приходит зарплата, алименты и пособия детские. Запросили подтвердить доход (переводы) за 2 месяца. Чем дело закончится не знаю, но у одной опять-таки знакомой ничем не закончилось, а ей пенсия туда приходила на саму и троих детей ((
А у меня вообще много частных переводов по карте проходят.
El-mariachi писал(а)
А что у вас Сбербанк блокировали?

У меня блокировали не раз. Переводила деньги с карты мужа себе,без проблем. Потом сделала перевод между своими счетами!! и привет,заблокировали,заподозрили в мошенничестве,в целях безопасности. Звонила в банк,подтверждала намерения,разблокировали через 5 минут. Суммы правда крупные были.
Аз@у
06.12.2019
Крупные это какие?
Я часто переведу между счетами. Чего-то теперь боюсь))
Один раз 100тр,другой 20тр
Меня удивило,что перевод мужа мне прошел без проблем,а вот перевод между моими счетами заблокировали.
Неделю назад перевела без проблем,но уже была готова к блокировке.
ТаМа
07.12.2019
Для меня у Мегафона мощный минус- снимать наличные замучаешься. Там то ли % берут, то ли другой геморрой. Я выясняла и поняла, что ну нафик
Lissonka
06.12.2019
По моим потребностям меня мой Сбербанк более, чем устраивает.
Есть еще ВТБ, корпоративная, по ней в рамках зарплатного проекта разрешается без комиссии снимать наличные в любом банкомате и терминале любого банка, типа даже за границей.
За границей не проверяла пока, а здесь - правда, без комиссии снимала, и на почте в Почтабанке, и в Росбанке, и в Сбербанке, и в Райфаззенбанке, и в Альфе.
У ВТБ только какая-то дурацкая привычка перезагружать систему и делать какие-то регламентные процедуры по воскресеньям, несколько раз так попадала, что не работает карта - нет связи с банком. Залезла через интернет - регламентные работы. Сейчас хоть начали накануне предупреждать о таких работах смс-ками.

А вообще сейчас налоговая инспекция и судебные приставы имеют право просматривать счета клиентов банков, и банки обязаны им идти навстречу, так что можете в любом банке так попасть, если у вас есть какие-то нестыковки с налоговой или приставами.
Меня тоже устраивает сбер по потребностям. Она меня не устраивает из-за учащающихся случаев блокировки карт. Этим же грешат втб и альфа.
В этом плане тоже Рокет хорош, т.к. сейчас это Киви-банк, они никогда не занимались подобной ерундой (да, кошельки блокировали, было дело, но это еще в период, когда совсем анонимными были).
Lissonka
06.12.2019
Иннуля писал(а)
Меня тоже устраивает сбер по потребностям. Она меня не устраивает из-за учащающихся случаев блокировки карт. Этим же грешат втб и альфа. ...


