--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите об отпаривателях

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
940
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
albikai
07.05.2019
Здравствуйте! Задумалась о покупке отпаривателя. Сама никогда им не пользовалась. Расскажите, пожалуйста, чем отпариватель лучше утюга? Где приобретали?
Elllen
07.05.2019
Я очень мечтала об отпаривателе, особенно когда приходилось гладить по 6 метров тюля. Муж подарил мне отпариватель Филипс. Ну что сказать? я разочарована: нифига он не отпаривает((( ни тюль, ни пиджаки, ни что-либо другое. Стоит теперь в кладовке, место занимает. Сейчас владельцы других марок отпишутся, может кому-то больше повезло. Короче, Филипс не рекомендую.
А у меня филипс, но не отпариватель, а паровая станция. Я им очень довольна. В предпасхальную неделю парила что-то около 50 метров занавесей, с обычным утюгом с ума бы сошла...
Красный бантик писал(а)
парила что-то около 50 метров занавесей,

Ничего себе))) сколько же у вас окон и слоёв штор?)))
По 5 окон в двух квартирах. Где-то два слоя, где-то один))
Lavina-
07.05.2019
Тоже с удовольствием послушаю отзывы. Я совершенно не умею гладить рубашки, брюки (стыдно, но я это делаю со слезами и выходит очень коряво). Подрастают два будущих школьника. Очень надеюсь, что есть чудо техника, которая поможет моим страданиям.
Для брюк он не подойдёт, если нужно будет стрелки делать)
Elllen
07.05.2019
и для рубашек тоже лучше будет утюг)
рубашки сыну отпарила - выглядят отлично, стрелки на рукавах не люблю, отпариватель малюсенький, сестра сначала на себе испытала, потом мне подарила.
Lavina-
07.05.2019
А вот как по Вашему, чем проще, утюгом или отпаривателем?
рубашки-блузки-футболки легче отпариватетелем, натягиваю или вешаю на вешалку икеевскую, постельку и полотенца утюгом глажу, стрелки тоже утюгом (у меня с моих 12лет брюки со стрелками - привыкла),занавески отпаривателем пока не пробовала.
Lavina-
08.05.2019
Какая икеевская вешалка?
посмотрела на сайте-такой сейчас нет, похожа на "мулинг" металлическая напольная вешалка с 2-мя перемычками, покупала лет 5-ть назад - готовила себе гардероб на неделю, чтоб в шкафу не рыться.
по ощущениям глаженое и отпаренное - разные.
У нас напольные отпариватель Китфорт. Мне нравиться. Но я брала его для блузок и трикотажные футболок, толстовок их отпаривает хорошо. Про отпаривание тюля ничего сказать не могу-для меня это не актуально. О покупке не жалею. Лучше утюга он для меня тем, что им быстрее получается и не надо гладильную доску раскладывать. Хотя если что им и как утюгом можно погладить-е то функция горизонтального отпаривания, но ей не пользовалась не разу пока.
У меня отпариватель MIE, утюг не достаю уже много лет. Только льняную скатерть утюгом глажу.
Отпариватель - это дело привычки, сноровки. Знаю, что некоторые так и не могут приспособиться. Я все отпариваю, рубашки, шелковые блузки с рюшами-воланами, самыми капризными и сложными участками, стрелки на брюках отличные получаются и очень быстро, без мучений. Занавесок не держим, но отпарил бы влет.
