--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про лицей 180

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4800
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nastasja23
27.04.2017
Добрый день! Расскажите, пожалуйста про начальную школу в лицее 180 ленинского района. Что есть хорошего или не очень.
Ребенок заканчивает первый год. Жалоб, вроде, нет. Если конкретные вопросы есть - постараюсь ответить.
а в нем только математические классы?
В начальной школе все классы обычные, как дальше не знаю. На сайте у них позиционируются самые различные направления.
Тоже потому что ее рассматриваем, но если там специализация-сплошная математика-но не наш вариант)
Arkhangel
28.04.2017
Очень много информации есть на сайте, на самом деле. Я сама сижу изучаю.
lyceum180nn.ru/svedeniya-ob-...priyoma-perevoda - тут видно, какие классы и какая наполняемость.
Почитайте публичные доклады lyceum180nn.ru/svedeniya-ob-obrazovatelnoj-organizacii/dokumenty
Выложены и средние баллы ЕГЭ lyceum180nn.ru/storage/app/uploads/public/57b/411/c17/57b411c171b7a302430739.pdf
Пока решила этим себя тоже особо не загружать, еще дожить надо до ЕГЭ-то.

Занимают в начальной школе по "бесПерспективной начальной школе", отзывы о программе почитала, решила, что раньше времени не стоит огорчаться, все от учителя зависит. Так что Анишит Йокоповны не боюсь.
Спасибо. Хочется из первых уст все-равно. На сайте то много чего пишут)
*Astra*
28.04.2017
ответила ниже
*Astra*
28.04.2017
ниже ответила
Идем туда в первый класс с сентября, отзывы в интернете разные. Ушла вопросами в личку.
Alivka
27.04.2017
Добрый день! Тоже заканчиваем 1 класс, дочке нравится как учеба, так и сам учитель, ходит с удовольствием.
А программа сложная, много задают?
У нас не задают пока.
SilvaK
27.04.2017
расскажите пожалуйста про шбп? Когда надо записываться, сколько стоит, сколько раз в неделю и как по времени?
Помню, что собрание по ШПБ было в начале сентября. Занятия с октября по март, два раза в неделю с 17 до 19 - понедельник, четверг, если не ошибаюсь, но, возможно, дни меняются из года в год. В прошлом году стоило в районе 1500.
SilvaK
28.04.2017
Подскажите пожалуйста, а как там с продлёнкой, внеклассными занятиями, кружки? Делают ли уроки в продлёнке?
*Astra*
28.04.2017
Продленка платная, уроки там не делают. Обед и прогулка, но можно в это время ходить в кружки - шахматы, хор
у нас ДЗ нет пока, как дальше будет - не знаю. Из кружков еще карате, футбол/хоккей, платно есть английский и логопед.
Записываться надо в сентябре. По стоимости 1550 в месяц. Программа Петерсон для 5-6 лет.
ELENKO
28.04.2017
Спасибо. Всего лишь петерсон 5-6? Неожиданно легко для нас. Выбираем шбп на след год
По математике да. Там еще чтение по книжке " Полгода до школы. Срочно учимся читать", еще прописи и окружающий мир.
Не сложные были задания. И еще понравилось, что постоянно проверяли качество усвоения материала.
Если планируете не по прописке в шк.180, ШБП- лучший путь
ELENKO
28.04.2017
Спасибо! Не по прописке. Но уже прилично читаем, считаем. Летом прописи будем осваивать
Тем более идите в ШБП, они там на карандаш берут умных деток и сами приглашают
motylek
28.04.2017
Занятия по Петерсон 5-6, потом 6-7 лет.
Alivka
28.04.2017
Я бы не сказала, что программа сложная. В первом классе не задают, но в первом полугодии у нас были домашние прописи с заданиями прописать буквы, предложения по строчке. Иногда чтение на дом с маленькими текстами. Это уже зависит от учителя.
Arkhangel
28.04.2017
Непривычно без домашних заданий )
А насколько строго с формой? Разрешают носить свои сарафаны в тех же цветах?
Alivka
28.04.2017
Насколько я знаю, форма должна быть максимально похожа на ту, что есть по регламенту. Но видела, что у некоторых девочек слегка отличается фасон (верхняя часть).
Aska
28.04.2017
Моя почти всю зиму в брюках проходила - им разрешили, но воспользовались этим далеко не все.