Не знаю, мне ни разу не блокировали. А вам по какой причине их блокируют, да еще неоднократно ?
Мне не блокировали. Блокировали знакомым. Все разные люди с разной сферой деятельности. Причины никогда сбер не говорит.
В идеале, имхо, иметь несколько карт на семью и пользоваться для разных целей разными картами.
У меня тинькофф. Свои плюшки есть, но и не вот, чтобы прям вау!
А чем не нравится тинькофф?
Для моих целей всё нормально, минусов серьёзных нет. Но я с этой карты не вот прям все тонкости узнавал.
альфа cash back. 10% с бензина, 5% с кабаков, 1% со всемго осталного.
в принципе ничо такого, но плюсом счета в евро и в долларах, виртуальные карты, все такое. устраивает сервис альфы, лет 10 я с ними. 3 тыщи тут банкомат сожрал, эти вроде сначала отнекивались, но потом вернули )
Раньше тоже сидел на Альфе, когда они были пионерами в кушающих банкоматах. ) Но у них же обслуживание дорогое...?
у меня корпорат был, потом не был, но все равно ничего не платил ) щас опять корпорат.
кешовскую карточку я че-то по хорошим условиям урвал, они потом ужесточили их. она у меня то ли за месяц то ли за 2 "отбилась"
Тинькофф. Они человечные.
Погибший муж оставил непогашенный кредит без страховки у них, я сообщила банку о смерти картодержателя. Простили 30% долга. Единственные.
А остальным банкам что, выплачивали кредиты за погибшего?!
Конечно. Как наследники.
А обязательно ими становиться?
Нет. Надо все государству отдавать.
Если размер наследства больше долгов, то есть смысл, а иначе-то зачем?
Тут тема не о наследстве и не о долгах. Да и вообще каждый сам волен решать как ему поступись с наследством, а не отчитываться на форумах. И о размерах долгов/наследства тоже.
Ну да, тут же всегда так, никакого оффтопа. )
И при чем тут отчитываться? Просто глупо платить долги за умерших, если наследства нет или оно меньше долгов.
Две карты использую , для покупок Тинькофф, для перевода денег, и снятия налички Сбер( она все же удобнее в этом)
aniutann
06.12.2019
Если на карту часто поступают деньги с разных источников, да еще и с уточнением, кто и за что, так такую карту любой банк заблокирует. Дело времени, когда до вас служба безопасности доберется. Сбер тут ни при чем. Возникают подозрения, чем вы занимаетесь и откуда у вас поступает регулярный доход. Может вы незаконной деятельностью занимаетесь, и налоги не платите.
Ничего удивительного нет, если все законно, подтверждаете законность и спите спокойно.
Я ип и налоги плачу, но там счёт и карта другие. Нервяк у меня давно на эту тему и именно потому что блокируют даже обычным пользователям - без массы переводов как у меня. Конечно прошу тех, кто переводит не писать комментарии, но все слышат или читают до конца ))
93oo
06.12.2019
У меня сейчас халва и тинькоф блек.
Пользуюсь в основном халвой и планирую оставить только ее. Из плюсов для меня у них бесплатное обслуживание и смс-информирование (нужно не менее 3 раз в месяц зайти в приложение), кэшбэк за покупки менее 100 руб начисляется (в тинькове только от 100 руб). Со сбера перевод бесплатный, вроде до 150 тыс без комиссии. Много ходовых магазинов с повышенным кэшбэком 2% (да, не 5%, как в тинькове, но их много и они реально используются несколько раз в неделю), типа пятерки, озона, метро, карусели, перекрестка, фармани и даже эльдорадо. Если у вас вклад, то с картой будет +1%. Если сумма приличная, то карта имеет большой смысл. Необходимо тратить всего 10 тыс руб (жкх не входит, как мне в офисе сказали), чтоб все плюшки сохранить.
Тиблек сейчас мне неудобен тем, что нужно активно пользоваться картой, чтоб обслуживание было бесплатным, либо держать в заложниках на вкладе 50 т.р. под не самый большой процент. Смс-информирование платное, можно бесплатное подключить, но тогда движения по карте вы не увидите. Кэшбэк на покупки от 100 руб только. Лично мне в категориях с повышенным кэшбэком 5% очень редко что-то путное попадается. Не знаю, каким образом они выбирают их, выше вон пишут, что есть супермаркеты, а у меня за 3 года ни разу не было. Хотя картой 2,5 года пользовалась очень-очень активно, обороты весьма приличные были. Сейчас пользуюсь только если хороший кэшбэк предлагают. Да, еще один раз попала на ситуацию, когда картой пользовалась с целью повышенного кэшбэка (аптеки тогда выпали в кои то веки), но траты по карте в месяц были менее 3 тыс и здрасте вам, в таком случае кэшбэк не начисляется. И таких тонкостей еще может быть вагон и тележка. Планирую отказываться от нее.
Из сбера совсем ушла, не вижу преимуществ.
93oo писал(а)
либо держать в заложниках на вкладе 50 т.р