Прежде чем покупать бытовую технику, я часто читаю отзывы на этом сайте, т.к. там есть отзывы не только от потребителей, но и от ремонтников
forum.ixbt.com/?id=47
А по отпаривателям у них только старенькая тема
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:9250
не слушайте никого. Раньше в мороз в - 30 в прорубе руками стирали, а ща избаловались до немогу! Не нужен он вам
NAd123
07.05.2019
Именно для штор нужен дорогой отпариватель, врят ли какой недорогой простой с ними справится
Давно и долго посещали мысли о покупке отпаривателя, нужно шторы на месте отпарить, школьный костюм ( пиджак утюгом не нравится гладить, плохо получается), в итоге купила пароочиститель с доп функцией отпаривателя. Марка китфорт, не рекомендую, сэкономила, жалею. Также жалею, что купила пароочиститель, не нужен он мне , прекрасна жизнь и без него у меня. Но функцией отпаривателя пользуюсь регулярно, нужно было брать именно отпариватель или паровую станцию . Отпариваю теперь практически все: шторы ( на месте) , брюки, джинсы, рубашки, джемперы, блузки, пальто, куртки , пиджак и тд Из плюсов: не портится ткань, нет блеска на брюках( утюг с паром и накладка тоже есть). Так как у меня недо отпариватель, а " отросток" от него)), то нет прищепки для стрелок для брюк, но я присноровилась и глажу- отпариваю на доске , стрелки легко получаются и всю одежду сейчас отпариваю на доске . Из минусов мой агрегат долго нагревается, 15 минут, одну блузку быстренько, перед выходом отпарить не получится . Для экстренного у меня утюг всеже.
Pibodi
07.05.2019
Не помню, какой у меня, кажется филипс. Дорогой и добротный, но ... утюг для меня удобнее.
В прошлом году купила вертикальный отпариватель. Не впечатлилась. Шторы долго и сложно, трикотаж тоже не очень то отпаривал, рубашки хлопковые не брал.
Потом купила парогенератор. Вот это вещь. Только им теперь глажу. Филипс у меня. Шторы, которые раньше 1,5 часа гладила - сейчас минут за 20. Да и вообще глажка быстрее проходит. Только шумнее:-) Фильм не посмотришь:-) Режимы никакие у моего менять не надо, он как то сам подстраивается.
Да, я еще так привыкла к нему, что бывая в командировках мне утюги кажутся жутко тяжелыми и я их забываю ставить вертикально:-) Мой можно и нужно оставлять горизонтально на доске и он очень легкий.
Kitana
07.05.2019
Купите утюг с хорошей подачей пара (180гр мин), и будет вам счастье. Был у меня Филипс. Утюг мне удобнее и проще. Единственное - смотрю ручной для штор, но не уверена пока)
У меня ручной недорогой, здесь посоветовали. Блузки, платья, брюки женские, где стрелки не нужны, отпаривает хорошо, я довольна
какая марка, модель у Вас?
Китфорт 916
понятно, спасибо
лучше паровая станция, у неё струя мощная , раз в 5 мощнее, а отпариватель по сути это хрень. Там кастрюля с тэном воду разогревает и он просто сам по себе по законам физики выходит наружу через шланг, никакого давление и прочего,эффективность его низкая ,особенно для сильно мятых вещей
Паровая станция - это утюг с отдельным большим резервуаром для воды, она же подставка? У меня такой, гладит хорошо, но вертикально ничего не отпаривает, наоборот отпариватель хочу.
el.ru
08.05.2019
у меня два. один дорогой парогенератор, который разглаживает не высокой температурой подошвы, а горячим паром, но при этом имеет сам утюжок и есть контакт с тканью. второй дешевый маленький ручной китфорд. пользуюсь для блузок летних из тонких материалов, брюки детские летние однотонные темные (синие) отпаривала, т.к. от контакта с утугом генератора следы на ткани остаются, бейсболку хбшную вчера отпарила им. но в целом основную часть белья глажу парогенератором, а ручной только под определенные вещи. поэтому маленького бака под воду вполне хватает. большой отпариватель с вешалкой мне тоже не нужен, т.к. проблемы с хранением и опять таки нет большого объема на который он рассчитан. сильно мятый хлопок отпаривать будет долго и не всегда успешно любой отпариватель.
Паровая станция (это утюг с подошвой для воды) - отличная альтернатива утюгу. Глажу одной левой все самые сложные сорочки и шторы, очень довольна. Отпариватель типа пылесоса - для кухни хорош. Вертикальные для сорочек и пиджаков - полная фигня, не стоят они этих денег.
albikai
09.05.2019
Спасибо всем огромное! Просвятили меня!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.