*Astra*
28.04.2017
С формой относительно строго - если вдруг проверка, то могут поругать, а так можно ходить в максимально приближенной. Но скорее всего в 1 класс Вас попросят купить.
ELENKO
28.04.2017
Тоже настораживает, что нет домашних заданий
Alivka
28.04.2017
Домашних заданий нет по программе. Но у нас они есть, это зависит от учителя.
Пока мне кажется, что домашние задания это хорошо.
Alivka
28.04.2017
Да, я тоже согласна с вами и рада, что у нас они есть)
Мы тоже идем в сентябре в первый класс в лицей 180. Давайте знакомиться)
Здорово, давайте знакомится. У меня дочка Маша, а у вас? Сказали, что в июне на собрание будут распределять по классам.
У меня дочка Саша). Вы ходили в ШБП?
Вот и познакомились. Очень приятно. Мы ходили на шбп в другую школу, в 36.
Взаимно)
А вы по прописке?
Нет, мы на другой стороне пр. Ленина , у 33 больницы живем.
Так мы еще и соседи с Вами) Мы на Комарова. По прописке к 175 относимся)
Значит и в школу можно будет вместе ходить ;)))
Конечно)
SilvaK
28.04.2017
ДД, Вы ходили в шбп в другую школу, как Вы попали в 180? (если не секрет)
Добрый день! не секрет, 24 на сайте они разместили объявление о наборе детей не по прописке 35 человек, быстро-быстро прибежали, прошли собеседование.
SilvaK
28.04.2017
Благодарю Вас! Я Вам в приват напишу сообщение
*Astra*
28.04.2017
заканчиваем 5 класс, если что интересно спрашивайте) По-поводу направлений - не только математика, классы переформировывают после 6. Три направления - математическое, химико-биологическое и гуманитарное. В принципе, наверное, правильно, ребенок хотя бы немного начинает ориентироваться, что ему интересно. Началка, как по мне, была простой, но читать мы начали рано, также как и считать. Поэтому до середины 2 класса, нам было скучно.
Спасибо за отзыв.
Слышала информацию,чтоо те ,кто сильнее идут в математический класс,а слабее во все остальные.Это от ученика этой школы
Arkhangel
28.04.2017
Вот и мне так говорила знакомая, у которой ребенок заканчивает эту школу. Что основное внимание классу М.
*Astra*
28.04.2017
Насколько знаю - учитывается мнение ребенка, а если он не тянет, тут уж извините.. У нас один мальчик в середине года ушел, не смог учиться, а в другой школе норм учится.
Дело не в том, что не тянет. Может у него не математические склонности, а гуманитарные. Почему тогда он не тянет?Раз есть классы- почему они считаются слабыми по сравнению с математическим?Я не про школу, а именно про классы
*Astra*
28.04.2017
Я не слышала, что они считаются слабыми. Наоборот, сейчас идет политика на то, чтобы сделать школу разнонаправленной. Для этого проводят опросы в какой класс планируете идти и раз делают разные направления, значит будут их и развивать. А к тому, что не тянут - действительно есть дети, которым тяжело учиться в лицее, потому что программа более насыщенная, чем в обычной школе, но к сожалению, родителям не докажешь... Знаю примеры 40 лицея, когда ребенок и с последних сил учится, но родители ни за что не переведут в другую школу - это же 40.... Так и тут - каждому по способностям. Считаю, что началка везде одинаковая, больше всего зависит от учителя и микроклимата в классе.
Ну то , что лицеи и обычная школа разные я понимаю. Вот как раз и хочется разнонаправленности, а не так, что один класс сильный, а остальные непонятные. Просто у меня самой в школе в свое время так было. Было 2 сильных класса, а всех остальных спихивали в оставшиеся. Для лицея мне кажется это не айс
смотря что Вам интересно. Программа тяжелая, запутанная и местами бредовая. В начальной школе никакого деления на уклоны нет. Английский по Тер-Минасовой, начинайте учить уже сейчас.
AmorSok
30.09.2017
Помогу с пропиской в лицей 180
МВл
09.10.2017
приват
ДД! Извините, что не по теме.
Живем около лицея, ребенку 5.5 лет. Вдруг кто знает педагога, который может позаниматься чтением, математикой с дошкольником. Ищу.
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.