Вроде 30? Не?
93oo
06.12.2019
Я открывала около 3 лет назад, было точно 50 тыс. Может быть поменяли условия.
ola*la
06.12.2019
На вкладе 50,а неснижаемый остаток 30т.р. д.б.всегда. Выполнить нужно любое из этих предложений и тогд обслуживание бесплатно
Ну и нафиг это надо?
Mitezza
07.12.2019
Вы пишете, что в Тинькове потратили менее 3 тысяч и кешбэк не начислили, но в Халве вроде вообще 5 покупок от 10 тысяч надо совершить, чтобы получить этот кешбэк или нет?
Я не пишу. Я всех только спрашиваю :)
Mitezza
07.12.2019
Ой, простите, не Вам)
93oo
06.12.2019
Вспомнила про минус халвы. Они мне тишком подсунули заемные средства без информирования и моего согласия (типа одобрили и ага) и каким-то образом глюкнули так, что сначала используется кредит, а затем мои, причем собственных средств там было много. Хорошо вовремя заметила, в личном кабинете в приложении все прозрачно у них. Позвонила, поругалась, потребовала компенсации. Все вернули взад и 1000 руб подарили:) Тот случай, когда не было бы счастья, да несчастье помогло. Личный кабинет через комп отвратный, а вот приложение удобное. У тинькова на компе вменяемый удобный личный кабинет.
Про халву надо подумать конечно. Я с каким-то предубеждением к ней отношусь *scratch*
93oo
06.12.2019
Я поделилась своим опытом, а решать вам, конечно. Можно завести обе и сравнить за 2-3 месяца, что вам удобнее. В конце концов вы ничего не теряете. Я заводила карту ради увеличения % вклада, думала, что буду 10 тыс тратить и все. В итоге перехожу на нее, т.к. кэшбэк у меня на ней значительно быстрее копится, поскольку супермаркеты, в которых я часто отовариваюсь, идут с 2% кэшбэком, а в тинькове 1%. Магнит с ашаном бы еще подключили и вообще отлично было бы. Чуть не забыла, еще в халве есть категория платежей, за которые в тинькове и сбере в принципе не начисляли кэшбэк. Я иногда плачу за родственницу, она в сетевом маркетинге, так вот на мерикей и орифлейм там также идет кэшбэк (в тиннькове и сбере нет).
Да, еще. И в тинькове и в халве есть опция "приведи друга". По ней начисляют бонусы и приглашающему и приглашенному (думаю они правила не поменяли). Так что если у вас есть знакомые, у которых есть эти продукты, то можно сделать всем дополнительно приятно.
93oo писал(а)
приведи друга". По ней начисляют бонусы и приглашающему и приглашенному

Меня подруга с Тинькове рекомендовала как надежного партнера с этими целями, так они мне кредитную звонят и навязывают (( , может не так порекомендовала?
93oo
07.12.2019
Затрудняюсь ответить. Зачем она ваш телефон всем раздает, это нужно выяснять у нее.
Я сама ей предложила чтобы она получила за рекомендацию бонусы. Никому просто так она ничего не раздаёт :)
JavaLady
07.12.2019
Если у Вас есть телефон с NFC, то добавьте карту Халва в платежный сервис и расплачивайтесь телефоном - кэшбэк у партнеров будет 6%.
93oo
07.12.2019
У меня телефон без этой функции.
svch09
07.12.2019
Если платить телефоном кэшбэк - 6%. И переводить можно до 100000руб.
ТаМа
08.12.2019
6% на все?
svch09
08.12.2019
У партнёров - 6%, не у партнеров - 2%. Прекресток и пятерка - партнеры.
ТаМа
08.12.2019
Спасибо)
у халвы хотя б филиалы есть )))
если не принимать во внимание случай с каким-то там овердрафтом, то халва похоже сейчас лучшее предложение на рынке.
ТаМа
07.12.2019
Я читала про халву, вроде бы для кешбека нужно телефоном расплачиваться? Или я путаю?
93oo
07.12.2019
Вы путаете, я расплачиваюсь картой.
ТаМа
08.12.2019
Спасибо за информацию, почитаю еще раз про халву повнимательнее
JavaLady
07.12.2019
Переведите карту Тинькова на тариф 6.2 - он бесплатный.
О, новые подробности *thank-you*
Mitezza
07.12.2019
Только на этом тарифе процент на остаток начисляется от 100000 р. при тратах от 3000 р. Надо смотреть, что выгоднее.
93oo
07.12.2019
Мне не особо нужна эта карта, я планирую ее закрывать, она по многим параметрам стала для меня неудобной. Тем более выше пишут, что на карте нужно держать 100 тыс, чтоб были начисления на остаток. Я найду, куда пристроить лишние 100 тыс, не отдавая их в заложники.
italiAnna
11.09.2020
Подскажите, а коммунальные платежи без проблем с Халвы оплачиваете?
Мультикарта втб, кэшбек 2,5% при оплате телефоном, картой 1%. Какой-то % на остаток по счету. Но интернет банк не особо удобный, например, тнс энерго не могу найти, плачу за свет как бабушка на почте))
Elen367
07.12.2019
а что Вам с сайта ТНС - энерго не платится через интернет-эквайринг?
Закажите квитанцию на электронную почту, в письме со счетом всегда ссыль на оплату.
Платеж без%
Как-то даже не подумала об этом)) спасибо)) но тема про карты, вот привела в пример минус своей карты
Elen367
08.12.2019
Я Вам его нейтрализовала.
Вообще все плачу лежа на диване.
Ходить куда-то, чтобы расстаться со своими деньгами- неееее
То то иногда вижу не бабушек на почте с квитанциями, так и хочется спросить - неужели с карты заплатить не могут, не лень в очереди стоять...)))
Во-во)) карта втб у них наверное)) зато сколько всяких неведомых тсж из какой-нибудь удмуртской республики находит этот интернет банк))
Есть тинькоф и польза.
Тинькофф пользуем активно. У меня есть дополнительная фишка. В семье 3 карты - моя, мужа и отца ( отец завел "для меня":-) в итоге каждый квартал я смотрю категории по трем картам. И чаще что-то приятное находится:-)
А еще открыла фишку - можно завести детскую карты ( это вообще очень удобно дял меня) - по ней можно снимать любую сумму, не обязательно 3000, без %
Польза была хороша когда давала 10% на бензин и 15 на аптеку. Сейчас только3% на кафе-фастфуд и рестораны используем.

У тинькова очень приятное обслуживание. Оченьони отзывчивые! Проблемы если возникают то действительно решают ( при повторении ситауции - уже проблемы не возникает). Детскую карту теряли 3 раза - через 2 дня приносили новую ( заменить карту сбера у которой срок закончился для меня была проблема - как попасть в самсбер,тут принесли на работу один раз, а один в выходные домой)
ivory-v
12.12.2019
а точно бесплатно снимать при детской карте?
у меня у ребенка детская и не помню, чтобы можно было меньше 3000 без комиссии с нее снимать
Да, вот посмотрела в личном кабинете
ivory-v
12.12.2019
круть! спасибо!
ТаМа
07.12.2019
У меня Тинькоф блэк. Нравится всем, вот недавно они добавили перевод на карту людям по номеру телефона, удобно. Коммуналку, СП, интернет, телефоны оплачиваю с Тинькоф без %. Все покупки, само собой. На повышенный кешбек не рассчитываю особо, но если повезет с категориями- приятно. Особенно удобно для меня, что кешбек деньгами, а не богусами, баллами и прочими фантиками, которые фик потратишь потом. А тут по итогам месяца капает сумма.
С Тинькова нельзя пополнить транспортную карту, это жаль(
В смысле нельзя? Я из приложения пополняю без проблем. Подгалываю периоды повышенного кэша и пополняю сразу на большую сумму
ТаМа
07.12.2019
Даладно??? А где? Я искала, не нашла( пополняю со сбера
Я про приложение ситикард:-) не поняоа вас сращу, что вы из сбер онлайн оплачиваете. Можно и на сайте ситикард оплачивать любой картой
ТаМа
07.12.2019
Вы давно это делали? Я пару недель назад очередной раз пыталась- сайт ситикард предлагал мне перейти на сайт сбера и оплатить там
Да? Пару месяцев нащад вроде...
Проверила, все хорошо. Просто через сбер оплата, но вводить туда можно любу карту. Это как при оплате в любом интернет магащине6
ТаМа
07.12.2019
Спасибо за информацию, обязательно воспользуюсь!
Karramba
07.12.2019
вот спасибо! для меня тоже открытие сделали )
Bupyc
07.12.2019
У меня Тинькофф, хоум кредит и ак барс ( про альфу и сбер ничего писать не буду , но они тоже есть )
Тинькофф -бесплатный тариф ( не начисляют кешбек) . 1% на покупки и 5 % на выбранные категории. + перевод на карту других банков.
Польза зеленая ( не путать просто с пользой) обслуживание бесплатное , 1% за покупки и повышенные на разные категории, но изменили вывод кешбека- это минус. Но начисляют 1% за услуги сотовой связи, кварплату, инет , за оплату налогов. и т.д. перевод по реквизитам 10 р. ( не зависит от суммы)
Ак барс там высокий % на остаток ( пока не знаю временно или нет )
Bupyc писал(а)
Ак барс там высокий % на остаток

А кроме этого какие ещё там плюсы? И минусы ))
Bupyc
07.12.2019
1 % за покупки и повышенный кешбек на какие-то категории.
Из минусов - чтобы было бесплатное обслуживание нужно раз в месяц пополнять карту ( не реже), пополнение бесплатное. Я через личный кабинет с другой карты пополняют, на сл.день перевожу обратно на основную карту, т.к. я ак барсом не пользуюсь.
А с других банков и держателей переводы считаются пополнением?
И есть ли возможность переводись с карты и на карту других банков без процентов?
Bupyc
07.12.2019
Да. Если отделение рядом , можно в банкомате пополнить. ( у меня карта черная ак барса , не помню как называется, я про нее говорю , может у них есть какие то еще карты)
Bupyc
07.12.2019
Иннуля писал(а)
И есть ли возможность переводись с карты и на карту других банков без процентов? ...

Вот это не знаю. Но вроде что-то говорили , что если банк партнер, то без %% перевод. Врать не буду, этим не пользуюсь.
И неправильно написала в тинькофф , мне не начисляют процент на остаток (а я написала кешбек) *fool* , поэтому карта с бесплатным тарифом, суммы большие на ней не держу, максимум 5000
mamamaria
07.12.2019
неправильно вас поняла, думала кэшбек за квартплату, а оказывается, наоборот, % возьмут)
Bupyc
07.12.2019
Если у вас квитанция СБК то не получится, сбк берет комиссию. У нас управляющая компания, оплата без комиссий. (одна форумчанка писала, что комиссия сбк % 0,5, а хоумкредит возвращает 1 , получается все равно в плюсе, может она увидит и подробно напишет) Все правильно кешбек за оплату кварплаты.
начисляется 1 %, кешбек в истории, перевести деньги можно от 500 р на карту (месяц назад было 100 ) :-\\
но я все равно оплачиваю все услуги с пользы , была приятно удивлена когда начислили кешбек с налогов,вот только этим порадовали... Хотя ХоумКредитом не очень стала довольна.
Mitezza
07.12.2019
Посмотрите ещё сайт "храни деньги", там в обзорах можно почитать как про каждую карту с кешбэком отдельно, так и сравнительные обзоры на все сразу. Может, поможет определиться.
Благодарю *thank-you*
Тинькоф форева.

Очень довольна картой со всех точек зрения

У сына тинькоф джуниор, своя карта (ему 9 лет), сделала, чтобы умел пользоваться деньгами
Вот у нас тоже у всех тинь. Удобно очень, особенно для старшего ребенка - всегда можем докинуть виртуально денег, если есть необходимость.
И плюсанусь к лояльности по отношениям к клиентам - возникали несколько раз вопросы, все решалось очень оперативно и в нашу пользу.
Ну и из приятного - тинькоф-путешествия программа очень нравится, там кэш за брони в отелях. Правда, вроде бы она только до конца этого года.
Нона
09.12.2019
Вероника, а сориентируй - на карте ребенка только те деньги, которые я ему положу? Это не объединенный счет с основной моей картой? Но я могу отслеживать, когда на что и сколько тратиться с детской? Обещала дочке на 14 лет выдать карту, но отпустить совсем в свободное плавание не готова))
Карта полностью под твоим контролем - на все транзакции, движения средств приходят оповещения. От основного(родительского) счета отдельно, доступа к "основным" деньгам у ребенка нет
Нона
09.12.2019
Какая хорошая карта))
ТаМа
12.12.2019
У дочери Сбер Молодежная, на нее оформлена, с 14 лет можно, как паспорт получит. Единственный минус- 150р в год обслуживание.
Я со своей Тинькофской пополняю без %.
Основной аргумент выбора Сбера для дочери- шаговая доступность банкоматов. Где б она не была, у школы, у дома- всегда найдет где снять деньги.
(с Тинькофа через чужие банкоматы без % можно снять от 3000р, такими суммами дочь не оперирует пока)
Тинькофф с детской карты можно хоть раз в 50р снимать :-) в любом банкомате
ТаМа
12.12.2019
О, не знала, спасибо! А обслуживание бесплатное?
Ага%-)
ТаМа
12.12.2019
Спасибо
Ire-NN
12.12.2019
ТаМа писал(а)
на нее оформлена, с 14 лет можно,

А в Тинькове без ограничения по возрасту :)
Нона
12.12.2019
Я своей об этом не рассказываю))
Ire-NN
12.12.2019
А мы старшему оформили - очень удобно.
Нона писал(а)
Обещала дочке на 14 лет выдать карту

Я тя умоляю... не готова она... ха-ха три раза... мой пошёл в сбер и сам оформил, правда ему 16 уже было, но девочки раньше "умнеют" *crazy*
Нона
12.12.2019
Ну как тебе сказать, эта девочка мне пока верит)) А есть у меня мальчик, который будь ему нужна карта- уже сделал бы без меня)))
А мой тоже мне верит :-D
Это очень удобно, прям рекомендую рекоменлую. Там можно 200-300 р держать и реьенку перед кассой магаззина кидать сумму на ее покупку, в тц, например каком. То есть риск минимальный. Моя 2 раза теряла и повторно получала :-) а уж как удобно деточку отправлять в магазин сидя на работе :-))))
Нона
12.12.2019
Будем брать)
Здравствуйте! Пользуюсь Тинькофф Блэк и Пользой от Хоумкредитбанка. Устраивают обе, в зависимости от ситуации пользуюсь и той, и той, но у Тинькофф поддержка вне конкуренции. Лично для меня Тинькофф очень удобен при покупке валюты (онлайн, курс выгодный). При оплате за границей все норм, никаких накладок не было. Карту можно привязать к счету в нужной валюте - все быстро, через лк. Весной была очень неприятная ситуация - сняли деньги - данные карты были скомпроментированы, по-видимому (много бронировалось через интернет, думаю в этом направлении), и картой оплатили крупную покупку на Али. Через три недели деньги вернулись на карту, поддержка реагировала оперативно. После этого случая завела доп.карту (бесплатно), на картах выставила запрет на операции в интернете, теперь можно спать спокойно. Если интересно, могу прислать ссылку-приглашение, сегодня только Тинькофф обновил инфу - при оформлении до 22 декабря бонус 1000 рублей за рекомендацию (поделим пополам), и Вам 3 мес. бесплатного обслуживания и носки в нг дизайне (из письма от Тинькофф). По Пользе тоже есть приглашение, по 500 рублей также можно получить. Сама в свое время оформляла по ссылкам друзей и раздавала свои - все работает, проверено.
А польза это кредитная?
Польза-дебетовая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.